--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избежать антибиотиков?

Здоровье и безопасность
484
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ииеется два ребёнка. За последние два месяца второй раз уже болеют. И каждый раз дело заканчивается антибиотиками. Изначально выписывают им противовирусные, мирамистин, в нос что-нибудь. Все делаем. Но один фиг всё заканчивается у одной отитом, у другой трахеитом /бранхитом. Как итог - антибиотики.
Что вы делаете, чтобы избежать такой жесткой терапии? Почему одни потемпературят пару дней и всё, а других приходится травить антибиотиками? (
Особенность организма такая. Кто-то ходит босиком по голосу полу и спит с открытыми окнами и ничего, а кто-то от этого же самого сляжет через пару часов.
Вот хотелось бы понять как укрепить. Тепличными растениями не могу своих детей назвать. Пьют воду комнатной температуры, едят мороженое, правда только не зимой, одеваю по погоде без фанатизма.
Многие мне нахваливают разные противовирусные, мол выпил - и на второй день приёма темпа пропадает, остаются максимум сопли. А некоторые вообще кроме симптоматики ничего не лечат - тоже всё проходит.
Заинька87 писал(а)
Пьют воду комнатной температуры

А как иначе?
Моя любит лед грызть :)))))))))))))
Я знаете,как избежала в этот раз антибиотиков?Просто на свой страх и риск не стала их давать.
Перед НГ пошли к участковому "послушать" ребенка (кашлял он почти неделю без темпы и соплей), врач сказала,что в легких чисто и назначила от кашля Стоптуссин и в горло что-нибудь. К вечеру небольшая темпа, на следующий день температура с утра 37,4 к вечеру поднимается до 38. Все это время продолжаем назначение врача, обильное питье, полоскание, промываем нос р-ром солевым, т.к. сопли где-то по задней стенке стекают видимо и провоцируют кашель. Фероны и противовирусные никакие не даю на этот раз. На третий день темпа с утра 38, кашель не уменьшается. Тут я не выдержала и вызвала врача:в легких по прежнему чисто, АЦЦ назначили от кашля и антибиотики.
Я побежала,сразу все купила,но давать антибиотики (хоть и развела их уже) решила с утра, вместо АЦЦ Амбробене сироп был. Ребенка к вечеру вырывает от кашля и соплей. Тут я вспоминаю,что в саду у них пол группы полоскало, возможно это вирус.На вирус антибиотики вроде не действуют?
С утра деть был относительно бодр практически без темпы и я затормозила прием антибиотиков.Стали принимать только Амбробене и Тантум верде в горло.
Температура нормализовалась,кашель стал стихать. А могла бы ребенка антибиотиками накормить. Я в них ничего плохого не вижу, но засело у меня в голове,что после анализа крови есть смысл их назначать. А наши врачи на авось направо и налево их назначают, такое ощущение(
В этот раз даже без феронов обошлись, хоть и был соблазн виферон-свечи вставить,когда темпа поднялась вначале.
А вообще по своим наблюдения скажу, что мы не даем классически организму "поболеть", сразу начинаем всем пичкать подряд.Будучи в декрете лечила я ребенка от ОРВИ(может гриппа)под наблюдением врача, потом,заразившись от него, лечилась сама, не обращаясь к врачу. Лечилась так:постельный режим, обильное питье(клюквенный морс и т.д.), полоскание горла, вместо жаропонижающего примочки на лоб, обтирание уксусом ступней ног.Так вот болела я столько же и так же, как "залеченный"лекарствами мой ребенок.
это все отличнО, когда кашель не начинает вниз ползти. А для того чтобы он перестал каждый рза ползти, надо чтобы организм забыл про это слабое место и оно восстановилось и окрепло, а для этого надо иммунитет укреплять.
Вчера была дежурная врач, сказала, что в легких чисто и что горло красное. А сегодня снова вызвала врача, потому что открылся кашель, сразу глубокий такой. Уже бронхит, все в бронхах булькает.
MayLI
09.01.2017
а хрипы есть? у моего годовалого ребенка в последнее орви был такой кашель страшный, как у курильщика, и недели полторы точно, темп несколько дней, но аб врачне прописала, сказала в легких чисто
Вот и у нас похожая картина, звук кашля был ужасен(
Но...нам наша антибиотик прописала, хоть в легких и было чисто.
в легких чисто, а кашель страшный-и трахеит может быть, и бронхит, который очень быстро сползет в легкие, поэтому и назначила а/б
Как профилактику?Чтоб трахеит или бронхит не начался и в легкие не сполз)?
да. и случиться это может за считанные часы, и тогда будет не смешно. можно недавнюю тему про вирус почитать-там много таких сценариев описано
ога.... у меня такая фигня была. организм сам не справлялся.
я если заболеваю, вниз ничего даже не сползает, просто сразу закладывает грудную клетку так, что дышать не могу, помогают только а/б((
Хрипов не было слышно.
У таких маленьких как у вас, насколько я помню, все трубочки очень коротенькие ещё, поэтому любое количество мокроты это всегда уже много, отсюда и жуткие кашли/сопли.
)))) Комнатной температуры....
И мороженное только не зимой.....(с)
Что-то мне подсказывает, что тапочки с носочками тоже присутствуют....
Вот сейчас дома очень холодно, тапочки да, заставляю надевать. А когда дома тепло, то бегают просто в носках, а младшая вообще в одних трусах.
А мы, когда дома прохладно, только носочки, тепло-босиком. Мороженое и зимой дома едим. Воду любую пьем.
Komen
09.01.2017
Тут друг в гости заезжал. У нас 22 градуса, говорит "ну и дубак у вас!"
Мы посмеялись, конечно.
Но вообще не смешно. Я к тому, что понятие "очень холодно" у всех разное.
Amber:)
10.01.2017
Комаровского на них нет :-)))
Младший 1.5 и сейчас без носок бегает. И пьет сок и молоко из холодильника, творог тоже не грею. Никогда не грела молочку из холодильника.
У нас как выяснилось, если на улице не ниже минус 23, то дома тепло, а при минус 34- холодно.
Amber:)
09.01.2017
Это какие противовирусные?
Ой, мы разное пили. Кагоцел, эргоферон;генферон - это вообще самое ц любимое назначение нашего педиатра. Попробовали в этот раз цитовир 3, на второй сейчас арбидол испытываю.
Очень много читала что это средства с недоказанной эффективностью...
И я читала. И пыталась не давать. Но в итоге всё равно а/б. И потом, я работаю. Мне надо как можно быстрее ребенка на ноги ставить.
Заинька87 писал(а)
Мне надо как можно быстрее ребенка на ноги ставить. ...

вопросов нет.
я к тому, что антибиотики хотя бы примерно понятно как действуют. цель как-то оправдывает средства.
Так на фига даете, если все равно скатываетесь к а/б?
Не поняла совсем.
Чтобы просто что-то делать?
Лучше за влажностью следить и поить ребенка как можно больше на этапе просто вирусной инфекции. ну а если уж все таки осложнения - дать а/б, что поделать.
В противовирусные при орви не верю и не даю.
И я не даю противовирусные,
Обильное питье, в горло брызгалку, в нос аквалор, а в последний раз вообще воду соленую закапывала.
чиж
11.01.2017
Про фразу "с недоказанной эффективностью".Мы обструкцию второй раз гомеопатией вылечиваем).В этом году наш педиатр попросила написать названия препаратов).Вот и недоказанная эффективность )
AzoVA
11.01.2017
В аптеке покупаете или к гомеопату ходите?
чиж
11.01.2017
К гомеопату.
KateSka
12.01.2017
только гомеопатией? и без ингаляций?
чиж
12.01.2017
да) и без сиропов и ацц всяких
KateSka
12.01.2017
сиропов и ацц у нас никогда и нет, а вот что без ингаляций - интересно.
можно в привате поспрашиваю?
В2В
11.01.2017
Мне инфекционист сказал, что для детей противовирусных нормальных нет, потому не трави лишний раз.
Заинька87 писал(а)
Тепличными растениями не могу своих детей назвать. Пьют воду комнатной температуры, едят мороженое, правда только не зимой

Мне кажется, что это как раз теплично.
просто интересно, почему мороженое - не зимой?
Потому что зимой и так до фига вирусов ходит, чтобы дать ещё поводов болеть им. Мне на работу ходить надо.
А что по вашему не тепличные?
Болеют от вирусов, а не от мороженого. Кстати, в вашем случае мороженое - один из способов закаливания.
Не тепличные, это как в моем детстве, когда дети (частный дом) до первого снега скакали по улице чуть ли не босиком в сарай, в огород.
Факторов, конечно, много, но мое имхо на 2 детях испытанное, чем меньше противовирусных, лечений, тем крепче имунная система.
Меня удивило мороженое, еще и потому что мой двухлетка, ест горстями ягоды из морозилки, любит лед грызть. Никто даже не думает греть ему фрукты, сок из холодильника.
RaVenA
10.01.2017
закаливание Вам в помощь.
почитайте, выберите, что вы с детьми осилите и занимайтесь за компанию.

у нас был с отитом такой круг, антибиотики до двух раз в месяц иногда перерыв на месяц и заново по кругу, кода у меня уже кончились силы, в один из перерывов, просто с ребенком начала обливаться, холодной водой с таза с головой, потом растирание полотенцем насухо, и так ежедневно, хватило меня на год) потом прекратили, так как дочь перестала болеть, практически совсем, хватило лет на семь...
перечитала я тогда, тьму-тьмущую инфы - что зацепило - то и выбрала)
чиж
11.01.2017
Вы постепенно начинали или как написали сразу из таза с головой?
RaVenA
11.01.2017
сразу, там методика такая была, это эффективнее и быстрее чем из душа обливаться с контрастом, например, раз и все. у нас в общем-то выбора не было - надо было лечить невралгию, а мы вместо этого болели
чиж
11.01.2017
У Вас этой статьи и описания метода не осталось,постепенным обливанием больше года на одном месте топчемся(
RaVenA
12.01.2017
статьи нет, это давно было, там была переработанная система Иванова, только под закаливание часто болеющих деток.
из того , что усвоилось, счас в приват опишу
чиж
12.01.2017
Очень хотелось бы по -подробнее про Ваш опыт послушать.
чиж
12.01.2017
после первого раза ни каких признаков болезни(легких) не было?
Посоветую из личного опыта сходить к инфекционисту и сдать кровь на вирусы.
намекаете на вирус Эпштейна - Барра?
Ага.
У вас выявили?
b@rtimeus
10.01.2017
А ещё цитомегаловирус и герпес, как вариант. Это жесть, пока не задавишь скотину, она давит ребёнка.
Ага. У моей одной это обнаружили в 2 года, болела не переставая. После большого курса противовирусных стало лучше. Но герпес ее до сих пор мучает, причём бывает так - 1 день температура 38, и стреляет в голову. на второй день уже ничего нет и из симптомов только губы обсыпало. Даю ациклоовир курсами ей.. это герпес гуляет , после нескольких таких болезней поняли.
Поделитесь опытом пожалуйста, чем лечили что-то из выявленного? Мы вот тоже сдали, нашли герпес и педиатр и инфекционист сказали, что лечить его не чем. Назначили иммунорикс на 9-12 месяцев. Сейчас с младшей предлагают тоже сдать аналогичный список. На вопрос, если обнаружим, чем лечить будем? Врачи молчат) Там посмотрим!)
Обычно где слабое место, там и бьет. У вас это уши. При отите не могу сказать, а бронхит и трахеит мы без антибиотиков лечим, симптоматически. Болели дольше, но зато теперь не болеет совсем, при условии, что мы везде ходим и периоды гриппа в то числе.
Закаливать главное плавно начинать.
Я бы с радостью без антибиотиков лечила, но у нее темпа 5-ый день , из них последние два дня 39,5, т.е стало хуже ребенку. Как в такой ситуации не давать то?
agafya
09.01.2017
Ангина?
Бронхит
Давать жаропонижающее. Температуру же не аб лечат.
При присоединяющейся инфекции жаропонижающее 32 раза поможет, ага.
Температуру вообще не лечат, это не заболевание, а симптом.
Это понятно что не лечат.
Если больше 5 дней температура обследование быть обязательно должно.
Извините, не врач, но вот интуитивно в такой ситуации лечила бы а/б. У врачей схема: если после 5-ти дней держится темп, то назначаются а/б, скорее всего присоединение бактериальной инфекции, раз иммунитет слабый, сам Ее не победит. Выздоравливайте, тогда уж и начинайте закаляться, укрепляться и всячески а/б избегать, а сейчас лечиться нужно
Щас то понятно, что а/б подаём как велели.
Я замечала что у моих детей иммунитет снижался как раз от затяжных болезней без а/б, когда месяцами кашель не может пройти, сопли.. Хилые, очень ослабленные дети были после таких экспериментов. Приводящих как раз к хроническим слабым местам.. в случае когда давала а/б на 3-4 день (сразу как присоединяются бактерии) дети выздоравливали за 7-8 дней и после этого дольше здоровыми ходили.
На мой взгляд, недолеченность и долгие температурные скачки , в общем все ОРВИ под девизом "без антибиотиков!" - били по организму гораздо сильнее чем сами а/б.
Nadoeda
10.01.2017
У старшего уши-слабое место. Все сопли сразу в отит с потерей слуха. Без аб никуда. Бывало раз в месяц пили, до 8 раз вроде было за год. В сад не вожу, т.к. хватает его на 3-4 дня и дальше опять слух падает. Последний раз в октябре ходил, до сих пор слух не восстановили, лечим.
У меня дочка 7 лет при вирусных обычно температурит как раз 5 дней по 39.
Антибиотиками лечили только отиты 2 раза.
Заинька87 писал(а)
Изначально выписывают им противовирусные, мирамистин, в нос что-нибудь

это все ерунда! деньги на ветер.
в уши -анауран сразу как заболели - "отитному" ребенку, второму - "бронхитному" - сосать фарингосепт, всякие аквалоры гексоралы и т.д.

для иммунитета - пить эхицацею - 100 раз писала, и 101й напишу
Мой вот не "отитный", а один раз за 6 лет переболели.Не бронхитный, но то кашель,то сопли неизбежны.На горло не жалуется никогда. Нам -то что сосать, капать?
Расскажите про эхинацею в 101 раз.Послушаю с удовольствием и возьму на заметку.
А чем тогда у вас заканчивается орви, что приходится пить а/б?
Не отиты, не бронхиты... Синуситом каким-нибудь что ли?
Угадали))
Бывало долго сопли лечили, вплоть до похода к ЛОРу с этим вопросом. Аденоидит диагностировали. Глаза могут быть слабым местом (коньюктивит).
За 6 лет 4 раза нам назначали антибиотики. 2 из которых мы их принимали
Всю жизнь аденоидит, ни разу антибиотики не назначали. Назонекс.
у вас единичные случаи, вам - все что скажет врач + эхинацея)
Так нам врач и говорит: "Антибиотик".Не хотелось бы(
Что то я такое плохое про эхиеацею вычитала лет 7 назад еще,с тех пор вообще не покупалаи обоходимся))
То есть неважно болит горло или нет - сосать фарингосепт?
если болит. я так понимаю у вас сопли ползут вниз и начинается бактериальная инфекция, по высоте сверху вниз идут - фарингит ,трахеит-бронхит- дальше воспаление легких. тем более выше прочитала, что за сутки у вас вниз ушло - мгновенно практически. как тут не пить а/б - конечно же пить!!!!
Но как не допускать - это нужно чтоб организм 1- не заболевал совсем - то етсмь укрепляем иммунитет. 2 - если п. 1 не сработал, то нужно укреплять и поддерживать иммунитет так, чтоб организм мог бороться эффективнее, и сопротивлялся не доходя до бронхита.

расскажу про эхинацею. это настойка, типа повыщает иммунитет, помогает организму самому находит ьрезервы. это не химия ,а природное средство. раньеш стоила копейки, за год цена на не взлетела в несколкьо раз, по 160 рублей продается, и фиг где найдешь еще. короче, нам помогает. В вирусные периоды пьем, разбавляя водой. если я чую ,что я не высплаась ,переработала, и с организмом что-то не то ,то пью несоклкь ораз в день, раньше у меня любой кашель уходил вниз, после того ,как я свиным гриппом в 11 году переболела, вот хоть ты тресни - без а/б никак... в этот год впервые обошлась без них, да и болела 1 раз ,и как рза больная оехада в юный нижегородец, а там прогулки, мороз, улица, слякоть... в общем я смогла побороть болезнь сама. Вру, 2й раз в крыму, и вот тут уже без а/б не смогла, хотя организм боролсЯ, но 3 недели перемнной борьбы + я в деревне, каждый день то куптаься, то рыбалка, то грибы и сырой лес - тут было сложно выздороветь, потмоут оч покоя не было, пришлось вместе с эхинацеей все равно принимать флемоксин. Но это был жуткий вирус ,я в теме про "вирус такой" писала.

еще допишу- фарингосепт - вообще - лучше сосать! хуже не будет. еще солено-содная вода в качесчтве полоскания горла и носоглотки - очень хорошо все вымывает - но я этим способом не пользуюсь, а бывший муж - адепт этого "лекарства", ему опмогает.
Спасибо)
Есть какая-нибудь дозировка определенная или просто в стакан воды несколько капель эхинацеи?
дозировка - на глазок, но там на пузырьке написано) но я на глазок - по ощущениям бодяжу сколько надо.
b@rtimeus
10.01.2017
Есть. В инструкции. А ещё есть противопоказания и возможная побочка. Не вздумайте на глазок. Это совсем не как ромашковый чай.
Claimore
13.01.2017
Да и ромашковый чай не безобиден.
Фарингосепт это тоже антибиотик, только лёгкий и местный :-[
Про эхинацею с удовольствием послушаю :). Это спиртовая настойка ?
еще раз писать?)))
выше написала.
Да ,спиртовая, поэтому стоит ограничение детям до 18 типа нельзя ,это ж Алкоголь)))

я подозревала про фаренгосепт. не зря ж у него "сект" окончание. но уж лучше легкий и местныЙ, чем общий. Цель - не допустить ухода болезни вниз, не пустить! несколько раз получится, слабое место восстановится и сил у организма будет больше для борьбы.
"септ"-это антисептик! как и мирамистин, хлоргексидин и тд. а не антибиотик, это разные вещи
упс.... так антибиотик или нет?
Одно другому не мешает. Мне не один врач говорил, что это лёгкий антибиотик.
А капать витаон в уши не надо - только турундочка ;-)
нет. можно инструкцию почитать.. легкий антибиотик-это пять :-)
Как зеленка ))) леееегонький)))
чиж
11.01.2017
Фарингосепт -нет,грамедин ,грамецедин-да
Да вы что))) антисептик фарингосепт! обеззараживает слегка и стимулируео восстановление.. какой антибиотик? Ещё йод скажите лёгенький антиб...
Йод не скажу :-D ... и про зелёнку не скажу :-D
Прочитала про фарингосепт после этой полемики и усомнилась, но ей Богу - мне много врачей это говорили! Так что настаивать не буду на антибактериальном происхождении, но и со счётов не сниму для себя *drink*
а чем горло лечите?
анауран вообще очень небезобидный препарат, он относится к ототоксичным препаратам и может вызвать снижение слуха. впрочем как и софрадекс.
когда маячат 2 варианта - начинающийся отит под подозрением у мамы и жалобы небенка ,или пара дней и отит уже начавшицся - какой из вариантов выбрать?
витаон кстати нам рекомендовали ,и я купила, но 1 раз закапала уже на этапе выздороаления и бросила. сейчас читаю тему, осмысливаю отзывы про это лекарство
я мама ребенка-отитника с солидным стажем, и тоже за чего только не хваталась. *wall* и за анауран тоже, правда однажды. раньше я не знала про этот его милый эффект, знала бы - сто раз подумала, но решать конечно вам.
витаон нам помог на стадии долечивания, как лечение в чистом виде нам его не назначали. тоже почитаю, вдруг пригодится.
одно время у нас был отитный период в раннем детстве - как зуб - так ухо, как зуб - так ухо. отит УЖЕ был. пару раз скатывались к цефтриаксону. потмо прошло. потмо в 1 классе тоже пару раз было, весь класс болел, вирусы ходили, как на 1 году садика. это было давно. чтоб не доводить, я при болезнях ОРВИ и соплях и уже при жалобах сына на уши начинала капать на опережение, это позволяло не довести до отита. ну и после несколько раз было ,что жаловался, тоже капала. потмоу тчо знала ,если уже жалуется, значти дело керосином пахнет. Про побочные свойства этого лекарства вот толкьо из этой темы узнала.
Насть а чем лечите или лечили отит если не анаураном?
отофа хорошо помогала, даш. но мы ее чередовали, софрадекс, отипакс тоже назначали, еще какие-то ... разные, сейчас уже не вспомню все. даже левомицетин в каплях.
а нам костаракова только анауран всегда прописывала ,пару раз дексону еще, софрадекс смутно помню. А про отофу я толкьо вот недавно прочитала в одной из тем на форуме. Ну вот поэтму мы только анаураном и пользовались
Они ототоксичны при перфорации перепонной барабанам, и то не до полной глухоты. как мама глухого ребёнка говорю - у нас на потоке операции детей 200 - никто не оглох от отитов/анауранов..
мне одна лор про это сказала, что лучше им не злоупотреблять, есть другие альтернативы.
Кстати анауран не аминогликозид, которые наиболее ототоксичны. Мы только им и спасались
разве не аминогликозид?
https://medi.ru/instrukciya/anauran_11152/
Ну да. Точно. Только глохли дети от гентамицина, стрептомицина внутримышечно, сейчас такие не назначают . Не от местных капель.
А какая альтернатива анаурану? Отинум?
да нас чем только не пичкали... жаль, что эта лор мне только незадолго перед аденотомией попалась, я бы повнимательнее отнеслась к назначениям наших лоров. я после этой информации находила статьи, поищу, может в закладках сохранила. как на человека, далекого от медицины, она произвела на меня впечатление. лучше всего эффект был от отофы, причем с рождения. мы ее конечно тасовали с другими антибиотиками, но до последнего она хорошо отрабатывала.
Точно, Отофа ещё. Впрочем наша лор больше любила ее назначать при гнойных отитах. У вас как и у нас, все отиты закончились после неизбежного удаления аденоидов?
Мою уже в 2.10 направили. Когда уже половина а/б на неё не действовала ...
мы крепились до 4,5 лет. год назад вырезали-таки. тьфу-тьфу, больше капель от отита я не покупала.
до этого у нас было 2 года бесконечного отита. сколько мы а/б закапали, впрыскивали и скормили ребенку - я за всю свою жизнь столько не съела. это было реально 2 года антибиотического питания и орошения. разумеется всю микрофлору мы вытравили, сейчас пожинаем плоды - гастроэнтерология с воспалительными процессами, пошел серьезный дисбаланс обмена в-в.
вот и вопрос, чего было тянуть до 4.5..хорошо, что сейчас отиты ушли.
я сразу же, как только узнала, что дело в аденоидах, так и вырезали. лору в пол-ке что воля, что неволя, она бы и дальше нас а/б травила. если б хоть раз она проявила инициативу и предложила дообследоваться, нет, довела уже до ручки. видела же, что ходим к ней с новыми витками 2 раза в месяц.
кстати, аденоиды мы пошли проверять после моей темы на ММ о том, что уже не знаю, что делать с нашими отитами, куда бечь. спасибо всем тогда отписавшимся.
Да, вашу тему помню. ? Причём аденоиды не запредельного значения, ни храпела, вне обострения носом дышала, поэтому и Лоры спокойные были - аденоиды не огромные, но раз они рассадник микробов и постоянно провоцируют отиты, то это тоже показание к удалению. Не обязательно их доращивать до размера сливы, дожидаться чтоб ребёнок ходил с открытым ртом..
вот нашла одну из. не знаю, насколько достоверный источник, но изложение мне показалось достаточно грамотным
rb7.ru/lady/health/2885
Я много таких перечитала, когда причину выясняли..(( а у вас разве похожая проблема ?
Имхо--эхинацея=эффект плацебо. В садике давала. Все одно: и без нее не болела, и с ней болела. Никакой связи. Для меня тоже самое по действию ( в смысле профилактики, не составу и тд и виду действия (внешнему\внутреннему)) что и оксолинка.
adahi
09.01.2017
Я антибиотики начинаю давать если больше пяти дней температура. А последний раз у нас кашель месяц был, а температуры ни дня. Естественно, что после того как пропили и амбробене, и эресепал и еще чего то назначали, но без толку, то пришлось антибиотик.
А антибиотик вам назначили без анализов крови, мочи? какой?
adahi
09.01.2017
Флемоклав
А нам Амоксиклав назначили, у нас аллергия на Амоксицилин. Я не стала давать.
аллергия на Амоксицилин? Как проявляется у вас?
У нас "не путевый Лор" лечил им дочке Эйнштейн-Бар, точнее лечил горло, сопли и прочее...и тем самым убил весь иммунитет((( и после отмены аб (на последний день лечения аб) у дочки началась сыпь по всему телу, я вызвала скорую, нас отвезли в инфекционку и там врач сказал, что у нас мононуклеоз (то есь Энштейн Барр, Герпесс и ЦМ) и он как раз вызывает такую реакцию организма с аб данной группы и лечение совсем противоположное(((
Тоже катались в ДОБ с сыпью аллергической после лечения ЛоР-врача из пол-ки.Был как жираф весь пятнистый в крупные пятнышки. ЭпштейнБарр есть у многих.Только у кого-то раньше он обнаруживается в организме, у кого-то позже.У нас было подозрение на ангину,мазок из зева этого не подтвердил. У нас ведь как:сначала назначат,на всякий случай, а потом в анализы посмотрят(
Была как-то раз у нас давно температура 5 дней, врач,посетив повторно нас, выписал антибиотик. На мой вопрос,больше ничего не поможет, бросила неуверенно, попробуйте Биопарокс, но он термоядерный, будет ли ребенок его терпеть?!
Антибиотиков мы избежали.
adahi
09.01.2017
Биопарокс, тоже, вроде как антибиотик, местного действия
В том случае уж лучше антибиотик местного действия, чем потом микрофлору кишечника восстанавливать.
adahi
09.01.2017
Я раньше тоже велась на "восстановление микрофлоры ", а потом прочитала, что это такая же фигня как все эти фероны, и ничего не восстанавливали после антибиотиков. Не даю никакие линексы, бифиформы и прочее
А нам врач выписывает((Вместе с Амоксиклавом выписал Линекс принимать.
По мне так,если сопли и горло, то- местный антибиотик, если кашель-то, если в легких чисто, погодить антибиотик внутрь потреблять. Если в легких что-то прослушивается, то надо пить антибиотик.
Я не врач нисколько ,но на интуитивном уровне стараюсь слушать болезнь ребенка, правда как-то запускаю процесс первых звоночков. А надо все бросить(ну ее к лешему эту работу) и отсидеться ребенку дома при первых признаках недомогания.
agafya
09.01.2017
Круто, это у вас мощный кишечник, а у нас день антибиотиков и привет унитазу на 2 недели. Да ещё и аллергией на что-то ерундовое через недельку так обсыпет, что пустого места на теле не останется. А сверху температурой на сутки прибьёт.
Так что бефиформ наш друг)
agafya писал(а)
Так что бефиформ наш друг

вашему ребенку сколько лет?
agafya
09.01.2017
2,5, но кишечник нам стафилококком в роддоме покалечили
когда ваш ребенок будет постарше ,вы поймете, что все эти линексы и бебиформы - ерундень полная, но сейчас вам доказывать не буду ничего, потмоу тчо сама в вашем возрасте искренне верила и пичкала ребенка всякой ерундой по списку.
agafya
10.01.2017
Ок, когда она станет постарше Ее кишечник окрепнет? И перестанет давать такую реакцию на антибиотики?
А как я должна поступать сейчас? Смотреть на понос и таскать на руках когда живот крутит?
ну если вам помогает, то конечно принимайте. это просто я не верю, но если я чего-то не знаю, то это не значит, что это не существует
Amber:)
09.01.2017
Я на себе однажды поставила эксперимент, принимала АБ без Линекса. Реально из туалета выйти не могла.(
у нас ни у кого в семье разницы не было вообще
плюсну вам по поводу линекса, т.к. лично столкнулась. я думаю, что в целом препарат неплохой, но всего скорее циркулирует куча подделок. сейчас как раз плотно изучаю смежный вопрос и нашла любопытную статейку по этой части, как раз в процессе чтения.
Karamellka писал(а)
но всего скорее циркулирует куча подделок.

а я думаю, что просто это ерунда))))
ну вот статейку я дочитала, и теоретически все пробиотики - это фигня на палочке и способ заработать денег. но практически я не соглашусь.
А я изучала кучу статей про препараты против диареи и восстановления микрофлоры. Так линекс там на не совсем почетном месте,только как замена другим.
я его в какой-то момент вообще перестала покупать после того, как нарвалась на подделку. благо в это время активно пошел аципол, он работал, потом опять перестал. сейчас я вообще бактерии в россии не беру, сами знаете.
Сейчас в основном на адсорбенты перешли,всей семьей,и собака)
а какие принимаете? адсорбенты и бактерии друг друга не исключают, одни собирают гадость, другие подселяют бактерии.
Энтеросгель+энтерол (в последнем микроорганизмы содержатся для кишечника), еще в порошке какой то есть,забыла название. Вобщем,энтеросгель у нас в ообиходе частенько,после застолий хорош тоже.
нам энтеросгель тоже выписали, но гадость несусветная, конечно.
Я только в воде разведенным пить могу
Я тоже помню как-то начиталась про бесполезность линексов, и перестала давать . А потом заболела сама. По аналогии принимать антибиотики начала без лечения кишечника. И тут - да здравствует молочница, диарея, бурление в животе. Весь набор. Побежала за нормобактом. Теперь только с ним
Антибиотик пнтибиотику рознь. Чаще всего детям назначают такие,что можно обойтись и без линекса и т.п. А вот мне не так давно не повезло-это был мощный удар одной таблеткой,после которого я восстанавливалась неделю.
Я в этом году 2 раза а/б сама пила, с интервалом в полгода, оба раза без "линексов" - первый раз забыла тупо, и с кишечником все ок было, а второй раз решила поэкспериментировать, вдруг первый раз был случайностью? )) второй раз тоже все хорошо прошло.
Я тоже своим не давала никогда после а/б. Ни разу даже не поносило ..
Биопарокс это сильный антибиотик. И очень коварный! А понятие "местный" очень относительно - все что попадает на слизистую очень быстро впитывается и попадает в кровь.
Отит мы лечим либо витаоном (турундочка с ним вставляется в ушко на некоторое время раза 4-5 в день) либо такой смесью: ледокаин+настойка прополиса+оливковое масло 1х1х1 - этот рецепт мне лор хорошая дала когда поняла, что из ее назначения я ничего давать не буду. И, кстати сказать, в витаон она не верила от слова "совсем", но после того, как увидела наш результат стала его и другим деткам назначать. Единственное к витаону я на первые 2 ночи в уши закапывала отипакс в качестве обезболивающего и если днём стреляло сильно - но это 2-3 раза за весь период заболевания как правило.
Бронхит тоже можно без а/б лечить, но контроль врача бы нужен. Надо каждые 2 часа менять компресс и лучше, чтобы этот компресс был разным. Их множество вариантов может быть - погуглите.
Nadoeda
10.01.2017
Отит тоже разный бывает. У моего отитника последнее время сразу слух падает. Пару раз перехватывала болезнь в самом начале и начинали лечение с местных антибиотиков. Через 2-3 недели всё равно приходилось аб внутрь давать.
Конечно разный. Речь идёт только об обычном остром катаральном отите. При более серьёзных случаях я придерживаюсь рекомендаций лора.
У моей маленькой также было((( с полугода.. если начинали с местных капель то улучшения не было почти и к след.приему всегда назначали общие.. супракс, флемоклав, сумамед, аугментин и прочие.
Причём был обычный отит, не гнойный и не прорывной. Просто не проходил.
Nadoeda
11.01.2017
У нас всегда острый друхсторонний эксудативный отит.
у моего ребенка было снижение слуха из-за аденоидов, они как-то разрастались в уши, индивидуальная особенность и любая сопля сразу без промедления переходила в отит. выяснилось это при осмотре эндоскопом. до этого момента ни один лор в нашей пол-ке даже не намекнул, то дело может быть в аденоидах.
вы проверяли свои и их направление роста? может у вас такая же картина?
Nadoeda
11.01.2017
Да, изначально снижение слуха было из-за аденоидов. В марте сделали операцию. Слух тогда восстановился. Но отитов меньше не стало почти. Сейчас слух снижен из-за слишком густой жидкости, оставшейся после очередной болезни (в октябре сходил в садик на 4 дня). И отит начинается всегда без симптомов, только по снижению слуха определяю, что пора к Лору. Теперь вот наблюдаемая и в поликлинике, и у врача, который в 1 городской делал операцию. У обоих взгляды схожи на нашу проблему, говорят, дело не в аденоидах теперь.
пропустила ваш ответ, только увидела. а что говорят врачи, причина ясна почему эта жидкость там скопилась и не уходит? вообще обидно, конечно. уж и аденоиды вырезали и все равно проблема не решилась... кто вас оперировал?
Nadoeda
13.01.2017
Скопилась из-за отита, а не уходит потому, что очень густая. Вот сейчас разжижаем, вроде получше (слышит разговор с ним, но звуки типа холодильника или ремонта у соседей-нет ещё), с понедельника ещё на физио пойдём. Оперировались у Якубовой. Должны были у Айзенштадт, но он руку накануне сломал.
Говорят собаку надо завести
В точку! :-D
Как вариант два кота подойдут?
Нет. С ними гулять не нужно. Только собака :-P
b@rtimeus
10.01.2017
Можно завести собаку, которая как кошак будет в лоточек ходить или на пелёнку:)
Такая не поможет *crazy*
!)))
Мне помогла консультация у известного тут инфекциониста, основная его мысль была в том, что весь иммунитет мы антибиотиками испортили. До этого было 8 курсов в год. В общем с тех пор стараюсь как могу, 2 года прошло, аб стараемся использовать редко и только местно в уши при отите, в нос, когда явно уже не вирусные сопли. При первых признаках заболевания сидит дома, некоторые ходят в сад с соплями и даже выздоравливают, это не наш вариант, проверено, будут осложнения, поэтому стараюсь все пресекать в самом начале. Подружилась с iherb, витаминки, травки противовирусные, пробиотики.
Вот и я за местные антибиотики в редком использовании, надо только научиться сразу сидеть дома при первых признаках болезни.С Айхербом тоже подружилась, но пока только для себя)
Шепните в приват ссылочки на препараты противовирусные с Айхерба, пожалуйста.
Мирра, андрографис, по д арко, вит Д, сейчас вот еще серебро использую в нос, лизин, глютамин, разное по ситуации.
а про мирру где почитать/поискать на айхербе?
В виде смолы там только 1 вариант, другие я не пробовала, этих уже банок 8 выпили, быстро они у нас заканчиваются, взрослым при болезни нужно по 6 капс. в день, сыну по 2 даю, ему приходится раскрывать, т.к. он капсулы не глотает, но она безумно горькая, не знаю как он пьет.
бросьте мне в приват ссылку, плиз.
Антибиотиков никак не избежать, их нужно просто адекватно принимать. Сейчас почему то многие забыли, что до открытия антибиотиков редко кто доживал до 30 лет, и все сконцентрировались на том, насколько антибиотики вредны для полезной микрофлоры кишечника и общего иммунитета.
Лично я не верю в противовирусную терапию, потому что при неблагоприятном течении болезни рано или поздно присоединяется бактериальная инфекция, которая в итоге ведет к осложнениям.
Сдавайте анализы. Требуйте назначения лечения на основании анализов.
И не бойтесь антибиотиков.
мне показалось, что тема не совсем об этом, а больше о том ,как разорвать порочный круг, как не доводить ,как действовать на опережение. А в действии на опережение нужна более мощная артиллерия, чем "противовирусные" и "что-нибудь в нос". нужно не пущать болезнь в слабое место! остановить ее ДО!
На опережение - принимать антибиотики ДО начала осложнений, а не после.)))
Когда лежали в 1 городской, так там в отделении крупнейший плакат висел о том что аб это НЕ профилактика. И принимать их нужно только при наступлении осложнений.
ага. а еще предварительно сдать посев на флору дабы подобрать а/б с учетом чувствительности инфекционного агента...
Вы знаете, когда я сама хожу по страховке в садко к Лору, то именно так он меня и лечит.

А бесплатный наш педиатр просто задолбал в первый же визит назначать антибиотики ребенку.

Я всегда удивляюсь такой разнице в подходе к лечению
А в садко лишь бы на анализы и посевы развести.
Я сама там не плачу ни копейки, а страховая у меня жадная, проверяет их от и до. Поэтому они делают только то, что можно обосновать для страховой, в которой тоже не дураки сидят :)
В любом случае, после выяснения чувствительности к антибиотикам, хронический тонзиллит меня практически оставил в покое. Не буду говорить что совсем оставил, чтобы не сглазить :)
отлично пролечились! поздравляю) меня после стрептомицина ттт тоже оставила одна хроническая болезнь. но это очень сильный, плохой антибиотик, назначили в египте и название на арабском. только дома перевела
Серьезно? Вы вообще в состоянии отличить заболевание от осложнения заболевания? Заболевание нужно лечить, лечить адекватно ( в том числе и антибиотиками, по показаниям) и вовремя, чтобы не допустить осложнений. Я ж не говорю заранее антибиотики пить во всех случаях, чтобы не заболеть.
А вы что сами себе назначаете антибиотики?
Знать и различать и назначать должен врач после обследования.
Что в этом такого, особенно если переносишь болезнь на ногах и стремишься быстрее выйти на работу. Нет возможности отлеживаться на чаях с малиной и организм не справляется , ангина , кашель сильный - прямые показания для а/б
Не обязательно для этого в очередях стоять и просить разрешения и одобрения . Тем более что врач то же самое и назначит
Я сама себе назначаю, а вообще нужно к врачу обращаться, а не тянуть до последнего, чтобы после ОРВИ пневмонию лечить.
не надо извращать смысл моего поста) я-то как раз не про антибиотики всю тему талдычу
А я то про антибиотики.)))
Я правильно помню, что вы врач?
Я??????
Я же Брюнетку спрашиваю. Не на ваш пост вопрос задан)
По образованию, да.
Судя по всему, хорошо, что не по занятию.
А я и не претендую. Мне кажется, намного хуже, когда некоторые без образования считают себя умнее других.
Соглашусь с вами.
И еще ужасно, когда некоторым "образование" заменяет здравый смысл.
А можно конкретно, что из того, что я написала, противоречит здравому смыслу?
за период с марта 16 по январь 17 переболела 4 видами вирусных инфекций (частично с бак.осложнениями), никогда такого не было, и тоже озадачилась темой действия на опережение. читаю-слушаю умных людей, и пришла к выводу, что когда образовался порочный круг болезней - это психосоматика 100%.
Обратитесь к иммунологу или инфекционисту. Надо прежде всего исключить инфекции снижающие иммунитет, а если найдут, то пролечить хорошо.
У меня аллергия на а/б, мне их нельзя принимать, поэтому пользуюсь чаще всего ингалятором, метрогил+физ. р-р+лазолван и дышу 3 раза в день, но у меня ещё дышалки гормональные, а она сами по себе воспаление давят.
С противовирусными лучше не играть, если иммунолог или инфекционист назначит, то давать, а вот педиатры и терапевты в п/к очень опрометчиво их назначают. Любое вмешательство в иммунную систему лучше проводить под контролем анализов и по веским поводам.
А как лечить? если никакие вирусу, инфекции ничем не лечат( выше об этом писали, нашли цитомегаловирус, герпес и все на этом, лечения никакого. Ну изопринозин в лучшем случае выпишут. Смысл в чем, убедиться, что они есть и благополучно ждать определенного возраста,чтоб начать лечение.
Это вопрос к лечащему врачу чем лечить. У меня много знакомых, кто успешно полечился и вирусы подавлены.
в возраст детей какой?И заметны ли улучшения-стали ли меньше болеть?
Лечила ребенка в 7 лет, после лечения 3-4 раза в год вирусные без осложнений, до этого 10 с лишним раз за год различной степени тяжести. Себя лечила, но несколько лет подряд, долго, улучшения заметны, осложнений бактериальных нет, болею реже.
Хорошие результаты! А у кого и чем лечились,подскажите,пож? И что было-цитомегаловирус или что-то другое?Сегодня с подругой разговорились, она лечила цмв имуноглабулинами в виде капельниц.Но результат никакой(правда, она только аналог какой-то белорусский смогла найти.Может не так эффективен он все же,как оригинал.
Ребенка лечила Новикова - аллерголог-иммунолог, Эпштейн-Барра был, 3 курса изопринозина и ещё что-то, не вспомню уже. Ещё рефлексотерапию делали, но не иглами, а магнитики приматывали к пальцам и прогревали точки на руках, мне кажется всё вместе помогло.
Меня лечили разные врачи. Вирус у меня, конечно, есть, но мне кажется, что добили иммунитет врачи, назначавшие а/б, 6 курсов за одну зиму, видимо, уже просто организм не справлялся с такой нагрузкой, судя по иммунограмме были грубые нарушения в гуморальном и в клеточном звене иммунной системы. Препараты подбирали именно по анализам. Бывало такое, что проколешь курс, а анализы не меняются, назначают другой препарат в таблетках и всё поехало в нужную сторону. Препаратов много и главное не отчаиваться, хотя денег я много угрохала за 5 лет)
Спасибо большое! Я уж к Сенягиной собралась, тогда еще про Новикову почитаю. Она в Тонусе или Персоне?Потому что умоталась уже. В садик совсем не ходит. Пока сидит дома-не болеет, стоит сходить на 3 дня- сразу синусит или ангина, или ротовирус.В прошлом году не получилось сдать кровь. Вен не видно совсем,руками дергал и крутился так,что не стали брать. Но все равно нужно что-то делать. Так как через два года в школу, а у нас непрерывные болячки.
Она в александрии сейчас, раньше работала в 22 поликлинике, там и наблюдались. Сначала к ней попали, она назначила стандартный курс, но сказала, если не поможет, то к инфекционисту идти, но помогло. Сенягину и Краснова тоже хвалят.
Такой сложный вопрос,но выскажу свое мнение.
Во-первых!это может быть просто неудачный период вашей жизни,который скоро пройдет. Потом,старайтесь не злоупотреблять противовирусными,организм должен учиться сам справляться. Я даю только когда нужно действительно быстро попрпвиться,например,дочка моя заболела 28 декабря. Хочется дома не сидеть все праздники-дала арбидол. Предполагаю,что если бы организм был напичкан этим уже или феронами,2 января мы бы никуда точно не поехали))
Следующая важная вещь,это лишь мое мнение,не навязывают-в нос не "что-нибудь",а именно промывать физраствором,каждые 2-3 часа первые дни.
Младшая болеет не часто. Но закидайте меня тапками, но я сразу даю сума ед и через три дня она здорова. Ни разу дольше не болела. Последний раз с год назад болела.(ттт). А так, с рождения практически среди детей,босиком по земле с мая. Одевается легко. Часто забываем с ней шарф. (Ттт)
не кидаю.
сама такое же замечала. чем раньше их дашь тем дети меньше ослабляются болезнью. но это после многочисленных проверок лечениями без а/б. конкретно на моих детях. т.к. погодки, иногда лечила одну аб, со второй терпели до последнего.
но все ж предпочитаю давать аб после появления симптомов *знать, от чего даю*.
Вы на какой день а/б начинаете давать?
очевидно на 1й)
Максимум на второй. Темпа всегда к ночи поднимается. Поэтому утром в аптеку.
Как только перестала пичкать ребенка противовирусными\феронами, антибиотики перестали "надобиться")
У нас к сожалению такого чуда не произошло. Не давала несколько болезней противовирусные - а/б все равно пили. Сейчас вот давала противовир. - все равно а/б
Все дети разные, и даже один и тот же ребенок в разном возрасте - разный. Я всегда, когда начинается ОРЗ, часто промываю дочке нос + даже при небольшом насморке оставляю дома, в коллектив не пускаю (имею такую возможность). Иногда - помогает, иногда - нет. Была одна зима, когда мы тоже из антибиотиков не выползали. Еще, по моему опыту, зависит от врача - кто-то более склонен их выписывать, кто-то - менее. Может, попробовать лечиться у другого педиатра? А вообще бывают ситуации, когда антибиотик - это благо и единственное средство.
Лори
11.01.2017
Вообще не верю в действие противовирусных, ну кроме как при ротовирусах. Стараюсь ребенку их вообще не давать.
А в антибиотики верю, т.к. вижу их реальное действие.
Витамины с эхинацеей даю. Может для собственного успокоения, но даю.
krasulya
11.01.2017
Просто стараюсь до последнего не давать а/б, даже если температура, смотрю по состоянию несколько дней, сбиваю, все это время активно лечу местно и ингаляциями
есть отличное средство, из личного опыта: перестать обращаться к врачам и принимать лекарства, и постепенно иммунитет к вам вернется)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.