--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как разместить в маленькой комнате девочку-подростка и дошкольницу и к кому обратиться

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1715
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natnnov
24.08.2017
Стоит нелёгкая задача разместить в одной маленькой комнате двух девчонок с большой разницей в возрасте. Загвоздка с интересными идеями и теми, у кого можно заказать мебель. Готова обратиться к платному дизайнеру, но только бы найти хорошего.
Ходила в одно ателье мебели, но их дизайнер вообще не могла ничего предложить: её даже размеры комнаты не интересовали, она готова нарисовать проект без них. А цены на мебель совсем не гуманные. К частным мебельщикам без рекомендаций страшно обращаться.
Может, порекомендуете, к кому надёжному можно обратиться?
Мне на ум приходит кровать-чердак и просто кровать - расставить их по разным стенам и разъединить детей по "этажам".
По мебельщикам не подскажу.
ВЫ бы нам метры сказали, и чертёж комнаты прикрепили. и мы Вам сразу "насоветуем" :)
Natnnov
24.08.2017
О, вечером сделаю!
У нас было так: разница у мальчишек 6 лет, комната крохотная, 9 метров.

https://www.nn.ru/~virineya?MFID=209658

Делали на заказ, проект полностью до сантиметра рисовала сама. Сделали отлично. Но мастер то ли слился то ли спился(
На фото кровать еще без лесенки, ее делали позднее. Крепилась в районе выемки и служила младшему бортиком, чтоб не скатывался. Комод с игрухами младшего жил в зале, чтобы можно было играть, пока старший учит у себя уроки.
Natnnov
24.08.2017
Спасибо за фото, это большая помощь!
Пожалуйста) Комплект оказался удивительно удобным. Вот просто идеальный вариант для нас. Особенно полочки над верхней кроватью - чашку с водой поставить, будильник положить, няшку какую-нибудь любимую - рекомендую! ))
У меня ,у мальчишек комната 7 м.разница 10 лет.)кровать икея двухэтажная,школьный стол ,детский стол и мольберт
SV2000
24.08.2017
приват
kudryava
24.08.2017
Я вам с чистой совестью могу порекомендовать своего брата, который делает любую корпусную мебель. Сотрудничает с дорогими дизайнерскими фирмами, кстати. Может, и порекомендует вам дизайнера, который частным образом сделат проект. Качество хорошее, можете ко мне в гости прийти посмотреть - почти вся мебель его:) ну и вообще он добросовестный человек, ответственный. Всегда думает, как сделать лучше, предлагает варианты.
crazi
29.08.2017
А мне контакты напишите
kudryava
29.08.2017
написала в приват
И мне)
kudryava
11.09.2017
написала в приват
и мне напишите
Natnnov
29.08.2017
Наконец-то выкладываю размеры комнаты.
klavka
29.08.2017
Комната примерно похожая, разница у дочек 10 лет
165 размер шкаф купе, левая стена 2 кровати 1.5, а у окна стол и два шкафчика. В процессе доработки, рулонная штора , пледы,всякие штучки,полочки, рамочки для украшения из икеи.
Natnnov
29.08.2017
Спасибо за подсказку!
klavka
29.08.2017
Мне понравилась идея с подиумом и из него выкатные кровати, но высота потолков не позволяет
cheers
29.08.2017
Не влезет 2 кровати + шкаф купе по левой стороне.
2 нормальных кровати это уже 4+ метра. На шкаф-купе остается ~60см - но он тогда впритык к бортику кровати будет и к нему особо не подойдешь. Неудобно будет.
Разве что это у Вас временное решение - тогда одна кровать покороче будет.
У нас при таких же размерах комнаты выдвижная кровать.
ivory-v
29.08.2017
у друзей так (две кровати и шкаф впритык)
нормально, кстати. Кровати на половину шкафа, половина - зеркало
просто одна кровать как кушетка (без спинки почти или с низкой спинкой), а внизу закрываемой кроватью половины шкафа хранят редко используемые вещи/обувь

но да, при такой площади и компоновке скорее не стала бы городить ни две кровати, ни двухэтажную ставить
ivory-v
29.08.2017
я бы по правой стене ставила диван-кровать выкатную (с возможностью выкатить нижнюю кровать отдельно или нет - решать Вам), а по левой -модули со столами и местом для хранения и/или шкафом.
комната, правда, будет казаться уже и длинее((( но по мне - это при такой компоновке удачный вариант

ну или klavka хороший вариант предложила

ИМХО, если разница большая и девочка-подросток уже...захочется привести подружек-посидеть/поболтать в комнате. Где? на 1 этаже при двухэтажной кровати - неудобно(((( на втором - тем более. Но понятие "подросток" разное у всех. В 9 лет - вариант, в 14 - нет. ИМХО.
типа того

но: 1)стол можно как-то сделать к подоконнику чтобы стол стал за счёт этого глубже? а сам стол сделать Уже.
2) из-за так открывающейся двери шкаф можно поставить менее широкий, чем хотелось бы. может можно что-то придумать с дверью?
3) кровати длиной 185-190см влезут? вроде да. между кроватью и столом для комфортной посадки сколько см должно быть?
я бы при такой ширине комнаты поставила кресла-кровати Икеевские, у них матрас целиковый и основание такое же как у кровати- реечное
У нас с детской стоят 4-й год, мне самой на них спать нравится, себе диван брали с таким же устройством
Шкаф у вас только слева от входа не будет загромождать комнату
Комната около 13 метров , две девочки 9 и 3 года. у входа справа еще спортивный уголок.
prostor86
29.08.2017
Высота потолка какая? Тоже думаю про двухярусную кровать, но боюсь не будет ли потолок давить. У нас натяжной и высота осталась всего 2,43.....
Да у нас повыше 2, 65
у нас тоже такая высота потолков, мы 2-х ярусную кровать купили не высокую, совсем не давит.
Мои жили в 9,2кв.м 3*3,06, пока старшая не отпочковалась. Схему прикрепляю, если будет интересно- вечером фоток наделаю. Я категорически против чердаков и выкатушек- спальное место должно быть отдельным и комфортным- т.е. полноценная кровать, ведь треть жизни мы проводим во сне)))
согласна , купила в свое время дорогой чердак этот , почти не пользовался , продаем сейчас , но у нас невысокий , метр от пола - и все равно моему неудобно было
чего-чего продаете?
привет )
вот такая примерно ,только у нас ступени лучше , устойчивые в каждой ступеньке ящик
detskaya-mebel-nizhnij-novgo...2001_triya-5d180
фигась. )) но не то. кюра ищется.
кюра это что ?)
это такая кровать из икеа))
сколько детям лет, параметры комнаты, что должно быть в комнате (кровати, рабочие места, шкаф для одежды, шкаф для игрушек)?
Natnnov
12.09.2017
Детям 12 и 4, план комнаты прикрепила выше. Хотелось бы две кровати, два рабочих места и хорошо бы небольшой шкаф для одежды/книг.
у вас два варианта, я так думаю
1. делать две зоны - для младшей и для старшей
2. делать три зоны - спальная зона, зона старшей и зона младшей

Если первый вариант: то по длинной стене - диван(2100) может даже угловой, шкаф(1000), туал.столик (500), письменный стол угловой с полками (1000*1000) (около окна).
по короткой - шкаф (1000), кровать с местом для игр или с ящиками для игрушек (1950), стол угловой (500*1000) с полками (около окна)

на прикрепленных картинках варианты кроватей для младшей
Natnnov
15.09.2017
Спасибо за предложенные варианты. Про угловой шкаф я даже и не задумывалась, а ведь знаю, что они очень вместительные.
диван+кровать есть на СП, могу поискать закупку
мне самой этот вариант очень понравился, но у меня комната еще меньше и такая кровать не прошла по габаритам (((

угловой шкаф может быть с разными сторонами, как вам удобнее будет
Если второй вариант
по длинной стене: шкаф-купе угловой (на картинке), кровать+диван (на картинке), туалетный столик, письменный стол угловой с полками (около окна).
по короткой стене - зона младшей - около окна стол с полками или стеллажом, стеллаж для игрушек, тумба для кукол, коврик.

угловой шкаф очень вместительный, целая гардеробная, и комната зрительно не такая длинная и узкая будет
+
В своё время тоже задавалась подобным вопросом, здесь на форуме нн.ру девочка-дизайнер бесплатно сделала мне проект, но мы в итоге им не вопользовались. Но ссылку вам на галерею скину, может что-то вам, идея какая то , понравится):
https://www.nn.ru/~gallery134603?MFID=210107
Natnnov
12.09.2017
Спасибо!
Нона
15.09.2017
А подскажите, как вы вопрос решили. Комната такая же. Пора бы уже и ремонт делать, а мысли нет)) Балкон мешает столы расположить вдоль окна. И кровати мне нужно две полноценные.
Решили отдельно разместить детей)
Нона
18.09.2017
На это я пока пойти не могу)) (с)
prostor86
16.09.2017
У меня задача еще сложнее))) мне надо расположить в комнате 16.5 м : три кровати,диван, 2 рабочих места, шкаф. Ну и хотелось бы чтобы место для игр осталось....)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.