--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как поступить с риэлтором (обман, манипулирование, но...)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7244
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
13.03.2018
Вообщем ситуация такая. Продавая квартиру, мы изначально не хотели связываться с агентами. Причина проста: мало работы, а получать звонки с авито и циана мы и сами можем. Много агентов мне звонили и предлагали свои услуги. Я всем отказывала в договоре, ибо обящательное условие это снять с продажи все свои объявления было. Но при этом говорила: если у вас такая аупер база и типа покупатели приходят не с авито и гипер- размещайте, но, сверху свою комиссию ставьте, т.к. я платить не буду ничего.
Один счастливчик вызвался в итоге. Он не стесняясь выложил на всех тех же ресурсах квартиру, только почему-то площадь указал больше. Ладно, его право, людям приходящим я буду все равно говорить правду.. он привел нам 3 разных клиентов, которые в итоге не заинтересовались..но нам с мужем, понравилось как он работает, и мы решили дабы его "подстягнуть на поиск" лично сумму от себя( цену не обговаривали, комиссией не называли, с мужем решили какая это примерно сумма). Сказали агенту, это наше личное вознаграждение будет и этл не комиссия. Свою цену не убирайте. Вроде все было сказано. Он приводит нам потенциальных покупателей. Они заинтересованы. Хотят придти во второй раз, агент не может. Тут я, как честная дура, спрашиваю, если мы без вас осмотр делаем, скажите за какую сумму продаем то. Он мне говорит сумму без комиссии свое и делает поправку, ну вы же мне обещали втзнаграждение..я делаю поправку, да, но не комиссию
Разговор закончился. Пришли покупатели. Молодые, попросили вайбер для дальнейшего разъяснения с техникой. Мы общались. Агент переодически им названивал и выяснял как движутся дела. Покупатель же общался с нами по вайберу, приходил еще раз.
Ближе к делу. В итоге, квартиру они хотят покупать, но агент требует комиссию из нашей суммы, мы в шоке, т.к. все ему говлрили и что оплатим только то, что обещали, 15 тр ему показалось мало и он начал манипулировать тем,что мы его подводим и тд и тп. Я говорю, догтврпа с вами нет, берите деньги и спасибо. Но он не остановился, начал докучать покупателей, предлагать им свои услуги по реализации их ипотеки, снижать процент.ставку (через домклик). Покупателю все это не выгодно( мы с ним общаемся) Но агент нам гоаорит,что они согласны, но надо будет подписать договор и оплатить комиссию. Покупателям говорит что мы оплатим комиссию, а нам говорит, что они. Мы опять же созваниваемся и веовь и вновь округляем глаза.
Агент ноет, что давайте все офопмлять с догоаором, что его наругают и тд..
А муж уже говорит за его поведение и 15 тр ему не перечислим.. а я честно в шоке.. но внутри сидит одно: обещали же 15 тр и ведь я его спрашивала какую сумму озвучить покупателям, когда просмотр кв был без него.
Что делать? Нафиг слать? Договора нет, ничего не докажет? Или я неверно где-то поступила
Я как бы во все тонкости этого длинного поста не вникла, но кинуть агента - будет ему урок. Сейчас очень много недобросовестных агентов, врут, обманывают, деньги ни за что требуют. Ну правда, согласуйте сделку с покупателем и все. Сколько он там себе накинул- 50-100 тыс.? Вам они лишние? История из жизни- подруга выбирает квартиру, один раз позвонил агент, который типа продает эту квартиру. В итоге, девушка просто смотрит объявления на авито и так же звонит хозяевам или кто там в контактах, потом передает подруге. И за просмотр с авито хочет 30 тыр. Реально никаких договоров у нее с хозяевами квартир не заключено. Вот просто деньги из воздуха. Наглость- второе счастье, но вот за свой счет такого не хочется и не пожелаешь никому.
crispy
13.03.2018
Ситуция очень на нашу похожа.
Когда квартиру искали, натыкались на одну и ту же кв., но с разными конт.лицами (собственник и разные агенты, о коих, как потом выяснялось, хозяин и не знал), метражем и фото в другом порядке)
Вот знаете, я не с вами спорю, исключительно с формулировкой
katushinka_061 писал(а)
но кинуть агента - будет ему урок.

Агентская работа такая, грязью каждый норовит облить, всех под одну гребенку, хотя грамотных и болеющих душой за клиента - много, очень много.
Если б всех кидать, ради того, чтобы урок преподать - 70 % города должны быть "кинутыми"

Вот сегодня купила сим-карту бабушке в планшет, девочка клялась-божилась, что тариф - 120 руб за 6 гб.
Пришла домой - смутило что-то, позвонила на горячую линию - 100 Мб в день.
Мне тоже ей не заплатить надо было?
Ну да, сама прошляпила, но сейчас столько, столько безграмотных работников, которым надо бы урок преподать.....
70% не нужного наглого и хамоватого контингента,которому не чужды нечестные методы работы с людьми. да, их всех надо кинуть. Пример Ваш не показателен и к теме не имеет никакого отношения. А на некомпетентного сотрудника можно нажаловаться и отказаться от услуг.
И в том, и в том случае - услуги - прямое отношение к теме
Следуя вашей логике - надо кидать всех, начиная от операторов сотовой связи и заканчивая практически каждыми представителем госконтор - кинуть, не заплатить и все тут.
+++ППКС
Я в шоке - это не сказать ничего
Такое ощущение от темы, что проходит перекличка профессиональных кидальщиков. Не важно кого и за что - главное кинуть. (Данный парень ещё ничего никому плохого не сделал, а со всех сторон только и слышится "ату его, ату..." )
А потом удивляются соответствующему отношению к себе. Бумеранг имеет свойство возвращаться.
Причём и свою работу , и работу близких каждый хочет видеть оплаченной, не важно какая она. Тоже поди не каждый перерабатывать стремиться.
Неплохим бы уроком ТС было , растворись этот бедолага-агент вместе с покупателем. Тут осталось бы только вспомнить "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною", или сказ про разбитое корыто
писи: к минусАм готова
insieme27
14.03.2018
Вы так ничего и не поняли)
Суть в том, что он сам скинул свою комиссию и теперь за счет нас пытается ее вернуть. При этом малое(15тыс ему не надо) не берет.
И к слову, вся его работа с покупателем была такая: ответил на звонок с циана, приехал, предварительно договорившись со мной с покупаиелями. Квартиру показывали мы, переговоры вели мы. На второй осмотр он не пришел вовсе
Alkesta
14.03.2018
Кошка с собакой писал(а)
Причём и свою работу , и работу близких каждый хочет видеть оплаченной, не важно какая она.

Вы действительно считаете, что надо платить на некачественную работу? Серьезно? И считаете это нормальным?
Вы заплатите криворукому стоматологу, который вам просверлит здоровые зубы, сантехнику, который вам кран в ванной соплями починит, испортив при этом кафель и т.п.?
Если человек работает, делает свою работу качественно, своевременно и в полном объеме, то не заплатить - это кидалово. А если человек паразитирует на ком-то или чем-то (как это делают очень многие агенты по недвижимости), не выполняет или выполняет не качественно свою работу - то не надо это оплачивать. Работа - это сделка, ты мне результат труда, а я тебе деньги, а если результата нет или он отрицательный, то за что платить?

ЗЫ: 2ТС, заплатила бы оговоренную сумму, все таки, как я поняла из СТ, клиента привел агент.
Alkesta писал(а)
если человек паразитирует на ком-то или чем-то (как это делают очень многие агенты по недвижимости), не выполняет или выполняет не качественно свою работу - то не надо это оплачивать.
Работа - это сделка, ты мне результат труда, а я тебе деньги,
если результата нет или он отрицательный, то за что платить

да кто ж спорит-то))). Я о другом. Нас рядом не стояло и работу агента ТС мы не видели, чтобы утверждать, что он паразитирует и некачественно чего-то там делает. ТС то утверждает, что то ей покупателя агент нашёл именно этот, то это не его клиенты, окончательного результата тоже нет, пока судить не о чем. Но налицо тот факт, чо уже заранее, аж до окончания выполнения этих самых работ, человека (в данном случае агента) хотят кинуть на деньги, которые не что иное как его доход. Не спроста ведь ТС эту тему подняла (совесть то скребёт) - намного проще ответственность за происходящее переложить со своих плеч или просто поделиться (типа надоумили меня и поддержали ММэшницы))), а то бы заплатила как хотела). А работы они да - разные. Не всем же гаечным ключом пользоваться и тяжести таскать часами.
Я при сомнении всегда стараюсь руководствоваться правилом поступать так как хотела , чтобы поступили по отношению ко мне.
Мало ли кто как к какой специфике работ относится. Кто-то юристов с нотариусами не любит и считает паразитами, но так и платит, коли без нотариусов сейчас половина недвижимских сделок никуда. Тоже ведь паразитируют. И прослоек полно различных и всем платим. И не всегда ведь всё можно сделать всё самому и не заплатить.
писи: но огульно всех под одну гребёнку как-то некомильфо. сразу всем ярлыки навешивать - это и не умно и неправильно. Всё индивидуально. имха,имха,имха)))
crazi
13.03.2018
Ищите повод не платить?
insieme27
13.03.2018
Я готова заплатить то, что обещала несмотря на все то, что происходит.
Но комиссию изначально не собиралась тем более из своих денег
crazi
13.03.2018
Заплатите 15 тысяч
Так дядя хочет значительно больше! Не хочет он быть владычицей морской (с) *pardon*
Alkesta
14.03.2018
Получит разбитое корыто!
Вам то что до того, чего желает какой-то левый для вас дядя? Если условия его не устраивают и он считает себя ущемленным, пусть подает на Вас в суд. Суд разберется.
Мне?) Вообще ничего)))
Alkesta
14.03.2018
Вот и чудненько! ))
была в похожей ситуации. С покупателем решили, что агент нам не нужен, т.к. задрал наглеть. Я сняла с продажи квартиру. Покупатель типа отвалился. Агент свободен. Потом сами произвели все действия без участия агента. я-покупатель-банк. Сумму снизили на агентские, покупатель был доволен.
crazi
14.03.2018
А изначально клиент сам пришел или его агент привел?
привел агент. На этом всё! Дальше мы общались с клиентом сами, он приходил 5 раз. В сумме квартиры были заложены 150 агентские. В начале, как и вы, мы без договора договорились о 10. Потом когда дело сдвинулись и мы стали готовится к сделке (готовила документы я сама, справки тоже запрашивала, клиент принимал активное участие, агент иногда позванивал - интересовался и всё). Когда понял что мы уже выходим на сделку захотел 30, и с покупателя допом 50. Шантажировал, угрожал, достал вообщем. Поговорили с покупателем и провели сделку вообще без агента.
да не пошел бы он в ж*пу.
вот сколько общалась с агентами (никто их не приглашал, они сами лезли), одни нервы и какое-то кидалово.
еще в глаза тебе смотрят, врут и пытаются тебе дурачком выставить. ужас какой-то. такое чувство, что у нас рынок недвижимости - это какой-то татаро-монгольский захват, где тебя с твоей квартирой и твоими деньгами окружают, и пытаются отнять твои же деньги. беспредел, чес.слово.
Ну вообще-то грамотный специалист-риелтор начнет с того, что заключит договор с клиентом, в котором укажет все необходимые сведения, в том числе и размер своего вознаграждения. В данной ситуации риелтор поступил непрофессионально, САМ накосячил, потому все его претензии не обоснованны.
Сами себе проблемы создаёте. Идите уже с покупателями оформляйтесь. Агента в чёрный список. Как он может манипулировать чем то, если договора никакого ни у кого нет? Все манипулирование в вашей голове.
insieme27
13.03.2018
Дело в моей совести..я ведь обещала деньги, если найдет.
А теперь муж говорит ничего не заплатитм изза егл поведения.
А я не знаю как поступить. Ведь по сути через него пришел покупатель
оформить договор с покупателем и заплатить честно агенту сколкьо договаривались
Ну и скажите ему, вот вам 15 тыс, которые я обещала отдать, моя СОВЕСТЬ чиста перед вами, д'Артаньян. Не хочет брать, пусть не берет. Если вам они будут давить на совесть (деньги), могу взять я)))))
А вообще агенты так наворачиваются на совести воздухе, у нашего покупателя был агент. Тысяч под 100 получил по-любому за <<подбор>> жилья. Вот на пустом месте, только за то, что сам агент нам позвонил, спросил, а не покупатель. Это же так сложно авито открыть, номер набрать и сходить с покупателем на просмотр)
Вот именно.
Искренне не понимаю за что берут деньги сегодняшние агенты. Сама продаю квартиру не первый раз,уж и в объявлении указано, что в услугах не нуждаюсь, а всё равно названивают с регулярностью. Я сразу им в лоб: "А что вы можете мне предложить,чего не смогу сделать я и тем более я сделаю это себе за даром)))?" Всё аут,тупик)))
А ещё интересный момент вспомнила, приходят ко мне смотрящие и говорят, что видят моё объявление на других ресурсах с моими же фотками) Вот на что агенты в этом случае расчитывают,меня же всё равно они не минуют никак)))
ЮНА
13.03.2018
Мы та квартиру сдавали, тоже объявление на свою квартиру по наводке арендатора нашли. Только мы с залогом сдавали, а он без залога предлагал. Вот на что он мог рассчитывать? Из своих денег планировал залог нам выплатить?
Один в один ситуация. В таком случае агент рассчитывает,что при личной встрече хозяин квартиры откажется от залога. В моем случае, это вылилось в некрасивую ситуацию и потраченное время.
Ага, я тоже такие вопросы задаю. :) Агенты начинают отвечать, что, мол, проверим документы на квартиру. Какие? Мои же? :) Спасибо, не надо: я все документы сама оформляла, в т. ч. и через суд, а посему в своих документах я уверена. Если покупателю это надо, пусть он и платит.
Согласна)
Договора с агентом нет, значит и ничего вы ему не должны. Договариваетесь с покупателями и сами все оформляете, если нужно сопровождение сделки идете в агенство и заключаете на это договор.
Я так дачу покупала, такая агентша попалась, себе % заложила не маленький, схемы нам мутные предлагала. Хозяйка поняв, что мы готовы купить решила с агентом не делиться, нам скинула немного и мы сами все оформили.
Непонятно за что ему платить? Продавала совсем недавно квартиру сама без агентов ,но все агенты докучали звонками и я также говорила,размещайте где хотите ,они сами спрашивали не буду ли я против,если мне своих клиентов приведут на показ ,я только за. свою сумму озвучила сколько за квартиру хочу получить ,и естественно никакой комиссии никому не собиралась платить?За что? Эти агенты эту комиссию уже на покупателя повесили,взвинтив цену на мою квартиру не хило так на 200 т.р (видела их обьявления на том же авито)! Это только инициатива агента и это его работа.Если бы изначально была моя инициатива через риэлтора продавать квартиру,то заключили бы договор и прописали бы сумму,а так пусть спасибо скажут,что им предлагают предложение,если у них есть спрос ввиде обращенных клиентов с целью купить квартиру за их цену.
Квартиру в итоге продала сама,но сделка у нас через ипотеку сбера,там проверят лучше любого агента и расскажут и подскажут,куда идти и что принести.
Но если вы ему обещали эти 15 т.р.,то лучше отдайте,чтоб карму себе не портить и с чистой совестью перед самой собой,что обещано выполнено,а дальше на его совести.
black@
13.03.2018
15 000 платите, потому что его объявление сработало и он привёл живых покупателей. Но передаёте ему эти деньги в присутствии сторонних лиц и в обмен на расписку, что "такой-то получил от такого-то 15 000 за информационные услуги". Его стоны вас трогать не должны, это не манипуляция, он вас ни к чему не принуждал, просто портил настроение.
insieme27
13.03.2018
А что дает эта расписка?
black@
13.03.2018
Расписка и свидетели помогут вернуть в ваши недоговорные отношения частичку здравого смысла и ответственности за свои слова. Не то, чтобы он не мог злословить по вашему адресу и посылать проклятия в пространство, но маленько поутихнет. Представьте, что вам звонит истерическая тетка, говорит, что она Миронова, начальник агента и что вы обманщики, обидели юродивого, отняли процентики, в суд подам. А вы говорите: мол, гражданка Миронова, согласно устной договорённости, агент такой-то получил за инф. услуги сумму 15 000 р. Или: агент такой-то ОТКАЗАЛСЯ получить за инф услуги цифру такую-то (я бы и такую расписочку заготовила). Сейчас вы вообще ничего не должны этому агенту. Речь идёт только о вашем спокойствии, совестливые вы. Так успокойте свою совесть своё беспокойство документом. Вы же больше опасаетесь, что эта бестолковка будет хаос создавать.. Вот кабы мужики сами по-мужски дела решали, а вы были бы не в курсе - ему б точно ни копейки не видать за враньё и подставы.

Мы нанимали агентов, с договором и сроком продажи 1 месяц. Очень довольны остались, посчитали, что больше заработаем, если вообще ни одного клиента не увидим)) Они нам только сказали, где подкрасить и подклеить.
на телефон ему их отправьте или на сбер, если привязан к телеф....это лучше свидетелей
Натс
14.03.2018
так это будет подарок, тут же дело в расписке
не путайте человека
insieme27
14.03.2018
Ну по сути. Это и есть подарок)
Так неизвестно, за что.
у девушки душа если требует...
Заплатить надо, как договаривались, но учитывая, что агенты - порода гнилая, нужно иметь документальное подтверждение: кому и за что.
так первичка по транзакции - лучшее подтверждение, которое не потеряется.
Важен не столько сам факт оплаты, а именно за что.
ЮНА
14.03.2018
В СБ онлайн есть поле "Комментарии", можно там написать за что перечисляешь деньги.
Оформляйте все без агента, ему как оформите отдадите ваши 15 тыс, если очень хочется. А пока чтоб не лез скажите, что сами нашли покупателей и попросите больше не беспокоить. А то напортачит вам сейчас со своими <<услугами>>.
слать агента лесом
Он чё, балда что ли, сумму покупателю назвал без своей комиссии покупателю? Вы ж договорились, что пусть сам приплюсовывает свою наценку к вашей цене. Ведь так?
Естественно, его наругает начальство. Прибыли-то он с этой сделки не принесёт.
Но парень работал и результат его работы - у вас есть покупатель на квартиру, и 15 т.р., которые вы планировали дать, дать нужно, я считаю.
Либо вы чего-то не договариваете. Эти агенты проныры редкостные, как он мог упустить свою наценку?
Скорее всего рассчитывал на торг в размере своей комиссии
insieme27
13.03.2018
Он хотел просто больше вознаграждение чем 15000. Он думал мы ему заплатим больше. Я ему так смехом спросила, а сколько бы вы хотели? И он озвучил сумму в 30 000. Я ему: значит за такую сумму вас агенство не отчитает? Он мне: это для поддержания штанов
В любом случае, договариваться нужно всегда на берегу. "Чтобы потом не было, мы думали, он рассчитывал". И, конечно же, письменно.
Сейчас только отдать 15 т.р. и объяснять парню, что коль ты перекупщик, то наценку не забывай ставить свою.
Marvary
13.03.2018
я бы отдала 15 тыр и все)
у нас агенты такие забавные на Бору,хотя может такие все..) предлагают заключить договор, льют в уши, что продадут по-любому)) а в случае, если сами продали или другой агент подсуетился- ты им отдашь 80% от полтинника- их агентских. Весело, правда? )) так назаключал договоров с лохами да сиди на диване, семки жуй.
IY
14.03.2018
Я отдала бы 15 тысяч которые обещала. Остальное уже его проблемы. Продавал бы квартиру опираясь на свой профессионализм, о котором риэлторы кричат на каждом шагу, по нужной цене. А то приходят опускают цену ниже плинтуса, с этих денег хотят комиссию, а продавцу тогда какая выгода? Мы когда продавали свою квартиру риэлторы в один голос кричали, что не продадим за эти деньги, цену опускали на 250 тыс, а то и больше, и еще из оставшейся суммы мы должны были заплатить комиссию. В результате мы продали квартиру сами, по цене которая нас устраивала.
Если не секрет, то на какой размер комиссии он рассчитывает?
insieme27
14.03.2018
Ему надо 73 тыс.
insieme27 писал(а)
. Я ему так смехом спросила, а сколько бы вы хотели? И [b]он озвучил сумму в 30 000[/b].

сами себе противоречите
insieme27 писал(а)
[b]Ему надо 73 тыс. [/b]
insieme27
14.03.2018
Меня спросили про комиссию. Его комиссия по договору 73 тыс. Именно он ее и пытался впихнуть во все возможнве варианты, когда узнал, что ему не заплатят. Варианты были в виде обмана( что покупатель заплатит, так как им выгодна ипотека со мной, а покупателям говорил, что заплатим мы)
Он готов был просто лично получить 30 для успокоения, а не мои 15
вах! какой наглый мух! (с)
да стопудово он и с покупателя пытается их скачать ))
insieme27
14.03.2018
Так да. Пытается
insieme27 писал(а)
Он готов был просто лично получить 30 для успокоения

не для успокоения.
Это сейчас обычная стандартная комиссия на сделке. Попробуйте прозвонить агентства. Скрытых астрономических цифр уже нет.
Байки про сотки и выше - в прошлом. Таких комиссий нормальные агенты давно не берут. Лет 5 так точно как не больше. Даже при сделке через агентство. Единичные случаи "повезло и комиссия получилось больше" не в счёт.
insieme27
14.03.2018
Звоните в агенство этажи и узнавайте их комиссию.
Квартира у нас недешевая, процент их я не высчитавала. сумма озвучена им была почему то именно такая.
И агенства мне не надо прозванивать. Я уже минимум с 5 разными разговаривала. И у всех комиссия была от 50 точно. Опять же, все зависит от цены квартиры и процента их
insieme27 писал(а)
Его комиссия по договору 73 тыс

у вас же нет с ним договора....
или ....
???????
с каждым постом всё чудесатее и чудесатее...
insieme27
14.03.2018
Вы в шерлока хомса играете?) Меня разоблачить в чем-то пытаетесь?
Читайте посты внимательно.
Договора нет и не было!
Комиссия по договору 73 тыс в случае, если сделка проходит через агенство. Именно эту цифру мы узнали, когда он решил покупателя и продавца "заманить" на договор.
30 тыс он просил в случае отказа от договора, а не как 15 тыс, которые я ему проговорила в качестве " личной сумму от себя, чтобы подстягнуть на поиск"
незадачливый какой, сам лоханулся, а вы должны платить
insieme27 писал(а)
Комиссия по договору 73 тыс в случае, если сделка проходит через агенство.
Именно эту цифру мы узнали

Так и мы эту цифру узнали только что..
Как излагаете, так и понимают вас.
insieme27
14.03.2018
Меня ее спросили постом выше и я ответила)
По сути это не важно.. и именно к моему посту не имеет отношения
Finka
14.03.2018
Все нормально изложено, в СТ обозначено, что есть комиссия по договору, а есть стимулирующее вознаграждение в 15 тыр. Вопрос был о размере комиссии по договору.
Finka писал(а)
Вопрос был

Вопрос скорее в морально-этической стороне, плавно перетекающей в материальное. Вы как отнеслись бы к людям, которые лишили бы вашего мужа, ребёнка заработка ? Только не надо про "за ничего не делать". Таких работ полно. И все хотят оплаты своего ничегонеделанья.
Юристы вон тоже за консультацию в 5 мин по Гуглю))) тыщу берут. Открывают Гугль, читают написанное и усё. За что платить ? А нотариусам ? И тыды...
Вот пропади этот горе-агент сейчас со своими клиентами, неужели это будет лучше оплаты тридцатки ? А неплательщиков и кидальщиков только таким образом учить и надо. И судя по теме тут не агент непорядочно себя ведёт. Он-то ещё никого не кинул, а у ТС уже истерия с мыслями как бы кинуть и не платить.
insieme27
14.03.2018
Единсивенное,что отвечу, чтобы внести ясность.
Покупатели не его) с нами они общаются куда лучше, чем с агентом.
insieme27 писал(а)Покупатели не его) с нами они общаются куда лучше, чем с агентом

?????????????? ясность внесена на все 100%
insieme27 писал(а)
Он приводит нам потенциальных покупателей. Они заинтересованы
Finka
14.03.2018
Если покупателей привел он даже по звонку с Циана, то отдайте что обещано-15 тыр, а если покупателей не он привел, то о чем вообще речь-то?
insieme27
14.03.2018
Покупатели не его, в плане они изначально с ним не сотрудничали.
А так да, они позвонили агенту, увидев объявление на циане.
Неверно выразилась
Finka
14.03.2018
Ну получается все же он отловил, я бы заплатила, что обещано, но только это.
insieme27
14.03.2018
Да. Я тоже хочу 15 как и обещала, но он давит на 30
И за это давление уже ничего не хочется((
Finka
14.03.2018
Че-то он какой-то странный, комиссию сам прохлопал, сейчас вообще до нуля додавится :)
тут даже 15 не за что.
1. все публичные доски объявлений завалены объявлениями и пустышками от этих агентов. В связи с чем, собственник квартиры, размещая объявление о продаже... через пару часов находит его в глубокой ж.. 5й странице.
2. Он приехал один раз. А должен был - если сопровождает сделку - ездить каждый раз с покупателями. Его обязанности - сопроводить, показать, объяснить, рассказать.
и не допустить ваших персональных контактов.

компенсировать стоимость объявления и 28 рублей за проезд.
зы: брал бы 15ть и радовался тихонько себе. подарок же.
Плюс много
Finka
14.03.2018
Так какая работа, такое и отношение. Он не сработал, так что бы деньги получить.
Только вот не надо про тяжелую жизнь риэлтера :) нелегкая работа, а знаю, потопала сама пару лет, давно правда было. Но как был дикий рынок, так и остался. Стоимость этих услуг неадекватна абсолютно ни их качеству, ни их содержанию. На юриста хотя бы 5 лет учатся за приличные деньги или мозги напрягают , что бы на бюджет поступить.
Ушла на нормальную работу, потому что противно было вот это все- вечный поиск лоха, я врать людям не люблю.
Finka писал(а)
противно было вот это все- вечный поиск лоха, я врать людям не люблю

Почему вы так о людях в целом ? Человек, приходя в квартиру сам всё увидит. Глаза-то ему не завязывают. И к тому же вы не в "чёрных"))) числились, чтобы с лохами тесно общаться. Есть объект или клиент - соответственно ищем обратное либо клиента под объект, либо объект под клиента. В чём обманы то? Опять-таки если кто-то привирает, это не означает, что врут все и все мошенники. У вас что, ни одной сделки честной за пару лет не случилось ? Я всегда полагала - это норма, когда все довольны и проблем нет.
Finka
14.03.2018
Почему же, не все непорядочные, но в этой сфере именно непорядочных особая концентрация, хочешь нормально зарабатывать, тоже врать приходится. А еще полно балаболов безграмотных, которые не в состоянии основные документы прочитать и понять, а люди из-за этого неслабые проблемы имеют(это уже личный опыт).
Ну вот даже из СТ агент-зачем он сам (!) комиссию скинул, на что надеялся?
агенты цены с потолка при просмотре называют,авось прокатит. чаще на 100-300тр дороже.
мы сейчас кв продаем,нам же цену занижают на 100-300тр. причина проста: рынок стоит,покупателей найти сложно и пр и пр..

если выйти на покупателя цена окажется совершенно иной.
стоимость за услуги берут как с продавца,так и с покупателя.
это ли не лохотрон.
ооой, милотаааа.
мы когда покупали первую квартиру (я уже неоднократно писала о том, какой это был адище), тоже с этим столкнулись.
агентство при подписании договора аванса мужу выкручивало руки, мол это они тут убивались, искали нас не покладая рук и ног (по факту они только усложняли процесс просмотра и покупки). при категорическом отказе подписать договор с ними (на минуточку - кв мы нашли сами, а они представляли только интересы продавца), сообщили, что не продадут нам кв ))
Да шёл бы он в джопу
ANI@
14.03.2018
Я сама никак не могу от агента отвязаться - маме на хвост села знакомая((
Я сама все продавала -покупала всегда, и нормальных людей среди агентов мне не встречалось. Пробовали так пристать - всех посылала, а вот сейчас из-за мамы не могу((( и сама не понимаю как вляпалась. наглые они очень, пользуются любой слабостью, в свою пользу всегда ситуацию разворачивают - гоните прочь и не думайте!!! Не хочешь 15 - не будет НИЧЕГО!
Они профессионально по ушам ездят.Меня одна запугивала ,рассказывая ,что на каждом углу черные риэлторы,а она одна честная и "белая". Со стоимости 1800000 хотела комиссию в виде 87 т.р., если с ней договор оформлю. А байки одна ужаснее другой,что '' к такой вот наивной и простой женщине придет страшный дядя с таблетками,топором,шокером,ножом и под страхом смерти заставит все переписать на себя или отравит ,что сейчас это в каждом районе творится,разве я новости не смотрю? Или подсунет договор липовый ,где он может сам распоряжаться всем моим имуществом,продаст и деньги себе присвоит." Вообщем, одна история ужаснее другой. Я прониклась и частично поверила даже,т.к. в теории все это могло произойти, я неизвестно кого в дом пускаю и я одна ,поэтому всем мужчинам ,которые после работы поздно вечером приехать на просмотр хотели,говорила вот в выходные днем давайте и соседей в известность ставила. Еще та же агент меня уверяла,что у нее уже есть клиент,но он забугром и таким образом вкладывает свои деньги,скупая квартиры,и ему еще одна как раз нужна. Ну вот зачем так нагло врать?! Каких сказок я только не наслушалась за время продажи своей квартиры. И главная самая первая сказка почти у всех агентов "Вы низачто и никогда не продадите за такую цену свою квартиру тем более сами" . В сказки давно не верю)))
Alkesta
14.03.2018
солнечное затмение писал(а)
я неизвестно кого в дом пускаю и я одна ,поэтому всем мужчинам ,которые после работы поздно вечером приехать на просмотр хотели,говорила вот в выходные днем давайте и соседей в известность ставила.


Это правильно! У нас знакомых так обчистили, они квартиру продавали, пришла парочка на просмотр, после того как парочка ушла знакомые недосчитались денег из сумки, золотого кольца, телефонов и планшета.
Кошмар какой-то. Вот поэтому я и говорила тем, кто пришел посмотреть, что ходим организованно, группой, как в музее. :) Квартира площадью около 80 метров квадратных: есть, где разбежаться.
ржу прям в голос ))))
нам надо отдельную тему создавать - Байки агентов, я тоже много интересного услышала за время продаж/покупок ))))
По вашей ситуации - за обман и трепание нервов не заплатила бы ничего риэлтору.

Вопрос: а нормально показывать квартиру сразу двум желающим? У меня так получилось, что назначила время одному, а потом случайно это же время второму сказала.
Звонить и кого то двигать? Или ничего страшного?
insieme27
14.03.2018
Мне кажется даже лучше сразу двум: спрос показываете на свою кв))
спасибо
пойду сейчас показывать )))
Да многие так делают: ажиотаж создают вокруг одной квартиры. Меня как потенциального покупателя это всегда отталкивало. Тем более, о наличии других потенциальных покупателей меня никто не предупреждал.
у нас все же получилось не вместе, а по очереди смотрели, но друг о друге узнали, так как по телефону я при каждом разговаривала с другим
Я помню, 10 лет назад ходили мы с подругой смотреть квартиру на ул. Юбилейная. Так вот, там толпа народу была, помимо проживающей престарелой собственницы и ее сестры, которая ее к себе забирала после продажи этой квартиры, и агента. И все потенциальные покупатели. Зимой дело было. Все в верхней одежде и в грязной обуви шастают - вот приятно-то жильцам. На бабушку-собственницу жалко смотреть было. Она там для мебели была.
В общем мы просто развернулись и ушли, ничего рассматривать не стали. А осадочек остался.

Став продавцом сама, время для осмотра квартиры назначала потенциальным покупателям с интервалом 1,5 часа, ничьи визиты не совмещала.
Не за хотел 15000 за свою "работу" - пусть лесом идет. Вы предлагали-он отказался. Пусть остается у разбитого корыта тогда.
Narmebel
14.03.2018
insieme27 писал(а)
обещали же 15 тр

Вы меня, конечно, извините, но агент совсем обнаглел. Некоторые люди за 15тыс пашут с утра до ночи весь месяц. У некоторых людей совсем совести нет. Отдайте ему то что обещали, на этом все и жестко отсекайте любые претензии с его стороны.
Чтобы Вас муки совести не терзали, расскажу одну историю из личного опыта.
Была очень тяжелая затяжная ситуация с недвижимостью. В подробности в даваться не буду, но те, кто меня знает и знает об этой ситуации, сказали, что не выдержали бы. Так вот стоила она мне 5 лет жизни, большой суммы денег, многих потраченных нервов, здоровья и появившихся седых волос.
Так вот, нашлись люди, которые на возмездной основе согласились мне помочь. Сразу говорю, люди прожженые и ушлые, умудренные жизненным опытом (Ваш агент - дитя по сравнению с ними). Договорились мы о размере вознаграждения и очертили фронт работ, в итоге все пошло совсем по другому сценарию, к которому, естественно, никто не был готов. Но только и делать им почти ничего не пришлось. Надо было как-то расходиться. И с кем бы из мужчин я ни посоветовалась, все в один голос говорили, что платить не за что. В итоге я решила сделать жест доброй воли: встретилась со своими "помощниками" для решения ситуации и на свое усмотрение предложила им сумму за "труды". И что бы Вы думали? Им показалось мало и они попросту стали настаивать на выплате вознаграждения в том размере, о котором изначально шла речь. Вместо нуля получить половину оговоренной суммы, при этом почти ничего не сделав - это мало?! Я была в шоке. Они должны были сказать слова благодарности и разойтись полюбовно, а вместо этого - один негатив. Я и по сей день считаю, что переплатила.
Так что делайте выводы.
Да нафиг его, он не заработал, просто пытается выкружить
baxati
14.03.2018
Нафиг слать. Я покупала квартиру у примерно такого же агента. Было три разных обьявления на квартиру с разным метражем по трем ценам, и все три телефона разные. Но агентш было две. Столько нервов... в итоге потом еще и с милицией дверь вскрывали чтоб мне в уже свою квартиру попасть, и только после того как свидетельство о собственности у меня на руках было. А после того как вьехала в квартиру.еще и звонили говорили чтоб я выметалась от туда, что они подали в суд о признании сделки недействительной.
В итоге были посланы мной далеко и надолго.
Не трепите нервы ни себе ни покупателю
кошмарики какие. а расскажите, плз, почему так получилось???
baxati
15.03.2018
Я сама выбирала квартиру. Когда эти агенты поняли что эта квартира мне понравилась начали цену поднимать. А у меня живые деньги на руках были как раз на эту квартиру. Я не повелась. Когда вносила аванс за квартиру, в договоре аванса опять соточку прибавили. А я договор читаю перед тем как подписывать. А с милицией дверь вскрывали потому что бывшая хозяйка не уезжала. Таких агентов наказывать надо. И пожизненно лишать права занимать должность агента недвижимости???
Почитала тему и как риэлтор хотела бы сказать, что для избежания проблем продавцам ( а также и покупателям), которые решили добровольно или добровольно-принудительно работать с агентом, самое главное это четко договориться обо всем заранее, а именно: что конкретно делает для вас агент, и сколько вы ему за это платите.
Если я правильно поняла, в данном случае ТС изначально не озвучила конкретную сумму в 15 т.р. этому агенту, отсюда и пошли разногласия.
А самый большой бардак обычно получается, когда хозяин разрешает рекламировать свой объект всем подряд, часто даже не зная имен этих агентов, а потом удивляется, что попались среди них люди, которые его не устраивают.
Поэтому лучше либо продавать самостоятельно и держать весь процесс только в своих руках и нести за это ответственность, либо внимательно выбрать (лучше по надежной рекомендации) одного агента и работать с ним, предварительно четко согласовав условия - сроки, цену выставления, сумму оплаты, его обязанности. В этом случае отрицательных отзывов было бы намного меньше.
Удивительно, как легко к участию в решении таких важных вопросов, как жилье, подпускают абсолютно случайных людей.
insieme27
15.03.2018
Лично у меня нет доверия ни к кому, кого я не знаю и дело не в агенте конкретном. Изначально преследовалась одна цель: продать!
Если агент такой супер пупер заверяет, что может- вперед! Я то чего теряю?
Меня гложет, что я не выполнила условие: подписать договор в случае покупки квартиры.
Но при этом, я бы прдписала договор, если бы он не убрал свою комиссию. Почему я ее должеа платить, если мой ценник был другой?
Да, обещала вознаграждение. Я озвучила, что это не комиссия, но! И сумму я не обозначила(15 этих). То есть, он убрал свою комиссию уверенный, что я ему дам вознаграждение равной его комиссии??
Но как так? Я же сказала не комиссия!!
Когда я узнала, что цену пркупатклям озвучиваем мою( ксиати, он тогда не пришел) я подумала, ну наверное он сам не хочет проводить сделку через агенство и порадуется мою вознаграждению. Которое, кстати, я считаю, немаленькое!! Мне вот 15тр заработать куда сложнее на работе, чем просто получить их, ответив звонок с циана.
Понятно, что сейчас жизнь такая, что доверять никому нельзя. Именно поэтому нужны четкие договоренности (хотя бы устные) особенно в таком важном и дорогом вопросе, как жилье. Из-за их отсутствия случилась эта неприятная ситуация.
Но Вы не расстраивайтесь. Из темы видно, что Вы человек порядочный, поэтому, мне кажется, стоит поступить так, как именно Вы чувствуете справедливым и правильным - так, как подсказывает совесть.
П.с. На звонок с циана можно ответить по-разному)
П.п.с. Скорее всего, молодой и неопытный, раз не согласовал свою комиссию, а 15 т.р., действительно, не устроят руководство агентства. Возможно, как вариант, Вы можете предложить ему, что сделку проводите сами, а ему отдаете эти 15 т.р., так сказать, в благодарность за приведение покупателя.
Не знаю как у всех, но одно только словосочетание риэлтор агент недвижимости ассоциируется с наглостью, ушлостью, враньем в глаза и тараторством. Опытные риелторы меня закидают тапками, но это не чисто мое мнение, это ассоциация у большинства.
Многие не хотят заморачиваться с документами и нанимают.
Самое лучшее Вам посоветовали- сделать вид отказа от продажи/покупки и взять тайм аут.
Нормальные риэлторы относятся к этому философски, они знают, что достойная работа с клиентом принесет им рекомендации и новых клиентов, которые будут лояльны и к которым не нужно будет "лезть в окно".
А проблемы возникают при невнимательном подходе к отношениям с агентами. В любой отрасли услуг стоит выбирать исполнителя ответственно.
вот мне ,однозначно, нравитесь)ответы на форумах достойные.

в жизни нормальных риэлторов не встречала. чаще пытаются уговорить на уже существующие варианты в базе варианты,продать быстрее, не принимая во внимание желания клиента.
Стараюсь, по-возможности, быть объективной. Сейчас вообще жизнь такая, что личная выгода на первом месте, закон джунглей практически, поэтому расслабляться нельзя, везде бдительность надо включать. И чем серьезнее и дороже вопрос, тем сильнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.