--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как попасть в диагностическое отделение детской областной?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2519
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛХ
16.09.2020
Девочки подскажите пожалуйста. Дочке 11 лет, с января месяца переодически поднимается, опускается, иногда держится несколько дней температура до 38...вообщем ходим по кругу... У инфекциониста, у лора, онколога, невролога, эндокринолога были... Обследования, узи, анализы, мрт и прочее ничего не показывают, за что можно зацепиться... Ладно у неё держалась 37,3-37.5,думала гармональный сбой, переходный возраст а сейчас постоянно 38... В лагерь и в школу ходим со справкой, что у нас субфибрилитет неясной этиологии, соматически здорова... На след неделе, повторная консультация у невролога из областной... Но она говорит, что такие детки бывают, это проходит....! Сейчас у ребёнка 38,кушаем обезболивающие... До недавнего времени все отделения были закрыты по ковид (в Айболит), сейчас предлагают в гастро! Потомучто оно открыто... Подскажите как попасть в диагностическое отделение областной.... Я устала бегать непонятно к кому и зачем... Последнее что было, это выписка с температурой 37.5 со словами идите ищите причину у специалистов...
Hermit
16.09.2020
Что показывает аспириновый тест?
Я всю жизнь живу с темпой 37,1, у меня диагноз с 18-ти лет - вегетососудистая дистония, после того, как полностью обследовалась в 18 лет, больше не обращаю внимание на температуру до 37,3
ЛХ
16.09.2020
Нам такой не назначали. Я про 37,3 могу понять. Но у неё уже поднимается и держится 38. Понимаете, я устала уже бегать, и делать анализы все подряд.. А это делали? А это? А то? Педиатр предположит одно, инфекционист другое, а я ходи и делай платно и все мимо. У неё 38 болит голова.. Все. Анализы хорошие. Противовирусные не помогают, антибиотики тоже...
ЛХ
16.09.2020
А где вы полностью обследовались?
Hermit
16.09.2020
Всё началось с профосмотра в училище, потом направили неврологу и инфекционисту,
давно это было, 20 лет назад, сдавала анализы,
потом невролог поставил такой диагноз и сказала, не обращать внимания на температуру... вот всю жизнь живу, до 37,3 не обращаю внимания
agata77
16.09.2020
Там есть такое отделение? Вроде нет. Педиатрическое если общего профиля. Ложитесь, куда предлагают, все равно обследуют в рамках омс, если возможно- переведут в другое отделение.
ЛХ
16.09.2020
Знакомая врач (не от туда) сказала что есть.. Я вот думаю попасть платно к педиатру в областную и проситься хоть куда...
может быть имеется ввиду 14 отделение?
На сайте написано так: В отделении находятся дети с вирусными инфекциями, лихорадками неясного происхождения, диагностически неясные больные.
Мы там лежали с пневмонией
Юлик3
16.09.2020
Да, там есть такое отделение, дневной стационар. Находится в здании поликлиники. Сын там обследовался два раза с астмой, направляла аллерголог из ДОБ. Каждый день приходили к 8.00 и делали все необходимые обследования, в обед уходили домой, было очень удобно.
ЛХ
16.09.2020
было бы здорово так же обследоваться
Юлик3
17.09.2020
В первый раз он лежал в аллергологическом специализированном отделении, а потом аллерголог его стала направлять в этот дневной стационар. Попасть туда, наверное, можно через врачей в поликлинике ДОБ. Попробуйте записаться на прием в поликлинику к какому-нибудь специалисту (мы в первый раз к аллергологу ходили платно, а потом уже по полису), и на приеме поговорить с врачом о госпитализации в это отделение. Может быть, получится...
ЛХ
17.09.2020
Спасибо
Такое было у дочки моей подружки и у подружки моей дочери. Обследования так и не к чему не привели. Дочке подруги обследовали все, что только можно. Помогло только бросить школу и перейти на заочное обучение.
ЛХ
16.09.2020
А какая температура была? Сколько держалась?
У дочери подруги до 38, 5 могла подниматься. Началось это в 11 лет. Сейчас 16, иногда бывает. В 12 лет они лежали в детской областной, наверное как раз в этом отделении( точно не скажу)- брали все возможные анализы, узи, даже фгдс сделали. С девочкой тогда занималась нейропсихолог - на какое то время помогло. В прошлом году - сделали МРТ всего, сдали на всевозможные инфекции( семья обеспеченная)- ничего не нашли. Тем- ра повышается только когда надо идти в школу и тем- ра высокая. Подруга рассказывала, что как только ушли на дистанционное обучение, таких проблем больше ек было. Притом девочка с удовольствием занимается с репетиторам . У другой девочки- невысокая, не выше 37, 7 поднималась. Они 2 четверти просидели дома, мама врач в кардиоцентре, тоже хорошо обследовались, но так и не выяснили, что с ребенком. Ушла в заочную школу в Дзержинске. С тех пор тем- ра в норме. 2 года уже там учатся. 13 лет ей тогда было.
ЛХ
16.09.2020
вот мне тоже кажется с учебой как то связано...в каникулы было редко, а сейчас больше неделю 38
ЛХ
17.12.2020
....
Вишневая косточка писал(а)
Тем- ра повышается только когда надо идти в школу и тем- ра высокая

Психосоматика?
ЛХ
03.02.2021
Добрый день, подскажите как дела у ваших знакомых девочек. Они так и учатся на заочном?
У дочки держалась 40-41 в течение двух месяцев, обследовались в диагностическом при первой городской больнице и в областной у гематолога-онколога, наблюдались у невролога и инфекциониста. В итоге поставили термоневроз, Мрт и другие обследования все в норме. Оказалась психосоматика. И гормоны ещё сказались. Забрала на семейное обучение и все прошло. Совершенно здоровый ребёнок.
ЛХ
16.09.2020
А как вы попали на обследование,и на основании чего такой диагноз ставят??? когда все остальные диагнозы мимо что-ли...
Моей очень тяжело было учиться в началке..после подготовишек,взяли в математический класс,к очень строгому, сильному учителю. Сказали вы у нее потянете..Оказалось не потянули..Начались сначала головные боли,а сейчас головные боли и температура...
Может пятый класс , новые учителя и это на психике так сказывается? В школу хочет или нет? Может оценок плохих боится?
ЛХ
17.09.2020
Такая температура с января. До этого постоянные жалобы на головную боль, с класса 3го.
Вот головные боли были несколько лет очень сильные, начинались внезапно от резкого звука например. Пришлось бросить музыкальную школу((
По диагнозам так и было, просто последовательно все исключали, делали КТ и МРТ, ничего не находили. Сдавали на инфекции, опять мимо.
ЛХ
16.09.2020
40-41... обалдеть конечно
Скажите, а это не Вы создавали несколько лет назад тему про дочку? Тогда еще была неделя температуры.. Я помню, что писали, замученный ребенок сидит на кровати и не понятно, чем помочь. Я так хотела знать, какой же диагноз поставили.
Создавала похожую, да. Но тогда диагноза так и не было, ставили ВСД и все. Потом стали говорить про гормональный сбой, что в подростковом возрасте или все само наладится или все усугубится. У нас все совпало, термоневроз, переход на семейное обучение и начало месячных. Что было катализатором так и не выяснено.
ЛХ
03.02.2021
Подскажите, а во время нахождения вашей дочки на обследовании, у неё температура держалась? Дело в том, что у моей она в течении нескольких дней нахождения в больнице нормализуется... По обследованиям ничего не находят, а через 2 недели выписывают с нормальной температурой... В первый раз и Айболита выписали перед каникулами, все каникулы гуляли без жалоб, потом начали учится температура начала расти, не до учились до конца 2й четверти, положили в областную. Там та же картина - температура нормализовалась, обследование ничего не показало, опять выписали к каникулам. Вот началась 3я четверть, сейчас опять имеем 39...Я не знаю что делать.
На обследовании держалась, вообще к вечеру поднималась, утром и 36,1 была, упадок сил.
ЛХ
16.02.2021
Нам наконец то поставили диагноз! В центре психического здоровья детей на семашко! Были у психотерапевта. Я рассказала ему нашу историю. Он сказал что у него пара таких девочек есть, один в один. Поставил нам диагноз - саматофорное расстройство. Психосоматика. На фоне трудностей обучения в школе. Назначил нам антидепрессанты. Если температура спадёт, нужно будет подключать психолога. Вобщем мы нашли врача. Который если надо и на домашнее переведёт... Очень обидно что с нами психотерапевт в областной беседовал, но ничего не нашла...
ЛХ
03.02.2021
Как сейчас ваша девочка? Вернулись в школу?
Нет, учится дистанционно, прикрепились к московской школе. Больше так температура не прыгает, была чистая психосоматика. В итоге термоневроз ей поставили.
ЛХ
17.09.2020
Девочки, спасибо кто отписался. Немного определилась, что делать дальше.
reced
17.09.2020
В областной есть платные приемы , мы так ходили к лору с аденоидами , потом сам лор нам дал направление на госпитализацию и удаление .
Так же платно ходили туда к инфекицонисту и онкологу. Если врач увидит , что надо положить на обследование , или анализы взять , всегда назначали и уже не за деньги , а по ОМС у них же в областной .
Записаться было трудно, муж утром ездил за талончиками .
Lissonka
17.09.2020
ЛХ
17.12.2020
Отпишусь... Сразу попасть с высокой температурой не получилось в областную.. Так и сказали, сначала полежите где нибудь исключите инфекционные заболевания. Сначала пробились в Айболит.. Легла с температурой 39...через несколько дней температура спала совсем. Обследования и анализы ничего не показали. Через 2 недели выписали. Как раз закончилась 1 четверть,. Начались каникулы, все было нормально. Потом началась вторая четверть, температура опять стала подниматься и постоянно держаться... Как мы попали в диагностическое отделение это отдельная история... В итоге легла с 38.5.. Тоже обследовали, узи и зондирования и тоже ничего не нашли. Но! Через несколько дней температура тоже спала до нормальной... На этой неделе выпишут. Скорее всего с термоневрозом... Опять каникулы впереди...
У меня дочке также 11 лет. И температура скакала, но не больше 37,5 и постоянно головная боль. В школе каждое утро при входе говорили что у нее тем-ра, но никаких признаков простуды не было. В итоге директор ко мне позвонила и сказала чтобы я забрала дочь из школы и нашли причину. Мы сдали кровь, мочу у нее соэ было около 30. Сделали узи брюшной полости, почек, сердца. По итогам был сильный холестаз и на этой почве высокое соэ и темп-ра. В общем строгая диета и лечение наладило у нее темпер-ру и пропала головная боль. Но если переборщит с вредной едой, сразу появляется головная боль. Советую вам обследоваться в этом же направлении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.