--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как чистите мягкую мебель?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1068
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть несколько диванов с текстильным покрытием, которые надоело оттирать вручную (в т.ч. некоторые со съемными чехлами, которые довольно трудоемко снимать, к тому же, в стандартной стиральной машине они не помещаются). Вот думаю, имеет ли смысл для их чистки купить пароочиститель или какой-то другой прибор? Смущают противоречивые отзывы. Если покупать, то какой?
Я пылесосом для влажной уборки чищу.
Перед этим делом вручную как-то обрабатываете поверхность? Какой пылесос?
Старинный ровента дюмбо 6 в 1. Сначала ванишем обрабатываю, порошок развожу и губкой. Ваниш лучше всех средств, даже маркер отмыли. Пару раз химчистку вызывали, попробовали сами, лучше получилось.
kordellya
18.06.2020
Съёмный чехол в химчистку отдаю, лучше и проще, чем самой в ванне стирать.
Между химчистками микрофибровой тряпкой оттираю пятна. Тут от ткани зависит, некоторые хорошо оттираются (даже красный морс оттирала), некоторые явно хуже.
У меня тоже сейчас так. Я хочу попробовать найти какой-то менее трудоемкий и временнозатратный способ.
Вызываю химчистку, после идеально чисто.
Т.е. они приезжают на дом? А сколько по времени и по деньгам выходит?
Да, приезжают на дом. По деньгам по разному, матрац около 1200, диван 2000, у друзей огромный очень-очень грязный диван очистили за 4000. Идеально очистили. Единственное, что потом надо дать высохнуть, матрац обычно за день высыхает, диван за 1-1,5.
Ясно. Спасибо) А контактами поделитесь?
Добрый день! Занимаюсь профессиональной химчисткой. Большой опыт работы. Цены приемлемые, зависят от размера и загрязнения мебели. Контакты отправил в личку
По времени около часа на предмет.
поделитесь, пожалуйста, куда обращаетесь?
Главное в процессе-это вытащить грязь, а не втрирать. У химчистки такая хитрая машинка сначала льет воду, а потом вытаскивает и так несколько раз до чистой воды. Обычно замыливаю ванишем, потом моющим пылесосом, но идеально только химчистка этим своим агрегатом.
ДВ, сколько за чистку дивана берут?
От размера зависит. 2-3 тысячи
После ваниша не все фирмы ещё берутся
Да уж, ваниш у меня поработал(
Нам фирма чистила диван после самостоятельной чистки и тоже сразу спросили не возюкали ли мы Ванишем? Сказали им и не пробовать!
на сайте керхер можно оставить заявку и взять в аренду, пароочиститель не поможет, он для дезинфекции больше для мойки мебели другие, они стоят 70-90 тыс. сама планировала взять, но руки не доходят.
ДВ, а научите как заявку там оставить? Покопалась, не найду форму
www.karcher.ru/ru/servis/professional/lizing/arenda.html

Но там нет нижнего новгорода, только увидела.
жаль(
Интересно, сколько стоит эта аренда. Наверное, еще и залог нужно внести?
Marvary
19.06.2020
Брала в аренду моющий пылесос Керхер Пуззи в Клевере, 1100р с пакетом порошка и спреем с доставкой на Бор мне, за сутки отмыла два дивана больших, кресло и матрас.
залог вносили?
Marvary
19.06.2020
Нет. Чистить тяжело, это только на видео они напрыскали и вся грязь всосалась, нее) надо все ещё щеткой взбить. Щётку они тоже давали
Что такое Клевер? не нашла в интернете, что за фирма, уточните пожалуйста адрес.
Marvary
19.06.2020
спасибо
Заказывала химчистку, диванчик как новенький.
Сдайте контакты, пожалуйста)
Добрый день! Занимаюсь профессиональной химчисткой. Большой опыт работы. Цены приемлемые, зависят от размера и загрязнения мебели. Контакты отправил в личку
Игорь, спасибо огромное за чистку нашего страшненького дивана!
Девочки, рекомендую :)
Здравствуйте. Скинула ссылку в приват. Очень рекомендую.
Киньте тоже в приват, пожалуйста
подниму
Добрый день! Занимаюсь профессиональной химчисткой мебели. Если вы обработаете диван пароочистетелем, то уберете загрязнения которые находятся в верхних слоях обивки. Для более полной и правильной чистки я бы посоветовал Вам приобрести экстрактор или взять в аренду. Он, благодаря давлению воды с химическими средствами, проникает внутрь обивки и выбивает всю грязь. А вообще лучше нанять профессионального работника.
Спасибо за совет. Наверное, с моими объемами мне выгоднее будет арендовать аппарат.
Приглашаю химчистку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.