--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как часто меняете одеяла и подушки и что делаете со старыми?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
310
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
06.09.2016
сабж
Hermit
06.09.2016
Подушки - раз в пятилетку, наверное,
одеяла еще дольше не меняю,
старое в деревню отправляю, застиранные КПБ - туда же.
Драное выставляю в пакетах на помойку - бомжи быстро все прибирают
У меня наполнитель синтетика. Подушки покупала два года назад. Вторую стирку в машинке не выдержали, стирала раз в год. Одеяла на 3-5 лет, как руки дойдут поменять. Стираю только летние. А подушки с теплыми одеялами наверное буду теперь в химчистку носить.
Старьё в основном выкидываю.
На помойку как только истреплется) а так стираю регулярно. Блин вот щас дошло, что этим летом не стирала ((
I_P
06.09.2016
покупаю икеевские подушки, меняю их раз в полгода (так как в них сваливается содержимое). Мне проще - б/у подушки дербаню и содержимым набиваю мягкие игрушки :)
у вас безотходное производство)
I_P
06.09.2016
Типа того :)
Есть новые подушки и старые, даже прям древние (естесственно в хорошем состоянии), почему-то слаще спится на старых перьевых.
У нас точно так же))
Старые перьевые - это мое приданое от бабушки :-D
Вот и я на приданном сплю. Сколько новых не покупала, никак не могу, все не так.
Uboische
06.09.2016
Когда совсем непотребный вид приобретают, так и меняю. Старьё выбрасываю. А что с ним ещё делать-то?!
Подушки у меня из натурального пуха, вожу в чистку подушек и добавляю туда свежий пух(так как худеют после чистки), там же меняют наперник. Одеяла - верблюжьи шерстяные стираю два раза в год - пока не меняла, походу они вечные. Одеяло из ламы только раз в год стираю, пока что как новое, 4 года...
Marla1580
06.09.2016
как стираете одеяла7
Закладываю в машинку, включаю режим шерсть, жду - развешиваю)))
Marla1580
06.09.2016
это какой размер? как у вас убирается?
я думаю, что одеяло обычное двухспальное, убирается нормально, машинка на 6 кг
У меня полуторки шерстяные в машинку 3,5 кг умещаются
Подушки - раз в год-два, потом наполнитель в них сваливается. Старые подушки выкидываю или в деревню отправляю.
Тяжелых одеял у меня вообще нет))) вместо них вставляю в пододеяльник флисовые пледы или махровые простыни, которые замечательно стираются в машинке раз в месяц.
Marla1580
06.09.2016
пледы совпадают по размеру? а зимой не холодно?
Совпадают
Зимой у нас дома оооочень жарко. Самое холодное время - осень и весна, но еще ни разу не возникло желание достать новое верблюжье одеяло, которое уже два года в шкафу лежит.
Посоветуйте, пожалуйста, какие подушки купить, чтобы подольше прослужили ? Что- то последний раз с полгода прослужили, тоненькие стали совсем
Lancome
06.09.2016
Ортопедические.
Давно смотрю в их сторону, надо попробовать
$ova
06.09.2016
Как вижу, что состарились - так и меняю. Что-то очень долго живет, что-то год-два.
Старье либо на помойку, либо в деревню знакомым.
mar123mar
06.09.2016
Мне мама новое всё отдала, с советских времён.
Ничего не меняю)
Ну, т.е. моим подушкам-одеялам 35 лет. Могу сфоткать, они отличные)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.