--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как бы вы общались с соседом, который вас обокрал?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
51
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KissKa100
05.06.2017
Сосед влез к нам в дачный дом, разбил окно, украл 3 бутылки водки. Вина признана, сын обещал всё возместить. Сам виновник пока не появляется. Просто никто не извинился даже и вообще.. он же приедет когда-нибудь. Мы в шоке, остальные соседи тоже

Сейчас думаю, как дальше жить с этим в соседних домах и с общими друзьями?? Игнорить, ругаться или что?? Прибить его хочется, урон от разбитого стекла по всей кухне и морально так всё противно...

Что посоветуете?
Аза
05.06.2017
А как нашли виноватого? Я бы просто не общалась и все.
KissKa100
05.06.2017
Украсть мог только тот, кто был в доме, он пришел за день до происшествия и просил выпить, муж не дал. Когда приехали на дачу, его уже увезли в полном неадеквате, магазинов рядом на 10 км ни одного.
Мы и не знали, что у него с этим проблемы, сын его потом сказал про это.
Мы ведь полицию вызвать могли, но предложили миром решить, а тут ни извинений ничего, просто согласились стекло заменить.
Я вот думаю сейчас, что от такого человека можно что угодно ожидать, если он не побоялся в дом залезть
а вам прям извинения нужны?.. пусть ущерб возместят и х с ними. противная история, не знаю как. забор повыше и не здороваться.
nefedik
05.06.2017
Были у нас такие соседи...лазили по всем домам и зимой и летом. То дрова, то инструмент, то шланги.... привечали каких то уголовников, которые полдома нашего вывезли на газели- милиция приезжала семеновская - и номер машины дали и эти опойки уже не скрывали- ничего не могли сделать, за неимением улик.Все закончилось только с их кончиной в пьяном бреду..
VASiliSS@
06.06.2017
У нас в точности та же история. Пока этот алкаш жил, постоянно в деревне у людей всё пропадало. Как схоронили его, так всё хорошо. А уж ему и морду били и даже с поличным ловили... Ничего милиция не могла сделать, улик нет, он быстренько всё продавал
Никак,продолжили жить дальше, мечтая поскорее уехать от таких соседей.
KissKa100
05.06.2017
у нас новое днп, все только дома построили, жить вместе еще долго
не пойман-не вор. Остальное Ваши догадки. Подумайте о мерах безопасности.
KissKa100
05.06.2017
вину он признал
признал-заставляйте платить за окно и водку. Меры безопасности обеспечить, следующий раз может и не признаться, а могут и другие быть.
LukA
05.06.2017
В следующий раз вызывайте полицию, слова к делу не пришить.
KissKa100
05.06.2017
так и не вызвали, что жалко стало дурака
через милицию общалась бы
Nyurok
05.06.2017
С соседями лучше не конфликтовать, ничего хорошего из этого не выйдет. Если так поступили, то просто сохраняйте нейтралитет, живите дальше. Общаться с ним каким либо образом вообще не обязательно, но и ругаться я бы не стала.
nvm_nn
05.06.2017
Совершенно согласна с Вами.С пьющими опасно связываться.Пример:расстрел соседей в садовом товариществе в выходные прошедшие!
Nyurok
05.06.2017
Вот-вот, а еще если это соседи по даче, то могут и поджечь или вообще мелко пакастить начать.
KissKa100
05.06.2017
вот-вот((
KissKa100
05.06.2017
вот и я новостей насмотрелась, теперь не знаю, что ему взбрести еще может, если тормозов нет у человека
дом застраховать, на рожон не лезть. с каждым может случиться, и в городе и на даче.
maksimka@
05.06.2017
Nyurok писал(а)
С соседями лучше не конфликтовать, ничего хорошего из этого не выйдет.

Терпите дальше ,как ваши окна выставлять будут
а если они сами на конфликт идут,молчать в тряпочку сидеть?
Nyurok
06.06.2017
Так они вроде не идут, извиняться не приходят, это другое. Если бы ст написала что сосед ходит задирается, матерится и в драку лезет, то совет был бы другой.
Что-то мне кажется, что это сосед должен думать, как с вами общаться дальше. А уж точно не вы. Он должен бояться вам в глаза смотреть и он должен подбирать слова при встрече.
A.N.B
06.06.2017
Угу, только это поведение страуса который голову в песок сует - убедить себя, что кто-то там чего-то должен.
Соседу пофиг на топикстартера, поэтому чувство долга у него отсутствует.
Чтобы оно, это чувство, появилось, как раз и надо что-либо предпринимать.
У меня есть знакомый- крепкий физически с недобрым взглядом. Вы не поверите, но в темном переулке, он вообще не переживает ни о чем. Это остальные запоздавшие домой прохожие выбирают обходные пути.
Мне кажется Сяброука об этом пишет)
Irina TuT
05.06.2017
Предупредить, что в следующий раз вызовите полицию и не будите с ним церемониться, а сразу заявление напишите на него. Ну и не общаться с ним, игнорировать, но присматривать за его действиями вообще
Если он алкоголик, и он знает что у Вас есть спиртное, то при любом удобном случае это повторится.
Как он с Вами будет общаться? Для него ничего не случилось, скорей всего, у таких людей совести нет, за него "зеленый змий думает", он не способен на другие чувства.
Выход какой - сказать сыну чтоб не привозил его или чтоб не оставлял одного. И что если кто-то залезет, то виноват будет именно он, и сядет именно он.
Сын если адекватный, правильные выводы сделает. Но скорей всего у сына тоже не все "в порядке", его как воспитывал данный папаша....
вряд ли папаша его воспитывал
Я не в смысле воспитывал, а в смысле психику поломал с раннего детства, это же все потом вылазит..
KissKa100
05.06.2017
спасибо, с сыном поговорим еще раз. Просто ситуация такая, накосячил сосед, и теперь я его боюсь. Слух уже пустили, что спиртного в доме больше нет
undina
06.06.2017
Зачем его бояться? У вас мужчина есть? Есть кому вас защитить? Пусть ваш муж поговорит с соседями, что бы этот алкаш вас боялся, а не вы его. В следующий раз оставьте на подоконнике капкан и бутылку водки с намешанным слабительным на столе. Потом точно не полезет.
Наш сосед сел на 5 лет после пары индидентов в садах, поэтому сразу после кражи никому с ним общаться не пришлось. После успокоился с этими делами, пить бросил, вроде адекватный теперь человек, но кроме "здрасте" никто с ним из обкраденных не любезничает.
KissKa100
05.06.2017
сколько же дураков на белом свете... где живут, там и позорятся..
Просто держитесь от него подальше. Думаю, Ваши общие друзья тоже после таких историй предпочтут с ним "раздружиться". Если человек дошел до такой степени неадквата, значит он очень болен и очень опасен. Никакие извинения и раскаяния в светлые периоды не удержат его от повторения, когда мужика опять переклинит. А на окне лучше иметь раздвижную решетку, чтобы уезжая, запирать. Не сосед так кто другой может забраться.
KissKa100
05.06.2017
вы подтвердили мои мысли и опасения(( мои дети и его внуки одного возраста, теперь придется жить с оглядкой на поведение их деда, мало ли что
пусть лучше у Вас на глазах играют
Нас ограбили соседи по лестничной клетке и по дому. Молодые люди с наркотической зависимостью. Сначала перенесли вещи в квартиру которая на одной лестничной клетке,потом продали. Вынесли все что можно,даже мои трусы. У соседа родители пенсионеры, хорошие люди, а вот оба брата больны наркоманией. Я писала заявление, всех нашли. Группу лиц отменили,тк сосед на себя всю вину признал. Его родители сразу переехали жить в деревню, стыдно, он сам отсидел и тоже уехал жить туда вместе с братом. Квартиру сдают. Из украденного вернули через милицию только муз центр в убитом состоянии и больше ни одной копейки. Не видела никого из них уже лет 10. Извинений тоже не получала, но они мне и не нужны,хотелось бы деньгами конечно вернуть)
maksimka@
05.06.2017
Трусы то им зачем ,фетишисты что ли ?
Трусы... до сих пор свои красивущие Труселя с тоской вспоминаю.. стащили с заднего двора, пока они сохли...
maksimka@
05.06.2017
мне сразу картина на рисовалась :-D
Понятия не имею. Когда он мне орал какая я дрянь и чтобы заявление забрала,я спросила,не жмут ли мои стринги. Не ответил)
maksimka@
05.06.2017
Носит сейчас и забот не знает . Хотя я всегда задумывался ,как вы их носите,неужели удобно
Как говорится,не поймешь,пока на себе не испытаешь))) Попробуйте)
maksimka@
05.06.2017
Нет спасибо
Я подумала может барышням каким в подарок ушло мое бельишко. Но ведь не только почти новое забрали,а все)))))
KissKa100
05.06.2017
Как мерзко и противно, когда к тебе домой залезают, и забирают твои вещи, заработанные потом и кровью иногда. Ужас
Только что поговорила с мужем по поводу оконной решетки, а как хотелось без нее обойтись.
Самое обидное было,что была осень и носить нечего было,тк и куртки и обувь забрали. Без Телика можно прожить какое то время,а вот на работу голышом не пойдёшь.
Был у нас в деревне один такой. И сидел, и били его. Но он такой.. горбатого могила исправит. Вечно молодой, вечно пьяный. Дети побаивались его, небритого и чумазого. Старики неодобрительно смотрели. Взрослые - иногда давали колым, но в дома его никто не пускал, чтоб не знал, что у кого ценного где искать. Лично у нас из огорода бочку откатил в другой город.
KissKa100
05.06.2017
так вот это деревня, а тут всё новое. Люди купили участки, сами строятся, отношения со всеми душа в душу, а тут такое(( мы еще дома накануне дома говорили: "хорошо сосед на даче, хоть присмотрит")), вот и присмотрел
KissKa100 писал(а)
украл 3 бутылки водки

У меня нет такого добра))))))
а было бы, я бы так отдал.
Все пишут про алкоголиков и наркоманов, а меня прям на моих глазах вполне приличный непьющий и несудимый сосед чуть не обворовал. За руку был пойман.
Были с мужем на даче в первые майские, муж уехал, я осталась. Сосед, кстати, тоже был, уехал пораньше, чем муж. Через пару дней вернулся. Дальше как в дешевом детективе. Я сижу перед окном, которое выходит на соседский участок, кофе пью, вижу сосед ходит вдоль забора. Ну, думаю, мало ли что он там у себя рассматривает. Вдруг вижу идет сосед с незнакомым мне товарищем к нам на участок. Я занервничала, потому что накануне пол на веранде покрасила - как бы не потоптали. Они так нацелено идут к куче, где у нас свалены столбы от старого забора, берут и понесли! Я аж афигела! Окно открываю, говорю: Андрей, а ты куда столб потащил? Тут офигел он)))))
Не повезло ему сильно. Встаю я поздно, весь этот грабеж вполне могла проспать, чуть позже села бы к окну кофе попить, на улицу бы вышла - они б меня увидели или столб бы другой взяли - они у нас вдоль всего забора валяются, я б в окно не увидела.
И самое интересное, что эти столбы у нас на выброс. Нам деньги платить надо за вывоз мусора, отдали бы с благодарностью и не один, но так видимо не интересно))))
Противно очень! С тех пор его не видела и не хотелось бы, но придется. Общаться конечно больше не буду, может только в ответ поздороваюсь сквозь зубы.
KissKa100
06.06.2017
деревенский детектив)) попался по горячим следам. А спросить было неинтересно, лучше слямзить
Liko
06.06.2017
У нас было нечто подобное, только с цветами )) Забора еще не было, зато рядом с дорогой рос большой куст осенних астр. И вот как-то приезжаем на дачу и видим двух женщин, откапывающих кусок этих астр. По принципу, что ворованное лучше растет )) Женщины знакомые. Им было ну Очень стыдно, что застукали. Нам же цветов ни грамма не жалко, так что предложили продолжать. Но посоветовали в следующий раз спросить лучше, чтобы не попадать в такое неловкое положение.
Ко мне соседи посмотреть ходят, исключительно когда нас нет. Столько всего потоптали! И не стыдно. Мне как-то соседка "комплимент" отвесила, что ее муж говорит, что у меня цветы красивые. Он там живет и в мое отсутствие видимо внимательно все разглядывает.
Я бы не обратила внимания, всеравно же на выброс. Сосед наверняка знает что они Вам не нужны....
Не, спросить, конечно, можно, может думал нет Вас? Или с мужем разговор был о столбах этих?
Мы сначала эти столбы на фундамент хотели оставить, об этом муж в прошлом году соседу говорил, а в этом году переиграли, но сосед-то об этом не знает! Мы об изменении планов его не оповещали.
У нас с соседями нормальная практика взять что-то даже в отсутствие друг друга, но предварительно позвонив. А тут исподтишка, поэтому и противно! Конечно он думал, что меня нет! Я когда его окликнула, он аж заикаться начал. Пробуровил что-то невнятное, типа мне надо временно, под машину подложить. Конечно никуда он этот столб не подкладывал, не для этого брал.
Ну раз планы были, тогда другое дело.
A.N.B
06.06.2017
Заявление в полицию.
Далее сосед начинает сам думать как ему строить отношения с вами.
поставить на ближайшую охрану и поставить видеонаблюдение.
KissKa100
06.06.2017
планируем в ближайшее время
На мой взгляд, более актуальный вопрос - как предотвратить повторение
Пофиг как общаться, я бы в лицо плевать и осыпать проклятиями при встрече не стала. Контакты бы ограничила, обошлась бы кратким "здрасьте" при необхрдимости или вообще молчанием
KissKa100
06.06.2017
скорее молчанием, вот показывают сейчас про стрельбу сумасшедшего электрика,
хз что у таких придурков в голове
Самое печальное последствие всех экономических неурядиц: на фоне роста числа огородов увеличивается число всяких краж. :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.