--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ехать с ребенком 5 лет в поезде чтоб не упал

Прочее (о детях и родителях)
13984
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
хрен1
10.03.2017
Девочки, подскажите, едем с ребенком в поезде (5лет). На него уже нужно покупать отдельное место, как ребенка положить чтоб он ночью не упал. Может кто то ездил, знает? Барьерчики в поезде никакие не выдают? :)
Ограничители только на верхней полке только, вроде.
Есть такие вот.
Но я думаю, что можно самим из простыни подобное соорудить.
хрен1
10.03.2017
Ага, я посмотрел а такие манежи дороговаты ... для нескольких поездок
Olle-84
11.03.2017
Возьмите в прокат и всего делов )
Я брала простыню и веревочки, привязывала к верхней полке за 2 конца, второй край под матрас и спали спокойно. В 2,5 года сын спал один на полке.
хрен1
11.03.2017
А в простыне отверстия делали?
Эм... зачем?? Поиграть в привидение? Я вешала так, чтобы получилась стенка, защищающая от падения вбок, со стороны ног открытое пространство.
хрен1
11.03.2017
А веревочками углы связывали? Отверстие чтоб веревочки продеть..
Или их пришили ?
Да просто привязала крепко за углы, никуда они не денутся. Ну, если у вас ребенок не 50 кило весит. Продела веревки под матрасом верхней полки и еще раз привязала к простыне по тем же углам. А нижний край просто заправила за матрас, поглубже. У меня потом оба детя (2,5 и 8 лет)играли в этой простыне весь день, как в домике.
хрен1
11.03.2017
Моего тоже привлекла идея домика)))
Мои мальчишки в 4-5 лет ездили на нижней полке без проблем. В 3 года еще чемодан к полке придвигали, чтоб не свалился, а в 4-5 уже без проблем спали, никто не падал.
Годовалую дочь возила с жд манежем, удобно, но его долго раскладывать-складывать, с 5леткой уже смысла нет.
хрен1
10.03.2017
А вы манеж покупали?
Я боюссь он у меня и с кровати без бортиков свадиться может)) а если поезд резко затормозит.)
Манеж брала в аренду, у девушки в вк, если надо, дам контакты.
Но имхо, чемодан к полке придвиньте :)
хрен1
11.03.2017
Дайте пож контакты )
в личку
А дома он падает с кровати?
Вы давно ездили на поездах?
хрен1
11.03.2017
Дома у него кровать с бортиками, а с дивана может упасть
tatka40
12.03.2017
Жень, вот тоже задумалась, как мне Ивашку в поезде спать укладывать. Есть смысл с манежем связываться или подручными средствами обойтись?
Я то ведь наверху явно спать буду. Не напрыгаешься(((
У меня манеж в основном нужен был, чтобы запереть там Катьку, пока я в туалет, пардон, хожу, или за чаем, она не ходила еще. Ну и она кормилась еще ночью, поэтому приходилось класть то слева то справа от себя.
Если все дело в том, чтобы ночью Ваня не сполз, я бы взяла большой чемодан и ставила ночью в проход, он выше полки, получается бортик.
Манеж сам по себе занимает место в вещах, которых у тебя будет дофига, складывать-раскладывать его довольно долго, а днем тебе обязательно его складывать, иначе на полке не посидеть-поиграть. Ну и в довесок, он синтетический, спать там жарко.
tatka40
12.03.2017
Поняла. Спасибо!
Дело за малым: найти большой чемодан)))
Modika_nn
10.03.2017
Свернуть что- нибудь валиком и на край полки положить, одеяло которым укрываться подоткнуть под матрац.
ЮНА
10.03.2017
Я под матрас с краю подкладывала скрученное валиком одеяло, делая бортик, дочь не падала
поищите ж/д манеж напрокат или сшейте сами из простыни. Самое дорогое в конструкции на фото - это ремни-стропы, крепления-рамки нужны в количестве 10 штук. Мы с ним ездили аж в 6 лет, и только в этом году решили без него, хотя с ним в плацкарте удобнее.
Всякие советы из разряда "скатай валик и засунь под матрас" с моей дочерью не работают, она и в манеже умудрялась сползти с матраца в сторону края.
хрен1
10.03.2017
А вы можете нам его продать или напрокат дать?
продан этой осенью((
хрен1
10.03.2017
Девочки может у кого ниб есть самодельный или не нужный манеж или шторка., купили бы) или взяли б на недельку в прокат
Простынь вам поможет)
Прошлым летом ездили на юг на поезде.
Поезд Нижний Новгород - Новороссийск (фирменный). Туда ехали почти полных три ночи в купе. Дочка (5,8) спала на второй полке. Ей вполне хватило ограничителя, который изначально включен в конструкцию второй полки и сложенного валиком одеяла.
подвигали чемодан к полке и подкладывали одеяло по матрас. себя на верхней полке простыней привязывала к ручке)))
хрен1
11.03.2017
А как себя привязать, закакую часть тела?)
один конец простыни к ручке на стене, другой к бортику)))
чемодан поставьте в полке, будет барьерчик
Ездила с ребёнком несколько раз с возраста 2,5 лет. Подкладывала под матрас одеяла, подтыкивала одеялом, и ставила сумки/чемодан около его места, чтобы если упасть, то не больно..получается, что скатывается. Проверено)
хрен1
11.03.2017
Я хочу спать спокойно, а то получается я через час буду вскакивать смотреть не валяется ли ребенок на полу)))
Значит, копите деньги на спец.приспособление))
Ну и 5 лет-это уже не младенец так то) Вряд ли он упадёт и будет тихо валяться))
хрен1
11.03.2017
Нее, младенец наоборот заплачет, а этот может упасть и дальше спать :)))
sadgo
11.03.2017
ага. точно! Еще и во сне уползет куда-нибудь)))))))
По мне - привязала и можно спать спокойно! )))
agata77
11.03.2017
Ездим с рождения, много и часто. С трех лет даже не думала об этом - не падает. Манеж с таким великовозрастным ребенком - ни разу не видела, с грудничками только так ездят.
Elllen
13.03.2017
Дочь с 2-х лет на взрослой кровати, ни разу не падала, сыну 6 лет уже, до сих пор с кровати иногда падает(
я с года со своими регулярно в поезде езжу (даже для маленьких покупала им отдельное место), спят отдельно на нижней полке, за 7 лет ни разу не упали
свободный край матраса подворачивала - получался бортик. хватало всегда.
С обоими детьми ездила в возрасте 4 лет,никто не падал. У Вас дома падает с кровати? Можно тогда просьынь подрткнуть между двумя матрасами-верхним и нижним.
Правильно Вам пишут--одеяло валиком и под матрас с краю. Никто никуда за 8 лет не падал.
5лет-не малыш, я свою с 2х так вожу.
Ololol
11.03.2017
Мой с 3х лет ездит без каких-либо бортиков на нижней полке, а на верхней они и так предусмотрены. Вот дома на кровати как только не переворачивается за ночь, а в поезде ровненько спит.
Ездели прошлым летом. Нормально спала,не падала. Хотя все дети разные. У подруги еще тот вертушок в 5 лет,у нас спокойно спит.Для 2 летки манеж брала на прокат,здесь на мм. Если надо могу поискать девушку.
хрен1
11.03.2017
Ага , подскажите у кого брали
gordey383.www.nn.ru/?page=portret у этой девушки брали.бронируйте заранее
julia-dem
12.03.2017
у нас чемодан с выдвигающейся ручкой был, мы его засунули между столиком и полкой ребенка, все хорошо держалось, никто не упал))
Ох, я в 7 лет с верхней полки слетела. Как сейчас помню (смешно конечно сейчас) а тогда не очень было((
Причем я момент падения помню и глаза мужика который спал в момент моего прилета, приземлилась я на него об стол сильно стукнулась несколько синяков было., а так пронесло. С папой в Москву ехали)
Я лет в 15 с верхней полки в последнем купе последнего вагона слетела на столик , с матрасом вместе. На бедро. Чёрный синяк 2 месяца был =-O
Да-да синяки очень долго были(
я брала детский пододеяльник и к 4-м углам пришивала веревки (ленты), потом продевала под нижней полкой и над верхней - получился такой манеж.
а потом веревки отрезала и на отдыхе использовали по назначению пододеяльник. правда обратно мы на самолете тогда летали, поэтому обратно не нужны были веревки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.