--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята - июлята 2014. Часть 42

103
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неужели скоро весна?!а точнее - лето)))) Ждём тепла вместе с нашими малышами!

Предыдущая тема

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29801509&topic_id=117412405

Табличка с нашими успехами и достижениями

https://docs.google.com/spre...full&pli=1#gid=0
Девочки, как вы? что нового у вас? какие планы на майские?
я уже с нетерпением жду тепла - надоело одеваться, как капуста! а еще, если все получится, хочу уехать на весь май в деревню, а потом вернуться в июне на прививку и медосмотр
PriVer
22.04.2015
Да уж, подразнил нас март теплом))
Мы не очень все. Сначала заболел ангиной старший сын, неделю температурил, пришлось первый раз за 6 лет антибиотики давать(( Потом у малого подскочила до 39 и держалась 3 дня, но у него думаю на зубы. Сейчас температуры нет, но сопли рекой, не спим совсем 2 ночи уже из-за насморка. Да еще и я подхватила от старшего, тоже температура второй день 39, все болит, сил нет, горло и нос активно лечу, чтоб не разболеться. А сегодня и муж сказал, что горло болит. Так что жду у него тоже температуру. В общем радует только то что погода пока не очень, а то 2 недели уже дома сидим безвылазно.
В мае пока неизвестно, муж работает все равно, если на больничный не уйдет.
Slastyona
22.04.2015
Как же мне хочется майских праздников!Как же хочется шашлычный сезон начать!!!

Вчера переодевала дочку,сын смотрит на неё и говорит:"Мама какая же у нас Ксюшка-ножки пухленькие,ручки пухленькие и личико такое.....голожопое!"(простите за мой французский но уж как было)
Мы прдолжаем хулиганить:везде лезет всё надо.Кот ест по времени-только когда Ксюша спит.Горшок у нас вообще никак.Научилась говорить "нэ",теперь у нас всё "нэ"
VASiliSS@
22.04.2015
личико голожопое )))))) ржунимагу
Сынок у тебя жжёт:-)
А мы в этом году шашлычный сезон открыли, не дожидаясь майских-на 8 марта, прямо около дома (вернее около озёра рядом с домом). А на Пасху закрепили на даче:-) .
Slastyona
23.04.2015
Я постилась.А на Пасху чего то не получилось.Холодно вроде было,не помню.
На Пасху было довольно тепло и очень солнечно, у нас даже у всех лица загорели:-)
Надеюсь, на майские погода не подведет
Slastyona
23.04.2015
Я вспомнила,у нас друзья не смогли.Ну даже и хорошо что так получилось.У меня знакомая вон разговелась-на скорой увезли
Я погоду смотрела - на 9 вроде не очень,как обычно дождь,остальные дни ничего так пока :)
Я помню лет 10 назад постилась и также неудачно разговелась ( у мамы на юбилее). До скорой не дошло, слава богу, но было очень фигово. С тех пор не пощусь.
VASiliSS@
22.04.2015
Мы тоже мечтаем на маские в деревню уехать. Придётся делать перерыв в занятиях. Мой лежебокин очень медленно поддаётся коррекции, как занимаешься каждый день. так прогресс виден, стоит только расслабиться - всё, регресс пошёл. Прям совсем нельзя отдыхать. Пока дочка в больнице лежала, я рвалась и туда, и сюда, устала очень. сегодня решили на АФК (адаптационная физкультура) сходить в ДЦ. Промутузили его там целы час, но хоть расшевелили, даже поставили на ноги. Инструктор аж взмок весь, я бы так не смогла отзаниматься
Уже новая темка)
Что нового? Вика у меня за 10 месяц прибавила аж 700 г (а я переживала жутко, что мы недобираем) На раз-два слезаем с дивана и пытаемся на него забраться. Забывшись, может пол-комнаты пройти, но это было раза 2 и под очень поднятое настроение)) В произношении у нас какой-то регресс, даже не мамкает, одна тарабарщина и визги.
Тоже вот оформляемся на загран, еле удалось кадр нужный добыть в студии)) Стоять спокойно ну никак не хотела - плясала, махала, рот не закрывала. Бедный ффотограф измучился..
Еще вспомнила) Исправно каканим в горшок и выучили где у Чебурашки находятся разные части тела)
Nadamne
22.04.2015
Всем привет! Нам 10 мес, 7 зубов, сын теперь спит в отдельной комнате, один, чему я очень рада. От превенара отказалась до 2 лет. В мае едем в деревню на время отпуска мужа. Вернемся в июне, в июле рожать, будет второй сын ))). И еще, цвет глаз у нас до сих пор не поменялся, Кажется, все, чем хотела поделится. Интересно узнать, у кого какое меню малышей? кефир, каши, творог, овощи, а еще ...?
VASiliSS@
22.04.2015
эх как у вас! Прям год разница, тоже июлёнок будет
У нас все скудненько, говядина, овощи, каши и творог. Кефир не пьет.
Начала давать макароны, ест их с большим удовольствием.
VASiliSS@
22.04.2015
макароны???? А как жуёт?
Cookies
23.04.2015
Нам педиатр тоже разрешила макароны) сказала, что можно маленькие буковками давать. Немного переварив. У меня Тим, в принципе, баранку может слопать. Жует чем-то
Lekkka
23.04.2015
У меня сухари в ноль съедает своими 3,5 зубами). Значит, есть, чем грызть!) Сушки быстро забирать приходится, как разгрызет на части, иначе подавиться можно, боюсь.
Cookies
23.04.2015
У Тимура 2,5 зуба) и ведь реально жует) чавкает даже
VASiliSS@
23.04.2015
у моего 7 зубов, он только кусает. Откусит кусище и давится, страшно давать
Наверное двумя нижними зубами. Я ему маленькие даю. Стала давать после того как залез ко мне в тарелку.
Творог, каши, супчики, мясо с овощами, печень и язык, свеклу уже трескаем, рыба (раз в неделю), макарошки, яички, фрукты, пюрешки фруктовые, печенье (детское, баранки), кефир.
Ну и новая страсть - глоданье куриных косточек))
VASiliSS@
22.04.2015
Девочки. какую я жуть только что прочитала про Пентаксим:
ok.ru/mamarost/topic/62129694848444
Неужели правда?
ужас..меня всегда мучает вопрос - верить таким заметкам или нет?!
вариант, что за откаты у нас что-то внедряют, очень даже реальный, по-моему.
VASiliSS@
22.04.2015
Я всегда гоняла в голове, что у Владика проблемы начались именно в 3 месяца после прививок. Теперь думаю, что вполне возможно они спровоцировали
Lekkka
23.04.2015
У моей знакомой малыш оглох после прививок. Сами врачи (не местные) сделали такой вывод... Скорее всего, проблемы были, а прививки усугубили ситуацию. Мы пока вообще без прививок... Думаю, после года начнем выборочно делать. Насмотрелась я на своих двух аллергиков и не стала торопиться с прививками.
Не первый раз слышу подобную информацию об этой прививке. Сама боюсь до ужаса, так как еще не делали ни одной АКДС.
Со старшим делали Пентаксим, все тьфу-тьфу.
Мне кажется, это все провокация. У всех детей разная реакция, как на Пентаксим, так и на Инфанрикс, и Тетраксим.
Я сама лично против Пентаксима, т.к. считаю, что одновременно 6 вакцин-очень тяжелый удар для детского имунитета, своим делаю прививки поэтапно: сначала полимелит+ гепатит, после них уже инфанрикс ( причём последнюю получается делать не раньше года-из за неврологии)
VASiliSS@
23.04.2015
ну да, там судя по фото, реакция пошла аллергическая, очень сильная
Похоже на то, я говорю про провокацию-врял ли именно на России что то тестируют-хотя все может быть.
Я сама против прививки от гемофильной инфекции, не старшему ее не делала, не младшему не собираюсь. И полностью согласна, что лучше разделять прививки от разных инфекций, а не шпарить все в одной.
Хотя я слышала, что и на обычный акдс без гемофильной палки у некоторый детей очень тяжёлая реакция, особенно на вакцину российского производства!
Тоже все время размышляю а эту тему, не знаешь где большее зло-от прививок или без них:-((
Что-то как то я сомневаюсь доверять такому источнику как одноклассники.
VASiliSS@
23.04.2015
Девочки, кто хотел "Ранний старт" со скидкой? Вот она пришла, скидка 20%
Скидка распространяется на заказы, сделанные через интернет-магазин Ранний старт в период с 23 по 26 апреля.
спасибо!цены поднялись что ли..я через другой интернет-магазин смотрела. обсудили, жалко, денег сейчас на это нет. может позже соберемся - полезная штука-то!
VASiliSS@
23.04.2015
Кстати да, сейчас посмотрела у них на сайте, цены выросли :( Я так же и покупала без скидки месяц назад. То ли маркетинг такой - цену завышать, чтоб "Типа" скидку дать
Cookies
23.04.2015
А мы с Тимуркой сегодня были у офтальмолога.
Я давно уже замечала, что один глазик у Тимура косит. Но когда приглядывалась - всё нормально было. В последнее время это стало очень сильно мне бросаться в глаза. Или же я просто накрутила себя.
Так вот, сходили.
Проверили Тимурку на аппарате. Косоглазия нет. Фокусирует взгляд ровно, за объектом следит ровно. Но нерв глазной слабый и нужно тренировать глазик, чтобы это не переросло в косоглазие.

Ещё мы начали ходить гулять-гулять, а не гулять-спать)
Тимур уличный и Тимур домашний - это разные Тимуры))
Домашний - постоянно в движении. ХодитьХодитьХодить.
Уличный - тих и скромен. Ковыряется в песочке, перебирает листики. Думается мне, что скоро освоится и начнется беготня.
А ещё Тимура на днях поцарапала кошка.. Царапина по лбу и щеке. Как миновала глаз - не представляю. Кошка ни при чём. Она стала падать с дивана (потянулась во сне), а Тимур оказался рядом. Кошка на автомате выпустила когти...

п.с. на фото в шапке видно, как косит глазик((
ну, и для красоты Тимурка-книжный червячок с царапиной... эх..
VASiliSS@
23.04.2015
какой мужчинка прям с подтяжками и в рубашке.... )))
Cookies
23.04.2015
Он такой, да. Соответсвует образу читающего человека)) но с шрамом..
Модник!
Хорошо,что всё нормально с глазиком. А каким образом тренировать у такого маленького?
Cookies
23.04.2015
Первый вариант - заклевать ровный глаз. На целый день. Но это анриал. Оторвет.
Второй вариант - в ровный глаз через день капать капельки расширяющие зрачок.
И в течении дня (каждый день), прикрывая рукой ровный глазик, Заставлять следить за объектом - уводить в бок взгляд.

У Тимура этот глазик не всегда так. Время от времени. Из родственников никто и не заметил.

Врач сказала, что до года такое проявление норма. Но лучше перебдеть..
Лишь бы дался на все эти манипуляции...
Вот это боевое ранение( напугался наверное?
Какая библиотека большая у вас:) как Тимур к книжкам относится?
Cookies
23.04.2015
Напугался конечно. Так и кровь была. Даже не знаю кто больше напугался. Я, Тимур или кошка))

Книжки Тимур оооооочень любит!
Естественно, я не читаю Тимуру всю эту кипу. Многие книги "на вырост". Но уже сейчас у нас с Тимуркой есть любимые. Фавориты - книжки с сюрпризами и выдвижными элементами, книжки-картинки и музыкальные (на фото их нет, но их много). Если нужно чем-то занять сына, то я даю ему книгу. Есть у нас в библиотеке одна книга, которую я изначально не оценила. Это "первая книга малыша" от Клевера. Хороший формат, картонные страницы, отличная печать. Но. Она сделана по принципу книжки-картинки, но на на одной странице много мелких рисунков. Я так не люблю. Рано ещё такое. Но я отдала Тимуру её. Смотрю - листает, смотрит, мычит. Начала показывать пальцем на картинку и говорить что нарисовано (например, медведь, лиса и тд). Так Тимур теперь за мной повторяет и тыкает в картинки, водит пальчиком. Понимаю, что это не вопрос типа "мам, а это чо?" Но тем не менее.. Я очень надеюсь, что эта маленькая любовь Тимура к книгам и картинкам не угаснет с возрастом.
Здорово! А Паша книжки только рвет и бумагу сует в рот(
А расскажи поподробнее про книжку с сюрпризами. Что за издательство?
Cookies
23.04.2015
То, что я даю Тимуру трогать у нас лежит отдельно - на нижней полке стеллажа. Тимур сам иногда достает книжки и смотрит что-то в них)) я иногда не вмешиваюсь и даю возможность самому полистать, посмотреть. Книжки с сюрпризами из такого доступа я убрала. Это только при мне сморим.
Очень любима "Сонный мишка" издательства "Машины творения". Полюбилась она на 3 просмотре уже. Сейчас знает где и что спрятано, откуда и кто выпрыгнет)) смеется при появлении некоторых выдвижных элементов.
Из последних удачных, на мой взгляд, приобретений это "морды" от Махаона. На фотке её видно (белая, достаточно большая, стоит с боку). Она дорогущая, но я урвала её с отличной скидкой в 40% (на лабиринте распродажа была). Название у книги удивляет. Но у животных же морды, а не лица)) очень крутая книга. Есть тактильные вставки (лохматая голова у обезьяны, кучерявая голова у ламы, висящие уши, шершавые языки и даже липкий язык у муравьеда)) Тимур тыкает пальчиком и прилипает))). Мало текста. Смешная. И на каждой странице подвижный элемент.
Есть ещё мелкие книжки "что за шум?" Не помню чье издательство. Исполнение отличное. Очень плотный картон. Цвета не ядовитые. Но текст мне очень не нравится. Не читаю. Только показываю. Озвучиваю сама.

Но вот знаешь, много читаем, смотрим, проговариваем. Показывает на любимых книжках мишку, бычка, зайку, собачку. Где у них глазки. Но проговаривать что-то типа "собачка - "ав-ав" не хочет(( не знаю как побудить его повторять за мной. Рано что ли ещё?! Много хочу?! Я не напираю, конечно. У каждого ребенка свой "график" развития. Но так хочется услышать что-то осмысленное)))
Услышишь еще) сначала их не разговорить, потом рот не закрыть. (Это я про старшего, иногда прошу его помолчать: что вижу-то пою)

У тебя Тимур итак какой молодец! В плане физического развития столько всего умеет для своего возраста.

Понравилась мне книжка про морды, буду тоже акцию выжидать или может на ДР кому закажу.
Cookies
23.04.2015
Изюминк@ писал(а)
Услышишь еще) сначала их не разговорить, потом рот не закрыть. (Это я про старшего, иногда прошу его помолчать: что вижу-то пою)

У одного знакомого 2 дочки. Одной 14, а другая мелкая. Года 1,5.
Так вот на вопрос "как дети?" Ответил: одну учим сидеть и молчать, другую ходить и говорить)))

У Тимура только физическое развитие и прёт. Подруга сегодня "успокоила": кто начал рано ходить - начнет говорить поздно)
Lekkka
24.04.2015
Много ты хочешь сразу, рано еще для разговоров. У меня в 10-12 мес очень мало слов было у детей, в основном тарабарский и ма-ма, па-па. Зато к 1,5 годам уже предложениями говорили и много. Так что, все еще впереди). Сынуля у тебя умница, всему быстро научится, особенно с такой внимательной мамой!
Cookies
24.04.2015
Головой-то понимаю, что рано. Но так хочется услышать что-то осмысленное))

По поводу внимательности. Я сейчас начинаю гонять мысль, что с глазиком началась эта фигня после прививки...
Cookies
25.04.2015
На лабиринте сейчас скидки 18% на всё. Суммируется с личной скидкой. Книжка про Морды получается в разы дешевле.
Спасибо! Тоже пришло письмо на почту, но у меня скидка своя 5%, может поискать у кого побольше. А во сколько тебе эта книжка обошлась?
Cookies
25.04.2015
я попала в день издательства (скидка 25%)+ личная скидка 15% (помогла одна форумчанка). Итого 442 рубля
Я тоже такую книжку захотела,вот тему создала,может найдутся добрые люди с большой скидкой,присоединяйся)
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/u_kogo_bolshaya_skidka_v_labirinte.html
Спасибо! Тоже написала в теме.
Заказала книгу? Она теперь ещё дешевле, 420 руб выходит с максимальной скидкой. Я отказалась от старого заказа и новый создала.
Нет пока, не нашла скидку большую.
А с кем вместе заказала? Я много всего выбрала. Мы вроде недалеко друг от друга живем, доставку на дом заказала?
Я одна заказала, с доставкой до пункта выдачи в Сормово,там от 500 руб бесплатно. Заказала с помощью одной девушки,она мне дала свой номер скидки,у нее 15%. Вот ник ее,можете попросить тоже - lenok16610
полагаясь на твой отзыв, вчера нашла со скидкой и заказала "морды" в интернет -магазине за 566р. Давно ничего не покупали. надеюсь, и нам понравится!
Cookies
25.04.2015
Надеюсь, вам понравится.
Хотя, все малыши разные.

Я уже много раз натыкалась на такое, что мне книга совсем не нравится, а Тимур охотно смотрит. И наоборот - мне нравится, а Тимуру нет))
знаешь, чем дальше живу, тем больше убеждаюсь в том, что на вкус и цвет товарищей вряд ли найти))))
Пусть глазик скорее поправится!
У нас наоборот - на улице Викуля просто ураган и рупор)
Cookies
24.04.2015
Спасибо!

Мы мало ещё выходили гулять-гулять. Я думаю, что всё-таки освоится и начнется беготня))
Как захожу в наш форум,сразу какую-нибудь новую игруху хочется приобрести,а теперь ещё и книженцию.
Тимурчик модненький красавчик и по глазику не видно почти.
Девочки, подскажите, а у кого то детки кусаются?
Я сегодня целый день искусанная, Паша по нормальному вообще перестал грудь брать, я ору-он орет в ответ. Терпеть нет сил и отучать жалко не знай как.
Cookies
23.04.2015
Кусался с 7 до 8 месяцев. Сейчас прошло. Больно было невыносимо. Теперь другая фишка. Засыпает и теребит грудь. Причем 2 пальчиками и сосок. Ощущения не самые приятные. Запрещаю - кричит. Но отучаем)
Интонацию они сразу чувствуют и начинают возражать в виде крика или плача.
аккуратный щелчок по носу после каждого укуса. я так отучали еще в самом начале. Теперь правда кусает меня за руки/ноги, но это он играется так, я не возражаю))
Попробую. Хотя очень надеюсь, что бы не пригодилось.
Мы уже без груди но меня едят (кусает в смысле) каждый божий день по многу раз(((
Если бы дочь могла откусывать куски - уже давно была бы без плеч, живота и ног))))
Свекровь говорит, что это от большой любви. Что даже детки постарше не знают как выразить свою любовь и привязанность, и по этому кусаются)
P.S.: муж тоже кусается иногда)
У вас семейное значит)
Хуже всего, что это происходит неожиданно, и прям рефлекс какой то срабатывает, либо в ответ ущипнуть, либо тихонько по попе шлепнуть. Хотя сама вчера старшего ругала, что он в ответ ущипнул его.
Семейное, ага)
А я вскрикиваю - не удерживаюсь
Lekkka
23.04.2015
Мой кусает только меня и только за нос или щеку). Грудь пока не трогает).
Повезло)
Про нос совсем забыла, но там хоть предугадать можно и как то сгладить укус.
VASiliSS@
23.04.2015
У меня кусается редко, в основном в период прорезывания нового зуба. Сначала сосёт, потом когда наедается начинает кусать. А ещё за палец кусает, когда держится за мои руки. Всё норовит моим пальцем зубы почесать
у меня несколько дней назад было "кусачее обострение", единственным полузубом даже ранку мне на груди сделал:-( Но если не стерплю и вскрикну, у нас даже не плач, а вой на всю квартиру, причём такой обиженный - рыдает так сильно, что еле успокоишь!
Кусает нос с удовольствием, а теперь еще диван и стулья - может чешется десна, не знаю, но прорезыватели так и лежат без надобности. Недавно кусал мне руку - прямо следы уже оставались!
Тоже любит теперь трогать сосок пальцами - иногда аккуратно, а иногда играючи - приятного чаще всего мало!
Честно говоря, всё чаще думаю об окончании ГВ...может и сон у нас таким образом наладится?
Cookies
24.04.2015
Вот и я начинаю гонять мысли о сворачивании гв. Как решиться только?!)
да не говори-ка..!
у нас реально так общение происходит, а кормление..и жалко, с одной стороны, а с другой - когда-то все же это должно произойти. короче, я вся раздумьях, и решиться не могу, и сон такой дурацкий меня тоже не особо устраивает
Тогда либо сворачивать сейчас, либо ждать осени. В лето говорят не отучают.
Я пока наверное подожду, жалко титю забирать. Либо по медицинским показаниям, которые мне кажется у меня скоро всплывут. Со старшим у меня прям боевой настрой был, один день мучений-и мы стали спать не просыпаясь.
VASiliSS@
24.04.2015
мне тоже что-то жалко, ведь он для меня ещё совсем малыш. Молока уже мало, даю симилак на добавку. Пыжусь, так хочется ещё покормить хотя бы до годика
До годика немножко осталось, продержишься конечно)
VASiliSS@
25.04.2015
годик-то летом, а летом нельзя титю забирать, придётся до 1,5 пыжиться )))
Cookies
25.04.2015
Не первый раз слышу про то, что нельзя забирать летом.. Почему?
VASiliSS@
25.04.2015
я сама не знаю - почему )))
Так-то имунитет нужнее осенью-зимой...
VASiliSS@
25.04.2015
Вот я у Гугла спросила почему:
"Считается, что в теплое время года ребенка лучше не отлучать, в том числе и потому, что меняющийся рацион питания малыша, увеличение в нем количества свежих овощей и фруктов, способствует увеличению желудочно-кишечных расстройств и инфекций. Но если отлучение проходит в физиологичные сроки, время года большой роли не играет."
Летом кишечных инфекций говорят больше. Я старшего отучала в середине августа.
А я уде отлучила, не выдержала душа поэта, мои стоны и стиснутые зубы от боли во время кормления- это не правильно, так что в 9 мес мы просто перестали есть по ночам и на ночь. Моментально стал спать до утра
Будет кусаться- я тоже мучаться не буду. Вот охота им по ночам просыпаться и титю искать, спали бы да спали.
Расскажи как отучала.
Да особо не было какого ритуала. У нас с 7 мес остались только кормления перед сном, и ночью.

Перед сном стала давать кефир (снежок) из бутылки. Он его пьет, отворачивается после и лежит засыпает.
Так было неделю, а потом и ночные кормления стала предлагать снежок. И все
Здорово, что у тебя всё так легко прошло!
Оооочень больно кусается! Вцепится и тащит.. Всех уже искусала - меня, мужа, сына, бабушку, приехавшую на несколько дней.. Ругаю, а она смеется. По губам пальцем щёлкаю - обижается, губы дует и канючить начинает.. Уже не знаю, как с ней договариваться..
У меня кусалась какое-то время,но ттт пока затишье.
Я даже уже боялась грудь давать.
Как укусит,я взвизгивала и ругалась на неё,а она на меня смотрит и ржет)))
Подруга только что скинула заметку из одной из групп ВК:

Если бы наши дети писали на
форумах.
Их темы:
-<<Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!>>
-<<Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т. п.?>>
-<<Сос!!! Мама всю ночь спит!>>
-<<Как вам стульчик Чико-Полли?>>
-<<Не дают драть обои!>>
-<<Как подкрасться к коту?>>
-<<Поход в районную поликлинику. Накипело>>
-<<Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?>>
-<<Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?>>
-<<Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?>>
-<<Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?>>
-<<Игра на губе и другие способы творческого самовыражения>>
-<<Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?>>
-<<Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?>>
-<<Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось...>>
-" Титя отдельно от мамы -- такое возможно?>>
-<<А вас целуют в попу?>>
-<<Подскажите логопеда для бабушки>>
-<<Сколько телефонов вы уже обсосали?>>
-Help! Надели ботинки -- как теперь встать?
-Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну -- она выпадает
-<<У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?>>
-<<Помогите! Растут волосы!!!>>
-<<Продам комплект одежды на маму, размер 46>>
-<<Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом>>
-<<Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?>>
-<<Делюсь опытом -- в какую формочку удобнее писать>>
-<<У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть>>
-Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
-" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик... как узнать свое имя ?
-<<Мама как ненормальная радуется моим какашкам -- к какому специалисту обратиться?>>
-<<В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?>>
-<<У папы не зарастает лысина. Это рахит?>>
-<<Мне -- морковное пюре, себе -- шоколад. Где справедливость?!>>
-<<Где носик? Где глазки... Они сами, что ли не знают???>>
-<<У мамы раздуло живот. Что с ней?>>
-КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему!!!
-<<Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь>>
-Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
-<<Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?>>
-Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!
-Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.
-<<Я НАЕЛСЯ! Как объяснить это родителям?>>
-<<Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит>>
-<<Ладушки-ладушки... Идёт коза рогатая... А каков творческий потенциал ваших родителей?>>
-<<Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?>>
-Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!
-Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
-Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?>>
-<<Почему родители не дают плескаться в унитазе?>>
-<<Требуется инструкция по разборке пылесоса!>>
-<<Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным <<ааааам>>?>>
-<<Техника плача -- от жалобы до каприза>>.
-<<Мама уже нашла мне жениха. Что делать?>>
-<<5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?>>
-<<Я в контакте!!!>>
-<<Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе>>
-<<Что подарить маме на НГ ? заснуть до 12 ночи, или не спать до 1 ночи?>>
VASiliSS@
24.04.2015
это уже давно по Интернету гуляет, во всех соцсетях было и не только в сетях
)))
я это видела в более укороченном виде. по-моему, что-то новенькое добавилось :-)
VASiliSS@
24.04.2015
Вроде да ))) Или я просто забыла )))
Лежу, а под бочком дочка спит - не удержалась, засмеялась в голос))) Ржака!
Девочки мои, всем привет! Нечасто я бываю на нашей любимой ветке, т.к. В послед время захожу через тел, а он плохо грузит наши большущие темы) стараюсь регулярно читать, хоть и не отписываюсь! Всех поздравляю с новыми датами и умелками! Мы вот подкатились к 9 мес с ростом 73 см и 9300) парень у меня подвижный, спокойно не сидит ни минуты, ходим по-маленьку вдоль опоры, глазок-ушек-носиков не знаем, ему вообще все по барабану! Покусывает меня своими 2-мя зубами, сделали 3-ю АКДС. На нижнем веке девого гдаза вылез халязион ( неразрешившийся ячмень), пока думаю, что нам с ним делать, оперативным путем удалять очень не хочется( девчонки, а о завершении гв уже кто нибудь думает? Ну и вот мой кент)
А это нам дед сколотил)
деда - молодец!кто бы нам сколотил..самой что ли взяться))))
я бы сама не смогла- у меня руки кудрявые)
Классная вещь)
Вот и я такую же штуку заказала деду, только у него руки "золотые", от папочки не дождешься))
Пусть все болячки уйдут!
А от чего такие штуки вскакивают?
спасибо! да фиг его знает! почему вот у нас ячмень вылазит? закупориваются железы там какие-то
VASiliSS@
24.04.2015
остеопат может откупорить железы? Ты спроси
а что он на первой фотке грызёт?;-) несколько раз смотрела)))это кость?!
Ага, кость. Баранья. От шашлыка) Пока я отвернулась мыть посуду, мой папаня любимому внучку дал десна почесать)
VASiliSS@
24.04.2015
Похоже. что кость. :)
Большой уже, кости ест ))))
Я уже закончила гв.
Поздравляю вас с датой! Не увидишь как и годик всем нашим деткам.
Давайте лечите глазик и будьте здоровы!!!
Прикольную штуку дед смастерил,уже мужу показала и дала наказ.))) помогает хоть она??? К реальным приборам не лезет???
ну вот и мы переболели, я 3 дня с темпой под 40 лежала и заразила, дочу((( теперь тоже болеет, да еще и зуб лезет первый, Софа капризная, сопли забили весь носик, спит только на руках, в общем караул((
Lekkka
26.04.2015
Выздоравливайте поскорее! Болеть плохо(. Сама боюсь этого, а то у нас по цепочке все расклеиваются, как правило.
поправляйтесь скорее!
Выздоравливайте!
Выздоравдивайте!!!
И мы болели все,а муж сейчас по второму кругу. Нас ещё вирус герпеса одолел.
Nadamne
27.04.2015
Интересно узнать, а кто малышам зубы чистит ? Как и чем? у нас 8 зуб растет, пора думаю...
VASiliSS@
27.04.2015
да не надо им чистить ничего))) В природе животные ведь не чистят, и вон какие крепкие
Мы Веронике давно щётку купили и ещё резиновую в форме банана,так каждое утро даем и она сама два своих зуба и десенки чистит)))
Yol@
28.04.2015
а мы чистим 2 раза в день. Щетка рокс детская с мягкой щетиной (изначально покупали когда зубки только прорезывались, Темик активно ее во рту гонял). Паста детская с 0 Splat. У нас также 8 зубиков. Не скажу конечно что он прям дает зубки и вот мы их начищаем, нет, но хоть частично все равно поучается. И после чистки всегда берет у меня щетку свою и начинает сам ручкой там щетку гонять-мож тоже что-то да чистится)))
Я чищу, у нас 1 зуб вылез еще 3 месяцев не было. Раньше чистила силиконовой (на палец, которая надевая). Сейчас наши 8 зубов чищу пастой сплат. Буквально недели 2 назад начала с пастой. Чищу два раза в день, после завтрака и ужина. Если фрукт даю, то потом обязательно водичку даю попить.
Ну вот и нам 9 месяцев!!! Софа выздоровела, ура! Вылез у нас, наконец-то, первый зубик))) так, что мы тоже вне игры.
Из умелок - немного стоит сама, передвигается вдоль всего, самостоятельно пока не ходит. Играет ладушки, машет пока-пока, разбирает пирамидку и одевает отдельные колесики назад, может показать нос, рот, глазки. Говорит мало((( ба-ба-ба, та-та-та, да-да,да, па-па-па. Мама упорно не произносит((. Очень нравится ползать за старшим братом, играть в прятки.
Нравится есть кашу и творог, фруктовые пюрешки, мясо и овощи - поглощает с боем.
Поздравляю!вы - большие молодцы!столько всего умеете!
мой товарищ упорно не хочет учиться ладушкам и прочему:-)
И мы не умеем в ладушки играть, и ручкой на прощание не машет.И вообще меня беспокоит,что дочка ничего за мной не повторяет, ни мои действия,ни слова.
Cookies
29.04.2015
У меня слова тоже не повторяет. Совсем. Муж бьется с ним вечерами "скажи маааа-маааааа". Тимур в ответ "бааа-па!"))
Я при виде КАЖДОЙ собаки и кошки говорю "собачка! Ав-ав", "киса, мяу!" Никаких "ав-ав" и в помине нет.

Но я вижу, что соображалка у него работает. У нас одну кошку зовут Муха. я читала книжку во время массажа. Кошка всегда сидит рядом на диване, контролирует. Читаю про муху и показываю Тимуру картинку в книге "Смотри. Это муха!" А он поворачивается в сторону дивана, смотрит на кошку и "ы!")))
VASiliSS@
29.04.2015
он просто копит пассивный словарь, вот и всё, заговорит обязательно, потом заткнуть захочется )))
Cookies
29.04.2015
Мне уже хочется послушать, что у него там в голове)) но и время торопить не хочется.. И так сын как-то неожиданно быстро растет.
кошка - вообще отдельная история)) она принимает самое активное участие в жизни Софии, я врача вызывала, когда Софа болела, ну и врач, конечно и слушать и в рот лазила, а Софа в слезы, кошка, сидевшая рядом и следящая за процессом - чуть не укусила нашего врача)) муж вовремя успел убрать кошку
кошку Софа может показать и сказать кс, но чаще просто Э!
Хм, а мы сейчас вынуждены жить с кошками, так она обоссала все его вещи и игрушки( я ее уже прибить готова(
спасибо))) научитесь еще
Поздравляю! Умница Софа,столько всего умеет)
спасибо))
Cookies
29.04.2015
Поздравляю!
Все привет. Мы сегодня первый раз вылезли погулять именно погулять ножками. Эмоций у ребенка море! И за птичками побегали, и с девочками познакомились, и в песочнице поиграли. А вот мама оказалась морально не готова к тому, что ребенок будет тянуться за бычками, пробками и проч гадости, валяющейся по ногами)) В песке покопались...эти грязные руки потом...эх, не готова я была))
Cookies
29.04.2015
У меня Тимур все машины в округе потрогал, всю листву перебрал, все палки и пробки потрогал, голыми руками в песке возился. 2 часа носился. Уже и мои руки не нужны - ходит без поддержки. Пришел домой грязный и голодный))) настоящий мужик, я считаю. Салфетки влажные не брала с собой, но думаю, что можно...
VASiliSS@
29.04.2015
Классно, ходит так рано. Жду не дождусь, когда мой будет топать :)
Cookies
29.04.2015
Дождешься! Обязательно!)
Ага, и мой голодный. Салфетками я пользовалась, но это, наверное, только по первости))
Вечером опять пошли, а там очень много детишек было и игрушек. Миша ходил такой потерянный, не знал куда идти, с кем пообщаться, что потрогать. То туда пойдет, то сюда. Потом освоился, мы с папой ему помогли)
вот это вы молодцы! тоже жду с нетерпением, когда моя сама ножками будет гулять)))
Сейчас только гулять и гулять, хорошо, что погода позволяет. Запасайся игрушками для песка)
Мы пока только на руках или в коляске, ходить еще не научились.
завтра каталку пока возьму. игрушки для песочницы пока еще не покупала)
а куличики с какого возраста детки лепят? сначала, наверное, совочек/лопатку освоят...
Пытаться повторить наверное уже сейчас, а вот именно лепить, года в 1,5-2.
Yol@
30.04.2015
во во...и у меня та же фигня, везде лезем, все трогаем - а мама не готова) познаем мир вокруг...)))
А куда все пропали? Такая тишина образовалась) как вообще у всех дела? Когда встречаться то будем, май наступил)

Я вот мучаюсь с автолюлькой, никак продать не могу. Отдаю уже за дешево, дешевле уже просто жалко. Может надо кому из подружек у вас а?

Мы впервые заболели, простыл Сережка, вспотел и простыл.
Cookies
05.05.2015
А за сколько подаешь? Я буду свою выставлять, как кресло приедет. И вот думаю за сколько продавать. ..
У меня сегодня чихает. Фиг знает Заболевает или что. Но мы, вроде, не потели. В выходные гулял в футболке с длинным рукавом..
Новая 10-12 висит везде я за 7000 отдаю.
Я его перекутала спал на балконе, проснулся потный, вот и просквозило..
VASiliSS@
05.05.2015
А я-то думаю, что это как быстро мою люльку схватили и звонили постоянно? )))) А я-то за 1000 р. выставляла
Cookies
05.05.2015
Я хочу продавать за 7, но это с базой фэмили фикс. Я все б/у продаю за 50% от начальной стоимости. Забирают быстро. Деньги сразу на что-то новое трачу. И ненужные вещи не занимают места
а мы на праздники ездили к бабушке в деревню, у Софы столько впечатлений!!! видела козу и козлят, кур и кроликов - всех приветствовала одним звуком Э!! а потом всем на своем языке рассказывала, кого видела)))
а еще брат привез свою кошку, а она не любит детей, и Софы был шок, только Софа к ней подползет, как та начинала шипеть, да так страшно. Софа в слезы, и не поймет чего это с кошкой. Потом говорит - кс шшшшш и дададада...
ну и конечно надышались свежим воздухом)))
Прикольно вы развлеклись) у нас с кошкой похожие отношения, только кошка шипит на него, а он и рад)))))
VASiliSS@
05.05.2015
я только ЗА (за встречу)
Только на следующей неделе у нас приезжают специалисты из-за границы, будем ходить к одному утром, к другому - вечером. К концу месяца только освободимся. А так хочется встретиться
а мы уехали неделю назад в деревню. три дня уже болеем (это первая простуда для нас, вчера ещё и я расклеилась), когда успел заболеть-не знаю, не перекутывала..
Первые три дня Макс с меня не слазил, потом стал понемногу осваиваться. До отъезда дома делал по несколько шагов самостоятельно, а здесь-как отрезало, стресс наверно из-за новой обстановки.
Сегодня познакомились с котом: Макса держала я, а кота-мама, Макс соловьем заливался от радости, пока кот стоял с выпученными глазами, терпя попытки вырвать у него шерсть клочьями:-)
По поводу встречи: я - за! Планируем вернуться в город в конце мая.
Вот и у нас первая, видимо погода сейчас опасная, вроде тепло и все простывают. Как лечитесь?
аквалор и аквамарис капала, сейчас називин. в первый день, хотя температура была максимум 37,2 , все равно давала нурофен, т.к. Макс очень капризный был, а с нурофена ему заметно легче становилось. А ты чем?
Привет!
Свет, я тебя поблагодарить хочу) благодаря тебе решилась на отучение от груди и заменила кефиром) и параллельно переложила от себя в кровать) правда с этим родители помогли- мы у них гостим- вот и взяли на себя заботы ночью, чтобы меня не чуял! Первую же ночь прорыв! Если раньше побудка каждый час на подсос, проснулся всего два раза, поел кефиру и дальше спать! Только вот подъем тоже рано в 6, как и у девочек)) совсем без всего в ночь не решилась.. Пусть пока так, а дальше видно будет!

Я тоже за встречу) правда вернемся в город после майских праздников.
Ой спасибо большое) *засмущалась* ))) ты молодца, дальше пошла в кровать переложила. А мы тоже гостим у свекрови, пока в своей квартире ремонт, и спит с нами, вот все жду переехать и там научить спать в кровати. А то тесновато, уже.
Cookies
06.05.2015
Залатая писал(а)
А то тесновато, уже. ...

вы втроем спите? или муж отдельно?
я не представляю, как можно спать в одной кровати и высыпаться... Тимур творит что-то невероятное. Он переворачивается во все стороны. Спросонья может сесть и плюхнуться в другую сторону (ноги окажутся у моего лица). Такой сон меня изматывает ещё больше, чем частые вставания..
завидую по-доброму тем, у кого совместный сон приносит СОН...
Да все втроем спим. Он спит по взрослому, просто спит, ровно на животе либо на боку. Раньше было нормально, а сейчас тесно))) но так как живем у свекрови- тут по определению тесно, хочу переехать и в свою кроватку его определить.
Lekkka
07.05.2015
Мы тоже втроем). У нас диван 160см шириной, пока нормально. Отучу от груди - будем в кроватку перебираться. Илюха тоже пока спит меняет позу по сто раз, но я его перекладываю обратно на его место, если уползает далеко от подушки моей.
Cookies
07.05.2015
У нас кровать 160 в ширину. И нам мало на троих)) хотя, мы тощие и длинные все.
А уж когда укладывается спать, то такое творит.... Прыжки и скачки
Вчера как раз обсуждали, у нас ребенок выработал свой алгоритм укладывания, он может скакать и прыгать по кровати, но стоит помыть попу, одеть пижамку, и дать бутылку - он закрывает глаза ложится на бочок и спит))
Lekkka
07.05.2015
Целая церемония) Прикольно).
Lekkka
07.05.2015
А мой муж не худой, да и я тоже не тощая). Наверно, привыкли уже (второй сын и дочка тоже с нами спали раньше, в грудничковом возрасте).
VASiliSS@
07.05.2015
ха. нам и 180 см в ширину мало на троих))) Поэтому спим с малышом, только когда папка сваливает на работу
Cookies писал(а)
.... Прыжки и скачки

...и другие акробатические этюды...это про нас. И спать вместе невозможно: затопчет, запинает, ляжет поперек, криво-косо, в общем как угодно, но не как надо. Спим в кроватке, но пока кормлю, а в последнее время это дело затягивается надолго, отключаюсь( А утром я как выжатый лимон(
Cookies
07.05.2015
Воооот! И я если ночью беру к себе на кормежку, то отрубаюсь. Но проснусь минут через 30. Всё затекло. Встаю и перекладываю, потому что возится и может оказаться ногами на моем лице... И я просто разбита. Муж ещё на утро "вроде, Хорошо спали. Ты чо не выспалась?!"))) кто спал, а кто и дремал..
как это знакомо: "Вроде хорошо сегодня спали..?" :-)))))))
О да, сюда плюс сто:-)
У моего тоже будильник в попке, встаёт в 5-6, иногда и в 4:30 как у тебя бывает
я помню, как несколько месяцев назад сильно впечатлилась, когда ты написала,что твой в 5 встаёт (мы тогда вставали значительно позже), а теперь сама так же к утренней дойке вскакиваю :-))))
Yol@
05.05.2015
Девчата, привет) А мы тут были в Лимпопо на праздниках-народищу там тьма...Но мы нагладились всех животных, наигрались - восторга полные штаны) Особенно где Русская деревня и животные гуляют без клеток...

Из новенького: хотим везде ходить пешком - и в магазинах, и на улице...в коляске Темик начал выгибаться, скоро видимо совем без нее будем.

В целом все хорошо, отказались от груди буквально дня 4 назад. Не скажу что спим всю ночь - нет, просыпаемся, хнычем, соску даю и дальше спим...)

У меня вот дилема...мы сейчас 78 см...на лето какой рост в одежде брать-80 или 86? а не утонем ли в 86?

http://www.nn.ru/~gallery343138?MFID=668797&IID=21376837
http://www.nn.ru/~gallery343138?MFID=668797&IID=21376799
http://www.nn.ru/~gallery343138?MFID=668797&IID=21376851
http://www.nn.ru/~gallery343138?MFID=668797&IID=21376855
http://www.nn.ru/~gallery343138?MFID=668797&IID=21376859
Lekkka
05.05.2015
Красавчик парень!) У нас тоже такой рост, наверно. Беру 86 на лето (сейчас в Линдексе 80 ходим, впритык уже, Гулливер 80 мал). Опять же, от производителя зависит.
Yol@
05.05.2015
Спасибочки) ну тогда на 86 и остановлюсь.
Привет) большой какой стал.
Юля, расскажи про отучение от груди? Тема сам отказался или ты забрала? А то я через 2-3 дня тоже сворачиваю, читаю опыт.
А где волосы у Артема? Вы уже стриглись или просто пока не выросли?
Yol@
05.05.2015
да все мы тут растем темпами - только и успевай)))

Про отучение: у нас уже как с 9 месяцев было только кормление на ночь и одно ночью, а сейчас стала замечать, что он даже не ест-а играет. Держит сосок во рту, гоняет и все) щиплет) Посмотерла на сие событие недельку и решила, что видимо время пришло) Просто убрала. На ночь предлагаю козьего молочка-раз на раз. Ночью не кормлю. Бывает хорошо спит, а бывает прыгает всю ночь. Но это и с грудью было...даже не знаю, на что валить) наверно пройдет само-как и раньше)

Волосы...у нас конечно есть белый пушок, но мало) совсем совсем белые еще-не видно просто) так что стрич нам пока нечего)

Надеюсь отучение от груди пройдет удачно! У тебя уже есть опыт в этом деле, может попроще будет?
Старшего в 11,5 отучала, но я тогда сама уже была готова к этому. Со второй ночи мы стали спать, не просыпаясь. А младшего жалко незнай как, он только на груди и висит, и днем и ночью.
А ты качаешь, если ночью просыпается?
И подскажи пожалуйста, что с молоком делала, перевязывалась или таблетки пила?
Yol@
06.05.2015
в 11,5 )))) круто конечно)))

седня тоже спали не просыпаясь-первая ночка!!!))) У нас ночью вскакивает-это просто из положения лежа-встает в кроватке-даю соску и кладу на бочок-все. Никаких укачиваний...но мы и засыпаем сами-отучили в свое время от укачек, поэтому с этим вопрос закрыт давненько.

А молоко-честно, ничего не делала, но и титьки полупустые. Приливов нет никаких, не набухают. У меня такое состояние груди месяцев с 9 Темкиных. А надо что-то делать да? Мне кажется если сосать не будет сейчас, то и приходить оно не будет-перегорит да и все. Может я не права-опыта нет, не в курсе) а ты в первый раз что делала и для чего? чтобы оно не приходило?
Просто перевязывалась. Как то само ушло. Правда даже через полгода после нажатия на сосок, капелька выделялась.
А в этот раз я чувствую постоянные приливы, грудь если долго не покормить становится каменная, да и молоко само течь начинает)

Поздравляю с первой спокойной ночкой! Выспалась?
Yol@
06.05.2015
у меня такие приливы были только месяцев 5-6 и все, дальше приливов не было вообще. О каменной груди вообще молчу-первые месяца 3-и тоже текло само по себе...)

О да) это прекрасно) меня смущает факт раннего подъема-часов так в 6 утра...я еще зомби) вы как спите? у нас получается 2 дневных сна по 1,5 часа. И ночью с 21-6
Cookies
06.05.2015
Мы спим точно также, как и вы. Днем два сна по 1,5 часа. Редко, когда один сон бывает 2 часа. Вечером в 9 отбой. Утром в 6 подъем.
Но при этом Тимур ужасно спит ночью.

Хочу сворачивать ГВ, но хватает решимости
Yol@
06.05.2015
просто я тут задумалась-а может продлить утренний сон путем сокращения дневного??? т.е. давать спать по часу два раза и утром проснется позже?) но пока не рискую...

Про сворачивание выше написала-мы свернули как то легко...сегодня первая ночка без просыпаний) Йуху)
Cookies
06.05.2015
У Тимура никак не влияет на продолжительность ночного сна сокращение сна дневного :(

У нас грудь тоже только на ночь. И то больше играет. Полежать, подумать, подержаться за грудь и заснуть))

Но я, видимо, так замучилась за 8 месяцев с укачиванием на ночь, что боюсь что-то менять...
Хотя, сейчас если посыпается ночью и у груди не засыпает - укачиваю... Это редко бывает..
Света, а как прошло первое отлучение от груди? Много ночей скакали?
Тань, а ты же еще днем кормишь? Сокращай сначала дневные кормления, тогда и грудь привыкнет и малыш!

Я с 1го мая не кормлю, правда пришлось 3го немного сцедить, одна грудь налилась, а теперь висят обе...

Ты кефиром не хочешь заменять?
Я бы с удовольствием кефиром заменила, но он из бутылочек/поильников не пьет. Один раз только кефир полную бутылку выпил и все. Сейчас опять сунула, выплевывает и через халат к груди лезет.

Завтра попробую днем совсем не давать, только на ночь, чтобы уж не совсем резко все
обрубить ему.
Яна, а ты почему кормить перестала?
VASiliSS@
06.05.2015
а как же воду пьёт? Из чашки прям?
С ложечки пою.
Попробуй бутылочку Курносики. У меня в свое время только ее взял.
Спасибо! Попробую. Яна тоже про нее написала.
VASiliSS@
07.05.2015
У меня тоже Курносики, маленькая на 125 мл, я её люблю и сын тоже одной рукой держит
А какая именно? Они есть с силиконовой соской, есть с латексной. С ручками или без?
У тебя соску сосет? Мой сосет авент силиконовую, и я соответственно взяла тоже силиконовую соску. У меня без ручек, он обхватывает бутылку руками, она не толстая..
Ни соски, не бутылки, ничего.

Купила с латексной соской, будем ее пробовать.
У меня из бутылки тоже не пил, но это потому что я не давала ничего, а тут купила самую простую бутылку курносики и силиконовую соску к ней и дала ему воды- ему так понравилось) и кефир прекрасно оттуда пошел)

Закончила- потому что устала.. Посчитала что без ночных кормлений он будет спокойнее спать, так и вышло. Неправильная я мать какая то- мне совсем не жалко отучать было..
Просто ГВ должно быть в радость, а постоянные бессонные ночи еще никому не были на пользу.
Cookies
06.05.2015
Мы скакали, но намнооооого меньше. Но там у Тимура зубы лезли. 2-3 раза за ночь для меня не считается скачками))
в 6 просыпается, а дневной сон во сколько?
а я еще на свою ругаюсь, что в 6.30 встает, оказывается есть и более ранние пташки))
Yol@
06.05.2015
у нас подъем в 6))) Первыйсон с 10 до 11:30, второй с 15:00 - 15:30 до 16:30 - 17:00
мы также спим, вот только до 10 утра все утро канючим, непонятно чего так рано вскакивает, если через полчаса уже глаза трет!?
Yol@
07.05.2015
вот и у нас также, вскочет...а часов в 8 глазки трет, канючит, у ног бьется))))
у нас тоже два сна, первый 1,5-2 часа, второй мин 40. Ложимся в 21-23, встаем в 8-9, спит ночью с грудью.

В 6 это конечно жестоко( я сама сова, в 9 еле глаза продираю. Зато когда со старшим в 6 вставала, в 9 у меня уже чистота и порядок был.
Yol@
06.05.2015
блин, я только сейчас догнала, что 11,5 это месяцев...я про сворачивание грудного вскармливания...думала ты про 1,5 года писала и опечатка получилась...прочитала как 11,5 лет)))

да вот, в 7 хорошо встаю, а в 6 - вообще никак пока что. Одно радует-день при подъеме в 6 утра - длинннный) особенно утро)
у меня встает в интервале 5 - 6,30, если вдруг спим до 7 или даже до 7,30 - считай, переспали))))
а вот сегодня встал в 4,30. В 4,30, ё моё!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня сегодня ОЧЕНЬ длинный день..
Yol@
07.05.2015
мама дорогая...4,30...а как дальше со снами? три раза ляжете?
как получилось: спал полчаса в 7-7,30, потом 3 часа в 12,30-15,30. Больше сегодня не ляжет. Вообще у нас то один сон, то два (кроме длинного обеденного бывает утром небольшой пересып), за день насыпает 2,5-4,5 часа.
Cookies
06.05.2015
Какой большущий! Ты уже без шапки гулять выводила.. А я что-то побоялась. Тонкую трикотажную всё-таки надела))
Yol@
06.05.2015
вывожу то я в шапке, но мы ее снимаем)))с завязками шапки нет, а любую другую мы просто стягиваем....капюшон также - ни в какую не идет. Шапка с нами катается всегда-если ветер-то конечно одеваю и быстро чем-нить отвлекаю, чтоб не успел заметить изменений на голове)
Такой здоровский! Блин, так прикольно у вас сами ходят и играют! Тоже хочу))
Yol@
07.05.2015
скоро скоро, все побегут)))
Kosharik
06.05.2015
Девочки, всем привет! Я тоже редко пишу, т.к. захожу в основном с телефона,а там писать крайне неудобно, но всех обязательно читаю!
Всем, кто болеет, поскорее выздороветь и не болеть!!! У кого есть, с новыми умелками и достижениями!!!
Мы тоже выбываем из конкурса, в середине апреля вылезло два зубика, верхний и нижний, и сейчас вроде лезет следующий верхний.
Мы играем,читаем,гуляем, наконец-то стали уверенно сидеть и вставать в кроватке, вроде больше ничего особенного...
Девочки, кто делает творог из кефира, а в чем вы морозите кефир?
VASiliSS@
06.05.2015
Я наливаю в баночки AVENT или в баночки от детского питания, чтобы одна порция была как раз
Cookies
06.05.2015
Я покупаю в пакетах по 0,5. В них и морожу
Slastyona
06.05.2015
А я прям в стаканчике Городецкий как раз по размеру ситечка получается.
девочки, а никакой гадости из пластика не выделяется при заморозке? как думаете?
я морожу в стаканчике пластиковом, и вот вдруг мысль такая в голову закралась
Slastyona
07.05.2015
При заморозке нет, только при нагреве,это я тебе как химик дипломированый говорю ))))
ооооо, и химики среди нас есть! спасибо химикам)))) успокоила, а несколько раз замораживать один и тот же стаканчик тоже значит можно?
на лето уедем в деревню, будем там козье молоко замораживать, думаю в чем лучше
Slastyona
07.05.2015
Так в пластике и морозь, чо париться то.Тебе лишних стаканчиков не надо?А то я коплю, мою зачем то, а зачем забыла ))))
ПыСы Я не только химик, у меня несколько образований, опыт работы в разных сферах от театра до "выбивания" долгов, а уж жизненного то опыту ваще жуть))))))
неа, пластика не надо, спасибо, своих 10 шт оставила думаю хватит, раз несколько раз замораживать стаканчики можно
А ты ре думай об этом) не, серьезно, если по каждому пунктику заморачиваться, можно с ума сойти. По теме-думаю, ничего не выделяется. Мы ж не нагреваем, а замораживаем.
Slastyona
07.05.2015
Вот я прям солидарна с тобой. Живём в панельках (нууу большинство), дышим не пойми чем. Я вообще считаю, что мы мутанты )))))
Я тоже в пакетах морожу. Потом пакет разрезаю и на сито. А кто в банках морозит, как вы его потом достаете оттуда, он же твердый!
VASiliSS@
07.05.2015
достаю стаканчик в обед, чтоб к ужину разморозился, потом так же в сито опрокидываю.
Я и кефир сама делаю из молока, поэтому в пакете не морожу
P-o-l-e
07.05.2015
А расскажите, как творог из кефира делать ? Заморозили кефир, а дальше что?
дальше в дуршлаг и ждать, когда разморозится. Получается очень нежный творог.
P-o-l-e
07.05.2015
Спасибо )
VASiliSS@
07.05.2015
Если кефир заморозить-разморозить, то он расслаивается на сыворотку и творог, откидываешь его на дуршлаг или сито и всё.
P-o-l-e
07.05.2015
Спасибо! Будем пробовать ))
Всем привет! Давно здесь не появляюсь, времени не хватает даже темку просмотреть. Тимуру уже 10.5 мес. Его умелки: ползает по всей квартире (любит с сёстрами на перегонки ползать)), ходит вдоль опоры и за ручки, за одну ручку боится пока, если не даю вторую руку, то ищет подол или садится. Сам пока не стоит, если только доли секунды. Болтает: "мама", "папа", "баба", "на", "дяй" (дай). Играет в ладушки. Просыпается чаще всего в 7, когда сёстры в садик собираются. Днём один сон уже, а в ночь в 21 ч укладывается.
К врачу ходили в 9 мес. Пока не хочу, т.к. её возмутило, что ребёнок у меня не ходит вдоль опоры и не встаёт на ножки, велела в 10 мес. прийти на приём, чтобы он в кабинет сам зашёл. Типа ребёнок у меня чуть ли не отстаёт в развитии. Такого от нашего педиатра, которого очень уважаю и прислушиваюсь к её мнению, не ожидала. Поэтому дабы не портить настроение и не тратить нервы, решила пока не ходить. Через 1,5 недели после приёма, Тимур начал активно ползать, вставать вдоль опоры, а ещё через неделю - ходить вдоль опоры. Самостоятельного хождения не жду от него раньше 1 года. Дочки как раз в год пошли, а они у меня примерно одинаково развиваются, особенно со средней много схожего, а та ох какая шилопопая (не знаю какой смайлик тут ставить).
Очень любит игрушки для мальчишек: машинки, роботы и т.п. Книжки слушать не любит, тут же в рот тащит их.
У Тимурки четыре зуба: два снизу и два сверху, еще парочка на подходе.
В выходные ходили с ним в парикмахерскую - папа неудачно чёлку ему подстриг) Всё ему выровняли, теперь чуть старше выглядит).
Ничего себе Тимур болтает) мы пока только каким то слогами да-да, от-да и тому подобное, мама говорит только при капризах.

А врач не сказала, чтобы он сам биографию рассказал свою при следующем осмотре? Наши врачи меня удивляют все больше и больше. Сама боюсь к неврологу в год идти, опять скажет, что отстаем:)

Как в парикмахерской высидели? А то нам тоже пора, машинкой побаиваюсь.
В парикмахерской не очень сидел, да и парикмахер - бабушка, не очень готова была морально к такому юному клиенту, всё причитала: "Господи, помилуй". В следующий раз поедем в специализированную детскую парикмахерскую.
VASiliSS@
07.05.2015
Вот уж КТО отстаёт, так это мы, да и то нам невролог в последнюю явку сказала, что не сильно (физически)
Девочки, всем привет! Как майские проходят? У нас шашлычный сезон в разгаре, тут еще несколько др у друзей. Подумалось, что хочу майского бэбика) ну если на второго решусь) я про детсад узнала, нам в марте 2016 на сентябрь 2016 путевку выдают) всех с новыми датами и умелками, всем крепкого здоровья, кто болеет и скорейшего выздоровления. Тему не читала( плохо грузится( это с бабушкой на лисапеде)))
Привет! Здорово у вас с садиком! Это там где вы сейчас живете? Там нет очередей?)

Шашлычник хорош!
Yol@
12.05.2015
какие вы большие))) у нас тоже шашлычный сезон) погодка радует-наконец то-лето!
а можно узнать где такую точную инфу по садикам дают?
Senia
12.05.2015
Как про садик узнали?
Шапка прикольная)
Lekkka
12.05.2015
Большие уже какие). Да, тоже интересно про садик. Вроде в марте только льготникам начинают выдавать. Вы льготники?
девочки, создала новую тему.

будет желание - пишите в ней www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/iyunyata_-_iyulyata_2014_chast_43.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.