--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как провести майские в такую холодищу?

Прочее (о детях и родителях)
2508
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
м а ш а
29.04.2019
План А был - поездка на дачу на все 5 дней. Но что-то прогноз погоды совсем грустный :( Хоть и отопление у нас там есть, но все равно не хочется сопли морозить.

Какие кто знает интересные мероприятия в городе с детьми и без на 1-2 мая?

А 3-го, вроде бы, уже потеплее будет, может, и до дачи доедем.
vp
29.04.2019
м а ш а писал(а)
Хоть и отопление у нас там есть

Вчера с дочкой (10 лет) вернулись с дачи, на которой отопления нет (электрокамин особо не в счёт).
Вечером, ночью и под утро особо жарко на улице не было. Дом бревенчатый, но летний. Не знаю, какой у Вас, тут Вам виднее )
Ребёнок на ночь поместился в спальник, я примостился рядом, камин двухкиловаттный работал на полмощности всю ночь, не замёрзли обе ночи (мы в пятницу приехали).

Ну а днём - соответственно по ситуации одеваться надо. Тут Вы всё и без чужих советов знаете ). Но в субботу мы на велах с детьми прекрасно покатались, аж 10 км проехали.

ps. Первомайских "шашлыков" от ннру не будет ни в этот год, ни в следующие года, увы. Было весело и с развлекалками для детей... Эх.
В нашем доме мы точно не замерзнём. Но ехать, чтобы в доме сидеть - не хочу. На пол часа - час мы и здесь выйдем, а дольше при такой погоде, боюсь, все заболеют.
Ищу интересные городские мероприятия. Не на природе.
vp
29.04.2019
м а ш а писал(а)
Не на природе.

Блин.
www.gismeteo.ru/weather-nizhny-novgorod-4355/10-days/
Погода днём ( в НН, правда):
1 мая + 11 (исправлено, было +17 - vp.)
2 мая +10
3 мая +17
4 мая +19

Но лучше в городе в пыльном помещении? Простите, но я Вас не понимаю.

Тем более, что и дом позволяет за ночной комфорт не беспокоиться...
lily801
29.04.2019
На картинке 1 мая + 10 вообще-то...
vp
29.04.2019
+11 так-то )
Да, уже переписали )
:-D
В +11 на природе, на свежем воздухе - красота. Естественно, не в стрингах )

Слушайте, а всю зиму ТС и сочувствующие дома просидели, без горок/лыж/коньков/снежков и просто прогулок?!

Прогулки по ТЦ/кинотеатрам я таковыми не считаю, уж извините ))
maksimka@
01.05.2019
vp писал(а)
Естественно, не в стрингах )


что за фантазии
А что прикольно но в дождь сидеть на даче?)
vp
29.04.2019
1. На свежем воздухе, да в тепле (у ТС именно так) на мой взгляд лучше, чем в любой интересной мероприяшке в помещении в городе.
Особенно если есть детишки и у соседей. Хотя я с дочерью всегда находил развлечение и в лесу, и на озере, и на поле. Да, там тоже много интересного можно ребёнку (городскому, особенно) показать и об этом рассказать.
2. Нарисованный дождь... Ну да, допускаю, что иногда он и будет. Но не будет лить весь день (это факт, проверено личным опытом много раз. Больше 30-ти :-)). Блин, ну так классно дышится же!
Люблю грозу в начале мая (с)
И не говори, что в начале мая, когда природа просыпается, первые ящерки выходят погреться, эти милые набухающие почки и первая юная листва, и НЕТ КОМАРОВ!!!11111разраз так скучно и страшно от +11 и потенциального дождика на даче и нечего делать... Значит грош цена тебе, как рассказчику про родную природу ) (ничего личного).

Или вся зима была проведена слишком весело (ха-ха), или нечего показать/рассказать детям на природе, пусть лучше аниматоры на мероприятиях стараются, я а пока в телефон пофтыкаю...

PS. Дайте детям подышать свежим воздухом, если есть такая возможность!!
Как у вас накипело))

Кстати, комары уже есть!
Может, конечно, спрятались сейчас. На прошлой неделе были.
vp
29.04.2019
Я рад, что по другим пунктам возражений нет )

Не накипело, просто жаль детей, которые могут подышать свежим воздухом, а их родители тащат в пыльные ТЦ в поисках "мероприятий".
Вот и всё.
vp писал(а)
Я рад, что по другим пунктам возражений нет )

Очень самоуверенно с вашей стороны)
vp
29.04.2019
Просто наблюдение )
Возражений же нет )
Товарищ, вы такой категоричный, видимо вам сильно откликнулось.
Мужу моему вот тоже не терпится- он завтра туда отчаливает, так на здоровье, я не против.

У меня младший ребенок после серьезной болезни, переохлаждения запрещены. Я лучше два сомнительных дня дома пересижу, а как совсем тепло станет - приедем. Куда мне торопиться, скоро каждые выходные там будем, а летом, надеюсь, дети совсем туда уедут. Надышатся еще.
vp
29.04.2019
м а ш а писал(а)
младший ребенок после серьезной болезни, переохлаждения запрещены.


Вы это не указали в первом посте.
Это раз.

Дом у Вас тёплый. Это два.
Машина, надеюсь, тоже?

Лишние дни в городе, когда есть возможность дать детям подышать на даче, имея тёплый дом - ну Ваш выбор, конечно, но оперировать доводами, что "потом"... Знаете, если есть возможность детям (и Вам) подышать пару-тройку или пять (!) дней свежим воздухом - то чего его бояться-то, свежего воздуха? Речь не про "два сомнительных" дня, а про почти неделю. Вы ж самим писали про 5 дней.
Это много. Для наших, городских, детишек, это много и не надо говорить про "всё лето" (во-первых, это классно!, во-вторых одно не заменяет другое).

Ну и, в-третьих, очень странно, что Вы "после серьезной болезни" ребёнка собираетесь куда-то на мероприятия в городе.
Поверьте, на природе будет лучше. Чем на "мероприятиях".

ps. Мнение по поводу моей личности очень милое, но оно никак не помогает аргументации Вашей позиции.
Хороших выходных!!!
Если вы внимательно перечитайте мой первый пост, то увидите:
1) 3-го числа я, таки, собираюсь на дачу, и мои несчастные дети приобщатся к природе.
2) ищу мероприятия с детьми и БЕЗ. Т.е. в том числе для себя Одной

Также я нигде не писала, что собираюсь брать на мероприятия младшего ребенка. Мне есть его с кем оставить.

И самое главное, я совершенно не собиралась обсуждать стоит/не стоит мне куда-то ехать.
Я всего лишь спросила о наличии интересных мероприятий. И посетовала на обломившиеся планы.
Вот, у нас с вами мужья похожи, он готов и сейчас отчалить. А у нас дом неотапливаемый, в нем холоднее, чем на улице. И так будет до июня.
Я как представлю, что буду дрожащими руками готовить, убираться в доме...и изредка выходить на улицу погреться в +10.
Так пускай едет и наслаждается :)
Osya
01.05.2019
Мы при таких же условиях едем на 5 дней в деревню, так как надо сажать, копать, будет мама жить все лето в деревне. А я бы с удовольствием осталась в городе, до 3го, но так ничего не успеем.Мой был готов стартовать ещё на той неделе, у него рыбалка и шашлык на уме, а там дел полно.
nata79
30.04.2019
А вот моему сыну в 13 лет уже не интересно просто дышать воздухом, с удовольствием бы узнала , чем можно занять его в городе в эти 5 дней
Перестаньте уговаривать людей и провоцировать пробки на дорогах! Дайте нам, всем желающим, побыстрее выехать из города, а нежелающие путь дома посидят)))).
Taechka
02.05.2019
Вот вроде во многом с вами согласна - и дачу люблю (в том году торчали там с начала мая и до конца сентября практически), и гуляем мы в любую погоду (в дождь, ветер, снег), и в торговые центры с детьми не ногой (ибо вирусы там), но все же в эти выхи не поехала именно из-за погоды. Сегодня на улице мерзко от слова вообще. Лучше здесь на часик выйти. Завтра поедем, если все ок будет.
Что все такие ханорики))) Мы вот гуляли и в дождь и в снег, только здоровей стали.
Сильный ливень долго не идет, а под мелким и погулять можно, что такого? Дом же теплый, переодеться можно.
Osen
29.04.2019
работать
м а ш а писал(а)
Какие кто знает интересные мероприятия в городе

в качестве апа, у нас очень увлекательно-интересный ремонт, надо точку поставить *wall*
Ну, если считаете, что +11- холодища, то может... в баню ).
Не знаю.Мы круглогодично кайфуем на даче.Погода нам не помеха.Вот сейчас на все праздники планируем остаться.Но у нас деревня хорошая.Всегда есть чем заняться (каток,конный клуб,лес и "Изумрудное" рядом с о всей инфраструктурой и бассейном).Соседи все тоже постоянно приезжают.Нам весело
Бывала в ваших местах. У нас деревня тоже хорошая, но бассейнами и катками похвастаться не можем. Главная достопримечательность - замечательная природа. Поэтому все развлечения в основном с ней и связаны :)
а в Изумрудное "с улицы" можно ходить в бассейн и на каток? На каких условиях? Мы там тоже недалече.
Здравствуйте, а где у вас находится такая замечательная дача?
Доброй ночи!Я написала выше,что деревня недалёко от б.о "Изумрудное" на Горьковском море.А погода налаживается вроде
Это увидела, а можно название?
Vesna1
30.04.2019
Интересно где же каток? В изумрудное платный вход. На семью норм так получится за раз
У нас в деревне свой каток,бесплатный.В Изумрудное в бассейн или так погулять ходим.Да много всего есть в наших местах.Я долго выбирала такое место для загородного отдыха,чтоб всё было.Даже амбулатория есть(фельдшерский пункт).К слову,обращаться с детишками приходилось не раз.Ох,расхвалила как всегда свою деревеньку.Ну,люблю ее,не могу :-D
Vesna1
01.05.2019
если скажете, что в соснах деревня - это ваще ах)
и про Изумрудное- платный вход или нет все-таки?
нормальная погода, не жарко
julia-dem
30.04.2019
свежо, я б даже сказала :-D
Mati
30.04.2019
С 3 мая обещают потепление до 15-20. Так что пару дней осталось продержаться )
Delfaaa
30.04.2019
Ребята вон пиво варить будут в яхт клубе на Юге) 3еого числа) за символические вроде деньги.можно туда)
hella
30.04.2019
Грустный прогноз - это если снег.
Вполне себе нормальную погоду обещают. Одеться потеплее и гулять.
Я посмотрела прогноз и уехала загорать до потепления) а так валялись бы под пледом с горячим чаем и смотрели кино.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.