--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как понять какое лечение зубов входит в полис ОМС? Хорошего стоматолога по ОМС ищу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2243
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fotya666
29.10.2020
Добрый вечер, форумчане! Тема эмоциональная. Близкий человек пошел лечить зубы по полису ОМС, и началось, это мы по ОМС не лечим, а эта пломба не входит. Я вам за 1500 полностью зуб залечу с хорошей пломбой,- говорит врач, а на деле выходит в 3 раза дороже. Человек в возрасте и выяснять сейчас не хочет ничего. Но мне просто обидно очень за этот развод. Я подозреваю, что или дважды проводят деньги и по ОМС и так, или просто ведут как платного пациента, хотя человек пришел лечить зубы по ОМС. Клиника "Стоматолог и Я" на Новой, врач Слабко Светлана Евгеньевна. Кто-то может порекомендовать нормального врача без развода за деньги, желательно в верхней части города. Раньше я сама лечила на Автозаводе в Элегре у разных врачей, всегда хорошо лечили и денег ни разу не заплатила. Поэтому вообще в шоке от такого отношения.
acella
29.10.2020
Я хожу в областную стоматологию, точнее в филиал что на Володарского, 56.
Там всё по ОМС кроме протезирования, ну может кроме ещё каких-нибудь специфических процедур.
Замечательные врачи, нормальное оборудование, лучше чем в некоторых платных.
Рентген кабинет тут же.
Смысл ходить к платникам ?
fotya666
29.10.2020
Вы просто прикрепились туда или по прописке относитесь? А врача какого-то конкретного не вспомните?
AAS
29.10.2020
Да, тоже за клинику на Володарского, только там запись дней на 10 вперёд, по крайней мере к моему доктору, а так да пришла с документами паспорт, полис, СНИЛС.. завели карточку, лечу зубы у них
fotya666
29.10.2020
Ну не такая уж и большая очередь, я к платному за столько записываюсь. Спасибо!
acella
29.10.2020
Просто, я прописан вообще в другом городе.
Но по законам РФ, имею право на медицинскую помощ по ОМС в любом мед-учреждении, на территории РФ :)
fotya666 писал(а)
А врача какого-то конкретного не вспомните?


Они там все хорошие )
fotya666
29.10.2020
Спасибо большое!
А я разочаровалась в Володарке, мне несколько раз отказали по омс делать зубы, то он сложный, то он не подлежит лечению вообще, то соседние сначала удалите... плюнула, хожу платно, ни одного зуба не удалила, хотя по омс в один голос говорили только удалять и протезировать...
fotya666
29.10.2020
Эх... Видимо многие такой проблемой страдают...
Вот и у меня так было.. Но я платно ходила тогда, зуб 5 обломился ещё в юности, но нерв жив был, врач говорила убрать его, типа зуб уже мертвый, лучше коронку сделать. Ага. Пошла в маленький кабинет, врач посмотрела, зуб живой, до нерва далеко, залепила его, лет 5 уже хожу, ничего не беспокоит.
врачи это объясняют тем, что на лечение по ОМС отводится определенное время, минут 12 что ли. Так что если зуб требует более длительной работы, то да : либо платно, либо удалять)
Да, похоже на правду))) два часа мне врач делала два зуба, но главное сохранила
Полин, а кому теперь ходишь? мне проконсультироваться по одному зубу
можно ли что то сделать, или точно коронка

acella
писал(а)
Смысл ходить к платникам

Например, "переставить" выпавшую пломбу после лечения у бесплатников...
Мне так в областной (на Покровке) поставили. С тех пор только к платникам :(
krasulya
29.10.2020
По омс хожу в Облака к Вырвину, именно за лечение ни разу не заплатила.
fotya666
29.10.2020
Спасибо большое!
Тоже его советовали, но не понравился ни мне, ни моей коллеге. Я к нему пришла мелкий кариес залечить, а он мне про протезирование начал. В итоге, так ничего и не сделал, сказал надо сначала восьмерки удалять. Как-то все нехотя, сразу на платные услуги перевел.
fotya666 писал(а)
Клиника "Стоматолог и Я"

Мне там врач тоже говорила, что два канала из трех запломбируют по ОМС, а третий платно. Я тогда весьма удивилась.
fotya666
29.10.2020
Да, интересно как-то получается...
Nadamne
29.10.2020
Интересная тема, да. Удаляла зуб мудрости в Юне. Рос правильно, без разрезов и швов, выдернули щипцами, 7 минут-заморозка, 1 минута-удаление. 2500 руб заплатила, сказали Т.к. кариеса нет на зубе, значит платно.
А зачем такой зуб удалять, если он и вырос правильно и кариеса нет? Мне просто тоже надо зуб мудрости удалять, кариес появился, арач говорит их не лечат, только удалять, но он меня не беспокоит, я и не удаляю. Поэтому мне любопытно стало, зачем вам хороший зуб удалили?
Мария-Виктория писал(а)
Мне просто тоже надо зуб мудрости удалять, кариес появился, арач говорит их не лечат,

странно, у меня все 4 залечены без заморозки даже)
Мне врач говорит, что к этому зубу ей не подобраться, инструмент не пролезает)) и смысла в лечении нет, у этого зуба нет парного, он в жевании не участвует
Ну да, восьмерки - зубы слегка странные)
GavMyau
30.10.2020

Мария-Виктория
писал(а)
зачем вам хороший зуб удалили?

на прошлой неделе удалила два верхних зуба мудрости без кариеса.
из-за них появился контактный кариес на семерках. Случайно обнаружил стоматолог (хотя хожу на проф гигиену раз в 4 месяца, к разным стоматологам и никто не видел. А семерка уже на грани пульпита была, то есть процесс уже давно шел)
Nadamne
30.10.2020
Прикусывала щеку, и ещё испытывала неудобства были после еды, остальные зубы мудрости удалены по показаниям, то есть этот зуб не в паре, значит не работает
Ясно, столько нюансов с этими зубами, там мне выше еще причин написали)
я тут в один из визитов пожаловалась что зуб поднывает
так стоматолог мне ответила: похоже из за соседнего зуба, давайте его вырвем и посмотрим будет ли этот дальше ныть :-D
Какой оригинальный диагностический подход :-D
fotya666
31.10.2020
=-O *wall*
Не слушайте тех, кто восьмерки говорит удалять! Когда в старости понадобится мосты ставить за них прекрасно цепляют. Поищите другого врача - зубы не волосы и свои всегда лучше искусственных!
Спасибо, согласна что свои всегда лучше.
Karramba
30.10.2020
скупой платит дважды
прикрепила ребенка 5 лет по омс к "стоматолог и я" на новой
оказывается, есть "омс бесплатно", и есть омс, но подороже, "+1000 руб за пломбу".
в итоге заплатила 4000 за 4 платные пломбы молочных зубов, без снимков и тому подобного. через месяц после лечения пошли перелечивать одну пломбу в тонус кроха с острой болью: +4000 руб сверху
fotya666
30.10.2020
Да, точно. Мы сейчас лечим с ребенком платно и это гораздо дороже, чем платный ОМС, но у меня очень боится ребенок.
Мне тоже стоматолог и Я не понравились, через год после их лечения зуб пришлось удалить, а пломбу сделали 1 на 2 зуба, теперь второй остался без пломбы, и вся эта красота платно((
KateSka
30.10.2020
Зачастую, если записаться в частную лавочку по омс, можно попасть к малоопытному врачу. Либо только-только выпускнику. К которым за денежку мало желающих.
Отзывы на этого врача говорящие (отрицательных больше, чем положительных в два с лишним раза).
Сейчас, наверное, перед каждым визитом к врачу (особенно к стоматологу) нужно отзывы смотреть.
fotya666
30.10.2020
Да у меня многие здесь зубы лечат и впечатление положительное было и записались просто к любому. Я когда вчера фамилию узнала и отзывы увидела, волосы зашевелились.
У меня сложилось ощущение, что это тактика именно этой клиники, а не конкретно взятого врача. Был опыт обращения в разные её филиалы, в том числе и с ребенком. Подход одинаковый....
Olle-84
30.10.2020
Хожу на Ломоносова в государственную. К Позняк. Претензий нет, денег не просила, и рука у нее легкая. Я до жути зубных боюсь)
Я завязала с бесплатными. У меня есть страховка ДМС, но как показывает практика, она не очень-то спасает - врачи (стоматологи) не очень охотно по ДМС лечат. Их можно понять, конечно - пограничные случаи очень сложно бывает обосновать для страховой, чтобы потом получить свои деньги.
Поэтому только за свои кровные заработанные, в платной клинике, которой доверяю. ДМС-кой пользуюсь крайне редко, т. к. условий хулион, чтобы под страховку зуб попал.
Сейчас вот после бесплатной долго и нудно перелечиваю зуб шестерку, в которой четыре канала, но запломбировано только три, в одном из них инструмент *fool* Перелечивает замечательный стоматолог, использует дентальный микроскоп. Ну и как выше написали - скупой платит дважды, особенно с зубами, ибо этот микроскоп мне сейчас обходится как крыло самолета. Зато в первый раз бесплатно было :-D
LukA
30.10.2020
У меня с ДМС положительный опыт. Хожу к одному врачу уже больше 10 лет. Некоторые пломбы как раз этот срок и стоят, лет 15 уже и никаких манипуляций не требуют.
Да, какие-то вещи по ДМС не делают, об этом предупреждают. Но максимум возможного стараются по ДМС. Возможно зависит от клиники и врача. Я хожу в небольшую.
Мне тоже делают по ДМС всё, что могут, это мелкий и средний кариес на живых зубах и профгигиена, зуб удаляли (кроме мудрости, они только платно). Но у меня живых зубов не так много, так что это крайне редко бывает. На общую массу всего лечения на ДМС приходится примерно около 15%, в моем случае.
Krada
30.10.2020
fotya666 писал(а)
Слабко Светлана Евгеньевна

У неё вроде 1500 р один зуб стоит, она просто лечит по 3 за раз.
fotya666
31.10.2020
Именно так она себя и позиционировала. А тут зуб вышел сложный видимо.
Бегите от этого "врача" со всех ног! Эта ... работала в Имидж-стоматологии и испортила зубы большому количеству знакомых, включая меня и моего мужа! Расхлебываем до сих пор, после ее так называемого лечения только импланты ставить - ржавые штифты как арматура строительная, подпиливание здоровых зубов для исправления прикуса после пломбировки - это еще цветочки! Ее вообще судить надо и лишать диплома пожизненно!
Krada
30.10.2020
А к кому теперь ходите, если не секрет?
В Медине перелечивала после этой докторицы и импланты там же ставила. Они и советовали в суд обращаться.
Krada
02.11.2020
Если честно, сижу в шоке..недавно решила заняться зубами, лечусь у неё-но у меня ничего критичного, только текущие процедуры, кариесы и пр..
fotya666
31.10.2020
Вот и сбежали уже, пока все не испортила. Надеюсь, что эта тема кого-то предупредит.
в "Стоматолог и Я" на Новой я вообще ходить не рекомендую. Прикреплялась туда по ОМС сама и ребенка, ни одной услуги по ОМС не удалось сделать,за плату- пожалуйста. Однажды просидела там с острой болью и с температурой к Слабко, она посмотрела,сказала: "Ничего сделать нельзя, только удалять." Пытались меня за деньги отправить к хирургу в их же филиал куда-то в Щербинки. Вот зачем мне ехать куда-то, когда удалить за деньги можно в соседнем помещении, а бесплатно и до областной пешком дойти. Потом освободилась врач,которая меня пролечила, без наркоза ( к тому времени уже свищ сам прорвался), естественно в круглую сумму мне это лечение обошлось. В результате, этот зуб через неделю пришлось перелечивать в другой клинике по омс,молоденькая девочка-врач мне три канала перелечила ( на снимке был виден недолеченный "карман" на одном из каналов), зуб до сих пор стоит (прошло 2 года) и ни разу не дал о себе знать. И это не единственный эпизод , связанный с этой стоматологией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.