--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как добраться из НН в Анапу?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2957
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
30.01.2017
Добрый вечер:) Поделитесь опытом, мы в ту сторону ни разу не ездили. Вариант с машиной не рассматриваем. Есть ли прямые самолеты? нахожу только с пересадкой. Не там смотрю? Если с пересадкой, то реально ли купить билеты подешевле?
На ржд тоже не могу понять, бывают ли прямые поезда, пишут, что продажа билетов на данный период закрыта, есть ли поезд непонятно. Расскажите, кто ездил? Как на поезде, сильно ли тяжело столько времени ехать?
OlMur
30.01.2017
Мы ездили на поезде из НН. Не понравилось - очень долго ехать. попробуйте рассмотреть вариант через Москву. В прошлом году ездили в Новороссийск через Москву - гораздо быстрее и поезд нормальный.

В этом году хотим попробовать на машине в Анапу - кто ездил, отпишитесь, пож-ста, как все прошло, ночевали где или менялись и так доехали (ничего, что в вашей теме?).
Через Москву, да. Сейчас смотрю билеты туда-сюда на самолет 30 тысяч на троих, вполне. Уральские авиалинии, кстати. Может на них тоже скидки бывают, кто-нибудь знает?)
agata77
30.01.2017
Ездим каждый год на машине в Анапу. За рулем один водитель. не спит. Чуть больше суток занимает дорога. Останавливаемся только на пикник.
OlMur
30.01.2017
А как ездите? В какое время выезжаете?
У нас 2 водителя (оба с мужем рулим), вот и думаем, какой дорогой лучше, чтобы в пробке не стоять и когда выезжать лучше.
Пока не сильно изучали еще, но раз уж такую тему завели - то тоже сразу мысли летние)))
agata77
30.01.2017
Каждый год разные маршруты. Ведь и обстановка - то тут ремонт начнут,то там дожди и т.д. выезжаем тоже по разному.чаще утром,чтобы до ночи уже быть в Ростове.
На АФ поищите темы поиском. Их там куча. Я и по М7 , А108, М4 ездила. И через Арзамас- Тамбов. Через Тамбов понравилось больше. Выезжаешь за Воронежем, все основные терминалы платные, проскакиеваешь. На них тоже постоять иногда можно. Хорошо так постоять. Но по М4 от мск, обно удовольствие ехать. После Воронежа могут быть пробки на участках,где ремонт дороги. Но уж поди доделают все.
OlMur
31.01.2017
Спасибо поищу ближе к выезду.
Из всех советов все же поняла, что нужно ехать по платным дорогам)
Не всегда лучше. Перед Вортнежем можно на терминалах встрять. Через Тамбов трафик меньше и короче. Дорогу сделали, отличная.
На машине 2 раза ездили, ночевали не доезжая до Ростова, но у меня муж не упирался, все устал-значит надо отдыхать. Более менее приличная комната с общим душем обошлась нам в 4тыс. (в то время как в обратную сторону за Воронежом комната в гостинице с душем и туалетом в 1,5тыс). К 8 часам вечера все гостиницы как правило забиты. Знакомые за сутки без сна гоняют до Анапы. Трасса Москва-Дон до Ростова хорошая, но вся понатыкана камерами и много платных участков, после Ростова постоянно какие то дорожные работы везде, на второй день в пробках изрядно потолкались (но ездили на машине 2 года назад).
OlMur
30.01.2017
4 тыс. за комнату - дорого, мне кажется. А за Воронежем не осталось контактов?
Не знаю, как лучше - или заранее планировать и бронировать какие-то гостиницы, или - как получится, при условии того, что оба рулим - может, без ночевки спать по очереди.
Очень дорого 4 тыс, но муж не будет по 10 раз останавливаться искать подешевле. Да и чем ближе к югу и чем позднее, тем дороже думаю. Контактов не брали, останавливались, где уже приперло отдыхать. Если вдвоём рулить, то вначале легче ехать и трасса отличная, почти везде по 3 полосы в одну сторону ровной дороги. Один раз в 4 утра выехали, в 5 вечера уже никакие от усталости были. Второй в 6 выехали-намного лучше. Один раз через Тульскую область ехали-это трындец, дорог местами нет, одно наравление (правда было 3 года назад). Второй раз через Владимирскую обл. - лучше.
OlMur
30.01.2017
Понятно, спасибо.
Я тоже так думаю - сначала я порулю, потом уж муж, у него сил больше.
Только вот ребенок не знаю, как будет вести себя. В поезде вполне она себя чувствует, но муж не хочет на поезде, долго ему. Вот и выбираю меж двух огней)
У нас тоже в машине дочка вся изводится, тяжело конечно так долго сидеть. Прошедшим летом в поезде как коняга скакала, и двое суток мало ей было ехать. Но на машине и бюджетней выходит и и на юге интересно куда-нибудь поездить (на Азовское море катались, в аквапарк в Геленжике, Абрау-дюрсо...).
Я в этом году ехала через Тулу, нормалтные дороги.
Добрый день. Ездили в том году в Анапу на машине, водителей 2 - я и муж, но он очень боится, что я погублю всю семью, поэтому ехал всю дорогу сам, меня сажал за руль только в пробках, в которых стояли по несколько часов. Выехали из дома в 7 утра, останавливались как приспичило попить, поесть, походить. На ночь остановились на заправке, там специальные площадки для ночлега в машине, дремали мы на разложенных передних сиденьях, дочка (4 года) на заднем, муж как то уложил ее там. В 4 утра отправились в путь, в Витязево (поселок рядом с Анапой) приехали в 16 часов, ремонт дороги помешал добраться быстрее. Дочь кстати путь перенесла вообще отлично, без слез и капризов, но я заранее ее готовила к поездке, рассказывала, что ехать долго, будем спать в машине и есть тоже, взяли игрушек, книги и ноутбук с мультиками. Ехали по навигатору НН-Гороховец-Муром-Мелнки-Касимов-Липецк или Тамбов (не вспомню), но дороги убитые ужас, дальше выезд на М-4 -трасса 3 полосы ровная дорога, хорошие заправки с магазинами сопутствующих товаров, есть платные участки, в общей сложности на оплату проезда по ним туда обратно ушло рублей 500. После Ростова-на-Дону, свернули в сторону Славянска на Кубани, дорога не понравилась, ехали <<огородами>>, обратно ехали через Краснодар.
В этом году тоже планируем на Юг на машине, думаю поедем через Владимирскую область, объезд конечно получится 200 км, но зато ровной федеральной трассы.
Ysishki
31.01.2017
Мы этим летом ездили через Арзамас-Первомайск-Борисоглебск-Богучар (выезд на М4). ОЧЕНЬ хорошая дорога, машин что встречных, что попутных практически нет, выехали в 6 утра, в 9 вечера были в станице Кущевской, это 100 км за Ростов, там ночевали. Там без навигатора, конечно, сложновато, но у нас он был :-)
Есть поезд прямой в Анапу (Киров-Анапа), ездили летом. Только идёт больше 2е суток. Не фирменный, с вагоном как повезёт, есть новые с кондером и био туалетами, но в основном старые (инфу при покупке билетов по вагонам не дают, выбираете на удачу). Уговаривала мужа ехать подешевле на плацкарте, слава богу он уперся на купе. До вагона ресторана один раз через 8 вагонов плацкарта прошли-это ужас какой то, из них 7 вагонов старые, духота, ванища, все забито битком и да ноги в носках в проходе, никак без этого))) и это при том, что ездили в начале сентября, т.е. когда жары особой уже не было. До поездки много про поезда спрашивала, этот поезд не пользовался популярностью, многие до Новороссийска ездят.
*Yulia*
30.01.2017
Поезда НН-Анапа пока нет, будет летом, и продажа за 45 суток (если ничего не поменялось на РЖД). 3 года назад мы ездили через Москву, это было дешевле и быстрее. Единственный минус - разные вокзалы, но мы удачно подобрали, между поездами было 2-3 часа.
OlMur
30.01.2017
Вроде за 60 суток сейчас начинают продавать.
*Yulia*
30.01.2017
Да, помню, что читала здесь об изменениях)
julia-dem
30.01.2017
В прошлом году за 45 суток продавать начали, правда нн-адлер
redstick
30.01.2017
у РЖД изменились правила, теперь за 60 суток продают билеты)
летом ежедневно поезда, бронь билетов лучше через сайт за 45 суток. за 40 мин раскупают все плацкарты, купе можно взять и накануне выезда. Через день идет прямой в Анапу (Кировский) и через день идет в то же время и так же долго Новороссийский нижегородский - на нем ехать надо до Тоннельной станции. Есть еще проходящий Воркутинский, но там время прибытия неудобное, но едет быстрее обоих.
Ездили этим летом на одних и тех же местах по билетам (вагон/место). Туда в старом жарком вагоне, обратно в новом с кондером и туалетом цивильным - не угадаешь) - только на плацкарте езжу, мне больше нравится
Кировский поезд не покупайте ни в коем случае!!! И воркутинский тоже)) Хотя, воркутинский и не купите--в первые минуты продаж уже все продано) Но я больше им не поеду, хотя брала купе)
НН-Новороссийск (339-340)и до ст Тоннельная, там трансфер (ехать минут40)
Что касаемо самолетов, летала несколько раз со стыковками часа 1,5 в Москве, но очень нравилось . Уральскими. Самолет утром в 7-8 ч (не помню точно), в Анапе около двух. При пересадке времени хватает только на то, чтобы сойти, пройти, подождать минут 30. Багаж автоматом , его получать не нужно.
И да, цена с пересадкой такая же, как и прямые рейсы. Что для меня удивительно. Ибо от нн в мск получается бесплатно)
Я уже передумала поездом)) Пока вариант самолет Москва-Анапа. Со стыковками на наши даты часов 8 ждать, долго. И дороже на 20 тысяч. Хотя до Москвы-в Москве тоже траты, но дешевле вроде выходит. Надо посчитать. А билеты сильно заранее брали?
Билеты брала в феврале. Посмотрите все-таки еще, вроде бы не было проблем с датами. По мне так проще и до мск самолетом без доп трат и нервов. То, что дороже, удивительно. Вам какие даты нужно? Самой интересно стало) И сколько из мск стоит?
В мск тоже все нужно подгадывать, всегда боялась не рассчитать время правильно.
Это вы на когда в феврале брали?
Нам нужно 1 июля туда-14 июля обратно. Вариант Мск-Анапа стоит 30 тысяч, НН-Анапа с пересадкой в Мск 52 тысячи. Может я правда что-то не так смотрю, гляньте вы?) Ни разу не летала на самолете...
На середину или конец июня. Вам взр и реб? В оба конца цена?
2взр+реб, в оба конца, ага
рб не инфант? до 10 лет?
4 года
Перепутала я свою авиакомнанию. Ютейром всегда летала. На данный момент нет билетов. Но первый поиск выдал 46 с чем-то аэрофлотом.
Вообще, это нужно сидеть и постоянно просматривать все сайты.цена бывает ооочень меняется.
И я еще забыла сайт, где брала. Как ни странно, там цены были ниже, чем на официальном.
Ну вот ниже пишут про прямой за 7 тысяч, да еще и по субботам - прям как нам надо) буду мониторить все сайты. Спасибо)
julia-dem
30.01.2017
В прошлом году воркута-адлер и нн-адлер было из чего выбрать (2-3 купе) правда на конец мая мы брали, выбирали самый дешевый в течение недели тк не привязаны к датам были.
Я в прошлом году воркуту даже не смотрела.
Предпочитаю с кондеем и биотуалетом в плацкарте, чем в старейшем купе (я думала, застрелюсс, такое же мнение о кировском) Пусть чуть дольше, но с комфортом.
julia-dem
30.01.2017
Мы ездили купе нн-адлер. Разброс был от 6до8тыс в зависимости от дня недели. Выбрали за 6тыс. Я имела в виду что было из чего выбрать и на фирменном и на воркутинском
Понятно. Только за 6-8 я лучше самолетом :-D
julia-dem
30.01.2017
Не видела таких цен.только 15. Где вы такие самолеты находите? На 20-30 мая найдите мне,пожалуйста?))) и через 3 недели обратно?)))
15 в одну сторону с одного? =-O
julia-dem
30.01.2017
Да,со взрослого) а поездом мы втроем за 15 в одну сторону уехали
Жесть...
Я летала с ребенком в одну сторону за 13, безо всяких льгот.
Надо прекращать мне в этой теме участвовать, ибо в этом году мне не светит ни поезд, ни самолет, ни юг((( Ломает после 8ми лет по месяцу на юге, мне начинает казаться, что я себе билет ищу :'( :'(
я не давно купила билеты на июль в Сочи с Москвы на 4-х туда и обратно нам вышло 22000. 3 взр+1 ребенок. авиакомпания Аэрофлот. Я считаю, что это очень дешево. Если брать поезд. 2 года назад в плацкарте ездели в Адлер, так нам вышло 4200 с человека в оду сторону.
Это вообще даром---по 3тр билет на самолет. С чего это у аэрофлота такая щедрость?
redstick
31.01.2017
деть, небось, до 2 лет
мы у Аэрофлота на оф.сайте купили в старт продаж по мин.цене, так вышло 10400 взр. в обе стороны по маршруту НН-Мск-Сочи, а здесь либо через таблоид какой, главное, чтоб еще не левые билеты были, сколько случаев летом - на регистрации люди узнают о мошеннических левых билетах, либо это только Мск-Сочи, и еще НН-Мск плюсовать затраты, но радостно за людей)))
2 детей 12 лет и 6 лет и 2 взрослых, покупали на сайте Аэрофлот.
Эти билеты покупала именно на сайте Аэрофлот в начале января, сама удивилась. Цены каждый день менялись. Первый раз нашла аж за 18 тыс сначала пока думала на следующий день уже 22 вот я и взяла пока не подорожали.
redstick
01.02.2017
в любом случае, Вам повезло)))
у нас на такой же состав 3взр+1реб вышло около 40 тыс. туда/обратно НН-Мск-Сочи/Сочи-Мск-НН с мин.стыковкой на август
Не может быть, у меня несколько знакомых летали в Сочи в том году, совершенно другие цены называли. Нет, можно и за 15 найти билеты и за 100 тысяч, наверняка. Но при желании до 10 тысяч можно купить билеты.
при чем тут Сочи? туда действительно другие цены
При том. НН-Адлер и НН-Сочи не одно и то же?
Анапа
Фирменный поезд НН-Адлер, до Краснодара, там до Анапы на такси 1.5 часа. Мы так ездили.
Этот поезд стоит, как самолет. Если Вы 87 имеете ввиду.
его, на самолет сейчас дешевле)))
Летом есть прямой самолет. В этом году был по субботам. Но билет не бюджетный, 7-8 тыс был...
Нам бы подошла такая цена. А на детские билеты скидки есть?
да нет вроде, чуть подешевле взрослого был.
Miseda
30.01.2017
Мы в прошлом году ездили в Анапу на поезде, через Москву, от Москвы 23 часа и ты в Анапе. Очень понравилось.А обратно на прямом Киров - Н.Новгород, эти мучения я запомню надолго. 4 ребенка в том числе и мой с тепловым ударом.
Также в этом году рассматриваем поезд 012М. Подскажите, пожалуйста, билеты на него покупали в кассах или через интернет караулили? Читала, что трудно на него билеты купить.
Miseda
31.01.2017
Через интернет (в кассах знакомая сказала, что не успеет вбить нам 7 билетов). Мы с подругой разделились (она взяла 4 билета на себя, 3 осталось мне), до 8 утра мы выбрали поезд, вбили данные, в 8 часов пошло обновление, нам осталось только выбрать места (так как данные были уже вбиты) и через карту оплатить. Но с первого раза не получилось, места которые мы выбрали, купили вперед нас. Подруга перебила места на те что у туалета (так как их берут в последнюю очередь), а мне уже остались только боковые.
мы тоже хотели этот поезд в сентябре - но не нашли на него удобной стыковки с Ласточкой
В том году летали Уральскими авиалиниями,прямые вылеты из НН.Вылеты были только по субботам
А не помните цену и в какое время дня вылеты были?
По 7 тыс.на человека было в том году у нас.Время вылета день
А в каком месяце билеты покупали, не помните?
В конце февраля или марте
Спасибо!
Мы в том году покупали билеты покупали за 2 недели до вылета. Из Нн вылет в обед как-то , точно не помню. Но помню, что прилетели и еще до Славянск-на-Кубани доехали, и на ДР пошли , около 7 вечера. А из Анапы вылет в 19 ч. В Нн. Но вот как в этом году-? Потому что из Краснодара вообще в том году не было прямых рейсов...
Юля7
30.01.2017
2 года назад летали из нижнего на прямом
В каком месяце билеты покупали?
redstick
30.01.2017
если я правильно помню, то на летние прямые рейсы из НН начинают в марте продавать билеты, но парадокс в том, что они дороже, чем через Мск, мы покупаем не первый год НН-Мск-Адлер с минимальной стыковкой, так НН-Мск почти даром получается, гораздо дешевле, чем брать отдельный билет НН-Мск
Если по 7-8 тысяч, как тут пишут, то получается чуть дешевле. Считаю на троих. Прямой туда обратно 42-46 тысяч, со стыковкой 50-52 выдает
redstick
30.01.2017
последний раз прямым рейсом летали Трансаэро в августе накануне его развала, по 8200 был билет на одного взр. в одну сторону, через Мск летаем по 5200 взр. в одну сторону (но сильно заранее берем билеты по стартовым ценам), в итоге существенная экономия получается на семью, на данный момент у перевозчика уже тоже бешеные тарифы на лето, я не беру в расчет лоукостеры, у которых багаж платный...
в прошлом году морские направления тоже были от 8000т из НН,
Вам пожелаю удачно отовариться билетиками)
Юля7
30.01.2017
конец апреля - начало мая на август
так же 2 года назад отправляли ребенка с бабушкой самолетом, 30 тыс прямые билеты вышли
ДД какой авиакомпанией, не помните? 30 тыс туда-обратно?
не помню, но покупали летом (летали в августе) , за неделю до вылета что ли
да, туда и обратно
Юля7
31.01.2017
мы летали уральскими и S7 вроде бы.
Сейчас посмотрела только на 4 июля рейс прямой есть нордавиа за 7185 за одного
в сентябре ездили поездом через Москву
поезд Москва - Анапа 156 МА идет 29,5 часов
выезжает в 23,28 - сели - сразу спать, потом день ехали, опять спать легли и в 5 с чем то прибыли
удобно стыкуется с Ласточкой вечерней из нижнего - 2 часа или чуть меньше между ними
взрослый билет был 3000
детский 1000
+ Ласточку мы брали откидные места по 400 взр и 100 с чем то детские
у нас 4-ро детей, поэтому мы самолет не рассматривали - на него скидок практически не было на детские билеты
Ollenka
31.01.2017
А про Ласточку мне расскажите, пожалуйста- за какое время покупать билеты, как выбирать, там ведь можно места выбрать? В августе в Москву надо будет побюджетней добраться, взяли в Крым билеты из Москвы, не дождались прямых из НН.
мы брали за 45 суток
сейчас вроде за 60 уже можно
там есть откидные места в каждом вагоне
в вагонах с туалетом - около него и немного дальше, в других вагонах единичные около дверей
вообще, если поезд не битком - то можно без проблем пересесть на обычное место
и минимальная цена еще от дня недели зависит
в выходные вроде не бывает за 400 руб билетов
Ollenka
31.01.2017
Спасибо.
Подскажите,а на 156 поезд свободно билеты купили или тоже караулили?
Переезжали с Курского на Казанский на метро? Нашла информацию, что есть электричка до ст. Каланчевская (1 остановка от Курского), от неё 500 м. до Казанского вокзала. Думаю, как удобнее...
мы ездили в сентябре
туда билеты были без проблем
мы в 8 утра покупали, чтоб в одном вагоне всей большой компанией взять
а вот обратно мы уезжали 17-го сентября
видимо все побережье возвращалось в этот день - билеты смели за 5 минут
все через инет - так больше шансов, чем в кассе
переезжали на метро - удобно вполне
на Казанском посидели немного в зале ожидания и поезд за 30 минут подали
Olle-84
31.01.2017
"Нордавиа" с 26 марта возобновляет прямые до Сочей и Анапы. В новостях только прочитала. По стоимости не знаю (
спасибо, буду мониторить)
пс посмотрела, из НН только в Сочи прямые рейсы у них(
degtewa
31.01.2017
Я езжу в Анапу каждый год, поделюсь опытом. Есть поезд н.н.- Новороссийск. Идёт он ,53 часа. До Анапы не доезжает около 40 км. Есть поезд Киров-анапа. Идёт тоже долго, на него хороших билетов не бывает. В прошлом году попробовала через Москву. Быстрее намного, почти на сутки. Если есть ещё вопросы, спрашивайте. Анапа мне как родной город
nikyshka
01.02.2017
Добрый день! Поделитесь пожалуйста где останавливались и стоимость в гостинице? Хотим в этом году отдохнуть с двумя ребятишками), рассматриваем анапу.
degtewa
01.02.2017
У меня там родственники. Цена зависит от месяца и места, где хотите жить. В прошлом году 4 местный номер в среднем стоил 1500-2000. Мой совет - отдыхайте в районе Пионерского проспекта. Там море чистое и народу не столько, как в самой Анапе. Я туда всегда езжу на пляж. А Вы в каком месяце хотите ехать? Имейте ввиду, что во второй половине лета там очень часто море цветёт
nikyshka
01.02.2017
Спасибо! В планах июль.
degtewa
01.02.2017
В прошлом году после 20.07 море зацвело. Но вообще-то оно должно в августе цвести. Год на год не приходиться. В июле самое дорогое жилье.
Поищите через интернет жильё в районе Джемете, если пляж нужен песочный. Если галечный- в районе Сукко очень хорошо
nikyshka
01.02.2017
Вчера мельком пробижалась на сайте, сильно не вникала... Рассматривала песочный пляж, спасибо буду иметь ввиду ваше рекомендации). В Анапе не были, поэтому в раздумьях.
degtewa
01.02.2017
С детишками там хорошо.в том году своего малявочку свозила. Море достаточно неглубокое, тёплое, песок хороший. Только в самом городе на пляже очень многолюдно и грязновато. Поэтому у я и люблю уезжать подальше
nikyshka
02.02.2017
Муж так и говорит: с детьми только в анапу, потому что море не глубокое,детский курорт.
degtewa
02.02.2017
Точно. Только, к сожалению, из года в год, в самом городе с малышами на пляже не очень... Приходится ездить подальше. Но ласковое море и песочек все компенсируют
Я, к сожалению, в этом году в отпуске в мае-июне, так что придётся ехать поюжнее
Отдыхали там 3 раза, жили в п.Витязево и на Пионерском проспекте (Джемете).
В Витязево 2 раза снимали номер в одной частной гостинице, до пляжа 400 м, до моря 600. В поселке есть центральная улица Параллия, на ней все развлечения - кафе, лунапарк, ночные дискотеки. Аптеки, продуктовые, столовые на каждом углу, Магнит в 2 км где то от паралии. Частный сектор не рекомендовала бы, он очень далеко от моря, минимум 1200 метров.
В Джемете жили в пансионате с 3-х разовым питанием, бассейном, большой детской площадкой и анимацией, прямо на берегу моря. В поселке в принципе тоже самое, только центром является Пионерский проспект, там кипит жизнь-магазины, кафе, клубы, аттракционы для детей и + аквапарк. Понравилось и там и там.
В Анапу ездили погулять, красивая набережная, парк, поющие фонтаны, памятники. Маленькие и грязные пляжи.
В Сукко ездили купаться и в "Африканскую деревню" (шоу негров). Поселок не большой, но очень милый и уютный и народ там доброжелательный, но опять же все жилье очень далеко от моря и на горе. Там галька и супер чистое море.
ivory-v
31.01.2017
Летом всегда есть прямой самолет (по работе летаем), стоит около 15-16 тыс туда/обратно на человека

на поезде из НН если напрямую - или долго или по цене сопоставимо с самолетом...ну и...плацкарт в южном направлении "урвать" - это надо постараться, а купе дорого, если поезд нормальный
через Мск на поезде не ездила, жалко отпуск на это, но и дешевле должно быть и быстрее и шансов взять билет по цене подходящий больше, т.к. поездов больше
С плацкартом обычно проблемы только с низами. Я в том году думала все, останусь без билетов. Хотела из дома купить в 8-00, так забыла срок действия карты. Поехала на вокзал, отстояла огроменную очередь (детские группы брали, оккупировали все кассы). Билеты мне дали на 2 низа, но в ужасном вагоне. Я лет 5 с таким "комфортом" не ездила. Но! В моем любимом 4м вагоне во время поездки сломался кондей, и люди там были как селедки в бочке, дышать нечем, все окна запотели. У нас хоть все окна открывались. Так что можно считать, что повезло)
ivory-v
31.01.2017
Я верхние полки в поездах на дальние расстояния вообще не рассматриваю) двое суток по сути лежать или "мешаться", а если с детьми -так вообщеееее
это ИМХО)

Я в январе вот Новороссийским поездом возвращалась......зажабила денег на адлер-горький...
"Шоб я ищщщщо хоть раз....")))) хоть и нижняя полка была
Понятно, что если придётся, то придётся, но при наличии любой альтернативы-ни в жизни
А что не так с новороссийским? Я с ним только раз попала, все остальные годы новые комфортные вагоны. Там есть старые, но в минимальном количестве. А вот в остальных поездах почти все старые.
Я покупаю только на него уже несколько лет.
ivory-v
01.02.2017
ясно)
ну значит я попала в тот вагон из "минимального количества"....жуть просто, и вид, и туалеты. последнее - песня, я еще с ребенком была....
Добрый вечер.
В сентябре ездила, одна. Самолет Москва-Анапа-Москва около 6000, на авиасейле искала, мониторила с июля, купила за неделю примерно. До Москвы и обратно - автобус "Дешевые поездки" 500 р в один конец, маршрут - НН метро "Канавинская" - Мск метро "Шоссе Энтузиастов", далее на метро до вокзала, затем аэроэкспресс. В аэропорт приехала минут за 15 до окончания регистрации.
По времени - в 07:00 автобус отошел от Сормовского поворота, около 10 вечера того же дня была в Анапе. Если бы самолет не задержали - приехала бы в 6:30. Для меня было важно не ждать по несколько часов, терпеть этого не могу.
По деньгам - самолет около 6000, автобус 1000, аэроэкспресс тоже, московское метро 100 р ))). Все суммы за "туда и обратно". Еще был вариант добираться в аэропорт/из аэропорта авточартером из Нижнего, но там 1500 р в один конец, я решила, что недельный отпуск не стоит таких затрат
2 года подряд летаем на прямом из НН до Анапы. В 2015 летали по воскресеньям, в 2016 по субботам. покупала билеты в праздничные дни, либо 23 февраля, либо 8 марта. 1 взр и 1 ребенок выходил в районе 11,5 тыс. в одну сторону
А до Геленджика бывают такие бюджетные рейсы?
А вы посматривайте раз в неделю все авиакомпании. Из НН до геленжика кто-то летел, не помню кто
Я сейчас например в Италии за билеты 1700 руб туда обратно. Подпишитесь на предложения авиакомпаний, чтоб Сообщения на почту приходили, плюс тут на форуме мы отписываемся о том, что продажи открыты и есть выгодные предложения
Завтра стартует распродажа уральцев на летние направления!!!
degtewa
03.02.2017
Я никогда не покупала билеты по распродаже на самолёт. Научите, пожалуйста
Заходите завтра на оф сайт уральских авиа, пишите даты, направление и тд как обычно, просто распродажа будет 30%, цена будет уже со скидкой
U100
20.03.2017
Как через Москву в Анапу с одного вокзала:

No 733Г из НН в 17-55 прибывает в 22-00 на Курский, тут же через час No 109В , в пути 36 ч 5 мин прибывает в Анапу в 11:05

Если быстрее, то будет дороже на фирменном, как то так:
No 035Г из НН в 23:35 прибывает на Ярославский утром в 06:29, переходите на Казанский вокзал, тут же....
No 012М в 10:32 в Анапу, в пути 23 ч 13 мин, в Анапу прибывает в 09:45

Остальные варианты с разных вокзалов.
Это зимнее расписание, летнее чуть изменится, но только в плюс, будет еще больше поездов...

Так же можно ехать через Новороссийск, выходите на Тоннельной...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.