--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как победить цистит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
422
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, как справиться с этой бедой? Чуть застужу ноги и можно с утра ждать. Была у врача, сдавала анализы, делала узи. К тому времени как анализы готовы цистит обычно проходит(длится 1-3дня) и выписывают мне либо канефрон, либо монурель, либо бруснику с клюквой. Был еще нолицин и норбактин, но уже не помогают. Брусника раньше помогала за 2-3 часа, сейчас и за день не особо. Неужели теперь всю жизнь на таблетках или все-таки есть методы, которые помогают избавится от него навсегда или хотя бы на продолжительной время? И буду рада контактам хороших врачей.
Цистит был пару раз. Спасалась Монуралом в порошке. Только строго по инструкции принимать. На следующий день все симптомы пропадали у меня.
Пила его один раз, к сожалению не помог. Хотя читала что неплохой
Angeluka
25.05.2016
мне только море помогло. 2 недели на море и полгода никакого цистита. вот недавно опять началось, планирую снова на море)
Посоветую уролога Самсонова, принимает в Тонусе Премиум.
Спасибо)
Моя тема))Мучилась долго им.Пока не пропила длительно цистон.Год пила.Забыла про эту бяку.Вспомнила не так давно спустя лет 5,были то циститы,то молочницы..так умудохалась.Потом сдала анализы на скрытые инфекции.Пролечила хломидии,которые у меня выявились.И опять длительный курс цистона около полугода
Цистон Вам врач выписывал или сами решили?
Сама.У меня семья медиков
Написано принимать до ликвидации процесса, а Вы как пили, полгода без перерыва?
Нет,его принимают и длительно параллельно с антибиотикотерапией.Пол года по 2таблетки 2раза в день я пила
Вообще хламдиоз его вызывает,сдайте на него.
Сдавала на инфекции, на хламидии в том числе, ничего не нашли
У меня хронический цистит, хламидий не было никогда, стрептококки тоже его вызывают...
Лечилась норбактином.
Наиболее частый возбудитель ИМВП - это кишечная палочка. А хламидии лишь снижают местный иммунитет , что позволяет патогенной флоре подниматься по мочевыводящим путям вверх.
MayLI
25.05.2016
у меня были циститы на протяжении пары лет, наверное, лечила симптоматически, проходило, а потом снова и снова, в конце концов стала обследоваться, пролежала в 13 больнице в урологии, причина оказалась в почке. Пропила курс аб, и, о счастье, кошмар закончился, но живу по правилам - поясницу не студить, пить много воды и не пить всякую вредную гадость)
Delfaaa
26.05.2016
Кокак колу или кофе?
MayLI
26.05.2016
кока-колу, газировки не пью, кофе пила в небольших количествах
Delfaaa
26.05.2016
Я не могу без кофе(
MayLI
26.05.2016
главное воды много пить, в моем случае, по-крайней мере
Теко
25.05.2016
Фитолизин паста - вполне, у меня мама только этим и спасалась.
G_ayk_a
25.05.2016
Я мучилась года четыре им постоянно((( помог уролесан. Тьфу тьфу...был один раз при гв и все прошёл. При опущении передней стенки бывает ещё часто,нет этого?
Нет, но есть опущение почек, думаю может от этого? Во время беременности почки чуть вернулись, циститов не было, потом похудела, почки снова опустились и начались циститы. Может опущение конечно на цистит и не влияет
tigrra
25.05.2016
Вот от этого и есть ваши циститы.
Почка давит на мочеточник,происходит застой,вероятно
Обследуйтесь.
G_ayk_a
25.05.2016
Да все может быть( у меня наоборот похудела и прошло...но у меня точно от отпущения стренки было после родов.
вот собралась на днях цистоскопию делать моч.пузыря. не знаю надо ли? ходила в этот раз к урологу. теперь вызывает все сомнения. может надо было идти к гинекологу
Мне уролог сказал что цистоскопию лучше делать в крайнем случае, чтобы лишний раз не лазить. Так и не стал делать
мне в том году уролог предлагал - я отказалась, в этом году уже другой уролог снова эту процедуру предлагает,я даже записалась в диагност.центр.
я думаю не станут два уролога разных в разное время назначать эту процедуру просто так. хотя может к гинекологу стоило в начале сходить... не знаю. но в этом году эти циститы меня доканали. 3 или 4 раз рецидив.
Ридж
26.05.2016
Я делала цистоскопию в диагностическом центре во время рецидива. Везде обследовались, и на опущение в том числе, много препаратов перепробовала. В том числе антибиотики. После данной процедуры года два не вспоминала. Там же профессор сказала, что процесс это хронический, антибиотики не пить, в случае боли- кафетин. Может еще что советовала, не помню. Было это лет восемь назад. Теперь он снова ко мне подкрадывается. На цистоскопию пока не хочется. Кафетин пропал. Пью обезболивающее с кофеином (одной таблеточкой обычно ограничиваюсь) и Уролесан по инструкции (он действительно помогает пока даже после первого приема).
Эта болезненная процедура? С обезболиванием?
Ридж
26.05.2016
Больно когда туда попадают. Сравнимо с тем, как берут мочу через катетер. Неприятно больше. Мне не обезболивали.
По врачам к сожалению не подскажу.Могу сказать только, что толокнянка еще хорошо помогает и цистон тоже очень хорошее средство если его длительно пить.
Порекомендую упомянутые выше ЦИСТОН (я после курса года 2-3 не вспоминала о цистите). Мне его знакомая медик посоветовала.
И ТОЛОКНЯНКУ. Её я пила прошлой весной, после курса цистит ещё не возвращался ни разу (ттт). На курс Вам понадобится 2 упаковки листовой (не чай в пакетиках).

При резких обострениях, когда вотпрямщас не в моготу: горсточка клюквы. На крайняк, таблетка левомицетина (но это уже "тяжёлая артиллерия")
Спасибо)
Ой, не рекомендуйте никому левомицетин)) к нему 100% резистентность уже лет 10 как. И вообще антибиотики нужно при цистите пить в крайних случаях, ниже уже писала. Иначе лечить будет нечем, когда действительно необходимо. Сам по себе цистит не опасен, опасна восходящая инфекция, которая может добраться до почек.
Королева мышей писал(а)
Ой, не рекомендуйте никому левомицетин))

Ок, исправлюсь.
врач назначал курсами Уро-ваксом. Это для укрепления иммунитета моче-половой системы. Посмотрите в инете - отзывы хорошие именно при цистите.
Это эпидемия! причем она передается через интернет! будьте осторожны ))
есть антибиотик, он рублей 500-710 тоит. Один раз принимаешь и вес.
и еще фурагин
а еще - клюква!! Клюква - это вещь!
фурадонин. дешево и сердито.
плюс к вам. Циститом болеть начала еще в школе. Всегда спасал фурадонин. Ни какие клюквы и брусники, толокнянки мне не помогали. Во время беременности случилось обострение в итоге-хронический пиелонефрит. 2 недели капельниц и антибиотиков, а результата-0. Само как то прошло. Сейчас тьфу, тьфу редко бывает.. Но у меня уже принципы-всегда тепло одеваться.
а я со школы не болела. а тут, в прошлом что ли году, нате вам. обалдела просто. кстати и детям его же даю. у них тоже периодически.
цистит это вообще противная штука, я раньше без фурадонина вообще из дома не выходила. Я даже когда беременная была мне его прописывали.
мерзкая штука, да. но, видимо, у кого-то типа хроники или предрасположенности. у меня, ттт, только в детстве он и был. чисто случайно в зрелом уже возрасте. я в шоке была, когда заболела. отвыкла уже от ощущений.
да уж ощущения конечно непередаваемые... и только переболев раз понимаешь что это такое..
ага.
Кстати-ДА! Тоже шикарная вещь. А стоит копейки.
вот за копеечность его и люблю. потому как щас легче помереть, чем лекарства нужные купить. цены просто бешеные.
угу, копейки :( пошла я тут за ним в декабре - 145 рублей! Я аж обалдела. Мне всегда говорили, что он рублей 20-30 стоит. Конечно, в сравнении с другими лекарствами 140 рублей не так много, но все же...
ЮМКа
26.05.2016
Цена от производителя зависит. Я когда приспичило тоже рублей за 150 купила, а потом в другой аптеке нашла рублей за 30. А так хорошее лекарство, всегда в аптечке держу:)
SamayaS4astlivaya писал(а)
145 рублей

Может, с примочками какими? Как, например, сульфасалазин- простой стОит 250р, а с примочками уже 350
В картонной коробочке.. Может за упаковку 100 рублей накинули :(
Он как монурал, на один прием или курсом пить?
пачка рассчитана на 1 курс, 5 дней вроде. по 1 или 2 таб., не помню.
А я не могу его пить.У меня побочка от него - тошнота
ого. ну вот.( а я даже детям его даю. нормально вроде.
Вот ребенок как раз у меня отлично его пьет.А у меня такая фигня(
индивидуальная непереносимость в чистом виде. мда. другие варианты нужны.
Эх..скооько у меня их было.Цистит-гадость жуткая(
и не говорите.
Я мучилась раньше раза 2 в месяц. Потом по другой причине стала пить настойку тз боровой матки и красной щетки. Пила долго. Больше года. Как побочка - о цистите не вспоминаю уже три года.
Но! Эти травки хоть и считаются женскими, не совсем безопасны. Я много про низ читала, прежле чем стала пить.
Может быть и на нервной почве...
KeiSi
26.05.2016
Вот + к вам, меня он накрывает в сложные моменты, когда и так край, когда уже все силы на пределе. Отвратительная штука.
цистон, фитолизин.
На опережение - застудили ноги, сразу и пейте. Ну и беречься, превентивные меры. С чего у вас сейчас ноги застужаются?
Зимой - термобелье обязательно. И забыла про цистит
zhdanovec
26.05.2016
после долгих мучений, помог только иммунолог ( не верю ни гинекологам, ни урологам- только временный эффект). для профилактики - мирамистин
Моя проблема тоже(
Походы к урологам особо не помогали: по узи почек все нормально, по анализам давали какой-нибудь общий антибиотик, а потом все возвращается все равно(
Недавно выявили все-таки причину (кажется) - сдала какой-то суперрасширенный анализ у гинеколога, нашли инфекцию, как пролечилась - забыла о цистите. Но к сожалению, иммунитет слабый, легко цепляю снова, и все заново начинается(
В итоге, если пролечиться антибиотиками, а потом следить за здоровьем: правильное питание, физкультура, то все хорошо. Но если расслабляюсь, начинаю есть всякую гадость помногу или стрессы какие-нибудь, то в скором времени можно ждать циститов. Вот так, кажется, что все просто, а на практике выходит по-другому)
А так еще стараюсь потеплее одеваться, побольше пить травяных чаев, весной-осенью пью толокнянку или фитонефрол для профилактики. Во время обострения пью Палин и но-шпу (Монурал мне тоже, кстати не помогает)
Mati
26.05.2016
Никак, насколько понимаю
Можно загасить на время, но чтобы полностью избавиться...
Один раз подцепили его, теперь на всю жизнь. Это как язва. Или молочница
Вы делали посев мочи на флору? Есть там диагностический титр возбудителя? Что вообще в ОАМ?
Если в моче не сильное воспаление и титр ниже 500 000, то уросептики и тем более антибиотики не показаны. Будет больше вреда, т.к. их надо оставлять на крайний случай сильного воспаления. А вы сами пишете, что норбактин уже перестал помогать, значит, развилась резистентность. Показан длительный курс уросептических трав в чередовании, чтобы не было привыкания. Напишите мне в приват, я вам могу расписать схему. И еще: показан половой покой, хотя бы до устойчивой ремиссии. Потом после каждого полового акта немедленно встаете и мочитесь как следует, сильной струей. Это очень важно.
Это была моя страшная эпопея - борьба с этой болячкой. Я наверное, полгорода объехала в поисках хоть чего-нибудь и кого-нибудь (врача), что хоть облегчит проблему, а то даже на работу в первый день приступов не могла выходить, дома отлеживалась...
Вобщем, спас меня Эй-пи-ви из наверное почти всем знакомого Тенториума (вышла на него не по чьему-либо совету, а просто в результате поисков в инете инфы о том, как можно излечиться), не поверите, но лично у меня уже на первые сутки приема наступило такое явное облегчение, на третий день все вообще прошло, как и не было ничего. И больше я об этом ужасе (ТТТ) уже лет 5-6, а может и больше (скорее всего больше) даже знать не знаю, хоть вся обстудись на любом морозе или промокни. Пила после этого неделю ещё (пила не по инструкции, а прямо глотками в первые три дня, потом просто экономить уже стала, поменьше, а потом периодически и бессистемно, так, "взгруснется если", потому что потом на него детки подсели, мне мало чего перепадало.
Мне от циститовк общей терапии помог Монурель. Препарат из клюквы, пьется месяц, можно его и превентивно пропивать. Несколько курсов пила, очень давно проблем таких не было
Эния
08.06.2016
Вот вам тут лекарства всякие советуют...а у меня неправильно подобранный АБ привел к распространению инфекции и хроническому пиелонефриту ((( хотя после первоначального лечения наступило улучшение и все симптомы пропали. Столкнулась с циститом один раз и вот с таким продолжением. Не понимаю до сих пор, почему перед назначением не все врачи назначают бакпосев и анализ на чувствительность к АБ. Врач из ПОМЦ в итоге помогла с обследованиями и лечением. Рецидивов не было. Но сейчас надо быть на чеку.
У меня цистит с 14 лет. Назначения врача не особо помогают. А в ПОМЦ по полису Вы ходили?
Эния
08.06.2016
Да, по полису. Врач Галкина. Очень быстро меня на анализы отправила, с лабораторией своей договорилась, что бы с лечением не затягивать. Мне она понравилась в этом плане. Но я и пришла уже с сильной болью в области почек.
Ох уж этот цистит, стоит чуть где ноги подморозите можно сразу ждать, причём пить таблетки надо начинать при малейшем намеке (я уже понимаю, что это он начинается), на ранней стадии нолицин помогает, а если его вдруг под рукой не оказалось вот прямо сейчас все через часов 5 уже только монурал поможет. У меня он начинается резко и за считанные часы, переходит уже в цистит с кровью. Походы по врачам ничего не дают, говорят хронический
Цистит, как следствие одно, а причин возникновения его масса.
И если б только замерзшие ноги способствовали появлению этой бяки.
Вам надо к грамотному урологу, который Вас обследует. Да, с самого начала, по 35 разу. Но выявить причину очень важно.
Я прошла все круги ада, и у кого я только не консультировалась и не наблюдалась. Лежала в помце, в 33 больнице.
Вспомню, вздрогну.
Причина была в постоянном стрессе. Спроси любого современного человека у кого его нет ? Но любое переживание или конфликт влияли на состояние именно мочевого пузыря. Начиналась резь, боль и частое хождение в туалет. Которое потом через 1-2 дня превращалась уже в бак. инфекцию с таблетками и в 85% антибиотиками, замкнутый круг одним словом.
Мне помог врач, Фролов, уролог-андролог. Он был крайне удивлен моей толстенькой карточке и хождениям по одним и тем же граблям целых 2 года. Невроз он мне поставил на 2 прием, лечилась я год , уже 8 лет я не вспоминаю про цистит.
Из препаратов мне выписывались многие( Везикар -основное, фурамаг, канефрон ) . В дополнение герудотерапия и ... йога )).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.