--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как есть замороженные ягоды? Что с ними вообще делать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13623
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Данина
21.10.2015
Первый раз заморозила ягоды, разные. И что теперь? они водянистые, кислые...Научите, пожалуйста, как правильно их использовать, готовить? посыпала сахаром...на вкус так себе, ребёнок не ест. Я в расстройстве, что делать?
Solnet
21.10.2015
Компот сварить, не?
Я использую в выпечке, например в заливном пироге (посмотрите у меня в галерее есть фото с рецептами); варю из них компоты ( летом пахнет); можно ягодки слегка приварить с сахаром - очень вкусное живое варенье получится
про варенье -я прям загорелась, спасибо!
nefedik
21.10.2015
компоты варить зимой
и пирог открытый знатный из замороженной черники мама печет - получается как из свежей ( просто оттаявшие ягоды надо в духовке подержать\прогреть)
А вишня размороженная и так вкусная
Компоты, пироги, слойки, добавлять в молоко и взбивать блендером, в запеканки творожные добавлять, в кашу ( предварительно взбить с сахаром например). Вкусные маффины на кефире со смородиной. В инете миллион рецептов с ягодами)
а про слойки можете поподробнее? хочется уж проверенный рецепт
Да запросто:) Берем упаковку слоеного теста (любого, но я люблю больше недрожжевое). Раскатываем немного, нарезаем полоски с двух сторон (см. на фото), смазываем сладкой водичкой или яйцом (я водичкой), выкладываем в середину начинку, присыпаем сахаром, закрываем полоски внахлест, смазываем сверху опять яйцом или водичкой, в духовку 180 градусов на 30-40 минут, до золотистой корочки сверху. Остужаем (чтоб ягоды не вытекли), нарезаем порционно). http://www.nn.ru/~gallery833232?MFID=935326&IID=24937060
О, красотищща. Спасибо
apt77
21.10.2015
Классно!Надо будет попробовать так сделать!
Ksenya)))
22.10.2015
Не вытекает? Крахмал не сыпать?
Не вытекает, крахмал не сыпать. Главное защипнуть верхушку и низ, чтобы щелей не было, ну и резать только после полного остужения.
Если я правильно разглядела, то там внизу слой яблок, у меня мама так пироги печёт - слой яблок, а сверху ягоды любые. Яблоки за счёт пектина весь сок впитают лишний, и вытекать нечему будет. А ягоды можно прямо мороженые раскладывать, в духовке оттают)
Ksenya)))
22.10.2015
Ого. Вот в чем секретик)) спс
как жеж я в такие моменты жалею, что у меня нет духовки))
30-40 мин это не долго? Готовить пироги совсем не умею поэтому спрашиваю) как то раз делала из сложного теста пирог, так он у меня за 20 мин высох(
Это конечно надо по духовке смотреть , у меня электрическая и похоже что тормоз :))) не очень быстро запекает возможно. Ориентируйтесь на корочку сверху, как зазолотится можно выключать.
n-nadin
21.10.2015
Компоты варю)).Ну ещё всякие пироги, начинки, просто в кашу добавляем.Вчера вот в сметану добавилачернику, ребёнок съел за милую душу. Вообще, смотря какая ягода. Чёрная смородина только компоты\кисели,выпечка. Чернику и малину в молочку и так есть.
Signija
21.10.2015
Я кипятком заливаю (так называемая шок разморозка). дочь ест с удовольствием.
спасибо! я видимо и размораживала неправильно
veroniya
21.10.2015
они после этого не такие кислые?
Meysi
21.10.2015
Клубнику и землянику лучше морозить перетертую с сахаром, тогда она не горчит, ну и есть побыстрее, до весны не тянуть.
Из малины обалденная открытая ватрушка получается. Ещё я ягодки в геркулесовую кашу добавляю. Черника в этом году не очень, но она и свежая была не особо сладкая из-за погоды.
elkannov
21.10.2015
Постоянно варю компоты, иногда кладу в пироги типа вот таких multivarka-recepti.ru/sladkaya-vypechka/yagodnyi-pirog-v-multivarke,очень вкусно. Некоторые в каши-йогурты кладут себе и детям,но нам не нравится.Кисло. Ребенок вообще ягоды не ест((
Я просто кипятком заливаю, добавляю сахар. Получается типа компота.
Дочка пьет.
Libra*
21.10.2015
Я в быстрые пироги типа шарлотки использую.
aniutann
21.10.2015
1. Кладу в горячую кашу, не размораживая. Получается, как со свежими.
2. Размораживаю при комнатной температуре и с сахаром, получается варенье, напр. с блинами.
3. В миксере взбиваю с молоком(кефиром) и с сахаром, до пены, получается молочный коктейль.
4. Делаю желе. Заливаю горячим желатином и в холодильник.
35mny4
21.10.2015
Компот варить...
Лучше не просто посыпайте сахаром, а взбивайте блендером. Викторию я морожу сразу с сахаром (взбиваю блендером и добавляю чуть сахара), раскладываю в контейнеры, после разморозки объеденье.
В компоты, или в микроволновке с сахаром разогреваем и едим.
У меня вот другой квест - муж летом по акции купил 2кг черешни и заморозил. Немытую и с хвостами ((( вот что с этим счастьем делать теперь, понятия не имею...
Может попробовать немного разморозить и просто так съесть? Вишня при разморозке вкусная, может и черешня тоже. Или помыть и в компот)
Черещня размороженная должна быть вкусная. Вопрос только, как помыть при этом )))
Наверное, прямо замороженную проще помыть)
Я только малину и чернику мятые с сахаром в одноразовых пласт.стаканчиках замораживаю. Едим как мороженное. Чуть подтает и кушаем
Claimore
21.10.2015
Делать морс (быстрее и полезнее компота), добавлять в творог/йоруг/кефир. К блинам с сахаром вместо варенья.
sanna
21.10.2015
у меня почти все в компоты идет. Кастрюли 5 литров хватает дня на два. Там не только ягоды, но и яблоки сушеные.
Ягоды еще в пироги добавляю, вкууусно)) Коктейли молочные делаю, бывает.
А так морожу все - смородину, крыжовник, черноплодку, малину, вишню. Клубнику не морозила ни разу - успевают слопать всю свежую. Еще клюкву и бруснику покупаю тоже в заморозку (когда болеют - морсы варю с малиной и клюквой-брусникой)
вместо льда добавлять в игристые вина...
Ивна
21.10.2015
Отличная идея!
sanna
21.10.2015
спасибо! Вот оно - девичье счастье))
муж мой раньше пил виски с вишневым соком, но как-то раз распробовал с замороженной вишней (закусывать, а не в виски кидать) - теперь только так и употребляет дома )
puff
21.10.2015
Именно ягодами морожу черную смородину-ее в чай или просто с сахаром,она своего вида не меняет. Облепиху,клюкву-их добавляю в термос когда завариваю шиповник, ну или делаю замечательный морс.Черешню едим так,она после разморозки вида особого не меняет.Малину/землянику-перетераю с сахаром и морожу в пластике. Так же добовляю в желе,и в творог.
annush
21.10.2015
Компоты, ватрушки с ягодами, а ещё подруга научила делать бланманже (сметана, желатин, сахар, ванилин, ягоды) - это вообще восторг! У меня семья за обе щёки уплетает!
sanna
21.10.2015
а можно рецепт бланманже в студию?))
annush
21.10.2015
Ну у меня уже не классический рецепт, а домашний, можно ещё в интернете посмотреть для верности подробности... :-)
Я вот так примерно делаю:
10-15г желатина заливаете стаканом холодной воды на 1час.
Нагреваете до 60-70градусов (не кипятить), процеживаете.
500г. не очень густой сметаны взбиваете миксером, добавляете туда сахар, ванилин.
В сметану выливаете желатин и опять мешаете миксером - масса должна быть сладкой, потому что ягоды у меня обычно кислые.
На дно плоской большой миски кладёте ягоды все подряд, я прямо холодные из морозилки кладу, не оттаивая, и заливаете смесью.
Ставите в холодильник на 3часа - съедаем втроём за 1день.
sanna
21.10.2015
спасииибо!!))
пойду за сметаной))
Claimore
21.10.2015
Больше похоже на панакоту. В бланманже используют молоко, а в панакоте сливки, мягкий творог или сметану.
Но вкусно :-)
На компот или выпечку.
1) Компот.в воду как закипит закладываю прям замороженные ягоды. Варю минут 5 после того как вновь закипит. оставляю остудить. При необходимости ложкой/вилкой раздавливаю ягоды которые не лопнули.
2) В пироги кладу прям замороженные ягоды. Ооочень вкусно получается.Вкуснее чем с вареньем. На кружок/лепёшку теста дрожжевого вниз кладу ложечку чайную сах. песка а сверху замороженые ягоды. Защипываю края. И под крышкой на небольшом кол-ве масла обжариваю с обеих сторон. Или пеку большой круглый открытый пирог с ягодами... в духовке. Из порционных пирогов с ягодами в духовке у меня вытекает начинка. Поэтому я приспособилась так.
3) Йогурт с ягодами. Покупаю городецкую простоквашу.....туда сах.песок по вкусу и ягоды замороженные измельчённые блендером. Очень вкусно. Младший сын привереда,но он кушает и ему оч нравится.
нана1
21.10.2015
Сегодня на форуме день заморозок видимо. Я кидаю в овсянку клубнику (без нее не едят). И пироги пеку
IY
21.10.2015
Я варю компоты, сын любит песком посыпать и есть. И тут девушка выкладывала рецепт пирога с замороженными ягодами, очень вкусный.
Запеканку творожную можно еще с ягодами. На массу из творога выкладываем слой ягод, сверх сметанки и вуаля пожалуйста.
компоты, выпечка, блендером с сахаром - к оладьям, блинам, йогуртам. вишня - в вареники
yabloko18
21.10.2015
Сделать мороженое, растереть блендером и подавать с блинами, песочный пирог с ягодами, в чай)
У меня малину и черника есть с сахаром, царю компоты, реку с ними пироги типа шарлотки.
А я йогурт делаю и добавляют туда замороженных земляника или клубнику. Очень вкусно получается. Но у меня мама замораживает с местечком,поэтому они сладкие.
Ksenya)))
22.10.2015
А с этого места можно поподробнее- как заморозить чтоб сладкие оставались и земляника не горчила?
Очень просто-слой ягод ,чуток песочка,опять ягоды-песок. Вот так выглядит
дуду
22.10.2015
Я морсы делаю. Просто перетираю с сахаром и заливаю кипятком. Очень актуально осенью и в период эпидемий. Особенно брусника-черная смородина.
Делаю вот такие пироги, вкусно и не очень сложно )
Начинки - разные ягоды, но лучше всего с черникой. В оригинальном рецепте как раз с ней.
OlyaSD
22.10.2015
Доброе утро! Можно рецепт?
ДД! )
Тесто:
120-150 г сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
200 г муки

Начинка/заливка:
300 г сметаны
150 г сахара
1 яйцо
1 ст. ложка крахмала
Ванилин
250 г черники

1. Духовку разогреть до 180-200?С.
2. Сливочное масло растопить в микроволновке. Я не люблю когда много посуды остаётся после готовки, поэтому сразу беру большую миску и делаю все в ней. Добавить сахар, размешать. Добавить яйцо и размешать. Муку (по желанию просеять, я обхожусь без этого) добавить, замесить тесто.
3. Распределить тесто по форме (я выстилаю форму бумагой для выпечки) и отправить на 10 минут в разогретую духовку.
4. Пока основа схватывается, в той же миске делаю заливку. Для заливки смешать венчиком сметану с яйцом, сахаром и ванилином. Чем жирнее сметана тем будет вкуснее. Но с маложирной тоже вкусно, я делаю с ней. Добавить крахмал, размешать. Всыпать ягоды, немного размешать.
5. Достать подпеченную основу для пирога (т.к. тесто поднялось, сгладив бортики, прижать его слегка вилкой, вновь формируя углубление), и залить сметанно-яично-ягодной смесью.
6. Выпекать при температуре 180-200?С до момента когда серединка схватится. Я не подрумяниваю. Обязательно сначала остудить и убрать в холодильник, иначе все развалится при нарезке.
OlyaSD
22.10.2015
Спасибо, как вкусно и не сложно! А "до момента когда серединка схватится" - это примерно сколько?
Очень сильно данный момент зависит от духовки. У меня медленная, минут 40-50. Опять же я не зарумяниваю, мне так больше нравится. Через полчасика поглядывайте в общем )
OlyaSD
22.10.2015
Спасибо, завтра буду экспериментировать)
Esenka
22.10.2015
Компоты не варю, тк считаю , что в них пользы нет. Замораживаю
Голубику, персики без кожи кусочками, клубнику - предварительно размяв ее и с каплей сахара для консистенции. Малину и чернику еще- все это кладем в утреннюю кашу или сырники или кефир. Морозила смородину черную и красную- тк сахар почти не едим, то очень мало использовали ее. Я делаю иногда типа варенья- черную смородину размораживаю, взбиваю блендером и добавляю стевию( можно сахар) получается полезное варенье.
Еще варианты:замороженные ягоды (у меня смородина) со сметаной (или йогуртом) и немного сахара.
я еще завариваю смородину кипятком и пью вместо чая ( но это на любителя :))
Какие ягоды то? если разные-разные - в компот или разморозить и блендером с сахаром. черника целиком идеально идет в кексы - прям замороженной пару горстей в тесто кладу. а вообще у нас ягоды морозятся преимущественно перемолотые с сахаром - они прекрасно в кашу идут. Отрезаю тоненькими кусками и кладу - и остывает быстро, и вкусно, и витамины)
Сливу (любую жёлтую и синюю) в страсбургский пирог или любой песочный пирог. Только её не нужно до конца размораживать, чуть-чуть только чтобы разложить. Чернику в йогурт, только сахара и ванили нужно не пожалеть, блендером вжикнуть и в йогурт. Или черничный пай. Обожаю его, а семья почти не ест ((( Компоты, где основа антоновка, а для цвета и аромата смородина и малина. Смородину и малину тоже в йогурт или ватрушки.
Ire-NN
22.10.2015
Тоже использую в выпечке, готовлю крамбл с ними.
В творог, в запеканку, в кашу, компоты ребенку, в выпечку типа клафутти, маффины, в чай даже просто кидаю.
Больше всего ягод у меня уходит в холодный морс))

беру пару горстей ягод, омываю водой, добавляю сахар, блендерю всё это, заливаю холодной кипячёной водой и пью)) Мне кажется, так больше витаминов сохраняется, поскольку нет тепловой обработки)) ну и вкус мне нравится больше, чем у компота - живой получается))

ещё в кашу добавляем. Ребёнок особенно любит манную кашу с малиной - в сваренную обычным образом манную кашу сладу ему 10-20 ягодок малины прямо из морозилки))

раньше сама овсянку с чёрной смородиной любила))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.