--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и где отметили окончание 4 класса

Прочее (о детях и родителях)
739
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelenZ
29.05.2017
По горячим следам, хочется услышать отзывы, где и как отметили окончание 4класса, по сумме во что это вышло. Какие подводные камни по организации. На что следует обратить внимание.
Нам это мероприятие предстоит в следующем году, но как услышала от родителей, что бронировать надо уже в сентябре.. Поэтому пора думать и определяться. Буду благодарна любой информации. Спасибо.
Lancome
29.05.2017
Хоспади, да чего вы там собрались бронировать? Пригласите аниматора, в классе накроете столы с бутерами и сластнёй. Дети поплясали побесились, наелись бутеров и попили сок. Все. Чего там выдумывать?
HelenZ
29.05.2017
У нас в школу проблематично приглашать аниматоров..
Lancome
29.05.2017
На выпуск, думаю, не должно быть проблем в любой школе, т.к. это конец года. Вот в учебное время, наверное, да, проблематично.
LesNaya
31.05.2017
Когда ЕГЭ в школе, проблематично))) Там даже в школу зайти просто так не получится)))
Lancome
31.05.2017
Все это можно слелать до последнего звонка.
nin11
29.05.2017
Вот я такого же мнения. Хотя у моего племянника выпускной был где-то в кафе и потрачено на все около 10 000 рублей. Я в шоке! Ведь все дети остаются в этом классе и в этой школе. Какой к черту "выпускной"???
В итоге выпускной он отметил в больнице со сломанный носом.... а деньги уже потрачены.
На 10 тыр, можно семьей в аквапарк сгонять и то больше запомнится, а так....зря выкинутые деньги. Перед кем выпендреж?-непонятно....
Смысл в том, чтобы вместе с классом и родителями всем где-то отдохнуть. В аквапарк не пойдешь всем классом. Не посидишь и не поболтаешь. 10 тыщ с ребенка, конечно, они загнули. Можно было бы и поскромнее.
У кого как - у нас в школе аниматоры не особо приветствуются и до 18ч все развлекательные мероприятия должны быть завершены. особенно в конце года.
И среднее звено по сравнению с началкой будет перекроено прилично: некоторые вообще уходят в другие школы, а оставшиеся 2 класса между собой перемешают. Так что мы действительно прощались с первоначальным составом класса.
Не все, похоже, это понимают. Мне в школе очень не хватало вот таких совместных посиделок, какие у сына в классе принято. И тратиться на них не так уж и много. 10000 конечно круто для 4-го класса)
nin11
31.05.2017
10000 потрачено на ребенка: выпускной плюс костюм.
У каждого свои приколы.
там детям коньяк наливали?
Виски 20 летний)
Ты меня спрашиваешь?
Morskaya
30.05.2017
Такая точка зрения сейчас не популярна, хотя я тоже не понимаю зачем делать второй день "свадьбы".
У нас такие посиделки по окончании 3-го класса были, с аниматором в классе. У сына в классе вообще принято окончание каждого года каким-то мероприятием отмечать. И дети этому рады! И может это одна из причин, почему в нашем классе нет никаких группировок, гнобления и травли. К новичкам отлично относятся и легко принимают их к компанию. Дети дружат. В течение года тоже мероприятия устраиваются, типа похода в кино, театр или мастер-классов по изготовлению чего-либо. И это здорово! Огромное спасибо за это классному руководителю, что поддерживает, и род.комитету, что организовывают!
Огромные деньги на отмечатние завершения учёбы в начальной школе тратить действительно излишне, можно хороший праздник устроить не за 10000 руб., а дешевле. Но и посиделки с тортом и скачки с аниматором в классе, это... Ну, каждому своё.
*кошка* писал(а)
У сына в классе вообще принято окончание каждого года каким-то мероприятием отмечать. И дети этому рады!

Я тоже не понимаю негативного отношения к мероприятиям как к таковым. Как будто количество оных строго дозировано в жизни, и нечего тут их растрачивать понапрасну! Я поддерживаю Вашу теорию: внеклассные мероприятия сплочают коллектив. Что плохого в том, чтобы устроить детям лишний СОВМЕСТНЫЙ праздник?
Многих, видимо, напрягает слово "выпускной")))
Нона
29.05.2017
Отгуляли в Новинках. Подводных камней не увидела. Дети были заняты 2,5 часа. Можно было еще на час их там оставить побегать погулять, но у нас маленький класс, трудно собирались деньги на автобус, поэтому по времени были ограничены. Все понравилось. Если родители тоже хотят посидеть отпраздновать, то можно беседку там резервировать и приносить свое. Есть мангалы. Можно заказывать в кафе, но тут у других классов противоречивые отзывы по взрослой еде (мы со своим были). Бронировали в феврале. Но можно было и позже.
привет, тебе прям действительно в Новинках понравилось?)
или может, от сплоченности класса зависит...
Нона
30.05.2017
Правда понравилось. Ими там так активно занимались, что никто не был в стороне. И на самой территории можно погулять, наши на качелях катались.
Может с аниматорами не повезло...
Их разделили на две не ровные команды и она сплоченная получилась, а вторая так себе и если не получалось многие психовали что не будут больше играть, а аниматоры не больно и усилий прикладывали к сплочению( и конкурсы сложноваты для 10- леток были. Мне поэтому не очень понравилось
Нона
30.05.2017
А детям тоже не очень?
моей не очень, в экстримленде больше понравилось в прошлом году.
да и как может понравиться, если большая половина твоей команды психует и не хочет участвовать в соревнованиях, а ты не хочешь проигрывать)
15% детей сразу сказали - им не интересно - сели на траву и сидели.
agneshka
30.05.2017
ДВ! А вы через НДП ездили или можно напрямую?
Нона
30.05.2017
Мы напрямую. Позвонила в феврале, забронировала заодно и веранду для родителей. Отвезла предоплату. В мае заказали отдельно автобус. Все прошло четко и успешно
До чего уже дошло...выпускной 4 класс....вы уж извините но это хрень какая то. В мое время было 3 выпускных: садик, 11 класс, вышка. Ну еще можно технари добавить. ну никак не 4 класс. Давайте каждый год выпускаться чтоль тогда. (на минусаторов аллергии нет, давите на кнопку сколько влезет, лишь бы вам на радость это шло. )

пс взрослые давайте тоже отмечать? я еще год проработал в этой компании, кто столько же пойдем кабак снимем.
el.ru
29.05.2017
Тихий Дон писал(а)
я еще год проработал в этой компании, кто столько же пойдем кабак снимем.

это нынче зовется гордо: корпоратив!
ну не знаю) кооператив это др фирмы и новый год,а 8 марта. и 23 февраля это уж как сотрудники хотят
А в мое время у нас в 3-м классе был выпускной: чаепитие в классе и потом дискотека там же, в классе. Перед этим была торжественная часть, нам раздали в подарок большие фото-альбомы, где были собраны все фото, работы и поделки за 3 года, и табели об окончании начальной школы. Это был 1991 год. А в 1-м классе в один из выходных дней нам всем классом с родителями организовали поездку на теплоходе на какой-то там остров.

У моей дочери в этом году был выпускной в виде подготовленного ими концерта в актовом зале - очень трогательно и трепетно все прошло. Главные герои и участники - дети. Пели песни, показывали свои номера, кто что умеет. И на следующий день - поездка в Новинки.

Что плохого в том, чтобы собраться всем вместе - детям из класса и родителям - и куда-то выехать вместе? Поиграть, пообщаться, побеситься, пусть даже это будет называться "выпускной" а не зарница и не турпоход. Суть от этого не меняется. Вы в школе никуда классом не выезжали, что ли? Дальше чаепития дело не заходило?
В этом большом фотоальбоме я и нашла фото в галстуке))))
А я в старших классах - вот дура-то! - поотрывала из этого альбома все общие фото и вставила в новомодный тогда магнитный(
как то не было такого. у нас класс как то не очень дружил. сейчас тоже не общаемся.
Так может поэтому и не дружили, что таких небольших праздников не было?
были, ездили на базу отдыха ни раз, но по возвращению оттуда все возвращались к своим друзьям к своей жизни вне школы.
Тихий Дон писал(а)
как то не было такого


Так чего не было то тогда?
чаепитие по 8 марта 23 февраля закачивание учебного года
Если чаепитий на 8 марта и 23 февраля, по окончании учебного года не было. То что тогда было? И что вы отмечали поездками на базу отдыха?
ничего) просто классный руководитель (дай бог ей здоровья долгого, до сих пор общаемся) предлагала - поехали на базу, а что нет поехали) пивасика заныкали и погнали)
Это еще ничего. У знакомой недавно окончание 5 класса отмечали :-D
ну я так полагаю что они решили каждый год отмечать
так что готовься морально)
нафиг нафиг ))) пусть мама в таких мероприятиях участвует) я на подхвате но не активно)
мама там всем даст жару :-D мне уже жалко РК))
Жень ну реально бред же)
конечно бред)
думаем одинаково а тебя не минусят)
тебя тоже, вроде)

поздравляю с 1 уровнем на ММ :)
а подарок)
готово)
У нас дети на прошлой неделе по окончании 5-го класса все вместе на квест ходили. Тоже бред?
Мы про аренду яхт и тп) У вас другое, вроде)
Почитала тему, показалось, что многие вообще против каких-либо поездок, кроме как чай с бутерами попить в классе.
Яхты и траты в 10000 руб. на праздники по окончании 4-го класса, это конечно перебор. А ещё от слова "выпускной" смотрю многих колбасит)))
вещи надо называть своими именами.
LukA
30.05.2017
У нас в школе после 3-го класса всех перемешали, равно как и после 9-го. И это действительно выпускной был. Из младшей школы в среднюю. Некоторые уходят в другие школы.
Есть вещи, к которым проще относиться надо.
название темы изменено. получается не актуальный спор у меня тут.
Я только за поездки. Наш класс всю область объездил. Лишь все реально было. На ММ же тема была, там школьникам предлагалось за границу на каникулы махнуть.
сегодня только разговаривали на эту тему, коллега делилась впечатлениями: -"ходили в парк отмечали окончание учебного года, отлично отдохнули, выпили, поели шашлыков, потанцевали,все супер, 5 класс)))"
Было бы желание, а повод найдется.
прошу заметить окончание а не выпускной
так и выпускной они тоже отмечали в том году
их из школы выпустили?
начальную школу закончили.
Ваша точка зрения понятна, но есть и другие мнения и спорить бессмысленно.
а я и не спорю) я высказал свое мнение и тут подтянулись "в интернете кто то не прав"))))
mar123mar
29.05.2017
Вы зануда:(((
А почему бы не отпраздновать, если есть желание и возможности?
Сколько стоит выпускной в 4 классе? 3-4 тыс? Расскажите более интересное расходование этих денег. Чтоб на годы запомнилось и позитив в душе был.
30 мая 2017
Национальный День картофеля в Перу
Дуань-у цзе -- праздник двойной пятерки
День святой Жанны д'Арк 30 мая католической церковью отмечается День святой Жанны д'Арк.

что же не отметить то. если есть время и ресурсы?
вы можете назвать в 4 классе мероприятие утренник, школьные посиделки с классом но не ВЫПУСКНОЙ. он откуда выпустился? из школы? если да то сочувствую, ему в жизни придется тяжело с 4 летним образованием (если что сарказм) Можете посидеть под предлогом ну что дети поздравляем вас вы закончили 4 класс и отправились в пятый.
Чем Вас слово "выпускной"-то так напрягает?)
В началке все 4 года дети все уроки сидят в одном кабинете и обучаются одним учителем (не считая музыки и физ-ры) В некоторых школах началка - это вообще отдельно стоящее здание. Свой мир. промежуточное звено между дет. садом и настоящей взрослой школой. Также многие сейчас отдают в началку в одну школу с расчетом уйти в среднее звено в другую.
В 5-м классе у детей многое меняется - помещение, преподаватели, состав класса.
Чем эти 4 года отличаются от 4 лет в детском саду тогда?
да потому что это неправильно. Выпускной вечер (также бал выпускников) -- церемония, связанная с окончанием учебного заведения.
Мой ребенок в этом году окончил учебное заведение - начальную школу в школе Noххх. В 5й класс он переходит в другое уч.заведение. Ему можно было на выпускной ходить?
смена школы это не выпускной. нету у нас начальной школы априори. есть начальные классы
Он выпустился из этой школы. Пошел в следующее учебное заведение.
Вы ошибаетесь в том, что сейчас нигде нет начальной школы).

Вас так нервирует слово "выпускной"? Заменяйте его при прочтении на слово "ромашка", н-р.
И эта тема была создана ТС не для того, чтобы разобраться в этимологии слова ромашка (видите, я Вам помогаю!), а для того, чтобы узнать, как порадовать детей по окончании 4го класса)
мне вообще монопенисуально) мне и ваши советы туда же) факт остается фактом и значение слово выпускной общепринято.
О, вы не только жмот и зануда, вы еще и хам!
"вещи надо называть своими именами" (с)Тихий Дон
почему жмот? и где хамство? у вас свое мнение у меня свое. не нравится слово монопенисулаьно - замените его словом ромашка) и тогда ромашка (я тоже готов помогать людям) не будет выглядеть как хамство.
Что именно неправильно?
Употребление слова "выпускной" применительно к мероприятию по случаю окончания начальной школы, или само проведение мероприятия неправильно?
нету выпускного у начальных классов по определению. это придумки родителей.
На вопрос не ответили.
Ок, выпускного нету - сам факт окончания началки есть или тоже нету? Этот факт разрешается как-то отпраздновать или это "излишества всякие нехорошие"?
Тихий Дон писал
вы можете назвать в 4 классе мероприятие утренник, школьные посиделки с классом но не ВЫПУСКНОЙ. он откуда выпустился? из школы? Можете посидеть под предлогом: ну что дети поздравляем вас вы закончили 4 класс и отправились в пятый.
Прям вот на годы и так каждый год, как пишут. Я лично найду куда потратить 4тр более интересно, да не на один день. И так хватает поборов в школе безо всякого позитива.
Если б на один, часов на пять максимум. Тоже бредом считаю все выпускные, включая садик))) вот наверняка никто из сада фотки никогда не смотрит и не помнит этот выпускной.
mar123mar
29.05.2017
Родители смотрят, умиляются. Я каждый утренник по несколько раз пересматриваю.
Мой племянник в 1-2 классе постоянно пересматривал видео из д/с, с выпускного, скучал по друзьям.
Тихий Дон писал(а)
До чего уже дошло...выпускной 4 класс....вы уж извините но это хрень какая то.

плюсану))))
Мы отмечали в спортивной деревне Новинки вот по этой программе:
http://to**ur-nn.ru/tour/epoxa-piratov-vypusknoj-vecher-s-1-po-6-klass/
Стоимость там указана, продолжительность вместе с дорогой вышла 6 часов.
Это было не просто здОрово, а очень здОрово! В восторге все - и дети, и взрослые.
Всем буду с удовольствием рекомендовать это место.
Бронировать нужно сильно заранее, мы бронировали в середине сентября, на желаемую дату уже мест не было.
HelenZ
29.05.2017
спасибо.
Сходила посмотрела. А вы не знаете, ошибки в написании слов -это прикол, или безграмотность составителей программы?
Не могу Вам сказать))
На качестве мероприятия это не отразилось)
Но осадочек остался (с)
Если все время копить в себе осадок, с места не сдвинешься))
Хотя сама имею дурную привычку поправлять окружающих в письме и речи, я пытаюсь бороться с собою и не видеть ошибок. Хотя бееесят, да)
нана1
29.05.2017
мы еще не отпразовали, в субботу вот в Экстримленд, хоть бы погода наладилась. Дети побегают, мы шашлыки пожарим (ну и не только ими едины).
По времени - уезжаем в 12, отуда в 6
HelenZ
29.05.2017
Хорошей вам погоды и настроения! Пусть все пройдет как задумали. Напишите потом отзыв, пожалуйста.
С младшенькой мы там выпуск из 4 отмечали. Очень понравилось всем- и взрослым, и детям. И по деньгам что-то не особо дорого вышло. Если мне не изменяет память-4500 взр-реб. 2014год
Мы тоже в Новинках отмечали)) Бронировали в декабре - было 2 свободные даты на конец мая.
С автобусами для перевозок детей сейчас напряжно, заказом занималась я лично. ПАЗиков, оборудованных под перевозку детей по новым правилам, почти нет - брали микроавтобус мерседес на 20 мест, предварительно я долго и тщательно опрашивала, кто едет в автобусе, а кто на своих машинах.
По стоимости вышло по 1000р с ребенка.
Аренда беседки - 800р/час. на это и на продукты взрослым (шашлык, овощи) скидывались дополнительно.
Программа у нас была 2-часовая. 1,5ч с инструкторами и полчаса их кормили. Очень всем понравилось и с погодой повезло.

По деньгам итого на выпускной у нас вышло по 4100р с носа (нос подразумевается общий на семью))
Сюда вошла 1000р вот на Новинки, по 500р на еду в беседку, по 2000р на автобус и цветы-подарки учителям и по 600р - альбом с фото-виньеткой.
HelenZ
29.05.2017
спасибо за подробный ответ.

беседка, это то что синий шатер? В нем не холодно? И как с комарами?
Беседок там несколько - есть закрытые, вот они. вроде бы, синие с белым. У нас была открытая - деревянная. Нам очень повезло с погодой - было относительно тепло, дети в соревнованиях участвовали в джинсах-футболках, мы в беседке сидели в олимпийках-дж. куртках. Комаров не было))
HelenZ
29.05.2017
аниматоры у них свои? Или приглашенные вами?
Свои. Проводят свою программу со своим инвентарем.

Креплю пару фоток показать (дабы никого больше не травмировать, все лица тщательно скрыла - хотя вся прелесть как раз в детских эмоциях, некоторые кадры просто улет))
у нас на этих карандашах потом родители скакали, мы все просто ухахатывались))
Не запылились?) Я пока фоткала - наглоталась и надышалась выше крыши))
оно того стОило)
А можно контакты в личку (по автобусу и самим Новинкам), нам на след.год предстоит сиё мероприятие и все в раздумьях,хотят кафешку снять,но что там делать детям,праздник-то для них. С родителями всё понятно))
По автобусам отправила, а с Новинками не я созванивалась - может, тут в теме кто-нибудь подскажет, или на их сайте можно посмотреть.
Нона
30.05.2017
На сайте спортивной деревни Новинки есть и описание, и телефоны для связи/ заказа.
Спасибо)
Блин, куда мой ответ делся)) писала несколько часов назад))
2тр на проезд? это выше моего понимания, езжу в новинки за 400 р, на такси ,, откуда такие суммы =-O
Магда писал(а)
по 2000р на автобус и цветы-подарки учителям
Спасибо)))

2000р - это фонд на выпускной. Хотя сейчас напрягла память - не по 2000 собирали, а по 1500. 2000 - это вместе с едой в беседку. Потом еду и фонд поделили по разным родителям, поэтому я запуталась.
Из фонда шла оплата автобуса и все цветы и подарки на торжественную часть.
Чисто на автобус (20-местный) туда и обратно ушло 6000р - забирал у школы и доставил туда же.
Много учителей в началке? У нас три--допом к основному музыка и физ-ра. Как Магда написала, 6000 на автобус, те по 200р с носа. 1800 с человека на подарки и цветы?
У нас дополнительно 7 учителей предметников (нем, англ, музыка, изо, технология, орксэ, физ-ра) + 2 завуча по начальной школе.
На подарки учителю, предметникам, детям получилось по 1300 руб. с человека.
анг, да, забыла, но изо и технологию ведет основной учитель
То есть сейчас по 100 р с человека недостаточно? Вроде как более 3000 теперь не дарят и все довольны, можно, конечно, и по 500 с чела сдавать, но не перебор ли?
На каждого предметника подарок получился по 700 р. (располовинили с другим классом, вышло по 350р.). В смысле вообще на подарок, а не с человека)) Остальная сумма на детей и основного учителя.
Аааа, то есть у Вас всего по 1300 на выпускной получилось? Я подумала, что только на подарки. Вот это я понимаю, реальная сумма. А то по 4тысячи, которые, как оказывается, и потратить-то больше с пользой и удовольствием некуда.
эээ, нет, это на подарки )) но ВСЕМ.
Из этих 1300: 500 руб.на подарок каждому ребёнку (шоколадная медаль с индивидуальной номинацией и фотоальбом с фото за 4 года с разных мероприятий, праздников и т.д.); оформление актового зала; грамоты детям и родителям; ну, и подарки учителям.
К этой сумме плюсом шла развлекаловка + угощения для детей (ещё 1300р.) Это уже было по желанию. Некоторые обошлись в 1300 руб. за выпускной ))
lionchik
30.05.2017
Я бы вообще не стала сдавать, торжественная часть бесплатно, а на подарки и дипломы по 5 рублей/шт в начале года родительский комитет собирал. Медали шоколадные, пф...
Пф - говорить не видя и не зная что и как )))
Торжественная часть - как раз подарки всем учителям, украшение актового зала В каждой школе по-разному происходит официальная часть. Где-то её вообще нет.
lionchik
30.05.2017
"Для того, чтобы понять, что яйцо тухлое, необязательно пробовать". Нет и нет, вот не пофиг. На природу бы может и съездили, 2000 где-то я так понимаю, ребёнку интересно, после тусовки покормят.
HelenZ
29.05.2017
Я не спрашивала совета о том стоит проводить или нет. Меня интересует где и как родители организовали и как прошло мероприятие.
Спасибо за понимание.
lionchik
30.05.2017
Какой-то тухляк с аниматором и шоу мыльных пузырей, "детский сад", чаепитие было. 1500. Могли бы и не заморачиваться тогда уж.
Завтра едем в Экстримлэнд, бронировали в январе, дат и времени уже не оставалось, если бы бронировали ранее, то можно было выбрать выходной день или чуть раньше, с учётом того, что учились мы до 25 числа.
Само мероприятие вне школы на 22 человека, с автобусом и едой обошлось нам в 2050 рублей с человека. Для взрослых питание не заказывали, сами на месте, кому надо закажут.
Ну и были расходы на саму линейку в школе, подарок учителю, но здесь индивидуально по каждой школе.
HelenZ
29.05.2017
да, погода этой весной не радует. Жедаю вам, чтоб не было дождя. А в компании будет всем весело! Пусть все пройдет хорошо. Ждем отзыв
Спасибо)
В пятницу был классный концерт для родителей и деток нашего класса. Все проходило в актовом зале, потом чаепитие для детей в классе. В субботу дети ездили в Мадагаскар, отдыхали на природе. Всем все понравилось.)))
HelenZ
29.05.2017
Спасибо за ответ.
А в мадагаскар ехдили на автобусе? Или детей привезли родители каждый своего?
Заказали автобус.
В экстрим-ленд, дети были заняты и в восторге. С погодой повезло, основные подводные камни: дорога - могут быть пробки на трассе, и погода - если холодно или дождь, то детей держать в помещении. На нашу сумму ориентироваться сложно, т.к покупался дорогой алкоголь родителям, дорогой подарок классной и учителям. В сентябре бронировать точно рано, мы бронировали в первых числах марта
мы отметили в прошлом году в ресторане))
в школьной столовой не получилось.
были аниматоры, съемка, бумажное шоу (дети были в восторге, а работники р-на в шоке), дискотека.
Но лучше было бы на природе типа экстримлэнда, новинок и др. развлечений.
Кину ОГРОМНЫЙ камень в сторону Новинок (а Вы учитывайте это, если вдруг туда надумаете). Раньше мне самой и программа, и место очень нравилось. Перед нами ездил класс из параллели, а на след. день наш класс. Всю ту еду, которую они не доели (а у них были огромные свежие и горячие порции), отдали нашим детям. В результате, горелая курица (это был типа шашлык), холодная, а местами не прожаренная картошка фри, мороженое с горечью. К сожалению, родители, которые с детьми ездили, не стали этим заморачиваться, но некоторые дети вернулись голодными. И за это мне прямо очень хочется менеджеру из НДП стукнуть (они по идее все должны контролировать)
По самой программе нареканий нет.
Нона
29.05.2017
Вот знаете, по поводу голодные дети тоже скажу. Я была с детьми в Новинках и смотрела как они едят. Порции приличные и кусок шашлыка большой и картошки достаточно, еще и мороженное. Кто-то вздыхал, что объелся и оставляли еду, а кому-то мало. Вот реально, для меня порция очень даже приличной показалась. Поэтому детским "голодным" отзывам слабо верю. Больше поверю, что ребенок не ест, что-то из этого меню, поэтому не наелся. Но тут не ресторан, изначально меню было известно. Не поверю, что съев все, что там было у детей в тарелкеостаться голодным трудно.
По вкусу не могу сказать- наши не жаловались. Мороженное точно все съели. А вот к компоту дети оказали не привычны)) За некоторыми выпили родители, а детям налили привезенный сок. Вкусный кстати компот, а дети куксились))) Привыкли к сладенькому.
Мой ребенок ест в принципе немного. И уж горелое холодное и сырое он точно отличит от нормальной пищи. Я не из тех родителей, которые сразу верят детям, не пытаясь разобраться. Я позвонила некоторым родителям и попросила расспросить их детей. Так что "косяк" в еде имел место.
Нона
30.05.2017
Сочувствую. Нашим повезло
Marcth
01.06.2017
Сочувствую, нашим повезло, были после вас 30 мая. Прочитала ваш отзыв ребенка своего предупредила, мол если что не так - лучше не ешь, да и сам он привереда та еще)))
По факту картошку съели все, курицу кто как, а вот мороженого всем показалось мааало))))
Мы ездили еще раньше, просто написала я 29)))
В Кварки. По цене не помню, но по-божески было. И детям очень понравилось.
Детям везде нравится))) привет
привет :)
дети в классе подготовили небольшую программу( сценки, песни, стихи), потом поехали в боулинг( там детям заказали пиццу, картошку фри, нагетсы, сок).На подарки детям, учителю и боулинг( заказывали 6 дорожек на 3 часа) собирали по 3 тыс. рублей.Дети остались довольны.
Вот честное слово не знаю куда у вас 3 тыс с человека пошли. Сегодня были в боулинге с детьми на дне рождения у моего сына. Было 6 детей и две дорожки на два часа. Истратили 5000. По заказу было то же что и у вас плюс чай, пироженки, маршмелоу, черешня и абрикосы. Из этой суммы и пришедшие родили угощались. Ладно, родителей в расчёт не беру. Получается по 1000 рублей на одного ребёнка ( даже ещё одного убрала, их 6 было). На что у вас ещё по 2000 ушло? На подарки учителям?
за 6 дорожек на 3 часа около 10000 вышло и 11 летние дети едят не столько же, сколько 6-летние, тем более у нас практически одни мальчики в классе.
Я нигде не писала что 6 лет. Детям по 8 лет и были тоже одни мальчики
извините, не так прочитала.
У меня дочь в 6 лет ела как слон, теперь не заставишь.
Боулинг в пятницу и в выходные дни стоит дороже, чем с понедельника по четверг, если не ошибаюсь.По 1000 с человека или чуть больше ушло на подарки детям и украшение класса.
Да. В выхи дороже.
У нас выпускной был "невыездным" ))
Утром в школе была официальная торжественная часть на всю параллель.
Потом через несколько часов праздник в классе. Приглашали аниматоров с диджеем. Сюда включили уже свои поздравления от родителей и детей нашему учителю, поздравили детей, вручение всем подарков. Получилось очень душевно.
Дети наигрались, набесились, родители наплакались, натанцевались )))
По деньгам всё-всё вышло 2600 руб.
IY
29.05.2017
У нас выпускной был как свадьба - в 2 дня :) Первый день официальная часть в школе, потом чаепитие. Второй день - ездили в Новинки. Бронировали заранее. Снимали большую беседку, в нее убрались все дети и родители. Детям еду заказывали там,дополнительно покупали сок и фрукты, себе привезли с собой, так дешевле получилось. Все всем понравилось. Даже пожалела что раньше мы такие выездные мероприятия с классом не проводили.
У вас ещё практически вся учеба впереди. Так что особо нечего переживать, что не ездили раньше)))
IY писал(а)
У нас выпускной был как свадьба - в 2 дня

Да вы саллаги - мы почти всю неделю тусили *yahoo* *crazy*
Во вторник торж.часть в школе. В среду (день последних звонков у старшеклассников) мы свалили на пешую экскурсию (считай общеклассная прогулка) в ближайшую пожарную часть), в чт кидбург, в пт в классе прощальное чаепитие :-P
IY
01.06.2017
Ну вы уж вообще в загул ушли :)))
Ага :-P
И очень бюджетно *five*
Marcth
01.06.2017
+ к тебе, тоже очень понравилось
НСС
29.05.2017
отмечали в новинках. Самый главный подводный камень, как оказалось, погода. Было мягко сказать не жарко. Ну это я замерзла, что зубы сводило, а дети ходили под конец полураздетые. Дети в восторге, хотя после обязательной программы все кричали "А лазертаг будет?" Моему, как я поняла, не хватило этих конкурсов, адреналина видно маловато. Но это у меня просто такой, бегал бы часа 3 не переставая, то еще больше понравилось бы. Все направлено на командные соревнования и для детей с разной физ. подготовкой. Командный дух бил ключом. Были там и другие развлечения, но уже за отдельную плату. Мой сынок выпросил прокатиться на тарзанке. Я всегда за активное времяпровождение всем классом, чтобы дети как можно больше общались все стен школы.
И в мое время лет 30 назад отмечали в окончание 3 класса, а в 5 или в 6 классе ходили в поход на 1 день на Линду Так до сих пор это вспоминаем.
Погода... вот у нас один класс аккурат сегодня должен был ехать в Новинки...
Наташа, ты просила напомнить тебе про фотки с выпускного)) Выложишь куда-нибудь?
Мой ребенок второй класс закончил, поэтомк теиа тоже интересна. Однозначно для себя решила, что это точно не должно быть кафе. Да простят меня те, у кого так было, но как то это пошло даже смотрится-дети, косящие под взрослых, да еще и еда если банкетная.... (просто недавно фотки именно такого выпускного посмотрела.....)Понравилось Новинки и что-то подобное. Должен быть хороший организатор, чтоб всех собрать.
pavlodar
29.05.2017
Мы бронировали в сентябре, базу "Экстримлэнд".Брали у них там анимационную программу и свою программу делали, силами родителей, были с 14:00 до 21:00, можно было и дольше.Все прошло просто замечательно! Нас ездило 75 человек, из них 28 детей, остальные родители.Бюджет наш на выпускной был 1 реб+1род=5000руб., если был ещё 1род. то дополнительно 1000 руб.В эти деньги вошло все: цветы учителям, подарок учителю, призы детям, диски-видео ( 6шт) наших мероприятий в подарок каждому на память, аренда базы и программа,фотограф и камера,автобус,салют,украшения в школе и на природе, заказной шашлык и пицца из города.Начали готовится зимой.Что-то на СП покупали,фотографа и автобус нашли заранее, камеру снимали сами,но заплатили родителю умеренную цену,чтобы вопросов и обид не было, он снимает профессионально.Для детей делали игру " 12 записок" с призами .Сами написали небольшой сценарий, переделали песню для детей в честь учителя, сделали им клятву учеников старших классов, потом сделали песню для родителей для наших детей и учителя.Пели все.И помогали,участвовали все.Кто в закупках,кто в творчестве.Как то все дружно прошло.Наверное именно для этого и нужен выпускной.Именно такой,когда повод всем быть вместе и объединить класс,детей и родителей.Все остались очень довольны! ( P.S. деньги даже немного остались, думаю,что все правильно спланировали и потратили,а главное получили удовольствие, ну и устали конечно.)
Девочки!мы в Абрикоса отмечали!!нам очень понравилось!!!дети за своим столом мы за своим!дети довольны и мы посидели.2500 детям стол. С аниматорами дискотекой..а родители по факту
В Новинках. Мне все понравилось! На ребенка 2 т.р. (анимация, еда, проезд). Родители отдельно в беседке, заказная система (кто что захотел, то и брал). Потом гуляли по территории, некоторые дети на лошадях покатались, даже я на лошадь залезла. )))
Morskaya
30.05.2017
Первый день выпускного в школе - торжественная часть+чаепитие в классе и общая дискотека. Второй день "свадьбы" в Новинках, но мы не поехали.
Мы отмечали в ЭкстримЛэнде ( 2014г)
Довольны остались все, и дети, и взрослые))

Сначала с утра, в классе у нас была торжественная часть, часа на 1,5.
Потом был сбор в 12 часов, поехали на двух автобусах, некоторые поехали на своих машинах ( были с маленькими детьми).
Программа у нас предполагалсь где то до 20.00, но уехали где то 21:30, разгулялись))
Дети были заняты весь день, от и до.
Меню заказывали на детский, и взрослый стол.
С собой можно было привезти напитки ( и алкоголь), фрукты ( покупали черешню, клубнику, абрикосы, виноград)
овощи ( помидоры,огурцы, перцы).
На детский стол заказывали куриный шашлык, на гарнир картошку фри.
Позже - чай /кофе, сладости
У взрослых тоже было мясо, порционные салаты, гарнир.


Посоветую вам остановить выбор, на подобном загородном клубе.
Весь день на природе, дети напрыгались, наигрались, родители наобщались, нагулялись вдоволь))
Я не считаю, подобные мероприятия лишними, отлично проведенное время, смена обстановки в том числе, ведь далеко не каждая семья поедет просто так отдыхать в подобные места, а здесь вот собрались все вместе, и поехали.
Sinitsa75
31.05.2017
Каждый раз вспоминаю этот выпускной и думаю, как там было здорово!
Да, действительно, очень хорошие воспоминания!
Бронировали мы открытую террасу, но нам ооочень повезло с погодой, весь день солнце, было градусов 26-28 тогда вроде.
Но можно и внутри домиков зал снять.

Занимались вопросом бронирования точно осенью, где то в конце сентября. Потом однозначно на май мест не будет.
Ну и конечно этим кто то плотно должен заниматься.
Потому что начиная от оплаты аванса, до закупки продуктов ( все перемыть, приготовить), что бы ничего не забыть - на это нужно время и силы.
У нас очень хорошие девочки в РК были, все было под контролем.
Выпускной (4 класс) был в прошлый четверг в ресторане Доминион в Сорм.парке, а сначала торж.часть в актовом зале младшей школы (дети подготовили отличный концерт).
Сам выпускной мне не особо понравился - ведущая стрёмная какая-то.. да и в целом уровень проведения праздника не особо невысокий.
Взрослые столы накрыты в одной стороне большего зала, детские - в другой. Родители подготовили интересные танцевальные номера, а сама программа вечера - ни о чём. Стандартные конкурсы и прочее.. Разве что поели вкусно) Столы были отлично накрыты.
Торжественная часть силами детей и родителей в школе, зал украсили сами, через день после уроков в Экстримленд, бронировали в октябре.
Отгуляли в Новинках. Бронировали в сентябре. Дети были заняты 2,5 часа, им очень понравилось. Беседку бронировали на 4 часа, оставшееся время дети бегали по территории, играли, гуляли. Весь выпускной обошелся в 4 т.р. Это с подарками, цветами, аренда беседки, продукты на стол (овощи, фрукты, сладости, нарезки, шашлык, соки и др),плюс за каждого ребенка платили в Новинках. Ещё автобус нанимали, чтобы туда отвезли и обратно.
Мы сегодня были на базе "Остров приключений" (это Богородское направление, дер. Сысоевка) Всем понравилось. С детьми 2,5 часа была программа Пиратский остров, потом у них был обед, еще 1 час дети играли с аниматором, потом сами - футбол, бадминтон и т.п. Для родителей арендовали беседку. Еду взрослым можно было всю свою, поэтому столы ломились) посидели душевно, потом играли с детьми на воздухе. По деньгам получилось 2500 на ребенка и по 500 с родителя на еду складывались.
Выбор пал именно на эту базу, так как они сами организуют автобус на 25 мест (8000 тыс.) и время пребывания на базе не ограничено.
Обошлось в 200 рублей! Общая фотография 200 рублей, помыть класс - бесплатно, спасибо от учителя - бесплатно!
Ни Отмечаний, ни чаепитий. Всем спасибо, все свободны!
сочувствую
Не то слово, ноя дочь забрала еще за неделю до окончания учебы, намерены менять класс. У неё были подарки и поздравления, а класс, ну что, такой класс, школа, родители
Так это у вас не было чаепитий, раз ушли раньше? У остальных то было, наверное, "отмечание"? Торжественную часть вроде теперь в каждой школе принято проводить.
Нет не было у всего класса я разговаривала с родителями одноклассников. Детям на уроке вручили грамоты, дневники. Потом помыли парты и ушли домой. Так что моя ничего не пропустила и не потеряла)))
balsam
30.05.2017
Многие выше мечтают именно о таком выпуске)))
Morskaya
31.05.2017
Вы не путайте кислое с пресным. У нас, например был выпускной в середине недели, торжественная часть для всех в актовом зале, чаепития по классам, и общая дискотека для параллели. Мое мнение этого вполне достаточно, те кто хотели - поехали еще в Новинки в воскресенье. Мы не поехали по другой причине, но и если бы смогли - считаю что это уже лишнее.
. эх.....
Дети отмечали в Галилео (ТЦ Индиго). Была обзорная экскурсия, мастер-класс, стол в виде пиццы и пирогов, дискотека. По времени заняло 3 ч. Все были в восторге. Бронировали в декабре. Перед этим была торжественная часть с общим концертом и награждениями на всю параллель в школе.
Mila.ru
30.05.2017
А Галилео во сколько вам обошлось?
Я знаю только общую сумму. На всё, вместе с торжественной частью, всеми подарками, цветами, развлечением, столом вышло по 2500 с человека.
Выпускной отмечали в Галактике приключений. Очень хорошо дети повеселились, потом стол им накрыли с пиццей и сладостями. Все остались довольны.
Все отписавшиеся пишут, что детям понравилось везде. Так что ведите куда хотите, дети будут рады и счастливы в любом месте. Для них праздник везде.
+1
главная проблема - удовлетворить родителей )
Точно. Здесь правят хотелки родителей, а дети примут все и им везде понравится
Мы в 3000 уложились, бюджетно получается, судя по некоторым цифрам вышеотписавшихся.
В кафе рядом со школой снимали банкетный зал на 4 часа: торжественная часть примерно на 1 час и потом программа с аниматорами, танцы и банкет. дети довольны остались, это самое главное. пообщались в неформальной обстановке, продемонстрировали наряды:) прощались с первым учителем, всплакнули.
Мы в кидбурге делали. На удивление понравилось всем и даже самым привередливым детям. По цене 1100 с ребёнка, 2 сопровождающих бесплатно, с остальных 350р. Из еды надо что-то у них заказать и можно с собой принести. Мы заказали 10 пицц (на детей и взрослых), 2 фруктовые тарелки и кажется 1 коробку сока. С собой было: (сгоняли в Ашан) мясная и сырная нарезка, фрукты, конфеты, сок.
Чаепитие делали уже на след. день в классе с заказным тортом. Тогда же и детский мини-концерт прощальный был и все сопли/слёзы.
классный тортик)
мы в кидбурге были в феврале на дне рождения, никакой своей еды из ашана, только торт можно было принести, покупать у них обязательно((( подпортили впечатление
А у нас друзья в ноябре отмечали - тоже можно было частично со своей едой.
не знаю какие у них правила, д/р был не наш, но на входе с едой просто не пустили, пришлось сдавать им на хранение
Вероятно нужно было сразу это обговаривать. Но я тоже не знаю правила.
Мы тоже ездили в кидбург посреди учебного года просто так. Детей кормили в ресторане Икеа, заказали детское меню(куриные оладьи с гарниром на выбор+киндер-сюрприз+фруктовая вода в неограниченном кол-ве) по 139 руб и родителям накрыли отдельный стол тоже что-то по акции брали, все наелись до отвала! Встретили нас там приветливо, помогли сдвинуть и накрыть столы, всем очень понравилось, и бюджетно.
Съездили сегодня, очень рады что с погодой повезло, изначально хотели бронировать 29 число 11 утра, но следующим утром, когда точно определились после родительского собрания, время уже заняли, считаю, прям звёзды сошлись, не иначе)
Детям очень понравилось, насоревновались набегались, напрыгались, в свободное время еще и в футбол погоняли вместе с папами.
По кухне тоже вопросов не было ,всё вкусно, родители на месте себе всё заказали.
Выпускной за выпускным, одновременно несколько школ, аниматоры, грамоты детям дали)
Считаю вполне достойно за эти, вполне разумные деньги.
По времени сколько там были?
Приехали туда в 10.30 уехали в 14.45
elenkakl
01.06.2017
не написали куда ездили
экстримлэнд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.