--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из списка льготников исключат учащихся коррекционных и кадетских классов, а также детей из многодетных семей

Новости
83
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NLO78
14.10.2016
Вы уже читали новость?
izvestia.ru/news/638254

Нижегородская администрация намерена отменить льготное питание ряду категорий школьников. Об этом в четверг на заседании гордумы сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова.

По ее словам, администрация корректирует перечень категорий школьников, которые вправе получать льготное питание в образовательных организациях. В частности, из этого списка исключаются учащиеся коррекционных и кадетских классов, а также дети из многодетных семей -- в том случае если это не дети из малоимущих семей, сообщает НИА <<Нижний Новгород>>.

<<Мы также конкретизируем перечень льготников. Так, к детям из семей, находящихся в трудной ситуации, мы относим детей, чьи родители (один из них) более одного месяца являются нетрудоспособными; чье жилье пострадало от пожара; детей, лишившихся родителей (одного из них) на период до установления опекунства; детей из малоимущих семей, состоящих на учете в органах соцзащиты>>, -- рассказала Ирина Тарасова.

Сообщается, что экономия от исключения данных категорий школьников в текущем учебном году составит 40,6 млн рублей.
Ключевое слово "экономия", а уж за счет чего - не очень-то и важно, видимо.
Прям представила картину: сидят и думают - на чем бы еще сэкономить?
Можно и 100 руб. детские забрать - нам они ни о чём, им нужнее (((
А какое пособие размером 100 рублей?
Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет из малообеспеченной семьи.
Ужасно...
Спасибо!
Чей прожиточный минимум меньше обусловленного, вооружившись кучей справок, может оформить детское пособие, составляющее 100р в месяц на каждого ребёнка.
На себе бы для начала сэкономили. Гораздо экономнее выйдет
Как можно! Про самое святое так :-D
Зато какой результат и сразу! Это ведь главное в их деле:-)
Supernova
14.10.2016
я вот просто думаю, неужели у нас в правительстве такие низкие зарплаты, что Матвиенко не в состоянии себе обед в столовке купить, а ей из бюджета на это деньги выделяют. Или, например, они не могут на своих машинах на работу ездить и сотовую связь им опять же оплачивают, да дохрена всего им оплачивается сверх зарплаты. Правда, что у них так всё плохо, что эти вещи должны за счёт бюджета содержаться? Про вертолёт павлиныча я промолчу - тут уже столько всего сказано и высказано, но ему видать без вертолёта никак.
Им не до пустяков! Они не должны думать о таких низменных вещах, как оплата своих потребностей! Они мировые проблемы решают.
Да просто своя шкура ближе к телу. От себя ой как тяжело отрывать ништяки всякие. А от каких-то там неизвестных многодетных семей запросто.
Вы все бюджеты в кучу собрали) и федеральный и областной и муниципальный)
Экономят, в данном случае, муниципальный, который, как всем известно, сейчас дефицитный.
Конечно никак. Тогда придётся ездить по убитым дорогам и ремонтировать их.
Вчера на ночь глядя в Одноклассниках прочитала эту новость... слов нет...
А из последнего читала? Про платный выезд за границу? А еще про грибников на ГФ.
Возможно и не примут, конечно. Но как додуматься до такого можно???
неа, пойду просвещусь ))
Ужаснись, ага))
Ой, я думаю что и про дождь вменят в будущем, не только про грибы. Ну и что что ливневки не работают, скажут что вот как раз денег на это и не хватает!
Но никто этого уже не увидит...потому что расходы на медицину на треть урезают..
helene2
14.10.2016
Прям вот не один раз закрадывалась мысль, уж не " Чиполлино" ли настольная книга у наших чиновников.
Реально скоро за осадки будем платить...
А я все с "Незнайкой на луне" параллели провожу, очень похоже.
Согласна
Lynx Lynx
14.10.2016
Жесть, наши чинуши сами себя превосходят по циничности.
Нижний всё более становится неперспективным для проживания городом.
Чиновникам видимо зарплату надо повысить... Ужас конечно. Нашли, на ком экономить.
genay
14.10.2016
еще весной( или зимой) убрали бесплатное питание для многодетных, остались только малоимущие.
Вы не правы. Льготное питание до выше обсуждаемых изменений было положено также детям из НЕ малоимущих многодетных семей.
genay
14.10.2016
туплю) в чем я не права? что многодетным еще весной убрали питание?
Не убирали бесплатное питание весной для многодетных).
Право на льготное питание до вчерашних изменений было у всех детей из многодетных семей, в том числе и из семей не являющихся малоимущими).
Rudita
14.10.2016
Ничего подобного, у нас ещё весной убрали
У кого "у Вас"? Я стопроцентно точно знаю информацию, что нет, это касается школ Нижнего Новгорода. И да, о чем тогда СТ по Вашему? ))
Rudita
16.10.2016
Сормовский район
Сормовский район не живёт по своим правилам. Правила устанавливаются на городском уровне. И только сейчас после обсуждаемых изменений многодетных не малообеспеченные будут этой льготы лишены. Мы учимся в 77 это тоже Сормово и в прошлом и в этом году питается бесплатно. Вам надо было в бухгалтерию подойти и разобраться по какому основанию самоуправством занимаются.
Вы что из другой страны или города. Мой сын в школе питается бесплатно. Если это можно назвать питанием.
Юля7
15.10.2016
мы бесплатно питались
almo
18.10.2016
Как убрали, так и вернули. В прошлом учебном году.
Тоже весной питание бесплатно оставили только для многодетные-малоимущие одновременно. Школа в НН
Бухгалтерия вашей школы не права.
kleka
22.10.2016
не бухгалтерия, а ответственный за организацию питания и директор
Не суть.
kleka
22.10.2016
нарушают Ваши права. таких изменений ни весной, ни на данный момент нет
IRIS U
14.10.2016
В других регионах намного больше преференций для многодетных, а в НН вводят только дополнительные ограничения по доходу, жилплощади и т.д. Все меры направлены на увеличение рождаемости люмпена(
Где как. Родственники живут в Ростове-на-Дону, многодетная семья. Так вот у них можно оформить ЛИБО пособие до 3 лет на третьего, либо все остальные льготы для многодетных (льгота на коммуналку, питание школьнику, земля).
ki-ko
14.10.2016
сейчас питаемся бесплатно в двух разных школах, многодетные, не малообеспеченные.
У вас только завтраки бесплатные, или и завтраки, и обеды?
У нас и завтрак и обед бесплатный.
Слышала, что только завтраки бесплатные оставляли в том году для многодетных, в разных школах НН по разному, видимо.
Порядок один и он установлен на городском уровне, школа не вправе его менять. У нас ребёнок обедает бесплатно, так как на продленку ходит. Старшеклассник только завтракает.
Это получается, если три школьника в семье, семья среднего достатка с белой зарплатой в общей сумме тыс 45-50 на пятерых, то бесплатное питание не положено этим детям, прожиточный минимум сейчас 9300 кажется, или чуть больше. А при серых зарплатах, пусть в семье и один ребенок, питание будет положено.
У нас стареющая нация, пенсионеров все больше становится. Они хотят стимулировать рост серых доходов или рождаемость?
lionchik
15.10.2016
Какие серые зарплаты? Написано же, стоящие на учете в органах соцзащты. Они же в гости тоже приходят. Это в однокомнатном бомжатнике надо жить, чтобы их "обследования" пройти и хоть что-то получить.
"Стоящие на учете в органах соцзащиты как малоимущие"- это не обязательно в "однокомнатном бомжатнике надо жить"и тд, а всего лишь надо иметь официальный доход на всех членов семьи ниже прожиточного минимума.Пример: Папа доктор, официальная зарплата 20-30 тыс, мама в декрете с третьим ребенком, по уходу за третьим ребенком получает 7400, два школьника.Квартира, пусть какая хотите, хоть трехкомнатная. Семья имеет право встать на учет в соцзащиту как малоимущая, т.к доход на каждого меньше прожиточного минимума.Другой пример : Папа работает на себя, имеет пол ставки где то официально на 6000т. Мама в маленькой фирме, белыми 8000, в конверте еще 15000.Ребенок один.Тоже могут встать на учет как малоимущие.
В гости никто не ходит(я с таким не сталкивалась), "обследования" не проводит.
Это когда вставать на очередь по жилью, там наверное более "глубокие" проверки.
lionchik
15.10.2016
а ко мне приходили, в общаге мне надо с ребенком жить, а не в квартире похоже. Мат. помощь понадобилась в определенный момент. На прощание сказали, что бывает намного хуже, а у меня все хорошо.
Мат помощь можно просить раз в год, по моему не более 1500 р, если ваши доходы на каждого члена семьи ниже прожит.миним. в месяц.(сейчас около 9 тыс с чем то) О больших деньгах в НН не слышала.
lionchik
15.10.2016
можно и больше, а доходы именно такие и были в тот момент. Может поэтому и придирались.
глазкисказки писал(а)
Это когда вставать на очередь по жилью, там наверное более 'глубокие" проверки

Нет))тоже по бумажками все смотрят, в гости не ходят.
Ну это вы пишите прям про какие-то неблагополучные семьи. Их тут даже не затрагивал вроде никто. В статье про малоимущих.Это все-таки другое и чтоб таким быть, тоже надо стоять на учете в органах.
И чтобы что-то получить и пройти "обследования " не так уж много и нужно. Пару справок) Моя семья, например, стоит на учете, как малоимущая. Мой официальный доход 1 200,у мужа официально 15 000. 4 детей и никто не спросил как вы живете, как дети, а уж про проверки молчу, ни разу не было. И всем начхать. Если рассуждать так, как вы написали, то получается я алкашка из бомжатника, раз стою на учете и что-то там получают
:-D
Проверка ходит к маме. Она тоже стоит на учете ,но по другому вопросу. Она является опекуном своего недееспособного сына, причем опекунские не получает, сын же, а проверка ходит тоже смотреть нормально ли все, не брошен инвалид. И они еще ни разу не были в квартире, проходили на порог в коридорчик, ставили писюльку в бумагах и уходили не проверив. А! Еще предварительно звонят и говорят, что придут,ждите. Вот такие "проверки". На бумажках только. Надеюсь, что не везде так и где -то все-таки люди работают и помогают.
lionchik
15.10.2016
У Вас детей много, и придираться никто не будет.
ki-ko
16.10.2016
завтрак и обед
С коррекционными классами и многодетными семьями всё понятно.
А почему кадеты сейчас льготники? У них какие проблемы? Я вообще с этой темой не знакома, мне просто интересно - может кто знает?
ЯЗ
14.10.2016
Кстати, да. Тоже не знала, что кадеты - льготники. А им за что всякие плюшки положены? Что с ними не так?
mar123mar
14.10.2016
Вам жалко, чтобы кадеты бесплатно ели? Сэкономленные деньги на нужное дело пойдут? Нет - их опять разворуют.
Кадеты (подразумевается) - будущие защитники родины.
У них насыщенный день: и сложная учёба, и физическая подготовка.
Они пример для подражания, идеал молодёжи. Они синоним сильной России.
Конечно, не жалко.
Спасибо за ответ. В вопросе не было никакого подтекста.
mar123mar
14.10.2016
Разбесил прямо ваш пост)) Может, вы играете в трололо.
Но я слышу в этом вопросе ужасные вещи, которые вслух произносить нельзя. Из серии: "Я не поняла, а чё, правда нужно было оборону Ленинграда держать? Иначе не как? Не? Чего проблему-то раздули - сдались бы - выжили".
Вы знакомы с кадетами, я - нет. Что ж в этом ужасного? Уж Ленинград-то при чем?
Ивна
14.10.2016
mar123mar писал(а)
а чё, правда нужно было оборону Ленинграда держать?

А кадеты-то с их питанием тут причем? Мне, собственно, не жалко - можно вообще всех детей бесплатно кормить, это же наше будущее! Только бюджет, простите, этого не выдержит. И не от хорошей жизни такие нововведения происходят.
ivory-v
14.10.2016
сняла минус.
плюсанусь к вопросу
мне тоже не жалко.
Но у подруги ребенок учится в школе для одаренных детей...а у другой - в техническом лицее, отличник
они - будущие умы России. А после трудной технической умственной работы они еще в спортшколе олимпийского резерва занимаются...будущие олимпийцы (подразумевается). Они тоже должны есть же бесплатно по идее! Их будущий вклад в Россию не меньше, чем у кадетов...так-то.... Давайте бесплатно кормить всех детей в учебных заведениях тогда или отличников! (это не поддевка если что, а нормальное предложение, следующее из оплаты обедов ребят из кадетского корпуса)

Но не будет такого
нет, мне не жалко естественно, но как-то...несправедливо прежде всего по отношению к другим...

к коррекционным классам и многодетным вопросов быть не может - свинство это, иначе не назовешь(((
Ну так отдайте своего ребёнка в кадеты тогда, вырастет, будет под пулями ваших внуков и Родину защищать, а трудной умственной работой пускай другие занимаются
ivory-v
15.10.2016
Если что, у меня дочь
Но я сама из семьи военных так-то
И если когда-нибудь будет сын, то учиться он будет там, к чему у него есть склонность

Про внуков под пулями рассмешили
Я знаю не один кадетский выпуск (по роду деятельности), я о школах...военных из них выходит ровно столько же, сколько из обычных классов

А так...ещё выходят медики, которые Ваших детей на операционном столе спасать будут, и так далее....
Имхо-глубоко уважаю людей, выбравших профессию военного
Но ничем профессия военного не "заслуженнее" многих других
Родину не только кадеты защищают, если на то пошло. И не все кадеты потом офицерами становятся.
Плюш
14.10.2016
у меня старший сын - кадет, кроме того мы - многодетная семья. Мне сейчас даже страшно представить, во сколько мне обойдется пятиразовое питание в кадетском корпусе. Вроде как военные всегда на гособеспечении были, а тут практически военный. Интересно, это нововведение только кадетских классов касается, или и кадетских корпусов тоже? %-) может, рано паникую?
Zamoley
14.10.2016
У вашего кадетский корпус. А чем так уж отличаются кадетские классы в обычной школе? Начальная школа, например (правда, началку, вроде, в нашей школе выпустили уже).
Плюш
14.10.2016
в обычной, наверное, практически ничем особо-то, кроме специализации... но это я только предполагать могу, не сталкивалась
Uboische
15.10.2016
.
Mati
14.10.2016
Одной ссылки недостаточно в стартопе. Обязательно давайте как минимум краткую выжимку из текста .
Ссылка только подтверждает ваше сообщение, но не более

(исправлено)
NLO78
14.10.2016
спасибо, в след. раз буду знать
"А как у них" или мы в одной стране живем?
"Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании с руководящим составом правительства Московской области заявил, что с 1 сентября этого года все дети из многодетных семей будут обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием. Также будет обеспечен единый подход к выплате компенсации в размере 3 тыс. рублей на школьную форму для каждого ребенка-школьника из многодетной семьи."
istravest.ru/articles/5798/
А я считаю, что еще и из списка малообеспеченных можно многих исключить, а то посмотришь на некоторых малообеспеченных и самой в этот список хочется попасть, раза 2-3 за год на отдых в страны Шенген ездят, 2 машины не самые дешевые в семье имеется и живут в квартирах не самых маленьких и не из дешевых, а справки тащут с зарплатой минимальной.
+ к Вам. Сейчас нас закидают...
))) по фиг, имею право на собственное мнение. Не жалуюсь на свой доход, но когда не люди, которые действительно нуждаются, не могут оформить субсидию на квартиру или льготы из-за того что доход больше необходимого на 5 рублей, прям вот зло берет.
.
Во во, мы на 12 рублей на молочную кухню перебрали( в такие моменты жалею что у мужа официальная з/п.
а что закидают? У меня знакомая с минимальной з/п умеет (и активно пользуется) все льготы, на квартплату в том числе.. А вот что никто не ходит и это не подтверждает? Потому что у знакомой этой реальная з/п позволила ей купить авто за лимон и квартиру как музей обставить ( у многих НЕ малоимущих, "честных", дома кожаные диваны за 300 тр?). Мужа нет, если че, алиментов тоже
Может они именно на данный момент малоимущие? Например, жена в декрете, трое детей. Например, я купила машину, когда был один ребенок, потом родились двойняшки. И сейчас получаю 0, мужнина зарплата рассчитывается на пятерых, зарабатывает не много. Поэтому мы входим в эту категорию, пока я не выйду на работу. Что ж мне теперь, машину продавать?

Если что, минус не мой.
Абсолютно с Вами согласна, зачем же ее продавать, такое количество детей нужно каким то образом перемещать по городу, но эти же машины и квартиры нужно было на что-то покупать и сейчас содержать? И как купить и содержать машину/квартиру с официальной зарплатой в 15тр и меньше? А сейчас, если только муж с такой зарплатой семью содержит?
А что её, машину, содержать? ОСАГО раз в год? Бензин - ездим только на дачу в основном. Ломаться ей еще рано, т.к. покупала новую, пробег маленький еще. А квартира у нас скромная, 34 кв.м на всех. Выйду на работу - будем расширяться, сейчас не на что.
А квартиры покупают не обязательно же с зарплаты. У многих от бабушек/дедушек/родителей достались.
Внимательно читайте о чем я написала изначально, если хотите поспорить. Я писала о "скромных" доходах, на которые приобретаются предметы роскоши
ЯШпилька писал(а)
2 машины не самых дешевых в семье имеется

А я на эту часть отвечала. Читайте тоже внимательно.
Да Господь с Вами, я даже не хочу обсуждать Вашу конкретную ситуацию и машину тем более Вашу тоже.
К сожалению, таких "малообеспеченных" единицы, а реально нуждающихся огромное количество, которое растет. Не хотите попробовать так пожить?
Если хотите подискутировать, то прочитайте внимательно, что я написала, и совершенно не собираюсь с Вами обсуждать как я хочу пожить. И если что, написала сразу, что я высказала свое мнение и обсуждать с кем бы то ни было его я не собираюсь.
Не, дискутировать не умею и не хочу))
Со мной же сейчас обсуждаете ;)
))) вот и я тоже не стану
Правильно)) не люблю я это дело))
У неимущих отнимется, у властьимущих - прибавится, вот грустная правда нашей жизни. Бог им судья.
Ивна
14.10.2016
Сей Сенагон писал(а)
У неимущих отнимется

У неимущих, вроде бы, все остается в силе!
ну знаете ли, с доходами наших депутатов я свои не сравню, а ведь официально я не малоимущая.
Ну так кризис же: бедные беднеют, а богатые богатеют.
Ехала тут как-то и в машине радио Коммерсант слушала, так там один московский депутат возмущался, что они с женой в депутатской столовой поели на четыреста с чем-то рублей и это ТААААК дорого! Нашим депутатам тоже видимо не хватает, решили детей объедать!
да фиг с ними, бежать из России не хочу, революцию делать не могу, так что.. будем больше работать.
Нашим думским депутатам, так, на всякий случай, зарплату вообще не платят. Это, так сказать, общественная нагрузка. Не объедают они детей.
Нынешний созыв пришел работать когда в бюджете уже была огромная дырища.
Кто ее создал - для меня лично вопроса нет.
Да неужели наши депутаты бесплатно работают?
депутатами бесплатно) из бюджета деньги на оплату их труда не тратятся
С**и!!!!
Для большинства многодетных это будет очень ощутимо:(((
Скоро декабрь... опять приостановят на год действие закона о ежегодной индексации пособий, а в феврале депутатам зарплату поднимут
Предлагаю выразить свое несогласие письменно.В ОНФ можно написать, и тд. Все таки опять расхождение с федеральным законам о льготах для многодетных.
Иии? Вам традиционно ответят, что денег нет...и далее по тексту
Ну и пусть.
1.Чем больше личных обращений граждан,тем лучше, не смотря на то, что они там ответят.
2.Это не займет много времени.
3.Если все молчат значит все согласны, а если кто-то не согласен, почему молчит? Времени нет? В НН больше 5 тыс многодетных, а с областью больше 25 тыс кажется, и если каждая семья не поленится написать в разные инстанции, это займет меньше времени, чем последующая беготня за справками, причем каждые пол года, как я понимаю.
4.Закон о бесплатном питании для многодетных с 92г, тогда экономическая ситуация была лучше?
5 Всем понятно, что в условиях серо белых зарплат это не адресная помощь, а театр абсурда.
...........
вы сперва почитайте законодательство- все льготы для многодетных предоставляются субъектами, поэтому никаких нарушений нет
Да знаю я, что субъектами. А кто диалог с местной властью будет организовывать? Давайте стучаться в Ассоциацию, в районные отделения, соберем собрание, сделаем выводы.
В 2007 кажется закрывали молочные кухни.Сейчас все пользуются, никто и не вспомнит, что если бы не инициативная группа каких -то мам, в том числе и многодетных, то молочных кухонь в помине не было.
Возможен какой -то конструктивный выход, кроме как на форуме пообсуждать?
Поддерживаю, я тоже пишу о проблемах, и зачастую есть изменения, пусть и не сразу. Часть остается без изменений.
Как недавний пример, я писала в администрацию, чтоб нам сделали дорогу до деревни, знаю, что соседи некоторые писали. Мне пришла отписка, что денег нет. Спустя год, нам насыпали щебня. Этого мало, но проехать уже можно.
И другие примеры есть.
С сайта Правительства Ниж.Обл."Несмотря на позитивную динамику в процессах воспроизводства населения, отмечаемую с 2006 года, в области сохраняется естественная убыль: в целом по области уровень смертности превышает уровень рождаемости в 1,3 раза."
www.government-nnov.ru/?id=60384
Belga
14.10.2016
Очень грустно.
У меня в следующем году вторая школьница, а через 2 года третья. Приятная сумма набежит, точно надо 2ю работу искать)
Я тоже почему-то сразу о будущем с содроганием подумала.. Одного школьника мне сейчас еще реально кормить за свои кровные...а вот когда они все трое там???
У нас еще в прошлом году отменили бесплатное питание для многодетных. Писала письмо в Москву, ответ пришел, смысл в том, что местные власти делают что хотят.
А " у нас" это где?
Я офигеваю: все дружными рядами ходят за ЕР голосовать много лет подряд, я потом возмущаются
Получайте - за что боролись...
MNG3376
15.10.2016
А я офигеваю от того, что я всегда и все мои дальние и ближние знакомые голосую против, а они все равно побеждают?
понятно, что и вбросы есть, и очень агрессивная агитация ( особенно среди сотрудников школ, детсадов, колхозов...)
Но и процент стада, которое своими ногами идёт за Путина голосовать, тоже велик.
После последних выборов я у кого ни спрошу - все за ЕР голосовали! А уж как до этого власть костерили, как возмущались!... И где логика?
Или про нашу деревню расскажу... ЗП 7-8 тыр считается хорошей, а 13-15 - вообще мечта. Школы-садика-почты-Интернета нет, медпункт - и тот закрыли! дороги - это просто песня(((( Даже освещения по вечерам нет! И что вы думаете? Почти 100 процентов за ЕР.
Спрашиваю: "как так?"
"боимся" - отвечают...
MNG3376
15.10.2016
У нас с вами разные знакомые))). Правда голосовать то не за кого, ЛДПР, КПРФ те же филиалы ЕР.
А почему коммунисты и лдпр - филиал едры?
MNG3376
15.10.2016
Да вроде все понятно уже давно, давно прирученные партии. создающие видимость оппозиции. Но голосуют всегда так, как ЕР скажет. Единственный более-менее оппозиционные партии на этих выборах были Парнас и Яблоко.
Потому что все последние годы.. Почти десятилетия уже... Авторитаризм или абсолютизм у нас во власти, а оппозиция пригретая и прикормленная.лишнего супротив генеральной линии власти не скажут, только в разрешенных рамках

Упс) выше то же самое 1в1 написали))
А чего боятся? Когда я работала в садике, меня заставляли голосовать за ер, я отказалась. Не уволили.
Но я изначально не боюсь остаться без работы.
Бабки боятся, что "пенсии отменят". Маразм, да, но вот как им доказать?
А люди трудоспособного возраста действительно боятся без работы остаться, там реально её мало . И если повезло устроиться соцработником или в пожарку на полставки за 5,5 тыр - уже ура!
Жуть :(
Я боюсь за детей уже, вот честно. Что их ждет.
И не говорите даже про нагнетание.
Садик ладно.

В области вон, целыми городами за едро голосовать заставляют ((((
Если ты работаешь на градообразующем предприятии с узкой направленностью, то какбэ сам себе не враг против течения переть, кушать-то всем хочется.
И вот ЭТО, как насмешка.
А наши дети уже даже обсуждать на форумах не будут. Будут воспринимать, как должное. К сожалению.
Или будут тупо бояться, что придут и заберут за такие слова в адрес власти.
глупость какая-то,у меня папа работает на градообразующем предприятии,никого ничего не заставляют делать
Согласна, со стороны едросов это глупость, тк большинство сотрудников и так ярые пропутинцы...мне папа именно с возмущением все это пересказывал, т.к. это сильно пошатнуло его уверенность в том, что все честно.. я уж молчу о том,что лично знаю десяток людей, чей голос в эти выборы купили за 500 р(((
Так и думала я, что 500 р эти потом найдут,где добрать. Вот первые "ласточки"
Так даже на этом форуме была тема,где больше денег дают за голос,какую выбираем власть,такую и получаем.
Тему не видела.
Но по сути таких фактов - у меня цензурных слов нет, ну что за профанация эти выборы?(
У нас на работе давали 500 руб. за то, чтобы придти на выборы. А за кого голосовать, все решали сами, никто рядом не стоял, не проверял за кого галочки ставишь.
А кто мешает тем же ЛДПР,коммунистам,хоть что-то сделать для страны,только и сидят,пузья свои отращивают,столько лет баллотируются.
Mureka
15.10.2016
Офигеть. Это же дети! Это вообще аморально. Пусть лучше в тюрьмах кормить перестанут.
Очень много рассуждений о многодетных немалоимущих семьях, но почему-то никто не вспомнил ни разу о матерях одиночках, которые воспитывают одни ребенка, не получают ни алиментов, ни пенсий и не пользуются никакими плюшками от государства, потому что доход у них выше необходимого. Сейчас многие будут говорить о том, что это ее выбор, но ситуации случаются разные, также можно сказать и о многодетных семьях, это выбор каждого одного им ребенка рожать или двоих/троих и т.д
Вообще на мой взгляд нужно пересмотреть всю действующую систему льгот и порядок присвоения той или иной категории.
Как вы выше говорили про липовых малоимущих, так же можно сказать и про одиночек. Их очень-очень много "липовых". В окружении только штук 5 таких наберется, где и "муж" есть,и доход хороший у него, а она "одинокая ",с субсидиями, адресной помощью, со льготной очередью в садик.
Согласна с вами про пересмотрение и присвоение льгот . Нужно смотреть на каждую отдельно взятую семью, проверять как-то не только на бумажках.
Согласна с Вами, я про подход к вопросу в целом. И будет такааааая экономия бюджеееета)))
Но кто ж будет разбираться во всем? Проще взять и с плеча всем рубануть все льготы ((вот и экономия.
Ивна
15.10.2016
ЯШпилька писал(а)
также можно сказать и о многодетных семьях, это выбор каждого одного им ребенка рожать или двоих/троих и т.д

Конечно, можно сказать , что угодно! Только вот государство заинтересовано в воспроизводстве граждан, поэтому и поддерживает многодетные семьи - как может.
Это нравится или не нравится кому-то, но в такой поддержке есть, по-крайней мере, логика!
Конечно заинтересовано, т.е. по Вашему мать одиночка не участвует в воспроизведении.
Ивна
15.10.2016
ЯШпилька писал(а)
т.е. по Вашему мать одиночка не участвует в воспроизведении

У одинокой матери, как правило, один, редко два ребенка - в многодетной семье их, по определению, больше.
Простая арифметика, и ничего более!
И что с того, люди приняли решение родить троих детей допустим, наверное не для получения льгот
Ивна
15.10.2016
ЯШпилька писал(а)
наверное не для получения льгот

Скорее всего нет. Кто мешает Вам последовать их гражданской и человеческой позиции?
PS ЕЩЕ РАЗ: государство заинтересовано в росте воспроизводства граждан.
Каждый за себя и свое потомство решает сам, и соответственно надеяться должен только на себя
Ивна
15.10.2016
ЯШпилька писал(а)
и соответственно надеяться должен только на себя

Так и надейтесь только на себя, государство в этом Вам не мешает!
))) вот только вашего совета мне и не хватало, нашему государству еще бы поменьше нахлебников, а то как налоги платить, так у всех зарплаты серые, а как льготами пользоваться или медицину и обучение бесплатное хаять так толпа халявщиков и им сочувствующих сбегается.
Государство в курсе, что сегодняшние дети- нахлебники завтра будут налогоплательщиками.Завтра они должны работать и кормить последующих нахлебников, пенсионеров, инвалидов.(стареющих нас с вами)
Кризис пенсионной, кроме всего прочего, и потому, что пенсионеров все больше, людей трудоспособного возраста все меньше.
Население воспроизводится полностью, если на каждую женщину детородного возраста, приходится простите, 2,15-2,25 ребенка, короче, чуть больше двух детей.Но в России только последние года показатель 1,75, а в 90е вообще 1,2.Поэтому и тогда и теперь население полностью не воспроизводится.А к 2025 ожидается яма рождений, тк девочек 1997-1999 года мало.
Правительство все это знает и делает вялые попытки стимулировать рождаемость.На этом фоне отмена каких то льгот для многодетных выглядит абсурдом.Подрастающим девочкам , которые к 25 году будут вступать в брак льготы для многодетных не помешают, и чем больше будет в этом направл. делать правительство, тем лучше.
Вы очень много слов красивых приносите, только в действительности все очень просто, родители должны воспитывать своих детей благодарны гражданами своей страны, а на самом деле родители-потребители воспитывают себе подобных детей. Я повторюсь, но никто никому ничего не должен, и да, государство заинтересовано в воспроизводстве своих граждан, но оно также заинтересовано в добропорядочных налогоплательщика, только я стесняюсь спросить, почему же, когда нужно платить налоги, все кричат, что их задушили, дайте их серую зарплату и всеми путями от них склоняются, а как приходит пора и о государстве вспоминают, им льготы подавай, детей, они детей нарожали. Все льготы платят из бюджета, а он нерезиновый. Это все полемика, и мне некогда с Вами это все обсуждать второй день. Со своей стороны диалог завершаю, удачи
Ну лично в моей семье доходы как раз белые,налоги платятся, и у близких родственников тоже.И Вам удачи.
Ивна
16.10.2016
ЯШпилька писал(а)
нашему государству еще бы поменьше нахлебников

Ну, я не думаю, что пострадавшим будет государство - при любом раскладе!
Не переживайте так,государство свое возьмет! :-D
Не волнуйтесь за меня, я не переживаю. Да, государство возьмёт свое, только деньги в бюджете не появляются из ниоткуда ни возьмись, поэтому бюджет и перекраивают постоянно
Ивна
16.10.2016
ЯШпилька писал(а)
Не волнуйтесь за меня, я не переживаю.

Даже и не начинала!
Просто определитесь: ЧТО именно Вы мне пытаетесь сказать - как тяжело одиноким матерям, как сложно собрать с этих "дармоедов" налоги, или чем же многодетные лучше одиноких матерей? Или просто "Баба-Яга против" всего, из вредности! :-D
Вам ваапче ничего, собственно говоря, скромнее надо быть. То, что Вы пишете, это рассуждение на посиделках и абсолютно не хотите понять очевидного. Проблема многогранна, и одно тянется из другого всего лишь. И бюджетные деньги, которые выделяются на поддержку отдельных слоев населения, появляются от перечисленных налогоплательщиками налогов в том числе. Поэтому, проще говоря, сколько перечисляют, т.е. собственно и пользуются. Больше скажу Вам, сейчас поговаривают еще и бесплатную медицину отменить для неработающих трудоспособного возраста и ввести для них же еще и налог как в советские времена <<за тунеядство>>.
Ивна
16.10.2016
ЯШпилька писал(а)
Больше скажу Вам, сейчас поговаривают еще и бесплатную медицину отменить для неработающих трудоспособного возраста и ввести для них же еще и налог как в советские времена >.

Серьезно?! Да Вы открыли мне глаза! :-D
PS ТОлько "не поговаривают", а готовят законопроект для обсуждения!
Еще раз:НЕ переживайте за государство - оно найдет как способ собрать налоги? Или Вы переживаете/ночей не спите, потому что налоги недостаточно велики?! :-D
Очень хорошо, теперь будете жить с открытыми. Готовят законопроект = поговаривают, если Вы не знали. Не волнуйтесь за меня, давление поднимется, я ни о чем не переживаю, но я отвечу на Ваш вопрос, чтобы Вы продолжили с моей помощью жить с открытыми глазами, конечно найдет и найдет массу способов. Если Вас интересует моё мнение, я считаю, что достаточно. Надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство, продолжайте его удовлетворять самостоятельно.
Ивна
16.10.2016
ЯШпилька писал(а)
чтобы Вы продолжили с моей помощью жить с открытыми глазами

Назрел вопрос: Вы где учились?
А то Вы меня разите в самое сердце своими способностями нести зерно просвещения в наши убогие ряды! :-D
Учебное заведение, где я училась слишком известное, чтобы его называть, место работы тоже называть не буду дабы совсем Вас не поразить)
Ивна
16.10.2016
ЯШпилька писал(а)
место работы тоже называть не буду дабы совсем Вас не поразить

Эпиляция нн - я поражена в самое сердце! :-D
))) успокойте свои нервы, это моё не основное занятие
Хоспади, неужто в Зак. собрании НН работаете? Это бы многое объяснило :-D
Хоспади, Вы проницательны
.
Ивна
16.10.2016
ЯШпилька писал(а)
успокойте свои нервы

Смехотерапия, вроде бы, наоборот полезна для нервной системы! :-D
Вам только это и остается с куриным мозгом, не в моих правилах переходить на личности конечно, но... пообщавшись с Вами не могу этого не отметить, односложные предложения, скудный запас слов. А Вы, по всей видимости, и есть одна из тех многодетных мамаши, целью которых является воспроизвести граждан для государства))). Открою Вам секрет, чтобы Ваш "мозг" не вспенился от недостатка сплетен, работаю я начальником отдела одного из крупного государственного предприятия, а в свободное время от основной работы, я занимаюсь сахарной эпиляцией и маникюром и педикюром, это можно сказать моё хобби, которое позволяет мне не ходить и не клянчить от государства копейки, и не рассуждать о том, что оно мне что-то должно. И да, еще забыла сказать, работаю я очень много, в отличие от Вас, у Вас то я смотрю масса свободного времени было для того чтобы нафлудить 5уровень.
Ивна
17.10.2016
Теть, займитесь эпиляцией - там можно не говорить, чтобы не оказаться в дураках, думая что ты кому-то глаза на мир открыла!
И совет - поучитесь пониманию прочитанного на досуге после эпиляции ног и прочих частей чужих тел! :-D :-D :-D
как скажешь дочь))), только и ждала совета чем мне заняться, понимаю вы научились видимо сидя на форуме. Спокойней, милая, спокойней))). А вы видимо из числа ноющих, что государство за воспроизводство граждан льготами щедро не одаривает
Ивна
17.10.2016
ЯШпилька писал(а)
Спокойней, милая, спокойней

Повторюсь: смех (и клоуны!) полезен для нервной системы! :-D
загляните в зеркало, там еще смешнее
Ивна
17.10.2016
ЯШпилька писал(а)
загляните в зеркало

Заглянула! И опять порадовалась! :-D :-D :-D
кыш в толпу
Ивна
17.10.2016
Смехотерапия продолжается! :-D :-D :-D
Матерям-одиночкам, кстати, никогда не было льгот по питанию в школе, только в категории малоимущих. А то, что многие работодатели отказываются официально трудоустраивать, никого не волнует.
Вот поэтому пользоваться льготами и должны малоимущие. Какая разница какая категория, кто имеет возможность будет оплачивать и питание, и все остальное
Согласна. Но чтобы получить категорию малоимущей нужно быть официально трудоустроенным, что, как я говорила, не всегда возможно. За последние 7 лет ни один работодатель не согласился на официальное трудоустройство, только если с условием, что работник оплачивает не только свои налоги, но и его отчисления. А это кругленькая сумма за год, которая гораздо больше всей помощи от соцзащиты. Замкнутый круг.
Простите, а официально трудоустроиться на 0,25 ставки тоже не получается ? Из своих интересов спрашиваю.
Куда? Если подскажете, буду премного благодарна) Я уже три года не работаю в салоне, на тот момент даже речи о таком не было, предлагали устроиться по инималке, но с озвученными условиями.
И что делать не липовым матерям-одиночкам при таком раскладе?
Многие многодетные после принятия этого закона плавно перейдут в отряд малоимущих
ну не все, конечно, но многие
А некоторые лишатся льготы, если их честный белый доход превысит 15 р минималки, а это, повторюсь, около 45-47т р на 5 чел. А еще проблема встанет, мама вышла из декрета,но не вышла на работу, т.к заработалась реально дома, одного ребенка в третий класс, кружки, другого в первый, кружки, третьего в садик, заболел, поликлиники, больницы и др.подготовки к школе.Папа в командировке, бабушек нет\болеют\далеко. И вот мама без офиц. дохода , на бирже сколько можно стоять?. Есть риск, что не получит справку малоимущей, т.к не трудоустроена. Такие мамы, даже реально малоимущие, будут лишены льготы на питание детей.Пока их какой нибудь работодатель с тремя то детьми не трудоустроит по трудовой ("оторвет с руками и ногами")
Вы это мне объясняете?:-D
Я именно такая мама. Старший в 4 классе, средняя во 2 и сын в младшую группу садика ходит. И все так, и для работодателей я совершенно неинтересна.
Не Вам, а так, озвучиваю наболевшее.
evkevkevk
18.10.2016
Почему 15 тыс? 9 с чем-то.
По первому каналу рассказывали как в Москве расчитывали доход для оплаты льгот. из дохода семьи вычитали прожит. минимум умноженный на 3 человек в семье и т. д. и с ОСТАТКОМ уже работали(сравнивали его с какой-то суммой). У нас же без всех вычетов. А сколько просто детей в школах ЕСТЬ ХОЧЕТ, но нем платить родителям за питание?! И они ходят по столовым смотрят, может порции останутся или просто с голодными глазами по школе ходят...
Про 9 с чем то и писала.Допустим минимум 9300 умножаем на 5 (два родителя, три ребенка), получаем 46500р. Если белый доход перекроет 46500, будет 46750 р например, на всю семью с тремя детьми, то питание не положено.Правильно понимаю?
evkevkevk
18.10.2016
Пока еще многодетные в школе питаются без ограничений.
Тема о том, что "администрация корректирует перечень категорий школьников, которые вправе получать льготное питание в образовательных организациях. В частности, из этого списка исключаются учащиеся коррекционных и кадетских классов, а также дети из многодетных семей -- в том случае если это не дети из малоимущих семей, сообщает НИА <<Нижний Новгород>>.
Читайте далее: izvestia.ru/news/638254#ixzz4NSbxUG8v
FancyM
18.10.2016
Мои дети не едят в школе и не потому, что нечем платить ( пока как многодетных могли бы кушать бесплатно), а потому, что качество питания отвратительное. Яблоки мытые в коричневой воде, котлета положенная голой рукойираздотчицы, картошка плавающая в маргарина - нифига не полезно. Уж лучше они позавтракают дома, в школе перекусят яблочком и пообедают дома.
А у вас не возмущаются учителя? Наши очень и очень против, чтобы ребенок не ел завтрак или обед (в зависимости от смены). Хотя мои и не едят почти ничего, потому что отвратительная еда. Я бы и не кормила их, если пришлось бы платить. У нас одна мама на собрании пыталась отказаться от завтраков, учитель была весьма недовольна.
FancyM
19.10.2016
Возмущаются,вы ведь тоже в 176 школе?
Я в прошлом году писала заявление директору, чтобы сняли с питания и не приставали к детям с этой едой. Отнесла секретарю в 2-х экз. Потом директор на беседу приглашала, т.к. причину я прямо указала - плохое качество еды.
Чем беседа закончилась?
FancyM
19.10.2016
Пытались убедить, что еда у них хорошая, мол они сами там кушают. Не ходят больше дети в столовую, а то нивкакую не хотели снимать их с питания - вы многодетные, всеравно же бесплатно.
olzy
18.10.2016
Официально не перейдут, расходы же не учитываются, только доходы(((
Система льгот должна носить ( простите за пафос, меня сейчас закидают) воспитательный характер. Помогать надо молодым семьям, семьям с детьми, семьям, где много детей. Потому что страна вымирает. В ниж.обл. смертность все еще больше рождаемости. А мамам одиночкам конечно тоже нужно помогать, как людям в трудной жизненной ситуации.Но липовых просто многодетных, богатых или бедных нет. А липовых мам одиночек тоже знаю, по 20 лет с одним мужем живут неоф., с работы их нельзя уволить до 14 лет реб, и субсидии легче получать, доходы мужа не требуют, на очередь по жилью в некоторых случаях легче встать.
Далеко ходить не буду.Был момент, я аж сама пожалела, что брак зарегистрирован.Подробности не интересны, но теперь подруга юрист шутит, что в моем случае поможет фиктивный развод.
Что значит липовые многодетные или липовые матери одиночки?! Всяких хватает, систему нужно менять, и соответственно систему распределения средств тоже
Система распределения это вообще отдельная песня.
Липовых многодетных просто нет.В голову еще никому не приходило не существующего ребенка вписать в паспорт, напечатать свидетельства о рождении и тд. В категорию многодетных можно попасть только родив детей.
Липовых матерей одиночек знаю. Девушки сознательно не регистрируют отношения, рожают ребенка, иногда не одного, и получают ряд, пусть скромных, но преимуществ и льгот. На работе одна мама одиночка всю жизнь получала субсидию по квартплате,и еще пару копеек, ее доход на двоих с сыном был не велик.А про доход "мужа" никто не спрашивал, т.к по бумагам его нет, а по факту еще как есть, и такой ого го мужик работящий.
Статусы статусами, но полагаю, что льготы должны устанавливаться по уровню дохода, не так что, если ты многодетный на тебе кучу всего, а если ты мать одиночка идите лесом, надо было замуж выходить. В Крыму хочу сказать, если что все дети в начальной школе питаются бесплатно.
Уровень дохода трудно фиксировать в современной системе серо - белых отношений.Тоже хочу, как в Крыму.
Выше отписалась и мне пофиг на минусы)))
Это же Крым :-D
Apfel
17.10.2016
Если государство хочет поправить хоть немного демографическую ситуацию, как они трезвонят во всех СМИ, то да, льготы и привилегии должны быть многодетным и без учета дохода.
Это всего лишь Ваше мнение, повторюсь, никто никому и ничего
evkevkevk
18.10.2016
Чем поможет? Справки о доходах отца или про алименты при желании получить льготы при оплате квартиры спрашивали.( что-то в этом роде).
Вы про фиктивный развод? Шутка это.Но теоретически поможет на очередь встать на землю под ИЖС для многодетных.Если Вы в теме, там все так запущено, что не интересно на эту тему говорить.Просто бывает , по факту семья занимает меньшие метры в реале, чем по бумагам, благодаря "добрым" родственникам. Они ж критерий нуждаемости по жилью при постановке в очередь на землю ИЖС тоже ввели не случайно, а ради экономии, и "более справедливой адресной помощи".
evkevkevk
18.10.2016
Про другое, но проехали уже.
sinella
15.10.2016
Ну вообще! Все какие-то копейки собирают, а на свои расходы не жалко. Вот так у нас рождаемость повышают. Потом ещё что- нибудь отменят, пока дети растут.
Мдааа( Не удивительно...
нам в школе уже сказали, что льготное питание нам отменят, целых 693 рубля получила впервые как многодетная в сентябре, теперь и их не будет
а их почему не будет?
По-моему Вы путаете пособие на питание и льготное питание. Отменяют как раз второе.
kleka
22.10.2016
Пока постановление отправлено на доработку
Вот явное противоречие бросается в глаза. Если нанята через агентство няня, которая встречает ребенка из школы, отводит второго во вторую смену, забирает третьего из садика и со всеми сидит дома,кормит,готовит,отводит на кружки и и т.д.- няня работает, причем за большие деньги. Няня трудоустроена. А если это все делает мама, то мама не работает, мама не трудоустроена, и поэтому не сможет получить даже справку, что семья то малоимущая.А если маму и на 25% ставки на работу некому отпустить, то семья какое то время( пока дети не станут самостоятельней) будет жить только на заработки папы, и без всяких льгот на питание. Труд мамы явно недооценен.И экономия бюджета в очень многих случаях получится за счет малоимущих семей.
kleka
22.10.2016
дык я то с Вами согласна)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.