--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как снять квартиру/дом в Греции или Испании? Кто знает - подскажите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
240
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gladyusha
14.01.2014
Есть ли у кого такой опыт? Поделитесь своими впечатлениями и тем, как подбирали жилье. Можно в принципе по любой стране, но интересуют в первую очередь эти две. Может у кого есть знакомые или друзья, кто готов на март-апрель сдать или помочь снять жилье? В Греции интересуют Афины и пригород, в Испании Барселона и пригород, можно Аликанте, все лучше у моря, ну или недалеко от него. Дом или часть дома или апартаменты/квартира, 2 спальни, кухня, чтобы можно было с детьми. На месяц.
Могу сдать квартиру на Кипре (Пафос). :-)
Gladyusha
14.01.2014
напишите в приват условия на всякий случай, пафос у нас не очень проходит по перелету (но вдруг).. а в Ларнаке ничего нет?:)
Приват
и мне напишите пожалуйста
ANNAPAVL
15.01.2014
а в Ларнаку в апреле самолеты уже летают?
Gladyusha
15.01.2014
да вроде уже летают, у меня каша в голове от возможных вариантов и цен. Ларнака нам по цене не подошла, дороже получается((
Мне пожалуйста напишите! Тоже очень очень нужно
сдаем квартиры в халкидиках в Греции
Арма
15.01.2014
можно условия в приват?
agysha
15.01.2014
мне тоже в приват условия напишите плиз.
adahi
15.01.2014
и мне цену и условия
И мне пожалуйста условия напишите! И если есть фото или ссылка на сайт, буду благодарна!
и мне напишите
Perlina
15.01.2014
Можно условия в приват?
ой, и мне в приват будьте добры!
KATALINA
21.01.2014
Вопрос в приват.
и мне бы хотелось!
ну и мне тогда давайте. цена и что в нее входит. в идеале -ссылка на объявление с фотками.
Напишите ваши условия сдачи
у нас есть аренда квартир в Греции на Халкикдиках, если вам интересно я отвечу на ваши вопросы. greko-paradise.ru/view.php?f...%E0%F2%FC&lotid=
Напишите ваши условия сдачи
напишите в приват по ценам июнь 3 недели
напишите, пожалуйста, в приват цену, условия и расположение)
И мне, пожалуйста, условия, фото. Интересует сентябрь.
artystka
14.01.2014
Мы всегде снимаем через сайт airbnb.
Gladyusha
15.01.2014
да что то я там ничего путевого не нашла.. а март-апрель просто потому, что хочется с детьми на начало весны уехать в тепло и сухость, задачи купаться нет, просто подышать/погулять. Да и мили премиальные потратить, отсюда есть некоторые ограничения по странам..
artystka
15.01.2014
Мы всегда там снимаем и дома и квартиры, тоже всегда снимаем на месяц. Больше не знаю, где можно найти.
Vetluga
15.01.2014
скажите, пож, во всех отелях указана Не включает сбор за услуги Airbnb (1776р) эту сумму я так понимаю надо платить сайту????
Wilful
15.01.2014
Да, это оплата за услуги данного сервиса
и мы)))
Lonza
17.02.2014
а расскажите поподробнее про жилье , которое снимали уже-Испания интересует
artystka
17.02.2014
А что вас именно интересует? Мы всегда снимаем дом не в курортных городах. Ищем всегда с садом, что бы дети могли гулять.
Lonza
17.02.2014
меня интересует море в первую очередь, туристов поменьше, хочется местного колорита:)
inverno
06.04.2014
Мы снимали в прошлом сентябре дом в Камбрилсе. Тоже через airbnb. Мне все очень понравилось: в доме есть все что надо, и даже лишнего)). В пару спален мы никогда не заходили. Но из всех предлагаемых вариантов этот дом был самым хорошим. Поэтому смирились что слегка великоват для нас). Небольшой сад, терраса... До моря 2 минуты, 2 линия... Я теперь опять туда хочу)).
Polechka
06.04.2014
А подскажите какой там климат? И сколько платили за дом?
inverno
06.04.2014
В сентябре было отлично, днем не сильно жарко, вечером просто тепло и очень комфортно. Но днем на море был очень сильный ветер. Муж и сын купались регулярно. За дом платили что-то около 40 тысяч за неделю.
Polechka
06.04.2014
Не дешево мне кажется:) а мы квартиру будем снимать 1000 евро за месяц. Спасибо
inverno
06.04.2014
А я где то написала что мы дешево снимали? )) и тут сравнивать вообще некорректно. Квартиру с домом? Какие площади ? Сколько комнат? Какие удобства? Расположение? Да куча всего... Вот если бы мы с вами нашли одно и то же жилье на разных ресурсах... И вы бы за месяц за 1000 сняли, а я за неделю.... Вот тут уже можно сравнивать))).
Polechka
06.04.2014
извините, обидеть не хотела) действительно не корректно написала. писала конечно про свой бюджет. а квартира очень хорошая, 3 комнаты и гостиная с кухней, ну это так к слову)
artystka
14.01.2014
А почему март - апрель, не холодно. Например в июне в Италии прохладно, не накупаешься. А так можно на Тенерифе , там всегда 23 градуса.
смотря где....
artystka
15.01.2014
Мне наверно просто там понравилось.))) стараемся ездить туда где мало туристов.
в Италии кроме Римини, Амальфи и Бари есть много других мест)

Но на Тенерифе, наверное, тоже неплохо...
пользуемся этим сайтом: travelrent.com
Gladyusha
15.01.2014
спасибо, тут побольше вариантов. Не могу понять, дети до 2х лет считаются как отдельный человек или нет?)
А вы напишите хозяину жилья и спросите)) Как правило ответят через несколько часов. Но думаю, что ребенок не считается))
Madness
15.01.2014
скажите, а вот снимая квартиру у частных лиц, как это все подтверждать при получении визы? Или вы все равно отель бронируете?
Gladyusha
15.01.2014
об этом еще не думала, раньше не снимала ни разу.. если кто подскажет, буду очень благодарна:)
Madness
15.01.2014
ну вот честно говоря, летом ко мне муж с дочкой приезжали в уже снятую квартиру, так я им для визы отель все равно бронировала. Такой, чтобы не слишком дешевый, но и чтобы бронь можно было отменить без штрафа, после подачи доков. Может есть и прямой путь, не скрывать ничего. Вот об этом я бы тоже послушала)
частное лицо д. сделать приглашение. Если же арендовать у частного лица, но через какое-нибудь местное агентство, то прикладываются доки примерно те же, что при брони в отеле
Madness
15.01.2014
если через агентство-то все понятно. Приглашение-это если частное лицо-друг. А если частное лицо просто сдает жилье? (ну нашли вот объявление напрямую в интернете, списались, через агентство же всегда дороже, да еще и дольше)
придется этому частному лицу притвориться вашим другом/знакомым. Я не уверена, что можно с частным лицом заключать договор сдачи жилья.
Легче всего будет написать этому частному лицу напрямую и спросить, как подобные вопросы решаются. Я так и делала, когда нужно было.
почему нет?
типовой договор аренды + документ удостоверяющий личность владельца
по крайней мере в итальянском визовом центре в НН в декабре просили именно эти документы
не, это понятно. Только ведь при этом владельцу жилья придется налог платить , да ведь? Думается мне, не каждому этого хочется:)
это уже другой вопрос)))
во всяком случае, ни один из арендодателей на airbnb не сказал, что официальные доки не даст...
насколько мне известно, в цивилизованном мире не принято по таким мелочам уклоняться от налогов. Чревато потому что
не хочу лишать Вас этой иллюзии, но....
:-D
Wilful
15.01.2014
Хозяин квартиры может прислать подтверждение вашего бронирования с адресами (печатью).
Madness
15.01.2014
ну печати у частного лица, я так полагаю, нет. А как проверить подлинность присланного? Я и сама могу такое написать (это же может быть даже не оригинал, а скан, полученный по емейлу?). Наверняка есть какие-то требования у посольств, завтра надо будет посмотреть.
Wilful
15.01.2014
я сама получала визу по такому подтверждению, тоже долго выясняла :-) Вот по опыту и говорю. Подлинность проверят в консульстве, связавшись с хозяином по указанным им адресам.
Madness
15.01.2014
в стандартные сроки получения визы вы уложились при таком сценарии? Не увеличивает это сроки получения?
Wilful
15.01.2014
Всё зависит от страны, в которую поедете. У меня Греция и стандартные сроки 7-12 дней из Нижнего
Madness
15.01.2014
посмотрела я документы, мы оформляли французский шенген. Там договор найма жилья нужен. Хотя в целом не вижу проблем его подписания между физическими лицами. Главное хозяина убедить. что ему тоже это нужно)
Wilful
16.01.2014
Я вижу, что перечень доков для вашей Франции такой же, как и для Греции (кстати, с прошлого года упростили требования по подтверждению проживания). На сайте консульства говорится о "любом документе, указывающем, что проживание предусмотрено". Письмо от хозяина апартаментов вполне подходит. К моей визе были точно такие же требования. Я говорю о туристической визе
Madness
16.01.2014
хм, я вот такое вижу
• Туризм: бронь гостиницы на имя заявителя, договор найма жилья
письмо от турагента с описанием тура документ, подтверждающий право собственности
Особые случаи: граждане РФ, владеющие недвижимостью, но не проживающие во Франции на
постоянной основе, могут предоставить док-ты для проживания своих гостей
www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/checklist_RUS_VFS2013-5.pdf
Wilful
16.01.2014
Посмотрите "согласованный список.."
www.ambafrance-ru.org/IMG/pd...ents_Russian.pdf
Хозяин квартиры присылает подтверждение того что квартира забронирована. Этого для получении визы достаточно)
Madness
15.01.2014
ну вот в французском шенгене фигурирует договор найма жилья, там просто подтверждения видимо мало. Судя по всему, зависит от страны и их правил оформления визы.
• Туризм: бронь гостиницы на имя заявителя, договор найма жилья
письмо от турагента с описанием тура документ, подтверждающий право собственности
Особые случаи: граждане РФ, владеющие недвижимостью, но не проживающие во Франции на
постоянной основе, могут предоставить док-ты для проживания своих гостей
наверное да, мы делали латвийский Шенген, там видимо, попроще)
в Юрмалу или куда?
А мы все три столицы Прибалтики захватили и в Юрмалу конечно съездили)
молодцы :))
В декабре делала итальянскую визу, один из пунктов пребывания - арендованная на airbnb квартира. Кроме договора аренды (это владелец недвижимости должен сделать) визовый центр попросил предоставить документ аналог нашего паспорта владельца квартиры. Я не дождалась))) пришлось бронь отеля на букинге оформлять с бесплатной отменой.
Поэтому, да, с доками на квартирку придется немного повозиться. Но это итальянцы, они немного))) неорганизованны))))
Madness
15.01.2014
с французами таже фигня, что и с итальянцами. Только их еще не убедишь в нужности лишней бумажки... В общем да, букинг всегда спасет
один раз в год можно немного повозиться, главное, чтобы несколько сотен "лишних" евриков были на счету на двойные брони,

визы-то часто на более длительный срок дают)))
The023
15.01.2014
проще отель любой в этом месте забронировать на букинге, потом отменить после получения визы
Wilful
16.01.2014
В некоторых странах за такой обман можно поплатиться визой
Madness
16.01.2014
а в чем обман? если я решила отель поменять, после оформления визы?
Wilful
16.01.2014
Нарушение по использованию визы. Возможно, в лояльных шенгенских консульствах на это не смотрят.
The023
16.01.2014
действительно, в чем обман? отели сами предлагают отмену брони. если вы хотели поехать в отель, подали документы, затем нашли либо другой отель, либо апартаменты что делать? присылать в посольство/консульство уведомление? вот страховка это важно, а место, где вы будете жить это не имеет значение. а если вы познакомитесь с очаровательным принцем и весь отпуск проживете у него дома, что делать?))
Wilful
16.01.2014
Всё правильно и бесплатные отмены можно использовать. Но если представляли бронирование для получения конкретной визы, то отмена этой брони для консульства считается нарушением.
The023
17.01.2014
возможно, но, учитывая, что, например в европейских странах понятия о регистрации даже по месту жительства нет, не говоря уже о регистрации по месту временного пребывания, то проверить некому
точно уверены? в Голландии сведения гостиница подает, а при проживании в частном владении просят отметиться в полиции
The023
18.02.2014
тема, кажется, про грецию. про нее уверена
это где такое написано, не подскажете?
Wilful
18.02.2014
Об этом написано на форумах для путешественников, довольно много историй об аннулированных визах.
на форумах может быть написано много разных сказок. При въезде в страну у вас могут спросить бронь отеля или какой-то другой документ, подтверждающий бронирование места проживания. вот если не окажется, то могут визу ануллировать.
Wilful
18.02.2014
В некоторых консульствах отмена отеля, заявленного при получении визы- нарушение, так как информация в заявлении не является достоверной. В случае замены отеля нужно согласовать письменно с консульством той страны, что выдала визу. Если вы не сталкивались с подобным, это не значит, что такого не бывает :-)
neswa
15.01.2014
Мы несколько раз снимали сами в Париже и в Испании когда получаешь визу прикладываешь заверительное письмо от хозяина апартаментов что ты у ног забронировал проживание- проблем не было.
olgakovnn
21.01.2014
Да, я снимала у частного лица и бронировала отель.
Можно я в Вашей теме спрошу про жилье на Кипре?
Хотим снять дом или квартиру летом на 2 семьи. Может кто- то снимал или сдает?
Арма
15.01.2014
тоже Кипр на лето интересует..Если будет инфа,поделитесь,пожалуйста!
про кипр ниже написала
А вы где в испании хотите снять? местные снимают на странице www.milanuncios.com
Тут можно и от агентств найти и без посредников.
Gladyusha
15.01.2014
барселона и округа ближняя, спасибо)
Мы в противоположной стороне живем, так что по этой зоне не подскажу.
*Yulia*
16.01.2014
Добрый день!
Мне подскажите, пожалуйста, если можно :-)
Какой город лучше выбрать для отдыха с ребенком? Хочется, чтобы была возможность легко добраться из Малаги и потом путешествовать (наверное, с остановками renfe - Банальмадена, Торремолинос?)...
Ренфе не останавливаетсЯ, на сколько я знаю. нигде кроме Малаги на побережье. Хотя могу ошибаться, мы на нем не ездим. Проще взять автобус или машину в прокат. Недалеко от Малаги есть чудесные места как Ринкон де ла Виктория, Торрокс, спокойное тихое место с длинной полосой пляжей. Нерха с чудесными видами и обилием ресторанчиков. Сторона Марбейи все таки уже больше русское место с высоки ценами на все, но место шоппинга и тусовок. Я бы на вашем месте остановилась с ребенком или в Терромолинос, или в Нерхе. А путешествовала бы автобусом или лучше на машине
*Yulia*
16.01.2014
Спасибо!
Муж, несмотря на большой стаж и прочее, не рискует брать машину за границей...
В Каталонии ездили на электричках, поэтому я и подумала, что это удобно - быстрее, чем на автобусе, если мы без машины). О Нерхе думали в прошлом году, но там точно поезда не останавливаются... Посмотрю новые для меня названия. Может, все-таки получится сейчас)
Мне кажется, тут гораздо проще водить, чем в НН))
электричка абсолютно точно останавливается в Бенальмадене. Так же между Малагой и Бенальмаденой на автобусе (он каждые полчаса ходит) можно доехать (стоимость по моему 1,5 евро)
www.grigs.biz/spain/post/2011/09/16/MalagaTrains.aspx
*Yulia*
16.01.2014
Спасибо большое!
Да, я видела схему, есть остановки и в Бенальмадене, и в Торремолиносе :-) Помню ваш рассказ о поездке в прошлогодних темах, воодушевляет :-)
Polechka
05.04.2014
Очень бы хотелось почитать ваш отчет, можно ссылку. Собираемся отправиться на месяц в Испанию, место и квартира выбраны. Будет интересна любая информация от бывалых:-) заранее спасибо
А вы в какое место едете?
Polechka
06.04.2014
мы едем в Аквадульсию между Рокетос де Мар и Альмерией.
Очень классное место. мы в Альмеримаре, радом совсем, приобрели только что жилье.
Polechka
06.04.2014
Как здорово:-) то есть вы там все время живете или наездами? А чем вам там нравится?
Живем в Гранаде, а это квартира на лето. Мне нравятся просторные пляжи, где сосед на голове не сидит. И пожарче, чем в нашей стороне.
Polechka
06.04.2014
можно я вас в привате помучаю?)))
Пожалуйста)
Мы 2 года подряд ездили в Андалуссию-в Бенальмадену. По экскурсионке от вас далековато. Поэтому несколько технических моментов.
1) Машину бронировали в centauro. Хороший прокат, лучше бронировать заранее- выгоднее получается.
2)По магазинам.
Магазины ( в том числе и шмоточные, и специализированные торговые центры) в воскресенье не работают (только некоторые формата "у дома")- мы, почему то,всегда об этом забываем:)
Продуктовые магазины- "меркадона" и "кареафюр"Неплохой (и достаточно большой) торговый центр шмоточный- Plaza Mayor под Малагой.
3)Из не очень раскрученных мест .
-Хускар- деревня смурфиков, в горах рядом с Рондой. Реальная деревня, где снимали смурфиков- потом жители деревни решили оставить ее синей. Немного волшебные ощущения-синяя деревня, где везде картинки, фигурки смурфов.
- океан. Мы ездили в Тарифу- самую южную точку Европы.Огромная, свободная стихия. А летом там еще и купаться можно.. (кстати в тарифе самые вкусные и недорогие "тапасы" из морепродуктов в кафешках)
-Фуенхирола-биопарк. Сосредоточен вокруг огромного баобаба. Животные без клеток.
-В Бенальмадене- отличный городской парк ( с гуляющими павлинами, бегающими кроликами).- с отличными детскими площадками. Также там большой парк атракционов -Tivoli и канатная дорога, с парящими орлами рядом.
Несколько фоток в папке покидала.
Если будут какие-нибудь вопросы- спрашивайте :)))
http://www.nn.ru/~gallery34611?MFID=594455
Polechka
06.04.2014
спасибо, очень интересно) если что вопросы в приват)
Lonza
17.02.2014
а вы когда собираетесь в Испанию? Нашли уже что-то?
*Yulia*
17.02.2014
У нас, к сожалению, вилами на воде :-( В прошлом году не получилось из-за виз - не знали, когда мужу отпуск дадут. Боюсь, что и в этом году будет также (( Поэтому и уехали в прошлом году на Кипр - за неделю до вылета купили путевку и сделали провизу.
А воообще я смотрела на airbnb
Lonza
17.02.2014
подскажите, а какие пляжи в тех местах, что вы советуете?
Пляжи везде мелкая галька, можно снять шезлонг за 5 евро в день или балийскую кровать за 10-20. Красивые вновь открытые для меня пляжи в стороне Альиерии. Там песок и очень длинная и широкая пляжная полоса. От аэропорта малаги часа 2 езды на машине, но это того стоит. Сейчас попробую фото с пляжа прикрепить. Были там в эти выходные, мне понравилось. И гораздо дешевле Малаги и окрестностей.
Lonza
17.02.2014
ооо, и народу никого, так это надо смотреть прилет в Малагу? я с Испанией еще не дружу, все только по Италии катались. Шезлонг нам не нать , мы и на своих одеялках неплохо лежали или циновочку покупали:) А можно тогда еще спрошу - мы хотим дом снять на берегу, какой город смотреть там?
Народа никого потому что февраль))
Здесь смотрите Roquetas de mar, часть города под названием playa Serena, playa Romanilla, puerto deportivo.Еще подальше есть хорошие пляжи Cabo de gata.
Ближайший международный аэропорт в Малаге, 2 часа 30 минут на машине.
Asik
17.02.2014
а действительно в Малаге вода холодная в сентябре?
В сентябре она везде еще купабельная. Но для меня вода в Малаге в принципе холодна. Но я мерзлявая. +21-22 но на контрасте воздуха +40 не очень приятно.
Lonza
17.02.2014
а вы когда планируете ехать? вас много? я тоже хочу с ребенком в Испании, ну и другие варианты рассмотрю:)
Gladyusha
17.02.2014
мы пока отказались от этой мысли, ближе к делу может по горящей улетим.. А так нас 2 мамы 2 ребенка +/- двух лет
Lonza
17.02.2014
почему отказались? у вас какой бюджет?
Gladyusha
17.02.2014
в приват написала
Polechka
06.04.2014
А вы что-нибудь надумали с Испанией, выбрали какое то место. Мы с мужем и детьми едем в августе на месяц.
Lonza
06.04.2014
мы в сентябре на месяц, жилье ищу еще, пока в планах несколько дней в Барсе, потом в Аликанте - окрестности , но еще думаю - больно дорого все:( а билеты куплены
Polechka
06.04.2014
ну у нас тоже скорее сентябрь) где-то с 20 августа, только Альмерия. за сколько билеты покупали, если не секрет конечно, нам это только предстоит. наверно в Испании родственница покупать будет, говорит вроде через нее дешевле получится. а вы дом или квартиру подбираете?
Lonza
06.04.2014
покупала еще в январе, из НН до Барсы 14500 на нос

Ищу квартиру-аппартаменты, дом дорого, мы едем 2 семьями с детками. Я уже всю глову сломала:( Прилетаем в барсу, хотим там на 3-4 дня зависнуть, чтобы по достопримечательностям пройтись, а потом уже на море. Но вот куда, я вся еще в раздумьях - смотрю Камбрильс, Кальпе ииив общем не знаю, что еще посмотреть, ищу пока
могу про КИпр рассказать. У меня в галерее есть фото 3-х квартир в Лимассоле, мы снимали у этой хозяйки 2 раза квартиру на 2 и 3 месяца. Актуальных цен на этот год не знаю, но сможете с ней связаться напрямую (она русская). Квартиры через дорогу от моря, в районе 5ти звездочных отелей. Мы оба раза снимали как раз с марта.
Расскажите пожалуйста. А квартира с тремя спальнями, там три спальни и гостиная или три спальни без гостиной.
там 3 самостоятельных спальни (правда очень небольшие), и гостинная объединенная с кухней. из гостиной выход на балкон. именно эту квартиру мы и снимали оба раза. нас было 3 взрослых и 2 детей, места хватало
Gladyusha
15.01.2014
спасибо большое, в приват напишите пжлст как с хозяйкой связаться!
найду ее электронку чуть позже и кину вам в приват
отправила вам электронку
Дайте пожалуйста координаты хозяйки квартиры. Были летом в Лимассоле, понравилось
И еще , не подскажите, как получить провизу на Кипр?
провизу получить вообще супер легко. на сайте посольства www.mfa.gov.cy/mfa/embassies..._ol?OpenDocument
есть анкета, которую заполняете, вам на электронку через сутки придет провиза. мы ее распечатывали на всякий случай, но вообще не требуют вроде, так как при въезде проверяют по компу
Спасибо большое!
не за что! а в лимассоле вы где были?
Были в отеле Атлантика Мирамаре Бич
www.tophotels.ru/main/hotel/al4650
Заманчиво.) Цены актуальны на 2014год или еще будут повышаться?
Расскажите пожалуйста, какие доки нужно оформить, чтобы путешествовать самостоятельно. С кипром, вроде, безвизовый режим. Сколько вы платили за перелет и реально ли туда вообще летом улететь, наверно, все бронируют под клиентов тур.агенств.
актуальных цен на 2014 не знаю, надо узнавать у хозяйки.
по поводу документов - только провиза (заполняете анкету, которая на сайте посольства, через сутки вам на электронку придет провиза, ее распечатываете)
по билетам - честно говоря не помню, вроде в пределах 20тыс на одного (туда и обратно) весной 2013
улететь туда реально, так как если самостоятельно летите, то это же не чартер, а регулярный рейс, они ежедневные из москвы
правда какая ситуация летом с билетами - не знаю. оба раза мы летали весной, билеты покупали за 2 дня до вылета без проблем
Большое спасибо за подробный ответ. Получается, для нас игра свеч не стоит. За те же деньги, что мы потратим на перелет, аренду и питание, можно сейчас неплохую четверку там забронировать.
MaSima
20.01.2014
наверно есть смысл, если надолго ехать, месяца на два-три
При таком раскладе - да выгодно. А мы в любом случае можем вырваться максимум на две недели.
на 2 недели скорей всего не выгодно, мы ездили на длительный период
сдаем квартиры, дома виллы в Греции на Халкидиках - greko-paradise.ru/view.php?f...%E0%F2%FC&lotid=

Отвечу на все вопросы
MaSima
20.01.2014
а можно и мне контакты?
отправила вам.
купаются там с февраля, как правило неместные))
погода конечно разная, мы оба раза с марта приезжали, может быть жарко, на следующий день прохладно
MaSima
20.01.2014
а можно и мне контакты?
когда там купаться можно?
Lonza
17.02.2014
а мне можно электронку хозяйки в Лимассоле?
Yayas
16.01.2014
посмотрела цены на аренду квартир по предложенным сайтам - а есть ли смысл? в отеле цены такие же
Gladyusha
16.01.2014
да вот и я прифигела.. как то в моей голове засела мысль, что 1000 евро за дом в месяц нормальная цена! ну не в разгар сезона конечно, но и не в феврале. При условии что едут несколько семей получается вполне бюджетно. Одни знакомые в июне в том году уложились в 50 000+/- (все расходы) на 2,5 недели на Кипре (у моря) в составе 2взр+1реб (дом брали на 3 семьи). А тут..мама дорогая((
мы то в итоге нашли квартиру в Греции у знакомых, и нам получится недорого.. но цены на сайтах да, ужас просто, проще по горящей улететь
посмотрите наши цены на сайте указаны на июнь месяц greko-paradise.ru/view.php?f...%E0%F2%FC&lotid=

Отвечу на все ваши вопросы
Dinulenok
16.01.2014
Приват
MarishaNN
16.01.2014
я снимала виллу в Испании, пользовалась этим сайтом
www.ownersdirect.co.uk/spain.htm
списалась с собственницей, обговорили с ней все условия по датам и оплате (просите скидку за раннее бронирование, если будете заказывать сейчас). Перевела предоплату, потом по договоренности произвела полную оплату перед заездом. Никаких сбоев не было, жили 2 недели в июне на шикарной вилле за небольшие деньги.
По этой ссылке дом можно в любом месте Испании (и не только) заказать
юля23
20.01.2014
а билеты где бронировали?
MarishaNN
20.01.2014
Люфтганза, вроде, была тогда у нас по выгодной цене
юля23
20.01.2014
а у Вас координаты хозяйки остались? и визу как делали расскажите?
MarishaNN
20.01.2014
мы с визами особо не запариваемся никогда, идем в одно агенство, вроде, называется, Говорящий попугай (на Большой Печерской). Они за 500 руб (за штуку) заполняют анкеты, говорят, какие документы собрать, дают советы и отправляют подать доки либо в НН, либо в Москву отсылают. У меня куча знакомых делали сами, никаких проблем.

Вот вам ссыль прямо на ту виллу, где мы были www.ownersdirect.co.uk/spain/s9674.htm?cid=E_inqconfirm_DB_T__Property_LPROP__ ]
где-то там прям на сайте списываетесь с владельцем.
demin@
17.01.2014
заходите в контак набираете в поиске греция аренда жилье ищите соотечественников и договариваетесь
да как у нас тоже есть в вк а вот наш сайт по аренду квартир, домов вилл - greko-paradise.ru/view.php?f...%E0%F2%FC&lotid=
Отвечу на все ваши вопросы по аренде
MaSima
23.01.2014
а у ваших знакомых нет еще одной квартиры?))))
квартиры на Халкидиках Греция greko-paradise.ru/view.php?f...%E0%F2%FC&lotid=
Отвечу на все ваши вопросы
demin@
06.04.2014
Burriana
07.04.2014
По Испании подскажу.
Пытайте пока есть время, уезжаю сама с конца апреля/начала мая по август. У нас квартира в Бурриане, рядом с Кастельоном.
1. Билеты
а.) из нижнего Люфтганзой, где-то за 20 дней, можно найти 13-15 тыс туда-обратно
б.) Из Москвы куча вариантов, мне больше нравится сайт
skys****canner.ru вообще не проблема - поезд, аэроэкспресс и самолёт, если ночью приехать - такси (в районе тысячи если заранее заказывать) принципиально не летаю больше 100 евро за билет в одну сторону (обычно нахожу за 50)...но это долго искать и мы не привязаны к датам.
2. Виза. вообще не проблема, всё делаю сама, можно подавать за родственников с наличием доков, подтверждающих родство. Бронь билетов (только бронь) - делаю на давсе, ставлю галочку оплатить через связной...и присылают на почту бронь, бронь отеля - отменяемая или приглашение. Справка с работы в свободной форме плюс справка с банка или просто с карточки возьмете распечатку чека прям в банкомате плюс ксерокопия карточки (важные циферки замазать). Спонсорские письма на детей. Если папа не едет совместно - согласие на выезд. Фото. 10-14 дней...визовый центр есть в Нижнем, анкета наипростейшая. 2700 руб всё со всем, дети до 6 лет бесплатно (мы не платили, возможно есть изменения)
3. Сезон с мая по октябрь, год на год не приходится...в том году в ноябре была шикарная погода и купались вовсю...а в мае было прохладно...комфортно купаться с июня
Где? побережье большое ведь....но это уж что кому нужно)
Burriana
07.04.2014
Итак, побережье
Самый юг очень не советую, Малага и т.д, во-первых там жарко, очень жарко летом, а вот вода может быть холодной, влияние Атлантического океана, и всяких там медуз может полно...один день купаешься водичка 26...бац, течение сменилось - и опа...21(( пару недель....
По мне так идеальный вариант...побережье от Барселоны до Торревьехи, любое место...нужно выбрать какой вид отдыха нужен и от этого плясать)
собрались прикупить квартиру в Испании-пока не можем решить где. подскажите где можно отдыхать там и летом и когда у нас зима- только Тенерифе? пальма де Мальорка? или еще места существуют?
забыла добавить-предпочтение отдаем хорошему тихому пляжу, чтобы народу немного-вообщем релакс-без шумихи-мы любим уединение, но в то же время , чтобы и инфраструктура была рядом - ребенок у нас только родился)))планируем в течении года определиться и выезжать с малышом .
Burriana
20.04.2014
Тенерифе прекрасен, но первое - близок экватор (солнечная активность) и остров, для меня это минус огромный.
Погода и зимой хорошая, но уж без купаний)
я бы смотрела комунидад Валенсию с провинциями Кастельон, Валенсия, Аликанте.
если квартиру - то сейчас очень выгодные предложения от банков, к примеру на сайте солвии - регулярно проводятся акции, сейчас такая идёт, когда цены снижают ещё больше..(только обязательно испанский вариант, смотреть через гугл, переводит худо бедно - русский вариант этого сайта неполный и дороговатый), предложений в районе 20-30 тыс евро предостаточно, но не забываем о 10% налоге с покупки.
Мне нравится наш район, побережье Коста Асаар, Кастельон, Бурриана, пляж супер, достаточно тихий.
развязка хорошая, Барселона на поезде 2 часа, Валенсия часик (в серединке, чуть ближе к Валенсии)
мы летим примерно 10 мая, билеты покупаем всегда в последний момент по скидкам,и до начала августа.
сдаем аппартаменыт на Халкидиках в Греции
Сдаю в аренду свои 2 апартамент-студии, на море, в Калабрии, юг Италии. Апартаменты находятся в круглосуточно охраняемом 5* комплексе Pizzo Beach Club. На территории 2 бассейна с водной горкой, теннисные корты, футбольное поле, тренажерный зал, ресторан. Полностью оборудованный частный пляж. Подробнее на моем сайте: https://sites.google.com/site/pizzobeachclubcalabria/home . По всем вопросам - пишите на kalinka1303@gmail.com
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.