--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из чего складывается успех? Как вы думаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4680
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я не про тот успешный успех, который, бывает, в запрещенограме транслируется. А когда человек действительно профессионал своего дела, к нему прислушиваются, его мыслями или результатами работы интересуются. Не важно, руками ли это сделано или что-то интеллектуальное.

Приведу пример, который в голове третий день бродит) У меня муж интересуется рыбалкой, подписан на рыболовов-спортсменов в соцсетях, смотрит, интересуется. И вот этих спортсменов... имя им легион. И делают они примерно одно и то же. И брендов-то рыболовных не так уж много, рыбачат-то они одним и тем же, по большому счету. Но вот у кого-то рекламные контракты, хорошие зарплаты или хотя бы гонорары за контент, материальное обеспечение. А кто-то сам тихой сапой, за свой счет. Муж вот недоумевает, он смотрит и тех, и тех, фавориты есть везде. Но "почему вот этот клевый парень мало кому известен, а вот этот с шестизначными просмотрами?".

И теперь погружаясь в детско-родительскую тему. Возможно ли воспитать ребенка успешным? Что нужно вкладывать? И есть ли гарантии, что вот если делать так, то в будущем он будет... (нужное подставить). И надо ли это вообще? Или подрастет, сам решит и приложит усилия, если ему это нужно?
Алька
16 мая в 13:19
Предположу, что тот, который "с шестизначными просмотрами"- умело использует технологии продвижения своих страниц. Этому тоже учат, и учителя эти отличный заработок имеют, а много просмотров= есть реклама, такой круг... Для раскрутки блогеры деньги вкладывают.

Про детей, я не знаю, какая должна быть "прививка" для успеха в будущем. Послушаю мнения, может, что почерпну новое для себя. Но я уверена, что моя задача- научить трудиться, только через труд можно делать шаги к успеху в любой сфере.

Алька
писал(а)
Предположу, что тот, который "с шестизначными просмотрами"- умело использует технологии продвижения своих страниц


Я тоже уверена, что не на чистой харизме они выезжают.
Bak$
20 мая в 01:37
Мне кажется из Дубая.ну или с Варадеро
Мне кажется, успех - это определенная смелость. Смелость заявить о себе, сделать что-то новое, может быть. смелость не бояться ошибиться, не бояться последствий этой ошибки. Смелость сделать что-то по-другому, не так, как все, например. У кого-то в итоге получается, у кого-то - нет. Кто-то падает, встает и идет дальше, кто-то решает, что это не его и больше не пробует.

Как воспитывать успешных детей, не знаю увы. Даже у успешных родителей не всегда успешные дети.
Наверное. Кто не рискует, тот не пьет шампанского)
Krada
16 мая в 13:49
Я думаю, что составляющие успеха-уверенность в себе и интерес к новому. Это позволит "бороться и искать, найти и перепрятать". Стараюсь своим детям прививать эти черты.
А сам по себе успех-это удовлетворённость тем, что имеешь.
На лайки вообще не обращаю внимания. Такая хрень, они же накручиваются, в т.ч. за деньги.

Krada
писал(а)
А сам по себе успех-это удовлетворённость тем, что имеешь.


Хорошая формулировка. И про уверенность в себе и интерес к новому тоже соглашусь
lionchik
16 мая в 15:47
Может потому что этот парень смог себе позволить раскрутить соцсети? И можно как и везде купить например раскрученный аккаунт, заплатить за раскрутку аккаунта.
Связи, родители, это очень важно. И можете придумывать себе розовых пони сколько угодно.
Что нужно вкладывать... деньги конечно. Или надеяться, что вдруг повезёт.
Везение без денег не всегда работает))
lionchik
17 мая в 13:32
Подставить могут быстро...
Томка
16 мая в 17:35
У меня не самое популярное мнение. Для меня показателем успеха является удовлетворённость своей жизнью в целом или удовлетворённость собой и своими достижениями в профессиональном плане, если мы об успехе на профессиональном поприще говорим.
Princesska
17 мая в 00:12
Согласна с вами.
Santa Baby
17 мая в 10:43
Хотела то же самое написать.
Я тоже с годами пришла к мнению, что успешный человек - это не богатый человек, а счастливый и реализованный в тех сферах, которые для него важны. Хорошо понимает свои цели, приоритеты, следует им и достигает в них успеха.
Почему-то укоренилось мнение, что успех - обязательно богатство, карьера, влияние. Да щаззз...
Успех - когда глаза горят, жизнь в удовольствие и крепкий фундамент своего "я" под собой. Как-то так.

Santa Baby
писал(а)
Почему-то укоренилось мнение, что успех - обязательно богатство, карьера, влияние. Да щаззз...
Успех - когда глаза горят, жизнь в удовольствие и крепкий фундамент своего "я" под собой. Как-то так.


Да-да. Делать то, что нравится и получать от этого результат. И далеко не всегда это богатство, карьера, влияние, согласна
И я соглашусь. Как-то мне ближе ваше видение, наверное
Bak$
20 мая в 02:12
ды там не обязательно каждый месяц получать 3000000 тыщ. как мне рассказывали продажники, допустим, работаешь-работаешь-работаешь, ***** - раз в три месяца тебе падает миллион -типа премия, как-то вот так вот работают они...
_Tato4Ka
16 мая в 18:49
Понятие успеха у всех совершенно разное. Для кого то успешен какой нибудь американский президент, для другого успешен хороший повар.
Нужно чтобы дело тебя увлекало, нравилось, вот в этом секрет успеха

_Tato4Ka
писал(а)
Нужно чтобы дело тебя увлекало, нравилось, вот в этом секрет успеха


Тоже с этим соглашусь. Гореть тем, что ненавидишь невозможно же
Нужно с детства приучать ребёнка красиво 314zдеть. Тогда он вырастет и станет говнокопирайтером, а это несомненный успех
Mureka
16 мая в 19:34
У человека в жизни должна быть опора. Сначала в родителях - в их любви, через которую стержень опоры растет и в самом ребенке, как в личности. Уверенность в себе тоже идет из детства.
Успешный человек не боится неудачи и поражения - спотыкается, встает и делает снова. А еще успешные люди трудолюбивы.
lashka
16 мая в 19:58
Mureka писал(а)
Сначала в родителях - в их любви

в общем-то, согласна с вами, вот только любовь к детям...блин, она тоже должна быть какой то правильной) какой именно, увы, не знаю, но глядя на свою дочь, которую безусловно люблю, вкладываю в нее кучу денег, сил, времени - сомневаюсь, что моя любовь именно такая...потому как деточка ни хрена не хочет ]:-> ни делать, ни добиваться чего то, ни каких то усилий прилагать. Получать хочет, а вот что то сделать - сразу "ну, мааааам"((((
Mureka
16 мая в 21:13
Я вкладываю в слово любовь как раз какое-то эфемерно правильное значение. Родителями нас, конечно, быть не учат и взрослым ничуть не легче, чем детям) Но быть опорой для ребенка - поддерживать, не сомневаться в его физической и духовной красоте, выделять его достоинства и аккуратно указывать на недостатки и способы их решения - способен каждый здравомыслящий взрослый. Правда, для этого нужно быть, по моему мнению, достаточно образованным и начитанным человеком)
Ну, маааам - скорее всего огрехи гиперопеки. Когда хочешь как лучше, а получается как всегда) Но и это тоже поправимо. Правда, с подростками сложнее. Стоит начать с выполнения своих обещаний.
Ну, это меня уже в подростковую и детско-родительскую психологию понесло)

Mureka
писал(а)
А еще успешные люди трудолюбивы.


Вот. Золотые слова)
Уметь приспосабливаться к ситуации: понимать, анализировать, прогнозировать.
Уметь слушать и слышать.
Иметь на вооружении несколько вариантов решения задач.
Быть профессионалом в своем деле, постоянно совершенствоваться в нем.
Ну и обязательны человеческие качества: порядочность, вежливость и все то, что мы сами любим на себе ощущать
ТопоДжиджо
16 мая в 21:39
Если исходить из денежного эквивалента успеха, то навряд ли широкой массе вообще известен успех определенного круга людей. А во всему остальному рассказы рыбаков такие же как и рассказы охотников
Lissonka
16 мая в 22:48
+2
Смотря что считать успехом. Хотя бы вот в примере с рыбалкой.
Что есть успех в рыбалке? Количество улова? Качество релакса,
достигнутого от сидения с удочкой? Или как в том анекдоте:
"Мужики, берем ящик водки и из автобуса выходить не будем"?

А в родительско-детской теме - цель воспитания какая?
Воспитание - это вообще такой квест непредсказуемый.
Мне больше нравится трактовка буддистов: дети бывают двух
типов - ребенок-подарок и ребенок-испытание.
Посмотрите на своего ребенка - он для вас подарок или испытание ? ;)
Ну в рыболовном спорте проще) Соревнования, турниры, победы) Это как бы подтверждает мастерство. Но опять же, вот победили или даже вошли в пятерку какие-нибудь не больно известные молодые ребята. Мало выхлопа они с этого получат) Еще пахать и пахать) Тут надо чтобы лицо еще медийное было)) Тогда бренды на тебя пойдут. И вот когда полно предложений и все платят, это типа успех.

С детьми куда сложнее, конечно) Теория подарков-испытаний хороша по-своему, конечно. Но далеко не факт, что тот, кто в детстве был подарком не станет испытанием потом и наоборот)
Princesska
16 мая в 23:58
Все эти лайки, просмотры искусственно накручиваются. Кто-то вкладывается в раскрутку и получает гонорар от рекламы и т.д, а кто-то сам-сам, может, вкладываться не хочет, неинтересно ему это, просто любимым делом занят, а может, не знает как. На мой взгляд, не показатель успеха, если популярны оба блогера.

Я подписана на одного актера, у него просмотры, лайки, комментарии, несколько тысяч подписчиков. А у его жены с блогом психолога полтора землекопа с двумя лайками. Он успешен, а она лузер, что ли?)) Он, конечно успешен, но как актер. Может, и она неплохой психолог.

Никак, наверное, не заложишь в ребенка. Уверенность в себе, я думаю, играет роль. Но у меня есть примеры людей очень неуверенных в себе, при этом успешных в работе.

Princesska
писал(а)
Но у меня есть примеры людей очень неуверенных в себе, при этом успешных в работе.


Да, и у меня есть, кстати. Причем порой прям диву даешься, а как оно так вообще может быть
В моем понимании формула успеха - 10% образование, 40 % это ум человека, и 50% это окружение, которое всегда поддержит, которое верит в человека, его опора.
undina
17 мая в 09:04
Писала, старалась, а разместить не получилось. Что не так-то?
julia-dem
17 мая в 10:20
+4
запрещенные слова :-D
Временный бан на числа "плюс семь" и "восемь" был наложен из-за многочисленных тем от мошенников-попрошаек, которые просят перевести им денег по номеру телефона. Сделано для того, чтобы ограничить размещение телефонных номеров.
undina
17 мая в 11:07
Спасибо. Теперь цифры буду прописью писать))
Meg@VaD
17 мая в 17:25
Вот ведь долбоящеры...А я-то думал
Ага, и у меня такое вылезло при ответе) Но вон внизу пояснили, что это и почему
Rockfor
23 мая в 08:54
отлично сказано, ППКС как грится )
оказаться в нужное время в нужном месте
Lissonka
17 мая в 14:06
+3
Ха, мне тоже понравилось это выражение в книге одного буддистского ламы.
Только оно было в другом контексте: поистине духовный человек всегда
находится в нужное время в нужном месте :)
поистине духовный буддистский лама отказался от оценочных суждений
Lissonka
17 мая в 15:44
+4
оценивать можно кого-то конкретно, а не философские понятия,
их можно обсуждать
helenlet
19 мая в 07:58
Успех - это общественное признание каких-либо заслуг, а значит успешен человек или нет зависит от взглядов общества в целом или отдельных социальных групп. Можно быть успешным в профессии, много учится и работать, постоянно совершенствуя свои навыки, и стать одним из лучших врачей, инженеров, юристов, парикмахеров, слесарей и т.д. В этой ситуации слагаемые успеха будут одни. А можно в нужное время оказаться в нужном месте, <<кусать от пирога>> и жить красивой жизнью. Здесь составляющие успеха совсем другие, нужно уметь крутиться, налаживать связи, входить в доверие, быть хорошим оратором, подстраиваться под ситуацию, быть гибким и т.д. Ребенка вполне можно воспитать успешным, но нужно определиться какого успеха хотят родители. Если успеха в профессиональной сфере, значит надо много заниматься, поощрять тягу к знаниям, к постоянному профессиональному росту, самостоятельности и независимости. Если хочется, чтобы ребёнок жил красивой жизнью, нужно развивать коммуникативные качества, умения подстраиваться под ситуации и людей, наделенных властью, ораторскому и актерскому искусству. А может родители хотят, чтобы ребенок был успешным в общении с противоположным полом, тогда нужно учить выгодно подчеркивать свою внешность, умению нравиться и общаться.

helenlet
писал(а)
Можно быть успешным в профессии, много учится и работать, постоянно совершенствуя свои навыки, и стать одним из лучших врачей, инженеров, юристов, парикмахеров, слесарей и т.д


А вот да. Врачи, инженеры, слесари - они вообще же не на слуху обычно. Пока ими не начнешь интересоваться и целенаправленно искать.
spyco
20 мая в 04:54
Успех складывается из успехов.
Предыдущих поколений.

Неуспех зависит от конкретного индивида.
Родовой сценарий имеете в виду?
Solar cell
21 мая в 11:15
+3
Кто смог своей бабе турецкий сарафан купить, как убогин, тот и успешный я щитаю.
Ну все по-разному)
Мебельщик
21 мая в 11:38
Успех это вообще что? каждый понимает успех со своей колокольне. Вот допустим персонаж имеет огромный достаток, деньги к нему так и текут рекой, но как чел гад редкостный, подчиненные его не любят, терпят только из за того что приходится пахать на него. Жена ушла и дети общаться с ним не желают, друзей нет. Успешен ли он? В финансовом плане да, в остальном нет. Или другой человек еле сводит концы с концами по финансам, но у него любящая жена и дети, уважение на работе много друзей и никто о нем слова плохого не скажет. Успешен ли он? Конечно да. И тд. и тп.

Мебельщик
писал(а)
но как чел гад редкостный, подчиненные его не любят, терпят только из за того что приходится пахать на него.


Такое бывает. Но это уже, так скажем, подноготная. А видимость, вот он - успешный, богатый, даже детишкам помогает больным и детдомам, вполне возможно

Мебельщик
писал(а)
Жена ушла и дети общаться с ним не желают, друзей нет.


Мне кажется, это вряд ли. Если и ушла, то тут же еще место рядом займет другая желающая. Дети... оплатить детям обучение за границей и можно и не общаться) Друзья возле денег будут всегда, пусть и друзья в кавычках. Успех - это для общества, мне кажется. Для себя - тут другой вопрос. Может ему норм и так)
Rockfor
21 мая в 15:52
Томатная Мэри писал(а)
Друзья возле денег будут всегда, пусть и друзья в кавычках

в том и дело, что рядом будут любители денег, любители приобщиться к чужому "успеху" ) Они отваливаются как только кончаются деньги.

Мебельщик
писал(а)
Или другой человек еле сводит концы с концами по финансам, но у него любящая жена и дети, уважение на работе много друзей и никто о нем слова плохого не скажет. Успешен ли он? Конечно да.


А таких обычно называют лузерами и другими нехорошими словами. И пусть я с этим не согласна, но тем не менее
Rockfor
21 мая в 16:05
людей успеха от неудачников отличает несколько свойств личности :
Внутренняя свобода.
Психическая устойчивость.
Активная позиция.
Стратегический тип мышления
:-)

Rockfor
писал(а)
Стратегический тип мышления


А он врожденный или приобретенный?
Rockfor
22 мая в 16:35
наверное пример Маугли мог бы наглядно пояснить, бывает ли мышление врожденным ) Кого вы воспитаете, тот и вырастет. Врожденными могут быть лишь склонности. Я так думаю.
Ну то есть он у родителей тогда тоже должен быть? Иначе как они воспитают то, чем сами не обладают? Получается. что если родители стратегическим мышлением не наделены, то их ребенок обречен быть лузером?
Rockfor
24 мая в 12:19
ребенок получает информацию не только от родителей, а потом вырастает и у него появляется намного больше шансов. Но таки да, нужен элемент удачи, чтобы ребенку повезло )
Впрочем почему только ребенку? Может повезти и взрослому )
Ивна
25 мая в 22:48
Томатная Мэри писал(а)
Иначе как они воспитают то, чем сами не обладают?

Они воспитают, а точнее не помешают становлению у ребенка характера, позволяющего ему ставить собственные цели (на основе собственных желаний!) и искать собственный! путь к их достижению.
Родители (и окружение) могут лишь помочь сформировать примерный общий вектор, образовательную траекторию и этическую составляющую на этом пути.
Дед Банзай
25 мая в 20:41
Я меня бабушка успешная.
В огородике копается, и в хрен все тарахтело.
А я "беленькую" кушаю, и у меня все хорошо.
А скучно станет, пойду бабушку за попец пожулькаю.
MikleMouse
позавчера в 23:31
Возьмём ту же Калм. Самые популярные видосы - гимнастика с задницей на полэкрана. Вот и у рыболовов также). Кто смог тот раскрутился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.