--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как оформить детские поделки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вилия
20.06.2015
Решила я пристроить прошлогодние ракушки. Получилось вот что.
Вопрос, что теперь с этими тарелочками делать? Как оформить? Ракушки и прочий хлам вклеены в гипс. Хочу сделать что-то вроде уличного украшения на даче. На сезон хватит, осенью можно со спокойной совестью выкинуть. Но сделать что? Как? Помогите, собственный креатив отказал. Остались еще ракушки, таких тарелочек можно еще столько же наделать или одну большую изобразить
Вокруг клумб выложить)больше ничего на ум не приходит.
Хотела в клумбы. Но сегодня свекровь ругалась, что у неё третью лилию сломали, передумала )) Носятся без царя в голове, свои же поделки затопчут
vlavlaput
20.06.2015
ой, как красиво! надо бы их как то вместе объединить и на кухне такое красивое яркое пятно будет из этой поделки (по фен-шую очень хорошо). может сложно выполнимо, но на ум пришла такая идея: взять длинную доску, сделать в ней гнезда для этих "тарелок" и вставить-вклеить их туда. ну а досочку эту подвесить, как картину, покрепче только)) если сделаете, хочется фото посмотреть.
А ракушки чем раскрасили и гипс где покупали? я теперь тоже хочу такую поделку с ребенком сделать, ракушек только нет, но можно каких-нибудь камушков цветных для декора купить.
sanna
20.06.2015
ракушки в фикспрайсе продают, как и камушки. Гипс обычно в строительных магазинах есть. Мешками, правда
vlavlaput
20.06.2015
спасибо! обязательно что то подобное для дачи сделаем с дочкой.
Вот и мне на ум гнёзда и жидкие гвозди... Клей не проблема, а вот как гнёзда выпилить, это вопрос. А просто на доске не будут держаться, надо именно во что-то вдавить.. У нас на даче кухня-гостинная, там детских поделок и рисунков висит море, один сплошной феншуй )))
Алебастр в ОБИ, 5кг что-то около 200руб. Раскрашивали остатками акриловых красок. Заливали в формы для выпечки из фольги, что-то около 7руб/шт в Ашане.
vlavlaput писал(а)
хочу такую поделку с ребенком сделать, ракушек только нет,

Наткнулась на идею ракушек.
artprojectsforkids.org/painted-pasta-shells/
Автор, правда, улиток из них собралась делать
мне представилась такая дорожка..волшебная...ну если это прочное, конечно...
Слушайте, красиво то как!!!!
маловато для дорожки... Скорее панно, но технически не соображу как
sanna
20.06.2015
а если залить алебастром что-то типа противня и эти штуки туда? Т. .е сначала их туда, а потом залить)) Будет держаться?
точно, алебастр отлично держит. А можно еще мелких камешков, гравия, керамзита крупного выложить в вырытую ямку в виде противня, а уж туда шедевры с ракушками. Но я бы все равно дорожку редкую сделала, зигзагообразную...от дерева к дереву, например...
У нас табор детей. Они как карликовые слоны. Дорожку затопчут. Я бы и не парилась, но свекровь ругается, что я все поделки в прошлом году выкинула, эти не отдаст. Вот и ломаю голову как сохранить, но чтобы хламом не валялось. Пойду по сараям лазить, что-то типа противня искать. Благо алебастра мешок ))))
Говорил же мне муж не выкидывать неудачные сковородки, идеальная основа для панно. Вот бы хлам и пригодился :D Надо, пожалуй, полазить по сараям...
давным-давно отчим делал лестницу на даче из железных ящиков из-под кефира-молока, помните, в советское время были такие, в них кирпичи закладывал, разные мелкие камешки и цементным раствором заливал. Стояло долго.
еще одна дурацкая идея возникла. Сделать любым способом что-то навроде редкой сетки, поместить туда эти тарелки и подвесить на ветки, сарай, баню, забор. Раньше с такими сетками за продуктами ходили. Можно попробовать сделать петли из веревки и с помощью алебастра прикрепить к задней поверхности, чтобы повесить туда же.
Они тяжеловатые, петлю уже поздно крепить. Нужно было сразу класть в тарелку и заливать... Но определить к бане это идея... Не было печали...
у меня дома ( я сейчас в Греции) очень хорошая книга именно по коллажам с использованием различных техник и материалов. Если будет еще актуально ы начале июля, сброшу название. Даже на будущее. Из последней фантазии - сколотить поднос из фанеры и бортики из брусков, посадить на плиточный клей, образовавшиеся между приклееными кругами пространства заполнить также камушками-ракушками.
А вообще что бы вы с ними не сделали, самое важное с поделками уже произошло, это то удовольствие, которое было во время их изготовления.
Pat Holman писал(а)
это то удовольствие, которое было во время их изготовления

Совершенно так. Дети всем показали, похвалились и забыли )) Тем более, что какое-то творчество у них через день. Мне надо бабушке как-то это оформить. Надеюсь всё таки найти время и подходящий хлам. В начале июля актуально, до августа я совершенно свободен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.