--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как-где-кто лечит молочные зубы детям, которые боятся лечить зубы?

Здоровье и безопасность
37
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataly060606
09.03.2017
7,5 лет... да не два и не три, но сын (хз по чему) до жути боится стоматологов. Осмотр в Динозубрике не дольше двух минут выдерживает с трудом и с начинающимся скулежом.
Сейчас на молочном зубе я заметила кариес. Дискомфорта кариес пока не причиняет, но и зуб не шатается. Я так понимаю - надо лечить. Я в детской стоматологии прям дилетант, это первый детский кариес в моей жизни.
Куда идти? посоветуйте клинику/ врача, а главное - метод. Кто знает, расскажите, как лечение вообще происходит и сколько времени занимает?
Наташ, мы начинали с Динозубрика, с мультиками, вареньем и сидя у меня на руках. Но Антон, конечно, помладше был. Специально начали с Динозубрика, чтобы страха перед стоиатологом не было.
Сейчас папа его к себе на работу берет, там ему и лечат и удаляют.
Мы со старшим (7 лет) с года в Динозубрике лечим. У него ещё с зубами беда, все молочные запломбированы. Это не развод врача на деньги, а реально наша проблема.
Но много зависит от специалиста, врач, у которой лечились, перешла с Пискунова в Автозаводское отделение, так вот, мы, побывав у другого в том же Дино (но уже на Сормовском повороте), в следующий раз поехали на Автозавод к своему врачу.
Муж строго сказал: если переедет хоть в Дзержинск, значит будем ездить туда ))

P.S. сын под настроение любит похныкать, глаза намочить )) но реальных истерик не устраивал, мультики и монетки для подарков очень располагают к лечению. Правда и врач делает всё ну очень быстро и качественно.
Подскажите фамилию врача и где принимает пожалуйста
Мы лечимся у Черноокой Светланы Анатольевны. Она сейчас главврач Автозаводского отделения Динозубрика. Теперь принимает только по средам и воскресеньям. Рекомендации нам всегда давала только по делу, никакой воды.
На автозаводе у них здоровенок вроде?
Подробностей по клиникам не знаю, муж записывал через общую справочную.
KateLis
10.03.2017
Вот благодаря этому человеку мои дети перестали боятся зубного врача!! Со старшей к кому только не ходили, и в платную и в бесплатную, только нервничали, лечения ноль, в динозубрике всех обошли наверное, а у Светланы Анатольевны дети спокойно открыли рот и дали лечить зубы) Только вот мне сказали, что она почти в декрете, и да, ехать туда далековато)
Zamoley
10.03.2017
В ультрамеде у Ериной. Дочь впадала просто в истерику, неконтролируемую (правда, помладше была), орала просто при посадке в кресло. Анастасия Владимировна справилась с ней как-то.
Плюсище. Эта обаятельнейшая девушка зубы заговаривать умеет)) Дочка пофигистка в плане боли, а вот племянник сыкун. Даже с ним она справилась. Он теперь правда спать спокойно не может о того, что у него червячок в зубе был)))
KateLis
10.03.2017
Мы тоже до жути боялись врача, зубы пошли рано лечить, не потому что вот захотелось, а потому что начали болеть и каждый раз с истерикой( Выше писала про врача, которая смогла преодолеть страх моих детей перед зубными врачами, поэтому сделала вывод, что надо искать именно врача, не клинику, а врача. Когда наша врач перешла в другое отделение, я попросила администраторов посоветовать врача, чтобы была похожа по темпераменту на Черноокую, и вот теперь мы ходим к новому врачу и ребенок знает, что будут делать укол и ничуть не боится)
Jaunt
11.03.2017
мы последний раз были у Мавриной в Евростоме. До этого были в областной на Покровке, Динозубрике.
В случае с моим ребенком пофигу на врача. Если болит, дается делать. Не болит - не дается. Причем, не дается она обычно на середине процесса. Т.е. анестезию сделали, зуб рассверлии, а она все, пошла. Разговоры, уговоры, объяснения, обещания поощрений, обещания наказаний - ничего не действует. Причем, в процессе дочь начинает себя вести так, что врачи разводят руками и говорят - идите под общий наркоз.
Последний раз лечили пульпит в Евростоме в 2 захода. Первый раз кое-как. Перед вторым разом я показывала видео, как лечат пульпит. Дочь стала понимать, какие манипуляции в каждый момент времени проводит врач. Стало спокойнее. Заодно рассказала и показала приемлимые видео последствий нелечения. Ребенку 7.
Mati
11.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.