--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и, главное, где найти грамотного педиатра?

Здоровье и безопасность
308
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Muumi Mama
11.04.2014
Есть у нас в городе врачи, которые не назначают при каждом насморке фероны во все места и антибиотики при вирусах?
Че-то я подустала уже перепроверять все назначения, идти на прием, зная, что "для галочки". смысл такого общения с врачами?
назначили а\б, по анализу крови нет в них смысла...
по сути и лечения-то никакого, одни фероны...
сейчас ребенок с мононуклеозом, кому его показывать, ума не приложу. инфекционистам? это ж иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью... те же -фероны...

Очень хочется найти врача, которому будешь доверять. который насморк будет лечить свежим воздухом и промываниями, а ангину антибиотиками.
Чтоб не перепроверять каждое назначение...
или это из области фантастики?
Потому что все хорошо до поры до времени, а вот, не дай бог, случись чего серьезное?

зы очень ожидаю конкретных советов, а не пространных рассуждений на тему. спасибо за понимание
Ensol
11.04.2014
Подниму тему , тоже исключаю из назначения все фероны
Иногда консультируюсь на этом форуме, очень нравится их "чаво" все четко и понятно
forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

Врача аналогично думающего хотелось бы и в нижнем найти
Я тоже на этом форуме часто бываю:)
но как то поднадоело лечиться по интнрнету:)
найти бы своего "Комаровского":)
Svetic00
11.04.2014
У меня такая же проблема. Постою..послушаю...
а то только вроде кажется, врач хороший, лишнего не назначит..потом после второй болячки бац! и сразу имунорикс.......без анализов, без всего...как будто ношпу назначает....
Вот и у нас так же...
вроде нормально все, когда сопли обычные..
ну виферон убираем да и все... А как чего посерьезнее... Без анализа. Без температуры, цефтриаксон в\м на 7 дней и мононуклеоз... Ну я че то даже и не знаю, что сказать...
У нас хороший педиатр, из местной поликлиники. До ходили в Неомед. Тоже ни антибиотиков, ни феронов.
Ну а в неомед к кому ходили-то?)
Goldy
11.04.2014
Есть еще проблема в том, что незнакомый с ребенком врач может проголосовать за антибиотик, так как просто побоится, что разовьется стремительно. Нужно искать врача не в момент острого проявления, а проверять как раз на мелких орви. Наш врач и антибиотики может назначить, не всегда с оаком, может фероны выписать, а может гомеопатию. Но ее лечение всегда эффективно, и я ей абсолютно доверяю, с феронами и антибиотиками
aniutann
11.04.2014
Нам повезло. Угадали. Взяли патронаж в Любимом докторе. От педиатра в восторге. Наблюдаемся уже 4 год. Несколько раз она нас спасала от антибиотиков, назначенными другими врачами. А один раз, даже от инфекционной больницы. Очень грамотно всё объясняет, всегда успокоит.
levko
11.04.2014
А кто у вас педиатр в Любимом докторе?
aniutann
11.04.2014
Каюмова Т.В.
Irisko
12.04.2014
У нас она же. Тоже 4 года у старшего и младший тоже у неё.

Нареканий нет. Нравится. Но с проблемами серьезными я ещё теперь к Безбородовой хожу
LenaV
11.04.2014
Мне в Любимом докторе нравился наш педиатр, Грачева Т.В., 3 года у неё наблюдались, а/б без дела не назначала, когда надо народные средства советовала.Бывали назначения феронов, но мы тут обоюдно договаривались.Сейчас перешли в Тонус-кроху, вот там ищу нормальных врачей, пока не очень везёт :(
heleonora
11.04.2014
тоже знаю этого педиатра, когда она еще работала в де.пол-ке "Айболит". Очень грамотный врач.
Avesa
11.04.2014
Татьяна Васильевна - наш любимый педиатр. :-) Она мне всегда советовала народные средства, поменьше химии,но всегда приговаривала, что сейчас такое время, что если её коллеги узнают, то засмеют. Очень ответственная и доброжелательная.
А сейчас она там не работает?
Kotenok25
12.04.2014
Работает! Только из-за нее на 3 год осталась в ЛД! Тут болели первый раз сильно, то даже в 9-10 вечера сама предлагала звонить..
LenaV
12.04.2014
В Любимом докторе еще инфекционист нравился Зорин Валентин Витальевич, лишнего не назначал, лечение после анализов.У дежурного врача Зураб Зазович нравился подход к лечению, вот только не знаю, работает он там сейчас или нет.Мы в ЛД 3 года наблюдались, с прошлого лета переехали в область, уже не знаю, кто остался из специалистов.
вот интересно про инфекциониста...
А что назначал? и при каких диагнозах?
HavvaK
14.04.2014
Зорин фероны всегда выписывает) Но как специалиста его коллеги очень уважают.
LenaV
15.04.2014
У ребенка были частые ангины, как следствие а/биотики.Нас он направлял на анализы (скрытые инфекции и тп.), делали посев из носа и горла.Ничего криминального не нашли, особого лечения не назначал, наблюдение у лор-врача, витамины, отдых у моря(фероны не выписывал).Но у нас оказалось еще психосоматические, были у невролога и психолога.Как результат, могу сказать, что даже с хорошими врачами ребенок всё равно болеет, но хотя бы знаешь план лечения.
Ну вот это главное, когда знаешь чего делать. Я не жду, что ребенок перестанет болеть, я хочу, чтобы лечение было адекватным, не вредило, чтобы иммунитет формировался.
а подскажите, пожалуйста, про пстхосоматику. Как вы об этом узнали и что делали?к кому с такими вопросами обращаются?
LenaV
15.04.2014
Ходили в Росток, на пр.Гагарина к Елене Альбертовне Денисовой, ребенок (3.5 года) достаточно впечатлительный, рекомендовала, на что обратить внимание, в целом общение понравилось.Про психосоматику уже сама пришла к такому выводу, т.к. у сына очень взаимосвязана нервная система с состоянием организма, так и пытаюсь найти золотую середину в лечении.
Похоже на нас...
росток это что такое? Елена Альбертовна она кто? Психолог?
LenaV
15.04.2014
"Росток", центр медико-психологического сопровождения, Е.А. психотерапевт.У нее мы разбирали и кризис 3-х лет, и особенности характера, и возбудимость нервной системы, параллельно были у невролога.
HavvaK
14.04.2014
Очень нравится Зураб, внимательный. Оказывается, что он ЛОР-специалист? Сегодня пригласил нас на отоларингологическое обследование. Первый, кто предложил разобраться в наших частых заразах.
LenaV
15.04.2014
Он раньше был просто дежурный, а сейчас, видимо, и лор- специалист, мне он очень нравился, всегда спокойный, всё по делу, оставлял свой личный номер сот. тел., на всякий случай.
Тоже за него голосую)))))) очень нравится и успокоит, если надо, и объяснит лишний раз..
Даш, вы тоже у него были? Я думаю с анализа и прям к нему придти с готовыми...
Он к нам как дежурный врач часто приезжал, особенно когда с ушами были проблемы. Так специально не ходили к нему.
Тоже к Зорину приплюсуюсь
tigra-ng
16.04.2014
Грачева-очень хороший врач! Она была моим врачем, когда я еще маленькой ходила со своей мамой в Айболит, а сейчас у меня уже свои дети.
Zamoley
11.04.2014
Третья? Или четвертая аналогичная тема за последнее время?

Дегтярева Ю.Н. Ультракидс.
Kitana
11.04.2014
Я с ней только по теЛефону говорила, но очен понравилась
Avesa
11.04.2014
Мне нравилась Козиева В.С в Александрии. Ни разу не заставила сдать ненужные анализы или пить лишние лекарства. И с такой душой относилась, как к родным.:-) Но я читала про неё несколько негативных отзывов, что она не приехала на вызов. Но тут она совсем не виновата, я считаю, администрация александрии так организовывает работу педиатрам, что они гоняют по городу, всё впопыхах, потому что очень много клиентов и это не желание врача а норма сверху. И жалобы были на неё именно потому, что она не успевала, а не успевала она потому, что сидела у нас например, пока не решены все проблемы и не выяснены все вопросы.
Плохое администрирование-это известный жирный минус Александрии, там замечательные врачи, но организация на нуле...
Мне она тоже понравилась. Мы вызывали ее на дом, кода дочке был всего месяц, очень нам помогла. Оставила свой телефон, хотя мы не на патронаже были.
Про администраторов в Александрии полностью согласна. Приходишь в назначенное время, а уходишь на 2 часа позже, потому что вперед тебя вклинивают людей без записи.
Козиева - наш участковый, и как врач она мне не очень, подход чисто формальный.
Nata6ka
11.04.2014
как участковый врач в пол-ке она никакая
daryasha
12.04.2014
У меня о Козиевой только негативные воспоминания.
Ивна
11.04.2014
Мононуклеоз лечат инфекционисты. Иммуномодуляторы тут не помогут. Мое мнение, что лучшие инфекционисты - в детской инфекционной б-це, и можно туда не ложиться, а договориться (по возможности) о консультации и анализах на антитела и их активность.
Ну да... Но в моей предыдущей теме про мононуклеоз мамы описывали лечение инфекционистов... Я почитала про препараты ,которыми лечились... далеко не все из них имеют доказанную эффективность... в основном это те же -фероны и иммуномодуляторы(((
В детской инфекционке, знаю, есть Краснов... вот о нем бы хотелось узнать тоже...
Мы у Краснова наблюдаемся. Те же фероны.
Насть, я так и не нашла понимающего вменяемого педиатра. Но у меня и дети не болели никогда серьезно.. Есть один хороший человек, но хирург.
Удачи в поисках )
у меня Марк последние полгода отжигает просто(((( мне нужен-таки нормальный доктор...
взрослые у меня есть, а вот с детскими...
По психосоматике еще почитай, дельные советы.
С дочкиного рождения я мыкалась от педиатра к педиатру. Осталась в итоге у Капустиной, она нам ооооочень сильно помогла с постановкой питания и назначения по лечению я до сих пор не редактирую. Она всегда со мной на телефоне, кланяюсь я вообщем ей в ноги. Ничего не буду навязывать, это сугубо мое личное мнение, сформировавшееся за 4 ребенкиных года.
N+M
12.04.2014
Уже вроде как -то писала, что для меня один только существует врач детский Марина Викторовна М. Не знаю , что она делает с мононуклеозом, хотя последний раз у нас был именно такой диагноз: ангина мононуклеозного типа, по налету в горле она как-то сразу определила, что за напасть у нас... Это и было её первое назначение антибиотика, пили супракс 5 дней, но думаю антибиотик это несильный, даже стул от него не пострадал, хотя бифиформ пропили мало ...мононуклеоза как такового не поставила, анализ нужен был для этого конечно из вены насколько я понимаю на все эти вирусы и так далее, я беременная уже сильно, ничего сдавать она нас не направила... До этого тоже было пару раз орви с темпой 39-40 , никогда ничего криминального не назначала, ждите мол терпите темпу сбивайте конечно как можете, надоел нурофен обтирайтесь) фероны назначает, но я спокойна к ним абсолютно, напрягает что сын по ходу втянулся, на второй день начинает бегать по дому и орать свечка! ))
Работает в неомеде, ведёт патронажи, но как на него попасть именно к ней не знаю, думаю не дешево и не факт, что дадут именно её... Можно наверно просто на визит к ней явиться в клинику, наверно... Мы на неё вышли совсем другими путями, но никакого другого детского врача я теперь знать не знаю и не хочу)
Вообще она врач иммунолог-аллерголог вроде бы...
спасибо, но такой подход меня не устраивает категорически.
N+M
14.04.2014
понимаю, но мне нравится тем не менее, фероны не люблю тоже и чаще всего на них просто забиваю, по мне так главное вовсе не это, а то что врач знает, что делает и доходчиво объясняет что да как! просто нет вопроса о здоровье и состоянии моего ребенка, на который она бы не ответила мне ясно и предельно четко!
так что что делать с мононуклеозом она бы тоже разложила вам по полкам...
Юлик3
12.04.2014
Мне эта доктор тоже нравится) Были у нее несколько раз: только необходимые анализы, грамотные рекомендации. Она порекомендовала нам обратиться в ДОБ, объяснив,какие нужны обследования и дальнейшее лечение моему ребенку, за что ей большое спасибо.
причиной мононуклеоза , как правило, является вирус Эпштейна-Барр, но цитомегаловирусная инфекция тоже дает мононуклеоз, поэтому обследование нужно прежде всего на эти вирусы, идеально сдать двумя методами- ПЦР с вирусной нагрузкой : кровь и слюна отдельно, и ИФА ( т.е. антитела) с определением авидности. Дальше уже в зависимости от результатов анализов, схем терапии много, некоторым вообще не требуется никакой терапии , потому что своя иммунная система справляется самостоятельно.
Вот! У меня та же информация. Вот я хочу вечером сходить сдать анализы. Педиатр мне дала направление только на пцр, на цмв, вэб и герпес 6 типа.
значит еще антитела надо...
Ирина Александровна, а у вас есть прием? Можно как то попасть к вам ра консультацию?
Я не очень люблю работать с форумом, я дежурю в пятницу и работаю в субботу, пишите состыкуемся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.