--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как похудеть во время беременности

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
6034
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только начался 3ий триместр, а вес растет заметными темпами уже со второго. Врач заставляет худеть, но при этом говорит не голодать. Может кто-то сталкивался с проблемой лишнего веса? Расскажите как удалось решить проблему. В воде себя ограничила, в сладком и мучном тоже, но голод не проходит от овощей и вареной говядины хоть и питание частое. Не хотелось бы навредить организму, может что-то не так делаю. Напишите как сбрасывали во втором и третьем триместре вес?
А вы намного поправились?С "похудением" лучше не экспериментировать, знакомая недавно родила ребеночка всего 2500-хотя роды были вовремя, просто ее врач заставляла худеть.
я в 1 триместре не поправилась. а за второй набрала 8 кг, врач мне разрешил за всю беременность столько набрать, так как я вообще с лишним весом до беременности была. Самочувствие у меня при набранном весе нормальное, а вот когда разгрузочные дни вообще слабость, одышка и сплю на ходу. Я готова конечно к сдерживанию веса, но не хотелось бы это делать в ущерб здоровью.
Тем более-если чувствуете себя плохо, нечего экспериментировать, да и веса то вы немного набрали, я б на вашем месте мучное и сладкого поменьше кушала
Marla1580
27.03.2014
"8 кг, врач мне разрешил за всю беременность столько набрать"
КАПЕЦ
ну пусть прикажет вашему организму и гормонам тогда

учитесь держать оборону (скоро пригодится бабушки, врачи и пр..) и думать о себе сами перепроверять информацию. К сожалению с современными врачами приходится быть начеку и все перепроверять.
Я забила на все их похудеть, т.к. видела, что косточки уже на бедрах выступать начали( сама я не худая), вес кг 15 набрала. После родов за час-два все ушло, руки сразу сморщились, как у старушки. Потом сказали, это внутренние отеки, гормоны перестали держать, вода и ушла. Ребенок небольшой 2500,родился на 2 недели раньше
Разгрузочные дни вам в помощь, на выбор
- 1.5 кг яблок
- 1,5 л кефира
- 1,5 л компота из сухофруктов
- творог не помню сколько
- отварной картофель в мундире без соли, тоже не помню сколько
- 200гр постного мяса плюс 1 л кефира
Разгружаться по мере необходимости, но не чаще раза в неделю. Такую распечатку давала мне гинеколог во время б.
С одной стороны вам придется меньше есть, с другой отсутствие соли позволит немного освободиться от лишней жидкости в организме. Ну и желудок сократится, насыщение будет приходить быстрее
naxalka
27.03.2014
600 гр творога
+1 к творогу, с ним не так голодно, на кефире и яблоках не смогла бы
К 600 гр творога прибавляю еще кефира с литр, плюс яблочко, мандаринку или грушку
Очень хорошо вода уходит при творожной диете.
Стараюсь каждую неделю такие разгрузки устраивать, меня даже муж поддерживает
я тоже на твороге могу особенно городе*цком, но плюсом к этому ещё банан в день.
Nina:)
27.03.2014
у меня был перевес после майских праздников, врач сказала три дня поограничивать себя и перед контрольным взвешиванием есть только творог - пачку творога разделить на 3 части(три приема еды).
Потом пришла взвесилась сразу минус 1,5 кг.
Отеков не было, просто молока деревенского с пряниками натрескалась вдоволь, вот и перевес появился.
Duniacha
27.03.2014
Какой симпатичный пузик :-) Может потерпите пока с диетами? А уж как родите, тогда? Постарайтесь просто мучного-сладкого поменьше и все. У меня тоже был излишний вес, но я забила и ела круасаны с повидлом потому что ну ооочень их хотелось :-D
Marla1580
27.03.2014
если не хотите навредить организму не мучайте себя.
знаю, многих заставляют худеть, но набор веса это НОРМАЛЬНО для беременной женщины.
Воду НЕЛЬЗЯ ограничивать.
У вас есть отеки??

Я в 1б набрала 17 кг во 2 - 15 кг. Слава Богу что мне попались врачи которые нервы не мотали, очень этому рада. Как-то моя врач заболела и я попала к другой как пошла меня стращать вобщем...
Я счиатю беременность такое время когда надо кушать то что хочется, организм сам знает. И воду пить обязательно сколько хочется. Сомневаетесь - пошарьте в сети.

Килограммы эти уходят, главное будьте здоровы и счастливы!
Спасибо
Marla1580
27.03.2014
забыла написать - по "нормам" я должна была набрать 5-9 кг (вроде) у меня свой болшой был.
Ваш ребенок когда родится тоже может не вписываться в "таблицы".
я когда педиатору сказала что переживаю дочка рано стоит сама в кроватке в 5,5 мес он на меня не глядя "встаем в 9 месяцев". Ну, думаю, ладно, раз в 9..)))
Забить. Если мама не будет есть - ребенок будет добирать необходимое из маминого организма. Вам надо полысеть или начать ломать конечности? Сомневаюсь.
У Вас изменился режим нагрузок с беременностью, изменился гормональный фон. Вполне предсказуемо, что вес пошел вверх, и это не только вес ребенка и плодных оболочек. Почему-то акушеры как сговорились, не принимают во внимание эти изменения.
У самой такая проблема, только я знаю, какой у меня "фиксируется" вес на малой нагрузке. При постановке на учет у меня вес был 70 кг. За 2 года до беременности была малая нагрузка и вес был 87 кг, потом за 2 года активной и физически тяжелой, нервной работы скинула до 70 кг. При постановке на учет взяла справку для "легкого труда" - вес "полетел". Доктор заставила похудеть - пошло осложнение на почки, чуть в больницу не загремела. После этого наплевала на диеты, стала есть то, что хочется. Анализы боле-мене пришли в норму. Сегодня у доктора была - 88 кг вес. Учитывая вес 2 года назад - мне ещё "расти и расти", а доктор опять про разгрузку напоминает и говорит, что слона рожать тяжело будет.

По факту, беременность у меня вторая, что беременным ещё никто не оставался, все рожали - в курсе. Отёков нет (все косточки на ступне на взгляд пересчитать могу), гемоглобин приходит в норму, анализы приличные. Так что доктор, она конечно, знает много... Ну и обязанность протокол соблюдать у неё есть... Но я на её слова про "похудеть" улыбаюсь и мысленно машу рукой, так как от прибавки мамы вес ребенка слишком мало зависит.

Кстати, мясо, овощи и фрукты люблю и кушаю в удовольствие, мучным-печеным-жареным не увлекаюсь (просто не хочу я этого, посему не ем), пить стараюсь "полезную воду" - морсы, зеленый чай, компот. Хотя когда ОЧЕНЬ хочется кофе с молоком - тоже себе не отказываю.
Cookies
27.03.2014
я всё переживаю, что как уйду в декрет - попрёт вес.
Но пока всё в норме. сегодня 25 недель. 3 недели последних на больничном сижу (был короткий перерыв с выходом на работу) и вес в норме. На сегодняшний день - набрала около 3кг.
Сейчас стараюсь контролировать что ем. Сладкое почти не ем. Как-то разом весь шоколад и т.п. мне стали не вкусными. Вчера вот правда оооочень захотелось сладкого - а дома ничего нет) В такие минуты меня может спасти кружка капучино (врач разрешила не больше одной кружки хорошего молотого кофе в день).
Жареное стараюсь не есть, да и не тянет. Спокойно могу заменить жареное мясо варёной говядиной или индейкой.
Салаты овощные люблю. Сейчас уже стали продавать Российские огурцы и помидоры (которые пахнут именно огурцами и помидорами).. Правда цена на них, как на килограмм мяса((

Стала есть много фруктов. Яблоки теперь дома всегда. Свежая морковь.
Так вот дневной рацион и забивается относительно полезной едой.
Yol@
27.03.2014
читаю каждуя вашу строчку-прям меня описываете))) только у меня 31 неделя, а прибавка 3,5...сижу, читаю, морковку грызу)))
Cookies
27.03.2014
Я в первом триместре стооооолько моркови съела!! Вот хотелось мне её так) потом отпустило немного, но всё равно тянет)) сама на себя удивляюсь. Никогда столько овощей-фруктов не ела. А сейчас так хочется)
Yol@
27.03.2014
пусть лучше овощи, фрукты, чем чипсы, сухарики и тд)))
я за беременность набрала 13 кг (+считаю, что мой добеременный вес был на 2 кг больше моего оптимального).
После родов я быстро поняла, что набрала, в основном, воду, которая сошла буквально за пару дней (пока еще в роддоме была).
Врач говорила, что я набираю много, но что с этим делать не советовала. Пару разгрузочных дней за беременность я-таки провела)) но эффекта не заметила. Хлеб и мучное я исключила почти полностью - оставляла только 1 бутер с сыром на завтрак и одну печеньку со злаками к чаю (без этого прям никак не могла).

Мне кажется, вам нужно проанализировать ваш добеременный рацион и добеременную активность и активность и питание во время беременности. Если соотношение осталось приблизительно тем же, думаю, набираете вы, скорее всего, воду. Если соотношение поменялось, то пересмотреть свой рацион и активность.
Да вы правы
35mny4
27.03.2014
забейте вы на все "похудей"! ну я по крайней мере забила))) поправлялась тоже быстро и на много, врач ругалась, мне было по фигу!!!!
Сегодня была у врача, она меня посадила на бессолевую диету. Сказала, что разгрузочные дни не нужны, хватит только диеты. Но у меня к 30 нед. прибавка 13 кг(
Хорошо худеется в больнице, лишь бы родственники ничего не таскали. Лежала там 2 месяца, похудела на 10 кг, последний прием пищи там был в 5 вечера. Но это было в первый триместр.
Правда никому такого не пожелаю, так что кушайте наздоровье , но в меру))
да уж... если вы про роддом (не больницу), то только от заточения на нервной почве ничего хорошего там не ждать:( стресс еще больше зажирать хочется:(
я лежала в роддоме, но в гинекологическом отделении, т.к. срок был маленький.
может и хочется зажирать, только не чем)
fruff
27.03.2014
Набрала 18кг за беременность, до неё был немного лишний вес. Ничего страшного в итоге не случилось)
Врач тоже говорила, что много, велела разгружаться.
Несколько раз делала разгрузочные дни в 3 триместре, 1.5л кефира, но я переносила хорошо.
Если нормально себя чувствуйте, а не евши валитесь с ног, то и не стоит мучить себя и малыша, ведь он живёт Вами и Вашими эмоциями)
NN2014
27.03.2014
У меня за беременность тоже +18 было, и за 4 мес после родов скинула -20, не прилагая усилий, само ушло, так что не переживайте.
Как ощущала, что поправляюсь - ходила больше гулять!!! Тем более днем можно и за покупками, и глаза "потаращить" по магазинам, а вечером перед сном мужа под руку и по райончику!!! Полезно и ограничивать в еде себя особо не приходится))) ПС: набрала в итоге 10 кг, хотя склонна к полноте. А дальше если будете кормить грудью первое время ничего особо нельзя - сразу же весь лишний вес уйдет. Не переживайте!
Главное ограничить не столько воду, сколько то, что вызывает жажду.
Т.е. все плюшки, конфеты, сгущенку, кофе, макароны, остро-копчено-перченое, майонез, кетчуп, маринады.
и СОЛЬ, минимум. а 3м триместре тем более...
У меня 20 недель, стараюсь плотно кушать в первой половине дня, после 18-19 ем только яблоки (сочную семеринку без кожуры) или немного кефира.
Жидкости вместе с супом не более 1500-1600 мл в сутки, мне вообщем-то достаточно, если соль в рационе ограничена и не есть запрещенное.
С чаем стараюсь есть курагу или чернослив.
Очень понравился салат на вечер: нарезать мелко свеж.капусту (помять, чтобы сок дала), натерет,ь свеж.морковь, сладкое яблоко, заправить немного сметаной. Думала есть не смогу, т.к.вообще любительница по жизни соленого островкусного:))
Нравится, удовлетворяет и долго есть после него не хочется, часа 2.5-3 часа.
У меня тоже расстройство, к 20 ннд. +7 кг. Врач пугает ожирением ребенка...перестала совсем есть сладкое и жирное, пить стараюсь поменьше. Пока вроде держится вес. Я за 1й тримест набрала 4кг, до Б была потому что на строгой диете, а с наступлением беременности вообще себя перестала огрничивать.
Но честно говоря, жрать хочется постоянно, притом не траву, а булки и колбасу. Пока держусь, нь энтузиазма все меньше...
Ой,такая же проблема,вошла в 3 триместр,вес растет. Хотя ем не особо много, иногда аппетита нет вообще..может и в этом проблема что не правильное питание... врач рекомендовала разг.дни...
А так при первой Б набрала 13 кг,после родов скинула.но за год ГВ вес вернулся,после отмены забеременела вновь через 2 мес.и теперь с багажом лишнего веса вообще,+ после первой Б и стремительным набором во вторую тихо схожу с ума...начинаю впадать в тихую депрессию(((
Я что-то не уверенна в вашем враче, может с другими пообщаться. Мне на узи говорили, что крупный ребенок и говорил и, чтоб соблюлала диету, ну какая может быть диета, если жрать хочется так, что зенки пучатся и я ела, что хотела из полезной пищи. Родила дочку крепкую 3700 без единого разрыва.
Да все они такие, с кем ни поговори((( Все обязаны следить за тем, чтобы беременные не толстели. Правда, вот интересно, у меня в 1 триместре стоило не поесть 3 раза в день - ТАКИЕ мигрени были - на стенку залезть была готова, а мне при этом:"Разгрузочные дни делаем, у Вас слишком большая прибавка в весе!"
Сейчас ещё веселее: чуть стараюсь есть поменьше - тут же анализы портятся. Причем настолько, что впору по скорой в больничку. После этого "отпускаю" себя, через неделю повторяю анализ в платной - всё почти как по учебнику, красиво до невозможности. Ну, кроме прибавки веса, конечно((((.
Я думаю, что без прибавки тут не обойтись, зато ребенок здоровый и витаминов хватает. Мне вот так хотелось гранатового сока, прям зубы скрипели и не зря, он поднимает гемоглобин. Организм знает, что надо ребенку и детский организм тоже знает, что ему надо для полноценного развития.
Nadoeda
27.03.2014
Во время беременности поправилась на 14 кг (родила малыша в итоге на 4210), не отекала кроме последних двух недель. В еде особо не огранчивалась, просто старалась не нажираться, в жидкости тоже не ограничивалась (на приеме с честными глазами врала врачам, что пью по литру в день, не больше))))) К чему эти ограничения, если Вы хорошо себя чувствуете?
Я набирала скачкообразно, то 500 гр, то 2, то 300 гр то 2,5 в месяц, но при всем при этом ребеночек у меня крупный. После угрозы преждевременных родов мне врач сказала есть все, что хочу и ни в чем себя не ограничивать, хотя до этого пытались корректировать вес, и что в итоге, деть все равно крупный, около 3 кг на сроке 33,5 недели, зато у меня вес стоит на месте, и моему организму ничего не хватает, до кучи со здоровьем у меня полная засада. Пока ограничивала себя из болячек не вылезала. В первую беременность набрала 28 кг (начальный вес был 43), в эту 12,5 к настоящему моменту, но блин со старшим ни одной угрозы не было, здоровый нормальный ребенок, только профилактически лежала после того, как шлепнулась, а с этим одни сохранения и со здоровьем косяки. В последнем сохранении виню свое недоедание вечное во время беременности, но там не врач виноват, а я сама.
demin@
27.03.2014
как как- все также- терпеть,есть творог,кефир,рыбу,говядину,кролик зеленые овощи,сырая морковь в перекусах,клюквенный компот,все углеводы (каши,фрукты до 14часов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.