--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качели садовые самые дешевые стоит покупать? (продолжение)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1554
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aspirant1985
19.05.2019
Темза писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/my_baby/...oit_pokupat.html
Задумалась я, а не купить ли мне садовые качели, которые как скамейка с матрасиком, типа таких: www.lecoshop.ru/goods.php?id=6165

В Ленте и прочих маркетах самые простые стоят около 3000, вроде не дорого. А у кого какой опыт их использования, именно дешевых? Мой самый страшный страх - что отвалятся пружинки и качели рухнут на землю вместе с пассажиром.

И удобно ли сидеть/лежать с книжечкой на таких (недлинных) качелях? Те, что в полный рост, уже дороговаты.

В общем, делитесь своим опытом )

У меня был опыт покупки самого дешевого товара, покупал качели через Али в Китае. Угадайте сколько они проработали? 2 дня.треснула опора и все было благополучно утилизировано.
В прошлом году покупали в Оби за 2999. Нормально стоят. На зиму не убирали. Вес 150 кг легко выдерживают. Лёжа детям удобно, взрослому не очень.
Здорово! Когда Вы смогли купить такие дешевые качели? Они реально бывают?
Этого дерьма то навалом в Оби. Зелёные, с матрасом в клетку.
у нас такие же пятый год стоят, только козырек сломался, сидушки в нормальном состоянии.
У меня двое таких качелей. Те, что постарше, как то поудобнее. В прошлом году ещё купили, т.к. лопнула ткань. Прослужила лет 5. Зять сделал шикарную сиделку и спинку из осб. На новых тоже думаю такую сделать , намного удобнее. Но не сравнить с дорогими качелями.
Olya11
19.05.2019
А можете сфоткать как сделали сидушку? У нас тоже ткань от старости лопнула
Могу. Киньте телефон в приват. На Вайбер кину.
markovaka
20.05.2019
И мне и мне пожалуйстааааа
Прикрепила фото.
Такая милашка, сверху матрас кладём штатный.
anxen
23.05.2019
спасибо )
Olya11
23.05.2019
Спасибо, будем делать.
anxen
21.05.2019
может сюда выложите ) ? и что такое ОСБ ?
Материал. Выложу. Только попозже. Вчера некогда было фотать, а сегодня у младшей выпускной.
Выше по крепила фото.
Liko
20.05.2019
Нашим качелям из Ашана уже лет 10 наверное. Сидушка и крыша порвалась, муж сделал такую сидушку. Без крыши, все равно под деревьями стоят. Так что не все то плохо, что дешево. Нагрузку качели выдерживают даже с утяжеленной сидушкой больше 100 кг - когда мама моя с соседкой усаживаются ))
NAd123
20.05.2019
Муж молодец)))) тоже очень хочу качели, но почему то всегда думала, что дешёвые вообще недолго вечные.
pecha
20.05.2019
спасибо вашему мужу за идею. Как раз сидушка почти готова...
Мой свекр тоже так сделал, а крышу из поликарбоната под цвет качелей - зелёный.
Скажите, а вы их перекрашивали в более тёмный цвет?
Тоже думаю, что бы свои из зелёного в какой-то нейтральный покрасить.
Liko
21.05.2019
Сам каркас нет, не перекрашивали. Они такие и были - темно-зеленые.
Ясно)) мне ваш цвет больше нравится) несколько лет смотрели, всё были зелёные (ну до 12-15 которые, за 20+ не помню цвета)...

На свои смотрю и уже подумываю перекрасить)) да и чехлы на подушки поменять бы...
Покупали прошлым летом в Ленте около 3000 по акции,так якобы 5 тыс с чем то стоили, все лето отстояли отлично,сидели бывало и по 3 взрослых (нагрузка 200 кг была написана),на зиму разбирали, сейчас снова собрали,как новые,купили чехол для них в Кастораме за 700 руб.,чтобы не гнили от дождя.
mihaln@
20.05.2019
а чехол покажите пожалуйста
www.castorama.ru/chehol-dlja-kachelej-215-h-153-h-145-sm-zelenyj
Купили в мае,не знаю как будет служить
mihaln@
20.05.2019
Я думала только на сидушку, а тут такой шатер. Спасибо
Ой,огромное вам спасибо! Давно думаю,что нам надо такой,но вспоминаю только на даче,а тут ссылочка прям в тему и во время!
Пожалуйста!
HomeWife
21.05.2019
У нас чехол прослужил 1сезон, дальше он весь порвался от ветра
Нона
21.05.2019
И у нас порвался. Причем и дорогой покупали, и не дорогой, итог одинаков- расползается материал от непогоды и ветра
А вы только летом закрывали чехлом? Или и на зиму под ним оставляли?
HomeWife
21.05.2019
только летом
Нона
21.05.2019
На зиму мы качель убираем полностью
.
у нас из оби стоят лет пять наверное. в прошлом году перетянули сидушку на полторы тыщщи и дальше стоят
Zubasttik
20.05.2019
У нас дешёвые стоят 3 год на даче. Из минусов - очень лёгкие. Сдувает их. Стоят на веранде. Нравится. Высоко сижу - далеко гляжу)))
те которые сейчас в оби 10 стоят осенью за пять можно купить... я прошляпила... вот жду осени куплю со скидкой
Aby*
21.05.2019
Второй год стоят такие качели. Покупали в Максидоме около 3тр. На зиму не убирали
Завидую тем. у кого в саду качели- декоративно и приятно, но сама никак не могу качаться, голова почему-то на них кружится))
Качели в саду-это так мило)
Нона
21.05.2019
А мы на них и не качаемся. Сидим, лежим, спим)))
Даже при сидении некое волнение идет) А уж как люди на кораблях или лодках, на каруселях катаются,даже представлять не хочу.))
Не космонавт я,не космонавт.
Нона
21.05.2019
Ну не всем же быть космонавтами)) Просто не ваше)
Ничего себе. А в маршрутках норм? Когда там вихляет особенно...
Я редко в маршрутках езжу)
Не, в детстве я и на каруселях, и на лодочках, и сейчас что-то пошло не так..)
Вестибулярный аппарат шалит видимо...
А у вас какие?) Спать никто не падает?)

У нас длинные, что тоже можно лечь и спинка раскладывается и превращаются в кровать. Но что-то самим спать не приходилось. А дети мелкие мои свалятся пока...
Но тема то заманчивая)))
Нона
21.05.2019
Дети себе раскладывают как большой диван и поперек штабелями укладываются. Взрослые вдоль предпочитают. Вроде и нет причин падать, если с обыкновенных не падают. Мы в процессе сна не раскачиваемся. Дети просто валяются, я иногда днем сплю. Была бы сетка от комаров нормальная - летом бы и ночью спала))
Самые дешевые качели в саду это гамак))) ... очень хороший,прочный и красивый можно взять за 1000р примерно. Нам служит четвертый год.. по поводу нагрузки.. не знаю.. у нас двоих взрослых спокойно держит.... и взрослого с ребенком-легко!
да, я так и сделала в итоге ) Гамак!
Да)))) дешево и сердито)) а сколько счастья )) особенно для ребенка! Самые счастливые моменты лета)) :-[ и цена не шибко кусается))
А на чем у вас он висит, к чему крепится?
Стропа парашютная, широкая такая лента, очень крепкая, продается в рукодельных отделах магазинов вместе с нитками пуговицами и тесьмой(я не помню что там было с самим гамаком в комплекте-4 года прошло, а у меня склероз :-D , потеряли давно)).. Еще бывает в магазинах для туристов... Можно и не парашютную стропу взять, а какую нибудь альпинистскую веревку....Вяжу на 2 морских узла)) муж научил))
Вешаю или на веранде в углу- между друх столбиков или между двух специально оставленных для этой цели молодых березок)))..от них кстати тень такая чудесная в жару))..Весь процесс вешания гамака у меня занимает пару минут..он не тяжелый..
Т.е. гамак прямо на стропе висит? Не сильно провисает? Или вы так хорошо натягиваете?)
там петельки с двух сторон ..да прямо на стропе висит ... натягиваю... ну как мне нужно натягиваю, чтобы удобно было сидеть и качаться и чтобы ребенок мог легко залезть и чтобы достаточная высота над землей была..... довольно крепко
Спрошу в этой теме, может кто знает))

Как и чем можно закрепить москитную сетку (у нас штатная, пришита к крыше), что бы не моталась и не мешала 8-)

Сзади то ладно, вот спереди нам мешает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.