--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как одеваться после 35?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
209
494
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
17.10.2015
Может была подобная тема,не знаю. Я здесь пишу, в основном, по необходимости, а тут просто нужен коллективный разум). Вообще хожу сейчас в джинсах, кроссовках и куртке типа горнолыжной, потому что посещаю только садик, магазины (обратно таща кучу всего), ну в гости к маме, подружке, также длительные пешие прогулки. И все бы ничего, но тут понадобилась обувь (опять же искала кроссовки, только по-выше, ну, осень, все такое...). Так как ребенок всю неделю со мной, по магазином далеко и долго не походишь, мерила почти все подряд, понравились по удобству и качеству высокие кроссовки фирмы pro-keds (может это кеды-кроссовки)) и цвета черно -серебристо -розового, цена замечательная, удобные, розовый цвет местами, смущает до сих пор. Ну, думаю, шнурки на черные заменю, сверху джинсами прикрою, и почти классические кроссовки, пятка розовая сзади только останется). Приходит из школы дочь, удивляется, что купила я эти кедо-кроссовки себе. Решила тут в инете почитать до какого возраста кроссовки носят, оказалось что в моем возрасте уже и джинсы неприлично носить и кроссовки (кроме спортзала) и пуховики (выглядишь как тетка) и вообще... Так чего носить с ребенком, висящем на руке и наступающем постоянно на ноги, при этом таща в руках и зубах сумки?
как удобно так и одеваться
BandI
17.10.2015
Мне не 35,а 30 скоро но ношу то что нравится и то в чем удобно и совершенно наплевать на мнение окружающих
juliettta
17.10.2015
Вот не поверите, в 30 тоже не задумывалась, а последние 2 года уже есть какие-то размышления, как-то процессы старения что ли ускорились...
BandI
17.10.2015
Ой,хватит вам,старение,до 80 ещё далеко
Mati
17.10.2015
juliettta писал(а)
Решила тут в инете почитать до какого возраста кроссовки носят, оказалось что в моем возрасте уже и джинсы неприлично носить и кроссовки (кроме спортзала) и пуховики

чего??!! ))))
какой-то идиот написал. ну вы зачем прислушиваетесь-то? ))
P@utink@
17.10.2015
вот на основании таких запросов и появляются в инете всякие дурацкие статьи)
juliettta
17.10.2015
Потом оговорка была, что джинсы только известных фирм, остальное не солидно, ну и по остальному чего-то, тоже, конечно тема была на ххх постов, я уж подумала отстаю, в народ не выхожу ,сижу потихоньку дома рукоделю...))
Mati
17.10.2015
juliettta писал(а)
что джинсы только известных фирм

а, то есть лейбл, как минимум, на всю попу должен быть, чтобы окружающие видели, что джинсы - ну ооочень известной фирмы :-D

какие лейблы, какой коттон.... ((с)
juliettta
17.10.2015
)) Я все же сторонник практически любых джинсов, дорогих себе не покупала, не приемлю только рваные (на себя никогда не одену, про других ничего не скажу: на одних выглядит симпатично, на других ужас-ужас, но это мое мнение). Также не люблю джинсы, которые от пупка еще 10см ничего не закрывают).
Блин, никогда не могла отличичить брендовые джинсы от дешёвых. Ну если только совсем дешевка....а по поводу солидности...так понятно что чем дороже, тем солиднее, но для меня это любого возраста касается.
не всегда чем дороже, тем солиднее... бывают дорогие вещи такоооооое тряпьё ((((((( *по ним и не скажешь что "дорого-богато"
tchainka
17.10.2015
У меня любимые джинсы из Линдекса. Конфигурации "бойфренд", со скромными такими добропорядочными протертостями, как раз на солидную даму 48 лет. А что, по-моему, очень даже известная фирма :)
Esenka
18.10.2015
У меня есть и Армяне и Габаны и Франчини, только самые любимые это гэп. Уже почти протерлись, никак замену не найду ))
полностью согласна, что мнение о якобы неприличности джинсов и т.п. после определенно возраста сильно отдает идиотизмом. одеваться надо не только по возрасту, но и к месту, сезону, по деньгам в конце концов. если быть реалистами, но не все могут себе позволить те же брендовые джинсы. а я сама не одеваю хорошие вещи на детскую площадку, потому что всякое бывает, предпочитаю для таких случает добротное, но чтобы не было слишком жаль. в общем, получается гардероб на каждый случай))
Так же как и до. Мне, конечно, пока 34, но мысли на эту тему пока не посещают.
Olenok
17.10.2015
В джинсах не прилично?! А что прилично, юбка в пол? Мне кажется это устаревшие стереотипы.

Я хожу и в джинсах, и в кроссах, и в спортивной куртке. А так же в экипировке и в шлеме!)) И это в мои 38 лет))) И чувствую я себя и удобно, и прилично. А на выход еще и короткое обтягивающее платье могу надеть.
Важно не сколько вам лет, а насколько вы себя ощущаете)))
Мне вот недавно подруга заявила, что после 40 негоже с длинными волосами ходить. А я не понимаю почему наоборот все наповал сригутся. Ходите, в чем вам удобно.
ksundrya
17.10.2015
))))))))))). Тоже слышала такую версию, что типа, чем старше женщина, тем короче должны быть волосы))))). В противном случае ты стареющая русалка)))))))))
Ну может стричь и не обязательно, но в прическу собирать надо, имхо. После 50 длинные распущенные волосы... Вы меня простите, но на наших улицах я не встречала ни одной, на ком бы это выглядело прилично и эстетично.
ksundrya
17.10.2015
Ну так длинные волосы не равно распущенные. И ухаживать за ними нужно. Когда они ухоженные, то смотрится это красиво в любом возрасте. А чем старше, тем короче имхо бред.
Подбирать повыше)
ksundrya
17.10.2015
Да там разговор шел как раз не о прическе и о подбирании, а о короткой стрижке. Об оооооочень короткой стрижке))))))))).
Ежиком штоле?
ksundrya
18.10.2015
Девушки, которые рассуждали на эту тему были очень коротко пострижены, почти ежиком))))). И им было по 31-36. обсуждали 50-тилетнюю женщину с длинными волосами.
Они ей мож просто завидуют?))
ksundrya
18.10.2015
Да нее, там завидовать нечему было, волосы сожженые перегидролью, не очень ухоженные. Просто покоробило именно фраза. Т.к. знаю женщин, в возрасте 40-50 с красивыми длинными ухоженными волосами, жалко такие состригать.
Такие волосы начиная с 15 лет носят некоторые) тогда я да тоже за ежика!
Караул!!!! Через 7 лет мне 40.
А я планировала еще волосёнки поотращивать.......
ksundrya
18.10.2015
Вот и мне так же. Я постригла волосы под каре, что бы сравнять все и отращивать до длины ниже лопаток, а тут уж в пору под ежика стричься))))))))
И у меня каре :)))
IrenM
18.10.2015
Капец, пойду застрелюсь ))) только решила вернуть себе косы) в свои 36, сейчас мне очень удобно с длинной, маленький реб, работа, закрутил в пучок/хвост *нужное подчеркнуть* и нормуль. Ухоженно, порядочно выглядит.
ksundrya
18.10.2015
Вот, тоже такого мнения. У меня хорошие волосы, с длинными заделанными в пучок я моложе выгляжу, чем с короткой стрижкой.
Ну и пусть, что стареющая, зато русалка )))
Мы с сестрой всегда удивлялись, почему у нас в деревне все молодые девчонки, как только замуж повыходят сразу стригутся все под одну прическу, коротко, а потом кто то сказал мне, так ведь не солидно, не девчонка уже, замужняя.....
Одно время носила только юбки-платья, муж настаивал, с рождением второго ребенка перелезла в джинсы и мне пофиг кто что говорит и думает, мне так удобно.
Блин мне вот в трениках растянутых удобно но мне не пофик...
Ну в трениках растянутых на улицу все же не пойдешь, а дома....если мужа нет, то можно и в них....
Ire-NN
18.10.2015
Мне за 35, и у меня длинные волосы. Ношу косу или "хвост" и не комплексую. Стричь не планирую вообще :) Ближе к пятидесяти подумаю о том, чтобы забирать волосы в пучок. В этот же период не исключаю свою заинтересованность розовыми кроссовками :)
если после +35, то сарафан, а лучше купальник, если -35, то не нужно никуда ходить))))))))
не обижайтесь. Но что 30, что 40, если в объемах не увеличились и кроме парка, детсада и магазина никуда не ходите, то пофиг кто и что там написал!
juliettta
17.10.2015
Это да, какая-то придирчивость к себе появилась. А по факту, никогда подобную обувь (кеды) не покупала, а тут просто по соотношению: надо срочно-цена-качество понравились. А дочь, которая мне всегда высказывала, что я по ее мнению покупаю обувь 50+ (по ее словам), тут сказала, что это слишком молодежно. Вот и думаю: сдать - не сдать... Нашла в инете такие, но другого цвета (розовый на пятке и полоска над пяткой, остальное черно-серое.
ну если вы всегда одевались в стиле "50+", то да-наверное, странновато ваши кроссы выглядят для дочки:)
juliettta
17.10.2015
Для дочки 13ти лет стиль 50+ своеобразный)
Для этого возраста все что старше 20-ти - это 50+. И после 20-ти - сразу пенсия и дольше не живут - я вот честно так считала )
Оставляйте кеды и расскажите доче, что между 20-ю и пятидесятью есть еще варианты )
(.)
17.10.2015
Сдать (серьезно). Даже если у вас фигура девочковая, они действительно в молодежном стиле, будут смотреться неловко. Кидайте Ваши фотки, мы вас 'оденем' по возрасту))
tchainka
17.10.2015
А мне кажется, если целиком у ТС серо-черные, и розового только чуть сзади, то это вполне нормально может быть. Те, что на картинке, да, наводят на мысли о барби.
(.)
18.10.2015
Стильный подтянулся)) кроме цвета меня смутила форма этих кроссовок-кед или как они там по-молодежному называются... Я вижу их на исключительно узкопопой длинноногой фигуре с джинсами скинни или обтягивающими спортивными брюками.
tchainka
18.10.2015
Мы автора пока не видели, возможно, фигура и подходящая. Ведь понравились же ей эти кроссовки почему-то. Что-то ей такое сказали свое, специфическое :)
И опять надо смотреть, как оно на ноге. Если щиколотку хорошо облегает, возможно, и другие штаны прокатят помимо скинни, лишь бы только перепад был виден.
(.)
18.10.2015
Согласна. Без фото диагноз не поставить)
juliettta
18.10.2015
Недавно посмотрела фото, оказалось, что у меня их и нет, по крайней мере нормальных)) Если выставлю, все срочно надо будет менять, в том числе и вес). А уж про фигуру вообще молчу, 13 лет держался один вес, а последние 2-3года начал медленно ползти вверх, причем раньше лишние пару кг уходили достаточно просто, то сейчас очень тяжело. Короче говоря, срочно при обострении цистита были тут же куплены первые попавшиеся джинсы с флисом (с оговоркой, что потом найду по-лучше), которые не в обтяжку, фото кед в них прилагаю, уже точно решила, что буду их менять.
(.)
18.10.2015
вес почти у всех, кроме астеников и людей вата-конституции ползет вверх к 40 годам, это нормально абсолютно. я тоже лет в 30 начала ползти в стороны)) принять не могла себя новую года 2-3, мучилась.
кеды норм., только шнурки б другие, если вы не яркая эффектная блондинка, конечно (красные даже можно). и вы всю красоту джинсами закрыли. смысл кед теряется, мне кажется.
juliettta
18.10.2015
Так я кроссовки искала), ну или что-нибудь к джинсам и спортивной куртке. Да, на счет веса тоже читала, конечно все налезает, но живот и окорока... Вы на счет веса ничего не предпринимали? Зная себя, ненадолго запала хватает, ограничиваю немного в еде, но так всегда было, я склонна к полноте. И опять же задумываешься о весе не так часто, как хочется чай с конфеткой попить)
(.)
18.10.2015
Что я только не предпринимала на счет округлившихся форм, вспомнить страшно)) даже пластику делать думала. А оказывается, всё просто: научиться правильно одеваться можно с любой фигурой и научиться при этом любить и принимать себя, своё тело.
tchainka
18.10.2015
(.) писал(а)
и людей вата-конституции

Погуглила. Блин, я, оказывается, человек вата-конституции. Ну т.е. не совсем, но преимущественно :))
(.)
18.10.2015
Так да, у меня бы спросили) поэтому вам можно легко экспериментировать хоть с кедами))
tchainka
18.10.2015
Я не знала, что надо об этом у вас спрашивать :))
На самом деле, конечно, я не "вата" в чистом виде. Т.е., например, вес набрать могу при соответствующих излишествах и образе жизни. Но и сбросить тоже могу легко.
(.)
18.10.2015
Эммм...Я не к тому, что я суперэксперт, просто многих лично знаю тут))
Чистых типов в природе мало, как в любой типологии
tchainka
18.10.2015
Ага, я уже анкету какую-то нашла, подсчет баллов по всем типам. Вата преобладает с большим отрывом. Ну чо, будем радоваться :))
именно. я, собссно, поэтому Вам про масло тогда и писала. давно это было :) но мы др друга не оч поняли :)
tchainka
19.10.2015
Я про масло не очень помню, но примерно представляю, о чем могла идти речь :)
На самом деле, конечно, аюрведа аюрведой, а уж в минимальных пределах за весом проследить каждый может. Ну, моделью не будет, дык и что с того.
ну если так очень общО и в кратце - вату можно уравновешивать маслом. растительным. и вроде лучше подсолнечным, чем оливковым.
tchainka
19.10.2015
У меня тут только масло авокадо, горчичное и из виноградных косточек :) Подойдет? :)
ага :) очень даже)) на руки и ноги тоже можно :) нууу, это если что. вот если что-то не то почувствовали, вот можете начинать ноги-руки мазать маслом. нуу, как бы звучит забавно, но это я сильно теорию сократила)))
tchainka
19.10.2015
Понятно, спасибо :)) В теории я совсем не копенгаген, так что это даже хорошо, что сократили :)
да зачем вы их менять то пойдете ,не пойму ?? ну другие шнурки вставьте - белые,серые - и все ! сколько там того ,смущающего вас ,розового останется - пятка одна ?! ))
Тоже не поняла зачем менять.
Мне нравятся (если что, мне до 35 уже немного осталось).
а мне совсем скоро 37 , не хочетсяяя (( ужас как не охота
Евгешка30 писал(а)
розового останется - пятка одна ?! )

и та запылится на улице через 5 минут)))
да вроде нормальные такие кеды. и шнурки вполне себе. зачем менять? особенно если остальное не такое же ярко-розовенькое :) вот пока как видно: кеды+джинсы - нормально всё. не знай чо там выше у вас припрятано))
juliettta
20.10.2015
Выше самое интересное ) Сдала вчера)
где выше? ))
juliettta
20.10.2015
На кедах было)все розово-розово: и верх и липучки.
Да вы что,какой сдать! Прикольные кроссы. Для меня 35- девушка. Сейчас кроссы / кеды с пальто оч модно носить, но правда не этого фасона. Если вы дама не полная, то спортивный стиль вам должен идти. Не парьтесь!
А тем кому 40 и 40+ только "прощай молодость" пора носить?
BandI
17.10.2015
А мне муж из командировки привез осенние прощайки у которых весь носок в стразах:-)
juliettta
17.10.2015
У меня мама помолодежней меня одевалась, я не сторонник того, что написано, просто сегодня на это наткнулась, до конца тему не смогла осилить, были всякие высказывания, в основном, что джинсы ни на что не променяют (это про меня), пока во всяком случае). Ну а по делу, фото кед выложила, вроде и сдавать жалко, понравились - удобные, но этот розовый цвет и слово кеды очень смущают.
кмк , Вы путаете обувь и одежду для походя в магазин и похода в гости или на работу,
посморите фотки тех же звезд при детях и в магазине, наверное у вас с ними один стиль одежды будет: пуховики, куртки,кеды и длин шарф..)) и авоськи..
и одежда офиса и красной дорожки совсем другая,
Claimore
17.10.2015
Не поверите, но моя мама в возрасте около 40 регулярно брала у меня вещи поносить, особенно мини-юбку ;-)
Мама носила детские вещи? Да, наверное, это смищно.
Claimore
19.10.2015
В двадцать лет у меня уже свой ребёнок был, эйнштейн.
Зы: завидно, что у некоторых в сорок лет фигура, как у молодой девушки?
Кто-то писал про зависть?
Esenka
17.10.2015
Мне кажется кроссовки это не совсем то, что надо, тем более с розовыми пятками. Считаю выглядеть нужно уместно, даже на площадке, даже с сумками и детьми наперевес. Каблуки на детской площадке не уместны, как и спортивным кроссовкам место в спортзале. Думаю стоит посмотреть в сторону мокасин, обуви на плоской подошве, может даже кроссовок и кед, но не черных с розовыми пятками и не в купе с лыжной курткой. Ну и возраст здесь ни при чем, думаю что в любом возрасте нужно уделять внимание внешнему виду,
juliettta
17.10.2015
Мокасины люблю, но сейчас в них холодно, я летом в кроссовках почти не хожу, если только холодно очень, а сейчас со спортивной курткой не оденешь сапоги (ну я по крайней мере), в дальнейшем планирую купить красивое пальто, к нему сапоги и т.д., но пока надо обувь срочно, к тому что есть - спортивной куртке и утепленным джинсам. Про цвет - согласна, поэтому стоят в углу с биркой (есть еще 2 недели, чтобы сдать)
Esenka
17.10.2015
Зачем вам пальто и сапоги если вы их носить не будите. А вы скорее в нго не будите их носить тк вам в магазин, а потом еще в развивашку- а вот она родимая лыжная куртка висит! Может лучше стильный пуховик, а?)
juliettta
18.10.2015
иногда охота одеться не только по-спортивному)
Esenka
18.10.2015
Это хорошо!) мне обычно лень одеваться в пальто и прочее. Иногда пальто всю весну или осень висит не одетое)
Tavi
19.10.2015
Кроме спортивного и классического (офисного) есть еще много стилей) Обычный кэжуал чем плох? Купить куртку, но не горнолыжную, а городскую. Обувь на плоской подошве, но не кроссовки, а полусапожки или ботинки...
ЗЫ: Вот чего не люблю так не любою, так это горнолыжную одежду в городе. Только мое мнение, а то сейчас затопчут))
juliettta
20.10.2015
Я уж не знаю, горнолыжная куртка или нет, она не шуршит, вроде, как здесь писали, однотонная (штанов синтепоновых, если что к ней нет)). Огромный ее плюс в том, что можно ходить без зонта (особенно когда пакеты мешают). Про остальное согласна, видно пока не нашла то, что надо)
нана1
17.10.2015
Гы, вспомнилось как я с дочкой каиталсь в Берлин и прям вот в первый день стерла ноги. Зашла в магаз, а там такие кедики в розочках, и так ноге в них чудесно. Дочь моя такая "ну мам ты ваще, в таких кедиках, в таком возрасте..." и на этих словах с нами поравнялась веселая немецкая барышня лет 50 в зеленых лосинах, розовых кедах и косичках с бантиками. Так что мои кедики были реабилитированы.
Мне вообще всегда было глубоко по фиг как оно принято, мне главное чтоб было удобно, за что меня всегда ругает мама
juliettta
17.10.2015
Я старалась одеваться нейтрально (джинсы без рисунков (страз), кроссовки белые (черные) классические (если можно так сказать)), а тут не знаю, что нашло, сейчас вообще одежда и обувь какого-то кислотного цвета преобладает)
Я весной искала себе кроссы на замену любимым скетчерсам, которые до этого носила года 4-5, настолько удобные были, но внешний вид уже потрепанный стал. Несколько магазинов объездила - так нигде и не нашла просто черные кроссовки на весну-осень - или летние с дырочками, или замшевые, или разноцветные. Так и пришлось тоже брать с розовой отделкой, но она внутри, сильно в глаза не бросается. Хотя муж скептически отнесся.
juliettta
17.10.2015
Я мужу не показала) Вот тоже на замену скетчерсам ищу, они раньше в МЕГЕ продавались, сейчас не встречаются, очень удобные. У Вас вариант гораздо удачнее). Я уж говорила, начнутся дожди, будут из-за разошедшихся швов промокать, по-близости от дома ничего путного не нашла, то размер не тот, то сеточка (промокать будут), да еще и деть буянит, померила, что успела.
Да, с детьми за покупками ходить то еще удовольствие, возьмешь первое попавшееся, лишь бы сбежать поскорее из магазина) По крайней мере с моими (4 и 2 года). Стараемся бабушкам сдать и ездим за покупками вдвоем с мужем.
juliettta
17.10.2015
С мужем ходить еще хуже чем с ребенком, ныть раньше начинает)
Мой любитель по магазинам походить)
Скечерсы в Спортмастере есть
juliettta
17.10.2015
спасибо.
Там и смотрела в первую очередь, прошлые там покупала, в этот раз ничего подходящего не нашла.
да, выбор маленький(
В собственной прихожей в точности такие видела)))) Кто-то из дочкиных подруг приходил))
как нравится. и как ВАМ весело и приятно :)
уместно - не уместно.... ой, ну я не знаю, если не званый приём какой, а магазин-песочница прям вот уж высокие уместно или ещё какой дресскод мне не понятны.
вот если Вы работаете в банке и на работу заявитесь в кислотных кедах и всё остальное, что мелькало в теме - но Вы же и сами всё это понимаете.
juliettta
17.10.2015
Кроссы не кислотные, но розовые (у меня дочь категорически этот цвет не воспринимает), зато если бы одела и увидели форумчане, то наверно бы узнали по кедам-то)), может и познакомились бы)
juliettta писал(а)
но розовые (у меня дочь категорически этот цвет не воспринимает ...

так пусть не воспринимает)))) предложите ей зажмуриваться, проходя в прихожей мимо Ваших новых йёзовеньких кроссовок))
что ещё Вы должны сделать в угоду вкусу скольки-там летней дочери? :)
ki-ko
17.10.2015
если честно, я бы очканула такие купить - они подростковые, имхо, на студентов край. хотя мне тоже очень нравятся полуспортивные кедо-кроссовко-ботинки. советую посмотреть в экко, там для "молодежи постарше" и либо там купить или аналог подешевле.
juliettta
17.10.2015
Я тоже бы такие не купила, а обходим пару магазинов с ребенком в кроссовках с разошедшимися швами, под его крики я решилась на ЭТО, все было как во сне, дома пришло просветление,потом решила почитать, может все таки можно (шепотом), оказалось что нельзя не только это)) В общем-то сдам, на руках чек и ребенок в садик пойдет в пн, в экко мне пока путь закрыт (ипотека, мебель в новую квартиру, дети растут как-то быстро...)
ki-ko
18.10.2015
да не обязательно в экко. у меня вот такие катерпиллер, только полностью серые. они молодежные, но видно, что не на подростка.
juliettta
18.10.2015
Вот, завтра в садик отведу, дела сделаю и пойду искать по-серьезнее)
Ага, а после надо 45 накрыться простынкой и тихо ползти в сторону кладбища :-D
Могу только процитировать профессора Преображенского: "Не читайте до обеда советских газет!" В данном случае - дурацких статей из Инета :)
Я вот счастлива, что в свои 47 могу не мучать ноги каблуками и осенью-зимой не мерзнуть в юбках и капроновых колготках, как это было у поколения моей мамы, а ходить в том, в чем мне удобно :) И если кому-то из прохожих не нравятся мои джинсы, кроссовки и новая оранжевая куртка - это не мои проблемы :) На званый прием или в театр я в таком виде не пойду, конечно, но на прогулки с детьми или в магазин - самая нормальная и комфортная одежда :)
А я в театр так могу :)
Вас заминусовали, так вспомнилось из времен жизни в Питере. Главный босс на работе был женат на теледикторше и постоянно получал в подарок билеты на театральные премьеры. Часто к концу рабочего дня он был так пьян, что не держался на ногах. Подчиненным частенько перепадали билеты, Сидишь на работе в джинсах и свитере, переодеваться ехать времени нет. И приходишь так на премьеру, а вокруг сплошные меха и бриллианты. Но поднимался занавес, и все зрители становились равными )
Доя кого-то театр это выход в свет, показать себя и на других посмотреть. А я в театр ходу смотреть и слушать то, что происходит на сцене и мне всё равно в чем кто пришел :)
Просто кто-то ходит в театр раз в год, для них это целое событие))
Я сейчас про тех, кто имеет возможность хоть каждый день ходить, но не имеет желания.
Osen
19.10.2015
а, с другой стороны, должно ж где-то оставаться место, куда можно выгулять меха и бриллианты.
я вообще за удобство в первую очередь, но иногда вот подумаешь про какой-нить 19 век, не лень же им было так одеваться, и красиво ж.
У меня за всю жизнь было всего несколько поводов одеть "меха и бриллианты". Это мой выпускной, свадьба брата, моя свадьба, выпускной мужа и один раз лет в 18 ходила со знакомым на корпоратив, где было обязательно вечернее платье. По остальным поводам мне совсем не хочется выряжаться в меха, а наши театры и вечерние наряды имхо несовместимы.
Osen
19.10.2015
так вот я и говорю, что этих поводов так мала, что и меха с бриллиантами покупать не хочется.
про нижегородские театры согласна, да.
juliettta
17.10.2015
На каблуках тоже не могу - ноги сводит, мокасины, балетки и удобные босоножки - моя обувь.
А у меня такая форма ноги (широкая и с высоким подъемом при маленьком размере), что мне мокасины и балетки категорически не подходят, только закрытая обувь или совсем уж шлепанцы :)
а после 50, только накрыться и ждать когда понесут)))) млин, пенсию отодвигают до 60 (говорят молоденькие еще и ого го), а тут девушки в 35 себя в старухи записывают...
Это их, не иначе, кризис среднего возраста накрывает :) Потом легче станет :)
наверное...иду с коллегой по улице и она мне рассказывает как видела на улице стояли и обнимались два пенсера и возмущалась что как не стыдно в таком возрасте...ну я решила поинтересоваться сколько лет пенсерам, она сказала что примерно 45)))) я тактично промолчала, что через пару лет буду пенсером)))) девушке 33 года
:-D :-D :-D Все пропало, я уже пенс *wall*
а я предпенсионного возраста)))) но себя пенсером не ощущаю
Присоединяюсь! :-)
а меня че то так бестактность эта неумная начала раздражать ,я про возраст , внешность и т.д.
может правда , осеннее ...?))
Гыыы))))) Вспомнила про футболку с волком))))))))))))))))))
Пять, пять футболок с волками :-D :-D :-D
А еще у меня есть футболка с драконом и любимая ярко-красная футболка с гербом Советского Союза :) Жаль, моя любимейшая розовая в черное пятнышко футболка с коровой за древностью лет уже скончалась :)
Olenok
17.10.2015
А мне муж привез футболку, и теперь я в замешательстве:-)
Нормальная футболка, я бы поносила с удовольствием :)
Поколение моей мамы они не мерзли. Они ретузики одевали))) а потом появились брюки. И теперь этих теток из штанов не вытряхнешь. Моя мама всю жизнь цокала на шпильках и в юбках. А потом все. Штаны штаны. Однажды со скандалом купили ей платье. И что вы думаете? Оказалось что в нем тоже удобно. И красиво. Теперь и из него ее не вытряхнешь)))
Мерзли. И по гинекологии/урологии болели через одну :( Потому что рейтузики далеко не под всякую одежду вписывались, зимы были гораздо холоднее нынешних, а красивые теплые колготки купить было очень сложно, почти невозможно.
Помню, мне мама по великому блату достала году этак в 1987 году шерстяные колготки - симпатичные, хорошо сидящие, приятного бежевого цвета, так я их, страшно сказать, сколько лет проносила. И штопала, да, когда рваться начали...
Мы надевали теплые трикошки а в школе снимали и оставались в капрончиках... Ну тогда и стрингов то не было, не знаю, по-моему трусы с начесом были у всех))) даже я застала))) иии позднее, уже в 2000-х, помню мой первый мужчина звонил моей маме и жаловался что я с голой задницей в институт езжу - вы видели в каких она трусах ходит??? Зима же!!! А че куда я хожу, в маршрутку прыгаешь прям у дома, остановка у института напротив главного входа, целый день там сидишь на улицу не выходишь, да еще пальто до пят. Вот пристал)))
"Трикошки" далеко не всем нравились :) И это хорошо, если только "до школы - от школы", а еще ж и погулять хочется. И выглядеть при этом не капустой в ста одежках...
Трусов с начесом я не носила, вот они как раз мои эстетические чувства оскорбляли :)))
А вот первый костюм типа "утепленные штаны + куртка на меховой подстежке" был в этом городе, наверное, у меня :) Потому что я после института работала в Вычислительном центре на Стрелке, там такие ветра бывали - чуть не с ног валило, а меня в 23 года пиелонефритом накрыло. И мне под заказ из плащевки сшили некое подобие современных горнолыжных костюмов - штаны с подкладкой и слоем ватина и куртка на искусственном меху от бабушкиной шубы. 1991 год, не разбежаться было с материалами-то...
Как же мне коллеги завидовали, когда я зимой в этом костюме по нашему ветродую бегала и не мерзла, а они в пальто и трех штанах замерзали на пути от остановки до ВЦ...
Не знаю мы не гуляли в школьной одежде)) как-то принято было домой заходить бросить портфель, переодеться... Воспитание чтоли мать его)))
И что? Капроновые колготки от смены школьной формы на какое-то другое платье теплее становились, что ли? :-D
У вас колготки в детстве на суперклей сажали? Нам гулять теплые штаны выдавали))) и кстати я не носила школьную форму)))
Finka
17.10.2015
Одеваться надо по фигуре( типажу), по погоде, по случаю( уместности). Возраст- то тут причем?
Розовый и в юности не всегда и не всем идет, особенно если розовая кожа и прыщи купероз, то лицо как у мисс Пигги, а если украшает-почему нет, хоть и 35 , а уж за пятки-то беспокоиться :)
Не знаю, мне 31 и я одеваюсь ровно так же как в 19, 25 и 29. Кроссовки/кеды, джинсы, футболки/свитера. Как мне удобно - так и одеваюсь. И через 10 лет, как мне кажется, ничего не изменится.
Дочке лет 13-15? Обычно в этом возрасте у них интересное отношение к возрасту. Мне 45, дочке 19. Она этим летом одобрила покупку мне красных джинсов.) я сначала сомневалась. Мой размер 46-48, не худышка в общем.После её одобрения купила, почти их не снимала до холодов.)
Носите то, что Вам удобно и подходит к обстоятельствам.
juliettta
17.10.2015
Ага 14лет. )
Правильное предположение про возраст))) у нас как то племянница 13летняя свою маму 35летней тетенькой назвала...
juliettta
17.10.2015
У меня говорит, что я еще молодая и т.д. и одеваться надо помолодежней (когда я вещи выбираю), ну тут видно, перебор с моей стороны). Вообще, когда я маленькая была, думала, что в 40лет уже старики, сама хотела родить в 18 и быть долго молодой мамой). Я когда со своей мамой ходила, некоторые думали, что мы сестры, она молодо выглядела, да и сейчас ничего).
)))) у меня сын 21 год, устроился на работу в ростелеком и сказал что с ним тетка работает лет 35))))) я ржала не могла...точнее сначала возраст не сказал, а что тетка только, я спросила сколь лет тетке, он сказал что помоложе меня немного...потом подумав добавил, что лет 35....
mar123mar
18.10.2015
Я тоже считаю, что 35 тёткой можно назвать. Женщиной, не сильно молодой уже.
40-45 - женщина в возрасте.
50-55 - предпенсионный возраст.
Что ж теперь, раз жизнь так быстро летит)
ruske
18.10.2015
Не хочу вас расстраивать, но ВОЗ официально заявляет, что сейчас люди до 45 лет считаются молодыми, до 55 зрелыми, градацию позже не помню, потому что всем коллективом залипли на молодость до 45.

Но если постараться, то конечно и в 30 тёткой можно быть.
Больше тебе скажу: теткой можно даже родиться. :)))))
mar123mar
18.10.2015
до 35-ти - молодая женщина.
После 35-ти - обычная женщина))
До 45-ти не молодой, а активный, работоспособный.
То-то у них на западе до сорока лет в тинейджеров играют: ни работы, ни семьи.
п.с. не все, но тенденция мощная.
ruske
18.10.2015
Не смею мешать вашему выбору :)))
Я конечно не знаю сколько вам лет, но вот доживает до 45 или 50 и там посмотрите как изменилось ваше мировоззрение :-)
mar123mar
18.10.2015
у меня психоза нет по поводу возраста.
Молодящиеся тётеньки - унылое зрелище.
Надо на свой возраст выглядеть - тогда будешь элегантной красавицей.
Aska
19.10.2015
mar123mar писал(а)
у меня психоза нет по поводу возраста

сказала Марина, которой еще нет 30-ти )))))

кста, только недавно хотела удивиться - что случилось с тобой, уж не подломали ли твой аккаунт? ты пишешь что-то и тебе плюсы пачками ставят! заметила? а щас смотрю - нет, нормально вроде все, вон чуть выше опять минусов налепили ))))))
mar123mar
19.10.2015
Aska писал(а)
что случилось с тобой, уж не подломали ли твой аккаунт? ты пишешь что-то и тебе плюсы пачками ставят!

старею и обабливаюсь))))))) Кстати, правда.
Ну не могу я спокойно читать темы, где тётеньки кричат: "Мне в душе 15! Хочу остаться старушкой-фриком!" А если ещё и фотку приложат - беееее))

Ну если и правда есть нормы кому где и как одеваться, зачем пыжиться и строить из себя революционерку??
А где есть некий... мммм, документ, регламентирующий эти нормы, чтобы можно было сразу ознакомиться?
tchainka
21.10.2015
mar123mar писал(а)
Ну если и правда есть нормы кому где и как одеваться, зачем пыжиться и строить из себя революционерку??

А кстати, по поводу норм, вот это самое "где, кому и как". Источником не поделитесь? А то вдруг уже на законодательном уровне приняли, а люди не в курсе. Я не в порядке троллинга, просто в самом деле интересно. Спасибо заранее.
Claimore
19.10.2015
45, хы. Моей маме 55 было, когда мы с ней красные джинсы и фиолетовый летний топик для неё купили. Она говорит, что столько комплиментов давно не слышала :-)
Плюш
17.10.2015
надевайте юбку в пол, подвязывайтесь платочком в горошек... че, все теперь, жизнь близится к завершению :-D
вот как раз в этом сезоне юбки в пол и "платочки- под
подбородком узелочки" а-ля Одри Хэпберн в тренде! )
Плюш
17.10.2015
:-D тем более! Мне в апреле 35, пошла затариваться
tg52
17.10.2015
Так же как и до 35!
Foks
17.10.2015
Услышала мнение стилиста-шопера, что после 35-40 лет джинсы смотрятся хорошо только на подростковой фигуре, а в остальных случаях лучше заменить их на брюки спортивного кроя. И, стала обращать внимание...действительно...не смотрятся в большинстве случаев джинсы, особенно сине-голубые типа классических. Хотя у самой это любимая форма одежды. Но, считаю, что одеваться надо в соответствии с возрастом в ряде случаев как минимум, иначе выглядит порой смешно.
Такие кроссовки, как на фото не купила бы.
juliettta
17.10.2015
Уже написала выше, что тоже бы не купила, не знаю что повлияло , обычно покупаю более осмысленно (в живую смотрятся немного по-другому)
elilka
17.10.2015
а я слышала совершенно противоположное мнение стилиста) и именно про классические синие джинсы) потому что они действительно классические, как мне пояснили.ну конечно, лучше брать что-нибудь типа армани и рядом, но это уж на ком что сидит, выбор-то большой.
Есть синие классические а есть голубые как в шмотке или в ашане... Две больших разницы)))
elilka
18.10.2015
нуу в любом цвете джинсы могут быть отвратительными и не красить хозяйку)
И в любом возрасте
elilka
18.10.2015
опять же))
Возможно, речь шла, например, о джинсах плохого кроя и посадки с сиротской подгибочкой "подо все" - и под каблук, и под обувь на плоской подошве. На уличных дамах элегантного возраста очень часто именно такие "подстреленные" экземпляры.
А хорошие штаны, в сложных случаях сшитые по индивидуальным меркам, отчего бы не носить, если хорошо в образ вписываются.
Отдельный вопрос тут в том, вызывает ли внешний вид, созданные образы и суждения самого стилиста-шопера желание следовать его рекомендациям. Сейчас на этой ниве кто только не подвизается...
С мелкими детьми тоже одеваюсь в повседневной жизни в основном в удобные вещи спортивного плана: зимой - горнолыжный костюм, весной-осенью курточки-джинсы-кроссовки/ботильоны без каблука. А в чем еще с детьми гулять-то, в платье и на каблуках, что ли? Летом еще возможны варианты, юбочки-сарафанчики, а в холодное время вариантов не особо много. Когда по рабочим делам еду или еще каким, могу платье надеть, каблуки, пальтишко, но опять же потом детей забирать из садика/от бабушки, пока в машину сажаешь, младший запросто одежду мою извозит. Еще после садика дети погулять просятся - опять же неудобно, приходится домой заходить переодеваться.
nightmare
17.10.2015
Ношу только кежуал - джинсы, джемпера.... Мне 38.
Кроссовки, кстати, не люблю, только летом легкие ношу, а обычно ношу ботинки спортивного типа, но не спортивные, у экко таких много. Фигура позволяет не заморачиваться по этому поводу.
Да что там, моя мама в 67 ходит в основном в джинсах и спортивного фасона куртках, мне кажется, на ее 44 размере вполне органично все смотрится.
Чтобы мне в мои замечательные 38 какая-то соплюшка(пусть и родная) диктовала, как одеваться-обуваться?!?!

"Подрастёт, начнёт зарабатывать себе на одежду - будет сама себе покупать одежду по своему вкусу. А пока одевается из моего семейного бюджета, даже в плане своей одежды у неё голос исключительно совещательный: может высказать пожелания, а что купить - я сама решу." - это моя позиция по вопросу темы. И непосредственно в моей семье всё именно так, с той лишь разницей, что у меня сыновья.
juliettta
17.10.2015
Ну она так корректно спросила, потом сказала, что, вроде бы ничего, ясно что если надо и нравится, то куплю, а так и посоветоваться не с кем. А на счет ее покупок у нас другая тема - ничего ей не надо, несмотря на то, что бирки на многих вещах 152, а рост почти 170) Она экономная у меня), зато сын просит все подряд.
я тоже не обиделась бы на дочь,если бы она мне что-то корректно посоветовала или прокомментировала стиль одежды. считаю это оправданным, потому как это мой ребенок и вкус ему прививаю я сама. а дети всегда искренни
Это потому, что у Вас сыновья.) с дочками отношения иные. Я со своей могу посоветоваться, если сомневаюсь. А решать мне, конечно. По поводу её одежды, сначала она находит, потом покупаем то, что я одобряю.
У меня есть и сын, и дочь.
Главное чтобы этой соплюшке потом за свою маму перед одноклассниками стыдно не было)) это вам пофигу кто что думает, а тут сами же написали у подростков свое видение)))
Моя свекровь, свежая пенсионерка - любительница розовых кроссовок. Главное, сочетать правильно( ей удаётся) . хотя, можно и на это забить)).
Вообще, нет удобнее обуви чем хорошо подобранные кроссы.
В продолжение темы про пенсионеров)) - маме искали ботинки, нога сложная+возраст, перемерили полно обуви, так и купили кроссы, она их даже мерить еле соглашалась!!! Все говорила что народ посмеиваться будет. Походила по Германии, увидела в чем тут ходят, расслабилась.... Вернулась в Нино, подружки ( блин, им по 70!!!!) не одобрили, агга.
elilka
17.10.2015
Дочь Сфинкса писал(а)
подружки ( блин, им по 70!!!!) не одобрили

ну это поначалу обычно. а потом подружки начинают приглядываться, оценивать и понимать, что это выглядит куда лучше бесформенных юбок и заправленных в них блузочек непонятных расцветок. по крайней мере, я вижу, что мамина подруга стала покупать себе вещи ближе к тому, что мама носит (джинсы, пуховики, кроссовки и спортивного типа сапоги)
Нет, у нас другой случай... Подруги типа модницы провинциальные, и всегда ими были, а матушка моя нет. Знаю, что они и моим внешним видом недовольны - меньше косметики, странная одежда, никаких каблуков, - вопщем, вся в мать.
elilka
18.10.2015
ах вон оно что) ну да, против провинциальных модниц не попрешь)) но можно их не замечать. или замечать с нужным выражением лица) ну, ведь они это себе позволяют. так что можно позволить себе ответную реакцию, если хочется
Конешно, можно позволить)) ну не к бабушкам же, которых я с детства знаю и люблю... И они меня тоже любят, мягко на путь истинный поставить хотят... Почему то людям в голову не приходит что я в родной город приезжаю на пару дней, по делам, в беготне, а уж не себя показать во всей красе)).
elilka
18.10.2015
если любя - тогда другое дело)
я помню, сестра как-то приехала в деревню в модной такой шляпе) утром переоделась и пошла за хлебом в магазин. бабушка остановила её на пороге и сказала - Светынька, ты уж шляпу-то надень! типа чтобы все, кто вчера не успел полюбоваться, сегодня уж точно насладились))чего не сделаешь для любимой бабушки - пошла она в шляпе)
Только там как-то все все равно более органично. У нас пенсионерки чтоли другие...))) есть исключения конечно.
Наши пенсионерки к страданиям привыкли, и например, неудобная обувь в дополнение - фигня.
Че это неудобная-то? А как же растоптанные столетние онучи?
Онучи это уже когда на себя рукой махнули...
Тык у нас и махают. Причем намного раньше пенсионного возраста)))
tchainka
18.10.2015
Дочь Сфинкса писал(а)
В продолжение темы про пенсионеров)) - маме искали ботинки, нога сложная+возраст, перемерили полно обуви, так и купили кроссы, она их даже мерить еле соглашалась!!! Все говорила что народ посмеиваться будет.

Я таким образом матушку заставила дезерты купить. Она тоже опасалась, что "народ не поймет", а теперь носит с удовольствием, и все ее окружение, в том числе более молодое, на эти тапки зубы точит :)))
А моя пенсионерка за мной 10-сантиметровые шпильки донашивает. Мне то жмут, то надоели, а эта в свои "за 60" скачет на них только в путь)))
tchainka
18.10.2015
Моя бы тоже, может, донашивала, но ей технические траблы не позволяют :)
Но без каблуков носится как электровеник, да :)
У моей вывих с многолетними последствиями и сложный перелом с несколькими операциями и все на одной ноге. Но, видимо, красота требует жертв... Хотя, после года в гипсе у нее таки появилась обувь без каблука. Но каблуки не изчезли.
tchainka
18.10.2015
У моей эндопротез тазобедренного сустава, тут уже точно никак. Даже в порядке жертвы во имя красоты :)
elilka
18.10.2015
дезерты ж вообще практически классика) а по поводу "окружение зубы точит" - у мамы есть вот такие сапоги, так даже на улице останавливают и спрашивают, где брали)) носит она их обычно с зауженными джинсами с небольшим стрейчем (но свободного облегания) и летним пуховичком с объемным шарфом. очень миленько на 72 года и 54 р-р выглядит. я б тоже, кстати, так же одела)
tchainka
18.10.2015
elilka писал(а)
дезерты ж вообще практически классика)

Кроссовки тоже :) И предъявленные вами сапоги, кстати :)
Но вот в том и загвоздка, что очень небольшой % женщин знает слово "дезерты" и уж тем более, что они классика. Поэтому одеваются в знакомое, обкатанное, проверенное десятилетиями, скучное - и получается на выходе тетка неопределенного возраста. И это, конечно, грустно.
elilka
18.10.2015
нуу всё-таки резиновый низ у сапог не классика) а по форме - да
tchainka
18.10.2015
Я имела в виду конфигурацию. А вообще, резиновый низ у сапог очень даже классика, и даже резиновый верх. Вон королева английская носит же хантеры :)
elilka
18.10.2015
ну так то английская. а у нас-то резиновые сапоги более-менее "реабилитировались" не так давно. а так были типа "прощаек")
tchainka
18.10.2015
Вот кстати тоже момент. Можно одеться офигеть хорошо и стильно с точки зрения заграницы, а у нас это воспримется "как бомж", потому что реалии такие.
elilka
18.10.2015
ну да, примерно так) мама моя приехала из санатория в отличном расположении духа в частности потому, что там она была в своей тарелке. получила удовольствие))
GavMyau
18.10.2015
Классные сапоги!
Так понимаю, что это Les Tres Jolis и цена на них больше 10 тысяч?
Может кто на СП собирает? /с надеждой.))
elilka
18.10.2015
да, они. про СП не знаю( сама бы себе ещё другой цвет взяла. у мамы коричневый, у меня черный. жили бы вместе, могли бы меняться (один размер))
Да дезерты классика, моя-то бы и бровью не повела на них...))) а вот кроссы, чёрные с " белой подошвой" - эт был перебор.
tchainka
18.10.2015
Моя теперь тоже в курсе, что классика, а тогда ей стукнуло 70 как раз, и она впервые их увидела :))
Мне 35, ношу все, но как сказано выше всему свое место и время. На работу, юбки-карандаши, блузки, ботиночки на устойчивом каблуке.
На осень пальто, короткое и средней длины, я люблю все яркое), короткое белое, средней длины - ярко-синее. Если поспортивнее хочется, то надеваю короткую кожаную куртку. Все эти вещи ношу уже года 3-4, т.е. с 30-ти лет гардероб примерно устоялся).
А зачем кроссовки именно? сейчас большой выбор сапог, есть без каблука, всякие оригинальные, с джинсами классно смотрятся.
Кроссовки такого плана, имхо, дешевят сильно образ, а после 35 не надо бы.
Уже в 30 же надо заворачиваться в белый саван и ползти в сторону кладбища! А у вас в 35 такие вопросы возникают))))
Надо понимать что даже уютная и удобная вещь может быть элегантной и не сколько не уродовать маму с малышом. У нас всегда две крайности, либо шпильки либо кросы..
По моим наблюдениям:
Сколько удобной обуви типа макасов, лоферов, оксфордов, кеды даже. Нет, мамы чаще предпочитают бесформенные и безликие кросы.
Рубашки, какие есть красивые рубашки, кардиганы, пиджаки удобного кроя, яркие пуловеры. Очень удобные, выглядят стильно! Нет, мамы любят олимпийки и скучные футболки.
Верхняя одежда. Сколько красивых и очень модных пухов и главное теплых!
Женственность, элегантность, не должны пропадать никогда!Мама ли ты малыша, взрослая зрелая женщина ли.
Мне важно как я выгляжу, как одета. Мне не полевать на мнение окружающих.
Вот я не смогла так демократично выразить свои мысли потому молчала))) ибо эти швыркающие лыжные костюмы в ашане да и не только...
Near bird
17.10.2015
Аааааа, швыркающие!!!! Как точно! А то я все шуршащие, но они точно швыркающие
Шуршат - мыши, купюры и осенняя листва. Все остальное швыркает!)))
А к вам с горнолыжными костюмами. )))) Сезон горнолыжных костюмов везде везде уже открыт. ((
На улице плюс пять а они уже атакуют. И еще пытаются доказать что они это от безысходности и морозов в них ходят ага! Суровый русский октябрь заставляет.
Вчера в Окее шла девушка, с горнолыжных штанах...и в кружевной водолазке...)))) Куртка валялась в тележке. ))) Смотрелось.....умопомрачительно..))) Так что точно не от безысходности и морозов. )))
Про супермаркеты я вообще в шоке если честно. Ну с горки кататься еще могу понять, но блин в магазине там же жара!!! Куртку ты снимешь а то что между ног пардон спарится!!! Ладно на других пофик, себя-то не жалко?)))
я даже ребенка в магазин в таких штанах не вожу. если в магаз, то джинсы.
Вы у ребенка спросили???А вдруг ему не удобно?))
:-D
Esenka
17.10.2015
Очень точно написано!
Paramaribo писал(а)
У нас всегда две крайности, либо шпильки либо кросы..

Вот один в один хотела написать, у нас не только ники схожи ))
мне приятно что вы мое мнение разделяете!
ДА!
ksundrya
17.10.2015
Как-как одеваться.... В саван))))). И на кладбище ползти))))))))))))))
Считаю, в любом возрасте нужно однваться сообразно случаю и погоде)
Если вы ведете подвижныйи активный образ жизни, кроссы и куртка самое оно.
www.ulmart.ru/goods/996690 а я себе вот такие на осень купила, напоминают кроссовки, но очень на ножке аккуратно смотрятся. А удобные какие,легкие, мягкие, супер просто!
juliettta
18.10.2015
Да, хорошие, а у нас около дома лапоток и еще магазин, где иногда попадается приличная обувь по хорошей цене, в тот день мне не повезло)
Меня маман все чморит, что в 33 я хожу в джинсах, пухах и пальто, а также в сапогах без каблука в основном, и выгляжу, как пацан. Ну в платьях я тоже хожу иногда, но реже. Эти вещи идут мне больше, чем остальные вот и хожу.
juliettta
18.10.2015
Мне мама говорит, может краситься начать, но уж начала задумываться, а в джинсах мы обе ходим, но она чаще платься и юбки носит, я только в жару сарафаны.
Kutyavina
20.10.2015
Во! Мне мама посоветовала уже носить пальто и спросила, когда уже я буду выглядеть солидно? Мне 32, джинсы, куртки (но я люблю все черно-серое)...
Видимо в ближайшие лет 5 солидно выглядеть не буду, зато "женщиной" не называют на улице, все "девушкой" кличут
У меня мама и в 55 такие кроссы оденет и юбки она короче моих носит и смотрится это на ней гармонично!!!!!!!!!!!!!!!
Е в а
17.10.2015
Я хожу типа как вы, для меня сейчас главное удобство, я в декрете. Выйду на работу - немного поменяю гардероб в сторону офисной одежды)
Пусть меня закидают тапками, но...
Время для самоопределения и комплексов должно вроде уже пройти в подростковом возрасте. Там, да - важно как тебя оценивают окружающие, а сейчас что?
Вот для меня человек как минимум ущербный, если он так зациклен на мнении окружающих. А была тут тема про неглаженные джинсы (сходить до магазина, чувствуют себя бомжем), так это вообще клиника...
Ну как?? как Ваше отношение к себе изменится с помощью одежды?
Допустим, Вас будут считать солидной и что?
"Они подумают что я бомж"
"Блин я бомж"
Чувствуете разницу?
Zaycev_net писал(а)
"Блин я бомж"

Я не пойму Вы бомж или нет? Вы то про себя знаете все, не так ли?
Стараюсь себя таковым не чувствовать)
Вот это Ваше лично ощущение.
А Вы как-то распределяете степень "бомжеватости"? Вот например для обычного человека Вы не бомж.
Для человека с высоким достатком, который носит только бренды - уже вроде как есть в Вас бомжеватость.
А для олигархов и их спутниц Вы совсем выглядите как "нищеброд"
P.S.: не принимайте на свой счет, может Вы и есть "подружка олигарха". Я думаю Вы поняли смысл поста - за кем гонимся?
вы зато не поняли) мы ни за кем не гонимся, нам важно не общественное мнение, а свое собственное мироощущение. я не могу себе позволить одеться так, чтобы проходя мимо зеркала я про себя думала что что-что во мне не так) т.е. одеваемся не для окружающих, а для себя. а некоторые настаивают "мне так удобно и на всех пофик". при этом они не говорят, что чувствуют себя сами в этом королевами. мне пофик как я выгляжу главное не жмет. вот я о чем.
Вы меня запутали- сначала говорите вроде одеваетесь для себя (одеться для себя можно как угодно, я не говорила что обязательно как бомж). И в то же время пишете что "некоторые настаивают "мне так удобно и на всех пофик"." Тоесть Вам не всеравно как подумают окружающие про Вас))
мне не все равно что я думаю о себе. если я думаю что я бомж то мне не оч.уютно))) а уж если я сама так думаю то другие и подавно)))
Zaycev_net писал(а)
а уж если я сама так думаю то другие и подавно)))

с чего Вы взяли?
Вы вот на полном серьезе это пишите?
Одежда и её состояние (уместность, чистота, помятость) не имеют никакого значения в жизни взрослого человека?
В моей - практически нет. В крайности впадать не будем- где есть дресс код, туда естественно нужно идти по дресс коду. Но на улице то его нет.
Да Вы правы, у всех свои жизненные обстоятельства.
У меня, к примеру, есть несколько костюмов и платьев, которые я надеваю когда мне надо получить ожидаемый результат от похода в конкретное место, ну инстанции там всякие, да даже более вежливое обслуживание в салонах и магазинах.
Я заметила, что при идеальном внешнем виде - костюм, прическа, макияж, мне не надо прилагать никаких лишних усилий там, где заранее ожидается геморрой))
В джинсах и футболке я конечно тоже всегда добиваюсь того, что мне надо, но тут, как правило, приходится вести себя несколько иначе, с бОльшими умственными и эмоциональными вложениями.
Возможно поэтому я и считаю опрятную одежду (да-да, я тот самый ущербный автор темы про джинсы) залогом прогнозируемого положительного отношения окружающих, а значит тупо облегчаю себе жизнь и экономлю время.
Я просто не понимаю как может быть геморой там, где Вам оказывают услуги. Магазин и тому подобное.
Если говорить о работе - то я, например, работаю удаленно и мои заказчики меня (как и я их) в лицо не видели.

Может быть я в такие места не хожу, где меня будут оценивать по одежде, да и мест таких я что-то не представляю. Хоть для примера скажите.
Да про магазины же тут целая темище была, я уж не буду повторно излагать - ну в чем-то похоже на сцену из Красотки))
А так - поликлиники, пенсионные фонды, соцзащиты, школы, жеки, налоговые и прочие организации непременно требующие "недостающую" справку и набитые нервными очередями.
Красный цветок писал(а)
А так - поликлиники, пенсионные фонды, соцзащиты, школы, жеки, налоговые и прочие.

)) Я думаю что это Вы когда одеты хорошо, это просто придает Вам уверенности. Вы судите субъективно.

Я Вас понимаю, что и настроение уже не то, и вроде все получается и Вы к людям с позитивом и они Вам тоже. Но на самом деле не у всех людей это связано с одеждой.

Если Вы идете в ЖЕК с железными доказательствами и бумагами (эта тема прямо моя), то как бы Вы ни были одеты, они не смогут Вас послать)))
Ныне я юрист, а в прошлом судебный пристав, специалист по взысканию миллионных задолженностей с юр. лиц и даже мент)) Там такая профдеформация наступает шо пипец! Она уже от настроения не зависит - просто есть. Какая уж тут уверенность-неуверенность? Это я щас, как клуша, по поликлиникам и жекам хожу, из последнего просто примеры привела.
Шмотки правда действуют, иногда я как заготовлю речь, а приду такая вся и вроде как зазря готовилась))
Может Ваш грозный вид внушает страх))))))
Может быть у кого-то в головах еще и сидит это "советское" директор. Когда человек властный только в костюмах ходил и все мог достать и "разрулить". Сейчас и олигархи в свитре и джинсах ходят, так что молодежь уже такие ярлыки не вешает на людей.
Грозный))) Вообще-то я маленькая миловидная блондинка 42 р-ра. Но в костюме)))) И вообще клинически ущербная)))
Красный цветок писал(а)
И вообще клинически ущербная)))

Оценила)))
плюсуюсь ко всем Вашим постам!
Кто-то выше пишет "Мне важно как я выгляжу, как одета. Мне не полевать на мнение окружающих. " (с)
Мне вот тоже важно как я выгляжу, НО на мнение окружающих мне плевать!
Мне всегда было непонятно жаль женщин, которые "без макияжа мусор выносить не пойдут" мне кажется это все не иначе как от нелюбви к себе
А каково Ваше мнение относительно выгоды, получаемой от опрятного и уместного внешнего вида? Я выше написала конкретику.
А женщина, "выносящая мусор" возможно просто еще не замужем?))
juliettta
18.10.2015
Не, ниже написала, даже отрывок сюда вставлю, чтоб не переписывать. После того, как спросили у меня на детской площадке про сына, не внук ли он мне, я немного поменяла свое мировоззрение. Конечно сама, может навела, она про сына - отца внучки рассказывала, а я про дочь вспомнила, ее не было со мной. Дома зеркало одно - в ванной, я не крашусь (может пару раз в год), все кажется по внутреннему состоянию, что еще молода, а окружающие, возможно, видят тебя уже совсем по-другому. Ну, правду сказать больше никто с бабушкой не путал). Мне солидности, в принципе не надо, но чтоб уж и не смешно было. Тут Через Мск отдыхать ездили ,в метро зашли, так там так некоторые женщины лет 50-60 так одеты были, что смотрела и думала, не дай Бог так же выглядеть. Смотрели все на них, ну мои розовые пятки, конечно такого фурора бы не произвели)
Ну вот весь Ваш пост о том как Вас воспринимают окружающие. Вам это НАСТОЛЬКО важно? И Вы тоже на окружающих смотрите оценивающе. А если принять людей такими, какие они есть, а не что на них одето?
Вот эта поговорка - встречают по одежке, провожают - по уму. Она сейчас настолько неактуальна, что людей и провожают по одежке, относятся предвзято ко всем кто не так (дешево, дорого, не стильно) одет, что противно от того что сейчас за одеждой, гаджетами, аксессуарами просто не видят и не ХОТЯТ видеть человека.
А знаете как моя дочь восприняла слова воспитателя: "Иди одевайся, за тобой дедушка пришел!"? А это был папа(
А тут маме такое сказанули! Может ребенок в 4-5 лет тоже должен уже научиться плевать на мнение окружающих? Ради того чтобы не ранить чувства ребенка всё же стоит пересмотреть свой внешний вид? Может и правда что-то поменять можно в прическе, одежде?
Выглядеть ухоженно и опрятно - это порой просто выгодно, я выше уже написала.
Я, простите, в такие сказки как - бабушка одела платье и стала не бабушкой))) Или молодая одела старушечье платье и стала старухой - не верю.
Вы когда с человеком разговариваете в лицо смотрите или только на одежду? Или может оденешься как надо и сразу морщины разгладятся и ты моментально похудеешь (лишние кг возраст зрительно прибавляют).

И мы тут крайности тоже давайте не будем обсуждать - как там молодая оделась старухой, взяла палку в руки, сгорбилась...

И вообще вопрос про мам/бабушек неуместен в наше время, когда МНОГИЕ рожают после 40, и некоторые уже имея внуков.
Вы не смотрите различные передачи про переодевалки? Да там глаза на лоб лезут от того как макияж и шмотки могут преобразить женщину! Иногда даже не верится - вот реально по 10 лет и по 10 килограмм сбрасывают внешне!
Да смотрела несколько раз))) Там сначала женщину "портят", а потом - смотрите какая красотка))
Да я и не против преображений и всего такого если хочется. Но делать это потому что кто-то там не так оценит - странно. Я не призываю - давайте сейчас все будем бомжами и т.д., я говорю что давайте смотреть и ВИДЕТЬ человека за всем что на нем и у него.

P.S.: так вспомнилось - подружка встречалась с м.ч. Приехал на хорошей машине, хорошо одет, все думает - богатый. Оказалось что голодранец работает на заводе, машина не его.
Пыль в глаза пустить может каждый, а что там за пылью...
Давайте, я не против, только в приведенных примерах за 5-10 минут некогда ведь друг в друга вглядываться глубинно.
Наверно я вот что хотела сказать. Вот гуляет , допустим, на площадке 4 мамы, все по-разному одеты.
Предпочтете ли Вы общаться с мамой, лучше всех одетой? Ну просто потому что это Вам ближе, это Ваш круг.

Не берем опять же крайности, алкоголиков, бомжей вонючих)))
Ни разу не гуляла на площадке в обществе мам (вот правда, хоть у меня и двое детей), у меня так бабушка гуляет. Трудно представить на этом примере.
Я обычно по лицу определяю свой круг и по первым фразам, если это личное знакомство.
juliettta
20.10.2015
Я бы поменяла, но не знаю что, или, даже, как. Вот пример новоиспеченой "бабушки" с "внуком" год назад, правда, так дело было пару лет назад.
Чё, правда бабушка?????? Или это самоирония?
juliettta
20.10.2015
Читайте выше, спутали как-то)
А,ну это просто случайность.
Я вторую дочь родила в 28 лет. Гуляю с коляской, подходит знакомый мужчина (из бывших коллег) и спрашивает: "Дочка? Внучка?" Я даже сразу-то и не знала, что ответить)))) Какие, говорю, внуки? Мне 30 ещё нет))))
Ну с чего вы взяли что все люди становятся самодостаточными с течением лет??? Полно же таких, у кого вся уверенность в себе исчезает от одного косого взгляда незнакомого человека. Или глупого комментария, кого-то малоуважаемого...
Дайте людям жить спокойно))) .
black@
17.10.2015
Вот, к вашим кроссам и возрасту подойдет))), представляем магазин "Мирянка":
надо же так испортить таких симпатичных женщин )))
Верующих людей уважаю, но эти платьица для них - и смех, и грех
гораздо же симпатичней есть модели , также не подчеркивающие изгибы , но и не уродующие женщину ,в конце концов ,особенно "путница" порадовала )) еще этой не хватает- палки с узелком на плечах ..и в путь
black@
17.10.2015
эти еще ничо так... Там есть сарафаны "Прилежница", "Умница", "Отроковица", "Воспитанница", костюм "Смиренница" и юбка "Паломница". Все чехлы из натурального полиэстера, жаль, задницу облепляют немилосердно.
tchainka
17.10.2015
А чего это они, стесняюсь спросить, приличную мирянку в бесовские стриптизерские каблуки нарядили? Кого прельщать? А?
black@
18.10.2015
Путница на каблуках и в липкой длинной юбке "Паломница" быстрее дорастет до статуса смиренницы.. а то понавздевали, панимаишь, кед и шастают налегке))
tchainka
18.10.2015
Ааа, ну если в таком аспекте, то да. Я не подумала. Решила сгоряча, что тут элемент от костюма "грешницы" затесался :)))
У нас одна такая поехала с паломниками куда-то в храм за тридевять земель к какому-то празднику. Ну на автобусе же! А в церковь всегда наряжаться принято в самое светлое, чистое, красивое... Вощем высадили их из автобуса и махнули рукой - вам туда! И ковыляла она на каблуках несколько километров по бездорожью.
elilka
17.10.2015
названия вообще смерть фашистам. . это ж надо так обозвать
black@
18.10.2015
а вы сходите на сайт и в группу вк, там еще много такого. И благодарности от клиентов имеются. Цены тоже смешные, крупные, упитанные. Вцелом, "оставь надежду всяк, сюда входящий".
elilka
18.10.2015
ой неет, я ж потом это во сне видеть буду))
А мне первое понравилось)
если его до копчика сзади разрезать и туфли на огромной платформе красные - может вы так это видите )) тогда да , ничего )
Ну обыграть, да. Туфли ей однозначно не те выдали)
вот и мне) может немного поиграться с длиной (+-10 см) и расположением талии, но вцелом очень даже))
(.)
18.10.2015
А мне глянулось однотонное платье даже очень. Туфли только заменить и вместо платка косы.
black@
18.10.2015
да ткань дрянь, застежка провиснет хуже, чем у халата. Не Диана фюрстенберг, что-то мне подсказывает))
(.)
18.10.2015
Это да. Я исключительно про фасон)
juliettta
18.10.2015
Мама дорогая...
sanna
18.10.2015
вытОчка.. млин... ну какие одежды, такие и вытОчки (((
black@
18.10.2015
это карнавальный костюм)) Молчаливой Уборщицы.
Почему-то при взгляде на многие наряды смиренных путниц, особенно те, что с косыночками с узлом на затылке, в голове упорно вертятся строки шансона из "Масяни":

Когда я с зоны вышел,
я снова скоро сел,
когда опять я вышел,
опять я скоро сел.
Когда опять я вышел,
Я снова скоро сел.
Когда опять я вышел,
Я скоро снова сел.
black@
18.10.2015
есть такое)) наверно, там отшивают эти депрессивные collezioni)
блин, ничего в бизнесе не понимаю - покупают же у них эту стеклоткань да похваливают
На сайте есть пометка, что компания предоставляет скидки учащимся курсов сестер милосердия, хорам, прочим общинам и коллективам. Думаю, с одобрения духовного руководства этот контингент и обряжают.
Как со школьной формой: наша школа заказывает форму у такой-то компании, всем сдать деньги и не жужжать.
когда такие вещи вижу, а особенно "юбки" на завязках в церквях (которые коло входа обычно лежат-висят для тех, кто в брюках) думаю, что как-то неправильно это. раньше (лет 100-150 назад имею в виду) в церковь шли как на праздник, наряжались, а не уродовались. это не предположение, а то, что слышала от бабушек-прабабушек. откуда такие "мирянки" сейчас-то взялись? это я не вам))) это так)
Выбирайте одежду не по возрасту, а по уместности, скажем так. Если вы придете на детскую площадку на шпильках, то это будет смешно)) одежду и макияж обычно подбирают под мероприятие, место, время, а не под возраст.
Перепись тех, кому пора накрываться простыней?!:))
Я к вам. Сегодня одела синее платье в цветочек, поверх синюю куртку из экокожи, на ноги ботильоны на шпильке, ребёнка отдала на руки старшей чтобы центр тяжести не смещал. Эх, короче, себе я сегодня нравилась, первый раз за последние года полтора:))
Фуфайка, платок, войлочные сапоги "прощай, молодость"...
Ерунда какая-то. Как раньше одевалась, так и одеваюсь и после 35!
35?
Всё. Скромные серые пальтишки, прощайки на шерстяной носок и пуховые платочки. Мешочек семечек - и на рынок. Пару подружек - и на лавку у подъезда.
прилично носить накрахмаленную простыню и степенно продвигаться в сторону кладбища.
tchainka
17.10.2015
Алексевна, ты матерый человечище. Респект.
готовлюсь, чо.
tchainka
18.10.2015
Плохо, кстати, готовишься. Простыни вон какие-то сплошь молодежные, в котегах.
Это мужнина!
tchainka
18.10.2015
Нефиг-нефиг теперь отграничиваться. Все видели.
Простыня должна быть кипенно белой, вываренной в баке на плите.
elilka
17.10.2015
ага. завернуться в простыню, как предложили выше) мне 42, сестре 50. нормально гоняем в джинсах, кедах, кроссовках совершенно разных цветов. а я вообще с возрастом начала себе позволять сочетания кроссовки-платье, кроссовки-джинсы-классическое пальто. конечно, покупаешь уже не самые дешевые вещи, просто потому что не хочется много. хочется хорошего)
В тему таки настойчиво призывается Чаинка со своей серией постов "Поиск себя настоящей". :)
и я ее жду в этой теме
tchainka
17.10.2015
Я уже здесь :)))))
рассказывайте :-) .. мне единственно, что кажется неуместным после ..ну пусть 35 - это прямой сексуальный посыл ( одежда , волосы , макияж) ,а все остальное - вообще проблемы не вижу
tchainka
18.10.2015
Евгешка30 писал(а)
мне единственно, что кажется неуместным после ..ну пусть 35 - это прямой сексуальный посыл

Мне тоже так кажется. Тут, конечно, тоже вопрос не только возраста, бывают женщины ну такая драма, шо ой, и ей хоть в 60 этот самый посыл ничего, а бывают кому это вообще никогда не тема, но в целом - да. Наивный прямолинейный секс в образе - он, в среднем по больнице, пользы не наносит и может здорово добавить возраста. Ну и явно детская тема тоже, по контрасту.
Ивна
18.10.2015
Евгешка30 писал(а)
что кажется неуместным после ..ну пусть 35 - это прямой сексуальный посыл ( одежда , волосы , макияж)

Так посыл посылу - рознь!
Он может быть как пошлым (а-ля привокзальная путана), так и весьма изысканным (и даже - богемным) - все зависит от вкуса и природных данных женщины!
Разговоры про "сексуальный посыл" обычно возникают тогда, когда его отчего-то стремятся продемонстрировать в неподходящей обстановке или ситуации, например, на деловых переговорах или в очереди за сахарным песком. :))
Когда этот посыл уместен, вопросов обычно нет.
И если в 20 некоторая сбитость прицела в этом вопросе совершенно понятна, то в 40 она уже кажется странноватой.
Ивна
18.10.2015
Мелифаро писал(а)
на деловых переговорах

Не поверите - иногда даже может помочь! НО! Дело опять же - во вкусе и данных, например:узкая юбка-карандаш + шпилька 13 см (весьма себе сексуальный посыл!), но если юбка хорошо сидит на фигуре (пусть даже подчеркивая изгибы!), а шпилька - классическая, а не вульгарная, и все это сочетается по цвету; то почему бы и не надеть это все на те же деловые переговоры!
Отчего же не поверю. Типаж "секретутка" широко распространен в отечественном бизнесе. :))
При его эксплуатации главное не пропустить момент, когда пора перепрыгивать в другую распространенную категорию - "тетка из департамента".

Однако по моим наблюдениям, все эти юбки-карандаши и шпильки-стилеты как оружие стальной бизнес-вуман в основном встречаются в дешевых романах с мягкими обложками. Там благодаря подобным ухищрениям героини заключают многомиллионные контракты, четко понимая, в какой судьбоносный момент необходимо вскружить голову инвестору.
В средней отечественной реальности женщины просто краев не видят, и всегда и везде ходят едва ли не в шубе на широко распахнутое декольте, как на романтическое свидание. :))
К тому же мы тут говорим о том возрасте, когда в жизни, помимо очертаний фигуры, было бы уже неплохо уметь демонстрировать и что-то еще. Просто другая доминанта, скажем так. Повторюсь, если все красиво, уместно и стильно, никто не считает в образе отдельно упоминаемый "сексуальный посыл", просто скажут, что по ощущениям все очень классно. А вот если "сексуальный посыл" удостаивается отдельной ремарки - финиш, пересолила.
Ивна
18.10.2015
Мелифаро писал(а)
Повторюсь, если все красиво, уместно и стильно, никто не считает в образе отдельно упоминаемый "сексуальный посыл", просто скажут, что по ощущениям все очень классно

Понимаете, я с этого и начала - в своем первом посте! :-D
"Он может быть как пошлым (а-ля привокзальная путана), так и весьма изысканным (и даже - богемным) - все зависит от вкуса и природных данных женщины!" - цитата из меня, любимой!
Мне показалось, что речь шла о посыле, который однозначно идентифицируется как таковой окружающими. То есть заметен и выделяется. А, значит, вряд ли уместен в ряде бытовых ситуаций, если дама не имеет намерения никого склеить прямо на столе в переговорной или на кассе супермаркета. И совершенно неважно, вокзальный он при этом или богемный.
По крайней мере, выше в треде Чаинка говорила именно об этом.
Ивна
18.10.2015
Мелифаро писал(а)
Мне показалось, что речь шла о посыле, который однозначно идентифицируется как таковой окружающими. То есть заметен и выделяется.

Ну это всего-навсего общепринятый стереотип!
А как мне кажется, у сексуальности в облике существует масса градаций, которые вполне могут укладываться в понятие вкуса и эстетики! :-D
Да, существует масса градаций, а также вкус и эстетика.
А теперь вернемся обратно к тому, что показывают на любой крупной улице типа Большой Покровской вечерами, когда народ с работы идет.
Изменяет женщинам вкус. Массово, с кем попало и в разнообразных позах. Отсюда и стереотипы рождаются, не из воздуха или фантазий.
tchainka
18.10.2015
Мелифаро писал(а)
Там благодаря подобным ухищрениям героини заключают многомиллионные контракты, четко понимая, в какой судьбоносный момент необходимо вскружить голову инвестору.

Авторы романов просто не в курсе, что при решении финансовых вопросов у инвестора ЭТА функция выключается. Иначе бы инвестор сто раз успел разориться еще до встречи с героиней на шпильках и в юбке-карандаш.
Ну да. Некоторые любители могут у себя в приемной держать подобный типаж, но применяют его четко по назначению: трахают и в форточку выбрасывают.
tchainka
18.10.2015
Ивна писал(а)
Не поверите - иногда даже может помочь!

Смотря с какой целью на переговоры идти. Дама, подчеркивающая на деловых переговорах свой, хм, гендер таким вот образом, хуже воспринимается мужчинами как равноправный партнер. Со всеми вытекающими возможными последствиями.
Ивна
18.10.2015
tchainka писал(а)
Дама, подчеркивающая на деловых переговорах свой, хм, гендер таким вот образом, хуже воспринимается мужчинами как равноправный партнер.

Опять стереотип!
Если даме на переговорах нечем крыть, кроме "облика" - то, да, безусловно (я Вам открою тайну: подобные дамы до переговоров вообще НЕ допускаются, несмотря на всю их внешнюю эффектность!)
Но я такую ситуацию и не рассматривала изначально. Опять же: Что вульгарного в юбке-карандаше и классической шпильке? В некоторых международных компаниях, простите, это является общепринятым дресс-кодом!
tchainka
18.10.2015
Ну, тайн вы мне этим не открыли, как-то и ранее за длинную жизнь довелось участвовать в переговорах неоднократно и разнообразно :)
Вульгарного в юбке и шпильке нет ничего. Но и делового тоже ничего. Это именно стереотип в отношении деловой одежды, сложившийся в России лет этак двадцать назад :)
Строгий дресс-код, который для дела, а не для услаждения глаз начальства, предполагает минимум маркеров сексуальности. Если каблук, то устойчивый (мы ведь все понимаем разницу между шпилькой и устойчивым каблуком, правда?). Если юбка, то не выше определенной длины. Если вырез, то не глубже стольких-то сантиметров от такой-то точки. Не больше такого-то количества украшений, никаких распущенных волос, в общем, чтобы минимально отвлекаться на сотрудника как на женщину. Это так на самом деле, а не в кино.
Кстати, да. Помню, по сети бродил мануал по дресс-коду одной из крупнейших отечественных корпораций, там как раз именно что в сантиметрах (выше колена, высота каблука, глубина декольте), цветах и предпочтительных марках украшений все было выражено. Донельзя предметно и конкретно.
Большие деньги часто сильно консервативны.
tchainka
18.10.2015
Да вот сейчас только нагуглила for reference. Какие там шпильки с карандашами, боже упаси. Отдельно оговорены устойчивый каблук и недопустимость излишнего прилегания.
Ивна
18.10.2015
tchainka писал(а)
Строгий дресс-код, который для дела,

Возвращаемся к началу сего диспута: лично я речь вела НЕ о дресс-коде, тем паче - строгом, а о гранях (по критериям вкуса и эстетики) и уместности сексуальности в одежде и облике вообще.
Так вот, повторюсь: я считаю, что если подобная "сексуальность" выдержана в рамках хорошего вкуса (подбор цвета, пропорций, длины и проч.) и подчеркивает достоинства носительницы (как то: хорошее сложение, цвет глаз, красивые волосы, да даже, простите, авантюрный склад характера!) - то она вполне имеет место быть, и даже, дорогие дамы, не помешает в проведении пресловутых деловых переговоров!
Иначе жизнь была бы лишена многих оттенков, отличающихся от очень приличного и делового, но очень одноообразного, серого цвета! :-D
tchainka
18.10.2015
Ивна писал(а)
Возвращаемся к началу сего диспута: лично я речь вела НЕ о дресс-коде

Вообще-то контекст относился к деловым переговорам. Которые - самое что ни на есть поле для применения дресс-кода. Так-то, в пределах родной бухгалтерии, почему бы и не носить хоть ботфорты, хоть жуткие розочки, хоть что :)
Насчет "не помешает" - может, и не помешает. Случайно или за счет выдающихся личностных качеств носительницы. Но и не поможет. Бизнес у нас пока что в основном мужская территория. И дорогие дамы, которые начинают на этом поле играть по своим женским правилам, ну там, щиколотку подчеркнуть, глазками похлопать, именно воспринимаются как дорогие дамы. С некоторой снисходительностью :)
Ивна
18.10.2015
tchainka писал(а)
ну там, щиколотку подчеркнуть, глазками похлопать,

Ребята, ну вы упорно стоите на своем!
Ну, понимаете, если "глазками похлопать" - так это называется "кокетство" (безусловно, не приемлемое на переговорах и проч.)
А тот же деловой костюм одна дама оденет без подгонки по фигуре и без учета своих особенностей - и будет выглядеть, как колхозница, приехавшая на рынок.
А другая посадит пиджак по талии, укоротит юбку до приличной, но комплиментарной для ее ног длины - и будет выглядеть делово, но в то же время и сексуально, уж простите!
Так же и туфли на каблуках: на ком-то выглядят, как ортопедическая обувь или туфли старушки Шапокляк, а на ком-то - очень даже секси (при наличии всех признаков "приличной" классической шпильки)!
ps Ну и чтоб Вам не думалось: я весьма далека от мысли, что наличие ТОЛЬКО прекрасного костюма и проч. может продвинуть переговоры или карьеру;
НО! я придерживаюсь мысли, что если костюм (даже сексуальный, но в рамках вкуса) украшает женщину, и это прилагается к профессиональным и интеллектуальным достоинствам ее, то этот факт пойдет ей исключительно на пользу - ну, как минимум, настроение поднимет! :-D :-D
tchainka
18.10.2015
Ивна писал(а)
Ребята, ну вы упорно стоите на своем!

Я бы с удовольствием постояла на чем-нибудь вашем, но пока вы не даете такого шанса. Обещаю, что, как только вы скажете что-нибудь такое, с чем я буду согласна, я сразу же это согласие выражу в явной форме. Ну или хотя бы просто не будете передергивать :)
Кто говорит про "не подогнанный по фигуре и без учета особенностей" костюм? Не надо сразу рисовать в воображении Людмилу Прокофьевну в первой фазе. Речь всего лишь о том, чтобы не подчеркивать лишнего в не предназначенной для этого обстановке :)
Ивна
18.10.2015
Ивна писал(а)
Он может быть как пошлым (а-ля привокзальная путана), так и весьма изысканным (и даже - богемным) - все зависит от вкуса и природных данных женщины!

См. мой первый пост! :-D
"Речь всего лишь о том, чтобы не подчеркивать лишнего в не предназначенной для этого обстановке " - Вообще-то это и есть одна из составляющих понятия "вкус"!
tchainka
18.10.2015
Ивна писал(а)
См. мой первый пост! :-D

Посмотрела. "Шпилька 13 см". И вот это ни к какой деловой обстановке не имеет отношения :)
Или тогда уж давайте определяться, что такое в вашем представлении "шпилька" и что такое "13 см". На тот случай, если вдруг окажется, что это все метафора, а на самом деле имелись в виду устойчивый каблук и 10.
Ивна
18.10.2015
Ну, к примеру,так!
tchainka
18.10.2015
А, ну это таки именно шпилька и именно 13. Но вот конкретно эта дама для меня авторитетом в вопросах имиджа почему-то не является. Не сложилось как-то. Поэтому я постою на чем-нибудь вашем в другой раз, а щас пока на своем :))
Ивна
18.10.2015
tchainka писал(а)
Но вот конкретно эта дама для меня авторитетом в вопросах имиджа почему-то не является.

Да я в этом вообще ни минуты не сомневалась! :-D
Но речь-то мы ведем о гранях сексуальности в образе, а не об образцах, если они вообще существуют!
tchainka
18.10.2015
Ивна писал(а)
Да я в этом вообще ни минуты не сомневалась! :-D

*шепотом* по части политики она для меня тоже не авторитет, но это уже точно оффтопик :))
А если серьезно, то в данном ее образе два элемента очень четко противоречат друг другу и никак не монтируются. Поэтому она, пожалуй, не самый удачный пример манифестации маркеров сексуальности.
Зато как персонаж фарса она в этом образе сильно преуспела. :))
tchainka
18.10.2015
Если это было осознанной целью - то респект :)
Ну конечно. Умирающий лебедь революции, дедушка Ленин в кресле (только пледа не хватает). Надо было как-то очень аккуратно слиться из заварушки, чтобы опять не посадили, но чтобы потом можно было при случае вынырнуть.
Ивна
18.10.2015
tchainka писал(а)
Если это было осознанной целью

В этом-то вся и фишка! Образ тут не самоцель, он работает, и еще как!
tchainka
19.10.2015
Дык я разве против? Наоборот, очень рада и за даму, и за ее целевую аудиторию :)
Ивна
19.10.2015
tchainka писал(а)
Дык я разве против?

Ну так, собственно, это был пример о качественной работе имиджа, включающего элементы сексуальности, в областях деятельности весьма далеких от сферы деятельности секретарей и проч. обслуживающего персонала! :-D
tchainka
19.10.2015
Ивна писал(а)
включающего элементы сексуальности

Вот тут, по моему частному мнению, эти элементы как раз сработали в противоположную сторону. Все-таки высокие каблуки в сочетании с невозможностью на них ходить "бьют" скорее на жалость, нежели на инстинкты противоположного пола :)
Но, похоже, расчет именно на то и был.
Ивна
19.10.2015
tchainka писал(а)
нежели на инстинкты противоположного пола

Ну,примитивно и напрямую на эти инстинкты бьют, видимо, только те самые "наряды секретарш"!
А те же самые инстинкты, как и сексуальность в одежде, имеют (повторюсь в сотый раз!) многочисленные грани, которые зависят уже от личных качеств субъекта.
tchainka
19.10.2015
Ну и в итоге то и другое - чисто женские штучки. "Со мной классно в постели" и "Я бедненькая" :)
Опять же, полагаю, на нормальные деловые переговоры, не в режиме шоу, она бы в чем-то другом пришла :)
В общем, дискуссии в интернете - они ведь всегда ради процесса, а не результата. Я за многообразие мира и за многообразие точек зрения, соответственно. Никого на свою позицию не перетаскиваю и рассчитываю в этом смысле на взаимность :)
Ивна
19.10.2015
tchainka писал(а)
Ну и в итоге то и другое - чисто женские штучки

Ну, тогда ВООБЩЕ все попытки украсить себя - есть женские штучки!
Так мы с Вами вернемся на позиции жесткого, воинствующего феминизма! :-D
tchainka
19.10.2015
Я всячески приветствую любые женские штучки в подходящих для этого ситуациях. У меня всего лишь есть мнение по поводу того, какие именно ситуации для этого являются подходящими. И я ни в коей мере не ограничиваю прав других людей, в том числе женщин, использовать любые штучки, эти или другие, в любых ситуациях, в том числе в тех, которые лично я считаю неподходящими :)
А вообще, штучки разные бывают. И да, они крайне по-разному подчеркивают эту самую сексуальность в частности и женскую природу вообще. И в общем-то недаром хорошие имиджмейкеры получают за свою работу приличные деньги. Они умеют "выключить" секс отдельно от красоты. Т.е. вот женщина красивой - будет, а мыслей этаких, даже на подсознательном уровне, не вызовет. Если так надо. Это большое искусство, опять же по моему скромному, ни для кого не обязательному мнению.
Ивна
19.10.2015
tchainka писал(а)
Т.е. вот женщина красивой - будет, а мыслей этаких, даже на подсознательном уровне, не вызовет.

А, батюшки! Хочу пример с иллюстрацией!
PS За что Вы так женщин?
tchainka
19.10.2015
Я женщин очень даже люблю. Не в смысле кюшать, а вообще. Как прекрасную и лучшую часть человечества. И я думаю, что ничего ужасного в "отключении" внешней сексуальности нет. Напротив, очень важно уметь включать и выключать это по собственному желанию. Пример с иллюстрацией можно найти в сегодняшней теме про украшения и возраст, там неподражаемая Айрис Апфель, которая в своих феньках ну чисто арт-объект, прекрасна до невозможности - и не вызывает никаких нескромных мыслей :)
PS Опять же, я допускаю, что у вас (и у кого-то еще) внешность Айрис восторга не вызовет, ну так восприятие красоты и привлекательности, в т.ч. сексуальной, всегда субъективно.
Ивна
19.10.2015
tchainka писал(а)
там неподражаемая Айрис Апфель

Вау! Так это ж гедонизм в чистом виде, которому, простите, по определению ЧУЖДО отрицание сексуальности в живом(подчеркну это слово!) существе! :-D :-D :-D
tchainka
19.10.2015
А кто говорит про "отрицание"? Вот что за существа женщины, вечно-то у них крайности :)) Если я говорю об отсутствии сексуальной нагрузки в образе, это ведь не означает, что я голосую против всей красоты мира в пользу пластиковых мешков на молнии. Мир - он ведь не черно-белый :)
Гедонизм в данном случае имеет, по моему мнению, ни для кого не обязательному, широкий общечеловеческий смысл. Впрочем, каждый волен воспринимать это тоже как сексуальный посыл. "Рядовой Сидоров, вы, когда смотрите на этот кирпич, о чем думаете? - О бабах, товарищ сержант".
Ивна
19.10.2015
А-а-а-а!
"Так посыл посылу - рознь!
Он может быть как пошлым (а-ля привокзальная путана), так и весьма изысканным (и даже - богемным) - все зависит от вкуса и природных данных женщины!" - Цитата из моего 1-го (!!!) поста!
В случае Айрис - налицо тот самый богемный шик; и сказать, что он лишен какой-либо сексуальной нагрузки - это все равно, что сказать "он лишен жизни"!
Так что вопрос, кто есть "рядовой Сидоров",остается открытым... В том смысле, что сексуальность, это НЕ только декольте, шпилька, мини и пошлость; и низводить ее до животного примитивизма есть упрощение а-ля Сидоров!
tchainka
19.10.2015
Ну т.е. кому-то тут угодно опять передергивать. Мы вроде как начали именно с вашего примера 13-сантиметровой шпильки, не? :)))
Короче.
1. Я свою позицию изложила. Она не выросла на пустом месте, а сформировалась на основании моего личного опыта и моих личных наблюдений. Почему я должна ее менять на какую-то другую, мне непонятно. Мне вообще непонятно, каким образом можно поменять свою позицию на основании дискуссий в интернете с аккаунтом, носителя которого я никогда не видела. В частности, когда это касается вопросов стиля :)
2. Вы изложили свою позицию. Она тоже не выросла на пустом месте, а сформировалась на основании вашего личного опыта и ваших личных наблюдений. Почему вы должны ее менять на какую-то другую, мне тоже непонятно, и я ни в коем случае этого не требую.
3. Если вы сейчас скажете, что ведете этот диалог исключительно ради процесса, а не ради результата, я с удовольствием его продолжу где угодно, только не в этой ветке, поскольку мне лениво каждый раз искать тут ссылку на "продолжение темы".
Ивна
19.10.2015
tchainka писал(а)
Если вы сейчас скажете, что ведете этот диалог исключительно ради процесса

Да, конечно! Я не настолько тупа (надеюсь), чтобы думать, что мои спичи заставят кого-то поменять его собственную ТЗ!
PS И да, я - зануда! Но диалог с Вами вести интересно, как минимум, потому что Вы приводите обоснованные аргументы и не срываетесь на оскорбления оппонента! :-)
tchainka
19.10.2015
Да с чего бы срываться? Каждый человек имеет право на мнение. Это нормально. Мне за всю жизнь единственный раз довелось столкнуться с ситуацией, когда оппонент сказал "вы правы, я перехожу на вашу точку зрения и намерен ее отныне отстаивать", и это, я считаю, уже много и на мой век хватит :))
Мне тоже приятно поддерживать диалог на достойном уровне.
Ивна
18.10.2015
tchainka писал(а)
*шепотом* по части политики она для меня тоже не авторитет

Да чего шепотом-то! Для меня, поверьте - тоже! :-D
tchainka
19.10.2015
Потому что оффтопик. Придет модератор и каааак молотком шарахнет :)))
все равно видно ,когда женщине в своем возрасте комфортно , а когда она из него выпрыгнуть всеми силами старается
я еще имела ввиду повседневный больше образ
ну вот скажите , на ком из известных женщин ( просто выборку никак не сделать больше нам с вами) за ...отодвинем - за 50 лет - красиво бы смотрелась мини юбка ..ну может у Дженифер Лопес будет все хорошо ,потому что она вваливает в свою внешность миллионы
так что ,считаю, есть некоторые моменты внешности , которые уместны до какого то ( у каждого свой ) возраста
Ивна
18.10.2015
Евгешка30 писал(а)
ну вот скажите , на ком из известных женщин ( просто выборку никак не сделать больше нам с вами) за ...отодвинем - за 50 лет - красиво бы смотрелась мини юбка ..

Ой, да полно на ком: Дженифер Анистон, Моника Беллуччи, Холли Берри, Сальма Хаек, Мадонна и т. д., и т. п.
Более того, я могу Вам привести и весьма обширный список таких женщин из Нижнего Новгорода!
PS Одно уточнение: все же юбка-карандаш - не то же самое, что мини-юбка.
конечно не тоже самое, юбка -карандаш это элегантно и уместно почти везде ) я вспомнила опять нашу Аллу Борисовну в мини ,даже в качестве сценического образа не то
из Нижнего ?)) я ,наверно , никого не знаю , Холли с Моникой вот знаю , а из своего города точно нет
tchainka
18.10.2015
На Дженнифер Лопес тоже бы не очень смотрелась. И фигура тут дело третье. Я тоже в принципе могу на свой неполный 42-й размер любое мини надеть, ТТХ позволяют. Но не буду в силу многих причин :)
это прямой сексуальный посыл ( одежда , волосы , макияж)

Слуште, но ведь часто извне именно это " прокачать " и советуют)))) ... Мужья те же, (тут вот говорят что их должно слушать) благожелатели всякие....
Если же у человека с этим перебор , то в лицо советы не дают)))
как то это надо сделать не прямолинейно ," в лоб" ,что называется , вдарить своей сексуальностью )) - а в соответствии с многими факторами
tchainka
17.10.2015
Э, я не могу себе позволить цитировать это здесь постранично. Это бы означало сильно злоупотребить терпением модераторов :)
Дык и не надо постранично. Ты ниже изложила самую суть в трех словах, а дальше тех, кому надо, Гугл всемогущий наведет. :)
tchainka
18.10.2015
Это да. В продолжение того еще опроса :)
Буквально вчера я тоже задалась похожим вопросом,но только без возраста,а просто- правильный образ недавно родившей женщины,прогуливающейся с коляской,вот каким он должен или может быть?В моей голове возникает парочка:по нынешней погоде-куртка+джинсы+ботинки,если летом,то вариаций больше:майка+шорты(юбка,штаны)+босоножки,мокасины.Вопрос возник,тк вчера в магазине я увидела женщину с коляской в жестком мини платье,какой-то пестрой расцветки и на огромных каблуках,складывалось впечатление, что ей даже приходилось наклоняться,чтоб катать коляску.Долго мне ее рассматривать не пришлось,тк я вообще не люблю глазеть на незнакомых людей,но вот в голову она мне запала,ну никак не укладывается у меня коляска с мини платьем и каблами.
Как по мне,то одежда должна быть к месту,комфортной и гармоничной с образом, прической,макияжем или его отсутствием.
А у меня коляска с лыжным костюмом не складывается. Ну вот никак! Швыркшвыркшвырк по раену СПшечки... Прям хоть из дома не выходи. И макияж, да! Балоневые штаны и макияж - вот он декретный образ. Две крайности как обычно.
А в чем, по-Вашему, зимой следует гулять с коляской? Мерзнуть, лишь бы красиво было? Я вот вспомнила, как после первых родов в феврале с коляской по парку Кулибина круги наматывала, стуча зубами от холода, потому что в моем дородовом гардеробе ничего теплее тонких брюк/джинсов и коротких пуховичков а-ля автомобилистка не имелось в принципе. Как купила костюм а-ля горнолыжный и соломоны на ноги, почувствовала себя человеком сразу, могу теперь гулять зимой и не мерзнуть) В нашем районе много молодых мамочек, зимой большая часть в таких костюмах гуляют, благо их сейчас большой выбор, расцветки симпатичные, ИМХО органично смотрятся. Вот пару мамочек в норковых шубках в лесу с колясками видела - ну не так вписываются...
Вот у вас тоже либо швырк-швырк либо норковая шуба. О чем и речь))) между офисными брюками и балоневыми штанами думаю тоже бывает золотая середина) да гуляйте как вам нравится, жалко чтоли. :) это ваша жизнь, ваша самооценка.
очень интересно - что за середина?
дойти от подъезда до машины можно в чем угодно - пальто, шуба, пуховик.
а вот гулять в чем-то час-другой зимой..в чем?
Ну так что за середина-то, расскажите? Про брюки конкретно, в каких тепло гулять зимой? Курток много на любой вкус, это понятно. Но опять же "лыжная" для меня оказалась теплее всех пуховиков, которые были до этого. А вот теплых штанов, кроме болоневых и иже с ними на синтепоне не встречала. В брюках на флисе даже с теплыми колготками мне холодно зимой.
Термобелье еще бывает) под джинсы например. Гугл в помощь)
всё равно холодно
Так то я и дома сижу мерзну)) вообще тепло бывает только летом)
я уже в лыжных штанах. тепло стало)) только вот...хе, что же будет зимой, когда мороз будет -30??
не знаю я в -25 стараюсь из дома не выходить)))
Я на него все смотрю-смотрю и думаю, насколько оно теплое. Муж гуляет в термо с утепленными джинсами, но он у меня мужчина горячий, в 0 - 5 ему без перчаток тепло, например, а у меня в +8 уже руки мерзнут.
Если оно куплено не с лотка на остановке то тепло))
Кому то и в горнолыжном костюме холодно зимой))
Мне!)) пока до лыжни иду мерзну))) хотя я понимаю, зачастую те, кто ходит в этих костюмах ежедневно, они лыж то и близко не видели, может у них другие какие костюмы? Не лыжные, а колясочные?..
Я хз какие у кого костюмы,сама хожу в теплых беременных штанах,они на синтепоне,и в пухе,но это когда оч холодно и приходится гулять больше 2часов.Мы в своем доме живем,поэтому мне красоваться не перед кем ))
У меня не только коляска с таким образом не совпадает, но и детская площадка. За ребенком и бегать приходиться, и лазить, и наклоняться к нему, и приседать))
Поэтому в магазин тоже теперь ходить надо исключительно в трениках)))
Не, поход в магазин в декрете - это почти выход в свет)) Поэтому только юбки-платья и каблуки :)
Да не так то можно в чем была в том и вышла. Можно еще башку не мыть и зубы не чистить - кто смотрит то. Мне только за макаронами и обратно.
У меня тоже поход в магазин-это выход в свет,пока))Но я спецом подстриглась,чтоб у меня всегда была прическа,а не прилизанный хвостик,морда лица если и без макияжа,то в очечах и губки подкрашены,мне так комфортно, пока у меня на руках 5месячная малышка и шилопопая трехлетка.Надеюсь следующим летом смогу себе позволить юбки хотя бы в магазин))
У меня муж на подхвате, он с младшим. А я красивая))
lionchik
18.10.2015
А что, проблема подбежать, наклониться, присесть, если в юбке и на каблуках?
Не проблема. Просто не люблю бегать на каблуках и наклоняться в короткой юбке))
А еще у нас кругом песок, и каблуки проваливаются сквозь землю.
Пару лет назад наблюдала одну мамочку на площадке в мини юбке,сидела себе спокойно в песочнице на бортике,куличики лепила,светила своим нижним бельем,и ей пофиг было на присутствующих.Мой муж даже ушел подальше от нее,сказал,что ему неприятно.Может он просто не хотел при мне на нее смотреть))
Каждый ведь смотрит со своей колокольни,мне вот с моей старшей шустрой дочей скучать не приходится,мы и побегать можем вместе,и посидеть в песочнице,и с горок покататься,поэтому я предпочитаю прикрывать свою пятую точку.А другим и в мини удобно,и возможно меня обсуждают,что я недоженщина,раз в штанцах))
Вот и я про то же.
Хожу в то, в чём мне удобно и комфортно. На чужое мнение на фиолетово.
ПыС тоже люблю кроссовки и джинсы....
tchainka
17.10.2015
Эээ... ну вот я даже не знаю.
Вообще, женщины бывают разные в любом возрасте. И я не понимаю, как можно выписывать одинаковые правила для всех. Что значит - до какого возраста можно кроссовки/джинсы/мини/розовое и т.д.? Это определяется НЕ возрастом. Есть дамы, которые и в 70 прекрасно все это носят и фриками не выглядят. А есть такие, у кого уже в 25 проблемы вписать в гардероб что-то "молодежное". Вопрос темперамента, характера, типа внешности-мимики-пластики, образа жизни, ну и ситуации, понятное дело. А рассуждать о "можно-нельзя", выгуливать "обязательную" шубу и стыдливо прятать те детали, которые кому-то где-то при определенных обстоятельствах и фазах Луны могли бы показаться слишком легкомысленными - это вернейший способ добавить себе визуально лет этак десять :)
В общем, моя позиция такая, что надо вообще отвязаться в вопросе одежды от темы возраста и стараться выглядеть так, чтобы о возрасте никто даже не задумывался. Потому как если человек видит перед собой по-настоящему КЛАССНУЮ женщину - ему не придет в голову оценивать, что у нее там в паспорте написано. Он будет просто с удовольствием общаться и любоваться :)

И вот кстати. "Шнурки на черные заменю". Вспомнила, как купила весной кеды из серого денима на толстой белой подошве - и нарочно, т.е. прям СПЕЦИАЛЬНО, поменяла простые белые шнурки на бирюзовые. Так и хожу. Мне, если что, 48. Сын замечаний по этому поводу не делал :)))
увидела в спортмастере шнурки со светодиодами. и часто думаю о них......
tchainka
17.10.2015
Со светодиодами - это таки мощный стилистический ход :)
Но у меня обычные шнурки, просто цветные. Вот такие.
не стилистический)) просто бодрый такой ход, км по 10 в день)))
но я не решусь)) если тока вечером, когда темно))) и буду думать что это светоотражающие полоски))
tchainka
18.10.2015
МиН(ь) писал(а)
но я не решусь)) если тока вечером, когда темно)))

Вот, кстати, один из главных тестов на совместимость с вещью. Надеть ЭТО и выйти, к примеру, в булочную. Если чувствуешь себя как голая и словно бы все пялятся - ээээ, лучше не надо. Если комфортно внутри, и взгляды посторонних, даже неодобрительные, приятны, - значит, правильная вещь и на своем месте.
Что вы такое говорите! Тут всем пофик кто на них смотрит и что думает) даже на собственного мужа)))
tchainka
18.10.2015
Это да, как послушаешь форум - сплошь одни столпы самодостаточности :)
Я даже удивляюсь, что при такой концентрации самодостаточных дам некоторые признались в соответствующем опросе, что хотели бы быть красивыми. А вот с другой стороны - на улице посмотришь, кто как одет, и таки да, похоже, действительно очень многим все равно.
Ага - муж любит когда я в платье но мне пох я с ребенком. Дочь сказала что мне это не идет но мне пох я уже купила. А потом темы как наладить быт в семье, удержать мужика и почему ребенок в школе изгой.
tchainka
18.10.2015
Ну тут не то чтобы такая вот прямая связь. Бывают женщины, которым таки да, пох, и у них все в порядке и с мужем, и с детьми, и вообще по жизни. И они часто аргументируют свое "пох" примерно такими словами - "а зачем мне эти глупости, у меня и так все хорошо". Я сама такая была, знаю. Действительно, если внутренний потенциал мощный, то в процессе общения реально никто не обратит внимания на шмотки-макияж и прочие лишние кг, и все будет И ТАК хорошо. Но в какой-то момент вдруг думаешь - а хрен ли мне надо И ТАК? Зачем мне эта вот самой к себе снисходительность? А если я хочу, чтобы все было ВООБЩЕ хорошо, без скидок? Умение выражать свой богатый внутренний мир через внешние атрибуты - это ведь еще одна степень свободы. Зачем же пренебрегать :)
Я выше(или ниже) написала про самооценку, но меня минусуют)))
tchainka
18.10.2015
Адын минус сняла, а на больше полномочий нет :)))
Тоже не понимаю, почему минусуют. Надо полагать, на исходный смысл еще что-то свое домыслилось.
ох, вы так пишите не однозначно. во-первых, у мужа может быть такой вкус в одежде что жесть, не буду позорить своего и говорить что ему на мне нравится, но это ужас, который я на улицу точно не одену. во-вторых, про дочь, вспомнить мой взгляд на моду в мои 15 лет...мама дорогая...сжечь и забыть всю эту самореализацию. В-третьих, я выгляжу очень женственно, хрупко и красиво в горнолыжном теплущем и удобном костюме. Если кому-то чтоб стать сексуальной нужно шпильки 15см и мини наряд то это не значит что другим нужно также, я себя чувствую красивой, счастливой и любимой в своем образе и в том числе с (как тут выразились) шваркающими штанами.
А никто и не говорит что швыркающие штаны это несексуально))) просто когда они везде и без повода... Я тоже люблю спортивный стиль, но спортивные причандалы в повседневной одежде.... Я не осуждаю, мне непонятно) и какой бы у мужика ни был вкус, красивую ухоженную хорошо одетую женщину думаю любой выделит из толпы))
Когда я была маленькая, мне всегда говорили какая у меня мама нарядная и красивая. И даже в детском садике, будучи ребенком, мне было это приятно. И я бы хотела, чтобы мои дети мне говорили что я красивая не потому что я их мама, а потому что красивая :)
Zaycev_net писал(а)
А никто и не говорит что швыркающие штаны это несексуально))) просто когда они везде и без повода...

Так а кто говорит, что они везде и без повода? Выше речь шла о зимних прогулках с детьми)
по идее ухоженной нужно быть не только в комплекте с выходным нарядом , но и дома с халатом и на прогулке с детьми в шваркающих штанах. Ну и про "всегда и везде" я не говорила, конечно выбор одежды должен быть уместным. Я говорю о походе с детьми на прогулку зимой или в магазин, в теплом костюме я себя чувствую по прежнему женственной.
не отпускает))
как же можно нарядить в светодиодные шнурки женщину за 35? :)
какого цвета должно быть всё остальное?
tchainka
18.10.2015
Или как элемент спортивного прикида при куртках и штанах с разными там ненавязчивыми неоновыми полосочками, или - но тут типаж нужен соответствующий - все такое подчеркнуто мрачноватое, и тут бац, сюрпрайз, шнурки :)
Но это так, навскидку. Надо каждый раз на конкретную женщину смотреть.
Esenka
18.10.2015
Ага, класс! Тебе с твоим стилем эти шнурки вишенка на торте, а женщине в лыжной куртке и утепленых джинсах ( это даже не о ТС я сейчас, а о каждой третьей на детской площадке- ты то не в курсе, а я там каждый день! Знаю) эти розовые шнурки или пятки ну прямо таки стиля и задора добавляют! Ага, щас!
Я теб очень уважаю и к мнению очень прислушиваюсь, но вот в этом случае мне кажется не со шнурков розовых надо начинать. Их надо изгонять! Ибо ехала тут в лифте с блондинкой лет 60 , у нее были 2 косички и бантики на них!((( . И шубка и черные сапожки и черные брючки и червная сумка дермантин. Тоже наверно, украсила унылый образ
Esenka писал(а)
Ибо ехала тут в лифте с блондинкой лет 60 , у нее были 2 косички и бантики на них!((( . И шубка и черные сапожки и черные брючки и червная сумка дермантин. Тоже наверно, украсила унылый образ ...

а я так думаю: ну и что? разве Вы ежедневно встречаете таких блондинок лет 60? В многоквартирном доме, в котором я живу, в одном подъезде живёт женщина. Пожилая крашеная блондинка. Я когда её вижу - ухххх, дух перехватывает. У неё такой компото-винегрето-солянко в одежде...но она ж одна так выглядит. я впечатлилась и дальше пошла и всё))
Esenka
18.10.2015
Ничего. Но мне бы не хотелось самой в 60 так выглядеть. Те сегодня купить себе футболку с мики Маусом, завтра розовые бантики, а потом обнаружить себя в зеркале таким венигретом. Вы- пожалуйста, я -не хочу. И автор ,кажется , тоже не хочет. Я себя так однажды в зеркале с весом под 80 обнаружила. Ну а чо такова... Кому не нравится пусть отвернуться, у меня же внутренний мир знаете какой!! Вам и не снилось!!! Я думаю автора поддержать надо и вытащить из лыжной куртки и розовых кроссовок , а не давать мертвых советов обернуться и ползти или не обращать внимания на мнение окружающих. Я все понимаю и индивидуальный стиль и желание быть модной, но зачастую это выгладит не модно , а смешно и убого. Что бы выглядеть стильно надо к сиреневым шнуркам остальное очень тщательно подбирать. Но, конечно тут выбор каждого индивидуален.
для меня это две большие разницы.
Но мне бы не хотелось самой в 60 так выглядеть. - вот это - это совершенно одно! я тоже не хочу так выглядеть. мне так будет не комфортно вообще.
Я все понимаю и индивидуальный стиль и желание быть модной, но зачастую это выгладит не модно , а смешно и убого. - а это вот сооооовсем другое!! если той блондинке - ТАК отлично, то моё какое дело? модно на мой взгляд это или нет, стильно или нет.
Мне кажется что одеваться нужно следую внутреннему ощущению.

"Кому не нравится пусть отвернуться, у меня же внутренний мир знаете какой!! Вам и не снилось!" - вполне это допускаю. внутренний мир - это здорово, чо это я буду отворачиваться от Ваших 80 кг, если у Вас такой интересный внутренний мир? не буду :) буду дружиться и дальше))
Esenka
18.10.2015
Ох, в общем все не просто с этой модой проклятой!!
tchainka
18.10.2015
Esenka писал(а)
Я думаю автора поддержать надо и вытащить из лыжной куртки и розовых кроссовок , а не давать мертвых советов обернуться и ползти или не обращать внимания на мнение окружающих.

Идеально было бы помочь автору научиться видеть свои реальные личные границы допустимости, а не расплывчатые общевозрастные. Но это большая работа и долгая.
Esenka
18.10.2015
А вот ты, сама дошла до своего нынешнего стиля? Или все таки тебе кто то помогал?
tchainka
18.10.2015
Сама дошла. Постепенно, года этак за три. Ну я про это и в ЖЖ как раз написала всю эту сагу в семи частях :)
Потом-то захотела, чтобы помогли, а уже выяснилось, что не надо.
tchainka
18.10.2015
Я просто привела пример, что шнурки могут ничему не мешать :)
В любом случае надо начинать не с них - ни навешивать специально, ни изгонять. Ну и, согласись, бантики в косичках и цветные шнурки в кедах - это все-таки два разных сообщения окружающему миру :)
Esenka
18.10.2015
Так я не спорю что могут не мешать, а даже помогать. Я боюсь, что этот пример здесь может злую шутку сыграть- мол, Чаинка носит, и я буду. Только у Чаинки это часть лука, а у девушки это будет выглядеть - черные шнурки порвала, какие нашла те и одела. И к какому то образу и стилю не будет иметь отношения. Если уж она задалась этим вопростом-давайте на чистоту- могут ли укасить женщину в лыжной куртке и утепленных джинск кроссовки с розовыми пятками/ шнурками. Не женщину в вакууме , а простую женщину как я например, с 2 детьми , с сумками, без маникюра зачастую... Бежать надо, бежать от таких вещей. Иначе до бантов не далеко, помяни мое слово.
tchainka
18.10.2015
Esenka писал(а)
могут ли укасить женщину в лыжной куртке и утепленных джинск кроссовки с розовыми пятками/ шнурками.

А они, скорее всего, не будут выглядеть как элемент украшения. Просто спортивная одежда, которая в принципе имеет право быть яркой (может, там и на лыжной куртке что-то розАвИнькое есть, мы ж не знаем). Эффектности особой не получится, но и ужас-ужас не обязательно. Вот если эти кроссовки с реально теточным пуховиком надеть, тут дааа, может получиться печально.
А насчет части лука и всего остального ты совершенно права. Если уж носить сомнительное - так чтобы ни у кого мысли не возникло, что оно по ошибке надето или по безвыходности.
juliettta
18.10.2015
Бирюзовый цвет мой любимый ,я б его точно не прятала. Сейчас спальню бирюзово - (почти шоколадную) пытаюсь сделать, прям настроение поднимает). А вообще, после того как спросили у меня на детской площадке про сына, не внук ли он мне, я немного поменяла свое мировоззрение. Конечно сама, может навела, она про сына - отца внучки рассказывала, а я про дочь вспомнила, ее не было со мной. Дома зеркало одно - в ванной, я не крашусь (может пару раз в год), все кажется по внутреннему состоянию, что еще молода, а окружающие, возможно, видят тебя уже совсем по-другому. Ну, правду сказать больше никто с бабушкой не путал)
tchainka
18.10.2015
Насчет бабушки - забейте и не парьтесь. Сейчас настолько размазаны возрастные границы, настолько непонятно, как должна выглядеть женщина 30-40-50 лет, что все это фигня :)
juliettta
20.10.2015
Я забила, у знакомых ко мне субъективное мнение, меня, как Вы писали раньше, почти все устраивает, потому что я дальше магазина не хожу, ну на Покровку и в музеи с детьми иногда выбираемся. Поэтому уже сама возраст не могу определить, иногда видно, что ухоженные люди, другие - нет (отношусь ко вторым, т.к. максимум 3раза в год посещаю парикмахерскую, маникюр, спа и т.д. не мое). Хотя приняла бы с радостью совет как и что делать. в парикмахерскую придешь, спрашивают, как мне надо, а я сама надеюсь на совет, в итоге одно и тоже. В магазин придешь, посмотришь даже не знаешь, надо это тебе или нет, поэтому покупка только по необходимости. Думаешь, была бы стройняшка, все бы купила (уж не буду говорить, что лень заниматься), поэтому джинсы и куртки). Вот почти бабушка)) А так бы и за третим сходила)
tchainka
20.10.2015
Что-то бабушку на фотке не вижу :)))
А лицо у вас благодарное, вполне можно было бы и стрижку, даже короткую, но тогда бы уже пришлось в парикмахерскую ходить чаще 3 раз в год. Хотя бы 6 :)
С покупками, чтобы знать, что надо, а что нет, желательно как-то изначально разобраться. Вот взять и просмотреть все уже имеющиеся вещи, какие носятся, как часто, в каких ситуациях. И исходя из этого уже действовать. Я помню, была где-то в ЖЖ дивная серия постов про построение эффективного гардероба, очень наглядная, могу найти, если надо.
juliettta
21.10.2015
Спасибо, если найдете, киньте ссылку, плиз.
tchainka
21.10.2015
Вот тут вся подборка (уберите звездочки): http***://freshjournal-ru.livejournal.com/179307.html
Если делать все по порядку, система должна образоваться :)
молодая симпатичная женщина - где "бабушка" , покажите ,ау )))
всё верно, соглашусь с тем, что в чём удобно в том и ходите, покуда дитё на руках... А так то стиль выстраиваю в зависимости от целей выхода из дома.
juliettta писал(а)
Решила тут в инете почитать до какого возраста кроссовки носят, оказалось что в моем возрасте уже и джинсы неприлично носить и кроссовки (кроме спортзала) и пуховики (выглядишь как тетка) и вообще...


а где вы это прочитали? :)
juliettta
18.10.2015
Даже не помню, просто зачиталась, тоже постов 200, наверно было, но по-моему Московский форум, там понты круче)) Вот думаю, как здесь в НН со средним, так сказать, доходом люди одеваются.
Для любого возраста, на мой взгляд, хороша формула -по фигуре, по погоде, по случаю
Горгона писал(а)
по случаю ...

Вот именно. Поэтому мое мнение, что спортивный костюм - в спортзал. Лыжный - на лыжи.
После 35 приличной женщине дОлжео носить паранджу и сидеть дома, дабы видом своим морщинистый окружающих не расстраивать. Те немногие, которые этого не делают-ведьмы, пьют кровь младенцев и молодых девственников и носят розовые стринги.
Бред какой написали, прости Господи...как одеваться после 35... Вот прям все что носили до, выкиньте, и за паранжой.
tchainka
18.10.2015
Кот в сапогах писал(а)
После 35 приличной женщине дОлжео носить паранджу и сидеть дома, дабы видом своим морщинистый окружающих не расстраивать.

Вы таки будете смеяться, но я тут на одном женском ресурсе видела, как дева всерьез возмущалась - чего это в раздевалке фитнес-клуба "пожилые тетки" полотенцами не прикрываются, ходят прям так, они что, не понимают, что я эстетически страдаю :))))))))
Может там совсем голые тетки были? Я тоже здесь как- то возмущалась, что в спорт. клубе дамочки в раздевалке ню прогуливаются. Понятно,что у них прокачаные попы, ноги и иные поверхности. Но зачем другим лицезреть их гениталии.
tchainka
18.10.2015
Если предусмотрены закрытые кабинки для переодевания - тогда действительно "зачем". А если нет, то очень многие телодвижения подразумевают неприкрытость гениталий. Я, к примеру, с трудом представляю, как это можно качественно обтереться полотенцем, ни разу в процессе ничего случайно не обнажив. Ну и это... я вот реально не смогу припомнить, как выглядят гениталии соседок по спортивной раздевалке, даже если они ходили передо мной голые. Может, по причине моей близорукости, а может, просто не присматриваюсь к людям на этом уровне. Как-то в глаза интереснее смотреть :)
Хаха я вот тоже стараюсь как-то своими делами там заниматься а не пялиться по сторонам на чужие сиськи. В надежде, что на меня тоже никто не смотрит...)))
tchainka
18.10.2015
Думаю, что большинство и не смотрит. Все-таки люди приходят не за этим :)
Но тоже не раз слышала что там кто-то что-то у кого-то увидел и прямо вот фу! Сиди дома блин раз такая глазастая))) а то придут в общественную баню в очках и фукают.
tchainka
18.10.2015
Я вообще не думаю, что в человеческом организме есть что-то априори безобразное. Ну т.е. понятно, что некоторые люди себя очень холят, а другие очень запускают, и разница видна, - но мне непонятно, как может вызывать эмоции то, что у всех присутствует и устроено одинаково в силу исходной конструкции :))
Хотя, конечно, если мне что-то непонятно, это не означает, что оно не имеет права на существование.
Так никто специально и не смотрит, некогда) Но бывает женщина снимет одежды и дефилирует от раздевалки до душа ( полотенце в руках). Почему нельзя в него завернуться. А если толпа, то и заденет попой. Чувствуешь себя неуютненько)
tchainka
18.10.2015
Завернуться можно. А можно и не заворачиваться. Правилами-то не запрещено. Опять же, если все станут вежливо друг друга стесняться и заворачиваться, то отдельные гражданки еще более активно, нежели сейчас, начнут приводить с собой в раздевалку детей противоположного пола и продвинутого возраста. А так, может, пощадят чувства нежных отроков :))
Но, боюсь, это уже тема для отдельного разговора.
Так в душе все равно кабинки открытые и в душевых все голые )))
После 35 жизнь только начинается. :))) Это я уж теперь точно знаю. :)))
Мне 36, жду второго ребенка.Старшему сыну 12,5 лет. Он говорит, что я очень хорошо выгляжу. Ему нравится. Говорит на подростка похожа. Это комплимент. :))))))))
Зимой: хожу в джинсах, свитерах и пуховике. Обувь ботики зимние или сапоги. Весной: укороченные курточки, джинсы, футболки или легкие кофты. Летом: нашила в отелье 2 юбки с запахом (такую много лет назад привозила из Тайланда), сарафаны, топики, майки (типа алкоголички), опять же джинсы (если прохладно), шорты джинсовые и хлопковые стрейч. Это я когда была 42 размера до беременности.
Сейчас, естественно, ношу одежду для беременных.
У меня тоже были размышления по поводу смены гардероба. Но я решила, что в тетку превращаться не хочу. Мне мой возраст никто не дает. Да и не возраст это еще совсем. Вы бы видели мою маму в 77 лет, то вообще все вопросы бы отпали! :)))
Можно платья прикупить на выход с мужем в ресторан, в кино, на выставки и т.д.
А так, не заморачивайтесь! :) Найдите примерный образ в инете, что нравится, и подберите себе похожее.
Я вот тему почитала и задумалась: а может мальчики помягче к мамам относятся, чем дочки? Или все дети разные? Сын тоже мне комплименты делает.
juliettta
18.10.2015
Не, дочь у меня замечательная, не лебезит, а вот сын подлиза, пока мне нравится, он еще маленький, дальше не знаю, что будет.
Я же вообще написала)) не конкретно))
juliettta
18.10.2015
Наверно, не Вам хотела ответить, уже столько понаписали) У некоторых сложилось, видно, впечатление, что дочь, практически мне диктует как и что)
Он с малых лет такой. Всегда меня хвалит. Говорит, что красивая, самая милая мама. Обращает внимание когда подстригусь, покрашусь или маникюр сделаю. :)) Я стараюсь держать марку. :))))))))
Так мило)) Мой на такие мелочи, как маникюр внимания не обращает))
А мои оба (2 и 4 года), как прихожу от мастера, сразу замечают, что ногти другого цвета. Младший начинает цвета перечислять и говорить, что нарисовано)
Так можно и цвета с детьми изучать)) с помощью маникюра))
Ага, мы еще и считать учимся) Когда ногти в 2-3 цвета красим, считаем, сколько ноготков какого цвета)
Приятное с полезным :)
IrenM
18.10.2015
Эээээ... Мне как бэ 36, ношу джинсы и в меру разумное мини, фигура позволяет. И как бы не парюсь совсем по этому поводу.
Любимая мной марка том Тейлор, нравится там всё, ну вот моё это, и ткани, и стиль, и фасон.
А что нельзя типа? *если честно смешно*
juliettta
18.10.2015
Ну про джинсы я ничего не спрашиваю, я их буду в любом случае носить, потому что действительно не маркие, сейчас еще и теплые прикупила (нельзя мне зимой без начеса), не мнутся и т.д. Про джинсы я тут в теме московской на 200 постов прочитала, вот и решила поинтересоваться как у нас тут дела обстоят. А вот кеды в первый раз взяла, и то потой причине, что если сверху джинсы не в обтяжку, то они смотрятся как кроссовки.
aniutann
18.10.2015
А можно спросить? Где теплые купили?
juliettta
20.10.2015
В магазине около дома, маленький магазинчик в доме) Скажу шепотом, чтобы не услышали, они китайские, но теплые.
aniutann
20.10.2015
Блин, вы думаете мне от этого легче стало. Адрес в приват киньте, плиз.
aniutann
18.10.2015
Очень многое определяет фигура, ну и небольшая поправка на возраст. Например: слишком мини, голый пупок, сочетание цветов. А всё остальное не имеет возрастных границ.
Моей маме, кстати, 56 лет и она с удовольствием носит джинсы.
Стиль одежды даже по правильным стандартам моды зависит не от цифры в паспорте
Все же люди в 35 выглядят по разному, разные типы фигуры и образ жизни отличается...тут куча факторов
это в наших людях восточная косточка говорит: цацки, цацки, каблуки, и повыше, сумка, и чтобы КООЖАНАЯ, и шуба, чтобы СОЛИИИИДНО. И даже если маршрут садик-магазины-школа-детская площадка, все равно надо выглядеть дорого-богато.
А весь остальной мир (за исключением арабских стран) ходит в джинсах-кроссовках-толстовках до пенсии и не парится.
Пришлось повспоминать, сколько же мне лет.. Оказалось, что 36 ))))
Что могу сказать о своей манере одеваться... Чем старше попугай - тем ярче оперенье =))))))
juliettta
18.10.2015
Вот такая же история. Приходишь куда-нибудь, спрашивают возраст, так не сразу и вспомнишь, в душе точно не больше 25, до сих пор с сыном в догонялки играем, правда без этого нам просто большую часть дороги не пройти, простая ходьба его не устраивает.
Думаю, дело не только в том, ЧТО носить, но и в том КАК носить... ну...как-то... сейчас джинсами кроссы не прикрывают, наоборот джинсы или укороченные, или подворачивают...

Ну и стандартный набор "джинсы, кроссовки, пуховик" может быть современным и модным, а может ... и не быть, и тогда , действительно, "как тетка".

Думаю, в розовой пятке на обуви нет ничего страшного, если к ней не прилагается плюшевый спортивный костюм %)
kitym
19.10.2015
+Про плюшевый костюм в точку!
Я передам это непременно свекрови, которая в свои 78, месяц назад укатила в штаты, одетая в джинсы, розово-белые кроссы и короткий пух, спортивного типа)
Ей уже дважды по 35, она на второй круг вышла)))
Третий пошел пожалуй: 35+35+8)))
sanna
18.10.2015
мне 34. Как ходила в джинсках-куртках и прочих одежках, так и планирую. Вот кроссовки не очень люблю, но, может, свою модель пока не нашла. Хожу в ботинках и сапогах. Летом - балетки.
На работу выйду, буду обновлять деловой гардероб. А по сугробам с детьми лазить, в машине рулить и по магазинам бегать - увольте, буду в джинсах))
А кто статьи-то в интернете пишет? Хромченко, небось? Ну так она обычно дело говорит, но перегибает порой, не без этого. Просто мне кажется, надо быть одетой соответственно делу (прогулка с детьми), погоде, особенностям фигуры (не без этого) и т.д. и т.п.Ну и не переусердствовать. Маечка со снупи на бабушке 60 лет смотрится не айс.
Cashmere
18.10.2015
Не зависит напрямую от возраста как вы одеваетесь. Мне немного за 40. Розовые шнурки да до сих пор в ходу. И много чего ещё. Смешным на себе не считаю. Вызывающим тем более)). Своё фото в розовых шнурках прилагаю)).
Классный плащик! И сумка, и шнурки! У Вас фигурка хрупкая. А вот наденет мадам немного за 40 и с выдающимся тазом такие шнурки, будет не очень ИМХО.
Cashmere
18.10.2015
Так во всем важен контекст. И возраст один, сам по себе ничего не определяет.
Karya
18.10.2015
Выглядите Супер! Молодец!Всегда оставайтесь такой стройняшкой)) На таких , как вы, хочется равняться)
Чтоб я так в 40 выглядела...
7Небо
19.10.2015
ой какая молодая на фото!!!
Очень одобряю. :)
Самый классный ответ в теме:)
Личным примером опровергаете глупые штампы.
Хотя стрижка короткая, да:) но какая!
juliettta
20.10.2015
Да, мне есть к чему стремиться! (не в смысле кроссовок))
Cashmere
20.10.2015
Да ладно вам)) засмущали)).. Действительно все зависит от характера и образа жизни конкретного человека. Зарекаться конечно не хочется, но я вряд ли когда-нибудь стану тетенькой. Плавно перейду в образ бабушки-фрика)). Если только не произойдет резкой перемены моего мировоззрения в сторону абсолютной неважности, бренности и тщетности стараний по поводу своего внешнего вида)).
kitym
19.10.2015
Моей маме 62. И вес у нее приличный. Носит джинсы с куртками, свободными кофточками, кроссовками в магазин. Считаю , джинсы и кроссы (даже с розовыми шнурками)) вне возраста. Просто вид одежды. В какой то мере это уже классика. Однако в офис бы не одела... хотя опять же смотря какой офис.
Aska
19.10.2015
Про кладбище и простыню уже было? ))
Осенью обычно я в джинсах и короткой куртке, как вариант - жилетка, кроссы не оч. люблю, предпочитаю что-то околоботиночное, желательно хотя бы с маленьким каблуком.
Пуховик у меня есть, но теткиным его сложно назвать, и юбки в пол тоже есть - их только с каблуками употребляю )) дети вроде бы уже вышли из возраста регулярного висения на руках, все тяжести и сумки в багажнике или у мужа, зубы то беречь надо в столь почтенном возрасте. )))))))
дуду
19.10.2015
Мне 34, часто с 14-летней дочерью меняемся одеждой. Была мысль, что в рваных джинсах матери троих детей ходить неприлично..., но я эту мысль убила. В чем хочу, в том и хожу:)
В топку кроссовки.)) купить сникерсы и форсить в джинсах и куртке /горнолыжка не подойдет только/
После 35 выкинула все брюки из гардероба. Но у меня ещё фигура такая... ни разу не брючная. Остались одни-разъединые джинсы, но надеваю их очень редко, в самых крайних случаях. Мне не комфортно в них. Юбки-платья- моё всё. Каблучки тоже пониже спустились немножко. Для удобства.
juliettta
20.10.2015
А я мерзну очень, у меня пуховик по колено, но зимой даже в теплых колготках и юбке холодно(
Моя мама носит кроссы и джинсы, маме 58. И ей (я щаз как перфекционист со стороны) очень идет спортивный кэжуал.
Понятно, что женщина (не, не так - Женщина) в любом возрасте одетая как девочка нецелованная выглядит нелепо - но это я про розовую пачку и топик с единорогом.
Намного страшнее, когда когда одежда не соответствует фигуре и, так сказать, свежести тела.
Не зря считается, что после 30 юбка должна закрывать колени, ну, просто после 30 мало кто может похвастаться красотой упругих колен.
Libra*
19.10.2015
Крикусеница писал(а)
просто после 30 мало кто может похвастаться красотой упругих колен

Серьёзно? У меня какое-то неправильное окружение: все дамы за 30 имеют приличные колени.
У меня лично возрастные изменения стали просматриваться уже после 35, поэтому колготки) Но юбку до колена - ни за что, совершенно не мой фасон, тогда уж лучше в пол.
Ну тут 2 варианта, либо у Вас подруги как на подбор, либо это субъективный взгляд, который разнится с общепризнанными канонами.
Я вот наблюдаю в количестве барышень, которым и 30 нет, а они либо заплывшие, либо провисшие, не съедобно это.
В +30 колготы - это сильно.
Libra*
19.10.2015
Подруги все худощавые и подтянутые. А общепризнанные каноны это что? Мне бы желательно с картинками) А то, может, действительно субъективно оцениваю и чего-то недопонимаю.
ЗЫ. В плюс 30- длинная юбка в пол) Я в жару вообще по максимуму закрываюсь, тк загорать нельзя.
Значит 1 вариант, повезло с окружением.
Вот. Красивые гладкие, ничего нигде не выступает, сверху не нависает, складок нет, и не темнее остальной кожи.
Libra*
19.10.2015
Собственно так себе и представляла. Значит, взгляд не субъективный)
Ну, женщина за 30, которая занимается спортом и всячески следит за собой - это меньшинство. Основная часть так-сказать "электората" уже превратилась в тёток с режимом "дом-работа-пожрать-сериал"
Libra*
19.10.2015
Крикусеница писал(а)
Ну, женщина за 30, которая занимается спортом и всячески следит за собой - это меньшинство.

Я, видимо, в паралелльной вселенной обитаю)
Murzikk
20.10.2015
а покажите некрасивые коленки, которые "провисшие"
Murzikk
20.10.2015
Если дама на фото справа чуть согнет ноги в коленках, получится тот же результат что и на верхнем фото. Собственно, в обратную сторону тоже работает - если верхнее фото выпрямит ноги будет правое фото с правой картинки
А сколько лет ребенку младшему?
juliettta
20.10.2015
На НГ 6 будет
А пишите как будто ему не больше 3-х. Пора завязывать носить сумки в зубах и ребенка на перевес, Если Вы задали вопрос по поводу кроссовок, сдавайте их, все равно не комфортно будет, вдруг кто розовую пятку увидит?) Совсем-совсем не с кем ребенка оставить, что нормально в магазин сходить?
juliettta
20.10.2015
Сдала кеды, в 5лет он все также висит на руке (борюсь с этим) Муж приходит, когда магазины уже закрыты, сама удивляюсь, сколько у нас поедается), да и ремонт в новой квартире, то то надо, то это. Когда не болеем я хожу без него)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.