--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как научить ребенка правильно держать ручку

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
235
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olzy
07.01.2017
Здравствуйте. С Рождеством))
Сыну 3,9. Когда рисует/пишет, неправильно держит ручку/карандаш. У него ручка опирается не на средний палец, а на безымянный. Я поправляю, но опять с'езжает. И вообще, сыну, конечно, не нравится, что я его дергаю во время такого ответственного дела)))
Как думаете, не трогать его пока, рано, сам научится? Или все же поправлять? А может быть какие то секретики знаете, как научить ребенка правильно держать ручку, поделитесь, пожалуйста))
Аз@у
07.01.2017
Нам вот такая штука помогла, НО не в 3, 9 а позже, лет в 5 я купила ее.
плюс к ней, нам и с ложкой из этой серии штука помогла
Аз@у
07.01.2017
Да, я и на ложку покупала, но что-то не пригодилось.
olzy
07.01.2017
Спасибо, я в какой то закупке мельком видела такую штуку. Убей- не помню, в какой. Надеялась, что со мной тут ссылкой поделятся))) Но вот смутно вспоминается мне, что там какие то ограничения по возрасту были или нет...
Аз@у
07.01.2017
Так только для левой или правой руки. По возрасту нет ограничений.
olzy
07.01.2017
Спасибо.
П.с. Ваша дочка-красавица)) была у нас в сопровождении Деда Мороза)
Аз@у
07.01.2017
Какая дочка?))
olzy
07.01.2017
Снегурочка же, старшая видимо))
Аз@у
08.01.2017
Нет. Мои маленькие еще)
olzy
08.01.2017
Ничего себе) Вот у меня праздники прошли) Смотрю на Ваш ник и уверена, что именно Ваша дочка была у нас в качестве Снегурочки)) Извините и богатой будете)))
Аз@у
08.01.2017
olzy
Извините и богатой будете))) ...

Это хорошо бы)))
С праздниками!!)
В умной игрушке такие штуки продавались.
По возрасту вряд ли есть ограничения. Мы примерно в вашем пользовались
Ещё есть ручки с выемками под пальцы. Но название вылетело из головы
aniutann
07.01.2017
во всех канцтоварах продаются на ручки-карандаши специальные силиконовые накладки, даже не знаю как назвать, типа того, что выше на фото.
Поправлять надо, но не вот прям стоять над ним, а периодически подходить и поправлять палец. Со временем пройдёт.
olzy
07.01.2017
Честно, в канцтоварах ни разу не видела. Не знаете, возрастные ограничения есть?
aniutann
07.01.2017
да нет никаких ограничений по возрасту, их надо спрашивать, они мелкие.
Я все время поправляла, это помогло.
olzy
07.01.2017
Спасибо
моя тоже держит неправильно. поправлять не дает, сразу же бросает ручку и все. купила держалки, как выше советуют, они есть разных размеров. сначала была большая - просто неудобно, в том числе и мне, как бревно в руке держишь. потом в закупке нашла маленькие, как раз для мелких пальчиков и они помягче, но пальчики все равно ставить правильно. ну и цена - три копейки (18 руб). но тоже не пошли у нас. я не настаиваю, время от времени предлагаю.
орг yla nn, закупка, как ни странно, "Купи слона- оригинальные, интересные подарки и сувениры".
olzy
07.01.2017
Спасибо. Мой тоже психует, когда я поправляю. Возможно, эта штука будет для нас выходом.
Есть такой вариант - ребенок берет ручку, а вы в ладошку ему даете скомканную салфетку - тогда его пальчики зажимают салфетку и держат ручку правильно. Я сама держу неправильно, и один из сыновей моих - рука в итоге устает быстрее, зажимается. На сына эти приспособления не повлияли - умудрялся-таки неправильно держать ручку даже с насадками.
olzy
07.01.2017
Я правильно понимаю: в ладошке скомканная салфетка, а в пальцах ручка?
Да. Мы в группах раннего развития опробовали на 2,5 летках - почти все взяли правильно. С насадками не так почему-то. Салфетка в ладошке удерживается тремя пальцами.
Вот у нас тоже со всеми этими насадками (есть силиконовые в Комусе, есть потверже в Дирижабле) пальчики держит правильно, но сжимает их так, что ногти белеют.
Это часто бывает. С тонусом не было проблем в младенчестве? Или переживает, старается чрезмерно. Не слишком ли много пользуется карандашом? Не из-под палки?
На двухгодичную подготовку к школе ходим, поэтому на мой взгляд от излишнего усердия(
хрен1
07.01.2017
В дирижабле рублей по 100 есть специальные ручки чтобы учиться правильно держать, для правшей и левшей - на кассе спросите. Я ребенку купила быстро научился
olzy
07.01.2017
Спасибо
$ova
07.01.2017
Моих советов деть не слушала вообще, научили в садике :)
olzy
07.01.2017
Мой не слушает и психует)) Я спрашивала воспитателя в садике насчет этого, она мне сказала, типа не переживайте, научится, другие детки ещё и хуже пока держат.
$ova
07.01.2017
Если воспитателю в целом доверяете, то прислушайтесь к ее мнению :)
mar123mar
07.01.2017
у меня сын держал вот так, только ещё хлеще (между средним и безымянным). Очень аккуратно раскрашивал, за края не выходил, если исправляли - ругался и бросал всю "учёбу".
Постепенно после 4-х лет, то я скажу, то в садике, начал втайне от меня корпеть, пытаться правильно держать, у него получалось плохо, как если бы мы левой рукой начали рисовать. Но тактом и похвалой добились (я и воспитатели)) - теперь держит правильно)
The023
07.01.2017
Какое-то время так писала в сознательном возрасте, очень удобно))
mar123mar
07.01.2017
)))
Я всю жизнь так держу ручку. В первом классе нам говорили, что ручка должна смотреть в плечо. Я удивлялась и не понимала как). У меня она смотрела в сторону). Почерк у меня был красивый. В 11 классе меня даже просили подписывать дипломы всем. Я думала, что просто в первом классе "упустили" меня, не объяснили, как правильно. Но теперь точно так же держит ручку моя второклашка-дочь). Я подошла к учительнице и попросила ее не трогать.
olzy
07.01.2017
Почерк красивый - отлично, а как рука? Не уставала, когда приходилось много писать?
Нет, все отлично было. Школу закончила, два института закончила. Лекций написано море. И у меня никогда не было мозолей на пальцах от ручки)
olzy
07.01.2017
Ой, точно ( эта отвратительная мозоль на среднем пальце ((( еще и ноготь плохо рос и деформировался((
Вы мне напомнили....
годам к 35 сойдет эта мозоль :-D сейчас почти ни следа на осталось.
Omi
07.01.2017
+ к вам!
Тоже никаких проблем)) И шишек)) Почерк красивый. И рука не устает очень долго. Вообще не понимаю, кто так придумал ручку держать на среднем пальце - это же неудобно!))
Omi
07.01.2017
Отстаньте от ребенка, я тоже все жизнь так пишу, никаких последствий - почерк ровный, рука не устает, шишки на пальцах нету.
Claimore
07.01.2017
Я с самого начала покупала треугольные карандаши и мелки, у ребенка просто не было шансов неправильно держать их. В итоге и ложку и карандаши и ручку держит нормально.
были-были шансы) у нас в доме до сих пор почти все карандаши треугольные, а ручку держит неправильно.
Claimore
08.01.2017
А карандаши правильно держала? Если что, есть и ручки-треугольники.
вы знаете, ничего правильно не держит, даже треугольные как-то умудрялась по своему брать.
Friend80
08.01.2017
Спасибо всем большое за помощь - даже не знали, что такие штуки есть для обучения малышей письму. А то у наших "кренделей" прям беда - и с ручками, и с ложками)
У нас тоже неправильно держит, вернее ручку держит как положено, но в последнее время стала саму кисть выворачивать. дочка левша и когда я ей ставлю руку как сама пишу правой, она говорит не видит что пишет((( не знай как у левшей правильно, хотя до 6 лет все было хорошо держала правильно и все видела, а теперь как стали больше писать заниматься начала выкручивать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.