--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как найти работу с 2 детьми, один из которых постоянно болеет

Прочее (о детях и родителях)
1072
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
19.04.2017
Всем привет!
Очень чувствуется необходимость выйти на работу ближе к осени. На 20-30 тыс в месяц.
Сейчас опишу данные и условия.
Возможны ли варианты? Я наверняка дальше своего носа не вижу и не знаю.
Готова обучиться, переучиться, сменить сферу и тд.
Дано: 32 года. Два высших: экономический и юридический факультеты.
Опыт работы с 2007 года - продажи и обслуживание в банках, в тч работа с вип-клиентами. (Банки ТОП 10). Плюс опыт открытия/ликвидации ООО и ИП.
С 2013 г.в декрете. Двойня. Один ребенок-инвалид. Он ходит в сад. Но у него от 3 до 5 раз в год реабилитации. Они длятся по 2-3 недели. Плюс болезни в период инфекций в саду (2-3 раза в год).
Из сада забирать можно край 5 часов. В НН родных нет и помочь с садом/реабилитацией некому. Нанимать няню фин возможности нет.
Люблю общаться с людьми, помогать.
Можно ли найти работу с 7-8 утра до 3-4 дня с таким доходом? И с возможностью 2-4 раза в год уйти на неделю на больничный? При условии, что готова работу выполнять из дома удаленно?
Творчество, ногти, прически - не мое...
Организация процессов, помощь людям, сфера услуг - точно мое. Все что связано с детьми - тоже плюс. Няней не готова быть. Боюсь брать ответственность за чужого ребенка.
Бухгалтером тоже не мое. Пробовала - ломает прям. Последние 5 лет подрабатываю оформляя декларации на вычет. Но это сезонный доход и не такой как необходим. Агрессивными продажами уже не хочется заниматься, выгорела за годы в банке.
Подскажите, какие вам видятся варианты при указанных данных?
elenka-21
19.04.2017
Могу сказать, что черно-желто-полосатый оператор связи практикует работу на дому. Муж работал даже из больницы, когда лежал там с ребенком. Вакансии можно посмотреть на хэдхантере. Плюс ДМС для сотрудников - вам не лишнее будет, те же зубы полечить, например.
enl
19.04.2017
Я смотрела некоторые вакансии, там условие - соблюдение тишины... А у меня двое так орут! Сил нет
На время садика ?
enl
20.04.2017
На время садика да. Без проблем. А если они заболели... Там же если смену взял на месяц то должен работать.
Так если есть необходимость в работе и дети возраста детсада, почему нельзя обьяснить, что мама работает и надо мрлчать?
Много куда можно устроиться из дома, но если звонить или совещаться, то везде нужна тишина.
enl
20.04.2017
Дд, у меня двойня 3,5. В таком возрасте дети еще не понимают. Эмоции контролировать не умеют. У нас вечные драки и истерики.
Ну спорить я не буду. Но хочу сказать, что в таком возрасте дети все прекрасно понимают. Я работаю дома полный день с полутора лет ребенка. Сейчас у меня детям 7 и 3. Когда они дома (карантин, болезнь, каникулы)они прекрасно все понимают и либо играют тихо, либо уходят в другое помещение.
Надо просто приучать. Ну или не приучать, если поиск работы из разряда "хочу денег, но ничего в жизни изменить не готов"
А поделитесь, как от полуторогодовалого ребенка добиться тишины?) Т.е. Не только понимания, что его просят потиши, но еще и выполнения этой просьбы со стороны ребенка.
anastejshen писал(а)
А поделитесь, как от полуторогодовалого ребенка добиться тишины?)

я вам ничего нового не скажу - надо объяснять и напоминать о выполнении просьбы.
И да, можно не отвечать, что мне повезло, а вот у вас ребенок "не сидит, не стоит, не лежит, все время требует и т.д." Все дети разные, но если есть поставленная цель у мамы, то она обычно получает что хочет от ребенка
ну нет, дети таки гораздо более разные, чем цели у мам. априори странно ожидать от полуторалетки неукоснительного выполнения просьб, это не тот возраст. у них и в 10, судя по моему старшему, голова не всегда включается вовремя.
Поэтому я работаю там, где посторонние звуки не важны вообще.
Вот и я не видела таких 1,5леток, что б мама сказал посиди тут тихо пока я "то то" сделаю, и он пошел и сел тихо играть)

По своему заметила именно после 1,6 стал больше понимать и в чем-то начал слушаться. Т.е. я ему говорю тоже самое, раньше было совсем до фонаря, а сейчас появились некоторые проблески) но еще очень далеко до тишины по команде.
Я считаю свою дочь, которой 2,2, довольно разумным и вменяемым ребенком. Но это совершенно не помешало ей вчера в 9 вечера, когда я дописывала очень срочный текст, скакать вокруг и громко требовать сразу кашу, пюре, йогурт и миллион других вещей. Вот просто вштырило человека и все.
А она в сад ходит у вас?
Мне кажется, что когда в сад уже ходят все равно уже что-то меняется у них в плане дисциплины, поведения. Не вот прям кординадьно, конечно)

А так у них эти вштырилки часто (по своему сужу), и тут мамины надо никак не повлияют уже, на маленьких, по крайней мере)
Ходит в частный на полдня. Не помогает) ну то есть в целом стала чуть более упорядоченной, но если заклинит ее - пиши пропало.
да орет это еще полбеды! у меня просто на стол залазит и начинает кнопки все кнопить, телефон отбирает и давай названивать кому попало, ну ксерокс еще очень забавляет... и тогда ору я %-)
По кнопкам подбить это святое))
Наш хакер умеет за 20 секунд Смени ь заставку, перевернуть экран, вызвать диспетчер задач и открыть пару сайтов))

Мфу стоит высоко, так что Ксения т и сканировать еще не научился)
вот как он у меня кран переворачивать умудрялся одним хлопком по клавиатуре, для меня до сих пор тайна))
неее у нас деликатно кнопит, пальчиком... и другой рукой мышку колесико крутит - умора)) даже меня научил уже некоторые вещи с клавиатуры делать))))
Нее, деликатно не наша тема) мой долбит всей ладошкой и так радостно ему)))
По мышке кликает иногда, но чаще он по ней звонит кому-то :-D

А кнопку на системе ее уже давно пришлось заклеить, что бы не манила))
enl
21.04.2017
Дети все разные. Характеры у всех разные. Значит за вас можно порадоваться и поздравить, что повезло с темпераментом и характером. У многих знакомых спокойные дети. У нас вот нет. Когда они по одному еще как то можно, а когда вдвоем, вечное мама и мама и мама. Плюс дети с неврологией и один ребенок постоянно нуждается в заботе, внимании и занятиях. И ребенок 7 лет может легко занять и отвлечь ребенка 3 лет. А когда 2 одного возраста не так все просто. Поэтому по своим детям не судите других. Все разные. И здесь уже не вопрос воспитания и привычек. И да. Я хочу денег, но не в ущерб здоровью своих детей. И это нормально. Если уж совсем приспичит и не будет хватать на элементарные вещи, то тогда можно будет кардинально менять и ставить условия выбора. А пока и сроки выхода терпят и условия.
Romanae
21.04.2017
просто у кого один маленький ребенок, плохо представляют что такое двое одинаковых маленьких детей. Двойняхам 2,7 старшей 5,9 так вот просить тишины дохлый номер, а если наступает тишина она напрягает ещё больше, что то шкодят.
О, да! С моими двойняшками, которым 3,10, уже мало кто справляется. Они как 2 урагана, и все время пытаются друг друга перекричать. Тишина редко дома бывает
Профи.ру. Попробовать можно.
enl
19.04.2017
Главный вопрос кем пробоваться?!
Администратором или регистратором. Если у вас обычно дети в садике - почему бы не. 20-30 там реально заработать. но посторонних шумов не должно быть, это да.
enl
19.04.2017
Вот. А у меня вопли все время дома.... Я думала в Тинькофф тоже. Вопрос шума...
Подскажите, а что значит администратором или регистратором, это в какой области?
Звонки, общение с клиентами и специалистами.
elenka-21
19.04.2017
Если с английским дружите, можно попробовать на липфорс поработать. При такой занятости, что вы готовы уделить работе, зарплату желаемую получите, да еще и в твердой валюте.
enl
19.04.2017
Дружу на 4-. Посмотрю сайт, спасибо
MaSima
20.04.2017
elenka-21 писал(а)
липфорс

а у них есть сейчас задания? читаю сеть - на 14 год мало было заданий. как обстоят дела?
elenka-21
20.04.2017
Я уже год там не работаю. В 16 году все нормально было, но летом я перестала там работать - была беременной третьим ребенком, токсикозило весь день, не до работы было.
Если только в госстуктуры, частникам с такими запросами - не нужны будите. Пока на больничных сидеть -за вас же должен кто-то работать? А кому нужна своя нагрузка плюс ваша?
enl
19.04.2017
Так я из дома готова работать.
Из дома -это реально.
удачи вам, найти работу хорошую не просто.
на график с 7 до 16 вместо с 8 до 17 договориться не проблема в большинстве мест. Чтобы не нервировать работодателя очень частыми больничными - берите время на реабилитации в счет отпуска, тем более что их можно заранее запланировать в наименее загруженное на работе время.
Только почему из сада не позже 17 забирать, если сады минимум до 18-00 работают? Или по состоянию здоровья не позже 17 забирать ребенка надо?
серая_белка писал(а)
на график с 7 до 16 вместо с 8 до 17 договориться не проблема в большинстве мест.

я тоже хочу на эту планету))
Меня тоже удивило. По моему сейчас лояльность у работодателей не очень.
aolegovna
20.04.2017
Напрасно вы так думаете. За полгода попытала 2 работы, причем одна - в очень топовом банке с регламентом и кучей рамок. Везде удалось договориться под садик - вместо 9-18 график 8-17 или 7.30-16.30.
две работы - это не "почти везде"
aolegovna
20.04.2017
Дак а я и не говорила, что это "почти везде". Ток чисто математически это 100 из 100 :))))
Если работа не связана с клиентами, то отказ сдвинуть график на час - это не нелояльность, а дурь. Какая разница с 7 до 16 или с 8 до 17 делать отчеты или вбивать накладные в 1С, к примеру? Наоборот лучше: раньше человек начнет - раньше работа будет сделана.
Вот у меня не связана с клиентами и нигде нельзя было. Может я не умею упрашивать и правильно на мозг надавить начальству.
клиентом в данном случае является руководство
Кроме внешних клиентов есть еще внутренние пользователи, а также руководство и общие задачи, мало кто работает в вакууме, пришел сделал свой независимый участок работы и ушел
сотрудник же всего на час раньше уйдет, да и на сотовый можно если что позвонить.
В общем на моей памяти много кто из коллег писали заявление на смещение графика и всегда разрешали.
Да, приработавшимся ценным сотрудникам чаще идут на встречу (но тоже не везде не всегда), но на этапе поиска нового сотрудника проще искать человека на стандартный график
Оле знаю много таких примеров)
Вполне командную работу можно сделать за те часы, когда все в сборе.
На прежней работе официально нельзя было сдвигать рабочий график из за того , что вентиляция помещений работала в строго отведённое время
+. и не только вентиляция, а и охрана и т.п. не везде и не каждому дадут ключ от здания и разрешат приходить пораньше)
у меня и на предыдущей и на этой работе на пропуске указано время, в другое время просто не пустят в здание. нужен специальный допуск для работы в другое время.
дурь или нет, а некоторые начальники из принципа график не меняют, хотя мне было бы удобнее-многие клиенты - заводы, начинают работу в 7-8 утра а то и в 6, аргументировать бесполезно...
Знакомая работает на предприятии, у них по коллективному договору сотрудники, у которых 2 детей, работают то ли на час короче, то ли на 2 с сохранением з/пл
да это ваще коммунизм
им там никто не нужен?
И со мной поделитесь,пожалуйста!
@lena@
20.04.2017
А поделитесь со мной тоже. Знакомая очень ищет
напишу здесь. ННИПИ Кварц
Он закрылся вроде....
знакомая каждый день на работу ездит))))
Именно на Кварц? Фрунзе да работает.
именно Кварц
в любом случае график с 8 до 17 найти не проблема. Значит будет искать на такой график с зарплатой ближе к 30 - из этой суммы выделит 3 тыс. на няню для забирания - если уж и на зарплату в 20 тыс. согласна. Или дети привыкнут, что их не в 17, а в 18 забирают - тоже никакой трагедии в этом нет, что будут последними оставаться.
а это и не трагедия, я последнего всегда забираю
но если контора работает с 9 до 6, то не в любом месте согласятся на другой график
Да, но все же место, где график работы с 8 до 17 найти более, чем реально. куда легче, чем с 7 до 16.
Вспомнила - на Теплообменник висят вакансии экономистов: график с 7-30 до 16-10.
да, я знаю))
Espe
20.04.2017
Последний вопрос я тоже пыталась в садике выяснить, почему график висит до 18, а забирать до 17: если в группе один воспитатель, то работать полных 2 смены он не может, по нормативным каким-то документам, а 2 воспитателя нанять не хватает квалифицированных кадров.
Письмо в Мин.образования очень быстро решает проблему
Espe
21.04.2017
Они сидят до 18 но в дежурной группе, моя категорически была против там ждать меня, приходилось забирать в 17 часов, для этого график сдвигала и на час раньше за свой счёт заканчивала работу.
А, ну это тогда другой вопрос.)
подтверждаю. есть сотрудницы работающие с 07:00 до 16:00, сдвинувшие свой раб.график.
А круче всего договариваться на график (а однажды мне повезло, что у всего предприятия был такой график с 8-30 до 17: успевала отводить к 8 и забирать в 17-20), когда обед не час, а полчаса. Потому что если в столовую не надо топать за два квартала, то час все равно никто не обедает, а в оставшиеся полчаса далеко не все отдыхают или выходят на улицу подышать - а в итоге получается работодателю перепадает лишние полчаса работы.
Я на новой работе в прошлом году вообще договорилась работать без обеда, но на час меньше. В отличие от большинства, у меня нет потребности непременно обедать, мне хватает завтрака и ужина и мне все годы рабочей жизни вечно было жаль этого напрасно пропадающего часа. Наконец-то я этот час "утилизировала" с пользой.
Удачи в поиске, моя подруга почти с такими вводными данными, 2 высших образования и 2 детей, один из которых постоянно болеет, помыкавшись, устроилась на график с 8 до 16 нянечкой в садик на 9000 рублей, продержалась год, закончила курсы за свой счет и устроилась в школу на продленку. Из плюсов отпуск 56 дней и зарплата 15000 р.
MaSima
20.04.2017
а что за курсы нужно для этого закончить?
Для работы с детьми нужно педагогическое образование, а у нее юридическое и химическое , садик отправил ее на курсы с сентября по май, цена вопроса 37000 р по-моему, если точно нужно сумму, могу у нее спросить.
mar123mar
22.04.2017
Зайдите на сайт НИРО, там есть информация. Или позвонитеим, лучше на конкретную кафедру: дошкольного образования и т.п.
зарплата 15000 - это минус, по-моему, а не плюс.. если учесть скромную стоимость проезда на ОТ + обеды-перекусы, да 21 рабочий день, то она 500 рублей в день зарабатывает. многие за эти деньги лучше со своими детьми посидят, чем с чужими.
Я с вами согласна, но она ,поработая на 9000 р целый год, очень обрадовалась этим 15000 р. Не очень то её везде брали с ее больничными.
alla35
19.04.2017
Здравствуйте, я может быть тоже не обо всем в курсе, но при одном трехлетнем ребенке и втором школьнике, я работаю за желаемые Вами деньги по 13 часов по графику 2 через 2. Работа в банке, без привлечения и планов. На больничный теоретически могу уйти, но ухожу крайне редко на 2 смены, не больше. В общем, я не представляю, где бы Вы могли хорошо зарабатывать, трудясь по 6 часов, с больничными, не тратясь на няню. Если повезет, найдете желаемое, и там будут еще требоваться сотрудники, то напишите мне, пожалуйста. Буду очень благодарна)))
как ни грустно осознавать, но с такими данными вводными - сумма зарплаты не реальная (((
я думала этого никто уже не напишет)))
Сама сейчас нахожусь в поиске работы удаленно. Можно было бы и на график выйти, но по некоторым причинам пока не могу.
Посмотрите на сайте мамалансер, может найдете для себя подходящую работу.
MaSima
20.04.2017
читаю сайт уже целых две минуты - хз плакать или смеяться - сплошные ошибки и опечатки. им бы самим грамотный чел не помешал)))))))

спс за наводку, полистаю на досуге
Я толком то сама этот сайт не смотрела еще. Всё в закладках висит.
Английский знаете на уровне хотя бы upper intermediate? Два высших должны обеспечивать неплохой кругозор. В интернете разбираетесь выше среднего? Попробуйте устроиться асессором в Яндекс. У них сейчас как раз есть вакансии для маркета по России. Тест довольно злоибучий, сразу скажу. Но 10-15 тыщ работая около 15-20 часов в неделю поднимать можно сразу же, а позже выдают более дорогие задания.
Если английский очень хороший, можно попробовать устроиться асессором по России в гугляшку, через LeapForce или Lionsgate. Там правда сначала надо экзамен сдавать, но и платят больше, чем в Яндексе. 20-25 тыщ в месяц влегкую, аз 15-20 часов в неделю. Есть минимальное ограничение по часам. Экзамен бесплатный, но на английском полностью.
MaSima
20.04.2017
работала я в лайонбридж - ерунда, тяжело там, много не заработаешь, если у тебя не супермозг, который умеет отключаться от внешнего мира. там нужна концентрация. ну и я уж не говорю, что даже нормальный антивирус есет не спас мой комп. лечить его потом оказалось в полсуммы заработанного
ну никто и не говорит, что легко. Это да, работа для ночных сов, детей уложил, покнопал три часа. А что делать?
При исходных данных вариантов просто кот наплакал. Ни одному работодателю чужие дети не нужны.
Про вирусы есть такая хрень, да. У меня макбук с айосью, правда, я вообще вирусы в глаза не видала уж сколько лет )
Липфорс вот мне кажется все же получше лайонбриджа.
На лайоне вообще работы нет, все сидят
OG nnov
20.04.2017
Скажите, пожалуйста, там постоянная занятость или то густо, то пусто? Вы давно там работаете?
Там постоянная, сколько сделаете. Но в некоторых конторах есть минимум в неделю - в лайонбридже вроде бы 10 часов. Я сама в ЛипФорсе. В Яндекс, гг, не прошла тест отборочный )) можете любопытства ради глянуть. Он в среднем если целиком делать, около 3-4 часов занимает. В липфорс сдавала экзамен, выдавали методичку около 140 листов, неделю довольно серьезно готовилась, нужен уровень знания английского advanced. В среднем получается чуть больше, чем брать переводы средней руки, но стабильнее. Вакансии открыты не всегда, нужно отслеживать. Иногда можно сдать тест, но не возьмут потому что не нужен человек в вашем регионе или с вашими экспертными сферами, могут написать через полгода.
OG nnov
20.04.2017
Про экспертные сферы можно подробнее, если вас не затруднит )))
Ну там в анкете просят указывать сферы, в которых вы разбираетесь или считаете себя экспертом. Указывать нужно все, от образования до хобби. Например, если вы хорошо умеете искать низкие цены в инете - прям надо писать, интернет-шоппинг. Асессоров обычно ищут под конкретные поисковые области, и например, если вы шарите в международном праве, аквариумных рыбках и ретро-автомобилях, а им нужно удаленное образование, мода и экстремальные виды спорта - тоооо если народу много, могут не взять.
Zaika22
21.04.2017
А для работы английский сильно нужен?
MaSima
22.04.2017
все комменты и отчеты на инглише. не обойтись. мне моего интермиди едва хватало(
Zaika22
22.04.2017
Понятно спасибо.
В Яндексе постоянная загрузка все время. Но за минимумом выполнения следят - нельзя забить на неделю/ две
Madness
21.04.2017
там можно сейчас оформлять больничный-отпуск и административный. ну и праздники норму снижают
я это знаю прекрасно, но просто так уйти нельзя - обязательно надо писать куратору группы.
Madness
21.04.2017
ну я не только вам) просто чтобы не выглядело так категорично)
я это к тому написала, что у большинства есть мнение, что если работа удаленная, то делать ее можно только тогда, когда есть желание-настроение. Я сталкивалась с таким отношением не единожды, к сожалению.
Оплата сдельная - ну ок. Сегодня поработаем, потом забьем, потом скажем "ой, так получилось". Яндекс даже на 0,5 ставки заключает трудовой контракт и устанавливает норму выполнения. Если надо ее "не сделать на эту неделю", надо договариваться.
У мейла то же самое. Да наверное, все кто, платит за наличие постоянной загрузки, хотят видеть обязательность со стороны сотрудника
Да и вообще все хотят видеть обязательность. Кому нужен автор, который статью пишет в хз какие сроки.
elenka-21
20.04.2017
Не нашла у яндекса такой вакансии. Может, закрыли уже?
yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru плохо яндексите )))
elenka-21
21.04.2017
Так там закрыта вакансия
Вакансия закрылась сегодня пока я изучала её и регистрировалась на платформе, которая указана в требованиях.
yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru
На этой платформе тоже можно подрабатывать, но за копейки, попробовала с планшета -виснет. Думаю работа аналогичная, только более конкретная.
Не тратьте время на эту платформу, средний заработок по отзывам 15 дол. в мес. А время много отнимает
tg52
20.04.2017
Могу предложить дополнительный заработок: экспертная работа в фокус-группах. Сейчас два проекта.
Напишите мне, пожалуйста.
и мне можно подробности?
можно мне подробности?
А можно подробности
у вас очень неплохие вводные данные плюс желание работать и учиться чем-то новому, это очень хорошо. просто пожелаю удачи! искренне. и здоровья малышу вашему.
Была в фрс в щербинках, попалось объявление. Вдруг кому-то пригодится)
а зп не знаете?
у нас в борском отделе на такой должности платят 8 тыс
не знаю. думаю, что и здесь не большая
Отец детей где? Почему о нём ни слова?
enl
21.04.2017
Отец детей нас содержит, работает. Что о нем писать :) Он молодец и спасибо ему.
Вот это я и хотел прочитать.
идите на госслужбу

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Valentia
21.04.2017
Вы случайно не знаете, работа на условиях неполного рабочего времени уходит в стаж государственной ( муниципальной) службы? В обычный страховой стаж для пенсии входит, а вот насчёт специального, не понятно. Я весь интернет перерыла, так и не нашла ответ на этот вопрос.
стаж считается везде по дням, а не по часам
Вроде как не обязан, а по соглашению. Надо посмотреть точнее
ст. 93 ТК РФ
а думаете на госслужбе работать не надо еще и побольше чем в ооошках и на всречу вряд ли пойдут если не поблату проще не брать.....
у меня все норм, у других не знаю
Зояя
24.04.2017
важный ньюанс хочу добавить.
з/п в этом случае начисляется пропорционально отработанному времени, или от выполненного объема работ, т.е. еще меньше
Добрый день! Ссылка на вакансию в привате.
Madness
21.04.2017
не буду оригинальной: яндекс, профи.ру, липфорс. профи.ру-можно сказать жетский график и тишина. Липфорс-могу прислать группу в вк, там много полезной инфы. Яндекс-зависит от вакансии. асессор-не единственная . вот все удаленные варианты yandex.ru/jobs/?cities=0
Valentia
21.04.2017
Пришлите, пожалуйста, мне в приват ссылку в контакте на эту группу
Piggy
22.04.2017
Madness писал(а)
профи.ру-можно сказать жетский график и тишина.

не на всех должностях
Воспитателем не хотите попробовать?
enl
21.04.2017
У меня нет пед образования. В так можно. Если рядом с домом.
В приват написала телефон. Звоните, поговорим.
Воспитателем то и зарплата поменьше и график неподходящий.
У нас частый детские садик, график коректируються.
Что делает?
Написатель статей (не скажу - журналист, так как формат интервью исключается), переводчик, корректор, дизайнер-фрилансер (но это уже ближе к творчеству, вероятно?) и пр. - удаленная работа, не требующая частого личного общения. Но желаемого уровня дохода, боюсь, это не даст
shanghai48 писал(а)
Написатель статей (не скажу - журналист, так как формат интервью исключается), переводчик, корректор, дизайнер-фрилансер (но это уже ближе к творчеству, вероятно?) и пр. - удаленная работа, не требующая частого личного общения. Но желаемого ...

Вы не правы, как же Вы не правы. Но, согласитесь, для переводчика, корректора, дизайнера и написателя статей требуется вполне конкретное профильное образование.
Я - переводчик-фрилансер. Работаю в этом формате с зимы 2010 года. Увольнялась из офиса уже будучи в положении (в 8 недель), совершенно осознанно, так как знала, что доход будет значительно выше, чем в офисе.
Zaika22
21.04.2017
Я Вам советую попробовать походить по заводам. Понятно, что их мало осталось. Но они все таки есть. Там есть график утренний.
кстати, да. я в свое время работала на заводе по собственному графику. учась на дневном отделении в институте. между парами ездила на работу, иногда на 2 часа в день. правда, оплата сдельная, по часам. отпуск не оплачивали. но там работа была больше для опыта, чем для заработка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.