--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как побороть атопический дерматит? HELP

Здоровье и безопасность
1231
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nemiroffka
17.01.2014
Привет, друзья! Моему мальчишке 1,2 годика.

Предыстория появления дерматита:
С 6 месяцев ввела прикорм, но, как потом оказалось, не особо правильным образом - боясь "отравить" ребенка овощами и фруктами неизвестного происхождения все новые продукты начинала давать исключительно фабричного производства из баночек. Стал вылезать дерматит.
Пятно было одно, радиус около 5 см на попке. Держалось пол года.
Мазали Цинковитом, пили таблеточки, мекстурки. Естественно массаж, гуляния по 4-5 часов, купания, пр. упражения. Нет изменений. После 5 месяцев стараний брали анализ на дисбактериоз. Их было 2. В итоге - гемолитическая кишечная палочка и стафилококк. 3 месяца не ели молочку. На каше-водичной диете, без красных фруктов и овощей. - Никакого эффекта.
На протяжении всего времени подкармливаю комплексами бактерий ( ЛБ-комплекс, Бифиформ Бэби, Аципол). Почти пол года не едим ничего из коробочек - ни каш, ни соков, ни пюре. Все только сама готовлю. 2 месяца назад, когда исполнился год, снова стали кушать молочку. Пятно ушло...
На 5 дней... И спустя неделю они повылезали на всем теле!

Мамочки, папочки... HELP!
Все манипуляции проделаны под контролем дерматолога и аллерголога Пол-ки №49, но должного эффекта все эти терапии не дают. Может, кто-нибудь болел или знает иные способы избавления от этой вредной болячки? Очень нужен совет, помощь, рекомендации. Спасибо!
Libushe
17.01.2014
Почитайте на сайте доктора Комаровского (статья про атопический дерматит).
Постою рядом, послушаю(((
Первое пятно появилось на щеке в месяц где-то у ребенка. Сдавали на дисбак - так же нашли гемолитические и клебсиеллу, лечились, потом стафилакока нашли - опять курс. После второго курса анализы нормальные, с лица пятно ушло, но ближе к году стали вылезать пятна на ногах (колени, икры) иногда на руках. Высыпает, через неделю подсыхает, недели две чистые ножки-ручки, а потом опять по-новой((( Диеты, бактерии, ничего не помогает. Надеюсь может перерастет эту болячку. У нас еще наследственность не очень - у мужа очень нежная сухая кожа плюс псориаз. Нам сейчас 1,4г.
Iris028
17.01.2014
Здравствуйте, посмотрите здесь, может быть что-то окажется для Вас полезным:
forum-psn.ru/index.php?showtopic=5293
вряд ли дело в баночках. надо было отслеживать, после какого продукта появилось пятно. в принципе, возраст еще маленький, можно проследить практически " с нуля". а внешние мазилки - это облегчение состояния, причину убрать надо. если у вас аллергия на один продукт - это вообще красота, просто его исключить. что ребенок ест? попробуйте убрать всё ярких цветов и с перебором витамина С. буквально неделя-две, должно быть сразу видно.
Нам аллерголог говорила, что запросто от баночек можно заполучить дерматит, потому что все содержит консерванты, хоть это и не афишируется на этикетке. А консерванты как известно, являются очень сильными аллергенами.
ну если полгода коробочное не употребляют. а пятно то появляется, то его нет - -надо отслеживать, после чего появляется, без вариантов. самый банальный пищевой дневник.
SilvaK
17.01.2014
У моей дочки аллергия на консерванты, всё варю ей. Но аллергия если есть на банки, то она будет всегда и увеличиваться, а не то есть то нет.
не поняла. аллергия если есть на банки, их не употребляют, а проявления на всю жизнь остались? проявления на коже, я так понимаю, ТС лечит, но они появляются новые. значит раздражитель другой. или я не верно истолковала Вашу мысль?
Мы не едим ничего яркого, только морковку чуть-чуть, да и то в супе. Домашние пюре только из зеленых яблок с собственного сада, бананы иногда и груши.
Веду аллерго. дневник. Ничего конкретного не проследила за 1им продуктом.. Пробовали месяца 2 без пшеницы, потом без "красных". Аскорбиновую кислоту и витамин С не даю вообще ни в каком виде. Питание вполне себе скромное. Я бы даже сказала постное. Вот такие дела...
мясо какое? молочка? хлебные изделия?
Мясо - куриная грудка, говядина филе (с собств. фермы в деревне). Рыбу даю не часто. Семга или треска
Из хлеба - печенье "Бебики" без аскорбинки, ржаной сухарик
и думаете о реакции на какие-то мифические консерванты? я бы из этого в первую очередь подумала на печенье, второе - на говядину. потом рыба.
не факт, но ничего гипоаллергенного Вы не назвали. мой ребенок отлично лопает южноамериканские яблоки, а от "своих" пальцы облазят. аллергия же у детей родителей, которые кормят их приемлемой едой, не так часто на что-то вопиющее в составе продуктов. это чаще всего непринятие организмом нормального состава молока или говядины, или прочих простых продуктов.
я сейчас не дома, не могу процитировать книжку, что мне в Москве в больнице дали, но поверьте мне на слово) первый и самый жуткий аллерген последних лет - коровье молоко. так же рыба, особенно красная, шоколад-клубники-цитрусы вроде все знают, сыры. это так, из первого, что вспомнила. попробуйте исключить это.
у меня ребенок в год ел очень мало продуктов из-за аллергии, но именно поэтому я знаю, что это реально, ограничить рацион. да. бывает и на гречку реакция. но обычно она безопасна. кабачки, все виды капуст, фасоль стручковая, рис.
не знаю, что у вас с молоком - это в первую очередь надо смотреть, козьим ли заменить ( смесью на его основе?) или гидролизат, может.
это ж не только на коже проявления, это весь организм страдает, внутренние органы...
Esenka
27.01.2014
А вот цукини магазинные можно есть , интересно. Вот которые сейчас продают
у моего ребенка нет реакции на "магазинное-не магазинное", у кого-то может есть. цуккини отлично ест. и зеленые яблоки разных стран у нас проходят бесследно, в отличие от румяных нижегородских плодов. если боитесь "ядов" - ну вымочите в нескольких водах.
Esenka
27.01.2014
Не я не конкретно, а в целом- вот стоит мне их как кормящем маме есть- у ребенка аллергию признали, что есть она. , но на что непонятно
только проверять((( обязательно пишите все, что ели в течение дня - и была ли реакция и в какое время.
Esenka
27.01.2014
Спасибо за опыт.
Erdbeeren
27.02.2014
мы когда к дерматологу ходили. Она мне рекомендовала есть только сезонные фрукты/овощи характерные для нашей местности.
Курицу, говядину точно нельзя. Бананы тоже. Самое гипоаллергенное мясо - это кролик и индейка. Рыбу вообще аллергикам нельзя, как и все морепродукты. Печенье тоже не стоит давать, уж лучше сушки, там вообще только мука, вода и немного сахара. Посадите ребенка на жесткую гипоаллергенную диету, когда уйдут все проявления начинайте вводить по 1 продукту в 2 недели и следите за реакцией.
ой, сейчас такие сушки еще поискать надо! в основном там состав на несколько строк:-))
Слушайте, ну вот специально полезла состав читать. "Сушки мини-маковые". Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода питьевая, масло подсолнечное, мак пищевой, соль поваренная пищевая, сахар-песок, дрожжи хлебопекарные прессованные. Всё, ничего лишнего:)
ну я и не говорю, что у ВСЕХ состав плохой:-) Я говорю, что далеко не у всех он хороший
рыба очень аллергенна,и печенье я бы исключила
Erdbeeren
27.02.2014
курица-самое аллергенное мясо. Когда у сына были сильные высыпания из мяса ели (я кормила тогда) только индейку и постную свинину, говядина тоже может вызывать аллергию. Семга! она же красная и очень жирная! от нее тоже может быть.
Печенье сыну детское вообще не давала, не внушает оно мне доверие.
Из крупы ели только гречку и рис.
Творог "вновь" вводила постепенно. Сейчас дошли до 100 гр в день. Кушаем его в предпоследнее кормление вечером. Руководствуюсь рекомендацией питания по ВОЗ.
Молоко кипячу с мол. кухни. 150 мл утром выпивает и на ночь около 180 мл.
ага. рекомендации хороши, когда нет индивидуальной непереносимости(((( я б в первую очередь молоко исключила. попробуйте заменить смесью на основе козьего. если у вас не тяжелый случай, что редкость - может помочь.
Исключали на 3 мес. всю молочку.
С 4 мес. возраста на смеси Ненни. Закончили пить её только сейчас. Вроде и пора уже. Обожаю эту смесь в целом. Но после отмены хотя бы стул нормализовался. А то и с ним беда была. Возможно, потому что пошла смесь молока и Ненни
ну есть смеси и после года, главное, чтоб организму подходили, а не что-то... я там ниже написала - дочь с 3 до 7 лет живет на полупептидной смеси, из мяса - кролик , конина и баранина ( но не любит из-за запаха). с возрастом что-то даем одно, другое, но все равно жизнь специфическая получается(((
попробуйте все-таки с молоком выяснить...анализы в вашем возрасте малодостоверны( но я б думала на него.
не знаю, ответят ли - но попробуйте на сайте может спросить, мы там в больнице пару раз лежали на обследованиях, самое профильное место в стране по аллергии, можно сказать
есть раздел "вопрос-ответ". а вдруг...
www.dietology-ion.ru/
Эх... что за аллергии у детишек. =( Где-то читала, что возможная причина повышения аллергийности в стерильности среды. Но не знаю, насколько это актуально.
Как вы выясняли причину аллергии? Вам делали пробы?- Нам почему-то не хотят.
Большое вам спасибо! Выздоравливайте!
Попробую написать...
в совсем нежном возрасте анализы неинформативны. да и потом, 50/50, свои заметки достовернее. первые анализы в 2 с чем-то начали сдавать, делали несколько развернутых панелей. результат слабо напоминает действительность. как сказали врачи - чтоб был ответ организма. он должен быть знаком с аллергеном. я спросила, откуда тогда табак, например? в семье никто не курит, старшее поколение тоже, гости сдерживались. сказали - -а это перекрестная на пасленовые (картошка, баклажаны, помидоры) могла сказаться. в общем, денег много, результатов мало.
насколько я общалась со специалистами в НИИ лечебного питания ( что ссылку давала), аллергию толком чуть больше десятилетия изучают. пока достоверных данных нет, откуда((( вот изучают, диссертации пишут...
нам помогли немного расширить рацион. смесь вот эту "прописали"- у ребенка стали расти ногти и волосы от нее. ну и я немного больше в теме стала) пока только такие результаты... за пожелание спасибо, я не очень верю в излечение. но как-то приспособиться жить можно... поэтому хочется помочь, если у кого-то проблемы из этой области, поделиться информацией... потому что некоторые вещи такие, как про молоко, нашим родителям бы показались бредом - а щас суровая реальность( пока-то широкая общественность поправит стереотип про "детям надо пить молоко"...
желаю вам скорей тоже выяснить источник проблемы и избавиться от него.
Erdbeeren
27.02.2014
о да, молоко. Сына все козьим пытались напоить месяцев с 8-ми, когда у него явные высыпания были, он не пил, бабушки все обижались. Сейчас пьет с удовольствием и коровье и козье.
Я до сих пор ругаюсь с бабушками, когда что-нибудь подсовывают, сейчас вроде прислушиваться стали.
а что за смесь?
Нутриция Пептамен, лучше Джуниор, но когда нет - и обычный взрослый сойдет после года ребенку.
SilvaK
21.02.2014
ДВ, где Вы конину и баранину берете?
в ашане обычно. но советовали мне баранину у мечети покупать, там есть спецмагазин, логично, что там лучше.
нам даже адвантан прописывали, был жуткий дерматит, щеки краснущие. Но я что-то не особо парилась. Ходили по врачам, кровь сдавали. Результатов от хождения особых тоже не было. Года в 1,5 -2 все само прошло. Сейчас 6 лет, появляются высыпания, ели сладкого переест.
У нас тоже стафилококк. И сильнейшая реакция на молочку. Помогает только диета.
У моего сына в 3 месяца такое началось на щёчках ... щёки даже кровоточили и изъявлялись - тоже что только не пили и не ели (вообще ничего не ели:( .... еле дождались 6 месяцев и нам посоветовали крем Элидел (15 грамм тюбик крохотный) стоил тогда (2004год) 980р. ... 2 раза намазали и О ЧУДО!!! прошло всё , подсохло и отвалилось !!!! Причём не врач советовал , а просто мамаша в аптеке меня услышала и сказала . Может и вам поможет, выздоравливайте!
ksundrya
17.01.2014
Нам аллерголог прописала элидел. Цена таже (2013г). 5 раз помазались прошло. Потом опять все высыпало. Все же проблему глубже искать надо. У кого то аллергия, а у кого то пищевая непереносимость. Нужно искать хорошего аллерголога.
если стафилокок - то должно было помочь , но если непереносимость продуктов - то исключать аллерген надо, да .
Спасибо большое!
Erdbeeren
27.02.2014
я на мокрые щеки примочки из отвара ромашки делала, подсушила таким образом немного, потом Элиделом тоже лечились. Сейчас при незначительных высыпаниях скинкапом мажу (но он только с 2-х лет), мне от него результат очень нравится.
Macropuss
17.01.2014
Сходите на консультацию в НИИ детской гастроэнтерологии к гастроэнтерологу. Поищите поиском, темы про НИИ были.
Добрый день! Спасибо, были!
Всё пропили, даже доп. курс элементарного бактериофага.
Пока вот без изменений.
мой опыт в НИИ, лежали там в декабре2013-январе2014, показал, что ни черта они там рабоатать не хотят. Лежали в 3-м отделении. Врач лечащий Богомолова Т.В. Все стоящие назначения были назначены только когда пошла как к зав отделения, и то половину не сделали( лямблии и аскариды- самое основное на что может быть аллергия, пищевую панель расширенную), сказали нет реагентов. при этом когда пошли в НЕОМЕД к аллергологу МАровой, которая в этом же НИИ нас смотрела. А тут же нам платно назначила то, что я просила назначить в НИИ. Гады только за деньги работают, причем при поступлении к тебе подходит медсестра со списочком бытовой химии, которую надо купить для отделения, Мы конечно, купили, поскольку моя бабуля которая лежала с ребенком, сказала , что стыдно не впыолнить эту просьбу- требование. Не ходите в Это НИИ гатсроэнетрологии, по крайней мере в 3-е отделение!
!!!
Virusx8
27.01.2014
не отрицаю всего вышеперечисленного, мы лежали в 3 отд . Лежали через друзей скажем так, отношение было очень отличное, все анализы выполнены, отпускали после 14 домой. А по списку это да -))) мы накупили им три пакета, они были очень счастливы -). Я просто как рассуждаю, мама моя всегда говорила надо в церковь ходить и нищим подавать, а я не подаю... Так если людям нужен этот пакет с моющими, почему бы и нет, я не обеднела от 400 рублей, а людям приятно и отношение другое. Я вообще привыкла благодарить врачей, жалко мне их. Они ведь молодцы, работают, пытаются всяких злых людишек лечить, а люди им в ответ еще и в лицо всякие гадости говорят. Единственно кого уважаю - это врачей. Они помогают нам жить дальше -) особенно хорошие профессиональные врачи. Да , конечно, неприятно, что за бесплатно на тебя и не посмотрят, потому что платит государство мало, а платно совсем другое отношение, но врач Моровова отличный специалист.
Macropuss
31.01.2014
Реагентов действительно могло не быть. Анализы, которые Вам Моровова назначила в НИИ сдавали? Скорее всего нет, в частной лаборатории. А по поводу бытовой химии - сейчас везде так.
У моей дочки в 5 мес был диагностирован атопический дерматит средней степени тяжести. Развился АД в результате аллергии на белок молока (дочка искусственница).Все личико, ушки, запястья и сгибы под коленями были красными и в корках(((. Сейчас дочке полтора года, я могу сказать, что мы почти справились.
1. Первым делом я побежала к хорошему аллергологу, которому доверяю. Из питания было исключено всё, что содержало молочный белок (я сдавала анализы). Про молочку нам было велено забыть до полутора лет.
2. Все потенциально аллергенные продукты тоже были исключены.
3. Пораженные места обрабатывались по определенной схеме (фукорцином, эмолентами и кремом Пимафукорт). Принимали супрастин в особенно тяжкие моменты, а также пролечивали дисбактериоз (обращались к гастроэнтерологу)
Медленно, но верно, дерматит стал отступать, когда ребенок весь очистился, я очень долго вводила сперва творог (около 3 недель), потом через месяц кефир. До этого сдали повторно анализы - чудо свершилось, всё по нулям!
Сейчас у нее общий стол, но я всё равно по привычке кашу ей на воде делаю. на новые продукты сперва может быть реакция, а потом всё нормально.
Сейчас третий день щеки красные - то ли от морозов, то ли нашла что-то запрещенное и съела))))
Мне аллерголог на все мои опасения говорила, что ребенок "перерастет". Так и вышло.
Желаю Вам найти хорошего врача и чтоб сынок выздоровел.
Добрый день! Спасибо большое за подробную рекомендацию. Да, к сожалению, "своего" аллерголога мы пока не нашли. Вы можете своего порекомендовать?
* Пимафукорт тоже пробовали, затем "пересели" на цинковит. Действие у него не мудреное - подсушивающее всего лишь, но отчасти от дискомфорта он тоже помог
Мы начали с пимафукорта, затем кандид б,адвантал и эмульсия на коровьей моче нам помогла, мучались с года аж до кровянных ран доходило, какаих аллергологов не посещали помогла алерголог бесплатный в детской 17 поликлин ки, у нас в области паха и ножки были посоветовала мыть все с мылом детским и сменить горшок, как в воду глядела и диету прописала с последующим вводом.
Ninelia
27.01.2014
не совсем поняла :"мыть все"- это про тело или предметы? а зачем "сменить горшок"?
Врач сказала, что со временем в горшках образуются микро трещинки в которых размножаются микроорганизмы и во время естественных процедур переходят на кожу ребенка.
Ninelia
27.01.2014
интересно...спасибо, учту.
Virusx8
19.01.2014
мы ходим в неомед к Морововой. Она кстати и в НИИ гастро работает.
Спасибо большущее!!!!
вот про этого аллерголога я и написал выше, что бесплатно в НИИ гастроэнтерологии она работает Хреново!!!
вообще ничего для обследования не назначает, а в НЕомеде пожалуйста! за ваши денежки, когда я ей в глаза сказала, что же эти назначения не сделали в НИИ,мы после выписку случайно попали кней. она мне :ну там денег нет на обследования, я говорю хорошо, почему честно не сказали, а вешали лапшу на уши, что нам это не недао, что это ничего не даст. Молчит, собака... ух, выговорилась.
она и платно хреново работает -поржала над нами -нет у вас ничего ...а у дочки на все реакция была -сдали на общий IGE ,560,при норме до 70 вроде ,вообщем с.. она
Скажите к какому аллергологу ходили, я уже год мучаюсь с ребенком.
Написала Вам в приват
и мне, пожалуйста))
Lonza
25.02.2014
и мне напишите пожалуйста аллерголога
ДВ, написала.
Скажите к какому аллергологу ходили,пожалуйста.
Написала вам в приват.
Erdbeeren
27.02.2014
и мне напишите пожалуйста. Хочу все таки выяснить полный список наших аллергенов.
KatiMilka
17.01.2014
www.nn.ru/popup.php?c=classF...576679&archive=1
Может пригодится...
И у нас вылезло месяцев в 5, аллерголог позже прописала цинокап. О ужас, с него ещё хуже стало. А вылезли пятна на сладкое, диатез короче. А к нему потом и кефир присоединился. Кефир мы лопали отлично, 200 гр в день, ребёнок рос и толстел. А убрали кефир, расти перестали (((( теперь и кефир не пьёт ((( а осталась аллергия на сладкое. Пьём зодак и по мере надобности адвантан или унидерм. Врач говорила ещё эмолиумом мазать, от сухости, но как оказалось и от него хуже, лучше совсем не трогать, если не мешает. Надеюсь перерастем, чего и вам желаю. Самое главное, не доводите себя до безумия и паники. Все будет хорошо!
Доброго дня! Цинокап не пробовали...
Кефир пил 1 мес летом, видимо, пока понимал, что это ему не по вкусу, прошло какое-то время. Теперь вовсе не пьет - нос воротит.
Да, в беспокойстве за наших деток можно и до паники себя довести) это точно)
Спасибо большое! И вам удачи справляться с болячками-приставучками!
vapochka
19.01.2014
У меня старший сын - аллергик. Аллергия проявилась рано, в период грудного вскармливания еще. Да и прикармливать начала рано (с 4 месяцев). Причину выявить так и не смогла, несмотря на все диеты, записи. Из-за этого и в садик пошли в три года. К этому возрасту как-то поутихло все. Пост фактум все-таки склоняюсь к коровьему молоку и производным продуктам. Очень долго сидели на грече,овсянке, перловке, овощных супах и зеленых фруктах. Овощи все были свои. И на глютен грешила, покупали специально макароны из ржаной муки,самое большое лакомство - кукурузные хлебцы были и постный крекер)) Диатезные проявления прошли с возрастом. Сейчас 9 лет, ограничений по питанию нет. Но 2 года назад у нас диагностировали астму, и как-то прочитала, что аллергия на белок коровьего молока очень часто развивается в астму. Ттт, приступ был только раз, когда диагноз и поставили. В простудные сезоны сидим на ингаляторе, чтобы избежать приступа. Аллергия у нас наследственное, с обеих сторон есть в том ли ином виде, но вот астмы как раз ни у кого не было. Так что удачи Вам, ищите причину. Чем дальше - тем сложнее будет выявить. С возрастом иммунитет будет укрепляться, дерматит - уменьшаться, главное, чтобы в более серьезную форму не перешел. Не смиряйтесь и, по возможности, не "забивайте" внешние симптомы всякими мазями. Будьте здоровы!
Uksinya
25.02.2014
ржаная мука - такой же источник глютена, как и пшеница, овсянка, и перловка.
Erdbeeren
27.02.2014
у меня у сына на кукурузу аллергия
Спасибо! Не пробовали и хорошо. Конечно, организмы индивидуальны, но видите у нас страшная реакция какая случилась, вдруг... ага, помню, вышла от врача в шоке,реву: ребёнок больной, мысленно бс диагнозом бронхиальная астма уже. Через несколько дней переварила и думаю: дура, диатез же проходит! И теперь легче, с надеждой все- таки )))
кроме кефира вообще никакую молочку не употребляли? если да, можно заменить попробовать смесью на основе козьего молока или гидролизатами. у меня дочка с 3 до 7 лет на полупептидной смеси - после подбора стали волосы и ногти, ттт, расти.
Virusx8
19.01.2014
подскажите, а Вы кашу чтоли на смеси готовите? вот ей 7 лет, что она на смеси кушает?
добавляю в кашу или так развожу, называем коктейль - вкус не просто молока, а ближе к мажителям всяким. варить кашу со смесью нельзя, там при 60С, что ли, полезное дохнет( так что в готовую подмешиваю.
У старшей дочки АД начался в 3 года. Мы обошли всех врачей, сдали анализы на все аллергены, результат анализа - аллерген не обнаружен. Были и диеты и пищевой дневник, ничего не помогало, было это поздней осенью и до весны. Весной все прошло само, а осенью опять то же самое. В итоге вместе с врачом поняли, что это сезонная аллергия на холод, сейчас дочке 7, переросла, но то же самое появилось у младшей в 5 месяцев, опять же зимой начинается и весной все пропадает. Сейчас младшей 1,5 года, опять то же самое, спасаемся купанием с Эмолиумом, мажу кожу им же и + пимафукорт очень помог, остались небольшие высыпания, но уже не значительные.
у нас ситуация точь в точь. началось после 3лет. обострение в период отопительного сезона( остальное время всё ок. стол диетический, в принципе, сладкое практически не едим.
Эмолиум помогает, да. А расскажите про пимафукорт? мы адвантаном пару раз пользовались из гормональных..
Пимафукорт нам посоветовал участковый педиатр, намазала им 2 раза и все прошло, две недели уже, как ничего не появляется. Адвантаном тоже пользовались, не помог.
адвантан помог, но вот через 7-12 дней те же проявления, если не хуже(( пимафукорт советовал аллерголог, вот и интересно нет ли рецидива с него.
Прошлой осенью тоже мазала сначала адвантаном, потом пимафукортом, прошло довольно быстро, повторилось все ровно через год, вот опять намазала, помогло, надеюсь не повторится)
спасибо. значит пимафукорт у нас запасной вариант)
lunapark
19.01.2014
у знакомой сыну 14 лет. как только уезжает на все лето на море, солнце - все проходит. четко до того дня, когда возвращается обратно. это помимо того, что вам здесь посоветовали уже.
Мне дочке ставили атоп.дерматит. Ездили сдавали анализы на аллергию - аллергия на морскую свинку, пылевого клеща, говядину, и сорные травы.
Так что - с чего вы решили, что у вас пищевая аллергия?
Привет! Мне пока остается только предполагать, да и врач говорит, что это пищевая. Основанием не доверять ей стужит только вполне бесполезное лечение. Поэтому вот и хотим принимать иные меры. За тем сюда и пишу=)
А где вы сдавали анализы на аллергию? И каким методом?
Спасибо=)
Мы делали аллергопробы на руке. Там по группам, например - пищевая группа, бытовая, и т.п.
У вас дома есть животные, растения? С чего ваш врач решила что у вас пищевая аллергия? Если вы не сдавали пробы?
Из цветуёв - есть, конечно, всякие-разные. Без соцветий. Зелень одна. Все диффенбахии и монстеры, азилии выкинули после рождения ребенка на всякий случай. Из ковров - маленькая дорожка одна, у деда в комнате.
Вообще не понимаю, почему нам пробы делать не хотят. Конечно, ребенку неприятно будет. Такая уж процедура. Но что поделаешь) вообще методы некоторых врачей мне крайне непонятны (сын как-то повредил пластину ногтевую на руке, когда в паркете ковырялся, дерматолог нашей пол-ки объявил, что возможно это грибок вообще, и прописал Микозан - лак посл. поколения от грибка, это почти 800 руб. Через неделю ноготь вырос новый и мы об этом просто забыли)
А я сама напросилась на аллергопробы.
бесплатные??
Да
Erdbeeren
27.02.2014
от моющих средств м.б. еще аллергия, порошок поменять не пробовали?
Как только у сына все вылезло (в 4 мес), я все его вещи перестирала детским мылом и до года пользовалась только им, посуду для него мыла только содой.
MED83
19.01.2014
Сыну сейчас 3,9 года, атопический дерматит был с 4 месяцев, по всем телу, с мокнутиями, лежали и в 42 больнице и в 1 городской и потом в институте гастоэнтерологии, вот там нам помогли найти причину, аллергия на кошку, кошек убрали, и к 2 годам кожа очистилась.
Дорогие крема нам не помогали, помог самодельный крем, крем боро-плюс, антигистаминные препараты. Сейчас аллергия на кошек и на яйца, плюс если сладкого в садике съедим, появляются небольшие пятнышки(чаще всего зимой, когда воздух сухой и холодно), но я кремом их мажу и они быстро исчезают. Так что может у вас не пищевая аллергия?
Добрый день! Боро - это вещь) очень пахучая вещь) старшее поколение никаких кремов в доме не переносит, к сожалению. Поэтому если и мажемся чем, то за закрытыми дверьми.) Впервые слышу, что боро можно применять в подобной ситуации.
Всё может быть! Может, и не пищевая. А, может, и комплекс. В любом случае запускать нельзя дальше. Поэтому ищем, где сдать анализы сейчас, не затягивая.
Спасибо!
Erdbeeren
27.02.2014
очень интересное сочетание, а в каких пропорциях смешивали?
MED83
27.02.2014
Что именно?если вы про крема,то я их не смешивала,а наносила поочередно))
Erdbeeren
27.02.2014
я про самодельный крем
Я свою мажу кремом с мумие и утром натощак даю попить,курсом 10дней.Нашла в инете,еще нам мумие помогло,когда дочь ручку сломала.
Где мумие покупаете? Слышала, что сложно найти настоящее
На сп у julia-dem.
Спасибо! Займусь...
В инете много про него писала, правда помогает? Надоела аллергия((
Еще вопросик:) а ребенку сколько? В теме пишут, что нельзя детям до 12((
Полтора.
Много лекарств нельзя пить в раннем возрасте,и все таки врачи назначают их в минимальных дозировках.
С мумие также.
Ну мы чуток постарше. Вы дозировку в инструкции нашли или в инете, или врач?:)
Напишите плиз курс
И еще:) 30 мг достаточно или сразу побольше брать (по опыту)?
Мне врач посоветовала его,когда дочь ручку сломала,а потом я уже начиталась про помощь при аллергии.
Дозировка примерная,для взрослого р-р с рисинку,ребенку до 3х лет 4ю часть от взрослой.
Я сама пью,поэтому себе беру 30гр,еще в крем детский добавляю и мажу проблемные места на теле дочери.
Спасибо! Будем пробовать:)
Забыла,курс 10дней,потом перерыв 5-10 и так 3 курса.
Спасибо!
Вы уже все курсы пропили? Виден результат?
Пс бедная малышка, в таком раннем возрасте ручку ломала((
Да,пропили .
Сейчас чистенькая.
Здорово! Радует))
Erdbeeren
27.02.2014
а вы как даете мумие, в воде растворяете? Мне бабушка тоже про него все твердит, попробовала давать (растворив в воде как бабушка научила), а сын так пить не желает.
Да,его растворяют в воде и дают натощак после пробуждения.
Я ложечкой поила.
может быть на стиральный порошок? или крем?
frostie
20.01.2014
Нам 1,7. Вылезла аллергия перед нг. Были маленькие пятна на щечках и большие по телу. Аллерголог поставила ад, детматолог экзематиды. Стали пить зиртек, купаемся и мажемся всяческими мазями и эмульсиями, через неделю стало проходить, а потом опять как полезло... Теперь уже на щечках нет, только на теле: животик, ручки, ножки в маленьких пятнах, даже похоже на сыпь. Едим теперь только овсянку, гречку, рис, капусту цветную и белокачанную, картофель, кабачки, укроп. И все равно то проходит, то опять проявляется( сдали на днях анализы на дисбак и капрограмму, ждем результатов. Самое обидное то, что я всегда строго блюла питание дочки, и на тебе...
У нас в 3 месяца был атопический дерматит осложненный кератомикозом! У нас еще корочки на голове были и не проходили, сходили к дерматологу в Александрию,к Кудрявцевой!
И она нас вылечили)))) все прошло за месяц, и корочки сошли и аллергия прошла,
Сейчас бывает щеки краснеют на некоторые продукты.... И я их исключаю, до поры до времени! Потом опять начинаю вводить)))
Здоровья вам)))
Добрый день! Что такое кератомикоз?( Звучит серьезно и угрожающе... ЗДоровья вам! Спасибо большое за контакт специалиста!
А что означает в данном случае появление корочек на голове? У нас тоже появилась, желтая такая, противная как перхоть=( В интернете прочитала только, что это как элементарное проявление аллергии. Похоже на цепную аллергореацию...

Пару дней назад сходили дополнительно к аллергологу в Детскую городскую №1 (её зовут Ирина Вадимовна, фамилию не уточняла). Работает она в гастроотделении. По общению специалист толковый, будем ждать эффекта от лечения!

Вот, что нам прописали (девчоки, может пригодится кому!)
Немного разъясню по оказываемому действию:

1. Раствор Фукорцин : в наличии мало, где есть из аптек, надо заказывать (мы заказывали на apteka.ru )стоит копейки (мы за 15 руб заказывали). Имеет фармакокинетику разного действия от болячек, поэтому он точно не пропадет и безопасен к тому же);

2. Гель для душа Скин-кап - чудодейственная штука на основе цинка с поддерживающей функцией смягчения воды (это важно с нашей-то водой). Подмываю теперь только с ним после дефикации - как доктор прописал:))

3. Противоаллергическое Зодак капли (после них дети чудесно спят=))

4. Мазь Цинковит - тоже на основе цинка, подсушивает, не дает расходиться болячкам, не "запирая" вовнутрь болезнь

5. Бактерии: Флорин форте (чудо штука!), Аципол (чередую через 2 недели)

6. Смекта

Всем здоровья!=)
у нас был атопический дерматит с 2 месяцев до полутора лет с перерывами. Я кормила грудью- садилась на диету, всё более-менее проходило, как только начинала вводить новый продукт - начиналось всё заново. Появлялись красные зудящие влажные пятна, которые очень беспокоили дочку.
Потом в год стали наносить мазь "Скин-Кап" на проблемные места. Эту мазь кто-то на форуме посоветовал (до сих пор благодарны этой форумчанке, к сожалению, не помню её ника).
И у нас всё прошло! Буквально, два дня, и ребёнок чист! Никаких намёков на мокнущие язвы!
Это притом, что мы ходили к дерматологам (в частные клиники).. эффекта от прописанных мазей, в.т.ч. от гормональных не было!
Не хотела делать рекламы препарата, просто нам он действительно очень помог.
PS: Скин Кап - негормональный, в основе - перитион цинка. Дороговат конечно, но препарат этого стоит)
Согласна про скин-кап;)
И дополнительная "плюшка" его в том, что пахнет крайне приятно) у нас пока только гель для душа в коллекции) позже приобретем и крем
купите крем, нам очень помог. И сейчас лежит в холодильнике на всякий случай.
Uksinya
25.02.2014
я наверное советовала
на здоровье)
по поводу его гормональности всё спорно, а врачи его вообще не называют. я в добе аллергологу сказала что только им мы спасаемся - а она ответила, что нет, мол, он просто как увлажнение, это не он нам помогает) спорить не стала. когда ребёнок ночами не спит, плачет и чешется - чем угодно намажешь
Erdbeeren
27.02.2014
а нам его дерматолог прописала, мне эта мазь тоже очень нравится. Элиделом можно долго мазаться и не проходит, а этой мазью максимум два дня.
Нам тоже только Скин кап помог. Покупали наш советский аналог Цинокап эффекта вообще не было становилось хуже. А им помазал и прошло все!
интересно, а почему скин-кап детям до года не рекомендуют?
Я бы на вашем месте побежала к гастроэнтерологов. Моему сыну очень помогла Безбородова Е. В. Назначения аллергологов эффекта не давали.
У сына экзема впервые проявилась в три месяца. В год и два я свернула ГВ, и атопия расцвела пышным цветом.
Итак, что нам помогло:
Строгая гипоаллергенная диета;
Поддержание здоровой флоры кишечника;
Курс лечения, назначенный врачом;
Закаливание.
Сыну три года, и сейчас я оч.хорошо вижу, как много я сделала и что все было не зря.
И вам желаю правильных решений :-)
Erdbeeren
27.02.2014
подскажите где про закаливание читали. Как долго уже практикуете? Тоже подумываю об этом, но боюсь навредить, читала некоторые до всяких воспалений закаливаются.
Да... как-то без источников :-) просто начали меньше кутаться, проветривать больше, больше босиком и т.д. :-) Моржевать никак не решимся. Полыней у нас не бывает, но бассейн под окнами стоит круглый год, готовый для плаванья. Только зимой воду никто не подогревает :-) вот, как задувать у нас холодным ветром начинает, в бассейн меня не затащишь. А без меня никто в семье и не задумается туда пойти поплавать :-)
Но купаемся с апреля-мая, как пригревать равномерно начинает.
В баню еще ходим. Дети любят тоже.
Erdbeeren
27.02.2014
бассейн - это здорово, так хочется тоже плавать в любое удобное время
В России я покупала абонемент в бассейн.
Uksinya
01.03.2014
а хлорка?
Потом, бассейн - не панацея! в России в зимнее время столько всего можно делать! необязательно даже лыжи. Нас в детстве отвозили за город. Целый день на снегу, потом в домик, где печурка жарко натоплена и горячий чай. А сколько мы со снегом возились, сколько с гор катались! я в школьные годы на горках над Печерской слободой до сумерек пропадала...
Не знаю... мне кажется, было бы желание, и закалиться получится без особых методик. Нужно просто больше бывать на открытом воздухе, выходные планировать не дома за ТВ, а за городом, на Щелчке, в Дубраве... как-то так.
Erdbeeren
01.03.2014
вы знаете, мы прошлую зиму каждый день гуляли, на Щелчке кстати, тут живем, кроме сильных морозов (-25) и не болели, потом в феврале какую-то палку облизал и началось... почти каждый месяц что-нибудь да беспокоило да еще и аллергический насморк . В этом году в д/сад пошли и все теперь постоянно дома, февраль так вообще завал, сама уже 3-ю неделю болею.
Ой, знакомо все :-( но это же надо лечить через укрепление иммунной системы... пробиотики, клетчатка, ферменты, здоровое питание по режиму... в России еще бактериофаги есть :-)
паразитов проверяли?
кстати, младший по осени пошел в садик - болеть не болеет ничем, но аллергия и атопия обострились очень сильно. Стафиллококк еще где-то подцепил. Оххх...
Kitana
30.01.2014
Не смейтесь, мне гастроэнтеролог недавно преположила недостаток цинка! От него тоже могут быть высыпания. Предложила попить витамины цинка, но причина оказалась в кишечных проблемах( сдали Капрограмма и анализ на дисбактериоз).
LISLI
11.02.2014
Скажите, пожалуйста, на куриное яйцо есть аллергия?
Erdbeeren
27.02.2014
еще какая
LISLI
27.02.2014
Почему спросила - потому что прочитала, что вы давали Л,Б-комплекс. Там в противопоказаниях - непереносимость куриного белка.
Столкнулись с такой же проблемой у сынишки на полном ГВ. На диете сидела, вела дневник, ничего понять не могла. Тоже давали Л,Б-комплекс. В общем, история долгая, но все-таки определили аллерген-куриное яйцо. И в дневнике у себя потом читала, например, лицо чистое, диета, начали принимать Л,Б-комплекс, высыпания. Причем , куриное яйцо оказалось практически единственным аллергеном. И долго определить его я не могла, потому что если уж исключать, то полностью из всего, и на мед.препараты тоже обращать внимание. Ещё одной ошибкой было,например, на фоне чистых щек применили интерферон ( а он тоже выращивается на курином белке) - тут же снова высыпания.
Erdbeeren
01.03.2014
нет, я не давала такой комплекс
Stfb
11.02.2014
А лактозу ребенок усваивает (по анализам, а не по ощущениям)? Это в вопросу о том, что даете ЛБ комплекс? А животный белок? В этом направлении обследовались? У нас была похожая ситуевна, но мы сразу определили причину, исключили все, что содержит лактозу и животный белок (редко давала рыбу). И так до 2х лет. Прошло все сразу после отмены этих продуктов, без мазей и прочего. После 2х лет стал потихоньку есть мясо, все удачно. Молоко (и производные) не переносит до сих пор (почти 12 лет). Из 'молочки' только сыр ест и мороженое
Не реклама!!! В НИИ дерматовенерологии осень создан специально круглосточный деткий стационар.Они специлизируются на атопическом дерматите. Попасть туда и пролечиться можно бесплатно,ну с полисом. Дети лежат с мамами, доволько приличные условия, тлько что сделан ремонт.
Это который на Ковалихе? А просто консультативный прием там есть?
Кстати, тут писали почитать Комаровского, почитала, стала делать - помогло.
да , на ковалихе. Точно не знаю про консультации, ну наверное есть. Я по работе этот дневной стационар наблюдала - очень приличный. Главное - бесплатно!!
marisobel
28.02.2014
А что именно из его рекомендаций стали использовать?
Скорее всего не перекармливать и давать кальций. "я так думаю")))
Кормить меньше, одевать легче (т.е. не давать потеть), мыла одно время кипяченой водой и реже. Давала Дюфалак (но недолго, она им плюется), сейчас вроде запоры прошли.
Erdbeeren
01.03.2014
странные рекомендации, я конечно не читала комаровского, но то что описали вы нам не подходит. при росте 96 см сын весит 14.600, дома бегает в одних трусах, на улицу тоже никогда не кутаю, запорами никогда не страдал.
Я у Комаровского читала только эту статью, вроде все логично, нам помогло, хоть и раньше наша максимальная порция была 100 мл (наши ровесники кашу едят 150-200 мл), теперь едим по 80 мл, иногда по 40-50 мл. Ну и в остальном так же.
Navav86
28.02.2014
у меня знакомым в Москве девочки с тяжелым АД помог гомеопат, он какой то известный, к нему очереди на месяца вперед, но сейчас ребенок ест абсолютно все и не страдает.
Привет! Девочки, сообщаю, - мы побороли эту ерунду! От дерматита не осталось и следа! =)
Если кому-нибудь интересен опыт нашего избавления от АД, напишу с удовольствием.
Всем удачи и здоровья! =*
Добавляйтесь в друзья, буду рада общению и обмену опытом!
Конечно интересно:) ждем подробностей!))
Я тоже очень жду!!!) Ничего не писала, но за темкой следила!)
И мне напишите, пожалуйста.
Отвечаю всем сразу=)

Мы сходили к детскому аллергологу в Детскую городскую №1. Её Ирина Вадимовна зовут. Работает она во 2ом отделении (гастро). Она нам посоветовала: крем Скин-кап (слухи идут, что он стероидный, поэтому я купила мягкий гель для душа этой же марки. Правда, недешевый он. Около 600 руб, но хватает на маленького ребеночка очень надолго). Далее раствор Фукорцин (мазать 3 раза в день на пораженные участки (стоит около 14 руб, но его лучше заказать в рецептурной аптеке, а наличии - редкость). Со стороны кишечника - всё обыденно: бактерии, какие вы любите.. Флорин Форте (рос. произ-ва, действенные очень, но дорогие - около 500 руб, или Аципол или ЛБ-комплекс). И... самым главным условием было отказаться от коровьего молока вообще на 10 дней и от проточной воды, т.е. нам нельзя было мыться, только попку подмывать после дефекации с гелем Скин-кап. Молоко заменить нужно было на козью смесь. Мы кушали Ненни всегда.

10 дней мы выдержали, конечно, кипяченой водой умывались) куда без этого. Все пятна сошли.
Сдали копрограмму (анализ кала) и иммуноглобулин Е (повышение говорит о наличии аллегр. процесса) - всё ок! Правда, еще не сделали прописанную тем же врачом Педиатрическую аллергопанель, чтоб окончательно убедиться в аллергене. Но результат уже очевиден.
Хорошо, что вам все это помогло))
Мы те же анализы сдавали плюс педиатр.панель, по все анализам все чисто. Нам бактерии помогли Лакто- и Бифидумбактерин. А вот на след курс нам выписали Нормобакт и нас от него жутко сыпет! А про Лб-комплекс нам сказала, что он деткам вообще не подходит, что там штаммы только для взрослых (сами пили его до года по рекомендации педиатра).
Молоко пока не даю, но молочку едим.
О! Я не знала про ЛБ-комплекс, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.