--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К какому врачу идти с частыми фурункулами?

Здоровье и безопасность
5456
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
04.04.2019
Пострадавший - дочь, 11 лет. Одна волна фурункулов была прошлым летом, вторая сейчас пошла. Подскажите, к какому врачу нужно идти, чтобы выяснить и устранить причину (педиатр не смогла толком ответить на этот вопрос)? Может есть какие-то анализы, которые можно заранее сдать? В общем, поделитесь своим опытом встречи с такой напастью.
У меня такая напасть после родов была, ходила к хирургу и он назначал какие то лекарства, сейчас совсем не помню какие, но больше проблема не возвращалась.
Видимо снижение иммунитета весной у дочки, отсюда и проблема появляется.
Я вот прям от чистого серда сочувствую, у меня как началось в 9 лет,так вплодь до окончания школы. Что только не делали,даже кровь переливали, стало лучше,в том плане,если появляется,то проходит без манипуляций,мазей,и т.д,но все тело в шрамах(( дрянь еще та(
Имунолог моей подруге помог очень. Она этой бякой страдала с переходного периода. Что только не делала: диеты, мази, лекарства, даже гормональный терапией лечилалась. Ничего не помогло, вся спина в рубцах осталась, долгая борьба была. Сейчас не слышу жалоб, что раньше от неё бывало. А Вам пожелаю найти грамотного специалиста, а дочки большого здоровья и победы над этой бякой!
cinemay
04.04.2019
У меня такая напасть была, правда, лет в 19. После переливания крови всё прошло, но процедура, конечно, не из приятных, особенно, когда больше 7 кубиков вливают.
Была такая беда в детстве( лежала в больнице, был курс антибиотиков и витамины ещё кололи, всё прошло. В больницу меня тогда хирург положил.
Ух, поправляйтесь.
Отстрадала год, 22-23 года было на тот момент.
Причина, как сейчас думаю, нервная работа, только устроилась, похудела на 6 кг за месяц и фурункулы везде лезли.
Был дерматолог в кожвене, она назначила переливания крови, примерно половину отходила, больше не смогла, хлопалась в обморок, когда кровь брали.
Потом само на нет сошло...
Вообще, хирург, но педиатр должен назначить вам анализы на стаффилокок и прочую дрянь. Берутся палочкой из заднего прохода, посев идет 7 дней, после этого чувствительность к бактериофагу, назначат нужный фаг и месяца три будете его пить.
Мы с дочерью лежали в гнойной хирургии ДГКБ, там кололи антибиотики плюс огромный фурункул ей вскрыли под общим наркозом и дренаж поставили, ребенку было 6 мес. Только вернулись из больницы - сдали анализы ( в больнице хирург направил по месту жительства долечиваться) и у дочери началась новая волна. Анализы пришли - золотистый стафилокок в огромном количестве, как только начала давать бактериофаг все фурункулы стали исчезать. Лечились почти 4 месяца.
Я думаю, к иммунологу или гематологу. Это болезнь низкого иммунитета. Хирург только последствия лечит, не причину. Но мне в свое время помог хирург - помимо антибиотиков назначил аутогемотерапию, после нее, ттт, все прошло.
Болела после первых родов - каких-то сильных стрессов не было, так, стандартно: не высыпалась, кормила, худела, и вот.
20 лет назад терапевт назначал мне аутогемотерапию. Помогла
nata79
04.04.2019
Были у дочери с 10 до 12 лет . И бесконечные ячмени и потом фурункулы . Ходили к иммунологу .
НО начать лечение не успели , начались у дочки месячные и все прошло .
Была эта зараза в детстве, в больнице аутогемотерапию делали, все прошло.
Maria153
04.04.2019
Было у дочери в таком же возрасте, в стадии обострения ходили в хирургу, два раза вскрывал и чистил, проделали курс аутогемотерапии, пропили назначения, кожа проблемная, также ходили к дерматологу, примерно за месяц фурункулез прошел. Дочь в 11 лет аутогемотерапию перенесла без эмоций.
Скорее всего снижение иммунитета, как многие пишут.
Я бы сдала анализ на возбудителя, стрептококк или стафилококк. И сдала бы анализы на разные витамины, чтобы точно знать, чего не хватает и что нужно восполнить. И восполняла бы.
Скорее всего вам никто точно не скажет причину ((( Все будет сводиться к усталости, нервам и т.п. Наверное, так оно и есть.
Советовать будут аутогемотерапию (хотя некоторые врачи удивляются, что это еще существует), уфо крови, барокамеру и прочие поддерживающие процедуры.
Дочке здоровья и терпения.
O.S.V
04.04.2019
Моему сыну не помогли ни дерматолог, ни аллерголог, страдала кожа на лице и немного на верхней части торса (грудь, спина). Сходили на платную консультацию в КВД на Ковалихе. Очень доступно, подробно было расписано лечение с объяснением проблемы и ее поэтапного решения.
lelya19
04.04.2019
что я только не делала. после родов пошли фурункулы(чирьи) и операции по их вырезанию и таблетки пила и в нквд делала переливание крови. ничего не помогало. один заживал. другой вылезал. даже на веках. это был кошмар.
соседка по даче посоветовала -у нее такая же проблема была- женщину которая заговорила мне их. прошло уже 17 лет и чирьев не было и нет теперь. но к сожалению женщина умерла лет 10 назад. причем она ничего не взяла ни деньги и продукты. я тоже не верила . но пришлось поверить
Marvary
04.04.2019
Сейчас напишу, чем лечила это я. началось у меня 10 лет назад, даже пришлось ложиться в больницу с первыми, там их вытаскивали и ставили дренаж =-O еле сидела, были на пятой точке. потом появлялись все новые, на руках, ногах, и даже подмышками- но там они называются по другому и не так выглядят...делали аутогемотерапию, не помогло. в общем, умучилась, пока не прочитала про стафилококк, и что скорее всего причина именно в его наличии. Пропила курс Хлорофиллипта и тттттт. потом еще пила курс , иногда полезно. Это растительная настойка, вреда не будет.
Я бы попробовала к иммунологу.
Murky
16.04.2019
У нас вообще всю семью "накрыло" этой гадостью лет 10 назад. Врачи в голос говорили, что они не заразные. Долго искала причину, потом прочитала, что во многих молочных и кисломолочных продуктах они бывают, если не соблюдают нормы при производстве. На тот момент мы дружно ели чудо-йогурты, эрми и еще что-то. Перестали есть те марки и всё сошло на нет само собой. Т.е. прошли те фурункулы, которые были и новые больше не появлялись.
Murky писал(а)
прочитала, что во многих молочных и кисломолочных продуктах они бывают, если не соблюдают нормы ...

Кто они бывают в йогуртах?
Murky
17.04.2019
Фурункулез вызывают стафилококки.

Вот один из примеров в интернете "В сливочном масле, йогурте и молоке некоторых производителей выявлены стафилококки и бактерии". vecher.kz/hotnews/v-slivochn...kokki-i-bakterii

Вот еще: www.nur.kz/1284762-v-mangistau-obnaruzhen-stafilokokk-v-y.html

Пусть эти ссылки на на российские ресурсы сейчас, но я тоже говорила про период 10-летней давности.
И если бы производителей проверяли в России чаще, то было бы меньше проблем.
Ходили к иммунологу, выписала полиоксидоний (уколы потом свечи) и серу гомеопатическую. Лечимся 4 месяца, пока фурункулов больше не было.
выше Маша-простокваша пишет, что или стафилококк, или стрепококк.
запомните пожалуйста все, кто читает, хотя я и раньеш писала.
Фурункулез вызывается стафилококком. нагноения и нарывы - внутренние - это стафилококк
стрептококк - это на коже, мокнущие болячки разных видов, коросты, заеды.
Стрептодермия - НА коже. стафилококк - В коже.
в 19 лет привезла эту гадость из питера - покаталась на кораблике, переохалдилась - и понеслоооось.
помогла аутоимунная терапия, но конечно не до конца. И через сколько-то лет бывало, они давали и дают о себе знать ,но не в таких масштабах. и проходят сами. антибиотики - не знаю. мне кажется давали - чет не особо помогали...
рекомендации: не переохлаждаться, особенно локально ,не быть на сквозняках, на ветру в поле и на холоде не писать))) и следить за иммунитетом - как только он падает - от усталосьи ,переутомления, переохлаждения - стафилококк сразу поднимает голову, он - как герпес - никуда просто так не денется, сидит и ждет, зараза
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.