--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как поменять работу. Посоветуйте, пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7317
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Afrikanova
15.02.2019
Здравствуйте!
Хочу поменять работу, но не знаю куда податься. Всё время работала мерчендайзером на продуктах питания, два раза ходила в декрет, пыталась искать что то другое, но опять выходила на эту должность, только компании меняла. Удобно совмещать работу и дела с детьми. Вырости в этой сфере не удалось - нет у меня таких знакомых, чтоб в начальники устроили))), да и народ за свои рабочие места держиться, редко вакансии бывают, а где постоянно требуется, то там и работать надо почти круглосуточно, туда незамужних без детей берут.
Вообщем, посоветуйте где работу поискать в какой сфере, какие должности? Может у кого похожий опыт есть смены деятельности, поделитесь?
Пс :есть два образования - высшее финансы и средне специальное медицинское(даже красный диплом)
я тоже работала мерчом и торговым, надоело мотаться и ушла в офис. Но по сути пришлось сделать шаг назад, т.к. нет определенной специализации и навыков-устроилась офис-менеджером, но функционал очень разнообразный оказался.
1. Определите круг занятий (профессий), который Вам нравится.
2. Определите в какое время Вы хотите работать (с...до ...), как далеко от дома...
Отсюда можно уже предлагать должности, сферы. Может Вам нравится медицина, тогда, например, медсестра или массажист. А может быть Вы не любите людей, тогда медсестра и массажист отпадут сразу же.
Или цифры - кто-то любит считать, а кто-то - нет.
А может Вы всю жизнь мечтали цветочные букеты собирать...
Трудно что-то посоветовать, когда не знаешь Ваши исходные данные.
Согласна - мало данных.

С чем связано желание сменить работу?
- малый доход?
- неудобно добираться?
- неудобный график?
- обязанности напрягают? Хочется роста или наоборот упрощения?

Какие практические навыки уже есть, кроме выкладки товаров?
Готовы ли учиться? Возможно, это означает финансовый вклад в курсы и наличие кормильца на это время. Или лучше трудоустройство с обучением на месте?
Предпочитаете интеллектуальный труд или физический?
Почему образования такие радикально разные? И почему они не использовались ранее? - вообще пока " не нашли себя"?

В общем, сейчас ТС советовать - в небо пальцем тыкать)
Сменить работу хочу, потому что не вижу перспективы в ней, вечно на такой работе не набегаешься. Финансово не сильно обеспечена, чтобы все бросить и искать себя. Хотелось чтоб люди с похожим опытом написали
Ну у меня есть опыт работы мерчендайзером, не только им правда и не очень долгий, после работала продавцом-кассиром, после ушла в офис менеджером по работе клиентами, сейчас после декрета устроилась в колл-центр одной из сетей лабораторий и клиник нн. Последнее место работы устраивает полностью.
Но что вам даст опыт других, если вы даже примерно не можете ответить на пункты написанные выше?
Задала вам вопрос в приват.
Чтоб вернуться в медицину, надо снова учится. Диплом у меня 2004года. И зп меня в этой сфере не привлекает, если чесно.
Тогда зачем в посте указывать про диплом? Или здесь надо было читать - КРАСНЫЙ диплом, но знания которого Вам в дальнейшем не пригодятся.
Как можно что-то советовать, не зная что конкретно Вы хотите. Честно, судя по Вашим ответам, такой сотрудник мне был бы не нужен: ЗП Вы хотите хорошую и белую, работать - по минимуму, чему-то новому самостоятельно учиться - не хотите.
Ага, я поняла только, что бегать на работе нет сил и желания.
А на что есть и что умеет не отвечает... пишет только о том, что не умеет))

Если я правильно представляю работу мерчендайзера, то это раскладка продуктов и отчет. Т.е. по факту неквалифицированный труд... И нужны советы людей с похожим опытом...

Ну не знаю... вроде 2 образования да красный диплом, значит мозги варили хоть когда-то...
Если на не пыльную работу в офис, то про владение ПК хоть бы написала.

А так, похожий опыт видится как - фасовщицы, упаковщики, разделка рыбы и т.п.
О! Ещё можно администратором в медцентр. И бегать не надо и образование в тему.
Я поняла, что красный диплом только для значимости написан.
А посоветовать могу - уборщицу, только ЗП будет серой скорее всего. Взять несколько офисов около дома. Допустим 5 офисов по 3-5 тыр. Утром пришла - убралась, вечером - пришла убралась (это если 5 тыр). За 3 тыр - быстро утром на 30 минут. Красота...
Администраторы, как правило, молодые привлекательные девушки. А здесь про внешность ничего не было сказано.
Берем только исходные данные. Что у меня получилось - уборщица.
"С таким настроем слона не продашь" (С) :-D

Ну что сразу уборщица? Гляньте что на рыбе заработать можно! И даже карьерный рост обещают)
nn.hh.ru/vacancy/30013690?query=%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/vakansii/spetsialist_po_obrabotke_ryby_1043874487
А что вас так про красный диплом зацепило? Завидовать не хорошо. Поэтому вы мне уборщицу и советуете.)))
Мне на Ваш красный диплом по фигу. Ответьте, честно, зачем про него написали, добавив, что он красный. Но в медицину Вы не пойдёте при этом при поиске работы? Похвалиться им просто хотели?
По исходным данным непонятно какую работу Вы ищите: близость от дома, меньше часов.,. Ну, не потрудились Вы ответить на эти вопросы, а мы все должны догадаться и предлагать целую кучу вакансий?
Ивна
16.02.2019
Триша писал(а)
Ответьте, честно, зачем про него написали, добавив, что он красный.

Предположу, что ответ крайне прост: потому что он есть!
A.N.B
16.02.2019
скажите, вы реально хотели своим ответом как-то помочь тс.
или просто выпендриваетесь?
А Вы реально считаете, что ей нужна помощь?
Из того, что она написала, я не хотела бы у себя видеть такого сотрудника.
А в чём плоха работа мыть полы в офисе? Или Вы уборщиц за людей не считаете?
A.N.B
16.02.2019
а к вам кто-то в теме просился на работу?
Я высказала своё мнение. Вы хотели бы такого сотрудника, вот только честно? Если да, то почему бы Вас устроил данный сотрудник?
Может проблему поиска работы надо всегда с себя начинать, со своей мотивации, задумываться, что не только ты, но и тебя работодатель выбирает.
elkamama
16.02.2019
Помню, как вы народ собирали на конференции... Работаете все там же?
A.N.B
16.02.2019
я бы вас не взял, наверное.
в продажи так определенно.
с человеком надо общаться, чтобы определить степень его компетентности с учетом целей работы на конкретной должности.
считаю, что важно личное общение, а не оценка по трепу на форумах (которые не являются профессиональными сообществами).
я высказал свое мнение.
Ивна
16.02.2019
A.N.B писал(а)
к вам кто-то в теме просился на работу

Я б спросила иначе: "А вы являетесь работодателем и можете реально что-то предложить?!"
У меня сейчас такой период. ТС прекрасно понимаю. Всегда работала на двух работах, постоянные командировки, крутилась-вертелась.
И вот мне 40 лет. Уволилась, ипотека. Сама не знаю чего хочу. Точнее, хочу работу удаленно (и подрабатываю сейчас, и ищу дополнительно). Те варианты, которые мне предлагают, не подходят категорически. С моей мигренью в маршрутках не поездишь. Меня так не хило бросало из стороны в сторону по предпочтениям: учителем, ведущей на радио, в пресс-службу, в министерство, куда бежать?!)))
Пару лет назад я бы тут помидорами и картошкой закидала ТС с такими заявлениями)))
При чем здесь период?
Лично я удивлена исключительно тем, что человек пришел за советом, а на ключевые вопросы не в состоянии ответить.
Не хочет, или не может ответить. Или не в состоянии собраться с мыслями. Может, ТС ждёт пинка от форумчанок.
Куда пинать-то как раз и не говорит) только структуризация своих обстоятельств, желаний и навыков поведет в нужное направление.

Или у Вас иное мнение? Вы можете дать конкретный совет по имеющимся в теме данным?
Только на хедхантер послать хочется)
Вот сейчас ТС прочитает ваши советы, определится с целью, и найдет работу. Для этого тема и создавалась.
Ага, по данным, которые ТС сочла необходимым изложить, только кулачков можно накидать надо вместо конкретных советов))
Это уместно, конечно, когда человек просто выговориться хочет, но тема же не об этом, судя по вопросам первого поста.
Форум у нас гормональный. Поэтому иногда советы похожи то на истерику, то на попытку самоутвердиться. Ну, написала так ТС свой пост. Она так видит. На форуме нет четких правил, регламентирующих точное содержание сообщений.
При чем здесь правила? Вы опять зачем-то не о цели темы, а вот о гормонах уже... а выше о понимании... какое это отношение имеет к выбору вакансий с учетом опыта и образования?
Это как решить суп варить и, вместо чистки картошки и резки мяса, взять и начать вдруг просто рассуждать о погоде))
Вы перечитайте сообщение, на которое я вам ответила, и поймете. Именно из-за гормонов или магнитных бурь (не из-за воспитания или наличия/отсутствия образования) форумчанки делают оценку, решают кому и как можно писать посты, дают безапелляционные советы.
Ваше последнее предложение не поняла. Наверное, потому что у меня нет красного диплома и высшее образование всего одно(
Если б ТС знала чего хочет, то здесь бы не писала.
Вы не совсем верно представляете работу мерчендайзера. Может в ип пупкина и такие обязанности, но в серьёзных кампаниях их гораздо больше. Просто выложить товар могут и продавцы в магазине, мерчендайзер немного другую работу выполняет.
А с мозгами до сих пор хорошо-варят.
Ашан и Лэтуаль не пупкино?)
Инфа из вакансий с Хедхантера - ещё разгружать товар надо, полки мыть, увеличивать полочное пространство и ценники менять.

Или вон в бутик требуется такой сотрудник - там обязанности интереснее и з/п прямо очень хорошая.
Почему вы решили, что я не хочу работать? Сейчас у меня 8-ми часовой рабочий день, и раньше не уйдешь.
А то, что красный диплом для вас оказался, как красная тряпка для быка, моей вины нет.
Да, именно! Надо читать КРАСНЫЙ! Любому здравомыслящему человеку понятно, что обладатель красного диплома имеет как минимум следующие качества:
Обучаемость.
Новую информацию легко усваивает и структурирует.
Целеустремленность.
Внимательность.
Аккуратность.
Высокая работоспособность.
Странно, что кому-то не нужен такой работник!
Для меня это не показатель. Сталкивалась по работе и видела по учёбе представителей красного диплома. Одна не знала, что Брест -это не город в Белоруссии, она его считала российским, но у неё был красный диплом. А крупные города в России -не знала к какому государству отнести...
Как минимум, при красном дипломе следует писать без ошибок, с этим-то Вы согласны?
И знала людей без ВО, которые фору краснодипломникам бы дали...
Вы уже не в первой теме <<блещете>> прекрасным знанием географии. Это ваше основное достоинство? Или больное место?
Знаете такой секрет: образованный человек никогда не будет указывать собеседнику на его необразованность? И ещё: не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать.
О правописании ниже Томке ответила. Если коротко: нет, не согласна. Не переходя на громкие имена, могу про мужа написать. У него 3 в/о, один диплом красный. Считаю, что его интеллект выше среднего, подтверждённый различными социальными плюшками. То, что и как пишет мой муж - моя боль!
А сама-то вы, такой золотой работник, почему с места на место скачете? Да ещё и какие-то копейки хотите сэкономить поездкой в Иваново. Самоутверждаться за чужой счёт, мягко говоря, очень не красиво!
Хотите, историю или математику буду приводить, могу и русский язык... Очень приятно, что Вы следите за мной. Я, как правило, не отслеживаю никого. В Иваново съездила -поняла, что никакая экономия. Об этом написала, чтобы люди имели представление, так как, когда я собиралась, таких тем не было.
С места на место скачу? Ну, на последнем - более трех лет. Это скачки? Знаю людей, которые по полгода работают, уходят в другую организацию, и продвигаются по карьерной лестнице - молодцы, я не считаю, что они скачут. В своё время звала к себе -не пошли пара человек, боялись перемен. Сейчас -мне не нужны сотрудники, а просьбы есть. Мой сотрудник меня полностью устраивает. Да, есть недочёты, но они есть у всех,но главное -есть рвение в работе, готовность учиться, цели.
Мне не надо не за чей счёт самоутверждаться, я самодостаточный человек.
Если человек пишет с ошибками при наличии красного диплома, то как он его смог получить? Сам, своими мозгами?
Триша писал(а)
Если человек пишет с ошибками при наличии красного диплома, то как он его смог получить? Сам, своими мозгами?

Да, он и получал-то его не сам! Он же лямой! Ему на дом принесли, он просто денег отмусолил. Бабло тоже специальный человек отсчитывал - дебил же полный - тся, ться путает!
Так и подтаскивают периодические всякие сертификаты о повышении квалификации - отработанная схема!
:-D
А она географом работает? Если у человека красный диплом по программированию и два было за географию, то каким образом ему мешает незнание географии в составлении новых программ? Вы мешаете кислое с пресным.
alenchik
10.07.2019
"Белоруссии..." нет такого государства, есть Республика Беларусь. Странные у Вас рассуждения о грамотности других людей, при отсутствии у Вас таковой.
Полегчало?
Afrikanova писал(а)
средне специальное медицинское(даже красный диплом)

открыть кабинет традиционной медицины и лечить наложением рук :)
А подскажите, какая зп примерно у мерчендайзеров сейчас? И ездить по всему городу нужно, или определенный участок дают?
да ладно! =-O
Это я видела, хотела реальные отзывы услышать)
25-30 и есть, с относительно свободным графиком
знакомая ведет бухгалтерию ИП мужа + мерчит )
Ой, как хорошо. Спасибо.
П@лочка писал(а)
реальные отзывы услышать)

да тут у всех не меньше сотки (с)
фумитоксик писал(а)
да тут у всех не меньше сотки (с)

Аааа, ну это тоже читала, удивилась)))
Зп как в ссылке. Около 25тыс. Но бывает, что она не вся белая.
Знакомая мама - одиночка получала 40 тр в прошлом году, успевала дела сделать, ребёнка в школу, на кружки отвести. Но за их места драчка, если заметят, что в магазин какой-то далёкий не приезжаешь в положенные дни, могут уволить.
Кхалиси писал(а)
40 тр

Ого! А не подскажите в какой фирме?
Если не ошибаюсь нескафе. Каждое утро её в большом супермаркете встречала, она вкладку делала. Нужен свой личный автомобиль, иначе просто не успеешь за день все магазины объехать.
А бензин и амортизацию ей оплачивают?
Иначе 40 уже не получится.
Вот не настолько я подробно узнавала, компенсируют бензин или нет. Разговорились с ней, тк самой надо было из декрета выходить, она назнала 40, а уж с бензином или нет, не скажу.
А может и не надо менять? Я полтора года назад по тихой грусти сменила сферу деятельности с делопроизводства на воспитателя. Теперь жалею. Никогда в жизни ни о чем не жалела, а тут загрызло прямо. Сейчас пытаюсь вернуться обратно в делопроизводство.
а логопедом?
Это разовые подработки по вечерам или выходным.
EleNik@
15.02.2019
Скажите, а почему теперь жалеете? Приблизительно понимаю все минусы работы с детьми (сноха учитель физры), но так мне нравится садиковская атмосфера. Мечтаю на пенсии работать нянечкой ))))
Это не моё. Я устаю от постоянного, на протяжении 8, а иногда и 12 часового общения с людьми, пусть даже и маленькими. А когда их 30... я могу назвать кучу плюсов, но вот этот минус всё перевешивает.
А в частный садик? Там детей поменьше и атмосфера другая.
Я сейчас в частном. Да, отличия есть. Но всё равно-воспитатель-это не работа моей мечты :)
Елка
15.02.2019
Простите, промахнулась и поставила минус вместо плюса.. Сама мечтаю на пенсии нянечкой?
EleNik@
16.02.2019
Ничего )))
Дожить бы до пенсии, и быть в состоянии хоть кем-то работать )))
У нас в садике, когда я работала, нянь на пенсии регулярно возили на скорой, не такая это лёгкая работа.
o.stin
11.07.2019
А тебе говорили;)
на завод, полный соцпакет, отпуск, больничные дома а не на работе
А на заводе кем? Какая зп? Больничные я дома сижу, болею. Сколько врач решит. И выплачивают как положено.
кем устроитесь, самый путный наверное ОКБМ в этом плане и новый машзвод 75 летия победе
Actenom
15.02.2019
Вы думаете в ОКБМ так просто устроиться?
ну, если просто отдать резюме, то шансов оч мало. если ходить просить телефоны начальников отделов и цехов в отделе кадров. названивать, спрашивать, то шансов в разы больше, эт я вам по секрету скажу
И что в отделе кадров так легко дают телефоны начальников? Которым потом названивать надо? Замечательный способ трудоустройства!))) Сдается мне,что Вы так туда и устроились, только телефон начальника не в отделе кадров узнали.
Если Вам надо было бы - нашли.
80 % людей устраивается на работу через профессиональные контакты... в некотором смысле "по знакомству", но ничего плохого в этом нет ни для фирм ни для людей. Развитие сети своих профессиональных знакомств - одина из важнейших компонент построения карьеры наряду с профессональными навыками. Через них и появляются контакты начальников отделов и т.п.

Сам в некоторм плане всегда устраивался "по знакомству". Да и на собеседовании психологически проще, когда кого-то знаешь, хотя и все естественно на полном серьезе. Не редко друзья потом премию от компании получают за то что привили хорошего специалиста.
Так я ж ничего против не имею!
Но вот так с бухты барахты советовать идти человеку на завод- кем, куда... Ни профессии, ни знакомых, чтобы помогли трудоустроиться. Просто воздух сотрясать. Тем более предложенное место не так просто в плане трудоустройства.
Так вот, кстати, мы тут с вами сейчас неплохой совет выработали... развивать сеть своих знакомств в ту сторону где интересно. Можно сходить на профильные мероприятия. Да и просто знакомиться с людьми интересующей сферы и общаться по сути дела.
Actenom
19.02.2019
.
Actenom
19.02.2019
*Дикий тушканчик* писал(а)
ну, если просто отдать резюме, то шансов оч мало. если ходить просить телефоны начальников отделов и цехов в отделе кадров. названивать, спрашивать, то шансов в разы больше, эт я вам по секрету скажу ...


Тоже скажу Вам по секрету: в отделе кадров Вам никто номера телефонов начальников не даст. Это раз.
Два: сейчас в ОКБМ ситуация такова, что со стороны берут лишь производственников, не думаю, что ТС с финансовым образованием интересно работать у "станка". С улицы в офис могут взять, но по большому блату. Если сейчас и нужны сотрудники, то идет ротация внутри завода.
В прошлом году было сокращение, в этом году оно продолжится.
turner1
15.02.2019
Кстати, у нас набор станочников-универсалов! Одних токарей 50 человек брать собираются! )))
Кстати, в моем цехе три женщины токаря есть.
люди думают они отнесли резюмеху и это 90 процентов успеха, учитывая что в ок их пачками выкидывают. шансов у них с таким подходом 0
Напоминает парней и девушек на сайтах знакомств. Тоже есть рынок. Есть красивые девушки, кому достаточно выложить фотку и будет куча парней. Есть парни кто привлекают девушек сразу. А есть те кому надо больше стараться.

Также и тут. Есть, конечно, по ситуации на рынке есть те кому достатчоно послать резюме. Скажем тем же программистам достаточно на листочке написать "умею программировать" и "знаю английский язык" ну и номер на который звонить и в принципе особо больше добавлять не надо ничего. Уже позвонят, а остальное выяснят в разговоре. Взять могут и не взять, но позвонят даже с такой подачи.
Ага, и позвонят такому программисту фирмы, у которых директор - вчерашний выпускник вуза, считающий, что работа за чашку риса - это то, о чем мечтает 90% программистов. Или какая-нибудь госструктура, для которых ценник в 15тысяч и работы отсюда и до ночи - это все, что они могут предложить.
Ну ведь позвонят же :) Я бы позвонил.
SVM
15.02.2019
это где такой набор? и какая зп?
turner1
16.02.2019
ОКБМ. В зависимости от разряда, от 20000 до 50000. Можно заработать до 100000, но не сразу.
turner1 писал(а)
у нас набор станочников-универсалов! Одних токарей 50 человек брать собираются! )))

у Вас это где? опыт работы нужен?
turner1
16.02.2019
ОКБМ. Не знаю, но полагаю, что да.
У вас это где? Сын токарь
Тема старая, не заметила сразу, извините..
turner1
10.07.2019
ОКБМ
Мой на Гидромаше трудится.
В смысле кем устроитесь? Если нет образования соответствующего, кто возьмёт на завод-то? Я бы с удовольствием пошла туда работать,даже резюме отправляла с примерно похожим функционалом. Только что-то не разбежались меня туда брать. Ваш ответ примерно как совет идти в Газпром работать. Прям все ждут.
с каким функционалом? мерчендайзера? на завод?
отправлять надо было резюме на рабочую профессию )
Я про себя пример привела. Отправляла на открытую вакансию. Шансов как мне кажется 0) Так что совет идти на завод утопичен без определенной профессии.
Так у нее и нету профессии
SVM
15.02.2019
без знакомства и на завод тем более не возьмут
70летия, неуч!
Kuvshinka
15.02.2019
в окбм на должность уборщицы, убирать г-но за инжОнерами очередь на нес-ко десятков лет вперед.
Я уж не знаю, как по поводу очередей на должность уборщицы, а вот две знакомые устроились туда без особых проблем в офисы. Да....по знакомству, но не на уровне начальства, а просто подружка позвала одну, другую, когда должности освобождались и ничего там не занято было. Так такое везде, не только там, сначала по знакомым ищут.
штамповщицей на листовой пресс
Давай к нам, на семидесятилетие победы. Окончишь курсы наладчика, дадут третий разряд, это тыщ 30 зарплаты, потом четвертый, и пошло поехало. У нас девчонки молодые , на пятом разряде тыщ 80 поднимают. В чем цимес?- 8 часов отбомбил,и в рот оно все вались, свободен.Голова не болит как у мастера.
AnterA
15.02.2019
Подскажите,пожалуйста, где ваши девчонки проходили курсы наладчика?
Вы человек современный, сами найдете, в интернетах есть все. Подсказка: каждый завод имеет свой профильный вуз или училище.
Просто интересно... Обучение платное, сколько стоит? 30 это оклад, оклад+премия, сделка? Через сколько реально повыситься до 5го разряда? Ну и чего за станки, что производят?)
Вы сами можете нарыть?
Могу, но лень) ну и я немножко так знакома примерными сроками повышения разрядов на данной должности, а так же с тем что очень сомнительно, что на наладчика возьмут после короткого обучения с нуля. На оператора мб? Это более реально))
Да ладно, я не сомневались, что вы не ответите, ну)) И я если что ничего против данной должности не имею)
Вы сами можете нарыть?
Я бы за 80 пошла. Так задрал тёпленький офис, что спасу нет.
Но мужчины у нас суровые.
Офисный этикет козлиный не прижился.
Отлично! Обожаю суровость!
На скорую идите
водилой?
Ну если права есть можно и водилой. Можно не на скорую а на трамвай.
Там вроде медобразование мелькало
медобразование для трамвая надо? )
Да для скорой же блин)
На трамвае зарплата всего дай бог тридцатник.
Так мы ж не знаем зачем автор работу меняет, и она не говорит
Рискую показаться жуткой стервой, но я иногда читаю некоторых людей и думаю, как люди могли получить 2-3 образования (о которых при удобном случае сообщают) при такой грамотности.
Сейчас мне напишут, что не на экзамене тут все) Но если человек делает такие элементарные ошибки, то какая нафиг руководящая должность, какой нафик рост?) И отсутствие блата тут совершенно ни при чем.
Всякое бывает.
Моя подруга детства ни одной книги не прочла (по её словам, т.к. просто не любит), кроме тех, что по программе обязательны. Особо письменной речью не владеет, опусы писать не расположена. Но устная речь в порядке.
При этом получила 2 образования (одно высшее техническое).
Стабильно, на протяжении примерно 10 лет уже, зарабатывает более, чем прилично (около 200-250 т.р. в месяц).
Да, у неё 17 лет назад трудоустройство состоялось по блату на низшую должность, но сейчас прибыль конторе она приносит без блата (просто не прокатит в её сфере).

Грамотность - штука крайне полезная, но к карьерному росту прямого отношения не имеет.
Конечно, бывает всякое. Но описанное вами скорее исключение из правил.
Не согласна я с утверждением, что грамотность не имеет прямого отношения к карьерному росту. Это тоже своего рода показатель интеллекта.
Конечно, есть специалисты, которые настолько круты в своей сфере, что на некоторые недостатки закрывают глаза. Но это частные случаи.
nin11
15.02.2019
Грамотность к интеллекту не имеет никакого отношения. Во всяком случае не всегда.
Имеет, и ещё какое.
Расскажите об этом Альберту Эйнштейну, Уолту Диснею и прочим известным дислексикам)
Дислексия это диагноз. Только этот диагноз у небольшого процента населения, остальные упоротые лентяи.
Вот! Уже вариативность наклёвывается)) Пришли к выводу, что это не просто показатель интеллекта. Лень и диагноз добавились.
Продолжим?))

Вотпрямщас сижу и тексты за деньги ваяю) Advego и Text.ru меня одобряют, без корректировок. А по форуму, наверное, у меня прослеживаются проблемы с интеллектом, да?))
Я уже всё сказала. Продолжайте без меня. Мне такие беседы давно уже неинтересны.
nin11
15.02.2019
:-D это сразу видно по тому как Вы в несоответствующей теме опять про грамотность вопрос поднимаете. И видимо, Вас уже бесполезно спрашивать какое же отношение к интеллекту имеет грамотность.
lily801
15.02.2019
Я с вами соглашусь) Когда тебе на почту пишут " оставлю у секреторя", у меня отношение к человеку меняется.
Antro
16.02.2019
У нас проводилось согласование методологических материалов на уровне департаментов народного достояния.
Там периодически в комментах мат фигурировал. Это официальный документ, который читает и согласовывает огромное количество людей.
Грамотность не имеет прямое отношение к карьерному росту. Высокий уровень грамотности на профессиональном языке для переписки и документов достигается привычкой писать шаблонами.
Вы меня не переубедите. Люди, которые пишут "кооперативная почта" вместо "корпоративная", "координальный" вместо "кардинальный", а также "совещание назначено на следующей недели", как правило, выше секретарской работы подняться на состоянии, но при этом они твердо уверены, что у них просто нужных знакомств нет или кто-то ещё виноват.
Да, я тоже знаю людей конкретно неграмотных, но многого в жизни добившихся, поскольку они обладают другими ценными и выдающимися качествами. Но в процентном соотношении это исключение из общей массы обычных людей.
Antro
18.02.2019
Я и не пытался переубедить вас, просто привел пример на тему.
Ну и в целом я никогда не обобщаю некую неизвестную группу людей и их характеристики, так как считаю что любое обобщение ошибочно и привожу только реальные примеры из своего опыта.
Вы не правы! Даже здесь была тема о лютой безграмотности высшего руководящего состава.
Я лично работала под руководством хорошо известных людей в городе. Безграмотные они настолько, что хоть плачь! И ничего! И интеллект огромный, и карьера, и деньги, и слава - все есть. А письма за них грамотные секретарши пишут, руководители и компами-то не всегда пользоваться умели. Их имена светить не буду, но вы задумайтесь: зачем всем известным политикам пресс-секретари? Кроме Медведева вроде и в соц сетях никто самостоятельно на отписывается, в том числе, чтобы не опозориться с жи-ши через Ы.
Жизнь очень четко показывает, кто прав, а кто нет.
Хотя люди, нежелающие признавать свои недостатки и работать над собой, так и будут думать, что их безграмотность тут совершенно ни при чем, и в том, что их не продвигают по карьерной лестнице, виноват кто-то левый. А они умнички, у них по 2 высших образования, и один непременно красный)

И раз столько вокруг удачливых двоечников, давайте на них равняться) Мы же не перестанем понимать друг друга. Можно вообще на олбанский перейти) ипись оно все конем))
Вы грамотная, но мыслите узковато, а расширять сознание не хотите, как люди, нежелающие признавать свои недостатки и работать над собой (с).
Да куда уж мне с узким сознанием-то до вас)))
kepa
17.02.2019
Лично я, хотя и отучилась на филфаке 5 лет на пятерки и прочитала книг много сотен за жизнь, с вами не согласна. Я очень люблю русский язык, неграмотный текст режет глаз, но при этом я знаю людей, которые добились больших успехов в карьере, по-настоящему умных и разносторонне развитых, но которые напишут, например, <<будИте есть>>. Мой муж, например)) Очень умный человек, который всего в жизни добился сам, но который терпеть не может читать, и никогда не мог.
Так что не будьте такой категоричной.
Кто сказал, что я категоричная? В чем моя категоричность? Да, лично я обращаюсь внимание на грамотность, и я такая не одна. Это факт. Таких, как я, полно. Поэтому не стоит скидывать со счетов и такую причину описанных автором неудач в карьерном росте.
Можно сколько угодно с этим не соглашаться, но есть люди, для которых грамотность это показатель.

Автор стартового поста не смогла даже правильно свое образование написать, которое у нее красным дипломом подтверждается. Я уж молчу про "вырОсти", "воОбщем", "держитЬся". И это все в небольшом сообщении, где автор ищет работу.

Можете не соглашаться, это ваше право. Только когда такой человек придет устраиваться на работу к человеку вроде меня, он эту работу не получит. И это несогласие можно будет пожарить на сковородке вместе с принципами и съесть вприкуску с упрямством)
У вас диктант что ли на собеседовании пишут?))))
И ещё вопрос: а если только через полгода успешной работы обнаружите, что работник ложит, звОнит, залазиет и не с глаголами слитно пишет, уволите?
Зачем диктант? Достаточно резюме и пары тестовых заданий. Я, кстати, сейчас сама подработку в декрете искала, так это не редкий случай, даже тест по русскому языку проходила. А что вас так задевает?
Томка писал(а)
А что вас так задевает?

шибко умная )))
))) шибко умная я была до рождения двух детей, а щас просто шибко занудная))
И наоборот. Если бы вам директор на работе, полностью устраивающей по всем показателям, почерком двоечника-второклассника писал ТЗ с различными перлами типа Иришь и невозражаю, уволились?
Мой директор макет корпоративной открытки со словом бъется утвердил. Я поржала, но пережила, а вам бы тяжело пришлось))))
у меня есть сестра двоюродная. вот как раз она пишет "Кооперативная почта", тьс и тся , и не с глаголами и раст рост ... такое ощущение что о правилах вообще не слышала. три высших. зарабатывает нормально так. на мои вопросы мол, как так , про грамотность отвечает следующее: ну ты вот эти буковки видишь, эту мелочь всякую, а я смотрю по-крупному, на ситуацию в целом. и всё. )))
Я тоже знаю безграмотных людей, которые в жизни неплохо устроились. Да что далеко ходить - Осипов, один из владельцев этого ресурса. Сейчас где-то в Сан-Франциско, если не ошибаюсь.
Мне это ни о чем не говорит. Я прекрасно знаю, что есть люди, которые на это не смотрят. Есть работодатели, которые смотрят на это сквозь пальцы. Но есть и те, для кого это индикатор. Есть те, кто обращает на это внимание. Вот и все)
дада, я согласна. просто неск человек, которых я знаю и которые жэсть какие ошибки делают и как часто!!!! у них нет работодателей, нет начальства. они все сами на себя работают. изобрели способ, нашли нишу
Как лингвист поддержу вас, по-настоящему грамотных единицы.
На фиг, а не нафик. И пунктуация у вас хромает.
Оооо))))
непонятно, за что Вас минусуют. Видимо, тоже не шибко грамотные.
EVa78
15.02.2019
Не понимаю, кто минусов наставил. Два образования=две грамматические ошибки в первом посте что ли?
elilka
13.07.2019
вообще бывает. у меня был одноклассник, который блестяще сдавал химию и физику в институт два года, а за диктант ему выше неуда никак не могли поставить. катастрофическая неграмотность. в итоге таки тройку он получил, поступил в институт, сейчас ведущий инженер на одном крупном предприятии. умница, прекрасный специалист, и поговорить с ним интересно.
Конечно, бывает. Я уже об этом много раз писала, сама знаю таких людей.
vih
15.02.2019
Сетевой не рассматриваете? Есть пара девочек знакомых, которые ооочень хорошо зарабатывают. Вложений никаких, риски 0.
AnterA
15.02.2019
А можно поподробнее, подруга интересуется сетевыми
vih
15.02.2019
Могу с уверенностью об одной рассказать))) Есть наша российская компания (18лет на рынке) NL International, выпускающая (т.е в компании реально есть свои производства) широкий спектр товаров: от зубных паст, средств для дома, шампуней, косметики для мужчин и женщин до функционального питания, чаев и других вкусностей))) Регистрация бесплатная, для нее нужно только твое ФИО, номер тел и адрес. Офисов и магазинов по всей стране уже море. У нас в НН находится в ТЦ Небо. Как и из чего складывается хороший доход смогут объяснить девчонки при личной встречи. Там все прозрачно и просто. Если интересно, то за всеми подробностями обращайтесь))))
А вот и зомби подтянулись :-)
В этих пирамидах хоть бы чего новенького придумали, а то у всех стандартный шаблон :-)
Ну новенькое у них есть, хотя уж и оно состарилось)))
Сейчас всё через интернет, и можно просто приставать к левым людям в сети сидя дома на диване *dance1*
А раньше то надо было к одноклассникам, однокурсникам, коллегам, соседям, мамам детей из садика/школы и прочие личные контакты искать 8-)
vih
16.02.2019
Компания компании рознь. Никого никуда не зазываю и не уговариваю)))) Сетевой работает и это факт))) И как один из способов зарабатывания денег я его озвучила.
kepa
17.02.2019
Такая категоричность))
Держу пари, у вас есть некие представления об этой отрасли, не основанные на фактах, вы вряд ли серьезно разбирались с этим вопросом, но все сразу зомби)))
Я не работаю в NL, если что.
Но именно благодаря сетевому у нас с мужем трешка в новостройке без ипотеки, 2 машины, путешествия 2-3 раза в год. Без какого-либо блестящего образования.
И про зомби даже не обидно - это устоявшееся мнение, ни на чем конкретно не основанное. Просто забавно))) рассуждать о том, в чем не разбираетесь.
Если будете держать пари и дальше, то проиграете :-)
Давным давно, когда мне было 18 лет, я пыталась найти себя в сетевом маркетинге. Но, быстро поняла, что парить мозг пирамидами - это не то, что мне нужно.
Собственно, с тех пор я получила прекрасное образование, ну и далее все те же блага, что и по вашему списку. А главное, никаких впариваний каталогов и приглашений за стоптсят рублей зарегистрироваться.
kepa
17.02.2019
Вот ни разу за 9 лет не впарила ни одного каталога)))
И если вы действительно пытались разобраться в этом, то вдвойне странно, что вы называете сетевой маркетинг пирамидой.
Ну и тот факт, что вам эта деятельность не пришлась по душе в далекой юности, не говорит ведь о том, что все остальные - зомби, неправда ли?))
Ах, да! Простите, это не пирамида, а приглашение молодых и очень активных людей в свою команду :-)
очень даже возможен вертикальный карьерный рост в Вашем случае. Работаю в филиале московской компании (сейчас, правда, декрет), так вот у нас мерчендайзеры, хорошо себя зарекомендовавшие на данной должности, получали возможность "вырасти" до торгового представителя и далее - до супервайзера команды торговых представителей и территориального менеджера. То есть если место вакантно, то в нормальной компании "внутренних" кандидатов рассматривают в первую очередь. А так, тут маленько поработала, там маленько поработала... ушла в поисках светлого будущего. Я к таким кандидатам отношусь, мягко говоря, настороженно.
nin11
15.02.2019
С Вашим ником можно на ОКБМ устроиться :-)
Ну это я так, ради шутки. Просто пожелаю удачи!
T799
15.02.2019
Вроде бы одной буквы в фамилии не хватает :) да, и дочерей у него нет :)
Досталось Игорю Ивановичу: и фамилию отредактировали и биографию))
Скорее не дочери -внучки правдоподобнее )
Narmebel
15.02.2019
Afrikanova писал(а)
средне специальное медицинское(даже красный диплом)


Косметолог? С мед.образованием, люди пойдут.
Сестра мужа со ср.медицинским, до этого работала в женской консультации, окончила курсы косметолога, взяли ее в клинику, она там опыта набралась, сейчас у нее свой кабинет, еще одного косметолога наняла и зарабатывает очень хорошо.
dimarax
15.02.2019
Идеально для вас - медпредом) тысяч 50-70 легко.
медпреду - вроде бы высшее нужно образование
dimarax
15.02.2019
Средне специальное вполне подходит. Даже без мед образования уже встречаются, но тут уж делают исключения не часто если конкретный сотрудник чем-то другим ценен
моя подруга с мед.образованием выучилась на массажиста и прекрасно зарабатывает теперь
У нас в городе в последнее время стало очень много самозанятых (красота, рукоделие, массаж). Причем некоторые мои знакомые начинали работать параллельно основной работе, но, поднакопив клиентскую базу, ушли с работы совсем.
По отзывам, больше всего доход приносят маникюр и наращивание ресниц.
Тортики еще у одной знакомой очень востребованы. Но она еще и группу в Контакте хорошо развила. Поэтому от клиентов отбоя нет
Сразу на ум - медпредставитель, не? Хорошие у них зарплаты, вроде бы.
Еще, если есть тыл я бы поучилась ногти рисовать и ресницы наращивать плюс ботокс/кератин на волосы наносить.
Сама бы в парикмахеры пошла, но блин, поздно мне да и тылов нет таких))).
Что еще с медицинским образованием связано- ну уколы, там капельницы - как вариант, но это уже мне кажется не очень доходно.
Интересная у Вас мысль про знакомых, чтобы в начальники устроили... По вашему, по другому, за способности не становятся начальниками)? Ну-ну... удачи в поисках
В медицинский центр/ клинику/ салон красоты на административную должность. Паралельно укольчики красоты выучитесь делать (там же, в крупных центрах, проходят обучающие семинары от производителей), очень денежная ниша, с поднятием пенсионного возраста, будет всё популярней и востребованей.
Ивна
16.02.2019
Абундия писал(а)
Паралельно укольчики красоты

Укольчики-то красоты, слава богам, дозволено делать только людям с высшим медицинским образованием - чтоб, знаете ли, морду у пациента от пареза не перекосило, если вдруг кто-то, обучившись "на семинарах", в тройничный нерв ему попадет "укольчиком"...
Мы тут узнавали, по работе, может делать специалист со средним медицинским, главное, чтоб в организации, где трудоустроен, была мед.лицензия и главный врач с высшим медицинским.
Ивна
17.02.2019
Абундия писал(а)
может делать специалист со средним медицинским

Ну, так это вас просто нагло развели ввели в заблуждение!
И если надумаете делать инъекционные процедуры - держитесь подальше от "организаций" с подобными порядками!
У нас клуб, спа, шугаринг, велнес, устроилась к нам молодая девушка администратором, у нее есть среднее медицинское и сертификат на
иньекционные процедуры, переехала в НН из другой области, опыта нет. Вот мы, на прошлой неделе, и обзвонили нижегородские фирмы, которые обучают и продают препараты, все озвучили, мед.лицензию и глав.врача в штат, как поняла, глав.врач за всё будет отвечать, то есть под его руководством может работать специалист со средним мед.обр.
Сама я делаю процедуры в салоне, где все врачи с ВО, мой врач еще работает в гос.поликлиннике.
Ивна
17.02.2019
Абундия писал(а)
обзвонили нижегородские фирмы, которые обучают

Ну, дык понятно, они своего клиента упускать не хотят!
Но в инструкции к определенным препаратам - написано , что "инъекции должен проводить квалифицированный врач..." и т.д. И даже судебные прецеденты уже есть!
Даже если ТС не будет делать инъекции, в крупной клиники с ее образованием, найдется применение и достояная ЗП.
Ивна писал(а)
Укольчики-то красоты, слава богам, дозволено делать только людям с высшим медицинским образованием

че это. вон и мужья вполне справлются безо всяких образований, по ютубу)
Косметологом идите
frau-svet
10.07.2019
ДД. Вы нашли работу своей мечты или по-прежнему в поисках? Тоже не знаю, с чего начать поиски...
Летом на рынке труда все глухо.
frau-svet
10.07.2019
Сентября ждать?
Это заблуждение. Наоборот работодатели острее ощущают нехватку людей в связи с отпуска и, а соискателей меньше - работающие хотят от гулять отпуск перед тем как искать новую работу, а те, кто уже уволился - многие предпочитают лето отдохнуть, если позволяют финансы.
frau-svet писал(а)
с чего начать поиски...

дык с выяснения, чего хочется, к чему душа лежит )
Zubasttik
10.07.2019
У меня было похожее состояние месяц назад. Всё достало, роста нет, ездить далеко, одно и тоже. 5 лет почти уже. Уволилась. Просидела дома 2 недели стала искать работу. Нашла. На новой работе ничего не изменилось. Так же задерживаюсь как и раньше, делаю однообразную работу, только теперь ближе к дому. Короче, меняться надо внутренне, прежде чем менять что то кардинально. А если изменитесь сами, то и остальное поменяется само собой
Ну уже есть плюс - работа ближе к дому. Намного? Теперь чуть больше времени на семью или добираться удобнее стало? А з/п больше или один в один? В наше время ближе к дому работать уже плюс, а вы говорите тоже самое, что и на старой..
Zubasttik
11.07.2019
Да. Раньше до работы добралась 1.5 часа, теперь 30 минут. Для меня существенно. Про больше времени на семью не факт, т. К. Пока задерживаюсь постоянно. Очень большой объем, не успеваю(
Может, просто пока вникаете, процесс идет медленнее?
Zubasttik
12.07.2019
Безусловно. Невозможно прийти и работать с первого дня очень быстро. Скорость приходит со временем.
Ищите работу, связанную с тем, к чему лежит душа и с чем реально справиться сможете. Без фантасмагорий. Вы же себя лучше всех вместе взятых форумчан знаете. Не надо ни себя искать, ни торопиться. Поиски могут лет 5-10 занять, а быстро только кошки родятся. Собраться с мыслями, и дать себе пинка под зад. С работы никуда не дергайтесь, чтобы уйдя в "никуда" не начались разброд и шатание, и кусание локтей.

И не по теме: как же здорово получается у вас, бабоньки, устроить сралку на пустом месте...)
Топор Теслов писал(а)
Как же здорово получается у вас, бабоньки, устроить сралку на пустом месте...

Ещё бы за это платили...)
Надо узнавать. Департамент по современной культуре, может, этим занимается.
_листва писал(а)
Ещё бы за это платили...)

нн ру разве не платит за это? )
Не в курсе)
надо просто найти кто платит
работать лучше по парам ))
ну вообщем да, универсальная формула работы по призванию: занимайся любимым делом и найди того, кто за это будет платить)
Afrikanova писал(а)
есть два образования - высшее финансы

может в сфере инвестиций и фондового рынка? )
o.stin
11.07.2019
Есть 2 образования, а по русски с ошибками пишете, может поэтому начальником никто и не устраивает))
По-русски пишется через дефис.
o.stin
11.07.2019
Так у меня и нет красного диплома
Millanna
11.07.2019
Так а чего же Вы без красного диплома советы по грамотности то даёте? С себя начинать нужно, прежде чем других поучать.
o.stin
11.07.2019
А где я дал совет? ТС спросила, почему начальником не берут, я предположил.
Тема старая. Я там чуть выше то же самое предположила. Теперь враг народа :D
o.stin
11.07.2019
Ну тут скорее не про человека, а про образование. "Высшее финансы" - это примерно как в метро диплом купить. Конечно, если это не очка ВШЭ или Универа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.