--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята - июлята 2014. Часть 52. Предновогодняя

Ровесники
112
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я сегодня ребенка измерила, аж 89см!
Cookies
17.12.2015
Ого!! Как на дрожжах!
Тоже нужно своего измерить. Но судя по тому, что комбез сидит норм, то рост не больше 86

Ой. Это только у меня шрифт жирным отображается?
шрифт у всех почему-то..я выделяла, когда делала тему, но почему на всех это перешло - не пойму!
Тег жирности не закрылся
Yol@
17.12.2015
ого, мы где-то 84см и 12кг)
я тоже своему сегодня рост попыталась измерить: если правильно измерила, почти 83 см!
Ксюша, Мишаня у тебя - богатырь!
Хиленький) вес у нас уже давно не меняется. Свекровь у нас ноет, что плохо кормим. А у Миши, кстати, аппетит меня даже иногда пугает, ест как в последний раз.
у меня после сворачивания ГВ столько ест!!!взрослыми порциями!
вот у меня взрослыми, еще и у меня из тарелки выпросит. а как мясо любит, суп!
А мы совсем коротыши-месяц назад измерялись были 82 см
klavka
17.12.2015
Моя миниатюрная золушка 77 см)
твой сын)
klavka
17.12.2015
не, у меня девочка)
ой, с клюквой перепутала) извини
А мы вес не набираем.(((( Вот уже 2 мес весит 10,4 -10,5 и дальше никак я прям переживаю
Yol@
17.12.2015
мы кстати давно стоим в своем весе...набора нет. Т.е. как устаканился 11,8-12,0 - так и держится уже месяца 2 точно
у меня пол года уже стоит вес.
У нас похоже не только прическа мальчиковая, но и рост))
Доросли примерно до 84см, а весим 11кг. Причем 1кг набрали за последние 3 месяца, как прорвало.
Klykva
18.12.2015
Мой - точно мой сын )) 74 см и 9 200 г
Даже 5тимесячный двоюродный брат - и тот по весу перерос ))
ого!) мы в 7 мес 74см были, 9200гр в 5 мес)
Cookies
18.12.2015
Мой только в 1,3 весил 10кг.
Сейчас намерила рост - 83см
Взвешиваться пойдём в январе.
Klykva
18.12.2015
Мой, судя по всему - самый коротыш и пушинка ))
Slastyona
20.12.2015
)))))) а мы 80 см и 13,7кг))))Колобок))
Ничего себе! у тебя вроде миниатюрная девочка была?
Slastyona
20.12.2015
Ну вот,миниплюшка )))))
Lekkka
20.12.2015
Померила своего (фиг поставишь к стенке) - 87см и весит около 12,5кг. Старший был в этом возрасте такого же роста, только весил 14 кг.
VASiliSS@
17.12.2015
у нас ноготь на ноге врастает :(
Прям не знаю, что ещё с ним делать. Недели 2 назад прям плакал и ножку поджимал, не вставал на неё. Привязывала тёртый картофель, воспаление ушло, но ноготь так и вростает, болячка прям. Завтра в Айболит поедем на консультацию к хирургу, может прооперируют
Cookies
17.12.2015
У моего все ногти на ногах загибаются и начинают типа врастать. Но ногти мягкие. Закруглённые.
Стричь трудно. Вырывается.
С рождения такие. Надеюсь, что изменится ещё структура и форма
Вросший ноготь это больно(( Муж мучается с такой фигней. Резали не раз уже.
VASiliSS@
17.12.2015
нам тоже сказали, что такая особенность строения. Мы уже к хирургу показывались с этим, но пока только наблюдали, ничего не болело и не причиняло беспокойства. А тут вдруг.... Я и не поняла сначала, что это он так плачет, ставлю его, а он не встаёт, ноги поджимает...
вот и у могео мягкие и закругленные все, кроме ногтей на больших на пальцах - на этих торчащие какие-то..
Боюсь проследить, что закруглённые эти врастут((
До сих пор стригу ногти ему, когда он спит.
Cookies
18.12.2015
А никогда не стригла во сне. Стригу "на живую"))
Отвлекаю.
Сейчас стижем вместе. Он типа помогает мне и пытается засунуть свои пальцы в колечки ножниц.
На руках стрижём без проблем. А вот ноги...
я, может, неправильная мать, но у нас иначе не получается.
Свет, сегодня в "мужское /женское" по 1 каналу будет про мальчика, который в 4 года занимается мотокроссом. Начиналось все с беговела, активный такой - ты как относишься к такому развитию событий? :-))
Cookies
18.12.2015
Я видела рекламу)))
Я дома ТВ не включаю даже. А сейчас в деревне живём и тут телевизор у родителей вечером невыключается. Заинтересовал сюжет. Постараюсь посмотреть)
Я даже не поверила, что 4 года мальчику.

Я что-то даже не думаю об этом пока.
Поживем-увидим.
Но! Папа решил к лету Тимуру квадрик маленький покупать)))
Парень, конечно, без страха. Любит беговел и любит усложнять себе поездку на нём. У родителей моих конструкция столовой такая, что обеденный стол и стулья стоят на подиуме. Что творит Тимур..... Он забирается на беговеле на этот подиум, потом разгоняется и прыгает вниз.
В первые дни у меня замирало сердце. Сейчас я уже не обращаю внимания))
Проявляет задатки))
VASiliSS@
18.12.2015
я тоже ногти всегда стригу "на живую", у меня Владик любит ногти стричь, прям удивительно. Я ему песенку пою при этом "Пальчик где твой домик, как тебя зовут"
Slastyona
20.12.2015
Ты обязательно спроси у хирурга как правильно ногти стричь,я с маникюршей советовалась)))) у меня у старшего такая фигня была
VASiliSS@
20.12.2015
да я уж знаю как, не раз уже хирург говорила. Я вообще на ногах стараюсь ногти не стричь без надобности. Хирург говорит, что это так ногти растут, стриги их, не стриги... всё равно так будет. Пухлые пальцы у него.
Lekkka
20.12.2015
У старшего один раз ноготь воспалялся в уголке - сами справились, обрабатывали, состригли. А вот у мужа серьезнее проблемы с этими ногтями. В детстве убирали у хирурга несколько раз - и все равно врезаются, если хоть чуть-чуть не так сострижешь(. Пусть у вас будет только разовая проблемка эта, чтобы больше не повторялась, а то уж больно мучительна она...
VASiliSS@
20.12.2015
я пепечитала Интернет по этому вопросу, решила. что не пойдём в Айболит ( тем более он и направление съел). Сама уже всё вылечила ему. Налила ванну с морской солью, Влад около часа в ней отмокал. Вынула его, на пальчиках уже кожа побелела вокруг ногтя, я аккуратненько её срезала, ноготок освободила, а на ночь положила ихтиолку. Судя по тому, что он не вырывался у меня, значит не болит больше
Cookies
20.12.2015
VASiliSS@ писал(а)
( тем более он и направление съел)

:-D

Да, это походу и правда у кого-то так ногти растут. Муж с детства мучается. Сейчас уже принарядился как-то..
у меня такая проблема когда появилась, хирург предложил удалить или самой попытаться - я делала ванночки с содой и солью и убирала сама. И узнала, как стричь правильно. По себе скажу, что обнаружить врастание иногда тяжело - понимала это, когда заболит.
С ребенком это еще сложнее...Совет - не совет, ты и так следить будешь сейчас пристально за этим: у меня первое время после удаления так и продолжали пытаться врастать "по проторенной дорожке" - поэтому здесь надо бдить.
VASiliSS@
20.12.2015
поэтому не пошли удалять. я почитала как это болезненно, и некоторые так и продолжают удалять ногти с периодичностью 1 раз в полгода. Проблема не решается. А вот без операции вполне можно обходиться
Глядя на всех, и я заказала на Али Никите гидрогель.
Гидрогель пришёл так себе, неказистенький, менее 1 см в диаметре получился. Но у Никиты он стал просто хитом!!!
Вчера с утра дала, так он 3 чача ( !) не отрываясь им играл, еле спать уложила
Потом дернуло меня ещё дать его после обеда, так я потом еле на прогулку его вывела, никак не хотел с баночкой гидрогеля расставаться, гулять в итоге вышли со скандалом.
Теперь уже боюсь и давать то:-) Надо немного отдохнуть от него:-)
Вот такая нереальная любовь!!!
Cookies
22.12.2015
Мы с Тимом две недели гостили у бабушки. Я с собой брала гидрогель.
Неделю с нами там жил и мой племянник.
Вот он совершенно не усидчивый ребёнок. Ему 3,5 сейчас.
Увлечь его могли только машинки и то всё было громко и шумно (игры все на разрушение).
Так вот я достала гидрогель. Племянник видел его первый раз в жизни. И всё! Ребёнка, как подменили. Тимур уже потерял весь интерес к шарикам этим, а племянник всё играл и играл, а главное, играл тихо-тихо)). И каждый день просил шарики.

В соседней теме узнала, что производители смекнули и начали выпускать игру с этим гидрогелем. Чаша пластиковая такая. Там шарики растут и потом там же с ними и играть. Называется это чудо Орбиз.
Задала орбиз в инете-там чего только нет с этим названием:-)
И светильники, и бластеры, и всякие игры настольные и т.д. и т.п. И просто гидрогель готовый продают в 10 раз дороже под названием орбиз-шарики:-)
Cookies
22.12.2015
Да-да! Девушка в теме на ММ искала эту штуковину дочке на Новый год. Дочка делу морозу заказала. Вот оттуда я и узнала, как люди научились продавать гидрогель за дорого)
Им, поделись ссылкой, где заказывала, пожалуйста, тоже попробую
Я вот такие заказывала ru.aliexpress.com/item/10bag...tailNewVersion=2
Но они мелковаты мне показались
VASiliSS@
22.12.2015
а как именно он с ним играет? Что делает?
Я что-то своему боюсь его так давать, он всё разбрасывать любит и смотреть как катится. Я свой гель засунула в пластиковую пол-литровую бутылку, вот он его переворачивает и смотрит
У меня он в банке 0,8 л. Сначала ему просто нравилось перебирать его пальчиками. Потом я дала ещё стакан и ложку-он начал туда сюда его перекладывать, перебирать. Если на пол падали-подбирал и обратно укладывал.
Правда не уследила-съел все таки несколько штук, сегодня их на выходе уже обнаружила:-)
VASiliSS@
22.12.2015
не разрушился даже? )))
Мой товарищ ничего собирать не любит, только раскидывает. Любит обе руки запустить и туда-сюда шурует ими (это если дать в коробке фасоль, или в тарелке шарики). Ураган прям )))
Шарики вышли целиком:-)
Ну шуровать мой тоже любит:-)
Cookies
26.12.2015
Девочки, кто собирался на ёлку со своими малышами? Сходили уже? Какие впечатления?

Мы были в пятницу!
Думала, что Тимур будет крутиться около меня и бояться незнакомых. Но нет! Я сидела на стульчике (или бегала с камерой), а мой самостоятельный чувак водил хороводы без меня! Я чуть слезу не пустила от умиления))
Молодец какой!)
Мы хороводы не водили, к этому моменту уже прилично подустали. Но немного потанцевали и покидались снежками (из ваты). Анюта никого не боялась, скорее боялись ее))) Имеет она у нас привычку забирать игрушки, некоторым детишкам пришлось всплакнуть)) Ее очень впечатлил большой аквариум с рыбками у нас в кабинете, да и само представление смотрела с открытым ртом)
Cookies
26.12.2015
С заколочкой! Какая прелесть!)
У нас была интерактивная ёлка. Без ряженых, чтобы дети не испугались.
Как в лучших традициях детских ёлок кричали "раз, два, три! Ёлочка, гори!"))
На фото: старательно наряжает ёлку))
Кажется даже разрумянился от стараний?))
У нас детки постарше в основном были, на пугливую мелочь не сильно рассчитывали)
А заколочка продержалась минут 5( Пока девочкой нас "делают" только юбочки)))
Cookies
26.12.2015
У нас тоже все дети постарше были. Но Тимура это не смутило. Я прям даже рада, что он так пообщался. Переживала. Ведь так ко мне привязан.
У меня Аня иногда готова убежать не обернувшись, идет ли мама за ней. Смелая, даже слишком. Я из-за этого частенько вся в напряге.
А сегодня знала, что доча останется довольной, т.к. будет возможность хотя бы просто побегать вокруг елки, вот уж от чего одни восторги)
Мы сегодня ходили в Сёму (туда и на развивающие занятия ходим), праздник понравился,интересный,из ряженых только снегурочка (наша воспитательница) и свинка Пеппа,был небольшой кукольный театр,наряжали маленькие ёлочки, кидались снежками, посмотрели на морскую свинку, ну и хоровод конечно был, и ёлочку зажигали,а потом сладкий стол. Правда Соня почему-то почти весь праздник просидела на руках у меня,видимо испугалась такого количества народа (10-11 детей и столько же мам).
Детям постарше конечно было очень интересно.
http://www.nn.ru/~gallery372781?MFID=982686
Cookies
26.12.2015
Боже, какое платье!!! А бант!

Вот я думала, что и мой просидит на руках. Но у нас была маленькая группа. 4ребенка и 4 мамы
Спасибо)
Вот 4-5 детей самое то, а 10 конечно слишком для такого возраста.
Девочки, у нас вообще полный зал народа! Детей не меньше 50, ну еще к каждому по взрослому прилагается. Для меня - дурдом, дочку ничего не смутило, даже наоборот. Но главное, чтобы не заболели после таких встреч.
VASiliSS@
26.12.2015
А мы в понедельник пойдём на ёлку :)
У нас в Диво была, это наш второй праздник. У меня от первого (осеннего) впечатлений больше было. Ряженых не было, был кукольный театр, дед мороз тоже кукольный, снегурочка настоящая. Играли-танцевали. В конце на саночках катались и с горки прям в помещении)
Cookies
28.12.2015
А нас в Диво даже не приглашали..
Много у вас детей было?
У нас праздники входят в ту программу, что мы выбрали. Если бы выбрали другую программу, то все равно можно было посетить, но платно, 500р вроде вместе с подарком. Подарок не очень понравился - пирамидка пластмассовая.
7 человек нас было (7 детей+7 мам).
Я так поняла, они на праздники две группы объединяют одинакового возраста. Т.е. максимальное кол-во детей на праздник - 10.
Cookies
28.12.2015
Нам даже не предложили.. Может, из-за того, что мы непостоянные ходоки))
Cookies
27.12.2015
Девочки, мы сегодня попали на сказочную съёмку! С настоящим северным оленем.
Круто! Это где вы и как попали?
Тимур кормил его?
Cookies
27.12.2015
И кормил, и гладил, и верхом сидел, и за поводок водил)) отважный парень!)

Я случайно увидела в ВК, что девочка-фотограф приглашает на 30-минутную съёмку с оленем.
Я загорелась! И вот сегодня съёмка состоялась. И снег как раз выпал.
Олень гулял на холмах озера ЗКПД4
Ну вы молодцы! А дай ссылку в приват пожалуйста. Сколько стоит?
Cookies
27.12.2015
Отправила ссылку на группу. Там все подробности про съёмку. Кратко: в день съёмки получаешь все фото без обработки. Отбираешь 15-25 фото и их обрабатывают.
По цене там всё указано. Для 30 минут цена, конечно, не маленькая. Но сам формат съёмки того стоит. Фотографий очень много!
Yol@
27.12.2015
Свет, а кинь мне пожалуйста тоже ссылку на группу
Cookies
27.12.2015
отправила
и мне, пожалуйста. хоть почитаю и фотки и посмотрю))
Как круто! Ни у кого еще не видела! Свет, и мне кинь ссылку.
Cookies
28.12.2015
Вот и я раньше не видела. И, потом, это такая сказка!
Cookies
28.12.2015
Ещё.
Как раз всё снегом замело. И во время съёмки снег шёл.
фотки изумительные, конечно!
Cookies
28.12.2015
И не сравнится ни с какой студией! Если бы знала месяц назад, что есть возможность сделать такую съемку, то в студию и не пошли бы!

Фотографий на выходе получилось много (345шт). И все такие разные и эмоциональные! Потому что, с оленем и придумывать ничего не нужно) Ты просто гуляешь, изучаешь, рассматриваешь..
Ух, у меня эмоций!
Да, фотки супер!
VASiliSS@
28.12.2015
выглядит, как будто бы вы не в России, а на Чукотке или в Финляндии где-нибудь )))
Класс
Вы как-будто в Заполярье побывали. Очень похоже! Фотки чудесные)
Тимур как всегда очень стильно одет. Мама молодец)
Cookies
28.12.2015
Мы были на ЗКПД4)))

Признаюсь, куртку и шапку купила специально для съёмки. Удачно совпало, что началась распродажа. У Тима на зиму только комбезы тёмные, чтобы не жалко было в грязи извозиться.
Но как удобна оказалась эта куртка! Мы теперь по гостям и магазинам в ней. И как мы раньше только с комбезами жили?!)
Для меня ЗКПД точно Заполярье)))
Ему очень идет!) Тебе бы еще дочку, вот бы где "оторвалась" по полной))
А куда-то ходить (магазины, поликлиники) в куртках намного удобнее, чем в слитниках, во всяком случае мне точно)
Cookies
29.12.2015
Я бы не отказалась от дочки) но что-то мне подсказывает, что быть мне мамой пацанов (если будет, конечно, второй ребёнок)

Когда Тима ещё не было, то я ходила в детских отделах, выбирая одежду для племяша, и думала "красивой одежды для парней навалом". Родился мой товарищ. И мне сложно ему купить то, что хочу. Зато смотрю на девчачьи вещи и думаю "столько красоты всякой! Есть где разгуляться!")))
Но Тимур и сам, конечно, любитель понаряжаться)) как бы это странно не звучало. Одеваемся на прогулку и он обязательно подойдёт к зеркалу и посмотрится))) изучит все принты на одежде. Я не знаю в кого он такой. Я никогда не красуюсь перед зеркалом. Джинсы, толстовка, волосы в хвост и пошла.
Нетерпим к грязным рукам. Если упал, то обязательно отряхнется. Вот такой вот мальчик. Со своим характером)
Lekkka
29.12.2015
Вы просто замечательные! Фотографии действительно сказочные, очень красиво!)
Клаас!
Senia
29.12.2015
фотки очень впечатляющие! при засилье сейчас студийных с елками... очень свежо)
Скиньте пож-та ссылку)
Cookies
29.12.2015
Отправила.
Ага. У всех одинаковые студии и декорации. Сами отснялись в ноябре в студии. Но тогда я ещё о съёмке с оленем не знала... Вот реально, никаких студий не нужно!
VASiliSS@
28.12.2015
Ну вот и мы пришли с ёлки. Удивительно, что Владик сидел у меня на стуле ОДИН (без меня в смысле) и смотрел представление. Ряженые были. Это зайцы и снеговик. Ну и снегурочка конечно с дедом Морозом, куда ж без них. Был нанятый фотограф, поэтому ждём фоток с праздника
Cookies
28.12.2015
У вас даже представление было? Здорово!
Лен, а напомни куда вы ходите заниматься?
VASiliSS@
28.12.2015
в Ладу. Представление такое не очень длинное, для малышей
Я тебе больше скажу, у нас даже потом застолье было, мамочки тортиков напекли сами. кто фрукты принёс, кто чего... Так хорошо посидели, даже шампусика выпили немного, но я за рулём как обычно :)
Девочки, есть промокод на 50 бесплатных фото Стандарт 10*15 в нет принт , воспользоваться им можно сегодня до 12 ночи.
Обычная цена таких фоток 6.40, по акции сейчас 4.90 ( можно дозаказать платно)
Доставка по моему 300 рэ до Нижнего
Кому надо-скину, я не готова сейчас заказывать, с фотками разбираться надо.
Пишите в теме, чтобесли что сразу было видно, когда промокод будет занят:-)
VASiliSS@
29.12.2015
не успеем
Уже да, жалко, пропал промокод...
Девочки! С наступающим Новым Годом нас и наших малышей! Пусть все желания, которые будут загаданы под бой курантов, обязательно исполнятся!
Cookies
01.01.2016
С Новым годом!!
Мой товарищ проснулся аккурат под бой курантов)
Всем здоровья и семейного благополучия!
С Новым годом! Исполнения всех самых заветных желаний!
присоединяюсь! всем счастья и здоровья!
P.S. мой вообще вчера на дневной сон не ложился и уснул в 00.30
Cookies
01.01.2016
Ничего себе! Вот это энергии в парне!!
да, весь день радостный носился!
Cookies
01.01.2016
А проснулся во сколько сегодня?
в 10
Всем привет. Всех с Новым годом! Кто как в каникулы развлекается?
Мы сегодня были в контактом зоопарке ТЦ Крым. Потрогали-покормили кроликов, морских свинок (очень понравились лысые свинки, они такие замшевые и оочень теплые), цыплят, дегу. Был там еще ежик, черепахи, хорьки, козочка, игуана, шиншила. Лучше идти утром (мы к открытию пришли к 10), потом уже детишек набежало, др там проводили. Стоимость 200р, дети до 3 лет бесплатно.
Cookies
04.01.2016
Мы тухлым в деревне. Хорошо хоть снег выпал и можно кататься с горок.
Про контактный зоопарк слышала и уже запланировала сходить по приезду.
А вы на чем с город катаетесь?
Cookies
05.01.2016
Катаемся на снегокате. Есть ещё ватрушка, но я всё никакие рискну её примереть
а на снегокате не страшно? или вы вдвоем?
Cookies
05.01.2016
Вдвоём, конечно. Он хоть и держится крепко, но я не решаюсь одного оставить на горке. Хотя, на попе с ледяной горы я могу скатить его одного. У нас уже схема отработана)) я наверху толкаю его. Он сам внизу встаёт и идёт подниматься. Запомнил, что подниматься нужно не по самой горке, а сбоку)
Cookies
05.01.2016
.
Привет! С Новым годом!
Мы в контактный зоопарк ходим каждый раз, как в Саров приезжаем. Нам там очень нравится! Тоже есть кролики, хорьки, свинки, черепахи, игуана, и т.д. Но больше всего впечатляемся, когда в клетку к белкам запускают))
А когда были последний раз, там появился вот этот козел Николай-------->
Он покорил мое сердце! Он не такой, как в Лимпопо козы. Они там наглые и дотошные. А этот же.... Нежный, чуткий! А глаза, как у собаки, все понимают))
Настя, как будто в одном зоопарке были) Уж больно интерьер похож, все эти заборчики, травка, даже раковина на заднем фоне)
В ТЦ Крым тоже козочка молодая, белая Буся. А еще там не пахнет животными, вот вообще. И очень приветливая женщина Капитолина. Она нас везде провела, все нам показала. Мы были первыми, она при нас цыплят покормила, дала орешков для белок-дегу. Следующие после нас, я думаю, уже кормила только капустой и морковью, которая в стоимость билета входит.
Ну они наверное все однотипные)
А животными там не пахнет потому что такие зоопарки, как правило, под специальные вытяжки определяют, по крайней мере нам так саровский директор рассказывал.
Нам для настоящих белок тоже давали орешков (кедровых) и семечек. Когда они своими цепкими лапками в руку впиваются, очень неприятненько...)
1 пластиковый стаканчик с капустой, морковкой и яблочками входит в билет, дополнительно уже за 20 рублей.
А где этот ТЦ находится? Прикольно
На Южном шоссе. Далековато, конечно, но оно того стоило) Было бы побольше времени, можно было в Изумрудный город еще сходить.
Девочки, где купить такой пинцет?
Cookies
08.01.2016
Знаю только про mysensorium.. но, может, ещё где есть. Я что-то не встречала у нас..

А вообще, поискать в хозяйственных и гипермаркетах типа Ашана. Можно найти кондитерские ножницы-ложки..


Вот прикольный. Но цена 950р
нее, за 950р я не хочу
Cookies писал(а)
майсенсориум

www.mysensorium.ru/product/nabor-schipchikov-pintsety-lozhki-ot-3-let-2sht 1300р в наборе 6шт +200р за доставку. Можно скооперироваться купить, недорого получается.
Cookies
09.01.2016
Смотрела на них. Но у них принцип немного другой. Ложки, как ножницы работают. А эти наоборот нажимать нужно.
Если ещё желающие будут, то я согласна купить
я изначально как раз ножницы хотела... но не нашла таких, чтобы в наборе 6 шт.
или раззориться на 950р, но зато набор полный?
Cookies
09.01.2016
Я сама думаю разориться. Там и пипетка есть. Большая такая. Точно пригодиться для игр! И ещё жезл магнитный прихватить)
возраст 3+. Они точно научатся раньше ими работать, чем сломают?;-)
Что там с вашей сыпью?
Cookies
09.01.2016
Всё прошло после 1 приёма антигистаминного
а это для чего такая штучка?
Cookies
08.01.2016
Это развитие моторики.
Внести разнообразие в игры.
Cookies
08.01.2016
Ты меня озадачила)) я Тиму хотела такие приобрести, но что-то всё никак не озадачивалась поиском. Вроде, есть майсенсориум и больше и не искала.
Порылась в интернете. Можно найти щипцы-формы для бомбочек мыльных. Щипцы для винограда, щипцы-дозатор для мороженого. Ножницы-лодки кулинарные...
Cookies
08.01.2016
А ещё я вот этот магнитный жезл хочу. Давно смотрю на него!
VASiliSS@
10.01.2016
Девочки. у меня есть нехорошая новость о прививках. Я конечно догадывалась, что от прививок у Владика куча проблем, но чтоб на столько.... В общем читайте сами
rusmi.su/news/01-2016/news7311.html
Cookies
10.01.2016
Тема прививок всегда вызывала много споров. Сторонники прививок приведут кучу своих доказательств и исследований в пользу вакцинации.
Для себя я решила больше Тиму прививки не делать. До последнего раза я ничего против них не имела. Переносил сын хорошо. Но мы делали по своему, так сказать, графику. Вижу сопли или подозрение на них - нафик все прививки.
Но последняя Инфанрикс меня заставила изменить своё отношение. Часа через 3 после прививки у Тимура случился первый приступ (аффективно-респираторный). Ничего не предвещало. А тут БАЦ и отключка...
Потом приступы повторялись раз 5-6.
К счастью (тьфутьфутьфу) давненько их не было. Может, месяца 3.. По плану должна быть корь+краснуха+паротит. Решила, что Инфанрикс был последней...
VASiliSS@
10.01.2016
ты статью прочитала? Меня очень удивили цифры, прям Очень!
80% заболевших коклюшем - это полностью привитые дети
87% - полиомиелит. Ужас!
Cookies
10.01.2016
Прочитала, конечно. Но я не знаю можно ли верить в эти цифры...

Заметила, что в последнее время на ММ много тем, что привитые дети болеют коклюшем. Про случаи полиомиелитам не слышала ничего.
В случае с коклюшем пишут, что, вроде как, с прививкой переносится легче.

Официально никто ничего не признает. И нам ни педиатр, ни невролог не дали медотвод в связи с приступами этими.
VASiliSS@
11.01.2016
и не дадут никогда, им не разрешают
Lekkka
12.01.2016
Много таких статей, но, опять же, верить всему, что пишут в интернете, не стоит. Однако, это очень сложная тема. Среди моих знакомых, очень хороших врачей, много сторонников прививок, но есть и противники. И доказать причастность прививок к определенным заболеваниям ребенка тоже очень сложно.
У нас в семье практически полностью привит старший сын (отказались делать АДСм перед школой и отказ от манту ввиду аллергической реакции на нее, ждем появления реактивов на квантифероновый тест); у второго сына - аллергика только роддомовские прививки (лучше бы я их позже сделала, т.к. ребенок родился маловесный...), а так же манту перед садиком, после которой его так обнесло, что мы потом несколько месяцев не спали по ночам - АД был ужасен; у дочки, тоже склонной к аллергии, только БЦЖ в роддоме, у младшего - БЦЖ, сделанная в год. Пишу отказы в поликлинике. Вообще, подумываю насчет полиомиелита сразу всем, только импортного. Больше делать ничего не буду, по крайней мере пока, и аллергикам точно. Тоже боюсь реакции на вакцину.
А участковая врач сказала мне, что, несмотря на мои отказы, будет каждый раз приставать ко мне с вопросом о прививках. Их свыше "имеют" за таких "безответственных беспрививочников" (это уже слова другого педиатра)...
Cookies
12.01.2016
Девочки, а расскажите про поведение ваших мальчиков. Девчонки, думается мне, поспокойнее..
Я сегодня начала пить пустырник. Ибо держать себя в руках и не повышать голос становится очень трудно.
Жуткий хулиган! Невыносимый!
Это возраст? Или мне достался мальчуган с таким характером?
Все шкодные дела мимоходом. Идёт мимо плиты - знай, повернёт вентиль газовый. Идёт мимо цветка - оторвёт лист. Спокойно отрывает кусок обоев также мимоходом. Хватает кошек за хвост. Ни с того, ни с сего ущипнёт, поцарапает, укусит. Наезжает беговелом на игрушки и ноги. Кидается игрушками и другими вещами (пока гостили в моих родителей умудрился разбить очки деда и пульт). Вы не подумайте. Ребёнок не бегает без присмотра! Хожу по пятам! Просто всё на столько резко он делает! Исподтишка расцарапал бабушке (моей маме) лицо. И каждую шалость завершает "ай-я-яй" и ""а-та-та". Объясняю. Говорю. Кусаю в ответ. Бесполезно.
Я уже на пределе...
Сегодня была последняя капля. После чего, собственно, и достала пустырник.
С горшком у Тима нет проблем. Бывает, конечно, надует в штаны. Но это бывает редко и если заиграется или смена обстановки (гости, эмоции). Сегодня насикал в грузовик. Просто подошёл к большому игрушечному грузовику и посикал в кузов. И ржёт. Я офигела. Он понимает, что делает плохо. Чаще после такого убегает, причитая "ай-я-яй".
Сил уже нет. А парню всего 1,5....
Корчит рожи в ответ на мои упреки и ругань. Ругается в ответ (кричит и что-то болтает). Может в злости что-то кинуть.
Плюс всё усложняется начавшимся "я сам".

И я понимаю, что не сплавляюсь. Сдерживаю себя, чтобы не закричать уже с трудом....
Вчера села и реву. Он подошёл и обнял меня.
Пережить и пройдёт или привыкать?
видимо, всё познаётся в сравнении..
Настраиваясь на материнство, я убеждала себя в том, что кричать и пороть детей не буду, но моего терпения уже не хватает. Ору порой, как бешеная, могу и по жопке прихлопнуть немного (но ни в коем случае не бью, просто прихлопываю), больше меня прорывает на крик.
Шкодничание это у нас тоже есть: недавно что-то не дала, он демонстративно побежал и начал вентили на плите крутить в отместку (знает, что нельзя это делать и обычно не делает), демонстративно начинает выть - требует своего, и когда сдаешься перед его натиском, сразу же появляется улыбка! Особенно это касается мультика: полчаса может запросто выть.
Я для себя стараюсь делать разделение - на добрые и недобрые выходки. Вот, к примеру , вчера оставила его кушать, ушла в другую комнату, он поел, пришел ко мне , принес медведя и, пока я не видела, тарелку картошки и вывалил на медведя на ковер - покормить хотел :-) Потом половину тарелки супа переложил на стол - давно не было игр на переливание :-) На то, что залазит на стул и щелкает выключателем, даже внимания не обращаю.
По поводу умышленного посика - за это не ругаю совсем. Позавчера переодевала его - облился, стоял у меня на коленках, в итоге меня всю от груди вниз обсикал, а я после душа : посмеялись все втроем!
Вчера же всунул удлинитель в розетку (она у нас достаточно высоко), когда загружала стир.машинку - помочь хотел.
Отругаю - часто бежит ко мне целоваться и обниматься.
Я стараюсь обращаться к своему детству - за что меня ругали и за что нет, и как это было. И , знаешь, мне кажется, что это дети, надо проще относиться и быть терпеливее, иначе никаких нервов не хватит.
Cookies
13.01.2016
Я стараюсь относиться ко всему проще. Ребёнок же. Многое позволяю. Мало чего запрещаю. Никогда не настаиваю.
Но есть поступки, которые я не могу воспринимать с "этожркбенок".
Многие вещи для меня просто недопустимы. Вот недопустимы и всё. И я не готова делать скидку на возраст. Котов живодёрить, например. А он всё понимает и просто делает это для вызова моих эмоций. Вчера взял и наступил ногой на шею кошки. И стоит так. Смеётся. Кошка орет, а он стоит.
За посикать мимо я не ругаю никогда. И не стыжу. Но то, что он сделал в грузовик - не случайный попис. Это спланированная акция)))))
На всякие залезания на стул, дикие прыжки на кровати, пересыпание кошачьего корма и смешивание его с водой я также не обращаю внимания.
Я прекрасно понимаю, что мальчишка. И что маленький. Но я, наверное, оказалась не готова к таким выходкам. Не ору. Не бью. Киплю внутри.
А эти отодранные обои..
Я, возможно, боюсь упустить что-то в воспитании.
Он же с отцом совсем другой. Видит его не так часто. И просто паинька!
да, с отцом и у меня другой! и вообще у нас сейчас период особой любви к папе, месяц где-то уже длится.
Про обои: моей сестре 16. К её появлению, родители сделали небольшой ремонт. А сестра именно новые обои нам в итоге разрисовала и ободрала. Ну ругали ее немного..понятно, обидно, что делать: у кого-то коты обои дерут, у кого-то дети.
У меня случай с посиком в машину был со старшим сыном, я тоже прифигела:-)
А на счет шкодничеств- такой уж у них сейчас возраст, познают так мир. Я за своим тоже еле успеваю, такой шилопоп стал. И драчун- колотит брата, тот ему дает сдачу, но жить друг без друга не могут:-), в общем когда они вместе- это атас:-) Мне может наподдавать, когда я его ругаю за что то: только начинаю ему выговаривать- подбежит и врежет!
И тоже постоянно за ним приходится ходить, отовсюду снимать, доставать, оттаскивать: лазит и на столы, и на подоконники, во все шкафы, на шведскую стенку под потолок, любит громить духовку, ломать стиралку, холодильник, драть и рисовать на обоях, выламывать плинтуса и т.д. и т.п.
Но особо меня выводит из себя его любовь к унитазу: то стащит зубные щетки и давай их там полоскать, то размочит там туалетную бумагу и растаскивает ее сырую по всей квартире- везде прилепляет, то туалетным ершиком давай повсюду орудовать.
Это надо пережить, я валерианочку/ пустырничек периодически курсами пропиваю еще с появления первого ребенка:-)
Cookies
13.01.2016
Да, пожалуй, это возраст и нужно искать подход. Отвлекать и переводить энергию в другое русло.
Родители мои ещё подливают масла в огонь) племянник у меня жуткий непоседа. И каждый раз при встрече с Тимом бабушка и дедушка заявляют "Егор ТАКИМ в его возрасте не был!" И я начинаю гонять. Егора, к слову, и по попе шлепали, и и многое просто запрещали. Вот я и думаю, может, мой "звереет" от такой свободы и с мальчиками нужно быть строже?!
мысль про "звеерет от свободы" мне тоже приходила в голову.
Меня Макс тоже лупит - то просто драться лезет, то каталкой ударит, то игрушку кинет, но просто шлепнет рукой. Я это мимо не пропускаю.
Cookies
13.01.2016
Мой пока не дерётся. Но расцарапать, ущипнуть больно, укусить может. Я говорю-говорю, как попугай. Мол, больно и всё-такое. Не слышит или не хочет слышать. Кусаю в ответ.
У моей близкой подруги дочка чуть младше Тима. Там, конечно, ангельское спокойствие. Ребёнок тихий и смирный. Сравнением не занимаюсь, понимаю, что дети разные. Так вот подруга мне талдычит "мальчиков нужно строго воспитывать! Бить - необходимость! Как ты терпишь?!"

Но сейчас почитала, что всё у нас норм)) что мальчишки в большинстве своём такие..
Характер, конечно.... Но есть в кого.
Буду дружить с пустырником и валерьянкой)
Нет, я за не поощряю полной безнаказанности и отсутствие запретов для детей. На что то можно закрыть глаза, а за что то отругать и шлепнуть ( не бить-это разные вещи). А где то нужно просто переключить внимание ребёнка.
И сравнивать с другими детьми это путь в никуда.
У меня со старшим, кстати, помимо шкодничества было другое испытание для нервов-постоянные истерики, где то лет с 2 по любому поводу нам закатывал, вот это была вешалка. И никакая строгость или игнор (как многие советуют) не помогали-только переключение внимания, иначе доревется до нервного тика. Только к 4 годам стало получше, теперь, кстати, игнорирование его скандалов помогает-пробесится и идёт мириться.
Так что к любому ребёнку свой подход нужен
Cookies
13.01.2016
Я стараюсь переключать. Когда зациклится на какой-то фигне. На том же пересыпании кошачьего корма.
Но я тоже живой человек с охо-хо каким характером. Я тоже могу быть в плохом настроении (что-то болит, тупо усталость и тп). И вот в такие минуты идеи в голову совсем не лезут... И руки опускаются.

Я выше писала. Он с папой совсем другой! Спокойный сынок, который САМ молча собирает свои игрушки. Который СПОКОЙНО играет, а не кидает всё подряд. За что вот он со мной так?!)))))
Это понятно, что мама тоже не железная и может сорваться. А кто говорил, что будет легко? :-)
У меня младший пока со всеми себя одинаково ведет, а вот старший, хитрюга, всегда на людях себя паинькой показывает. И у бабушки с дедушкой он примерный внук, и в садике послушный мальчик, а дома бес и скандалист!
Lekkka
13.01.2016
Тоже такого же мнения.
Оохохох! Я периодически ору и по попе, особенно когда укусит из-подтишка, да еще больно как. При всем при этом, мой постоянно лезет на меня, очень ручной. Сейчас, правда, у нас клыки лезут, вообще вешалка. Меня не хватает, честно. Мне тяжело оставаться спокойной, уравновешенной. Стараюсь не орать, конечно, но иногда приходится повышать голос. При этом ребенок явно проверяет реакцию. Тянется к обоям, говорю нельзя, смотрит улыбается и тынется дальше. Если убираю его, орет. Мне обещали, что после 2-х будет легче. Жду. Надо, пожалуй, тоже что-нибудь успокаивающее пропить.
Cookies
13.01.2016
Ой, я в эти обещания про будет легче не верю)) одно сменяется другим. Обещали сначала, что в 3 мес будет проще. Потом в 6 обещали. Потом, как ходить начнёт.
Сейчас мне говорят, что будет проще, как заговорит))) ждём
Это да, у каждого возраста свои заморочки. Мама- это на всю жизнь :-)
Lekkka
13.01.2016
Фигушки! С 2 до 4 лет - первый кризис у деток).
Yol@
13.01.2016
абсолютно такой же...я уж было подумала мы одни так выкрутасничаем, а ту вон оно как...видимо возраст такой. И кошку таскаем, и кусаем, даже кошку за хвост умудрился укусить. Ладно она покладистая, сдачи на дала...Объясняю, иногда еле сдерживаюсь. Редко, но иногда день так начинается, что к концу дня уже не то что сил-просто упасть бы где-нить. И главное не понимаю-что делать...как себя вести. Ругаю себя, что иногда покрикиваю...понимаю, что наверно это плохо. Но блин, как укусит специально, и ржет лежит...а у тебя синеет на руке зубной отпечаток-тут сил не хватает. Надеюсь это возраст)))
Cookies
13.01.2016
Вот да! Иногда такой день получается, что не хочется ничего! Ни книжек читать, ни рисовать. Руки не поднимаются.
И я ругаю себя за нервы и злость какую-то..
Дома пока паинька т-т-т. А вот на людях поведение оставляет желать лучшего. Вчера в Диво пришел новый мальчик, Миша его задрал просто, по-другому не скажешь. Он его все время пытался стукнуть. Я раз 15, наверное, его руку ловила, раз 5 пропустила.( На улице сейчас получше стало, раньше шел и всех лопаткой пытался ударить, детей, старушек, я только и успевала руки ловить. Сейчас толкает детей, а лопаткой стучит по коляскам-люлькам. Процентов 95% я ловлю его руки, приходится не отступать ни на шаг от него.
В год с небольшим он кусался, отучили. Потом бил меня и мужа, тоже отучили. Хорошие советы в книге "Воспитание ребенка от 1 года до 3 лет. Перезагрузка." вычитала. Действительно действует. А чтобы других бить перестал, надо на своего ребенка не обращаться внимания, а жалеть того мальчика,девочку, которого он ударил. Мне что-то смелости не хватает чужого ребенка пожалеть, я боюсь реакции ребенка на чужую тетю.
Cookies
13.01.2016
Ого, какой драчун!
Я тоже читала такой совет. И стараюсь практиковать. Но пока мне приходилось объясняться и жалеть знакомых мне детей. Т.е. мамы мне тоже знакомы. Тимур начинает жалеть тоже.
Сегодня были у моей подруги. Тим всегда задирает её сына (старше моего на месяц). Там такой нежный и тихий мальчик.. Вот сегодня опять довёл дитя до слез. Я жалела. Демонстративно. Тимур подошёл и гладить начал. Типа тоже жалеет. Раньше такого не было.
Я тоже своему, когда драться начинает, показывают, что надо жалеть. Он в ответ тоже гладить начинает. Но через 5 минут может снова в бой:-)
Уверена, что Миша будет яркой личнотью!) Уже себя как-то проявляет
ага, известным всем бандитом-разбойником)
Да нет конечно) Просто он уже какие-то черты характера проявляет. Я в том плане, что вот пришел новый мальчик, а Миша его как соперника, или как чужака воспринял и давай его тюкать)) Своих то он не трогает)
мне уже кажется, что он таким способом познакомиться пытается. вот была у нас в гостях сестра двоюродная, с порога сразу толкает. объяснили, сестренка это твоя, обними, поздоровайся. все понял, больше не толкал, но каждые 10 минут обниматься лез.))) потом две недели детей на улице обнимал, тоже уводила, ибо дети падают сразу)) вот сейчас опять на лопатку переключился.
У вас, конечно, вообще атас:-)
У нас только дома драки:-)
поэтому я пью валерьянку исключительно перед прогулкой))
Даааааа.... Где то я это вижу каждый день... Когда у меня и мужа сдали нервы последний раз, мы решили что будем его изматывать, иначе он измотает нас.

Поэтому каждый день мы его отводим вечером на пляж, и заставляем бегать.. Бегает пока уже ноги не волочит за собой... Приходим домой, он спокойно садится на диван и сидит отдыхает. Главное ещё печеньем с шоколадом не накормить, иначе все заново начнётся.

Видимо им некуда тратить энергию вот они и сходят с ума...
Знакомая (ее ребенку около 2 лет) рассказала мне о тетрадях "Кумон", о которых я, как обычно, ничего не слышала! Как я поняла, эти занятия для детей, уже уверенно владеющих карандашом и ножницами. Посмотрела в инете - вроде интересно.
Девочки, кто-нибудь по ним занимается или планирует по ним заниматься?
Cookies
14.01.2016
Мы планируем, но позже. Они от 2 лет.
Есть ещё подобные тетради от ЭКСМО gakken.
По всем отзывам возраст на тетрадях написан реальный. Но, естесвенно, нужно по своему ребёнку ориентироваться.
Я из интернета распечатываю. Дорогощие они на наш возраст, чтобы просто кружочек зарисовать.) Будем постарше, возможно куплю, но не те, где кружочек закрашивать и что-то элементарное нужно сделать.
Давно лежат в отложенных) Но мы еще не доросли до них.
Считаю что очень полезными будут, т.к. в у меня в приоритете подготовить руку к письму.
Klykva
20.01.2016
В Лабиринте сейчас скидка 25% на эти тетради
Cookies
20.01.2016
Закупку на СП открыли по МИФу. Если в Лабирите своя скидка небольшая, то в закупке выгоднее
Девочки, спасибо за информацию!
Свет, не нашла на сп "МИФ": не помнишь, какие там , в среднем, цены?
Cookies
20.01.2016
Я ввела в заблуждение. На Покупаем вместе. Для меня это всё называется коротко - СП))
Я заказала вот эту. Посмотреть хоть что и как. Наклейки, если что приклеить сможем)) линии пока точно нет

http://www.nn.ru/~gallery703839?MFID=813827&IID=22805311


Цены 230-270 без орг сбора
я давно уже накупила разных книжек с наклейками, но у нас до сих пор не идут.
Но цена в закупке выгоднее!
Cookies
20.01.2016
А я что-то наоборот. Купила одну всего книжку. Наклейки все по 100 раз наклеены и отклеены. Нравится ему. Но я больше ничего не покупала.. Странно даже))) на меня это не похоже :-D
каждому - своё)))) все мы разные, и детки разные)))
Девочки, а синельной проволки ни у кого нет? Еe кроме, rак на али, где еще можно купить?
Cookies
15.01.2016
В Леонардо. Какая хочешь. Толще, тоньше..
Свет, а цена? Вы уже играли с ней?
Cookies
15.01.2016
Играли. Нанизываем бусины.
Сейчас зашла на сайт, чтобы цену актуальную посмотреть. А там в наличии только один вид и тот только в интернет-магазине.
Ждать привоз нужно.


Я ещё валики поролоновые для рисования там прикупила. Цена, вроде, адекватная.


Я, думаю, что ещё на СП эту проволоку купить можно. В закупке Гаммы.
Ну, и во всех хобби-магазинчиках, наверное, должно быть
вот валики тоже давно хочу.
Cookies
18.01.2016
Если ещё актуально, то в Леонардо появилась проволка
актуально, спасибо.
Cookies
24.01.2016
Девочки, у нас маленькое "достижение". Я этого дня ждала и боялась. Тимур отучился от соски! Как я переживала. Но всё свершилось одним днём.
Плюс это совпало с переходом на один сон. Вот уже 3 дня засыпает днём и ночью без вспомогательных средств!!
поздравляю!
дети дают повод радоваться каждому достижению!))
Cookies
25.01.2016
Да уж. За соску я даже как-то переживала. Не хотелось слез и истерик. Но всё прошло, относительно, спокойно
если честно, для меня тема с соской уже странно как-то звучит..хорошо, что мы с ней закончили давно!
Cookies
25.01.2016
У Тимура зубы шли один за другим. И для него соска была спасением. Ночами спал, стонал и вгрызался в соску. Мне было жалко. Я ждала когда клыки отрастут. Лезли с температурой под 39.. Сама всегда была противницей сосок после года. Но. Можно сколько угодно планировать, а выйдет всё равно иначе))
это точно!с детьми вообще ничего планировать нельзя..у каждого всё по-своему
Ух ты, здорово. Я планируют к лету отучать. Вот к горшку бы приучить:) это было б лучше, а то что то никак:-)
Cookies
25.01.2016
Я как-то особо и не планировала сейчас отучать. После клыков как-то сразу корневые решили ползти. Товарищ стал жутко-капризным. И решил Тимур покидаться пустышкой, вместо сна. На 30 раз я уже решила не поднимать с пола её. К счастью, она была выброшена за кровать. Я тут же придумала мышку, которая эту соску унесла своим деткам. Тимур офигел и даже расстроился. Но я сказала, что мышь соску вернёт, как детки подрастут. Пару раз показывал на пот и пищал, как мышь)
Klykva
25.01.2016
Поздравляю! Как всё-таки хорошо отучать от соски - мышка забрала и всё )) А у нас проблема отучения от груди - ее никто унести не может..
Cookies
25.01.2016
С грудью, да.. читала, что и зеленкой мажут (вроде как, болит и молока нет), и горчицей...
У меня подруга отучала в Новый год. У неё сын на месяц старше Тимура. Сложно. Муж помогал. Но и кормить она больше не могла - сын сильно прокусил оба соска.
Klykva
25.01.2016
И зеленку, и горчицу уже пробовали )) Сначала плач, потом пробовал, понимал что невкусно, горчицу облизывал, а на зеленку просто внимания не обращал )) И продолжал. Сейчас стараюсь давать взамен воду в стакане или бутылке.
Эххх, всему видимо свое время, я всегда была за ГВ, но чем больше общаюсь с девочками кто долго кормит, тем больше убеждаюсь, что нужно все же во время сворачивать ГВ или уж кормить пока сам не откажется. Удачи тебе, Игорюшке легкого отлучения:)))
Klykva
25.01.2016
Я старшего до года и 8 месяцев кормила, отучился он сам за одну ночь, когда я сама на антибиотиках была.
А с Игорем хотела пораньше закончить, но пока... Тут еще дети гриппом болели, младший только на мне и висел ((
Но при этом после болезни я ему в качестве успокоения стала нужна гораздо меньше (в качестве еды я ему давно не нужна))
О! Поздравляю!)
Мы распрощались с соской и ГВ в 1,3 очень легко. Соску "оставили" в деревне и по возвращению домой просто не стала давать, а Аня ее и не искала к моему счастью.
Cookies
25.01.2016
Вот и у нас прошло всё более-менее. И, как мне кажется, спать стал ещё лучше без соски. Тьфутьфутьфу
У меня тогда тоже было ощущение, что стала лучше спать без пустышки. Видимо я сама себе надумывала страхов))
Кстати проститься мы с ней решили спонтанно. Заметила, что дочка стала увлекаться соской днем, забирала ее у сестренки (так то мы только на ночь ее муслякали). Для себя решила, что это "звоночек", пора "завязывать"))
Девочки, в свете последних событий вопрос: кто из вас прививался от гриппа и прививал детей?
VASiliSS@
30.01.2016
О НЕТ! Я с юношества не прививаюсь от гриппа вообще. Нас ещё в медучилище прививали насильно всех, с тех пор и не прививаюсь. т.к. обязательно болела после прививки. Без прививки не болею, имунитет естественный наверное вырабатывается
Cookies
30.01.2016
Вы вернулись? Расскажи как отдохнули?
VASiliSS@
30.01.2016
Ой, всего не расскажешь. Но там ТОЧНО лучше, чем здесь
Владик успел там поболеть, 2 дня лежал с температурой под 40, возили к врачу, сказал - ангина. Велели обтирать каждые 4 часа, жаропонижающее не помогало. Через 2 дня прошло, как не было.
Cookies
31.01.2016
Ты хотела на какой-то массаж Владика сводить. Получилось?
Как в целом он перенёс путешествие?
VASiliSS@
31.01.2016
я хотела его к буддийским монахам свозить, получилось. Сразу и поехали в монастырь, были у троих монахов. На фото - это уже последний, он там очень устал, одежду сняли потому что сырая была, его предыдущий монах поливал водой.
Самолёт перенёс нормально, в режим +4 часа влился сразу же, да и мы тоже. По прилёту так же быстро вернулись в свой режим
Cookies
31.01.2016
Мы не прививались. И даже не задумывалась об этом
Сейчас Тимур с кашлем. Первое наше заболевание...
Но кашель странный. В основном после сна.
Похоже, от соплей. Но уже неделю мы с ним. Проходил на пару дней и опять.
Хрипов в лёгких нет. Но мне неспокойно. Делаю ингаляции второй день. Сегодня к вечеру, вроде, лучше.
Старшему сыну в прошлом году сделали прививку от гриппа, на следующий день у него температура до 40,5 поднялась, никогда такой высоченной не была. С тех пор зареклась от прививок от гриппа
Очень хотела привиться инфлюваком в центре вакцинации,но тогда что-то приболели, потом уже вакцины не было, потом поздно уже стало.
Пока гриппом не болели,но боюсь заразиться,т.к. все равно бываем в общественных местах, правда в развивашку после НГ так и не ходили,боюсь подцепить.
Мы тоже не ходили в развивашку из этих соображений декабрь и начало января. При этом Макс сейчас на улице с детьми часто играть при мне не хочет, зато когда у нас гости или мы в гостях, хоть и жадничает сначала, но гостей отпускать не хочет потом. В новую развивашку ходит с удовольствием. К слову, в развивашке сказали, что помещения кварцуют, но мне все равно боязно..
Klykva
31.01.2016
Никогда не прививались от гриппа.
Старший болел периодически ОРВИ (1-2 раза в год) и всё.
В этом году сразу оба ребенка заболели вроде как гриппом с температурой под 40. Младший перенес тяжелее - температура была сначала 3 дня, спала на 1 день и снова поднялась до 39,7. Других симптомов, кроме редкого кашля, не было.
Но даже это меня пока не убедило делать прививку, например, в следующем году.
Yol@
31.01.2016
о нееетттт, не прививалась и не буду. Темика тоже не планировала даже...
Lekkka
01.02.2016
Не прививалась и не буду. Детей тоже не прививаю.
Slastyona
03.02.2016
Привет!
Сына старшего прививаю в школе прямо,уже второй год.Заболел он у меня в середине января,гриппом видимо,т.к. температурища первый день 39 и не сбивалась,головные боли,ну все симптомы вопщем,выхи дома,в понедельник как огурчик,во вторник в школу пошёл.
Slastyona
03.02.2016
Девочки,делитесь опытом!Ну как к горшку приучить,а?Сил уже никаких нет:насикает,достанет из шкафа тряпку(за тряпки у нас чистая одежда или бельё или полотенце),вытрет за собой и все у неё как....с гуся вода
И взялась есть из холодильника прямо,ложку возьмет,откроет холодильник и пошла мням-мням чего достанет.У меня растёт козюха
VASiliSS@
03.02.2016
вот сама голову ломаю. Старшие мои уже в этом возрасте на горшок ходили и памперсы не носили. А младшенький прям замучил меня уже. Ни в какую не хочет. Пока ползать не мог, все дела на горшок делали. А теперь он сбегает банально с него и всё.
Cookies
03.02.2016
У нас раз на раз не приходится. По большому просится. По маленькому не всегда. Иногда немного намочит трусики и осекается - идёт к горшку, мол, посади. Иногда прямо в штаны всё сделает. Сам не садится. Эх. Ждём)
Мы голышом недельку ходили. Как писать начинает - бегом на горшок. Понятно, что первое время я полы вытирала, а к концу недели дочка начала садиться сама. Горшок вместе относили в туалет (интересно что там дальше происходит)). Но стоило надеть штаны - снова лужи.
Взяли паузу, как раз у нас начался ремонт и мы снова вернулись к подгузникам.
А через пару недель все сложилось удачнее. Просится на горшок, иногда сама снимает штанишки, садится, все делает, сама относит горшок в туалет и смывает)). Бывают и промахи, спим и гуляем пока в подгузах.
Я очень надеюсь, что мы все-таки это осилили чего и вам желаю))
Slastyona
04.02.2016
Катя,мы уже месяца три без штаноффф не хочет и все тут.Три горшка,мы уже и так и сяк и наперекосяк.Ааааааааа.,....пошла лужу вытирать
Был период я эти горшки вообще прятала. Как она от них шарахалась! Дугой выгибалась - усадить невозможно, пулей сбегала. Я долго не приставала, хотя родители мне все уши прожужжали, что в этом возрасте я успешно сидела на горшке.
Еще у нас небольшая мотивация - младшая дв.сестренка. Ту посадят - она сидит и писает. Аня такого "простить" не может)))
Slastyona
04.02.2016
Самой что ли начать на горшок писать :-)
У нас не прокатывает, папа с братом пытались на своём примере "по мужски " сискать научить-Никита только хмыкает в ответ:-)
А я садилась сама и "сикала". Егор ржёт и меня сгоняет, садится тут же сам, но в качестве игры
Cookies
05.02.2016
Я бы тоже смеялась ))
Я слышала, что игрушки сажают в качестве примера.
я так иногда медведя на майонезное ведро сажаю "за компанию"
Cookies
05.02.2016
У моего есть любимый заяц. И вот Тим реально за зайцем всё повторяет. Но я что-то не пробовала сажать на горшок зайца. Вернее, не думала об этом. Я ушастого только для сна пользую))
Стоит только сказать "зайка трёт глазки/зевает/смотрит сны", как мой товарищ тут же начинает тереть глаза/зевать/закрывать глаза для просмотра снов.
Или Тим скачет по кроватке и не хочет укладываться. Я беру зайца, говорю, что заяц спит и начинаю гладить ушастого. Тимур тут же ложиться и просит его погладить))))
аналогично!у меня тоже повторяет и ревнует
У нас с горшком тоже проблемы, орет-не садится на него и все :-(
А на холодильник замочек повесь-хорошая штука, иначе у нас бы уже все там разгромил
Slastyona
04.02.2016
Вот они 6июнные видать такие......интересно у мамы Пушкина те же проблемы были? :-) Или у него ж няня....
Спасибо как бы в магазин ещё сходить....
:-)
Замок я на СП заказывала. Висит он правда только на нижней двери-морозилке. Но сейчас стал и до верхней дотягиваться-пора ещё один покупать
Slastyona
04.02.2016
Ириш,сдай закупку пожалуйста
Оль, вот убей, не помню, где заказывала. Нашла недавно их в другой закупке, заказала-а мне ничего не пришло :-(
VASiliSS@
04.02.2016
Я буквально на днях заказала замки на шкафчики и на раздвижные двери на Али, отправили на следующий день сразу
Yol@
04.02.2016
ох, горшок...сколько я всего пересмотрела, перечитала на эту тему...и итог везде один-пока нервна система не созреет сама-толку ноль. Да, сажаю - сикать если успею посадить или предложу-посикает...какать-боится. Жду)))
Тоже думала, что проще все окажется...сначала нервы сдавали, психовала, а толку то...да, сикаем в штаны - днем весь день без подгузов уже давно. Экономлю только на том - что одеваю на сон или прогулку. После сна успеваю снять до пописа, иногда и с прогулки также приходим-бегом раздеваю и на горшок. Упрямить и через силу -думаю не вариант. Рано или поздно - все будет. В европейских странах вообще нет понятия "приучения к горшку")))
Slastyona
04.02.2016
Я со старшим тоже мучилась с горшком,но он в этом возрасте уже на горшок ходил.Но там проще было,мы начинали в ванну :давай эту плиточку обсикаем,давай ту.А с Ксюшей никак :-(
Видимо действительно ждать,надеяться и верить
Тут советовать бесполезно, детки же все разные))
Мы, например, с 9 месяцев на горшке сидим. Достала его правый раз в 7 дочкиных месяцев. Для знакомства, не более! Садиться она на него боялась, а вот играть - пожалуйста) Игрушки разные складывала в него, ногами вставала. Я горшок периодически убирала, а потом снова доставала и предлагала посикать, не акцентируя на этом внимания. Если искала, то очень хвалила. Так и подружились с ним)
Мне многие говорили, что я рано это затеяла, что до 1,5 лет можно не париться... Но сейчас ещё раз убедилась, что до года ребёнка проще приучить к данному девайсу) Нет у них ещё такого сопротивления всему новому)) Со вторым по такой же схеме пойдем, думаю.
У меня вопрос: км как так она умудряется из холодильника что-то достать?? Вроде холодильники сейчас все примерно одинаковые, моя ещё даже до нижней полки не дотягивается. Или у вас морозилка наоборот вверху, или как?))
Slastyona
04.02.2016
У меня морозилка вверху :-)
А так то мы не очень высокие,82 см
Плюсуюсь к тебе. мы тоже с 8 мес на горшке. И тоже поддерживаю - чем раньше, тем лучше.
И вопрос к Оле - ты прям сильно по этому поводу переживаешь? у нас день на день не приходится: может весь день исключительно на горшок, а может завредничать - и только в штаны, все равно так или иначе хоть одни обсканные штанишки есть, но я не парюсь. Может присесть на горшок прямо в штанах, за писю держится, каплю сикнет или сам горшок приносит - периодически он подает такие знаки, но мне лучше не расслабляться и самой предлагать ему горшок. При этом какает исключительно в горшок, а если сильно припирает, начинает сиреной вопить и за попу держаться))
Без подгузника спим с мая, сикаться ночью перестал в конце октября примерно, но все же иногда ночью бывает просик - например, когда напьется на ночь, что понятно, но я стараюсь контролировать.
Думаю, гости замечают запах сикушек в нашей квартире, но я уже совсем не замечаю))) думаю, что придет время, и выкинем хотя бы ковер - запахи эти вряд ли вымоются, мне кажется.
Хлопать дверкой холодильника мой тоже сейчас любит. Причем нижняя дверка (морозилки) его интересует, открывает холодильник и показывает "ням-ням", ладно хоть достать не может. Но когда еду накладываю, он уже тут как тут, под рукой: нужно самому половником помешать, крышкой кастрюлю накрыть - всё интересно!
А у меня морозилку открывает и трогает ладошками ящики, приговаривая "а-а-a" - это типа холодно)
У меня так же)
Slastyona
04.02.2016
Ну не прям сильно-сильно :-)
Тем более,что мы,оказывается,не одни такие.
Я тут с девочкой гуляла,у нее мальчик нам ровесник. Он сам ест,пьёт из кружки (да-да это мы тоже не умеем),сикает-какает на горшок,говорит предложения из двух слов (мы говорим первые две буквы слова в основном).И вот она мне рассказала это все,моя коза подошла и стукнула этого мальчика лопаткой по голове,будто поняла,что не ее хвалят.И в этот момент у меня открылись глаза.......
Зато мы умеем наряжаться :-)
Ооо, наряжаться это и наше любимое занятие:-)
Особенно в ботинки брата или мамы
ну мой тоже сам ложкой ест и пьет из кружки. я не заставляла. просто он сам стал требовать самостоятельности. Сейчас накладываю ему обед и ухожу в кухню - букой машет "иди" и иногда злится еще. Или твоя еще до того не дошла, или обленилась и вредничает, я обычно так это для себя расцениваю для себя.
а наряжаться и мой любит!
Slastyona
04.02.2016
Ксюша ест сама,из кружки не пьет.Раньше пила,потом как то неловко один раз пролила на себя,испугалась видно,и перестала.Предлагаю-она ни в какую.
Не знаю,это видимо мое настроение плохое и все поэтому плохо у меня и на детей я наговариваю :-(
да уж, лучше не наговаривай! а наше настроение....меня эта самостоятельность иногда доводит..
Значит у дочки был отрицательный опыт, он и сыграл роль. Вот у нас: осенью у меня с горки упал, ударился очень, сколько месяцев прошло уже, так он только в эти выходные начал при папе кататься с этой ржавой сырой горки. Зато наконец мы на горку каждый день лезем, только и успевай ловить!
Slastyona
04.02.2016
Я не знаю,у меня прям депресняк какой то.Погода что ли?И техногенный коллапс.С воскресенья сломались три телефона,разом сгорели 5 лампочек на люстре,сегодня колонка потекла, и принтер сломался,сижу и в ужасе жду продолжения,а доча хулиганит на пару с братцем,только успевай ловить.И подружка приехала из Абхазии,я ей 10тыр предпоследние отдала на оченьнужно,она взяла и отдыхать рванула.А я и без денег и в завидках вся.Ааааааааа.....я злая завистливая женщина
Cookies
04.02.2016
Сама тоже недавно была в таком же состоянии. Сил в себе не находила. Писала тут про ужасное поведение Тима. А сейчас отпустило))) или это пустырник, или наконец-то мозг встал на место.
Сын остался таким же хулиганом, а то и хуже. Но я спокойна)
Так что, и у тебя всё пройдёт.

Я как-то спокойно отношусь к лужицам. Я просто заранее для себя решила - эти лужи только мои проблемы. Сын дозреет и начнёт ходить на горшок. Поэтому, к горшочным промахам я спокойна. Горшок у нас появился рано. Никогда не вскакивал в ужасе. Днем давно без подгузника. Попросится - пахвалю. Нет - значит нет)))
Я сюда. Про горшок даже и не парюсь, хожу лужи вытираю, но я как-то сразу решила, что до 2-х лет даже. Напрягаться не стану, сядет сам, когда будет готов. Особой проблемы не вижу- обсикался, вещи в корзину, накопился, стираю и так по кругу. Памперсы только ночью и на прогулку. При этом навиду стоит аж 2 горшка, повторяю, что надо ходить туда. Сейчас стал пытаться стягивать труселя об сокмены р-не приятно в мокром ходить, видимо)
Привет очумелым) 2016 и мне уже по наделал сюрпризов: сначала в доме прор в то трубы, был очень сложный ремонт, параллельно попадаем в больницу, муж в аварию, машина в ремонте, сам не пострадал, вчера Егор утопил мой эппл в ванной, такшта теперь я со старенький нокиа. Да и вообще настроение гуляет, то норм, то ниже плинтуса. Сегодня мужу прилетели можно сказать за так. Ещё Егор в последнее время постоянно поёт, это меня очень бесит. Состояние внутреннего раздрая, как будто меня у меня нет. В общем, держись! Скоро весна и будет все хорошо)))
Cookies
05.02.2016
Знаю много случаев, как айфоны начинали работать после полно просыхания. Так что, может, с ним всё норм будет)
мне кажется, многим просто нужна разрядка, новые эмоции .. жду весну и лето!
лавруш писал(а)
детки же все разные))

Ключевая фраза))
Я с 8ми месяцев начала сажать на горшок и наоборот жалею)) (но познакомиться считаю надо)
Сначала все чинно-блинно (но все же по моей инициативе), а потом деру давала. Думала поднадоела я этим горшком раньше времени, убирала, а потом снова лютая ненависть...Но у меня дочка-вжик, ни минуты покоя))
А сестра только после года посадила и дочка через раз приносит сама горшок со словами "сисиси". Очень спокойная девочка, готова смирно сидеть на горшочке, не то что мы в ее возрасте.
Я вообще ближе к лету планировала приучать, но в 1,5 года решила попробовать "а вдруг". "А вдруг" случился (очень надеюсь), значит созрела)
Не созрел ещё ребёнок. Я вообще не переживают по этому поводу. На лето нацелена) сейчас днём спит без памперса, ночью, если не просыпается, то не сикает, если проснётся, то посикает, поэтому ночь в памперсе. Контролировать процесс может, знаю точно, но горшок пока не признаёт. Пару раз всего пописал туда, и то с папой только.
Slastyona
04.02.2016
Ксюш,меня убивает стирка этих тряпчек нескончаемых,колготочек,трусиков.Все паласы вынуждены были свернуть/убрать,уже и химчистка наверное не поможет.
А к памперсам не хочешь вернуться? Мы в памперсах так и ходим, я не парюсь. Только после ужина без памперса. И вот за эти два часа мне тоже таааак надоели лужи, я заказала трусики для приучения к горшку, чтобы лужи не вытирать.
И согласна, что чем раньше, тем дружелюбнее ребенок к горшку будет относиться. Но я осознанно этого не делала до 1,5 лет. Не готова я лужи вытирать столько длительное время. Как раньше жили без памперсов я вообще не представляю
Slastyona
04.02.2016
Я так думаю, что в памперсах она и не захочет на горшок.Зачем?И так все прекрасно.Видимо надо дозреть реально
Еще как захочет. У меня столько примеров, что приучались за пару дней, но в 2 года и чуть позднее, ребенок сам снимал памперс и шел на горшок.
вот так же дочка подружнки-ровесница в день матери начала ходить на горшок, до этого ну совсем никак. Подружка ей сказала:" доча, у мамы праздник, давай уже приучаться!" и она реально за дня стала на горшок ходить, смешно, но так бывает.
Вики-Вики писал(а)
вот так же дочка подружнки-ровесница в день матери

)))
Взрыв мозга, несколько раз перечитала))
ну вроде правильно написала: есть моя подружка, у нее есть дочка, Максюхина ровесница ..вроде правильно)))))
Это просто мой усталый мозг не але)
Как ваш синяк?
Прошел, спасибо.
Ксюш, извини - влезу, то есть в ползунках у тебя не ползал и в трусах не ходит дома? без подгузника время не проводил?
Нет. Мы вечером только перед сном в трусах ходим 2 часа. Сейчас вот еще дневной сон без памперса, потому что не дует во сне. Летом больше, конечно, без памперса.
А я и силы не трачу,ходим в подгузниках,пробовала несколько раз без них,но это кошмар,может полчаса не сикать, а может каждые 5 минут по большой луже,откуда и берется. Если мы без подгуза будем,то наверно будем все плавать). Трусики непромокашки у нас не пошли, все равно лужа,наверное, потому что худышка,выливается всё по ногам.
Горшок купили в 8 месяцев, сидела хорошо,какала практически всегда, а последний месяц полтора совсем не сидит на горшке,встала и побежала,какает обычно в укромных местах (под столом,за занавеской), а ведь было время,когда какала исключительно в горшок утром, и сикала,когда посажу.
эх, расстроилась я из-за трусиков-непромокашек( а ты какие брала?
Не надо расстраиваться, это нам они не подошли, а вот племянница ходит в таких, у нее ножки потолще, на один попис хватает, редко когда лужицу оставит.
На алиэкспресс заказывала. Правда они сохнут еще долго как-то
решила создать новую тему
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#139797060
а то эта тема у нас с прошлого года еще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.