--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как перестать худеть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4004
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Claimore
14.02.2019
Девочки, нужна помощь.
Тема такая: худела я целенаправленно до 60 кг.
А теперь вес не могу удержать, уже 58 на весах.
Всё дело в том, что я боюсь обратно набрать, да и привыкла себя ограничивать. Лишний кусок в рот не лезет.
Что делать?
а можно временные периоды озвучить? я в течение полутора месяцев на 5-6 кг похудела, тоже испугалась, потом за неделю на 3 поправилась и успокоилась) но у меня гормоны шалят точно.
на сахар кровь сдайте, если всё в порядке со здоровьем - просто калорий можно добавить, пересмотреть диету.
Claimore
14.02.2019
Худела я с почти 80 кг года 2, не торопясь.
Долгое время держалось плато в 63 кг.
А потом месяца за 2 я избавилась от лишних 3 кг.
А потом в течение 3 недель минус ещё 2 кг.
Claimore писал(а)
Худела я с почти 80 кг года 2, не торопясь.

=-O вот это да!
тогда вы, наверное, сами в теме больше всех!
но всё же руку на пульсе я б держала.
Напишите мне, пожалуйста, в приват -как худели) Я тоже хочу с 80 до 60 похудеть)
Claimore
15.02.2019
Посмотрите, я ниже pavlodar ответила на этот вопрос.
КДа, видела. Спасибо. Тоже не ем сахар и хлеб, макароны с картошкой тоже не ем. На сахар, на гормоны анализы сдавала -все в норме. Физические нагрузки 2-3 раза в неделю присутствуют. Вес двигается плюс -минус 1-2 кг, но это ни о чем... Думала, может система у Вас какая-то была)) Спасибо за ответ, буду дальше думать -как худеть;)
Claimore
15.02.2019
А сколько времени прошло?
У меня первые 2-3 месяца даже прирост был из-за роста мышц.
И только потом вес начал снижаться
Рис тоже надо убирать, если он есть в рационе.
ЗЫ: простите за нескромный вопрос. Сколько вам лет?
Ззы: ещё вспомнила. Перед едой стараюсь выпить воды хоть несколько глотков, чтобы проверить точно ли я голодна.
35. Вес набирала постепенно, с 65 кг до 72. А после беременности и родов 4 года назад со мной осталось ещё + 8 кг) И никак от них избавится не могу) Год не ем все выше перечисленное) Худею только, когда начинаю ходить на групповые занятия + бассейн 5 раз в неделю, но сейчас могу позволить себе максимум 2-3 раза в неделю.
Claimore
15.02.2019
Я вас понимаю, после тридцати худеть тяжелее, чем в юности. Не сдавайтесь! Попробуйте мою уловку с половиной порции.
Claimore писал(а)
после тридцати худеть тяжелее,

а после 50 вообще нереально
=-O Лучше буду сейчас!
Попробуйте худеть поэтапно, похудеть на несколько кг и отдохнуть от диеты, попробуйте месяц другой в этом весе удержаться, потом еще можно похудеть на несколько кг и опять отдохнуть, удерживаясь в этом весе, чтобы организм привыкал постепенно...
Claimore
16.02.2019
Почему не реально?
У меня мама после 50 худела вполне успешно.
мне тоже напишите, пожалуйста, как худели))
Claimore
15.02.2019
Посмотрите, я ниже pavlodar ответила на этот вопрос.
не туда написала
LukA
14.02.2019
У меня была та же планка к новому году. Сейчас на весах 57. И мне почему-то нравится процесс. И тоже есть страх набрать быстро обратно, тем более что тренировки прекратились по независящим от меня причинам. Стоит на ночь выпить пива с закуской - плюс полкило сразу. И меня это так пугает что начинаю худеть дальше.
тебе очень хорошо в этом весе. вроде нельзя сказать, что он у тебя лишний был, но огромная разница по восприятию.
LukA
14.02.2019
Спасибо, я за последнее время столько комплиментов собрала, что теперь завоёванного терять не хочется.
Claimore
14.02.2019
Пива я могу "осилить" максимум 2 глотка. ))
Меня пугает близость к нижней границе ИМТ.
пфф...Ваш вес этот тот вес, в котором вам комфортно. Я вообще не дотягиваю до границ ИМТ и почему это должно пугать?)
lionchik
14.02.2019
Подарить кому-нибудь весы.
Плюньте на меня,а? А то я свою силу воли где-то потеряла.
Ттттт тттт тттт на тебя!!!
Обмазалась вся)) *)
Во-во, и на меня
Claimore
14.02.2019
И на вас тоже тьфу :-D
Вот спасибо :-D
Claimore
14.02.2019
Тьфу на вас ))
Вот спасибо.
crazi
15.02.2019
И на меня....
Claimore
15.02.2019
Тьфу на вас ))
crazi
15.02.2019
СПАСИБО
zxana
14.02.2019
тьфу,тьфу и ещё раз тьфу.
Мажется-мажется сидит)),спасибо,Оксан
На ночь кушаете пирожочки, запиваете все это молочком, бутербродик сколбаской туда же. И главное по объему- стакана два еды, чтобы желудок растягивать.
Claimore
14.02.2019
Не могу. Мне очень плохо становится когда я переедаю.
какой ужасный совет)) таким образом только панкреатит с холециститом заработать))да и гастрит))
Ну да.. Все любители фаст фуда так уж прям и заработали. А вы думаете люди с избыточным весом травку кушают...
неужели все здоровы?))
избыточный вес,в том числе, это и заболевания ЖКТ.
Все что нужно ТС-это высокая калорийность, а не вредная пища)
Nadoeda
15.02.2019
А пироги и молоко это вредная еда?
Finka
15.02.2019
Есть на ночь такое -прямая дорога к инсулинорезистентности
Finka писал(а)
инсулинорезистентности

А это-то здесь при чем?
Инсулиновая резистентность -- термин, обозначающий явление, когда клетки организма не реагируют должным образом на гормон: инсулин. Это решающий фактор, приводящий к диабету второго типа, к начальным стадиям диабета и преддиабету.
Инсулиновая резистентность очень тесно связана с ожирением, однако люди без лишнего веса или ожирения так же могут быть подвержены ей. На данный момент инсулиновая невосприимчивость выявлена у каждого 4 человека в мире. И ведь вы сами понимаете, сколько у нас еще необследованных людей, на которые эти данные не распространяются. Так что цифры могут быть в разы больше и ... страшней в плане последствий.
Finka
15.02.2019
А при том, что молоко и вообще молочное ( очень высокий инсулиновый индекс) на ночь, да еще с быстрыми углеводами вызывает усиленную выработку инсулина, и как следствие инсулиновый зажор => отложение жира с одновременным катаболизмом мышц( замещение мышц жиром), ну и так далее вот к тому что вы скопипастили-можете погуглить,если не лень.
К факторам риска развития инсулинорезистентности относятся:
генетическая предрасположенность; избыточная масса тела (при превышении идеальной массы тела на 35-40% чувствительность тканей к инсулину снижается примерно на 40%); артериальная гипертензия; инфекционные заболевания; метаболические нарушения; период беременности; травмы и оперативные вмешательства; недостаточная физическая активность; наличие вредных привычек; прием ряда лекарственных средств; нерациональное питание (в первую очередь употребление рафинированных углеводов); недостаточный ночной сон; частые стрессовые ситуации; пожилой возраст; принадлежность к определенным этническим группам (латиноамериканцы, афроамериканцы, коренные американцы).

Источник: www.neboleem.net/insulinorezistentnost.php
Finka
15.02.2019
И? Еще раз:
Молочка ( высокий ИИ) с пирогами( быстрые рафинированные углеводы) на ночь -это нерациональное питание, вызывающее повышение инсулина, как следствие ожирение( жиры не распадаются-инсулин их откладывает из глюкозы и жиров пищи и бережет , организм вынужден жечь мясо-это ему проще),кроме этого повышенный инсулин вызывает адский голод, что ведет к зажорам, причем хочется быстрых углей, превышению калорийности , дисбалансу БЖУ , а в итоге чем больше % жира в организме и выше уровень инсулина, тем ближе к ИР, а потом к диабету.
К ней, инсулинорезистентности, ведут многие факторы, а не только пироги с молоком. Пироги с молоком в данном контексте предлагались как один из способов поправиться в шуточной форме, если у кого-то здесь еще осталось чувство юмора. Если для конкретно Вас это какой-то больной вопрос... А про инсулинорезестеность я лично для себя от вас много нового узнала. Буду пирожками с молочком поменьше баловаться, но совсем ни за что не откажусь.
Finka
15.02.2019
trulyalushechka писал(а)
ведут многие факторы,

Безусловно, но основной-неправильное и несвоевременное питание. А вопрос да-больной :( и когда " заболел" стало очевидно, что вот из таких маленьких ежедневных погрешностей большая проблема вырастает, во всяком случае в ближайшем окружении, тут ч\ю отказывает.
А пирожки с молоком можно в 1 половине дня. Не болейте :)
спасибо, буду стараться. Но Троцкого посмотрите, не все сразу доходит, что он говорит, но все-таки что-то в этом есть.
Я сейчас подсела на одного гражданина, попробуйте посмотрите, не сочтите за рекламу
https://www.youtube*.com/watch?v=yI2SIn3oj6I
Звездочку уберите в центре
Finka
15.02.2019
trulyalushechka писал(а)
https://www.youtube*.com/watch?v=yI2SIn3oj6I

Спасибо!
чиж
16.02.2019
Я вот недавно подумала, а как же мусульмане-то живут.У них 2 раза в год жор только на ночь, а количество людей с ожирением /диабетом не больше и не меньше, чем у не мусульман
Finka
16.02.2019
У них в посты активность меняется, в ортодоксальных странах это на государственном уровне отражено-меняется рабочий день и т.д.
Кроме того риски ИР и диабета прямо связаны с движением, мало движения-и пофиг мусульманин ты или кто. Образ жизни в цивилизованном мире поменялся не так давно-меньше 100 лет , да и раньше проблемы такой не было, т.к. не знали как лечить и не было препаратов, диабетики довольно быстро умирали, нет человека-нет проблемы.
Вот , кст в Индии такая проблема тоже есть, в силу того что традиционное питание там высокоугеводное.
Блин, мне бы ваши проблемы) Мне б вот заставить себя худеть) Что делать? Есть и радоваться жизни :-)
Claimore
14.02.2019
А я ем. Но похоже, маловато.
Купите себе биг тейсти :-D
Claimore
14.02.2019
У меня на него "не стоит"
А у меня ещё как стоит и в бокпх тоже :-D
LukA
14.02.2019
А я вот его ем, а потом мне стыдно и страшно.
А мне хорошо, потом конечно убить себя готова :-D
Не годный совет!
В макдаке всю неделю была акция, чизбургер по 39 руб. :-D Я жрала по два и запивала газировкой. Где хоть кило?? Хер там было!
Ты ведьма?
Пысы у них еще акция пирожок+каппучино)))
Я знаю, у них теперь каждую неделю новая акция. Я посмотрела все до конца марта, меня больше ничего не привлекает.

Зы: плюньте в меня кг 5, хотя бы
Ттттфу на тя кило семь с меня))))
Нормально!!
Главное чтобы в нужные места прилипло.
Тьфу-тьфу-тьфу 7 кг с меня на фрау,в титьки и в жопу.
Самое страшное, что даже 7 Натальи и 7 твои....и я все равно не буду жиртрестом
Давай еще 7,мне не жалко.
Перебор !
Ща ещё подоспеют жаждущие подарить излишки))))
Точно ведьма))))
Она, да! Я давно это знаю. Ест только стеки)))) больше ничоооо
Не звезди! :-D
Че за стеки?
Claimore
14.02.2019
Видимо кожаные :-D
Щас шлепну по худой жопе!! :-D
Нет у меня такого! :-D
Отшлепай ее :)))
Claimore
14.02.2019
А вот и нифига, говорят моей жопе ещё худеть и худеть *dance1*
Худая жопа - унылое зрелище
Чой та по худой, она теперь на 10 кило больше. Мои 7 уже летят на неё. Лови и бей теперь по жирной попе))))
*rofl*
Так, вношу ясность в процесс. Стельки- кожаные, а стейки- мясные!!!! Ооооооо, получилось!!!!! Фрау любит кожаные юбки и мясные стейки)))))
Блииин, какие еще стельки???))
Вроде про стек начали....
Стельки убрали ( я там букву в слове пропустила). Сошлись на юбке и стейках. Ща телелефон вместо стейков заменил на Стефану, ладно увидела))))
Стейки)))))
Счастливый вы человек (с)
Claimore
14.02.2019
Девочки, давайте серьезнее.
Насоветуйте, что можно есть, не тазиками, но чтобы питательно было и нежирное, а то у меня поджелудочная от жирного болит.
орешки , с них хорошо в стороны "прет"
Не видела вашего ответа, пока свой писала))
Орехи на ночь
Claimore
14.02.2019
Орехи ем. Почти каждый день. Миндаль 3-5 шт.
Это очень мало. Горсть! А то и две)
Claimore
14.02.2019
Я бы с удовольствием, но не могу, мне физически плохо от таких объемов. У меня пульс начинает зашкаливать за сто.
Я сейчас серьезно, если что. Вам надо к врачу. Не затягивать. Возможно это уже уже осложнение вашего похудения. У меня племянница похудела, не вот прям до изнеможения. Но в какой то момент перешагнула рубеж и еле восстановилась.
Не, это не серьезно)))
Арахис не меньше горсти, тогдв и результат будет. Можно и не арахис
Claimore
14.02.2019
Кстати, арахис у меня хорошо заходит, в отличие от орехов.
Попробуйте кушать орехи не в первой половине дня, а во втрой. Они сытные и жутко полезные.
Пасту с соусом Песто готовьте. И полезно и питательно.
Авокадо кушайте, сколько влезет, везде где можно добавляйте.
Ну просто введите в свой рацион побольше простых углеводов)
Claimore
14.02.2019
Макароны ем каждый день. Соус песто надо попробовать. Спасибо.
Короче, разогнали вы себе метаболизм хорошенько!)
Картошку в разных видах, а эффективней всего пюре с добавлением слив. масла
Tannyy
15.02.2019
Можно детскую Малоежку пить, калорийная.
Irisko
15.02.2019
Я ради интереса погуглила состав. Это еда для детей?
Tannyy
15.02.2019
Да, типа молочной смеси, витаминизированной.
Tannyy
15.02.2019
Вот состав детской смеси для питания грудничков:

В составе детской смеси ХХХХ Premium присутствуют: сыворотка деминерализованная, молоко обезжиренное, лактоза, масла растительные, белок сывороточный, цитрат кальция, цитрат калия, жир рыбий, лецитин соевый, хлорид натрия, L-аргинин, хлорид магния, хлорид кальция, таурин, нуклеотиды, L-гистидин, сульфат железа, инозитол, сульфат цинка, L-карнитин, сульфат меди, йодид калия, сульфат марганца, селенат натрия, витамины.
Хвастаться нехорошо!!!
Пс. Вареные зеленые овощи, рыбу
Claimore
14.02.2019
Зелёные овощи это фасолька?
Недавно делала форшмак, мммм вкуснота ))
А форшмак и фасолька как связаны?) Или я вас просто не поняла?...
Claimore
14.02.2019
Форшмак это к рыбе.
Про фасольку я уточняла, потому что не совсем поняла категорию "зелёные овощи"
Понимаю о чем Вы. Не надо вводить продукты которые не лезут, да и не нужны они опять. А вот порции увеличив немно поправите ситуацию.
Claimore
14.02.2019
Спасибо. Значит надо себя заставить увеличивать порции.
ну..58 не такой уж и маленький вес..А рост у вас какой? Я понимаю паника..когда вес 45 после 80..а тут хз.
Список лучших продуктов, которые помогут быстро набрать вес
1. Белковые коктейли домашнего приготовления
2. Молоко
3. Рис
4. Орехи и ореховое масло
5. Красное мясо
6. Картофель и крахмал
7. Лосось и жирная рыба
8. Протеиновые пищевые добавки
9. Сухофрукты
10. Хлеб с отрубями
11. Авокадо
12. Полезные злаки
13. Злаковые плитки
14. Чёрный шоколад
15. Сыр
16. Яйца
17. Жирный йогурт
18. Здоровые жиры и масла


Пшеная каша, сушеные бананы, картошка...

А не боитесь начать увеличивать вес опять до 80?))
Claimore
14.02.2019
Рост 173
и у меня такой. Но при весе 57 я просто считаю себя, мягко говоря, упитанной.
Мой вес 54 максимально. Сейчас набрала до 56 и вот прям ощущаю себя просто плюхой.
Claimore
14.02.2019
Мне уже достаточно. Сидеть жёстко :-D
ну мне и сравнить не с чем)) 80 я не была)) а вот 42 весила)
Вес очень легко набрать и аппетит вернется. Сам по себе.
Тоже самое, 56,5 и мне уже тяжело.
минусующие..поменьше зависти :-D :-D
b@rtimeus
15.02.2019
У меня рост 175 и вес 57-58 колеблется. И я не плюшка, мягко говоря....Минусы не мои, ни одного не ставила, но я могу понять почему их лепят.
53-54 кг я просто бухенвальдский набат.
aolegovna
15.02.2019
А я люблю себя бухенвальдом. 48 - мой идеальный вес при 162.
53 на себе я уже чувствую, и мне оооч не нравится.
Щас 50, ну... так себе.
lemakovka
15.02.2019
видела Вас в маршрутке, не смотритесь Вы бухенвальдом, всё гармонично вполне
aolegovna
18.02.2019
так потому что я не 48! :))))))))))
lemakovka
18.02.2019
это давно было, прошлой весной наверное)
тогда тоже было 48?
aolegovna
19.02.2019
ТОгда тоже :) Было 50-51, наверное
да..все очень разные)) у меня сразу мода широкая и живот и ж@па, что ужас..Да и чувствую себя тяжело(
lemakovka
14.02.2019
Сняла минус, т.к. понимаю Вас отлично. Я ростом 162, увидев на весах "55", чуть не о...ла, привыкла к 53, самый мой комфортный вес. Понимаю же, что как на дачу поеду, эти 2 кг скину моментально, но это когда ещё будет, а потому на сей момент безмерно страдаю))
b@rtimeus
15.02.2019
У Вас рост меньше на 10 см, это играет роль. У меня рост больше Вашего на 13 см. И 53 кг при этом росте это прорезающиеся кости под кожей, ребра становятся заметнее, скулы острее, тазовые кости заметнее, ноги тощее в бедрах. Короче, я фотки свои смотрю с 53 и это ветошь нафиг! Даже вшивенькие 5 кг плбсом дают более интересные и округлые формы. А подруга моя с 164 при таком весе совсем иначе смотрится, кости не торчат. Вы не совсем рост повыше на своем весе представляете...
Я уж молчу про то как почки гуляют с такими весами....
lemakovka
15.02.2019
а я и не спорю про рост)
я лишь об ощущении комфорта/его отсутствии
aolegovna
15.02.2019
lemakovka писал(а)
Я ростом 162, увидев на весах "55", чуть не о...ла, привыкла к 53, самый мой комфортный вес.

Ужасно, абсолютно поддерживаю :)))
(я серьезно)
Libra*
15.02.2019
Уже минусов наваляли) Зависит от строения ведь. У меня всё то же самое. Мышцы маленькие тонкие и не растут, всё увеличение веса только за счет жира идёт.
Но при таком строении имеет место быть опущение внутренних органов(
На всех по-разному вес смотрится, я при таком росте и весе выглядела тощей, но у меня не субтильный, а спортивный тип фигуры, с широкими плечами,вообще ширококостный, я по запястью меряла.
Капец, я щас готова удавиться, читая вас,при росте 162 с весом 67 *facepalm*
Libra*
15.02.2019
Не надо "давиться" :) Недаром люди делятся на эктоморфов, мезоморфов и эндоморфов. Я и моя приятельница (она фитнес - тренер) имеем одинаковый рост, объёмы , но она тяжелее на 14 кг. Выглядит отлично и грудь у неё побольше моей будет))
У неё килограммы за счёт мышц, а у меня за счёт жира :-D
Nadoeda
15.02.2019
Да лан. У меня при росте 176 комфортный вес 67. Когда больше- тяжеловато. Хотя, после рождения двух детей ничего не тяжело))))
Вот-вот.
Я всю жизнь весила 60-62 при росте 176 и была дрищом сушёным. Нормой жизни было то и дело отвечать на вопросы типа "тебя что, дома не кормят?" и "ты нормально питаешься вообще?"
Когда после роддома вес около года держался 72, все ахали: "Как же ты похорошела!! Не вздумай худеть!"
Сейчас вешу 68, один минус - за несколько лет так и не привыкла таскать эти новые килограммы - тяжелее стала, чувствую это. Но худеть не собираюсь, меня это не красит.
Nadoeda
15.02.2019
Я 62 весила только перед свадьбой. И даже муж, который любит худеньких, называл меня велосипедом)))
Вот и меня при росте 178 и весе 61 кг все отправляли к врачу и искренне переживали за мое здоровье ))) Сейчас 65, но продавцы в магазинах не верят, что мне нужен 46 размер, несут 42-44 )))
Я бы при таком росте думала, что 58 кг это много. Я 59 при росте 180 весила и считала, что это нормально. Сейчас до 62 разожралась, надо бы скинуть лишнюю троечку.
Claimore писал(а)
Рост 173

Вообще классический вес для женщины это рост минус 105, 58кг это очень мало, небольшой жирок должен быть, чтобы сохранить здоровье
cosmetic.ua/polza_zhirov_dlya_krasoti
Claimore
15.02.2019
Скажем так, худела я не просто так, а для здоровья. Хирургами мне рекомендован был вес 60 кг.
cheers
15.02.2019
Комплекции у всех разные все-таки.
У меня рост 163. 163-105 = 58кг ни разу не было, а вот 56кг уже 46 размер.
50-52 кг - 44й размер. Нормальный мой вес, при котором объемы меня устраивают внешне - 48кг (42й размер).
Но это все без спорта - мышцы тяжелее жира и выглядят намного лучше при том же весе.
Ну может это конечно все индивидуально, у меня рост 168 и вес 63кг, если бы я весила 53 кг я наверное ноги бы таскать не смогла, я к концу лета иногда достигаю французского веса в 61кг, но это меня пугает, я сразу наваливаюсь на еду
да, все очень индивидуально)
У меня при росте 163 и весе 58 кг, 44 размер)
Мы все разные)
Rory
15.02.2019
как это 46? у меня 54, я такого же роста, размер 42 - 44
Кость широкая, вот и все
Rory
15.02.2019
сойдемся на том что у всех разная комплекция
Nadoeda
15.02.2019
Честно говоря, не очень универсальная формула. На себя прикинула: 176-105= 71. Была в таком весе. И, скажу вам, что это было не айс. Чувствовала себя нормально, но визуально.... *no*
Ketty_
14.02.2019
А что 58 такой маленький вес? ничего страшного в нем нет, чтоб бояться ещё похудеть.
Claimore
14.02.2019
Я уже 42-го размера. Куда уж дальше?
Ketty_
14.02.2019
Не знаю, у меня такой же рост как у вас и обычно я вешу 50. 42 размер. При 55 я уже начинаю думать о том, что неплохо было бы скинуть пару кг. До дистрофии явно очень-очень далеко)
Claimore
14.02.2019
У меня кожа начинает обвисать, мне этого не надо. Я никуда не тороплюсь. Может и до 50 похудею, но не сейчас.
Ketty_
14.02.2019
Понятно. Я помню были приложения, которые рассчитывают необходимое количество калорий для поддержания и набора веса
У меня при таком весе 44-46, хорошее сложение у Вас!
Claimore
14.02.2019
Плотность тела у всех разная, поэтому при одинаковом весе объемы могут значительно отличаться.
И да, у меня есть пресс, бицепсы и трицепсы. Я ж не тупо на диетах сидела.
Ноги только вот полноваты, но это у меня от природы такая фигня, никогда стройных лодыжек не было.
Это я даже не пытаюсь делать, тогда в 42-44 не вернусь, мышцы на верхнем поясе быстро растут даже от поездок на велосипеде)))Телосложение более спортивное. Некоторые чуть подкачаются крепкие и стройные...
Сдайте общий анализ крови для начала и посмотрите, всего ли в нем достаточно.
Claimore
14.02.2019
Анализ отличный, недавно сдавала, после болезни.
Ивна
14.02.2019
Claimore писал(а)
вес не могу удержать, уже 58 на весах.

А в чем ужас? Вес, вроде, не критично маленький!
Claimore
14.02.2019
Снижается быстро. Хочу остановиться.
Приходите в гости)
Накормим)))
*с младшей вторую порцию мороженого заканчиваем..под приятную беседу*:)
Claimore
14.02.2019
Не поверите я в прошлые выходные в течение дня заточила половину, как это правильно назвать.... большого кекса с вишней. Сама пекла, на сливочном масле, вкусный зараза. А на утро - 300 гр
значит судьба:))
yara2011
14.02.2019
Просто начните нормально питаться. Не обжираться . Начните с того что любите просто и в чем отказывали. Пюрешечку с котлеткой, плов и т.д. и не бойтесь что вес вернется.
Claimore
14.02.2019
Я ем и пюрешечку и свиные ребрышки запечённые. И даже пельмени со сметаной. И пиццу.
Одно но, ем малыми порциями.
Попробую чаще есть.
Не надо чаще, в вас же нет проблем с желчным...
yara2011
14.02.2019
Вообще у меня такое было той весной. Я худела и худела. На работе все замучили спрашивать зачем я еще худею. Я сходила сдала анализы на всякий на сахар и т.д. потом пошла в отпуск. Отдохнула набрала 1'5 кг и поняла что со мной все в порядке. Был "скрытый стресс" . Почему скрытый потому что сейчас тоже стресс но я не худею. У меня лично стресс стрессу рознь.
Claimore
14.02.2019
Стресс есть и достаточно сильный.
А как с ним бороться? Отдых мне очень не скоро светит ((
Pechka
15.02.2019
Если есть возможность - пораньше ложиться спать. За час до предполагаемого сна таблетку магне B6, драже вечернее и чаю с мятой.
Аз@у
15.02.2019
Я думала, что магне В6 на ночь нельзя.
Pechka
15.02.2019
Третий пункт на вкладке прямо указывает на показание к применению, при нарушении сна. Что часто бывает при стрессе.
Pechka
15.02.2019
Marionne
14.02.2019
Я бы проверила щитовидную железу и сахар крови.
Claimore
14.02.2019
А как часто щитовидку надо проверять?
Меня любят к эндокринологу посылать, а результат пока что одинаковый, неравномерная структура с узелками. Анализы в пределах нормы.
На сахар вот давно не сдавала.
Irisko
15.02.2019
Сейчас в гемохелп акция - сахар, гликированный гемоглобин, инсулин, с-пептид стоит 1090 рублей.
Просто анализа крови на сахар не достаточно
я бы не стала в гемохелпе ничего сдавать кроме общей мочи и крови, лучше без акции, но в нормальных клиниках
оак и оам там тоже странные получаются
я бы там ничего сдавать не стала
Я по симптомам посоветую сдать именно глюкозу, инсулин и ГТТ(сахарную кривую, но не менее чем по 3 точкам, а то многие берут тощаковый анализ и через 2 часа)
Claimore
15.02.2019
Спасибо, проверить точно не мешает!
Marionne
15.02.2019
Если есть проблемы со здоровьем - надо проверять.
Irisko
15.02.2019
Если вам нужно сохранить вес - увеличьте калорийность рациона. Самый простой ответ.
Только не пюрешкой с маслом, как советуют выше.
Если на снижении веса в ужин вы едите овощи + белок, то на поддержании можно добавить в ужин медленных углеводов.

+ орехи, фрукты, хорошие масла
Claimore
15.02.2019
Спасибо!
ну и советы вам дают. Я вас понимаю, после сильного стресса мой муж очень похудел, но никак не может восстановиться, никакое питание не помогает, ни пюре, ни орехи, ни гамбургеры, что мы только не пробовали, анализы тоже сдавали, были у разных врачей, никто не может помочь. Прошло семь лет, он так и не набрал тот вес, так и худеет постепенно, остались только кости да кожа. Вам удачи!
Claimore
15.02.2019
Спасибо!
Мужу здоровья!
спасибо и вам здоровья, сдайте анализы и от стресса уйдите.
щитовидка в порядке? Диабета нет?
все проверяли и ни по разу, отклонений нет, щитовидка в порядке, диабета нет
Murzikk
15.02.2019
Поиграете с подсчётом калорий, увеличьте рацион на 300-400ккал за счёт той пиши, которая у вас хорошо идёт - рыба, курица, может соусы, яйца
Я скидывала 6 кг. Надо было до 50 кг. Но ушла в 47 кг. Вроде 3 кг, а разница ощутимая была. В какой-то момент испугалась, что сохнуть начала, но потом успокоилась :-D Настолько сильно успокоилась, что теперь я опять 55 кг :-D
В тот момент, когда я успокаивалась, у меня было овсяное печенье с молоком на ужин)
Nadoeda
15.02.2019
Я на 2 кг похудела и то вещи некоторые висеть начали, джинсы новые покупать пришлось :-D
Если Вы уже не пытаетесь похудеть, полноценно питаетесь, ни в чем себе не отказываете, балуетесь плюшками и прочими сладостями, а вес продолжает падать, лучше провериться все же.
tempora
15.02.2019
Я полгода назад при вашем росте весила 52. Меня очень напрягало. Сейчас поправилась до 57, хорошо )
Посоветую вам к эндокринологу сходить, например, к Кузьминой в Садко.
Отсутствие аппетита, например, может быть симптомом анемии, симптомы стресса (кусок в горло не лезет) - дефицитом магния, глюкозу и гормоны тоже надо проверить. Проверите, скорректируете, вес придет в норму.
Расскажите как худели? Нам тоже хочется)
Claimore
15.02.2019
Вобщем-то ничего необычного. Не есть за 3-4 часа до сна. Урезать хлебобулки и сахар поминимуму. Никакого джанкфуда, включая колбасы.
И желательно физнагрузка 2-3 раза в неделю.
Лично я начинала с групповых программ и плавания. Сейчас только плаваю, качаю спину, пресс и отжимаюсь всяко разно.
В понятие сахар входит также и все, что содержит крахмал.
Хотя макароны я ем спокойно.
Нууу, так не интересно)))) а где волшебная таблетка, которую сожрешь с булкой, запьешь сладким чаем и минус 10кг на весах и попка орех в зеркале...
Сдайте анализы крови на ттг ( щит железа гормоны).
pavlodar
15.02.2019
ДД, а научите пжл как худеть? Много всяких сайтов, методик, хочется "жизненных" историй: режим питания, рацион и т.д. Заранее большое спасибо! Информацию выше видела, но хотелось бы поподробней.
Claimore
15.02.2019
Знаете все диеты и режимы это фигня. Без мотивации не сработает.
Самое главное это замотивировать себя!
Бросать вредные привычки в еде это как бросать курить.
А дальше будет все очень просто. Я ничего никогда не взвешивали, не считала калории и т.п. Я слишком ленива для этого. Я делаю проще.
1. Ем из маленьких тарелок (так глаз радуется и переесть сложнее)
2. Исключила или почти исключила все очевидные вредности.
3. Важно стараться не покупать домой конфеты, печеньки и т.п. Чего око не видит, то зуб неймёт.
4. Движение - жизнь. Только не надейтесь, что вы дома заниматься будете. Дома всегда есть что поделать. Можно для начала побольше и почаще пешком ходить.
5. Не жалейте еду, если вы чувствуете сытость, остановитесь. Лучше выкинуть лишнее, чем заставлять себя доедать. И вообще кладите в тарелку половину от привычной порции, потом можно положить добавки, а можно и не положить.
pavlodar
18.02.2019
Спасибо за ответ. У меня набор веса связан больше с возрастными изменениями ( с исполнением 42 лет начался набор веса), с начальным изменением гормонального фона, чем пищевая зависимость. На западе как-то женщинам помогают это понять, принять, подобрать. У нас таких практик мало, и еще нужно сильно поискать хорошего врача, чтобы разобраться в этом вопросе. Ритм жизни, привычки остались все такими же, а вес поднимается....
Miledy
15.02.2019
*Я настолько переборщила с диетой, что когда подхожу к пруду, утки бросают мне хлеб.*
Чёт вспомнилось...)))
Claimore
15.02.2019
*rofl*
Чихните на меня плз)))
Claimore
15.02.2019
Апчхи
У меня в прошлом году начались проблемы с ЖКТ, и я за полгода похудела на 15 кг (с 60 до 45). И я так нервничала из-за того, что я не прекращаю худеть, что худела еще больше. Кожа обвисла, нарушился менструальный цикл, морда была как у больной собаки. Я считала калории, взвешивала все блюда, заносила в программу, пыталась увеличивать калорийность дневного меню. Накачивала мышцы, чтобы хоть немного прибавить объемы и вес. Все было бесполезно. Потом я плюнула на это дело, и постепенно к новому году прибавила 2 кг. Сейчас вес не снижается, хотя режим питания не изменился (всё та же диета). Поэтому если у вас нет проблем с ЖКТ, со щитовидкой, то советую вам не нервничать и питаться так, как вы и питаетесь.
Amalthea
15.02.2019
Сдать анализы, как тут уже написали и перестать бояться, попить успокоительное, магний, особенно, если стресс. Если Вы не начнете есть булки на ночь, а будете в привычном уже рационе питаться, то с чего бы Вам вес набирать? Может стоит сейчас суточную каллорийность увеличить немного "своими же" продуктами. Понаблюдать, что будет. )

Тоже худею по состоянию здоровья( но начальный вес больше Вашего).
Claimore
16.02.2019
Всем большое спасибо!
В первую очередь за поддержку!
Благодаря вам я обрела душевное равновесие и успокоилась.
За эти пару дней я даже на полкило поправилась ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.