--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как победить дряблую кожу на животе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1465
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
20.04.2017
Фигуру привела в порядок, но кожа не сократилась, хоть и все было очень не быстро.
Сейчас хожу только в сплошном купальнике. Есть ли шанс надеть бикини?

Фото не мое, но примерно так это все выглядит.
Внизу шов от кесарева, не фартук висит.
Скорее всего, тут только операция поможет
Может крем какой для начала? Кожа у меня плохая...
Годива писал(а)
Может крем какой для начала?

нет, это бесполезно. Крем тут точно не поможет
Кто-нибудь у Вас делал операцию? Расскажите.
ниже про девочек с форума вам написали
Если состояние кожи именно такое, то выход скорее всего один- пластика живота. Такое косметическими средствами не убрать, к сожалению
Спасибо! Смотрела в интернете фото, там есть какая-то реклама средств, ну и фото с результатами. Конечно, не верится в такое, но очень хочется верить.. Может всетаки у кого-то получилось))
Если так как на фото, то только пластика.
Кто-то делал пластику из знакомых? как оно?
Так наши девочки и делали у Козеличкина в гито. Поищите темы.
Спасибо!
SilvaK
20.04.2017
Я.Лена делала, отчет писала на форуме. Поищите
"помазать" тут не прокатит... и физкультура тоже...
У моей мамы такой живот. Только пластика. Это "лишняя" кожа. Подумайте логически, от крема куда она денется?))) Была и у косметологов, и у хирургов и много чего пробовала из косметики. Нет. Только пластика
Ну вот я о пласике что-то и не подумала. Теперь буду изучать этот вопрос))
Пластика, тем более у вас и так есть шрам от кс, сделают все красиво ниже линии трусов.
На форуме делали и писали отчеты Я.Лена и Shalimar. Последняя на стильном или парфюмерном писала
Спасибо, почитаю.
Е в а
20.04.2017
У меня было что-то похожее после первых родов, в меньшей степени, в течение года ушло само вместе с животом. А у вас с момента родов много времени прошло?
3,5 лет после вторых.
Девочки, спасибо! Почитала все темы. Только один вопрос остался. Здесь тоже задам, так как там темы очень старые, незнаю кто отзовется ли...

Если на животе не просто дряблая кожа, а еще растяжки, то после пластики же они никуда не денуться? Или их растянут что не видно будет?
По поводу растяжек, мне так кажется, можно их уменьшить шлифовкой. Не вот совсем пропадут, но станут намного менее заметными. Моей золовке ужасный шрам от операции вдоль всего живота убрали шлифовкой до состояния тонкой ниточки. Не дешево и не быстро, но результат того стоил!
НО! Я не дохтор, могу и ошибаться)))
вроде бы растяжки иссекают. У вас будет ровный живот
Спасибо, это радует))
Иссекают растяжки. Но у меня не полностью иссекли, немного осталось, не получилось бы так натянуть)
Интересно, а процедуры никакие не могут хотя бы частично помочь?
Тут не так давно было в нескольких темах про них, вроде пишут, что жир уходит и кожа подтягивается. Понятно, что чуда ждать не стоит.
кожа подтянется, но не такой фартук, тут же пипец что... она же не втянется обратно никуда)
Я не поняла, у тс есть фартук или нет.
Годива писал(а)
не фартук висит.
нет фартука.
Т.е. у вас получше, чем на фото?)
Мне кажется на пластику успеется. Можно сначала попробовать, процедуры, массаж, что-то еще.
Вот в крема я не верю, особенно отдельно.
Визуально также. Внизу шов от кесарева, да здесь тоже похоже на шов, а не на фартук. Присмотритесь.
Да шов, но кожа над ним нависает. Выглядит так, по крайней мере.
Жалко никак не получается фотки поставить)))
elilka
20.04.2017
я такой результат видела только после курсов массажа и каких-то мазюлек в Китае. реально видела до и после. меня впечатлило. там и жир убирают с живота и боков. у нас не знаю, не видела
musik83
20.04.2017
у меня так , задумываюсь о пластике живота, ничего не поможет
Meysi
20.04.2017
Я бы для начала попробовала массаж у хорошего массажиста. Если совсем не сдвинется, то только хирургическим путём рассматривать
Массаж интересная идея. Были случаи что помогало?
elilka
20.04.2017
были,я видела! сама лично) но там женщина в Китай ездила на этот массаж. правда, дело было давно, может и у нас теперь делают
lar-KA
20.04.2017
Противопоказаний для массажа если нет - то массаж немного разгладит. Сначала к гинекологу сходите.
А так - у меня такой же живот. Спасают высокие плавки купальника. Ну и сплошной.
Meysi
20.04.2017
Ну до идеального такую кожу конечно не разгладит, но на какой-то % точно должно помочь. У меня у самой после второй беременности прошел год, кожа не такая упругая как была, я ходила на массаж, сдвиг есть.
Мне помогает. Уже через 4 процедуры подтянутый стало, но у меня, Слава Богу, изначально дела по-лучше обстояли. Кожа все таки по упруже выглядит.
А можете порекомендовать специалиста?
Я на Бору, поэтому навряд ли)
если потратить много средств на массаж и салонные процедуры, то небольшой эффект и улучшение состояния кожи, наверное, будет
сейчас в косметологии столько всего нового
сама душем Алексеева делаю долго массаж во время принятия душа: ноги, живот, бочкА, грудь, потом массаж с кофе, потом опять душ Алексеева, потом крем увлажняющий
но у меня совсем не такая ситуация
А что за душ такой? Он у вас дома? Какой эффект от него?
погуглите )
это насадка - лейка душевая на обычный шланг
там создается такое высокое давление, что струи на выходе очень сильно бьют
на живот/ноги направляю и струя внутрь см на 2 кожу "проминает"
сильный массажный эффект стимулирует кровообращение
кожа выравнивается. шелковистая становится
в комплексе с другими процедурами, мне хорошо помогает убрать целлюлит и подтянуть
Mati
20.04.2017
+1 к операции/шлифовке
никакие кремы и массажи не помогут . у вас прилично растянулась кожа, кремами и массажами вы ее не "затянете", только трата денег.
растяжки шлифовкой можно уменьшить. но на фото я не вижу каких-то ужасных растяжек
Дык фото не автора) она пишет, что у нее и фартука нет, может не так и страшно все)
Mati
20.04.2017
ааа.. я думала, это ее фото
На этом фото я не вижу фартука, шов от кесарева так смотрится, как будьто фартук. У меня очень похоже.
G_ayk_a
22.04.2017
А почему такой шов большой?
Шарко +бадяга(порошок), далее операция.
шарко на живот??? =-O
Да, а что вас удивило? Я всегда его полностью делаю и живот в том числе.
Lyra
21.04.2017
На живот ничего страшного, мне ноги обычно больнее.
Скорее про вероятность отбить внутренние органы речь, а не про болевой эффект.
После кесарева живот убрать нереально, потому что целостность мышечных волокон нарушена, и потому не прокачиваются мышцы при физических нагрузках (
Это кто вам такое сказал?
Знаю несколько девушек, у которых было по 2 кс, при этом фигура почти, как у моделей) без пластики и даже процедур. Никакого живота, фартука и прочего, только еле заметный шов)
WildGirl
20.04.2017
тоже удивила категоричность.
личные примеры подруг доказывают совершенно обратное, пластики там не было.
да и мышцы не разрезаются, а раздвигаются в стороны.
ну, индивидуальные особенности растяжимости и плотности кожи - могут сказаться, но мышцы можно прорабатывать
Ну всех под одно я бы не стала сгребать.
Но в большинстве случаем, живот убрать можно)
Бывают и сложные КС, особенно экстренные, или когда дети лежат нестандартно, крупные, двойни, тройни.
WildGirl
20.04.2017
так и я не о том, что именно ВСЕМ реально убрать :)
сама за то,чтоб не обобщать - мало ли какие у кого анамнезы сложные...
но чтобы уж всем и "нереально совсем убрать" - как раз всех под одно сгребать, что и удивило.
это совершенно точно надо знать всех кесарённых и их животы, я б не стала так говорить, хотя интернет всё стерпит :-D
Про обобщения я как раз про оба случая))
Я вообще против гребенки по любым вопросам, т к почти всегда есть разные нюансы, исключения и т.д)
не слушай никого, мой живот ты видела. Два КС, ну ты в курсе )
WildGirl
21.04.2017
тебя как раз и имела в виду :-D и еще несколько девочек в зале после КС, и 2 подруги.
за всех не говорю, да.
а вообще - не ври :-D нереально это, и точка
Ир, ну ты же знаешь, что является нашим главным инструментом для талии... круглый такой... с пупырышками
Талия либо есть,либо нет,у меня ее нет,так хоть с пупырышками,хоть с усиками)))
это была шутка, понятная нам с Ириной ))
Машка, жжешь))))
Djoy
20.04.2017
anastejshen писал(а)
, у которых было по 2 кс, при этом фигура почти, как у моделей)

это хорошая генетика. в основном после кесарева выглядят *немножко беременными*
Таня Чё во многом права насчёт мышц, они после кесарева плохо сокращаются.
Могу про себя сказать. Сейчас через 1,7 после КС, живот меньше, чем до беременности.
Еще есть над чем работать, чем я и занимаюсь) но нет растяжек, обвисшей кожи, и в целом выглядит вполне прилично.

Если это генетика, то почему же не было идеального животом до беременности?((
Djoy
20.04.2017
то что у вас нет растяжек и не провисла кожа, это и есть генетика.
я не знаю какой вес и живот у вас был до беременности, но *плоского живота* после кесарева не удаётся достичь практически никому.
Выше написала, про живые примеры среди знакомых)
Там живот практически плоский) ну если сильно придираться, можно найти, что убрать! Но объективно, живота там нет)

Насчет генетики, Склонность к растяжка как раз есть(( имеются растяжки на других местах и не от Беременности. А вот в беременность видимо кожи на животе хватило :-D но при этом потом никаких фартуков не нависло)

Мне кажется такие проблемы с кожей от очень редкого похудения могут быть. Если худеть плавно, плюс минимальный хотя бы спорт, то вероятность такого живота, как на фото снижается.
Вы самостоятельно занимаетесь или с инструктором? Может, поделитесь действенными секретами?
Да какие тут секреты?) Поменьше жрать :-D
Нее, кушать надо конечно, долгие углеводы в виде круп, фрукты, овощи, мясо)
Не есть булки, сладости (или сократить до минимума)

Из физ.нагрузки, пока нет возможности куда ходить, занимаюсь дома. Не всегда получается, но я стараюсь.
Подбирают для себя упражнения по принципу "не навредить", т.к. есть некоторые проблемы со здоровьем.
Делаю планку, разные упражнения на пресс, вакуум, кое-что из йоги, ну и так обычную зарядку.
Нравятся некоторые тренировки по видео, но с ребенком не получается по ним заниматься полноценно(( поэтому тоже из них беру отдельные элементы и в течении дня по немного делаю то одно, то другое)

До идеала еще очень далеко, но я верю, что почти все реально)
Спасибо) тоже надо уже браться за себя.
не мышцы, а матка после КС плохо сокращается.
Нормально она сокращается)
К меня через 2 недели были размеры почти как до беременности.
Уж через несколько месяцев она точно прежних размеров.
А уж через 3,5 года и подавно.
речь не о том, что хорошо или плохо, а о том, что не мышцы сокращаются, а матка
Ну если это плохое сокращение матки называть причиной большого живота после КС, который невозможно убрать, то это вообще бред. Уж как бы плохо она не сокращалось, через полгода уж точно будет обычного размера.
это Вы мне говорите?
Таки я даже и мысли не допускала о связи матки и размера живота.
Таня Чё писал(а)
После кесарева живот убрать нереально

да все реально. вопрос какой живот и каким способом убирать
Тоже так думала после первого кесарева. После второго задумалась насчет приведения себя в окончательную форму и оказалось все не так страшно)))) Если разрез от пупка, то может быть и нереально. А то что внизу живота режут - это не так плохо, прокачиванию поддается))
Vinny Pux
20.04.2017
попробуйте про лазерную шлифовкуузнать и про ручной массаж. и обязательно пете чистой воды более двух литров
Taisiya
21.04.2017
угу, будет лучше, но не идеально, а денег и времени потрачена будет уйма, это я из личного опыта :)
Добрый день! У меня в друзьях есть девушка, которая делает Мезонити, без хирургических вмешательст, на фото девушка с кесаревым.
Вранье,я вам 200% даю,что фото после абдоминопластики и похудения(либо липосакции),никакие мезонити ничего подобного не сделают. Вы сами видели мезонить? Я да.
судя по тому, что родинки в одном месте есть, а на другом фото их нет:) фотки разных людей. ну или человек специально их удалял.
Их просто могли стянуть в другое место ,при абдоминопластике кожа натягивают сильно,так что родной пупок оказывается в мусорном ведре)) поэтому и родинок нет,даже если это один человек.
Отвечу на ваш пост,но это не лично вам,а всем тем кто здесь пишет про массажи и шлифовки. Людиииии...на фото явный диастаз,если есть дыра между мышцами никогда у вас не будет идеально плоского живот,ну может быть утром натощак и то если вы тощенькая! Диастаз=беременный живот,до еды маленький,после на 5-6 месяц)))
и помочь может только пластика? прочитала в интернете много рекламы и неясно,одни врачи ни в коем не советуют качать пресс, другие наоборот ,что качать можно и нужно,как-то все противоречиво. А если еще и пупочная грыжа небольшая с этим диастазом,то катерично никаких тренировок?и только под нож?(((
Однозначно. Не надо качать пресс при диастазе,при грыже можно ее защемить, без грыжи просто раскачаете косые мышцы живота,потому что прямые уже не могут нести ту нагрузка,в следствие их деформации.
то есть только операция?
Да,диастаз уберет только операция
Диастаз по фото не ставят. По хорошему надо к врачу, и уже он поставит такой диагноз по результатам осмотра и возможно некоторых обследований.
Можно попробовать самой проверить есть он или нет (в инете есть инфа, как это сделать). Там прям между мышцами должно быть такое расстояние, что пальцы спокойно проходят.

Степени есть разные. И без операции можно немного улучшить состояние. Есть специальный комплекс упражнений при диастазе. Можно попробовать после консультации врача, и если нет никаких противопоказаний.
При раскачивании косых мышц живота что будет? Я сейчас начала ходить на фитнес и только сейчас узнала что при диастазе нельзя качать пресс...... Я в шоке.
Косые мышцы будут )) Талия шире будет)
kalinae22
21.04.2017
И все таки прежде чем ложиться под нож, попробуйте медовый или баночный массаж.
or-ange
21.04.2017
лазером, микроперфорирование+мезо.
а можно узнать, как у вас результат от процедур?
что то там с перфорацией в названии у вас было да?
or-ange
21.04.2017
да, но я по другому поводу ходила. У меня растяжки были, сводила, кожу хорошо подтягивает.
Да да. Я помню, что растяжки. Но, в общем и целом, кожа все таки хорошо подтягивается, более упругая становится?
or-ange
21.04.2017
да, но надо хотя бы 3 процедуры, одна не спасет
спасибо
Подскажите пожалуйста, а где делали процедуры и какую сумму готовить?
G_ayk_a
22.04.2017
Если диастаза нет, то я думаю ещё можно все исправить без операции.
А можно в Вашей теме спрошу-как определить наличие/отсутствие этого самого диастаза? У самой не получается...Какие специалисты могут помочь? Сразу на консультацию к пластическому хирургу идти?
А то и не знаю,можно пресс качать или еще хуже будет
Сразу к нему, я пошла, мне сразу поставили этот диагноз и сразу записалась на оп. Но у меня диастаз легко определялся самой.
Спасибо! А врача не напишете? (можно в приват) Я, конечно, на оп не решусь еще долго, если вообще решусь...
И вот живот до и после оп.
что такое оп?
Операция))
блиин...все надеюсь на физио какое))
Это как надеется что порвавшуюся ткань можно не сшить, а чем то иным скрепить) Диастаз это растяжение соединительной ткани между мышцами ,она не может сама сползтись назад.
напишите,пожалуйста,можно вприват, где и у кого делали,расценки , как долго отходили и главное видны ли швы ? долго вообще длится эта операция?
Написала.
и мне)
Добрый вечер. И мне пожалуйста напишите подробности.
и мне, напишите пожалуйста
Не кидайтесь памперсами, массаж не пробовали?, с упражнением вакуум, сочетать.
Еще ничего не пробовала.
angee
24.04.2017
могу посоветовать массаж у конкретного специалиста по коррекции фигуры, курс массажа не как привыкли строго 10 дней, процесс коррекции происходит постепенно, сначала раз в неделю на протяжении какого-то времени, потом переход на раз в 2 недели, потом реже, поддерживающие курсы 2 раза в год, длительность разовой процедуры 5-10 минут, массаж больной, работает если соблюдаются определенные правила еще и в еде: обязательный питьевой режим, без мучного, без соленого, копченого колбасного и без напитков с газом. В результате как минимум нормализуется водно-солевой обмен, специалист работает по запросу - кому жир убрать, кому кожу подтянуть, причем работает непосредственно с проблемной зоной.
Сама проходила курс после вторых родов - дряблый подвисший животик, с гормональными жировыми отложениями. Работаю со специалистом уже 4 года, причем первые курсы проходила полностью, в результате и жирок ушел, и кожа натянулась, стала ровной, плюсом после проработки проблемной зоны, сильно улучшается ситуация в других зонах ( у меня ноги). Сейчас уже прихожу раз в полгода (обычно осенью и весной), иногда по ситуации проводим небольшой курс (значительно меньше чем первоначальный), иногда она меня просто отпускает, так как все хорошо. Сейчас к примеру, сложности есть, предстоит курс небольшой, но восстановление идет достаточно быстро.
Но!!! процесс занимает несколько месяцев, важно соблюдать правила питья и еды, и на запись приличная очередь, когда я пришла, она была месяц, сейчас по-моему 2-3 месяца, такого специалиста знаю только одного
Можете в привет написать контакты и расценки?
Eris
25.04.2017
и мне, пожалуйста)
Напишите в приват, интересно.
У меня еще хуже,чем на фото. Не помогает ничего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.