--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как привести свой вес хотя бы к дородам

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6426
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
девочки, воспользовалась поиском, что-то ничего не нашла. наверно, все красивые. малышу год, грудное вскармливание закончилось. как вернуть вес. я третий день хожу выбираю платье. прямо крик души. посоветуйте. не есть ничего не получится.
Совсем не есть не надо. Для начала просто отказаться от вредного, увеличить полезное, уменьшить порции и не жрать на ночь)
Ну спорт насколько возможен.
В общем, ничего нового, всё старой, как мир)
Не есть ничего и не надо,надо считать калории и в идеале иметь физ.нагрузку.
наоборот, надо иметь физ нагрузку и в идеале считать.
физ.нагруза не поможет, если жрать что попало и набирать калорий больше, чем расходуешь. И да, после потребления сахара мучного соленого очень заметен отек тканей, прям на след. день, следовательно, чтобы хорошо выглядеть, нужно сахара както отказываться, ибо отек к тебе прилипнет навечно, ну это для девочек больше, мужчинам не фанатам-спортсменам на это в основном пофиг
Кусок сыра писал(а)
физ.нагруза не поможет

это смотря какая нагрузка.
Alise-Fox
28.01.2019
если потреблять больше расходуемого, то пофиг какая нагрузка
elilka
27.01.2019
не все же отекают. я ем сладкое и соленое, я без этого не умею чувствовать себя приятно, и никаких отеков нет. Просто я много жидкости пью
А я в январе убедилась на собственном опыте, что на сладкое моему организму пофиг, зато с соленого тут же отекаю :( При том, что пью много.
Теперь селедка под шубой, соленые огурцы/помидоры, соленая рыба и бутерброды с икрой - только часов до 2 дня :( Порядочные женщины, чтоб не полнеть, сладкое и мучное по утрам едят, а я - соленое :) Если учесть, что я к сладкому отношусь спокойно, а без соленого жить не могу, то прям грустно...
elilka
27.01.2019
у меня ж вообще никаких отеков не бывает, организьма такая) а у тебя, стало быть, соленое с чем-то не монтируется..а пьешь много - это сколько? или не отслеживаешь? я два года назад, когда решительно взялась убавлять вес, записывала, сколько жидкости в меня помещается, обнаружила, что много))
то есть ты сейчас отказываешься от любимой еды? блин, я б не смогла..
У меня кружка 300 мл, а выпиваю далеко не одну за день. Плюс кефир, суп...
Да я соленое всю жизнь ограничиваю, еще со времен пиелонефрита в 23 года :( Но тут уж обидно стало сброшенное набрать из-за соли, когда у меня после селедки под шубой (в объеме розетки) и пары бутербродов с красной икрой на 7 января с утра весы показали на 900 г больше, чем накануне. Селедка та с бутербродами вместе взятые весили гораздо меньше, чем воды задержали :( Полкило из них я уже спустила, но теперь соленое ем "по расписанию" :)
elilka
27.01.2019
+900 - да, обидно..можно и сократить тогда соленое.
а мой расчет жидкости был - 1,5-2 литра воды и 2-3 литра других напитков (компот, чай, кофе), кроме молока и супа)) а когда что-то болит, ещё литр воды "сверх нормы". до подсчетов я думала, что выпиваю раза в два меньше
tchainka
26.05.2018
Для метаболизма по мужскому типу это иногда прокатывает. Женский организм более активно запасает сожранные калории, поэтому женская фигура делается сначала на кухне и только во вторую очередь в спортзале :)
Попробуйте походить на Трансформацию к Яне Валеевой. Там психолог, диетолог, фитнес. Два месяца стараний - и можно стать конфеткой.
взоржал че-то.
через 2 месяца просто будешь на толстую задницу леопардовые лосины натягивать и не стрематься этого, мол я королевна )
Думаешь, они все оттуда берутся? 8-)
есть не на что будет )))
:-D :-D :-D
фумитоксик писал(а)
взоржал


Прочитала : взожрал...подумала на трансформацию захотел
фумитоксик писал(а)
мол я королевна ) ...

Прочитала "Моя королева".
Взоржала тоже.)))
Исключить сахар, дрожжевую выпечку, не есть за 4 часа до сна. Если нет времени с дитем на занятия, то с ним наворачивать километры, мы по 12 км в день гуляли. Дома самой в свободное время можно заняться бодифлексом, ничего сложного в нем нет. Это минимум. В идеале спорт- бег, тренажерный зал, джамперы, бассейн, групповые занятия. Хотя бы что-то из этого. После джамперов вылезаешь мокрой, хоть выжимай, бег отдыхает.
Мне по состоянию здоровья нужно было пить много кефира( 2 литра в день),творог и есть гречку с огурцами. В итоге на такой " диете" я скинула за месяц 6 кг при весе на начало лечения в 66 кг или 46 размере русском. Всего лишних было 10 кг. Кефир пила с корицей, по- другому он мне не лезет.
ХимХламДым писал(а)
не есть за 4 часа до сна.

есть мнение, что так получается слишком большой интервал без еды, и на утро организм начинает делать запасы - вдруг опять жрать нечего будет.
За 4 часа нужно есть для того, чтобы организм переварил все углеводы и перешел в ночной режим для использования свободных жирных кислот, как основного источника энергии.
основной источник энергии это гликоген в печени, не?
Я же написала про ночной режим .
Энергию организм сначала предпочитает получать из глюкозы, которая поступает с пищей, а также из гликогена печени - запасного вида глюкозы. И только после израсходования запасов сахара, в ход могут пойти жир или даже аминокислоты.Следовательно, для того, чтобы ночью в дело шли в основном жиры, а не глюкоза, необходимо к ночи уровень сахара в организме существенно израсходовать.
Для этого на ужин и перед сном достаточно лишь ограничить количество съеденных углеводов. Лучше всего, если ужин будет состоять из белковых продуктов и овощей. Белок уровень глюкозы не повысит, а овощи содержат крайне мало углеводов.
Elen367
25.05.2018
а при бессонице? когда не знаешь, в 12 ты уснешь или в 4 ?
Сама не страдала, но если рассуждать, то белок или овощи. ( мой предыдущий пост -ответ почему)
Yliano4ka
26.05.2018
Здесь мелатонин и полная темнота ( или повязка на глаза) в помощь.
Я когда вижу, что время уже позднее, а заснуть я не успела и не особо хочу, принимаю грамулечку мелатонина, открываю окно и полную темноту организую. 5 минут и все-отрубилась)
Elen367
28.05.2018
:)))))))
Yliano4ka писал(а)
Здесь мелатонин

Подробнее не расскажите? Все никак не дойдут руки поизучать.
Мне маски и берушей хватает, а вот мужу надо бы что посерьёзнее.
Yliano4ka
29.05.2018
Здравствуйте, а что рассказать?
Я иногда прибегаю к его помощи, т.к. знаю как важно вовремя ложиться и вставать. Но если вовремя не лягу, могу долго ворочаться. Беру на iHerb, там куча разных вариантов, мне нравится в форме рассасываемых таблеточек с клубничным вкусом. Хватает 1/3-1/2 для очень быстрого засыпания. Но работает в темноте.
Там очень много отзывов, посмотрите.
Вот малая часть:
Мелатонин -- основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов, известное средство для борьбы с джетлагом, когда перескакиваешь из одного полушария в другое и день с ночью меняются местами, а также для нормализации сна при его расстройствах. При недостатке мелатонина человек начинает быстрее стареть: накапливаются свободные радикалы, нарушается регуляция веса тела, что ведет к ожирению, у женщин увеличивается степень риска наступления ранней менопаузы, увеличивается риск развития рака груди. o В организме мелатонин не накапливается, т.е. выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзя. Привыкания не вызывает.
Спасибо, все очень подробно))
Я краем глаза цеплялась за инфу в инете, вот вы мне пинка дали.))
Yliano4ka
29.05.2018
Здоровья и сладких снов!
А как по мне, так лучше вообще без снов))
Не, без снов скучно, мне каждую ночь не по одному выписывают)).
Спасибо, вам того же)))
V2
25.01.2019
Yliano4ka писал(а)
Беру на iHerb, там куча разных вариантов

Посмотрела, там по 1, 3, 5, 10 мг. Какие Вы брали, в смысле, какие делили по 1/2, 1/3?
Yliano4ka
28.01.2019
Здравствуйте. Я беру 3мг и делю пополам, больше нравится в форме рассасывающихся таблеточек с клубничным вкусом
V2
28.01.2019
Спасибо!
есть и противоположное мнение, что intermittent fasting ( цикличное голодание ) дает очень устойчивый результат из-за регуляции инсулина и кортизола.
*Yulia*
27.05.2018
Слишком большой - это, скорее, к "не есть после 6 относится".
elilka
27.01.2019
а если человек в 8 вечера ложится спать?))
мне кажется, тут особенности своего организма знать надо. если я 4 часа не поем перед сном, то с утра мне желчный скажет "ну и дура", и придется нудно отпаивать его литром воды, а то и таблеточку но-шпы закинуть в топку. а два часа - самое то. а кому-то и два часа полезнее "разбавить" несколькими ложками молока, допустим
tchainka
26.05.2018
ХимХламДым писал(а)
Если нет времени с дитем на занятия, то с ним наворачивать километры, мы по 12 км в день гуляли.

У меня тоже был фитнес - бег с коляской по пересеченной местности :)
Килограммов десять я тогда сбросила.
А меня и многочасовые прогулки с коляской не брали, только плечи и руки накачала тяжелым польским трансформером по нашему бездорожью :)
tchainka
27.01.2019
У меня гэдээровская была, легкая :)
Mati
25.05.2018
тут полно тем про это.

+1, что все старо, как мир.
для начала питаться без перекусов.
убрать жирное, жареное, сахар.
пить воду
гулять.
спать
и обязательно физкультура/физ. нагрузки

если лень раньше вас родилась и есть деньги, идите к какому борменталю. сбросить правильно вес они помогут, но дальше все равно от вас зависит
Когда я худела на правильном питании, как раз настоятельно советовали перекусы, питание через 3-4 часа: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин, перекус. Просто перекусы должны быть правильные.
с перекусами все сложнее, как мне кажется, напритмер, если инсулинорезистентность, проблемы с ЩЖ, то перекусы нельзя, если проблемы с желчным, то перекусы нужны, что делать тем у кого и то и то- хз.
Естественно, данные правила существуют для относительно здоровых людей. У больных другая диета, это понятно.
А почему при инсулинорезистентности перекусы нельзя?
Чуть ниже ответила.
И почему при ЩЖ нельзя? У меня второй завтрак фрукты, полдник творог+кефир.
Сейчас точно не вспомню, инсулинорезистентность ведет к проблемам ЩЖ, а проблемы с ней к инсулин-ти, замкнутый круг короче, и рекоменлация эндокринолога есть 3 раза в день, но увеличенными порциями.
У меня так не получается, я частенько что то жую, но что заметила, когда были в санатории- питание строго 3 раза и приступов гипогликемии нет, вообще о еде не думала и чайку с вкусняшкой не хотелось, а дома постоянно, то фрукты, то еще что.
У меня АИТ почти 4 года,ттт гликированный гемоглобин и сахар в норме.
неправда, у всех инсулинрезистентных режим питания 5-6 раз в день небольшими порциями. Другое дело, что люди в перекус пытаются впихнуть. Чай с вкусняшками вообще под запретом.
Я думаю, что тут как обычно у каждого врача свое мнение, речь шла именно о питании 5-6 раз, не о неправильных перекусах.
Обьяснение было примерно таким, после еды происходит выброс инсулина и это хорошо, т.к. снижается сахар, но в долгосрочной перспективе, такой частый выброс инсулина ведет к истощению бета клеток и в последствии к диабету 2 типа.
То, что у меня не бывает гипогликемии на отдыхе, когда ем 3 раза без всяких перекусов, я заметила еще до этой информации.
я четвертый год живу в преддиабетическом состоянии с подтвержденной инсулинрезистентностью и ни один из врачей такого не говорил/писал. Чтоб исключить резкие скачки инсулина, нужно соблюдать режим питания- низкоуглеводную диету и придерживаться дробного питания малыми порциями, тогда не будет резких выбросов. Даже сейчас, на 32 неделе, удается держать глюкозу в норме.
Mati
25.05.2018
это не перекусы, а прием пищи.
5-6 раз в день.
а перекусы - это хрень всякая, которую в рот суют между приемами пищи: печеньки и пр.
Не, это были как раз перекусы, фрукты, сухофрукты, стакан молока, кефира, орешки. Ну, да, не хрень всякая, типа печенек)
Mati
25.05.2018
ну тогда я в данном случае не вижу или не понимаю разницу между "прием пищи" и "перекус" )
Прием пищи - это порция еды весом в 300 грамм (например 100 грамм белка и 200 грамм овощей), перекус - это порция меньшего веса, около 200 (или меньше), например 100 грамм творога + 100 грамм фруктов на второй завтрак или 150-200 грамм фруктов на полдник (или вообще 40-80 грамм сухофруктов).
aniutann
25.05.2018
Что-то вы плохо смотрели(( Про похудение миллион тем))
Главное - это после выбора тактики следовать ей, не отлынивать, и все получится.
ГВ забирает 600-800 ккал в сутки, поэтому важно сразу после ГВ зашитьрот снизить порции.
Ешьте нежирное мясо, овощи, творог, еще овощи) погуглите миллион белково-овощных рецептов и десертов по Дюкану, вкусно и полезно, главное не лениться готовить.
Абундия писал(а)
ГВ забирает 600-800 ккал в сутки, поэтому важно сразу после ГВ зашитьрот снизить порции

Ахахаха!
Я на гв ела на 1600-1800 ккал. При этом ничего жаренного, жирного, вредного. Дольку шоколадки могла растянуть на неделю, как и кусочек зефира. За раз по 1/20 наверное !
И что вы думаете?! Вес уходил очень медленно и всё равно в итоге встал! Причем встал на границы имт нормы и лишнего. Т.е. лишнего ещё нормально так было...
metelica
25.05.2018
Возможно, вы не поавильно оценивали питание?
Но и по гв я видела другие цифры: 200-300 ккал.в день. Я вешу 60. Питаюсь на 1600-1800 ккал, плюс 15-20 000 шагов в день, плюс спорт 2-3 раза в неделю плюс гв. Худела 1-2 кг в месяц. Сейчас вообще вес встал, нужно уходить на 1400, я так понимаю.
Нет. Бывают и другие причины...
Из своего опыта.
Питаться 5 раз в день, между едой 2,5-3 часа, порция 350-450 гр. максимум. Завтрак не позднее, чем через 40 мин после сна. Перекус1. Обед. Перекус2. Ужин не позднее 19.00.
Вода 1,5-2,5 литра. До еды за 15 мин. После через 40 мин.
Завтрак - кашка/творог/яйца + овощи
Перекус1 - фрукт 250 гр.
Обед - белок + овощи
Перекус 2 - кефир/йогурт - 250 гр.
Ужин - белок + овощи.
Физнагрузка. Не обязательно интенсивная, но регулярная, примерно 40 мин. в день.

Перестанете есть, организм, наоборот, все, что едите отправит в жир.
вот белок. это какая еда кроме курицы?
Мясо, печенка, рыба, бобовые.
Да. Ещё морепродукты - кальмары, креветки, морские коктейли.
Творог.
Точно, про мои любимые морепродукты забыла))
Omi
27.01.2019
Прочитала: печеНЬка
Ох нельзя мне на диету, нельзя :-D :-D
Ой, какой знакомый режим питания :) Я на нем в прошлом году 13 кг потеряла :)
Я как повторюшка: ничего нового не придумали - правильное питание и физнагрузки.
Правильное питание - это питание, а не отказ от еды.
Исключить сладкое, белую выпечку, картошку, рис, макароны, свинину, мясные полуфабрикаты, майонез и прочую шнягу.
Молочные продукты выбирать нежирные или жирностью не более 5%.
Есть больше овощей, зелени и нежирного мяса / рыбы.
Для плавного похудения будет достаточно.
Гвоздика писал(а)
Исключить сладкое, белую выпечку, картошку, рис, макароны, свинину, мясные полуфабрикаты, майонез и прочую шнягу.

В последний раз я худела с темпом примерно 4кг в месяц. Итого скинула сначала 12, потом еще 6.
Из рациона не исключала ни картошку, ни макароны. Просто не надо их совмещать с мясом.
Нашла вот из выдержек. которые я тогда о ПП собирала:

"Обед должен включать в себя:
...
2. Крахмалосодержащие продукты (коричневый рис, макаронные изделия из муки грубого помола, картофель, цельнозерновой хлеб, бобовые).
"Правильные" крахмалосодержащие продукты относятся к категории сложных углеводов. Они медленнее усваиваются, позволяют дольше сохранить чувство сытости, не повышают ни уровень сахара, ни лишний вес. Более того, все они богаты клетчаткой, без которой похудание невозможно. В пище, насыщенной клетчаткой, мало калорий и почти нет жиров. Клетчатка подобна губке: впитывая в себя влагу, она разбухает и тем самым прекрасно утоляет голод.
...
- Макароны (из муки грубого помола)
Обеспечат вас клетчаткой и фолиевой кислотой, которая необходима для репродуктивной функции и усвоения железа. Стандартная порция макаронных изделий (а это один стакан, не более!) из твердых сортов пшеницы не причинит ни малейшего вреда вашей фигуре.
...
- Картофель
Источник антиоксидантов, витамина С, калия. Стандартная порция - один клубень размером с кулак - около 100 ккал. Вреден для фигуры (и не только!) лишь жареный картофель, а также приправленный жирными высококалорийными соусами - сырным, сметанным, масляным. Такая "изюминка" способна добавить блюду до 150 ккал, а вашей талии - несколько сантиметров."
Макароны из муки грубого помола - да, но это нестандартный продукт, немногие о нем знают.
Если не совмещать картошку с мясом, то возникает вопрос: а с чем же? Пустую картошку никто есть не будет.
Можно, конечно, подать картошку с салатом из овощей. Но тогда в этом приёме пищи явно не хватает белковых продуктов, а один из принципов ПП - во второй половине дня надо есть белок.
Углеводы, вроде как, можно на завтрак, но на завтрак картошка тоже не годится, т.к. долго варится.
Вот и получается, что она вообще ни к чему )
Отлично съедается пустая картошка, запеченая в духовке с солью и розмарином.
Гвоздика писал(а)
Если не совмещать картошку с мясом, то возникает вопрос: а с чем же?

Икра кабачковая, лечо, маринованные огурцы\помидоры, рыба. И картошку в основном на обед едят, а белок и другую курогрудь уже на ужин.
Я с картошкой и рисом прекрасно похудела :)
Порцию маленькую ели только?
Обычную :) Диетолог, правда, деликатно намекнула, что порции неплохо бы уменьшить, но я прислала ей фотографию своей тарелки с линейкой, и она признала, что тут уменьшать уже некуда :) Так что порция у меня по размеру вполне привычная была :)
А у кого они большие - тем уменьшали, да :)
С чем картошку ели? Все говорят ее прям совсем совсем нельзя. К какому диетологу ходили. Напишите в приват пож.
че там искать - меньше жрать, больше двигаться.
elenka-21
25.05.2018
Купить платье по фигуре и наслаждаться жизнью!
Mati
25.05.2018
)))
то, что нравится, хорошо на худых, а то, что подходит, уже "бабье"
elenka-21
25.05.2018
Слушайте, вот у меня свекровь большого размера. Примерно 54. Всегда со вкусом одевается, совсем не в "бабье". Брючки с кофточкой-разлетайкой, юбка удачного кроя с блузой.
Фигура после родов и кормления меняется, но в хорошо подобранной одежде будет радовать свою хозяйку без голодовок. А физнагрузку можно добавить - для здоровья.
вся хорошая одежда, чтоб "костюмчик сидел" стоит не бюджетно.
я в прошлые выходные по 3 магазинам бегала, только джинсы и нашла. блузок нет(((
но все есть в отличном отделе где цена юбки одной мне не по карману.
elilka
27.01.2019
шопинг - это тоже уметь надо, набегами без большой суммы вряд ли получится купить гардероб. надо присматриваться, мерить-мерить-мерить, потом искать то же самое, но с перламутровыми пуговицами со скидками
julia-dem
25.05.2018
если вы исключите все вредности, то жрать много просто не получится, проверено))
кушать 5 раз в день небольшими порциями, исключить сахар, жирное, жареное, двигаться - хотя бы много гулять и ходить, лучше конечно еще через день домашние тренировки
после 15.00 только белок и овощи
каши и фрукты только до обеда
Ешьте поменьше. После гв вес уходит не в считанные дне))
Гела
25.05.2018
Постою рядом с вами. Правда ещё нзакончила гв и реб 9 мес.
Девочки худеющие! Давайте жимфлекстор на сп соберем, закупка открыта, желающих нет.Не рекламы ради, просто нужен очень. Из Москвы дорого с доставкой выходит, в Нижнем не нашла.
Near bird
25.05.2018
Я спрошу в этой теме.
Как уменьшить размер порций и не хотеть есть? Мои порции реально огромные. Если моя порция будет размером с ладонь, я в таком режиме через час уже вся урчать начинаю.
Воды пью много, ем 5-6 раз в день.
Дольше жевать, сосредоточиться на еде и есть без телевизоров/компьютеров/планшетов и прочих отвлекающих факторов)
Near bird
25.05.2018
Разве что жую не так долго. Но и не заглатываю налету. Все остальное соблюдается.
Наташ, мне кажется тебе можно целыми днями сидеть и есть и никуда у тебя ничего не уйдет)
Near bird
25.05.2018
Ну, я вижу, как у меня начало откладываться, увы. Без соблюдений норм я выхожу из комфортного веса. Но я не понимаю, как можно наедаться порцией с кулачок.
Я на завтрак в 6.30 съедаю почти полную миску из икеи овсянки0 молоко+вода, но не густую, выпиваю 2 кружки чая. На работу в 8 я прихожу уже голодная. Если я поем за 4 часа до сна, то лягу спать я с трясущимися руками и головокружением. И все равно пойду есть.
Овсянка или творог на завтрак у меня пробуждают жуткий жор аппетит на весь день,если их поем , то целый день хочу есть и наедаюсь буквально на пару часов. А если воды попить, ну или кефира/ацидофилина? Я пока кормила и не спала ночами приучила себя к наедательству круглосуточно на ночь, отвыкала месяц точно, как вечер, то сразу хотела есть, а если не поем, то прям с ума сходила, живот так и просил, чтобы его накормили)
Кашу есть + яйца пару штук, не вариант? Я когда ела овсянку на воде тоже дико голодная приходила, а сейчас овсянка плюс яйца и прекрасно, пол-восьмого поела, но без чая, прихожу на работу в девять - чай зеленый, несладкий сколько угодно или теплую воду, холодную не люблю, в одиннадцать перекусик - помидорки, огруцы, мясо или яйца - что хочется и готовить дома не лень, то и беру с собой, потом в час обед, после обеда протеиновый батончик или печенька, в два часа, в пять полдник, как ланч, ну и дома ем после зала скорей всего, либо часов в 7-8 если не зал, но там салатик с хлебом, кусочком, то без хлеба не наедаюсь. Сейчас купила весы буду замерять порции, а то не очень понятно сколько ем
Уменьшать калорийность порции? Салаты без заправки.
С маленькой я тоже не наедалась((. Вода не помогала. Пила чай с яблоком/грушей.
Near bird
25.05.2018
Я сейчас дажн маслом не заправляю. Все такое ароматное. И еда оч простая.
Маслом я давно не заправляю(из тыквенных семечек под настроение, когда салат - основная еда). С тех пор как калорийность считала и получалось, что скромная заправка "тяжелее" овощей. =-O
Увлечься чем-то интересным. Когда голова занята другими мыслями, жрать вроде бы и не хочется )
Near bird
25.05.2018
Каждый дент в режиме нон-стоп нереально
В моем случае только терпеть. По мне так уменьшение порций - самый действенный вариант, но чувство голода одолевает + желудок дает "голодную" боль.
Тарелку поменьше возьмите. В крайности с порциями с ладонь впадать не надо. А еще делом себя занять)) уменя либо нет времени есть, либо уже сил. Ем редко, но порции огромные.
Уменьшать размер постепенно. Тогд А организму будет проще перестроиться на "новый режим" (это же и ко всем изменениям в питании, не только относительно размера порций, но и относительно "состава меню"). Иначе вполне логично, что организм привыкший получать "ведро" после получения "блюдца" будет в шоке и требовать еще))
kordellya
25.05.2018
ГВ-то только что закончили или уже время прошло?
У меня после окончания ГВ в следующие 2-3 месяца настолько сам снижался аппетит, что я получила резкое похудение и проблемы по здоровью от этого. Ну и вид был не очень, вогнутые щеки итд. Для меня рецепт был бы: обязательно начинать физнагрузку, чтобы с весом не ушли мышцы, необходимые сердцу, пищеварению, итд.
Ой, блин, а мне бы как набрать наоборот))) Сейчас на ГВ, я по весу ушла в минус от своего добеременного... Так бесит, все сваливается и висит как на вешалке(
Вернётся после гв. Я во время гв весила 41 кг при росте 173. Закончила кормить, набрала 15кг
я пока 49, при росте 160, но уже как из концлагеря
Вы до скольки кормили?
До полутора лет. Сейчас сыну 2.9, я уже 55кг)
Наверное у меня была уже дистрофия, потому что только ленивый не говорил, что на меня страшно смотреть)
Ешьте каждые 2-3 часа порцию, размером с ваш кулак, или меньше. Пейте 2 литра воды, обязательно стакан воды за пол часа до приема пищи. На ночь не ешьте и физ нагрузка, хотя бы зарядка и ходьба. Но после родов есть период, когда вес не падает. У меня был 1,5 года, пока грудью кормила. Вес держался как в день родов (сразу после родов), и ни на грамм меньше.
Я, наоборот, пока кормила грудью - похудела, перестала кормить - отожралась буквально за 2-3 месяца((( Просто у ребёнка был дерматит и непонятно на что, из питания исключила кучу всего, основной рацион был: гречка, рис, тушёная капуста с морковью, кабачком, картошкой, из мяса индейка или свинина, макароны, хлеб, суп нежирный из этих же овощей и с тем же мясом. Из сладкого - иногда сахар в чай и яблочное варенье (если совсем невмоготу). У меня получилась отмена всего молочного, вредностей всех типа колбасы, выпечки и прочего и сладкого (почти совсем). Хотя в списке моих продуктов полно того, что принято не есть при похудении)) У меня не было цели именно похудеть, но похудела.
Аналогично, но мой рацион был ещё меньше. Похудела страшно
И у нас такая же фигня, только я еще без картошки и макарон. И до скольки вы кормили с таким рационом?
До года. Но, правда, ближе к году уже не выдерживала и иногда ела что-нибудь ещё.
И что вы думаете, неделю назад сдали кровь, и на молоко и курицу аллергии нет. Какого лешего я не ела молочное год и ей не давала до полутора(
То что анализ не показывает наличие аллергии, не говорит, что ее нет. Так же как и наоборот. Проверено на собственном опыте
KatiMilka
25.05.2018
Советы не помогут(слишком все индивидуально+от ваз растают тоже зависит.
кушайте в идеале то что и ваш маленький ребенок, легкие супы, кашки, молоочку. Делайте пробежки в свободное время. Я так успешно сбросила вес после первого ребенка. Скоро уже третий на подходе, никаких каллорий не считаю, но знаю что таким же способом успешно сброшу лишний вес
Fit-Prof
26.05.2018
Написала Вам в приват
ТОлько дойти разумом, что есть вредное и в ненужное время нельзя! а отмазка не жрать не могу, интересна только Вам . Все хотят вкусно кушать. Тут уж нужно выбирать!
P.S. сама на нелегком пути похудания...
Я вам посоветую книгу Елены Мотовой "Мой лучший друг желудок", там про все диеты, пищевое поведение, его виды, про глютен, дрожжи, молоко, сахар, мясо, короче, обо всем, о чем пишут глянцы и блогеры, только с научной точки зрения, которая подкреплена внушительным списком литературы и исследований. Кратко, есть надо по чувству голода и максимально двигаться, в этом весь секрет хорошего самочувствия. Все эти теории о не есть это, не есть то, есть за три часа до, не есть три часа после - ерунда, направленная просто на ограничение потребления калорий.
Erix
27.05.2018
Попробуйте ограничить жирное-жареное-выпечку. И немного времени каждый день уделяйте упражнениям. Планка, Пресс, больше ходите пешком. С весом бороться трудно, но всё возможно.
Мои бабушка и свекровь твердо уверены, что после родов женщина обязательно должна поднабрать вес. Но это, скорее всего, из советского прошлого, когда считалось, что чем женщина дороднее, тем она здоровее.
У свекрови вообще любимая поговорка "у каждого возраста свой вес". Читай - стареешь и толстеешь и ничего тут не поделать. А я вот в корне не согласна! Пока худеется - надо худеть!
У самой после родов вес скачет от 52 до 56 при росте 161. ГВ не было, ела, что хотела. Налегала на булки, сама пекла часто, а из физ.нагрузок были лишь прогулки с коляской. Единственной моей палочкой-выручалочкой стала еда по Дюкану. Мне так проще. Мне так не голодно терять вес. Потому что на салатиках и гречке я не протяну. А тут уже знаешь, что результат будет. Ни в коем случае не призываю, т.к. в курсе, что противников Дюкана больше, чем поклонников. Личное дело каждого. Я рассказала просто про свой опыт.
olechcka
27.05.2018
Рецепт очень прост! Не Жрать! (постите за выражение). Проверено!)

Мой печальный опыт, родила второго, плюс 6 кг к своему нормальному весу. Я его ощущала, мне было тяжело, одежда не лезла, все ушло в живот и попу. Отдала старшего в детский сад, и он начал носить нам инфекции, и я постоянно начала болеть: ангины, гаймориты, фронтиты, тонзилиты итд итп. Есть соответственно не могла. С двумя детьми постоянно то гулять, то куча домашних дел. И сразу похудела, теперь минус 2 от своего нормального веса. Скинула 8 кг. Отсюда вывод, не ешь и двигаешься худеешь. Я не в коем случае не рекомендую болеть, дай Вам Бог здоровья, но есть чаще и по малу и двигаться. Я вот сейчас посадила старшего на велик. младшего на беговел, а сама на своих двоих за ними бегаю, чтоб на дорогу не выезжали, так что никакого фитнеса и спортзала не надо.
Kalimera!
27.05.2018
Я в начале апреля "вписалась" в программу "Перезагрузка. 9 недель" (движуха происходит во Вконтакте). За 7 недель на правильном питании похудела на 7,5 кг. Довольна собой как слон.) Планирую за оставшиеся 2 недели сбросить еще 3 кг. :) К слову, младшему ребенку в конце мая будет 4 месяца, мы на 100% ГВ, полет отличный).
basyagg
27.05.2018
Упражнения бодифлекс с Мариной Копран (найдете в интернете), не верила, что можно худеть, занимаясь 15 мин в день, пока не проверила на себе. За 3 недели талия минус 7см, вес 2кг. И еще:занимаясь по этой методике, реально меньше хочется есть.
ELEN861
28.05.2018
сочетали с диетой?
basyagg
28.05.2018
Нет, я ленивая в этом вопросе, люблю сладкое (в этом себе не отказываю), любила бутерброд на ночь, но сейчас просто не хочется, на ужин стала есть только салат, другого ничего не хочу, обед полноценный (суп, второе ), ну и всякие перекусы (фрукты, чай, кофе). Попробуйте, желаю вам успехов.
ELEN861
28.05.2018
спасибо! меня порадовали -7 см в талии за 3 недели) а тренировку для нее же и делали? или общую?
basyagg
28.05.2018
Начала с 1 урока, через неделю 2, просмотрела 3, потом 4. В итоге остановилась на 1 и 4 уроках (они общие), чередую их.
У меня первый ребёнок пошёл, а точнее побежал в год и два месяца. Я - за ним)) Через пару месяцев вес был ниже, чем до родов!))
Полнеть начала только тогда, когда на сидячую работу устроилась, а дети заметно подросли.
А сколько за беременность то набрали? И сколько ушло после родов? И на гв что происходило: + или -?
Сколько надо убрать в итоге?
И какой был добеременный? Может был сильный дефицит веса, а сейчас ближе к норме, но вам непривычно?
12 кг набрала. после родов ушло сразу 8 кг. а за время гв набрала опять тот же вес, как и рожать шла.
если я не похудею, мне мама сказала ну что ж к 60 годам будешь как твои тетки со стороны папы - 60 размер одежды, если повезет.
honey90
29.05.2018
а как Вы набрали вес за гв? там же диета и многое нельзя...?
alona
28.05.2018
Мы с подружками создали закрытую группу и там все ежедневно отчитывались о съеденном, о физ нагрузках, о спа процедурах и тд.
Мне это помогло дисциплинировать себя в питании. Было как то стремно писать в отчетах о съеденных запретных продуктах ))) поэтому пивала все, как есть. Где то за пару недель ушло пара кг! Дальше - лучше! Сейчас уже ничего не пишу туда, потому что цель достигнута! Вес удерживается пока)) питание более менее чистое))) и я снова начала делать утром зарядку! После родов не могла себя год заставить!!! Вот пупса моя немного подрастёт к осени и около дома Новый фитнес зал откроют в октябре с бассейном, вот и спорт полноценный ещё верну в свою жизнь! А сейчас пока спасают Прогулки с коляской )))
Так что может подружек привлечёте?) вместе как то веселее и интерес спортивный подстёгивает )))
Laurel
31.05.2018
Нужно действительно захотеть похудеть (а не мечтать и лопать плюшки).
Вооружиться знаниями по чистому питанию, много готовить и заниматься физическими упражнениями 5 раз в неделю (хотя бы по 30 минут). Первый результат станет заметен через 3-4 недели.
Сама я привела таким образом свой вес к весу до 1го ребенка.
Nastyona
25.01.2019
Все просто на самом деле)
Нужно тратить калорий больше чем потребляешь)
formula50
27.01.2019
Здравствуйте! Хочу спросить не совсем по теме, но смотрю, что так как девочки очень грамотно подходят к вопросу нормализации веса, то может и мне что подскажут про такой ,,прибамбас'', как весы напольные? Интересует какой марки лучше выбрать, что бы и граммы честные показывали и на поверхности (плитка, ковролин, ламинат), чтоб не сильно реагировали)). Ну и на что по функционалу обращать внимание - нужны ли навороты разные? Может кто похвалит или поругает свои?
Извините, что влезла в Вашу тему :-[
Купите обычные за 500 рублей, поставьте их в одно (ровное) место и считайте отвес/привес на нем. Вас же разница интересует, а не сверхточные данные
formula50
27.01.2019
Я тоже руководствовалась тем, что весы и весы, чего уж заморачиваться)) Но покупала уже 2 шт - одни СП за 400-500, другие 700 магазин и решила, что дёшево хорошо не бывает. Стояли они на одном ровном месте, а вес показывали какой хотели и изменения были видны от 300-500 гр и что одним, что другим было без разницы - в тапочках я и одежде или голышом - вес не изменялся. С первыми посчитала, что брак, а когда и вторые с той же болезнью((
julia-dem
27.01.2019
Девочки, которые грамотно подходят к нормализации веса, выкидывают весы и ориентируются исключительно на объемы, одежду и отражение в зеркале, ибо один и тот же вес и рост может выглядеть очень по-разному. Разницу в полкило нет смысла фиксировать, а для разницы в 10 кг весы и не нужны.
formula50
27.01.2019
Да, я написала в этой теме рассчитывая узнать про весы в общем, не с целью похудения, хотя этот вопрос тоже архиактуален и Ваш совет унесу в копилку)).
В общем мне нужны надёжные, точные весы и я надеялась, что в этой теме мне смогут помочь определиться с маркой и ценой
У меня Супра, уже 7 лет. По-моему, показывают чутка больше, чем в ЖК)
formula50
27.01.2019
Спасибо! Меня интересуют весы, даже не обязательно показывающие точность веса, сколько, например если я взвесилась утром, а затем выпила кружку жидкости 200-300мл и они бы показали изменение веса и наоборот - если из меня вышло какое-то количество жидкости, то и это чтоб они показали.
Ваши весы показывают такие изменения?
Не, это с памятью нужно. У нас на работе такие Филипс)
formula50
27.01.2019
Неё, наверно не правильно спросила((
Мне память не обязательна, мне нужен вес до туалета и после туалета, до кружки и после кружки)). Именно, что бы показывали изменения веса в 100-200 гр
Мне кажется, такие бытовые сложно подобрать. Они ещё реагируют как встать. Чуть центр тяжести сместить и все - другие цифры.
formula50
28.01.2019
Так и это учла и заморочилась по полной программе - обрисовала и весы, и ступню, что бы сдвигов небыло, но всё равно не показывают изменения веса в 200 гр((
У тех, с которыми я сталкивалась, видимо шаг чувствительности начинается с 300-400гр - вот думала, что здесь по отзывам что найду
Amalthea
28.01.2019
А к чему такие сложности? Так, для общего развития....

По теме- дома весов нет, на работе торговые- хорошо показывают, но надо правильно вставать.
Проще купить кухонные весы и каждый стакан перед приемом взвешивать. А то пьете в мл, а себя взвешивание в кг/гр.
formula50
28.01.2019
В медицинских целях - задание такое доктор дала))

Даже если я знаю сколько весит моя жидкость в стакане, то на весах это вообще не отображается, как будто и не пила
Amalthea
28.01.2019
ну, если это так важно разово сделать или периодически, то можно и другим способом измерить *mocking*
Удачи в поиске хороших весов)
formula50
28.01.2019
Спасибо! Если накидаете эти способы, то буду благодарна, а то я только один придумала, но это, прямо танцы с бубнами, а хочется просто найти весы с чувствительностью, хотя бы от 100 гр
Corvu$
27.01.2019
Давно закончили ГВ? Я пока кормила было +7 кг, закончила, вес в течении полугода пришел в норму. А уж как на работу вышла, стала стройнее, чем до берем)
dimarax
27.01.2019
Зашла из любопытства)) узнать кто такие Дороды и зачем к ним вести свой вес)))
Аз@у
28.01.2019
Когда я кормила, то наоборот худела...
Правильное питание, желательно с диетологом. Мой результат минус 12 кг за 3 месяца
что ели?
не поверите, еду)) много и в самом обычном ее виде, мясо, овощи, кисломолочка, фрукты и т.п.
b@rtimeus
28.01.2019
Я встала на учет с 53400, вышла из роддома с 62 с чем-то. Но я вообще ветошь, так что даже норм было. Но я только через год стала скидывать и то постепенно. Сейчас вешу 57400 и не ниже. Я вообще смешной пример про вес, конечно, но я это Вам пишу для иных целей: а гормоны как? У меня как цикл наладился окончательно и безроворотно, то есть гормоны пришли в норму, так и поползло к добеременному. А так хоть маковой росой, но я вес 60-62 держала и это без воды, то есть отеков. И полное ПП, так как ГВ было, и без пережора и фигни, я прям блюла себя, но дело то не в этом было. Через пол года после сворачивания ГВ, кстати, гормоны у меня более-менее улеглись, а по хорошему еще дольше.
O.S.V
28.01.2019
Могу предложить поучаствовать в группе похудения в ВК, я там уже с октября, сбросила 12 кг (но у меня большие запасы были, нужно еще столько же сбросить))), тоже сижу в декретном отпуске, очень нравится программа, в которой участвую, по сути Правильное Питание + небольшая физнагрузка, все приемлемо, все без напряга и голодовки.
что за группа
O.S.V
05.02.2019
написала в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.