--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лучше ехать в Московский аэропорт?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2064
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Crazy)))
20.01.2020
Посоветуйте, как лучше добраться в Домодедово.
Дано: вылет чартерным рейсом, то есть время может поменяться, пока в 7 утра, в составе вылетающих, 2х летний деть, взрослых трое.
Хочется наверное приехать накануне и переночевать в гостинице, думаю о том, что бы приехать на ласточке, сесть на электричку до Домодедово, а там уже остановиться в каком нибудь отеле.
Поговорите со мной пожалуйста, из Москвы с ребенком и такой большой компанией не летала)
Elllen
20.01.2020
Трансфер за 7-8 часов до вылета или на своей машине, раньше никогда не выезжали, тем более с ночевками.
Расскажу свою историю, в 2018 летали во вьетнам,вылет в 00.15 дело март месяц, утром встали,начался мелкий снег,муж сказал ж*пой чую надо выезжать,выдвинулись в 12 дня,под Гороховцем встали в мертвую пробку на 5!!! часов, как мы гнали потом...под 130...в буран,влетели в аэропорт за 10 минут до окончания посадки. Такого стресса я еще не испытывала,все молитвы вспомнила пока гнали.
yulkin
21.01.2020
Ужас, конечно. А пробка из-за чего была?
Нам в свое время повезло. Не зима, конечно, а сентябрь. Мы до Москвы однажды меньше, чем за 6 часов доехали. Выехали в 17, туда приехали около 23. Воодушевленная этой поездкой, в следующий раз рассчитали примерно время. Ага...10 часов, по всем пробкам. Хорошо хотя бы тот раз не в аэропорт ехали.
palp
21.01.2020
yulkin писал(а)
А пробка из-за чего была?

да мало ли чего бывает, аварии те же. на м7 стабильно.
Тяжелая авария какая то была,перекрыли полностью трассу,я еще беременная была,с нами ребенок 5 лет,это было ужасно, спасибо Ангелам Хранителям,что мы целые приехали в Мск.
o.stin
20.01.2020
Вечером отдохнуть, в полночь на машине стартовать, пробок не будет.
palp
20.01.2020
впритык приедут. да и так себе удовольствие.
Elllen
20.01.2020
Так себе удовольствие растянуть путешествие на два дня. Все равно вставать очень рано придется, поспать толком не получится.
palp
20.01.2020
Elllen писал(а)
на два дня

оно в любом случае два дня получится. Ласточка условно ну в 18ать часов выезжает(вместо полуночи хотя про полуночь оливер по моему погорячился), т.е. теряешь часов 6 относительно авто.
+ потом относительно спокойная ночь.
в случае в авто как минимум не спящий всю ночь водитель.
что -то у Вас совсем уж рисковый расчет, с выездом в 00.00 и вылетом в 07.00. Если выехать из НН в полночь, в москве будешь часов в 06.00 утра, ну пусть в 05.30. Вылет в 07.00, значит, регистрация откроется в 04.00, закроется около 06.20. Ну такое себе, малейший форс мажор и все, привет, самолет улетел без тебя.
o.stin
21.01.2020
Я для себя считаю, тоже был вылет из Домодедово в это время зимой, выехал так, с запасом успел. Домодедово - самый удобный аэропорт по времени доезда из Нижнего.
palp
20.01.2020
Crazy))) писал(а)
сесть на электричку до Домодедово

вам на четверых такси наверное дешевле выйдет (если 18тичасовой ласточкой из нн отправляться).
а так все верно, поищите гостиницы около домодедово с трансфером беслатным, там много. переночевать сойдёт.
Oly3
20.01.2020
лучше заранее или даже переночевать там, один раз я ехала на машине от Владимира до Домодедово 7 часов, чуть на рейс не опоздали и то все окольными путями через поселки, так как пробки были огромные.
Crazy)))
20.01.2020
Думаете ночью тоже пробки? Я в Москву на машине ещё не разу не ездила сама
o.stin
20.01.2020
Нет там никаких пробок
Crazy))) писал(а)
ночью тоже пробки?

под утро более менее свободно обычно )
o.stin
20.01.2020
Этот рейс тоже был ранним утром?
Oly3
20.01.2020
рейс был в 11, выехала из Владимира я в 2 ночи, приехала в 9
o.stin
20.01.2020
Т.е. ответ - нет, 7 и 11 - это 2 большие разницы.
The023
20.01.2020
Поезд на ваше усмотрение - сидячий или купе, с прибытием в 00 или 01, такси до аэропорта. В аэропорту есть комната матери и ребенка:покормить, переодеть и пр. Остальные взрослые и так подождут
Когда у меня ранний вылет, я обычно приезжаю накануне и ночую в близлежащей гостинице с трансфером. Беру самый дешевый номер (к примеру, без окон), ибо для "поспать" мне нужна только кровать.
после сегодняшней трагедии в перми, где заживо 5 человек сварилось в гостинице - для нашей семьи это табу. хотя мы и раньше никогда не жили без окон, но иногда такие врианты попадались и мы их обсуждали пару раз, но отметали конечно же. то теперь даже обсуждений не будет
А чем вам поможет окно на 15 этаже? Да на любом выше второго, максимум третьего.
по прибытии пожарные расчеты поставят лестницу, например.
Открытое окно поможет свежим воздухом, который поможет продержаться и не задохнуться до прибытия подмоги
Near bird
21.01.2020
Вы уверены, что у пожарных будет лестница нужной высоты?
до третьего этажа? Уверен )
Дискуссия началась с окон, про этажи речи не было. Но если это важно, то... насколько я понимаю, пожарные части должны, хотя бы в теории, оснащаться лестницами, соответствующими этажности зданий, расположенных на этом участке. В Москве, с ее бюджетом, это вполне реализуемо.
Near bird
21.01.2020
Речь про 15 выше была.
И про теорию и практику молчу.
Я тут по осени эвакуировалась из кинотеатра в Небе, поняла, Что в случае реальной угрозы сдохнут все
либо лестница, либо иные способы эвакуации. Без этого не разрешают строительство. Лет 15, к примеру, у нас в Нижнем пожарные запрещали строительство высоток, пока им не купили 50-метровый подъемник. После этого новостройки как грибы начали расти)
Лори
20.01.2020
Я бы только поездом накануне. Вариант на машине на рассматриваем с мужем. И утомительно, и мне его жалко, особенно на обратном пути.
Crazy)))
20.01.2020
Вот мне себя тоже жалко, на машине)) но поездом, очень не бюджетно получается на нашу компанию... И не сказать, что сильно удобно(
В вопросе поезда всегда смущает обратная дорога, билеты должны быть куплены заранее, а вот вылет вовремя...
Crazy)))
20.01.2020
Меня вообще очень много всего смущает. Поэтому и создала тему, подумала, может кто то, что то знает, чего не знаю я)))
Советы дело хорошее)))но решать только вам, насколько комфортно ехать ночью на машине, как ребенок переносит такие поездки, насколько важно сэкономить. Но если сравнивать бюджет поезда+такси и машины+отель+стоянка, то наверно то на то и выйдет.
вот я как умная,купила билеты заранее,а нам херак и перенесли оба вылета и туда и оттуда, за неделю,пришлось сдавать и покупать новые,по бешеной стоимости, да еще 5 часов на вокзале сидеть
Я каждый раз зарекаюсь лететь из Москвы, но приходит жаба, я опять покупаю из Москвы, и мы все равно едем машиной. Нам 2 года назад перенесли на 11 часов вперёд, ехали неспеша))) а в прошлом году мы проспали, вот это был квест, так быстро мы еще никогда не собирались, ну и педаль в пол со словами лучше штраф, чем опоздать на рейс)))
Yliano4ka
20.01.2020
Лучше всего заранее приехать на машине и отдохнуть в близлежащей гостинице( благо вариантов выше крыши). Машина остаётся на парковке, оттуда ходит трансфер до аэропорта. Зато если на обратном пути рейс задержат, вы не будете волноваться.
997
20.01.2020
Ехать до собяниновки поездом, лёжа, спать, с прицелом на 4:30 - 5 утра прибытие. От вокзала взять n тындекс-такси.
Выйдет менее хлопотно.
В 5 утра надо быть в аэропорте, а не на вокзале...а если поезд задержится? вот ни за что бы не стала так рисковать
за всю жизнь видел задерживающийся поезд НН Москва разок. И задержка символическая, в минутах измерялась )
да вот буквально недели две назад поезд задержался, стриж вроде
3 января на 40 минут.
У меня мама однажды ехала с пересадкой в Москве, так ласточка (или стриж, уж не помню) на 2 часа опоздала! Да, это был форс мажор, как раз фестиваль под Москвой был и вывозили электричками оттуда, ее поезд просто 2 часа стоял. Но сколько она пережила, на свой поезд чуть успела. Поэтому тут непредсказуемо, но это надо учитывать...
Mozayka
22.01.2020
Вот и мы также, пока один раз не попали конкретно. Перед составом после Владимира упала сосна на рельсы и мы ждали пока ее уберут, задержка составила 1,40 минут, чуть на следующий поезд не опоздали, успели запрыгнуть в последний вагон и повезло что вокзал тот же был. Так что все бывает...
997
21.01.2020
Вылет в 7, регистрация за час. Для чего в 5 там быть и молодой организм мариновать?
pavtat
21.01.2020
Загран вылет. Регистрация за 3 часа начинается, потом таможня, дюдик. Посадка за 40 минут до вылита.
997
21.01.2020
Я по заграницам не летаю, не в курсе этих тонкостей. За 3 часа регистрироваться - у меня в голове не укладывается - на кой??? Даже если и возникнет желание выбраться куда-либо за пределы рф, то нафиг мне такие заморочки - на авто без гемора, хочу - еду, хочу - стою.
Таможня - понятно, но дьютик - это ж для алкашни отдыхающей, куда там с дитём толкаться?
palp
21.01.2020
997 писал(а)
Я по заграницам не летаю

иногда бывают очереди на паспортном контроле. причем неожиданно.
997
22.01.2020
У меня стойкая ненависть к очередям. Я проще забью на те цели, которые достигаются исключительно очередями, чем буду в них толкаться. Ничто так не унижает, как очереди. Даже пробки в авто такого отвращения не вызывают. Именно поэтому отпуск и очереди - это для меня две разные реальности.
Реально? Видите очередь на паспортный контроль, разворачиваетесь и уезжаете домой???
997
22.01.2020
Реально: не задумывался об этом, но вот тут вот сейчас обсудили, и я себе пометку сделал, что мне такое "счастье" даром не надо, и тем паче за мой же счёт.
cheers
22.01.2020
Почему-то очереди бесят только русских. Иностранцы спокойно стоят в очредях на регистрацию-паспортный контроль, да на автобус на остановке даже расслабленные и спокойные.
997
22.01.2020
Они ещё и пол меняют, и в педерастии не видят ничего предосудительного, но это вовсе не означает, что все обязаны думать как они и делать как они.
pavtat
22.01.2020
Почему сразу алкаши, хорошие напитки это тоже часть отдыха. Тем более для русского человека.
.
При входе в аэропорт, чемоданы светят, ремни снимать, иногда и туфли с серёжками приходиться, так как звенишь.
.
На регистрацию стоишь, чартер, народу много. Ещё и попросишь чтобы посадили рядом, по всякому бывает. Да и у туалета не айс сидеть.
.
Даже в стригино уже очереди на таможню. Летаем в сезон, желающих много.
Время пролетает незаметно. Это только кажется 3 часа.
В самолёте за 30 минут сидишь.
997
22.01.2020
Я - никотинзависимый. У меня не бывает незаметных 3 часов без сигарет, я через 2 уже готов агрессию проявлять за любую фигню. Поэтому, ни мне это не надо, ни окружающим. Были бы в аэропортах помещения для курения - да по барабану, хоть сутки гемора можно скоротать, даже без еды, на воде и куреве.

Далее: я не совсем понял, чартер - это как сельский автобус чтоль? Без указания мест? Судя по тому, что ещё и просить надо, чтобы рядом усадили? И это - отдых??? Да ещё и тот, которым многие хвалятся и позиционируют себя выше отдыхающих на черноморском побережье? Мне что-то уже ржачно: конечно, в соцсетях же будут себяшки из райских уголков - оно несомненно стоит того, чтобы к месту отдыха добираться как стадо. *bad*

Про очереди выше писал уже. Если нет возможности где-то в сторонке посидеть и без толчеи пройти все процедуры - это жесть и жопа. Унизительно - взрослым людям что-то урывать за свои же деньги "на собачку-драчку".
Такую ерунду пишите!
На любой самолет, хоть чартер, хоть билет первого класса (погуглите что это и сколько стоит) билеты продаются без указания мест.
Курилки есть во многих аэропортах, в наши аэропорты тоже планируют вернуть в скором времени, в бизнес-залах некоторых аэропортов вообще офигенные зоны для курения. Получить Приорити-пасс не сложно. А в бизнес-зале и поесть, и попить, и покурить можно в чистоте можно, и на посадку за 10 минут спокойно выйти.
cheers
22.01.2020
Есть уже билеты с местами.
Муж последние 2 раза покупал, международные и НН-Москва.
Вы правы, я не корректно написала. На лоукостеры и там, где платишь за выбор места.
997
22.01.2020
Ерунду пишет тот, кто вместо индикатива "пишЕте" пишет императив "пишИте". Воистину, выходит ерунда, а разница лишь в одной букве при написании.
Near bird
22.01.2020
обожаю тех, кто приезжает за 3 часа. благодаря вам, я - любительница приезжать за 15 мин до окончания регистрации все прохожу без задержек.
мой предел прохождения зона безопасности+таможня - 47 минут.
О22
22.01.2020
Это до случая. Я тоже так любила, а последний раз приехала часа за полтора, и думала, что не улечу, на посадку бежали бегом. Отстояли в 3 очередях. Коллега мужа улетел на Кубу только на следующие сутки, т.к. не успел сдать багаж, приехал за 3 часа до посадки. Но он летел в июне, когда в Шереметьеве были проблемы с багажом, а я в августе.
pavtat
22.01.2020
Моя подруга перепутала аэропорт. Причину не знаю. Полет был в Доминикана. Из Домодедово до Шереметьево таксист довёз за 100$. Успела славой богу.
Вот и 3 часа помогли.
Near bird
22.01.2020
Ну так это ее проблемы, что она перепутала
pavtat
22.01.2020
Отдать за путевку 100-200 тысяч, а потом догонять самолёт, просить чтобы тебя пропустили на таможне, спотыкаться искать номер своей посадки, а то ещё фишка, когда самолёт по 200-300 человек с детьми, ждёт вот такую любительницу экстрима.
.
Если вечные командировки, полеты и перемещения по миру, то однозначно так рано не надо.
.
Часто вижу людей в самолёте, которые забежали последними, пробки, перепутали или другая причина....
Near bird
22.01.2020
Слушайте, от форс-мажоров никто не застрахован. Я вот победой улетала недавно, приехала за 1.5 случайно, что рано для меня. Моей брони в системе не было. Они сами признались, что бывает такое. Бронь появилась за 2 минуты до окончания регистрации. И да, меня ждали. Так что заблаговременный приезд не гарантирует своевременную посадку. Собственно, ждать вы можете и тех, кто потерялся в дьютике и уснул в аэропорту, ангельским сном, приехав хоть за 5 часов в аэропорт, летит с пересадкой и т.д
Победа и другие лоукостеры не ждут. Улетают без тех, кто проспал. Если билет невозвратный, деньги не возвращают.
Near bird
22.01.2020
Меня ждали на посадку. Посадка официально была закончена.
Правда, косяк был их. Может, поэтому и ждали
Near bird писал(а)
Правда, косяк был их. Может, поэтому и ждали ...

Скорее всего.
А мой самолет улетел, так что я не теоретически пишу. Есть и такой опыт. Не Поебда, Визз эйр, но смысл тот же - лоукостер.
Near bird
22.01.2020
Зато пьяные рейсы ой как ждут)))
Во-во! Я вообще в шоке была! На 2 минуты опоздала. Две!
Вот мне всегда кажется, что если кто другой опаздывает, так его 2 часа звать и ждать будут, а если я на 19 минут опоздаю, самолёт улетит без меня
Именно на 19?)) Я и раньше бывало опаздывала, например, когда стыковочный рейс прилетает с опозданием, и объявляли, и ждали, такое - впервые. Мы их и просили и уговаривали по разному и денег предлагали - нет! Дисциплинирует, однако, такая оптимизация!
Писала, что на 10, а написалось что-то другое . Да, я ненавижу торопиться, дёргаться, нервничать, я лучше в аэропорту книжку почитаю спокойно часок. Чем такой опыт. И по теме, удобнее всего отель в аэропорту или рядышком. Приехал, переночевал, а утром свеженький и сытый на регистрацию...
Правильный вывод! Умный учится на чужих ошибках.
И по теме я с вами согласна. На фиг этот ночной героизм.
palp
23.01.2020
Near bird писал(а)
Правда, косяк был их. Может, поэтому и ждали

иногда им проще даже со своим косяком вас следующим рейсом отправить, хоть через сутки. На ваши проблемы им пофиг.
cheers
22.01.2020
Читала пару лет назад историю про такого вот продвинутого товарища. Он на международный самолет приехал за 15 минут до отлета.
Самолет естественно улетел без него, и ничего ему не вернули.
997
22.01.2020
Про какого такого? Может читаете не то, или отвечаете не на тот псто? Я не летал давно, а с нынешними нормами и правилами - вряд ли когда и воспользуюсь самолётом, как видом транспорта.
cheers
22.01.2020
997 писал(а)
с нынешними нормами и правилами - вряд ли когда и воспользуюсь самолётом, как видом транспорта. ...

Правильно. Зачем заморачиваться, когда можно несколько суток из своего 2х недельного отпуска провести за рулем. Это ж так увлекательно. Особенно когда еще дети в машине.
997
22.01.2020
именно. я отдыхаю в отпуске, в том числе и за рулём, и портить себе отпуск стояниями в очередях - не, это не моё. с детьми ездил, пока их 5 было - не было недовольных. а чем быть недовольным? в авто есть перекус, питьё, есть кондей - вполне комфортные условия.
cheers
22.01.2020
При пересечении каждой границы тоже не стоите в очереди ?
И автомобиль Ваш не досматривают ?
997
22.01.2020
Сидеть в авто, жуя печеньки, запивая лимонадиком, флудя на ннре с телефона, или выстаивать очередь в духоте, в окружении людей, зачастую неприятных - ну не очевиден ли ответ?
crazi
23.01.2020
Вот и я думаю если вылет в 6 35 во сколько надо в аэропорт приехать
997
23.01.2020
Ну вон, спецы утверждают, что за 3-4 часа до вылета надо уже быть. Т.е. 2:30 - 3:00. На дорогу в это время суток - 5-6 часов, если не будет заторов-ремонтов (тындекс пробки ближе к выезду надо смотреть), плюс часок на парковку/высадку. Т.е. в 20:00 выезд.
Но это я по своему темпу езды и по своим прикидкам на дорогу.
crazi
23.01.2020
Мне в нашем надо быть. В 20 это если пешком пойду.
997
23.01.2020
В нашем - это в стригино?
crazi
23.01.2020
Он родной
997
23.01.2020
Проще лёгкого: первая составляющая если та же, т.е. в 2:30 в аэропорту, то в это время суток туда ехать даже из чепёр - минут 40, ну и плюс там на месте: заехать, высадить пассажиров/выгрузить багаж, отправить машину на парковку и водителю присоединиться к остальным - ну ещё минут 20. Итого: в 1:30 из дома. :)
crazi
23.01.2020
Я вот думаю в 5 рано или нормально? Тоже не понимаю если регистрация пройдена будет что делать.
palp
23.01.2020
crazi писал(а)
Я вот думаю в 5 рано или нормально?

смотря куда лететь. если по рф хоть за 5-10ять минут до окончания регистрации, т.к. очередей обычно нет.
Небольшие задержки могут быть с паспортным контролем.
Crazy)))
20.01.2020
Спать с ребенком в поезде, это точно не реально) тем более рейс чартерный, и покупать билеты впритык не вариант
Почему нереально спать с ребенком в поезде? Дети отлично спят под чу-чух. Всем приятнее спать горизонтально, чем вертикально в авто. Но я б, конечно, взяла гостиницу - можно прям в аэропорту, там вроде недорого. Если я лечу на отдых у меня нет цели дополнительно за...ся в дороге.
Вообще, наш вариант - не брать такие вылеты, чтоб потом не ломать голову как туда с детьми и барахлом добираться в такое время. Мне хватило одного раннего вылета, чтобы больше это не практиковать.
Вариант на авто тоже был, в целом, с учетом сэкономленных на перелете 30 тысяч, нам понравилось. Туда все ок, ну подустали к вечеру. Но ехали мы днем. А вот назад после перелета прям тяжко было рулить, менялись, чтоб не уснуть.
Crazy)))
21.01.2020
Потому что у моего ребенка шило в одном месте и процесс засыпания, когда он не один в помещении, это превращается в ад для всех, детки все разные. Не брать отличный вариант, но стоимость с вылетом из НН, это ещё плюс 50% к стоимости всего тура, к сожалению, а так да, я тоже предпочитаю купить дороже, но вылетать из дома, но не настолько дороже)
BlonMi
20.01.2020
У меня был вылет в 9.30
Мы приехали на Ярославский в 5.50
Мы нигде не останавливались, шли быстро, на сколько это возможно с трехлеткой и чемоданом
Подходим к стойке регистрации, а нам заявляют, что посадка окончена!
Хотя в билетах было другое написано
Так что приехать в Мск в 5 , а вылет в 7 как-то очень рискованно)
Нет таких поездов. Ближайший к этому времени питерский в 0.10 в Москве. Всю ночь не спать и даже не лежать.
Как нет. Ярмарка в 6:30 прибывает, Новый Уренгой в 5:30 и еще один какой-то. Все ночные поезда прибывают на Ярославский вокзал. Конечно для ТС они не подходит, но если вылет часов в 11, вполне хороший вариант.
LukA
21.01.2020
Пончик84 писал(а)
Как нет. Ярмарка в 6:30 прибывает, Новый Уренгой в 5:30 и еще один какой-то.

Вот именно что для вылета в 7 утра они не подходят.
Мы как раз на вылет в 11 берём билеты на Нижегородец, чтобы спокойно добраться. но ТС такой вариант явно не подходит.
Лука вам все правильно пишет. Это не ночные поезда, это утренние, таких полно.
Murzikk
20.01.2020
.
У меня примерно такое же время вылета. Поедем на ласточке, ночевка в отеле около Домодедово, в 5 утра из отеля в аэропорт. По деньгам сидячий поезд + отель получается примерно так же как ночной поезд. Да и поездов ночных нет, приходящих в Москву часа в 3-4, а после питерского, приходящего в 0.10 одуреешь от бессонной ночи в аэропорту.
На машине точно нет.
Crazy)))
20.01.2020
А почему на машине точно нет?
Спрашиваю потому, что может вы знаете такие минусы, которых я не вижу)
О22
20.01.2020
Если у вас чартер, то машина - лучший вариант. Здесь только 2 минуса: водителю придется сразу после отдыха за руль, и возможная непогода, время в пути может сильно увеличиться.
Вряд ли я вам что-то новое расскажу) Для меня - точно нет, как вам - решайте сами.
LukA
21.01.2020
Crazy))) писал(а)
А почему на машине точно нет?

Ну я, к примеру, не готова рулить после самолёта ещё от Москвы до Нижнего, поэтому для меня машина точно нет.
Мне даже в нижнем после ночного перелёта от аэропорта до дома тяжело рулить было. Когда весь перелёт в соседнем ряду ребёнок орал, поспать не удалось.
Lissonka
21.01.2020
Crazy))) писал(а)
А почему на машине точно нет?
Спрашиваю потому, что может вы знаете такие минусы, которых я не вижу) ...


Во-первых, погода (зима же, скользко, снегопады бывают), во-вторых, пробки (как на трассе, так и в Москве, на МКАДе, чтобы их объехать надо хорошо знать Москву и пригороды), в третьих, водитель-профи, для которого сутки за рулем фигня, а вернее даже удовольствие - редкость.
О22
21.01.2020
Для построения маршрута достаточно навигатора :)
Lissonka
21.01.2020
Тогда их еще не было :) К тому же до сих пор они не всегда объективно отражают все ситуации на дорогах.
nk-nnov
21.01.2020
Да и объездов-то по трассе практически не существует...
О22
21.01.2020
Мы говорим о Московской области, их на самом деле много :)
nk-nnov
21.01.2020
Да?) Я Москву, МКАД прочитала. Если сразу к аэропорту ехать из Нижнего, может быть и много. А если через Москву, основная проблема Балашиха (по своим поездкам сужу), а ее навигатор никак не предлагает объезжать.
О22
21.01.2020
Да ладно, а бетонки? Я через Балашиху за последние 8-10 лет только в этом году стала ездить, после строительства эстакады.
nk-nnov
21.01.2020
Что такое бетонки?
В октябре стояли в пробке в Балашихе на выезд, больше часа...по Москве с ветерком, а в Балашихе встали.
О22
21.01.2020
Московские кольцевые автодороги, 1 и 2.
997
22.01.2020
Вообще, бетонками дальнобои именовали а107 и а108. Московские кольцевые - это мкад и ттк. Ещё есть ж/д кольцо, которое имеет отношение к автодорогам примерно такое: до завершения строительства ттк, ограничение движения большегрузов по собяниновке было именно к ж/д кольцу привязано.
997
22.01.2020
В домодедово проще ехать через а107 - там до балашихи далековато.
nk-nnov
22.01.2020
Выше писали про пробки в Москве и на МКАДе, поэтому я поняла, что не по а107 предлагают ехать)
О22
22.01.2020
Мы рассуждали о подъездах к аэропортам, поэтому возникли бетонки и пригороды :) На самом деле дорог разных в московской области полно. Спасибо навигатору, если совсем все плохо, то покажет всё. Я только до нашей дачи в тверской области знаю минимум 10 вариантов проезда, хотя вроде бы дорога одна - ленинградка.
nk-nnov
22.01.2020
Да, и как вариант, один из подъездов через МКАД, Балашиху. Вот я и писала в первом своём посте (да, коряво написала, не уточнила про что), что на МКАД Балашиху и не объедешь, если пробка будет. Это надо тогда на бетонку разворачиваться, а будет ли на это время?
P.S.Это хорошо что вы знаете много дорог до своей дачи, вы по ним ни один раз уже ездили. А когда ездишь нечасто или в первый раз по незнакомым дорогам, 100 раз подумаешь, стоит ли там объезжать. Нам один раз навигатор построил объезд Кстово в сторону Казани, пожалели 100 раз, что поехали.
О22
22.01.2020
С Горьковского шоссе на Мкад можно выехать через Щелоковское, Ярославское и т.д. шоссе, причем уходить вправо можно уже после а107, вы карту посмотрите. Вообще, тот же навигатор обычно 5-6 вариантов показывает. В сторону Домодедово - Реутов и т.д. Или еще раньше уходить до Железнодорожного.
nk-nnov
22.01.2020
Ну это да). Но если я выбрала маршрут через МКАД и вроде и пробки большой там не показывает. А ближе к Балашихе подъезжаешь и обновляет данные по пробкам.
Никогда навигатор не предлагал Балашиху через Железнодорожный объезжать.
О22
22.01.2020
Если вы все съезды с горьковского шоссе проехали, то не покажет, а если сильно заранее смотреть, то пути объезда обычно видно. Можно просто пробки посмотреть и прикинуть как лучше.
Трансфер закажите прямо из нн
Не поделитесь телефоном проверенного трансфера
Дзержинский трансфер нагуглите, только хорошее о них слышал
Elllen
22.01.2020
Пользовались несколько раз Дзержинским трансфером, все очень достойно и точно. Если ездим семьей, то добираемся на своей машине, оставляем ее на парковке Park&Fly (у них бесплатный трансфер до аэропорта и обратно).
palp
21.01.2020
они вроде ко времени не возят ?
Почему, есть которые как маршрутка, а есть индивидуальный, конкретно для тебя. Во сколько надо во столько и повезут
в 9 утра был вылет
выехали на машине в 9 вечера
я+муж+4 детей
рулит только муж у нас
приехали в 4 утра -остановились, не доехав немного, поспали чуть в машине, позавтракали и в аэропорт
назад рейс задержали на 10 часов - а это был рейс по России - до Сочи, не чартер
Lissonka
21.01.2020
Ну, вообще авантюристы вы еще те ;)
По чартер из Москвы с маленьким ребенком. Ну, попробуйте, расскажете.
Одно могу сказать - чартеры переносят на позднее время, крайне редко когда на раннее, так что можете переночевать в столице, а там дальше мониторить ситуацию с вылетом.
Ехать на машине - ну да, дешевле, но зимой с ребенком... Вы же понимаете, что машину придется там где-то еще и на стоянке оставлять, стоянка тоже стоит денег и времени на неё. В Москве машину просто так не бросишь как у нас, тут же уволокут куда-нибудь в целях борьбы с терроризмом.
Ну вобщем дерзайте, как говорится, смелых судьба бережет ;)
Crazy)))
21.01.2020
Мы летим в середине апреля))) я люблю всё заранее планировать.
Lissonka
21.01.2020
Иногда даже на майские бывает снег :) Все уже переобутые, а тут - на тебе :)
С машиной надо много всего тоже предусмотреть. Но если вы уже ездили с ребенком по 5-6 часов в машине без остановки, то представляете, наверное, как ваш ребенок переносит такие поездки. Дай Бог, чтобы у вас все сложилось с поездкой. Дети ведь тоже любят "вовремя" болеть - или когда утренник, или когда в отпуск надо ехать родителям, и перед театром, сами знаете, наверное ;)
А куда летите?
Crazy)))
23.01.2020
Турция
Там же холодно еще в это время
Crazy)))
23.01.2020
Там плюс 20, нам как раз
На любителя конечно)) мы любим жаркое море. Тоже рассматриваем вылет из Москвы с ребенком, но в июне. Изучаю этот вопрос. Парковка от аэропорта есть с услугой трансфера, душем, упаковкой багажа и вроде даже комнатой отдыха.
Мы когда первый раз ставили машину на парковку, тоже начитались про комнату отдыха, душ, трансфер между аэропортами))) по факту комната отдыха - это подсобка 1.5x1.5, где стоит диван и тусят все водилы с трансфера))) про душ не стали уточнять)))
Crazy)))
23.01.2020
Очень важное уточнение) я как раз смотрю в сторону парковки с таким описанием, теперь ясно, что на это рассчитывать не стоит)
Обращайте внимание на пункт об ответственном хранении с осмотром машины при сдаче и получении, не на всех стоянках это есть, т.е. тебе просто разрешают поставить у них машину, но что за ней будут следить - не факт.
Друзья ездили так. И из Демодедово и из Шереметьево. Вот в одном прям очень понравилось. В другом так себе. Ближе к делу буду уточнять в каком аэропорту как) А по времени реально трансфер от парковки до аэропорта едет 10 минут или Вас дольше везли?
Так от парковки зависит, они там на десятки км растянуты. От нашей недалеко, думаю в 10 минут укладывались, точно ни разу не попадали в пробку. Обратно тоже быстро приезжали, но на нашей парковке платный трансфер, рублей 100, но внимательно принимают машину на предмет повреждений,для нас это было важнее.
Бесплатные душ, комната отдыха, упаковка багажа вроде только на одной самой дальней есть. У Вас за сутки какая стоимость была?
Я, конечно, уже забыла, пришлось зайти на сайт посмотреть))) 171 руб по карте, 190 без карты, пишут 5 минут до аэропорта, ну наверно чуть лукавят, а может мы дольше на въезде стояли...
Я что-то ни на одной парковке аэропорта таких цен не нашла. Самая дешевая 200р. Ткните меня носом что-ли))
Кинула в приват
Crazy)))
23.01.2020
Ключевое слово, на любителя) я абсолютно равнодушна к купанию в море и не люблю пекло
Вот что значит у каждого свой вкус) С Вашим вкусом можно экономно отдыхать не в сезон)
pavtat
23.01.2020
Зря вы купили с таким вылетом. Для Турции можно было бы выбрать.
Спросите у туроператора, поменяйте на вылеты от 2 до 5 ночи. Они намного удобнее.
.
Я думала вы летите туда где выбора не. А в Турцию самолётов очень много.
Crazy)))
23.01.2020
Я задавала конкретный вопрос, как лучше всего добраться в аэропорт при выше указанных условиях, а не просила совета куда и во сколько мне лететь
pavtat
23.01.2020
Зря фыркаете....
ivory-v
21.01.2020
у нас чартер с планового 17.35 на 08.40 перенесли (вот это подстава была, да)

а так - через неделю тоже расскажу, чем дело кончится) у меня, правда, семилетка
Nadoeda
21.01.2020
В Москве оставляем машину на стоянке, они же отвозят в аэропорт и встречают. Рублей 100-150 в сутки стоит
Lissonka
21.01.2020
Я именно об этом, время от стоянки до аэропорта тоже необходимо учитывать. Мы как-то раз встряли так из-за ремонта дороги на трассе, так за 5 минут до окончания регистрации к стойке подлетели, мне даже на мобильный звонили из авиакомпании, что осталось 15 минут до окончания регистрации на рейс :)
nk-nnov
21.01.2020
Сколько в Мск оставляем машину, никуда не уволакивали еще. Вопрос найти бесплатную парковку в ЦАО-это да, ближе к МКАДу получше обстановка с этим. Да и паркинги на каждом шагу, зачем бросать где попало?...
всегда на машине ездим, то что пишут выше ну не знаю бред. Нам на 4 машина дешевле выходит и удобнее. После перелета вот совсем неохота ждать экспресс, потом бежать на поезд, сел в машину и домой, тем более с детьми, кто пить, кто в туалет.
Near bird
21.01.2020
Ждать?
Экспресс ходит каждый час, до вокзала доехали за 38 мин, еще 30 на метро до вокзала и поезд, который в НН чуть ли не каждые 2 часа ходит.
После сидения в самолете, смены давления и акклиматизации за руль в нашу неоднозначную погоду - сомнительное удобство
Elllen
21.01.2020
Ночью экспрессы не ходят
мы всегда из Мск летаем, пробовали по-разному, на машине обратно хоть и тяжело, но удобнее намного. Однажды мы не купили заранее билет на поезд обратно, и не поверите, мест не было, точнее были по одному в разных вагонах, маленьких детей я точно одних не оставлю, да и кататься с двумя детьми и чемоданами, когда дети на ходу спят -сомнительное удовольствие
cheers
22.01.2020
ёжики писал(а)
машина дешевле выходит и удобнее...
сел в машину и домой..

Судя по Вашему отзыву, за рулем явно не Вы.
Crazy)))
22.01.2020
Это от человека зависит) меня больше пугает сто лишних движений с ребенком и чемоданами, чем спокойной сесть в машину и ехать
Crazy)))
21.01.2020
Всем спасибо, за советы и мнения, решили ехать на машине, сильно заранее, если что остановимся в гостинице. Мы едем в апреле, поэтому уже не зима) ребенок с рождения авто путешественник, поэтому ему как раз норм) почему то, до создания темы, думала, что парковка в аэропорту золотая, поэтому даже не думала про авто
Лори
21.01.2020
Crazy))) писал(а)
Мы едем в апреле, поэтому уже не зима)

Вообще не факт:):)
Вы уже всё купили и решили, но на будущее - все-таки выбирая вылет из Москвы, надо хорошенько продумать, как вы до нее (и потом из нее) максимально удобно доберетесь.
Хорошего отдыха!
О22
21.01.2020
Парковки рядом с аэропортом значительно дешевле.
Crazy)))
21.01.2020
Да, я поняла, что огромное количество бюджетных вариантов, спасибо)
italiAnna
21.01.2020
Ага, а в Нижнем парковка в аэропорту дороже, чем в мск )
Хорошей поездки Вам!

Мы скорее всего опять трансфер закажем из НН. Он напрямую в аэропорт везет. Но я не рулю, поэтому либо поезд, либо трансфер
Crazy)))
21.01.2020
Вот да, посмотрев как то цены на парковку у нас, я решила, что в Москве вообще космос. А как вы заказываете трансфер, если время вылета, может измениться? И обратно как, если тоже все, не точно?
Lissonka
21.01.2020
Не оставляйте машину на парковке у аэропорта, немного не доезжая аэропорта полно частных парковок, значительно дешевле, только с ними надо договор составлять тщательно и осматривать машину, когда забираете, впрочем это на любой парковке, даже аэропортовской. Погуглите, у них у всех в сети есть сайты и координаты, и их тоже желательно бронировать заранее.
italiAnna
21.01.2020
Компания-перевозчик сама отслеживает рейсы.
Мы из Черногории возвращались, наш рейс задержали, нас ждали около аэропорта

italiAnna
писал(а)
Компания-перевозчик сама отслеживает рейсы.
Мы из Черногории возвращались, наш рейс задержали, нас ждали около аэропорта

У родственников тоже задержали рейс. Обратно они тоже брали трансфер. Сказали больше ни за что не возьмут. Водитель несколько раз останавливался умываться чтобы не уснуть. Ехали ооочень долго
italiAnna
23.01.2020
и пусть не берут.
нам однажды рейс из Крыма задержали на 12 часов. Мы все измучались. но желание путешествовать не пропало.
Я же не заставляю никого. И Ваших родственников в том числе.
Lissonka
21.01.2020
Без бронирования заранее цены на гостиницы тоже могут быть космическими.
palp
22.01.2020
там их навалом. качество так себе но переночевать сойдёт.
Crazy))) писал(а)
Мы едем в апреле, поэтому уже не зима)

В 2017 году 21 апреля что ли выпал снег :-D :-D :-D
pavtat
21.01.2020
Решать Вам, но как только пустили ласточки и стрижи нет смысла мучаться на машине.
У нас два раза была ситуация смена аэропорта на обратном пути. Тот ещё квест. Ночью с ребенком из Шереметьево в Домодедово, там машина.
Правда и билеты обратные задавали несколько раз.
.
На будущее, если есть выбор вылетов, берите ночные или после обеда вылет. Тогда удобно добираться из Нижнего.
Кстати, с гостиницей нюанс! Обязательно нужен российский паспорт! Я в поездки обычно беру только загран, с внутренними поездами и самолетами проблем не было. А недавно пришлось незапланированно переночевать в Москве, так еле-еле в гостиницу заселились по скрину российского паспорта, но это противозаконно в нормальном отеле нас послали. Правда, сами же посоветовали где поселят))
pavtat
21.01.2020
Хороший ньюанс. Спасибочки большое. Будем знать
Crazy)))
21.01.2020
Спасибо большое, я бы наверное тоже не подумала взять
Прошлым летом ночевали в гостинице около Внуково перед вылетом, прекрасно заселились по загранпаспортам. Про российский даже не спросили
Значит ночевали в такой же левой гостинице, как и мы. Заселили вас с нарушением закона. Для российских гостиниц нужен российский паспорт - распоряжение Медведева.
pavtat
21.01.2020
Регистрация за 3 часа начинается. Следовательно уже в в 4 ночи.

Последним стрижем или ласточкой.
В вашем случае купить Аэроэкспресс туда и обратно на группу 1700 руб. Или такси через яндекс.такси. Последний раз нам из Внуково до курского стоило 790 руб. Ночью ехали.
Только посмотрите последний до Домодедово.

Если рейс перенесут, вот тогда и на машине.
Обратно, если перенесли, билеты сдаю через сайт РЖД в отеле и уже в Москве, пока ждём вещи, также покупаю билеты на поезд.
На машине раньше всегда ездили, но правильно говорят обратно дорога тяжело и спит водитель, не получается не спать.
Ночью аэроэкспресс не ходит. Такси, на 4 еще и дешевле, и пробок ночью нет.
pavtat
21.01.2020
Ниже фото расписание Аэроэкспресс до Домодедово
pavtat
21.01.2020
Сейчас из Домодедово до Курского
Не поняла вас. Я пишу о том, что, если в 0.10 или позже приехать в Москву, то на аэроэкспрессе до утра не уедешь.
pavtat
22.01.2020
Это расписание с Павелецкой до Домодедово.
Последний Аэроэкспресс 00-30. С последнего стрижа успеешь, только надо пошустрому в метро.
pavtat
22.01.2020
Забыла расписание прикрепить
И? Пол второго приехать в аэропорт и куковать там всю ночь? Не то что не спать, а даже ни прилечь, ни разуться, ни умыться по-человечески. На фиг!
pavtat
22.01.2020
Каждый выбирает, что ему важнее.
А расскажите, как вы до Внуково и обратно возвращались? У нас вылет в 5.40.
Приедем на курский, а дальше как?
pavtat
22.01.2020
Вам надо спуститься в метро и по кольцевой ветке до станции метро Киевский вокзал. Только внимательно посмотрите в одну сторону быстрее по кольцу. Мы ошиблись и поехали по длинному.
Выходите и по указателям до Аэроэкспресса. Билеты лучше на сайте купить- дешевле. Там же расписание смотреть, оно меняется иногда.
Спасибо огромное. А то я как-то растерялась. Только на самолете в домодедово прилетала. С поезда на самолет не пересаживалась
pavtat
22.01.2020
Это не трудно, только надо спокойно и время в запасе обязательно. Детей за руку и обязательно багаж на колесах.
Скачайте приложение метро в телефон. Там забиваешь от куда и куда. Самый короткий путь и без пересадок Ваш .
В аэропорту всё дорого. Поэтому мы на Курском в КФС покупаем в пакеты, а едим спокойно в Аэроэкспресс. Удачи. Хорошего отдыха.
pavtat
22.01.2020
Вот сайт
aeroexpress.ru/
Прикрепила фото расписание, смотрите какой удобнее Вам. Последний в 00-15
Выходите из Аэроэкспресс и потоком за всеми. Билеты сканировать при выходе.
В аэропорту будете неспешно на последнем в 01-00. Почти 2 часа гулять придется.
Ночью не ездят. Тут только такси. Хотя особо экономным есть автобусы, они и ночью ходят. Расписание есть на сайте аэропорта Внуково.
pavtat
22.01.2020
Купите карту тройка для метро, одну на всех. Она стоит 50 руб. Положите количество поездок например 3 человека туда и обратно 6 поездок. По очереди зайдите в метро, карту в карман. А когда вернётесь на Курский вокзал обратно. Зайдите обратно в метро и сдайте карту, получите свои 50 рублей обратно.
.
Обратно также. Аэроэкспресс, метро, Курский вокзал. Когда идите под ноги смотрите, указатели везде есть или надо головой.
а может знаете, детям тариф как на взрослого на аэроэкспрессе? Не нашла информации на их сайте. 6 лет ребенку.
pavtat
22.01.2020
Нашла на сайте
Вот такое нашла, а в рпзделе цены не предлагает детский.
Спасибо большое за информацию. Очень кстати все оказалось!
pavtat
22.01.2020
В кассе билет стоит 130 руб.
Мы из за 40 рублей не парились. Брали тариф на 4 туда обратно на сайте.
Еще раз огромное спасибо!
pavtat
22.01.2020
Спрашивайте расскажу.
Когда мы первый раз на машине в Шереметьево на терминал С добирались в 2010 году.
Ой как вспомню. Море распечатанных листочков. Атлас в руках. МКАД для нас был кошмаром.
Первый опыт был очень удачный, как по маслу.
Спасибо той небольшой инфы по стоянке, что нашла тогда в интернете. Спасибо терпеливому мужчине на форуме, который нам объяснил.
первый экспресс в 6 утра уходит во внуково или вы на последнем хотите?
Мы на последнем. В аэропорту подождем.
pavtat
21.01.2020
Если последним Стрижем из нижнего, то с Курского до Домодедово только такси.
Лори
21.01.2020
Таки на 4-х, пожалуй, дешевле аэроэкспресса может получиться.
pavtat
21.01.2020
Да. Но только через сайт. Спрашивала в аэропорту такси до курского 2000 руб.
Знакомые за 1200 руб всегда ездят.
The023
21.01.2020
Надо спрашивать у тех таксистов, кто высаживает пассажиров. За 1000 уезжали
яндекс такси- не больше 1000 рублей. Езжу регулярно
nk-nnov
22.01.2020
Даже бывает на троих такси дешевле аэроэкспресса выходит
pavtat
21.01.2020
Если на ласточке или стрижем с фото, то следующее фото это расписание Аэроэкспресс до Домодедово.
Он уходит с Метро Павелецкая, поэтому ещё время и траты. Тут поможет карта тройка одна на всех.
Ещё фото цена тарифа на группу в Аэроэкспресс. Такой тариф можно купить только на сайте и он не возвратный.
pavtat
21.01.2020
Ребенку возьмите коляску и пусть спит там себе на здоровье.
pavtat
21.01.2020
palp
22.01.2020
там такси примерно 900-1000р в один конец.
более чем 2мя человеками на аэроэкспрессе уже не выгодно кататься.
pavtat
22.01.2020
Есть билеты на двоих туда и обратно.
Есть билет на группу до 4-х туда и обратно. На сайте Аэроэкспресса.
Это про Аэроэкспресс.
Да и едет он всегда 30-40 минут гарантированно, что очень важно.
palp
22.01.2020
pavtat писал(а)
Да и едет он всегда 30-40 минут гарантированно, что очень важно.

беда в том что едет на павелецкий.
оттуда или туда ещё добираться надо.
pavtat
22.01.2020
Да в этом Вы правы. С багажом совсем плохо.
Лори
22.01.2020
pavtat писал(а)
Да и едет он всегда 30-40 минут гарантированно, что очень важно.

Прибавьте к этому время добраться от одного вокзала до другого, плюс время ожидания, т.к. аэроэкспрессы ходят не каждые 5 минут.
Сами собираемся в отпуск весной с вылетом из Москвы (втроем), до аэропорта (а потом на Курский) будем заказывать такси (НЕ агрегатор типа Убера или Яндекс, а нормальное такси).
pavtat
22.01.2020
Мы раньше всегда на машине ездили, но как только стали сильно зависать в пробках, то бросили это дело. Машину не бросишь, своя-любимая, да с детьми и чемоданами не побежишь.
а нормальное такси - это какое?
Лори
22.01.2020
Мне назвали <<Формулу такси>> и <<Макси>>. Но даже их буду заказывать заранее, чтобы наверняка.
nk-nnov
22.01.2020
Папа одноклассника сына таксует по Москве (самозанятый), могу дать его контакт, если есть желание. Правда не знаю есть ли жёлтые номера, но все можно уточнить у него.
nk-nnov
22.01.2020
А почему не Убер и Яндекс?
Лори
23.01.2020
Как нас осенью кинул таксист из Убера, я здесь писала. Надо было в аэропорт ночью, он взял вызов, но не приехал. Еле успели.
У нас был вылет из внуково. И позже днем. Ребенок 1 год. Мы приехали накануне на поезде и переночевали. с таким мелким даже не рассматривала вариант машины и чтоб сразу в самолет.
я на поезде до Москвы добираюсь, дальше на такси (около 1000 руб). Всегда спокойно и без стресса
я приезжаю за день, ночую в Москве и утром старт на аэроэкспресс. Если вылет днем или вечером - на стриж, сразу на аэроэкспресс и в аэропорт
Crazy)))
23.01.2020
Ночью не ходит аэроэкспресс

pavtat
писал(а)
1

Любой транзитный поезд до мск, купе как раз под условия подходит. Такси на вашу компанию будет дешевле метро и аэроэкспрессов.
pavtat
22.01.2020
0-15 и 5-22
Время прихода транзитных поездов в Москву.
Как назло нет в середине поездов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.