--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как аллергики себя чувствуют по весне?

Здоровье и безопасность
1338
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас уже года два не было ларингоприступов и вдруг сегодня с утра случился. Хорошо что пульмикорт "про запас" в холодильнике лежал и скорая преднизолон приехала сделала. Ношпу с супрастином они не делают теперь.
И вот не пойму то ли зацвело чего, в этом году вообще не понятно что, когда и как. Но правда вчера делала глобальный разбор детских вещей, отдела 6 пакетов и книги 7 полок переписывала для продажи. Может напылили ещё конечно...
Юлик3
16.04.2018
Каждую весну и осень у сына были ларингиты до 10 лет, хотя аллергия только на пыль. Эти два времени года всегда были для нас самыми напряженными. Ни поллиноза никогда не было, ни пищевой аллергии.
У нас тоже по крови вообще ничего. По "царапкам" один год была аллергия, потом 2 года не было. Тот год вообще спокойно прошёл.
dina23
16.04.2018
"Прекрасно себя чувствуем". Две недели в Айболите с приступом астмы. Еле доехали до больницы на дексаметазоне. Аллергопробы все отрицательные.
И вот что это за напасть?
Начинают у сына гноится глаза, к березе мать ее...
Берёза для нас обоих враг..
У вас какой район? Я все хожу на серёжки смотрю, но мой прогноз был на след недели, нижняя часть города
Автозавод,у нас очень много берез. Чихаем,из носа капает,глаза гноятся ,пока не сильно,но уже мало приятного,на антигистаминных уже 5 дней.
На Автозаводе берёз много?
Да, вся Лескова между домами усажена, Раевского прям у нашего дома много,в садике где сын гуляет,прям на их участке береза большущая. Березы,тополя,клены у нас))
А на Дружаева не знаете?) Как то не обратила внимания когда последний раз там была. И парк 777 опять же рядом.
поеду сегодня мимо постараюсь поглядеть по сторонам)
Я тоже поеду, очки видимо надо прихватить)
И антигистаминных хряпнуть на всякий)
Я сама вроде только на берёзу, хотя глаза почёсываются( Когда делали "царапки" ребёнку, себе тоже сделала, там акция была. Результат был идентичен(
Asik
17.04.2018
А что вам это даст? Пыльца летит на несколько километров, и в сезон аллергии, только в густом хвойном лесу полегче, при условии, что аллергии нет на хвою. В городе без разницы, под деревом ты стоишь или в паре кварталов от него, одинаково плохо, к сожалению
не скажите. глобально не даст, конечно, но гуляния около скопления берез и подальше от них иногда ощутимы по последствиям даже в пределах одного микрорайона. когда с деревьев прямо на голову валится, другая концентрация всё же.
Asik
18.04.2018
Теоретически то да, а практически.... у нас столько берёз в городе, что если цветёт, то уж везде эта пыльца. Я даже в сад уезжаю (в черте города), где вообще нет берёз на огромный массив, но увы, пыльцы там много, легче не становится
у нас нет дачи, да и школа. но вот места прогулок выбираем подальше от берез, около них совсем невыносимо. конечно, рекомендуют дома отсидеться вообще с мокрой сеткой на окнах.
zxana
18.04.2018
Мало, зато тополей много.
Я как раз в последний раз была когда, всё разглядывала. Деревьев не сказать чтобы много и точно не берёза)) До парка не дошла.
У нас Советский, верхняя часть.
моя с середины марта кашляет. По крови аллергии нет. Началось тоже с ларингитоприс упа, несильного. Пьем сингуляр,дезал, в нос назонекс.
И кроме кашля нет ничего?
без назонекса нос не дышал- отек. Пульмонолог-аллерголог поставила аллергический ринит- кашель от слизи в горле.
ДД, вы не подскажите у какого аллерголога вы наблюдаетесь?
Уж кучу аллергологов объехали, все признаки как у вас.
ездили в январе к Никольской. От нее ушли с диагнозом Орви.
В апреле, когда все симптомы начались, поехали к пульмонологу в консультативный центр при ДГБ. Кузьмина вроде фамилия. Она мне очень понравилась.
В прошлом году Никольская нам помогла, в эту субботу пришли. Кашель уже был около 4 недель. Пришли с температурой, поскольку прицепили как она сказала орви. Опять сказала до конца мая сидеть на пульмикорте. Мы дышим им бесконечно. Устали.
А можно ещё спрошу - у вас кашель от времени суток зависит? У нас после ночи может кашлянуть, а к вечеру уже более конкретно начинает покашливать.
посде сна утром и днем очень сильно. иногда до рвоты кашляла. А вот уже 4 дня несильно, а к вечеру начинает больше кашлять.
Сейчас еще пыли очень много. Даже у меня першит в горле. Надеюсь на дожди, которые прогнозируют-немного смоют и пыльцу и пыль
У нас абсолютно всё также как вы пишите.
Подскажите чем отличается пульмонолог от аллерголога и почему вы именно к этому специалисту обратились?
пульмонолог занимается легкими. А так как кашель у ребенка сильный, пошли к этому доктору. В прошлом году наш педиатр консультировался с Лебеденко, а в этом мы решили сами поехать. Легкие абсолютно чистые, а влажный кпшель-это слизь по стенке стекает. Так она сказала. Диагноз- аллергический ринит. Но из носа у нас ничего не течет. Только отек.
Мы еще и к аллергологу в этом центре хотели идти, а доктор нас отговорила. Она пульмонолог-аллерголог.
У нас до этого наоборот после сна откашляться не мог, только сипел. Сегодня с утра первый раз кашлянул по-нормальному и второй день к вечеру раскашливаться начинает.
Хреново. И это еще особо цветения нет. Зато пылевые бури есть. А еще субботники грядут , и докажи, что тебе это вредно, проклянут брезгливых лентяев. за плечами годы асит и много тысяч денег на врачей и лекарства. с ужасом жду мая с березой.
Вам АСИТ не помогает? У меня на него большие надежды
Прогресс есть, но на пыль, например, аллергия усилилась.
Сыну сделали 5 курсов (5 лет подряд) АСИТ Сталораль пыльца березы - заметного улучшения нет. То есть некоторое есть, но прямо излечения - нет, и на ольху-орешник в этом году сильнее реагирует.
Вы меня "убили". Делаем первый год, цветение ещё не активное, поэтому сложно судить о наших результатах.
А какие у вас были показатели "на входе"? по анализам ? ни насколько не удалось снизить?
Я на него очень сильно рассчитываю. Сама делаю второй год, в том году чувствовала себя вполне сносно, но у меня по анализам менее выраженная чем у ребенка, у меня превышение в 100 раз нормы:-) а у него еще в несколько раз больше, чем у меня.... Ему делаем первый год, будем смотреть что в этом году нас ждет....
Методом Immunocap мажорная компонента у сына была более 100 единиц (выше там нет точных значений), при норме менее 1 - т.е. превышение более чем в 1000 раз, на сколько больше - не понятно :( Минорная была нулевая.
А про снижение "по анализам" два года назад мне Никольская объясняла, что сами значения могут вообще не снизиться, потому что АСИТ меняет способ реагирования организма, а не значения этих показателей. Может конечно в трактовке аллергологов что-то изменилось с той поры, все-таки АСИТ еще только в процессе изучения. Вам говорили что анализы показательны после лечения?
У моего сына такие же показатели. Про анализы я сама так предположила:-) думала по ним определяется сколько лет делать - 3,4 или 5.
Эх, как хочется надеяться то на помощь АСИТ....
подскажите сколько фиолетовых флаконов вы успели выпить, мы третий начали, переживаю что мало эффективно будет. Какие доп.лекарства сейчас принимаете?
Ой, точно не скажу, мы начали с начала января. Мы вдвоем с сыном, перерывы были по болезни один раз неделю, второй раз 5 дней. И по забывчивости пару дней (это у него), у меня еще перерывы на поездки.
У меня примерно такой расклад ( если уже ничего не путаю) - флакончик на 10 дней на двоих. Т.е. получается больше 4 флаконов ему прокапала.
Сейчас (буквально с субботы) начала капать в нос ( я флексоназе в этом году пробую, сама давно на нем, ребенка тоже на него, для удобства) + Эриус. Лекролин ждет своей очереди. Пока все. Пульмикорт, беродуал, алмонт - на всякий случай все закуплено
понятно, значит маловато у нас получилось, были перерывы и саму дозу больше 2-х нажатий не набрали((( у нас в нос Авамис + таблетки монтелар
У меня сын хорошо реагирует (т-т-т), даже лучше меня - 4 нажатия спокойно, по стандартной схеме на них вышли, без приостановок. Причем я не могу глотать их - горло першит, а он спокойно.
И пока ведь вы не приостанавливаете? до конца сезона еще полтора месяца.... Этот год пережить, глядишь на следующий полегче должно быть.
Врач сказала капать до 1 июня, при условии отсутствия резкой реакции
Да, нам также. Получается практически 5 месяцев капать.
А почему вы Лекролин не капаете? У нас в схему на фоне АСИТа входил он, на период цветения ольхи-орешника, и дальше на всю березу.
(у нас схема похожая, только вместо Флексоназе - Назонекс, а вместо Эриуса - Кларитин, но мы тоже от Никольской :))
У нас ( и у меня и у ребенка) глаза пока спокойные. Нам Никольская в этом году сказала на фоне АСИТ заранее не пить--не капать. Появляются симптомы - начинаем.
Старшая только немного жаловалась на глаза, у нее не сильная реакция на березу. только пару лет назад и начала проявляться. И то пока сказала, что не надо капать
Я делала АСИТ 20 лет назад. Были значительные улучшения, но хватило их на 10 лет, потом все стало постепенно возвращаться. Сейчас все как было, возможно даже хуже. Осенью опять начну АСИТ
Если хватит на 10 лет я буду рада. Я понимаю, что это не навсегда :-))
А у ребёнка может и перерастет, кто знает. Или ещё чего придумают:-)
Morskaya
16.04.2018
Ага, или почему в школе все моют парты химией, а тебе нельзя, со мной даже подружка не разговаривала после генеральных уборок в классе...Лиль, сейчас вроде у каждого второго аллергия, ну я образно, должны же люди понимать. Ладно раньше редкость была.
Казалось бы, инфы и аллергиков вокруг полно, должны понимать - но не понимают. Благородно пролетарски негодуют на белоручек. Да чо там, депрессию, от которой люди на суицид решаются, не все за болезнь считают. Всё от безделья же! Или неврология блажь. Болезнь, видимо, только когда кровь течет. Или кашель с насморком, но это фигня , выпей терафлю... от астмы, ага. Как хочется на остров без идиотов и накрыться силовым полем....
Сейчас на улицу выходили, вроде как сказали можно. Пыль аж на зубах...
На берёзу я сама реагирую первая(
elenka-21
16.04.2018
Вот никогда особо сильных проявлений аллергии у детей не замечала, но тут младший кашлять стал. На ровном месте. Он абсолютно точно не болеет. Заходится иногда в кашле и все. До этого на коже иногда были высыпания на новые продукты или антибиотики. И вот поди угадай, на что этот кашель. И пыль есть, и собака линяет, и цветение начинается.
Вот и я гадаю на что. На пыль в доме, на пыль на улице или на цветение.
пыльца уже началась, согласно карте яндекса ( кстати, молодцы, что добавили такой сервис). раньше на сайте кестина смотрела, в этом году нет там пыльцевого мониторинга.
вот тут еще классно карта показывает - жаль, не по всем городам официальные данные, но можно по Москве ориентироваться и еще есть отзывы по самочувствию
http://pollen.club/map/
IRIS U
17.04.2018
вот тут еще есть мониторинг по НН lab.nikann.ru/%D0%BE-%D0%BB%...1%81%D1%82%D0%B8
На Поллен-клубе , кстати, ругали яндекс. Не понятно откуда они данные берут, есть ли у них ловушки ничего внятного на яндексе ответить не смогли.
ну вот. яндекс, как всегда, начинает с пиара((( жаль.
А кашель от времени суток не зависит? У нас как то к ночи сильнее становится...
Ольха вроде как. Мы с сыном на АСИТе, пока чуть почихиваем. На неё сильной реакции не должно быть, а вот на ольху может
У меня никогда аллергии не было. В этом году насморк и чих. Это оно или нет?
Morskaya
17.04.2018
Совсем не факт что это именно аллергия )
простуда у меня по-другому протекает)
ну или старость уже, как вариант)) хвост отваливается))
Asik
17.04.2018
У меня много лет аллергия начинается с простуды. Не знаю связи, но прямо стабильно, простуда, потом все цветёт и аллергия
О, у меня сестра уже много лет мучается в августе-сентябре, насморк, нос закладывает, чихает, глаза слезятся, лечила всегда как простуду, потом как-то дошла до мысли об аллергии. В конце лета, оказывается, тоже травы какие-то цветут. Она читала об этом. Теперь при первых признаках начинает пить противоаллергическое что-нибудь и заметно легче переносит.
Asik
18.04.2018
Я чуток о другом)) у меня именно аллергия начинается с простуды. Не то, чтобы я путала простыла я или аллергическое. А четко: простуда, и я знаю, как закончится, привет поллиноз
Oksana87
16.04.2018
Цветёт ольха и орешник, ждём березу. Сама дня 4 чихаю и насморк. Глаза чешутся. К сожалению не могу пить антигистоминные, у нас гв.
Зиртек можно при ГВ. На сайте
e-lactancia.org -сайт по приему лекарств при лактации, у препаратов зиртек и зодак (искать по действующему веществу Цетиризин)-зеленый цвет,то есть риск незначителен,применять можно. У меня тоже сейчас начинаются страдания из-за березы и ГВ тоже,я пью зиртек,если плохо становится.
Oksana87
17.04.2018
Спасибо, обычно тоже его пью
Спасибо, теперь буду знать что ольха и орешник.
hele13
16.04.2018
На весеннее солнце очень сильная аллергия бывает,у меня подруга всегда страдала, как начинало солнце припекать у нее и насморк и глаза слизятся и лицр опухает.
Asik
17.04.2018
Мне тафен назаль выписывали и добронос (затычки для носа в виде фильтра)
У дочки-аллергика сильное обострение атопич.дерматита - это усиливает "аллергический фон". Березу жду с замиранием сердца. Сама я на ольху немного реагирую, березу - год на год не приходится.
tasik
17.04.2018
Ольхааааа, ольха цветёт (
И пыльно как в пустыне в городе.
Мои мужики чихают и глаза в выходные припухли.
Наш режим- минимум улицы.
Сегодня точно не пойдём, а потом хоть дождик пройдёт и попрохладнее будет.
У нас ольха уже отцвела, идет заносная пыльца с севера и с востока. Причем северный ветер по Волге идет - вот по ее берегам даже хуже, хотя общее наблюдение что у воды легче)
Старшая пожаловалась вчера, что глаза слезятся. В прошлом году на берёзу не реагировала, в позапрошлом и позапоза и т.д. - было. Только обрадовалась, что переросла - и опять двадцать пять ((
Вот и я только обрадовалась...
В этом году жуть какая-то :( Сыну с аллергией на березу, в этом году на ольху-орешник прямо плохо, уже вторую неделю с перерывами на холодные и дождливые дни. И это мы уже 5 лет АСИТа прошли :(
Насколько я поняла, в этом году из-за заморзков в марте, прошла дополнительная стратификация уже готовых к пылению сережек (причем всех, и ольхи с орешником, и березы), и теперь они все открываются одновременно, и пылят очень интенсивно. Я смотрю на silam.fmi.fi/pollen.html?parameter=birch®ion=Europe&height=0 - у нас ольха уже отпылила (Alder - ольха), но к нам идет заносная пыльца с севера, а береза уже вовсю пылит в Польше и на юге России, и скоро тоже к нам придет :( (Birch - береза)
Ничего себе...
Asik
17.04.2018
Ольха цветёт уже
Ольха отцвела у нас уже. Сейчас заносная пыльца с севера и востока.
Asik
17.04.2018
По пыльцевым мониторингам, да и по состоянию, все только начинается
tasik
17.04.2018
Согласна полностью
Я не спорю что все дальше будет развиваться, просто говорю, что это уже не наша ольха. Я сама не аллергик (сын сильный аллергик), к ольхе на откосе подходила - сережки полностью раскрытые, листики открылись - цветение закончено. Может где-то на северных склонах еще цветет. А так - индекс эффективных температур уже под 50, еще 2-3 теплых дня - и может начать цвести береза. Посмотрела на пару берез рядом с работой - сережки набухшие уже, листья правда еще не пробиваются.
IRIS U
17.04.2018
Мне кажется что еще плесневые грибы в этом году активнее из-за того что потеплело только что, до этого сырость и жижа была. У нас какой-то кашель непонятный уже недели две.
Sibyll
17.04.2018
"Открыла" для себя Кромогексал. Пшикаю перед выходом на улицу, пока тьфу-тьфу-тьфу. Думаю купить фильтры для носа, но еще сомневаюсь. Пока вроде бы действительно ничего не цветет
Спасибо, сейчас почитаю.
Asik
18.04.2018
К ним, конечно, привыкнуть надо, но работают
А вы в нос или в глаза? Сыну кромолгины (у нас лекролин) капаем в глаза с самых первых признаков, а в нос вот уже Назонекс.
Sibyll
18.04.2018
В нос. Гормоны моя доктор не слишком жалует
Добрый вечер! В ВК проходит марафон "Лайфхаки для аллергиков", завтра тема Поллиноз и БА, если кому-то интересно могу скинуть ссылку.
Скиньте пожалуйста
отправила в приват.
И мне пожалуйста!
отправила в приват.
Charmante
18.04.2018
Здравствуйте, а можно и мне ссылку на марафон.
Спасибо)
отправила в приват
ksm816
18.04.2018
Скиньте пожалуйста ссылочку, может что-то почитать осталось.
Отправила в приват
Тоже можно ссылочку)
Написала в приват
и мне пожалуйста!
отправила
и мне, пожалуйста
отправила
о!буду новенькой в вашем отряде.сына 2,5 года срубил бронхит аллергический.я всю голову сломала ища аллерген дома. спасибо за тему))теперь хоть покормить смогу нормально
Нам вообще тоже педиатр сказала поаккуратнее с едой. Ну тут имеется в виду что апельсины не стоит например или сок мультифруктовый.
ой!он у меня вторую неделю на воздухе практически(((
Asik
18.04.2018
Если на пыльцу аллергия, то у нас огромный список исключений в еде на 2 месяца((( яйца, картофель, все косточковые, морковь, вся молочка и тд
У сына аллергия на березу, обошли кучу врачей, никто не ставил запрет на яйца, картофель и молочку. Поделитесь источником информации?
Asik
18.04.2018
Про яйца и молочку объясняли так, что уровень специфического белка при аллергии повышается в организме, и чтобы было полегче, желательно сократить потребление других белков.
Первоисточник уже не найду, у меня аллергия с детства, собирала информацию по крупицам и мама, и я потом.
Но вот как пример.
allergycentr.ru/perekrestnaja-allergija.html
При этом и у меня, и у ребёнка аллергии на эти продукты нет, у меня подтверждено анализами. Но картошку чистить в апреле--мае не могу, сразу чихаю.
Ограничение у нас только на 2 месяца, до июня примерно, но в целом не первый раз нам рекомендуют молочку сокращать или убирать
нам с березой и полынью перекрестную аллергию ставили на яблоки (жуткая) и косточковые, огурцы, петрушку, сельдерей
яйца, молочка и пасленовые сами по себе тоже были
Наверное про молочку - речь про молоко именно? потому что кисломолочное нам разрешают, и очень советуют добавить внутрь лактофильтрум - чтобы быстрее продукты распада выходили.
А так да, к косточковым, моркови, сельдерею, сырой картошке у нас еще добавлены апельсины как продуцирующие гистамины, это все нельзя в период цветения.
Asik
18.04.2018
Ее тоже не советуют.
А поддержка для кишечника да, тоже дополнительно идет
"Сырой картошке" это как? просто сын часто ест картофельное пюре, его в списке ограничения я не увидела
Ну вдруг у вас ребенок любит утащить ломтик сырой картошки? мои дети так иногда делают, но в период цветения нельзя никак. Картошку - отварную, жареную, в пюре - нам разрешают.
моя целые картофелины утаскивает. буду знать. спасибо :)
Asik
18.04.2018
Вы главное перед свадьбой дочки жениху расскажите, что невеста не отлынивает от чистки картошки, а действительно, не может чистить месяц в году (или больше).
У меня муж сначала не верил, думал, я просто картошку чистить не люблю)))
))))) так далеко мы не думали еще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.