--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из серии вы все знаете: очень нужен проверенный терапевт в нагорной части города. Плюс коллективный разум.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
86
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки! Вот, детскими врачами я "обрасти" сумела, а терапевта, к которому пойти самой, увы, нет, а надо.
После орви кашель не проходит уже полтора месяца при хорошем анализе крове, флюорограмме норма, t 36,6, хорошем самочувствии. Плюс выкручивает все суставы.
Была у терапевта, лора, ревматолога. Сдала все, что велели. Пропила все, кроме аб. КАртина не меняется. Достойным из всех троих врачей считаю только ревматолога.
Терапевт сходу назначила аб. Я от них отказалась, потому как пила по делу в сентябре, и переношу их вообще крайне негативно - по 2 месяца восстановиться не могу. А еще, считаю, что если и пить аб, то реально выяснив диагноз, а не ткнув пальцем в небо.
Одним словом, может, есть у кого проверенный терапевт, которому реально не лень разбираться в проблеме (у меня уже не первый раз, что не могут поставить диагноз и назначить адекватное лечение), сдайте, а?!
Ну, и вообще, по теме, может, у кого есть какие мысли?!
Ивна
12.11.2015
Конечно, у каждого свой конкретный случай. Но я болела примерно по такой же схеме. Было назначено: рентген легких ( т. к. флюорография менее информативна), анализы на антитела к ЦМВ, С-реактивный белок и стрептолизин-О.
Вы поправились? :-) жду волшебного ответа. И если да, то, посоветуйте, пожалуйста, врача.
Я даже не знаю, к какому врачу сходить, поэтому хочу сходить к хорошему терапевту.
Я уже пожалела, что сама себе не назначила рентген. :-( а пошла по совету врача на флюорографию.
Анализы ( срб и ревматоидный фактор) хорошие.
Цмв, наверно, у меня есть, помнится, лет 100 назад находили.
Ивна
12.11.2015
Розовая пантера писал(а)
Цмв, наверно, у меня есть, помнится, лет 100 назад находили.

Тем более - надо проверить, не активизировался ли!
Ну, это да, конечно, но хотелось бы к врачу попасть. Или вы сама врач?
Ивна
12.11.2015
Ну, я консультировалась с врачом по знакомству.
А стрептолизин - о где сдавали, его в платных лабораториях берут? Из прочитанного, я поняла, что этот анализ показывает наличие в организме стрептококковой инфекции, и информативен он как раз не сразу, а спустя 3 недели, ну, т.е. Когда заболевание затянулось, как у меня.
В любом случае, его должен назначить врач.
(Спасибо, что ответили!)
У меня долго кашель не проходил, я пила 20 капель спиртового прополиса на 1/2 стакана молока 3 раза в день. Молока делала меньше, мне и моим знакомым помогает от остаточного кашля избавиться, выздоравливайте.
Спасибо! Это обычная настойна на спирту аптечная?
да
Ян, я тебя устрою?:))
могу послушать и че-нить посоветовать
Ириш, спасибо, что зашла! :-) сейчас мелкого уложу и попозже напишу тебе в приват.
Zaika22
12.11.2015
Если гемоглобин нормальный, то только вентиляция легких. Бег или быстрая ходьба на свежем воздухе. Еще массаж можно делать. А так Жукова раньше в Медси работала.
Гемоглобин 96. Он у меня уже 2 года ненормальный. Причину выяснила очень условно.
Zaika22
12.11.2015
Пока гемоглобин не поднимите, шансов мало.
А почему? Вроде он как раз от физической активности на свежем воздухе поднимается?
Zaika22
13.11.2015
Если еще к морю податься, то хватит одной физической активности на воздухе. А так, если у Вас давно такая шляпа, то у Вас и в костях его уже мало. Так что сильные лекарства железосодержащие, строгая диета месяц. Потом опять мерить. Если нормальный. То только диета и воздух. И так полгода - год мониторить через месяц.
Про традиционную схему поднятия Hb я знаю, у меня только есть одна большая засада: мой организм очень плохо идет на контакт с какими либо препаратами. :-(
Я в 1 беременность пила железо, ну, худо- бедно, вроде пропила.
Zaika22
13.11.2015
Так тут препараты это только временная мера. Строгая диета, причем длительное время с постоянным контролем гемоглобина. У Вас сейчас легкие вообще полностью не дышат, так что кашлять и кашлять.
Zaika22
13.11.2015
И в Вашем случае флюорограмма не вариант. Надо делать рентген легких.
Да это я уже поняла.
послушаю что про кашель скажут. тоже кашель. такой, откуда-то из глубин организьма. ((( температура в норме (а она всегда в норме или ниже. вообще уже не показывает воспалительные процессы)... горло не болит, насморка нет..только этот кашель. пью грудной сбор, но толк не вырисовывается.
Ир, у меня немного другой, спастический сухой, иногда слегка откашливающийся немного влажный, и нос перманентно сырой.
Ир, может, рентген? А ты лазолван, мукалтин, АСС - что- нибудь пробовала?
грудной сбор, амбробене вот начала пить водный раствор. но я сначала горло лечила. потом смотрю, а дело-то и не в горле или оно уже прошло...
Ну, да, из глубины души - это уже не горло. Я, вот, думала, у меня - горло, а не оно оказалось.
Длительно не проходящий кашель возможен при хроническом фарингите.
Горло красное у вас? Зернистость есть по задней стенке?
АБ тут не помогут. Посоветовала бы имудон рассасывать.
И да, прополис с молоком или настойка березовых почек (пачка 50 г на стакан водки, встряхивать раз в день, настаивать 2 недели, пить по 1 ч.л 3 раза до еды).
Да у меня хр. Тонзилит, который меня много- много лет не беспокоил. Горло хронически какое- то красноватое и зернистость присутствует. Спасибо за совет, иммудон - хороший препарат, я его детю старшему давала.
еще при таких состояниях гомеопатия хорошо помогает. Например комплексоны Хеель: Тонзила хель или любое другое, в аптеке спросите, тонзилгон и т.п. Имудон восстанавливает местный иммунитет. И витамины обычные. Это как дизбактериоз задней стенки глотки, и лечить надо соответствующе.
Снгодня у лора была, говорит, горло спокойное, послала к пульмонологу. А так, да, гомеопатия комплексная хорошо очень убирает все фарингиты- тонзилиты.
Тонзилотрен еще похвалю и гомеовокс от ларингита, только надо пить по схеме, каждый час, не лениться.
Ивна
14.11.2015
Кстати, я Вам уже писала выше, что болела по похожей схеме - так тонзиллит тоже имеется. Было предложено сделать криотерапию миндалин. Про препараты для иммунитета : сдайте все же анализы, т.к. например, при цмв в анамнезе рекомендуются определенные препараты.
Ну, может расколетесь, хотя бы а приват, что было то? И чем закончилось? :-) (я никому не скажу) :-)
Сегодня была у лора Красильниковой (я ее мнению доверяю). Говорит, на данный момент горло спокойное.
Она меня послала к пульмонологу, велела сдать на хламидии, микоплазмы и антистрептолизин- о.

А вы крио делали? Меня горло вообще с детства не беспокоило.

А расскажите в 3 словах про цмв, про суть. На что влияет, какими препаратами глушится.
Ивна
14.11.2015
Да, я сделала 2 крио - вроде получшело.
А суставы прошли?
Ивна
14.11.2015
А они меня не беспокоили.
Таблетки от кашля пили? Простые, совковые? Трава термопсиса или как ещё там... Они оч быстро кашель сниимают
Я начала с мукалтина (мой организм его очень уважает), перешла на лазолван, горло брызгала ингалиптом и каметоном, полоскала, разумеется, потом лор посоветовала пектусин, прошло першение, но кашель остался.
ингалипт и каметон - это прям горло. ниже не спускается. а я прям чувствую, что кашель из более нижних отделов. как минимум трахея. хорошо если не ниже. но температура-то в норме.
У меня тоже не горло оказалось. Лазолван (амбробене тот же) мне не помог. Но, у меня по ощущениям прям, если не горло, то чуть- чуть ниже. Нет того, о чем ты говоришь.
так ты сходила к терапевту? чуть ниже - это что? тебе сказали?
Нет, я сходила к лору, она меня послала к пульмонологу.
У меня кашель не из глубины души, а выше.
В филиале 501 п-ки, есть очень разумная доктор Кисилева.
Но у нее всегда море народа и помнится рагньше она ругалась, даже за банальный презент, конфеты.
А это где территориально? Я к другой п- ке отношусь, наверно, она со стороны не берет?!
Описалась, поликлиника No 50:
policlinika50.ru/infomed.php
vlavlaput
15.11.2015
посев из горла с определением чув-ти м\о будет не лишним, если в ситуации хотите разобрат"ся
Лор не предложила почему- то.
vlavlaput
15.11.2015
может уже тогда после консул"тации с пул"монологом определитес" нужно ли такое исследование.
Спасибо! Спрошу у нее!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.