--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отучить ребенка спать с родителями?

Прочее (о детях и родителях)
10
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У друга проблема. Девочка 4.5 годика. Есть своя комната (коттедж) Пока была мелкая спала там спокойно (родительская спальня напротив). Чуть подросла и с 2.5 года спит только с ними. Относят в спальню скандалы и истерики. Кровать ей там поменяли уже на полноценную. Все равно не хочет (сначала говорила что не нравится маленькая). Как им поступить?
Mati
31.05.2017
тебя как ни почитаешь, все проблемы то ли у друзей, то ли у знакомых.. )
тебе -то что до этого, да еще в таких объемах?
или проблемы все ж не у друзей? )

что значит: своя комната(коттедж)?
Потому что друг хороший, Он не специалист по форумам. в ннру только по работе ходит (точнее ходил, сейчас повышение). Чтож не создать тему если попросил. Ссылку на почту послал вечером почитает.
Своя комната (коттедж) это своя комната в коттедже, а не квартиры. Тут есть разница. А у меня если проблема возникнет, то я ее в гугле поищу) не найду то тогда уже тут спрошу)
тема то актуальная вроде.
пс если против чтоб я тут темы создавал, так скажи прямо. я не буду.
Mati
31.05.2017
а, я думала, какая-то комната-коттедж.

пс. не создавай!
что, правда, не будешь теперь? )
По просьбе не буду. Если конкретно мне что то понадобится то создам, ибо форум для этого и создан.
а в чем разница?
или там надо по веревочной лестнице лезть куда-то? :))
ну в квартире, пардоньте, чихнул и все слышно, а тут добротные стены. тишина полная.
пусть научатся переносить не будя))
Легче самим перейти, у них же коттедж
Мою вот с рождения невозможно перенести не будя. Старшая спала как слон, а мелкая оч чутко спит.
некоторых детей- никак) только ждать, когда сами перерастут.
наша Маша из таких..не обучаемых и не отучаемых)))
ходила к нам, пока потребность в том была. мы отнесём- она возвращается)) забили.
в некоторых случаях, когда совсем не комфортно с ней спать было-а она спит, в основном, в позе "язвезда", то менялись с ней спальными местами)) она- к нам, мы- к ней)))) но чаще я одна к ней уходила) у мужа сон крепче. ему не особо мешало присутствие в кровати третьего))))
Mati
31.05.2017
Макс такой же. До сих пор со мной укладывается. Даже если в своей укладывается, посреди ночи все равно придет. Так что жду, когда сам перерастет.
Да и не в претензии я. Не так много времени осталось, когда он сам ко мне лезет со своими нежностями.
+, и я не огорчаюсь, что сын под утро приходит досыпать к нам
+ ой, я думала у меня один такой - почти 8 лет, а он с нами спит чаще чем в своей кровати.
"Ребенок, спящий с родителями, отпугивает аиста:)"
У меня мальчик такой же, тоже 4,5 года, было много испробовано, все равно скандалит, хочет спать в большой комнате.
Недавно договорились, на 50/50 - день спит в своей комнате, день с нами, успешно)
Начинает канючить, говорю, мы же с тобой договорились, кивает, вздыхает, но идёт в свою комнату, человек уже взрослый, понимает, что договор дороже денег ))
5 лет ребенок спал с нами, никак не могли отселить. И ровно с пятого дня рождения сама отселилась))) так как получила в подарок давно желаемую игрушку (куклу), и стала о ней заботиться со всеми вытекающими. мы сами не ожидали такого результата, но куклу просила действительно очень долго, и сама обещала начать спать отдельно)
имхо - надо просто "перерости" этот возраст, ну ведь не до института ж спать с родителями)))
Rih
01.06.2017
Договорились с дочкой,что она с нами будет спать один раз в неделю.В какой именно день она выбрала сама.выбрала четверг.Теперь если она хочет поспать с нами в другой,то я ее предупреждаю что тогда в четверг она с нами спать не будет.обычно желание отпадает.Теперь каждую неделю ждет четвергов.
SilvaK
01.06.2017
Даже не знаю , что посоветовать. Моей дочке 6 лет 6 мес. Спит со мной, муж на раскладушке. Что делать не знаю. Кровать покупали с ней, матрас тоже, постельное бельё собачки, киски, феи всякие. Спит она ногами на мне, недавно во сне въехала мне рукой в глаз. Квартира у нас однокомнатная. Сейчас кровать чердак. Думаю когда купим квартиру, купим обычную кровать для неё, буду ложиться с ней спать , уснёт уходить.
Насильно отселять не получается, просыпается каждый час и плачет, не спим все.
И боюсь насильно, помню свой страх ночью, пряталась под одеялом и страх, подкатывающий к горлу.
Ребёнка то спросить можно, в чем причина, что не нравится, чего боится. С ребёнком маме можно в детской засыпать, поручать к постельке. Повесить ночник красивый, крутящийся, с разными фигурками например, пусть засыпает по это, ну или звездное небо в комнате организовать, после выключения света, интересно наблюдать. Пусть ребёнок в постель укладывает любимую игрушку, глядишь и сам с ней заснет.
Спать в разных кроватях, но в одной комнате)). Для начала.
Есть 1) привычка спать не одной(у нас сейчас папа в командировке, уговорила сына со мной спать вначале, теперь подушками обкладываюсь. Иначе некомфортно.))
И 2) страх ночи, сна в одиночку. В возрасте 4-6 лет у детей пик боязливости, кмк.
Надо разделить проблемы и разбираться с ними по очереди.
Мои оба засыпают в своих кроватях (детям 6 и почти 4), под утро почти каждый день приползают то один, то другой, то оба сразу) Думаю перерастут скоро.
Друзьям может приучить дочку с куклой или мишкой или другой игрушкой засыпать, чтобы не скучно ей было. Или ночник, если боится.
И у нас под утро то Костя, то Марго, то оба сразу ))))
Ходюны их зовём.
Костя приходит, обнимает меня и шепчет "Мамочка моя". Я не могу его отправить к себе после этого. Так быстро растут и скоро это закончится (((
У нас непосредственно перед моим сном обнимания "мамочка моя, ты моя любимая мамочка" начинается.. и по щекам меня наглаживает ещё. Ну как тут уснёшь))).
Спит в кроватке впритык к моей.
Я долго и регулярно повторяла мантру "каждый спит в своей кровати")))
Помогло. :-)
через сколько времени?)))
месяца 3-4 ушло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.