--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищутся антивандальные штаны для катания на горке.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1008
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И куртка тоже!
Дочурка моя умудрилась за эту зиму двое новых штанов изодрать в коленях. Напасть какая то просто!
Пройдусь кратенько по маркам, что мы уже успели изорвать.
Хуппа. На этот год ушли двое штанов. Курка хоть и цела, но вообще не отстирывается.
Рейма тек. Куртка рукава манжеты вдрызг. И тоже не отстирывается. Штанов правда не было.
Лесси и Лесси тек улетели со скоростью, с которой дочка проносилась в них на горке.
Нано. Вот супер костюм был. Нигде ничего. Относили три зимы. Но оооочень тяжелый. Дочь жаловалась, что двигаться невозможно. Отказала из за тяжести.
Болонь простая вообще не рассматривается, тк штанишки орби в клочья разлетелись в первую зиму.

Что? Что ещё можно купить этому очень активному ребенку? Чтобы хотя бы два сезона вещи имели божеский вид? Чтобы колени остались целы и куртка отстирывалась? Броня нужна, а не костюм.
для горок пользуем дидрик. правда ни разу зимний не носили две зимы ибо покупаю в размер, осенний серии бордман относили прекрасно осень-весна-осень.
понравились мне еще костюмы Deux par deux
Если так дело пойдёт, то мне тоже придется все на одну зиму брать.
Сегодня увидела на девочке комбенизон, прям очень понравился, такая ткань добротная, пошла у мамы спрашивать, что за марка, сказала дюр пар дюкс.
Думаю что костюмы "дю пар..." будут хороши. была зимняя куртка очень клевая и костюм осенний очень даже да. Пока мелкий одет на ближайшие зимы, а потом перейду на дю пар дюкс.
b@rtimeus
29.01.2018
Токка Трайб не гладкие. Висят на заборах, ползают по льду и горке из снега, пока нормально всё.
Вот у меня не гладкие и не отстирываются почти. Лесси был как то, гладкий такой материал, лучше стрился, чем шершавые.
У вас как с этим?
b@rtimeus
29.01.2018
У меня все хорошо, но это заслуга машинки.
Что за чудо машинка? Я думала в основном это заслуга моющего средства.)))
b@rtimeus
29.01.2018
Миле
про куртку - чтоб рукава не дрались, хорошо краги надевать - хотя бы манжеты защищены.
Еще лайфхак: когда у моей дочери протерлись штаны у слитника Лесситек по шву (внутреннему шву, Карл! горки тут ни при чем совсем), я купила гетры из кордуры за 600 р, и в ателье мне ими закрыли все истирающиеся места (1000 р). Жаба просто в конвульсиях, но новый комбез - это еще минимум 3000 р.
Uboische
29.01.2018
Скажите, пожалуйста, а гетры где покупали?
в Снаряжении. Я искала просто кордуру, но она была только в виде готовых изделий. Оказывается, в городе кордуру просто так не купить.
Uboische
29.01.2018
Спасибо
И мне! Я уже всех бабушек отправила по магазинам тканей, чтобы найти хоть кусочек кордуры для починки штанов. Нет нигде!
Какие краги посоветуете? У нас они тоже быстро летят и промокают.
кордура... и не слышала про такое, но кажется тоже нужно. если бабушки найдут где - пусть расскажут, ладно?
В тканях и не слыхивали про такую. Говорят у них самая крепкая это оксфорд, ей еще мебель обшивают. Пошлю бабушку в Снаряжение теперь.
мы 3 года носили Керри - вообще им ничего не сделалось. Сейчас купила Джонатан, вот малость вытерлись, но пока не порвались. Не промокают, руки теплые.
Гетры из кордуры - писала уже выше - купила в Снаряжении. Тоже они на меня глаза выкатили: нет кордуры, не возят. А потом методом мозгового штурма решили вот.
Мы тоже носили керри ,первый костюм продала,как новенький,сейчас дочка носит второй,куртка в идеальном состоянии,а вот штаны,колени побелели,светоотражайки все облезли,внизу все потрескались,разочаровалась очень.
Да, увидела уже. Спасибо! Вы прям мое спасение.
:))
у нас густи оказались самыми стойкими.
(а дальше будут заплатки. и пусть дальше с разгона на коленках ездят. по снегу.)
Густи ведь есть зингаро, а есть подороже. У вас какой?
не знаю *pardon*
я поизучаю чего там написано..но не факт
Где брали?
у подруги, а подруга может и в закупке. а может на вайлберрисе
Гал
29.01.2018
В этом году носим айспик,купила на ПВ за 2500,утеплителя немного(140),но он очень теплый и легкий,сын отказывается надевать другое.Штаны-колени и попа усиленные,у меня он катается всяко-разно,ползает в горку по ступенькам,очень любит без ледянки кататься,приходит теплый и сухой,я очень довольна.И цена отличная.Мне кажется,и на будущий год как раз будет. Единственный минус-сразу отлетела на штанах светоотражающая наклейка с логотипом,но мне пофиг.
Айспик это у Таисии?
Гал
29.01.2018
Нет,мапикс кажется,сток известных марок.
Спасибо!
ДД. Подскажите, а что с размерами у Айспик?
Гал
29.01.2018
Даже не знаю. мы сейчас ростом около 100,я заказывала 104. Но оказывается мне пришла куртка 98,а штаны 104.Я просто не заметила,прикиньте))И все отлично село,с небольшим запасом. Штаны чуть чуть внизу гармошкой,немного,большими не смотрятся,я бретели затянула,на обувь там силиконовые штрипки и снегозащитная резинка,поэтому держатся крепко. а куртка вообще отлично,даже лучше,что она 98,нам и она с запасом,просто я липучки застегиваю по кисти. Еще один минус,который мне не очень нравится-это капюшон,который по голове не утягивается,он широкий для нашей головы.Повторюсь,костюм тонкий,всего 140(бабушка,приехав из деревни сегодня и забрав из садика, до сих пор в шоке),но в ноль градусов например он приходил сырой с тонкой водолазкой,сейчас на -8-12 надеваю флисовую кофту,отлично.До -8 градусов просто тонкая водолазка.Костюмом я довольна,особенно ценой и практичностью.
У нас с сыном всю жизнь проблема - найти тонкий зимний костюм, и чтобы он был недорогим. Ребенку всегда жарко очень в обычных костюмах. Уже много лет смотрю на закупку Айспик, но так и не смогла понять что у них с размерностью. Я так понимаю, что низ в размер без запаса, а верх с запасом идет?
Гал
30.01.2018
Видимо да. может не случайно мне куртка пришла 98? Смотрится очень хорошо на наш размер,с запасом. У меня и ветровка есть айспик,тоже брала в размер,а она с запасом,но я липучки застегиваю и отлично,мешковато не смотрится.Но я перехвалила костюм,вчера смотрю, есть какие то заломы на тонкой(обычной) ткани штанов около швов внизу, ткань ка будто рваться начинает. И низ затирается,думаю что за зиму дорвется до небольших дырочек.Куртке хоть бы хны.Там ткань более прочная,чем обычная ткань штанов(не знаю,понятно ли объяснила).Но ребенок у меня лезет везде и на все,очень активный,поэтому не удивляюсь.
Из всего вышеперечисленного (+ еще Керри/Ленне) у нас тоже Нано и Густи самыми бронебойные оказались. Еще Дидриксон хвалят, но у нас его не было.
Нано с густи по весу не сравнивали? И густи какой?
По весу не сравнивала, они у нас в разное время и разного размера были, по качеству примерно одинаковые - оба после двух сезонов носки были в очень хорошем состоянии. Густи - Экстрим. Мне кажется, вся "Канада" типа Густи, Нано, "Герда и Кай", ДПД и т.д. однотипно сшиты (на попе и коленях укрепление кондурой) с разным дизайном и в разной ценовой категории. Все неубиваемые, но жестковатые и тяжелые.
Подруга отдала нам свой костюм от сына - калборн. Вот ее сын вандалил его сезон и мой теперь вандалит на горках. Вообще не протерся нигде.
Спасибо.
герда и кай - неубиваемые просто, правда тяжеловаты по сравнению с хуппой и прочими.
MayLI
29.01.2018
есть п/к Олдос с кордурой на коленях и на внутренней стороне (где ноги друг об дружку труться ) - на зиму нам хватило, к концу зимы ноги подросли и стали протираться уже ниже коленей и кордуры. В эту зиму Керри - вот совершенно неубиваемые
У Густи штаны бронебойные, основная ткань примерно как у реймы, колени и попа с усилены очень плотной тканью. Правда жестковатые от этого.
witegerl
29.01.2018
Артель мембрана. Можно ее еще в магазине посмотреть.Пока полет нормальный
jul525
29.01.2018
а для нас самые неубиваемые Salve by Gusti оказались, не смотря на светло-серый цвет, штаны как новые, куртка тоже не подкачала. (носили один сезон) В этом году Huppa продержалась лишь 1 месяц, сейчас пришлось разориться на Lassitec, тоже нравятся.
Лесси тек штаны у нас колени побелели через неделю носки. Делаю вывод что нам только кордура на коленях подходит.
jul525
29.01.2018
Сын с кордурой только salve носил - выдержали всю зиму.
На след.год по распродаже купили у Crocid тоже с кордурой, но как носяться не скажу, будем пробовать.
Там сейчас (прям в магазине) скидки, цены ниже закупок, можно посмотреть.( мы в Жар-птице были).
а где в Жар-птице Крокид и почем там примерно костюмы?
jul525
29.01.2018
На 2 этаже, почти напротив кинотеатра. Костюмы не смотрела. По отдельности: куртки на мальчиков были от 2100, штаны 1700. До посещения магазина смотрела на сайте цены, так в магазине 50% скидка, а на сайте 40.
спасибо! бюджетно и правда. А по размерам там как?
jul525
29.01.2018
На прошлой неделе был хороший выбор
спасибо! а на сайте каком смотрели? зашла на офиц сайт, а там ни скидок, ни выбора.
jul525
29.01.2018
Ответила в приват
Поищите комбезы или штаны фирмы Travalle (Финляндия), у моего комбез с низом полностью из кордуры. Выдержал уже 4 зимы ( носили 2 ребёнка - активных мальчика) только на коленях немного стёрлись и то не критично. Я их называю Бронебойные)))
Да, траваль знаю. Но носить еще не приходилось. Спасибо!
Я на эту зиму покупала дочке слитник Керри для гулянья и катанья с горок, б/у в удивительно хорошем состоянии. Низ из кордуры полностью. Ходим в нём на горку, очень нравится. В садик, правда, не носим его, для садика костюм, поэтому получается в основном 2р в неделю одеваем.

Фот такого комбеза из интернета:
Рейма, серия тек плюс... Там ткань совсем не такая, как в рейма и рейма тек. Абсолютно не промокаемая при заплывах в лужах и совершенно не убиваемая.
а ледянку пробовали использовать? )
Она гораздо медленнее коленок и попы на комбезе изнашивается.
Пробовали, не помогает. И ледянки, и ватрушки, и снегокаты. В школу жалко их не потаскаешь, и везде с собой не поносишь. А горки они повсюду.
У Deux par deux ткань на коленях и на попе поплотнее, чем на самих штанах. Очень много продуманностей у этих костюмов. Но (!), просто огромное "но". Они такие тяжелые-((
Вот этого и боюсь. Что скорее всего такие крепкие усиленные костюмы все тяжеленные. Найти бы и легкий и пуленепробиваемый.))
глупая ты женщина! Покупай тяжелый, меньше будет по горкам носиться, меньше продирать :-D :-D
но вообще мне не понять, как можно вдрызг все разорвать =-O вы с утра до ночи на горе штоль катаетесь?)))
Да если бы, Ир! Особо то и не разгуляешься, то школа, то уроки, то секции. Возле школы покатается, и вечером немного. Но ты бы видела какой там угар стоит на горках этих! Видать дети отрываются как в последний раз. Они только что стоя на голове не катаются.
Да вот в субботу моя так же каталась, а ледянка рядом валялась)))) я ее просила колени чередовать с помпой, животом и спиной))))) и не она одна! В этом году у них прям тренд без присоблений кататься...
sofy
30.01.2018
в плане антивандальности очень нравится НАНО)) моя тоже вечно мимо ледянок промахивается)) а там неубиваемые нашивки на нужных местах)
в этом году купила герду/кай...на месяц штанов хватило((
Спасибо! Учту ваш отзыв. Значит моя тоже расправится с ними как нечего делать.
Жму вашу руку, я тоже мама мелкой вандалистки. Уже создавала в прошлом году тему про железные штаны, которыми давно угрожаю дочке при виде очередных дыр на коленях. Любые штаны в хлам раздраконивает. Стараюсь сильно не ругаться, повторяя себе под нос мантру "ребёнок растёт и развивается".
Заберу эту тему в закладки - как раз очередные штаны донашиваем, пора следующие покупать.
Пока дочке всего 6 лет и ей всё равно, как выглядят её колени - я просто пришиваю на её штаны чёрные кожаные заплатки (режу свою старую сумку на эти цели). Смотрится порой даже неплохо. Как минимум сносно (уж точно лучше дырок и многочисленных шовчиков).
Meysi
30.01.2018
У моего нано третий год, вот уж реально не продрать! двигаться легко, может у вас серия какая-то такая попалась?
А они по сериям делятся? Покупала в первой самой закупке.
Meysi
30.01.2018
Хз, про серии, Надь) это я предположила)) ну и технологии меняются ведь. Вот смотри какой у нас, видно, что не медвежачий))
У меня у дочкиных одноклассников сестренки в нано ходят, вроде все тоже самое. Чую, так и придется из этого выбирать. Нано, густи, главное чтобы крепко было.
Meysi
30.01.2018
Так да, после того, как мой штаны керри продрал за зиму в трех местах, я теперь покупаю только сильно "пористую" ткань, а не гладкую а-ля плащевку
Читаю тему и прям удивляюсь ) У меня трое детей старшей 9 лет и у нас ни одних драных штанов. Ещё мелкие после неё донашивают и тоже не одной дырочки. И мы тоже все горки обходим и в выходные походы на большие горки. А покупаем мы только костюмы А-ля плащёвка, ни каких супер брендов )))
Ну, знаете, это из серии "видишь суслика, нет, а он есть".))
Taechka
31.01.2018
По опыту старшей Deux par deux
Для горки по мне так джонатан хороши, очень плотные. После катания на коленях, не белеют и не протираются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.