--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исправление прикуса у ребёнка

Здоровье и безопасность
2141
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
16.10.2018
Сыну 4 года, как я понимаю у нас формируется ее правильный прикус. Почитав просторы интернета поняла, что можно заняться исправлением прикуса уже сейчас и в будущем избежать более серьёзных проблем с зубами. Есть здесь те кто начал в раннем возрасте заниматься исправлением прикуса, и помогло ли это? За контакты хорошего врача буду очень благодарна, чтобы без лишнего выкачивания денег, и все было по делу.
Со своим 3ёх летним были в Здоровёнке на Школьной. Там смотрел ортопед и сказал, что прикус формируется неправильный. Предложил заказать какую-то резиновую вставку (с которой надо заниматься ежедневно по 3-4 часа+ спать с ней во рту) и стоит порядка 10 тыс.. Мы пока не заказали..
Так вот почитав, что если сейчас начать исправлять прикус в будущем это значительно сбережёт семейный бюджет. Вот и пытаюсь понять так ли это, и лучше я сейчас заплачу сумму меньшую, чем потом ставить брекеты и потратить куда большую сумму. У меня мама за моими зубами в детстве не следила, так вот сейчас, чтобы вставить имплантанты сначала мне надо поставить брекеты.
Мы в надежде избежать трат на брекеты, старшей дочери прикус начали исправлять в 5 лет трейнерами. В итоге почти в 13 лет поставили брекеты и через 11 месяцев их уже сняли. Считаю, что зря мучала ребенка. Хотя все индивидуально и возможно в каких-то случаях вполне возможно все исправить только трейнерами.
Вот поэтому я и решила узнать.
Нам тоже теперь ее назначили. Купили по рекомендации врача на специализированном сайте. Нам она обошлась в 4400 с доставкой.
Можно в приват сайт? Скоро нам ко врачу - буду опять думать над покупкой этой "резинки"
Только не ортопед, а ортодонт. Ортопед занимается протезированием, ортодонт - исправлением прикуса и неправильного положения зубов.
да, Вы правы! ;->
Nadoeda
16.10.2018
У сына низкий прикус (нижняя челюсть уходит слишком далеко и верхние зубы полностью перекрывают нижние, как врач объяснила). Ортодонт посоветовал носить трейнер. Покупала два (голубой и красный) через интернет, оригиналы т4к получились по 3800. О результатах, думаю, пока рано судить, мы с марта носим
Не мешает трейнер спать ребёнку? Дадите ссылку где покупали?
Nadoeda
17.10.2018
Привыкал долго, несколько недель выпадал ночью. Сейчас нормально спит с ним.
Покупала на сайте penzadent.ru . Работают по 100% предоплате, отсылают почтой России, доходит посылка меньше, чем за неделю.
Они безразмерные?
Nadoeda
02.01.2019
Они есть разные. Есть для сменного прикуса (т4к), 6-10 лет. И для более старшего возраста.
А ребенок им не подавится, не задохнется во время сна, если он слетит? Я на трехлетку ищу.
Nadoeda
02.01.2019
Нет, внутрь он точно не слетит. Вываливается только наружу
Точно не подавится, он довольно большой.
Arishe4ka
17.10.2018
Моему сыну тоже 4 и у него тоже неправильный прикус. В НиНо смотрел ортопед сказал что тоже надо или сейчас одевать пластмассовую капу или чуть по старше какие то поастинки. Но весь вопрос будет ли шолапай сидеть 15 мин в день с Камой во рту. И она тоже стоит тыс 7.
Поехали в МСК и там с ортопедом проконсультировались, она посмотрела и сказала, что не все так плохо и что можем тихонько сидеть, наблюдать и ближе к 6 года посмотреть ещё раз.
С моим ребенком как раз с четырех лет начал работать ортодонт, но у нас случай сложный, нам медлить было нельзя. У нас кстати еще все усугублялось неправильным положением языка во рту. Могу посоветовать врача, но она в Московском районе принимает..
Район мне не принципиален, я человек мобильный. Живем в Приокском районе, а например сама я езжу к врачу в Сормовскую женскую консультацию.
Мы ходим к Вилковой, напротив дворца спорта. У нас нижняя выпирает челюсть. Сейчас носим трейнер, покупали за 7.в перспективе скобка, удаление зубов мудрости.. Надеюсь переживём все
а сколько уже по времени носите (или уже закончили носить?) трейнер?
прикус был, если я правильно понимаю мезиальный и какой стал? и носили трейнер i-3
Носим с лета, но на ночь пока не привыкли. Да, он самый. Так и остался пока.
Natalka1
28.12.2018
Вы в к Вилковой в Александрию ходите? Ищу хорошего ортопеда в территориальной близости.
Она в семейной стоматологии на пр. Гагарина(соседнее здание с Александрией)
Светлая ночь писал(а)
Носим с лета, но на ночь пока не привыкли.

а когда же носите, если не ночью? я так поняла что эти трейнеры только ночью и надо носить
Врач нам сказала начинать с дня, потом на ночь. Днём тоже носим, стараемся подольше
я в интернете почитала про трейнеры, и посмотрела схему как выполнены трейнеры. там эти бороздки располагаются тык встык. то есть нижние зубы призывают встать в прямой прикус под верхние. так хочется услышать отзывы тех кто уже какое-то время носит трейнеры. и у кого был не дистальный прикус.
Я вот единственное могу сказать, относив год с лишним трейнер, многое зависит от ребёнка. Прогресс получите, только если ребёнок будет его правильно носить, а это не просто спит всю ночь и не выплевывает (а часто это непроизвольно во сне происходит), но и держать рот при этом с сомкнутыми губами. И днем носить не менее 2, желательно даже не менее 3 часов в день. Нам особенно в осеннезимний период простуда это тяжело давалось.
Ещё посоветую сходить к визгаловой в имидж. В нашем случае она нам сразу сказала, что с трейнером будете топтаться на месте. Пожалела, что сразк не послушала и скобку не надели. И кстати дочке проще оказалось скобку носить, чем капу.
Oksana87
27.03.2019
Добрый вечер. Увидела что у вас мезиальный прикус у ребенка. Мы тоже начали лечение с тренера, потом пластинка, 3 года потраченных зря, только над ребенком издевались. Сейчас ему 8,5 лет. Завтра идём ставить несъёмный аппарат для расширения верхней челюсти. Обещают хороший результат. А так нам грозили уже операцией во взрослом возрасте. Сколько вашему ребенку лет? Не тратьте драгоценное время зря.
6 лет. Нам уже говорили, что и мудрости надо будет выдирать, и пластину ставить, и аппарат потом ещё какой-то
Oksana87
28.03.2019
Для нас пластинка оказалась неэффективной, тоже где-то 1,5 года проносили, результат никакой. У нас нижняя челюсть полностью перекрывает верхнюю, она как в чашке находится, поэтому пластинка и не может расширить верхнюю челюсть, нижняя не даёт. Нам очень повезло, что мы попали к хорошему врачу, иначе бы так и занимались ерундой
Извините, я так занудное в этой теме у всех выспрашивал подробности.. а пластинку на верхнюю челюсть вам делали разобщающую прикус??
Oksana87
29.03.2019
Да, могу фотку сделать, она у нас осталась
Давайте. Информативно, кстати, будет для всех
Oksana87
29.03.2019
Не знаю как это конечно для всех, каждый случай индивидуален. Но я сделала вывод что мы потеряли время и кучку денег.
У нас по бокам надкусочные блоки такие же были. А вот винт один посередине был. Но не было мезиального прикуса, был перекрестный, и чуть только начало, может пограничный мезиально начинающийся - шестерки чуть чуть сместились вперёд относительно своего верного места
У нас также. Напишите в личные сообщения врача, может тоже сходим на консультацию
Мы ходим в Стоматологию Московского района , ул. Гвардецев 11. Врач Полозова В.А. , запись через регистратуру к ней.
Мы были у ортодонта не в 4 года, а в 7. Так нам сказали ждать когда коренные зубы вырастут
Мы начали лечение в 8, так нам сказали что поздно. Если бы пришли раньше, то меньше было бы проблем и по времени, и по сложности лечения.
Нам говорили что привкус неправильный, но сказали приходить в 8 лет, после того, как передние 4 коренных зуба вылезут. Возможно потому, что у нас лёгкая степень, в глаза не бросается и почти у всей семьи такой неправильный привкус и никто ничего никогда не исправлял... Родные в возрасте не испытывают проблем. Вот думаю исправлять ли вообще. Зубы ровные, только нижняя челюсть чуть ближе к языку, чем должна быть и верхние зубы закрывают нижние при закрытии рта.
У кого такая ситуация была, исправляли ли это? И порекомендуйте пожалуйста хорошего ортопеда.
У нас похожая проблема, выступающие верхние зубы. Ходили три раза к платному, делали рентген, ждали коренные зубы, чтоб поставить брекеты. В итоге пошли в бесплатную - в областную Канавинского района, и там сказали, что нужно всего-то подрезать уздечку!!! Результат спустя полтора месяца уже виден - прикус лучше!
Спасибо. Но у нас с уздечками точно все ок, уже проверяли и это.
ортопед - тот, который берётся помогать когда зуб или несколько уже потеряны. а ортодонт - это прикусы и брекеты (вот на днях читала, сама искала)))
насколько я начиталась (проведя несколько дней в чтении статей по ортодонтии) именно такой прикус можно исправлять трейнерами. главное подобрать по размеру. если покупать в клинике - дороже значительно. трейнеры универсальны. минус покупки в том, что если купили и он не подошёл (примерить-то нельзя) то будет у вас не нужный трейнер и потраченные деньги)
Тут такая оговорка с ортопедом, в рекоторых случаях оказывпется в тему, нам невролог сказала, что проблемы с зубами из за плосковальгуса(( ноги-позвоночник-шея-зубы, как то так. Хотя я какого то ужаса вообще не вижу с зубами, но будем разбираться.
да-да, я про это тоже прочитала. говорю же прям занудно изучала сайты и все эти классы по энглю. потому что бесит что ортодонты у которых я была ничего толком мне не говорят, и независимо от денег хотят чтоб я им верила безоговорочно. но ведь если что, то она просто всплеснут руками.
вот эта связка в принципе логично в голове укладывается. и сюда же может можно СДВГ и некоторую неврологию приписать, тоже логично вытекает
В нашем случае ортопедические проблем нет, но есть наследственность, похожий привкус у многих родственников по папе и по маме. Но самое интересное, никто этот привкус не исправлял, и с возрастом никому он не мешает. Вот и вопрос, надо ли исправлять его вообще.
У сына был очень сложный прикус. В итоге исправляли уже тогда, когда поменялись почти все зубы на постоянные ( кроме 5-х). А так как смена зубов была поздняя, то исправлять начали после 10 лет.
Нам говорили, что можно было часть выправить массажем, но у нас не получилось - у меня не хватило терпения, а сын особо не давался
оч сложный - это какой? где исправляли?
Мы в Динозубрике делали капу для исправления прикуса. Денег отдали порядочно, у меня подруга как-то то же самое сделала по ОМС. Результат есть, хотя не такой заметный и быстрый, как бы мне хотелось. Впрочем, оно и понятно - капа у ребенка во сне часто выпадает
shanghai48 писал(а)
Мы в Динозубрике делали капу для исправления прикуса. Денег отдали порядочно, у меня подруга как-то то же самое сделала по ОМС.

капу по ОМС?? вроде только пластинки делают
Врать не буду, подробностей не знаю. Это были ее слова - "а мы то же самое по омс делали" :)
Была проблема с прикусом у сына. Исправляли в "Динозубрике". Пришли туда в 3 года. Проблему с прикусом ортодонт сразу заметила, нижняя челюсть выходила вперед, но приходить сказала, когда начнут выглядывать верхние коренные зубы. То есть в следующий раз мы пришли через 3 года - в 6 лет соответственно. Нам сделали пластинку, обошлась она нам в 13000 рублей.
Пластинку надо было носить круглосуточно. Сначала сыну было больно, дискомфортно, плакал, нервничал, но через пару дней привык. Носил ее и дома и в садике. Носили с декабря по август постоянно, к ортодонту показывались раз в 2 недели, она постоянно подкручивала и регулировала пластинку, и сын снова привыкал несколько дней, потому что было больно, через пол-года стали посещать ортодонта раз в месяц, пластинку можно было носить уже только по ночам. В целом он носил пластинку 1,5 года. Из них пол-года круглосуточно, остальной год - спал в пластинке ночью. Сейчас посещаем ортодонта раз в пол-года. Результаты замечательные. Что удивительно - деньги не драли за прием, очень часто ходили просто бесплатно, если ничего не надо было регулировать.
Кстати, результаты стали заметны через 2 недели после ношения пластинки. Она показывала фотографию прикуса вначале и через 2 недели, была видна существенная разница.
подскажите у кого наблюдались
У Ласовой Ульяны Юрьевны. Очень понравилась. И как специалист, и как человек.
Спасибо! и мы у нее наблюдаемся, смутило то, что отправила нас до того момента пока клыки не вырастут, сказав, что если, что, то потом брекеты поставим..... Ребенку правда 9 лет, а так да, она нам тоже нравится.
Мой любимый врач:). Я брекеты у нее ставила.
Вот и добрались мы до стоматологов и ортодонта. Вылечить осталось всего 1 зуб. Для исправления прикуса назначили носить трейнер. Зубы по настоянию ребёнка теперь чистим электрической зубной щёткой на ночь и обычной щёткой утром, притензий к качеству чистки у стоматологов нет.
milalero
27.03.2019
У дочери прикус был неправильный. Стык в стык. В 9 лет пришли первый раз . Поставили трейнеры. Час в неспящем режиме носить. И на ночь одевать. Ночью естественно выплевывала. Через год поменяли на скобы вроде, так называются. Носить постоянно, но они снимаются , для чистки зубов. Сейчас 11. Прикус правильный. Нам сразу сказали , что если будут сильно кривые зубы, то скобы эти не помогут. Зубы брекетами выравниваются позже. Они именно с прикусом работают . Но мелочи выправляют. У нас один зуб кривой был. Выровнился. Дочь будет носить лет до 13-14. Есть вероятность в переходный возраст получить Собчак с ее лошадиной челюстью. Но уже вероятность значительно меньше. Сыну 4. У него пипец. Нижняя челюсть вперёд. Тоже купили трейнеры, но мягкие пока . Ждали именно 4 летия, чтоб соображал типа. Спит всю ночь с ними, молодец. Надеюсь , что максимально исправится.
Тут суть именно, чтоб самим родителям не забить. ТК если делаешь перерыв 2-3 дня, челюсти опять болеть с трейнерами начинают. И начинается нытье
С интересом читаю ответы :)
Вот всё пишут: назначили трейнер, купили трейнер, носим трейнер... А какой именно почти или может даже никто не пишет. Вот у вас какой? И при каком диагнозе? Как-то не понятно мне с этим трейнерами. Как это они будут исправлять , допустим, прямой прикус когда зубы стык в стык, если у самого трейнера бороздки для зубов именно стык в стык расположены? Это я про тк4 так вроде называется. А вот есть ещё с буквой i , коту него возможно другой принцип. Рассмотреть и поунимательнее мне, конечно же, не дали - ибо не положено :)
milalero
28.03.2019
Заказывал врач. Самим конечно дешевле, но ТК я постоянно к ней хожу и все консультации бесплатные. То уж не стала сама через интернет заказывать. У дочери ( стык в стык ) были сразу зелёные i-3. Диагноз , честно, не знаю правильный. И принципы работы тоже. Сейчас скобка. (Фото Слева)У сына i-3n. Мягче значительно, но , как я поняла , потом он на зелёный перейдет все равно.
У младшего этот стык в стык смогли упражнениями исправить. Может и вам попробовать? Но сначала определили что это неправильно положение челюсти. То не размеры, а положение нижней относительнно верхней.
milalero
28.03.2019
У младшего не стык. А все плохо. Нижняя на сантиметр точно выезжает. Спрошу у врача про массаж . Спасибо
Это не массаж был. Типа широко распахнуть рот, запрокинув голову. Потом закрыть и верхними резцами перекрыть нижнюю губу, там подержать. Обязательно утром как проснулись и вечером перед сном. Неск раз. Ещё внутри рта языком пытаться погладить как можно дальше сбоков. Ещё что-то , на память не вспомню, но такое можно поискать в инете
milalero
28.03.2019
milalero
27.03.2019
Тема - то старая, а я тут со своими советами... )
Глюк
Что у нас. Год ходили на Покровку по знакомству, правили правили пластинкой прикус младшему.... Да, челюсть подросла. Но из-за того что смыкание зубов разобщали , ребенок , чтобы стал выдвигать нижнюю челюсть вперед. В итоге получили прямой прикус. Я перестала ходить к тому врачу. Потому что я заметила такое расположение челюсти, говорила об этом, но врач все говорила что это нормально.
Пришли в детскую стоматологию на Покровку. Сделали другую пластинку. (Как ее сделали отдельная история))) с пластинкой рот не закрывался ВООБЩЕ. Пластинку переобточили, час , наверное , потратили... Носит. Выровняли вроде. Но клык новенький коренной не умещается....
Это с младшим. Со старшим сложнее. Ему почти 14 и пластинкой лечить не хотят. Хотят брекетами. Их можно понять. Хоп хоп , они платные... Но таки сделали пластинку. Пластинка мешает нижним передним резцам, они задевают за железные скобки пластинки...
Пока впечатление у меня такое: хочешь сделать хорошо - должен иметь несколько образований... Или нужно искать супер специалиста с индивидуальным подходом, не под копирку. Кстати, начитавшись сайтов про ортодонтию, я даже стала удивляться почему не смотрят верхнечелюстные суставы?
дочь мучается с зубами с раннего детства. прикус и передний зуб один выпирал сильно (вследствие типа удара). сначала пластинки, потом трейнеры (это в динозубрике у Ласовой) несколько лет. Потом она сказала ставить брекеты (конечно же по желанию). Брекеты поставили у димаковой в имидж-стоматологии (сейчас она принимает в другом месте). Носила примерно полтора года. Результат супер. Но! Эмаль всегда была плохой, и брекеты ее добили(( сейчас долечиваем практически все зубы в медакадемии(( врач (к.м.н.) говорит, что это частая проблема после брекетов, надо 100 раз подумать, прежде чем делать красивую улыбку.
Вот опять же рузультат супер. В смысле визуально - ровная улыбка. Но эмаль пострадала и много кариеса, то есть как бы в целом состояние зубов ухудшилось. Просто вот пытаюсь как-то сопоставить красивую улыбку и то, чем нужно заплатить... А ведь некоторым ради улыбки нужно удалить две четверки сверху и две четверки снизу.. а потом ещё и восьмёрки под удаление.
Каждый решает сам)))
дочь не жалеет, что ставили брекеты. Я - очень!
У меня самой очень кривые зубы и неправильный прикус, но я не решилась, т.к. надо было удалять 2 зуба - совершенно здоровые 4-ки. А сейчас уже поздно, я считаю) уже нужны импланты))) а это очень дорого.
Серенькая писал(а)
уже нужны импланты))) а это очень дорого...

А почему импланты, а не исправлять? А вообще я только сейчас начинаю понимать почему у народа бывают золотые зубы во рту и никакие они не золотые, а некоторые без зубов ходят....банально же денег нету у людей (((
импланты - потому что уже нет зубов и стоят мосты ))) (а они уже старые)
я один раз пришла в клинику полечить 1 зубик, а мне врач отказала, вызвала ортопеда и вместе насчитали тысяч на 700 руб - она сказала, что из-за неправильного прикуса нагрузка на зубы неправильная и типа лечить не имеет смысла без исправления прикуса)))
кстати, знакомая своей дочери сделала операцию по исправлению прикуса, в нижнем. серьезная такая операция, с наркозом))
И так бывает? В чем суть операции была? И это прям в каких-то стоматологическая это делают?
А вот кстати, давно интересно, почему не ставят брекеты на два или четыре только зуба?
точно не знаю в чем суть операции, но проблема решена.
знаю, что могут поставить на одну челюсть - верх или низ. у подружки так было.
Morskaya
29.03.2019
Могут, главное чтобы результат потом был.
Morskaya
29.03.2019
Ставят, но это ооочень редко когда такая ситуация оправданна, мне так ортодонт говорил. В большинстве случаев нужно исправлять обе челюсти.
Так лечение может быть поэтапным! Но что-то я вот ни разу не слышала про это!
FLIFFY
28.03.2019
У нас тоже самое, увы увидели только в 5 лет. Если одевать днем на 4 часа + спать ночью - то исправление займет около 2 лет (со слов ортодонта).
Я считаю лучше сейчас, чем потом. Мне в своё время не исправили :( Сейчас мне 33 года и я все чаще понимаю, что необходимо ставить на нижнюю челюсть брекиты, так как придёт то время, когда надо будет начинать протезировать зубы и сделать это будет не возможно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.