--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сохранить воспоминания о путешествиях с детьми

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
42
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
10.11.2015
Навеяно недавним пересмотром спектакля "Прощение с бумагой" Е. Гришковца. Очень хочется сохранить эмоции и впечатления . А то, действительно, в последнее время даже фотографии никто не распечатывает, наверно, уже. А страшно, вдруг диск не откроется... да и вообще, хочется не только фотографии, но и мысли какие-то, билетики, зарисовки. В интернете ничего не нахожу подобного.Поделитесь идеями.
Для фото - резервные копии.
Для мыслей - текстовые файлы. И тоже копии
Билеты - в сканированном виде, например. И опять копии.
tarelka5
10.11.2015
Ир, я распечатываю)) Из последнего отпуска 300 фото получилось, пересматриваем часто. Многие рисунки храню.
А я вот понимаю, что за последние три года все только в компьютере хранится. Распечатывали только те, которые дарили на память бабушке, друзьям.
Фотокниги делаю. Отличный способ. И не просто фото в разнобой, а целая книга, посвящённая одному путешествию. Выбираю какие фото на разворот разместить, сама дизайн придумываю, получается супер. :)
*шепотом* и бесплатно к тому же, только за доставку плачУ. :)
А расскажите, пожалуйста, поподробнее, на каком ресурсе их делаете? Или программой специальной пользуетесь? Присматриваюсь к нет.принту, хочу заказать фотокнигу, но никак не пойму, как посмотреть окончательный вариант
Я именно на нетпринте и заказываю.
Там есть "Макеты". В них делаю книгу, не беру стандартный макет, т.к. зачастую размер рамок меня не устраивает и фоны какие-то унылые, использую полностью чистые развороты, и сама уже добавляю фоны и фотографии. Можно и текст добавлять, и размер и количество фото менять. Вообщем, всё на что фантазии хватит, при чём тут тоже есть шаблоны размещения фото на развороте (именно размещения, т.е. пустые места для фото на пустом фоне, просто они скомпонованы в красивом порядке ), можете выбрать удобный для вас , накидать фоток и уже отредактировать под себя его немного. И сразу вижу, что получается, единственное, там рамка показывает линии загиба страницы, т.е. если вы зайдёте за эту рамку фотографией, эту часть фото не будет видно , когда напечатают книгу. А так, сразу видно что и как получается.
KateSka
11.11.2015
мне к вам)
делала фотокниги бабушкам на 8 марта в прошлом году.
Ваша идея мне нравится - тематические книги по каждому путешествию ) взяла на заметку.
Вы какие берете - минибуки, серия премиум/роял..? и какой формат удобнее, на Ваш взгляд?
я заказывала минибуки Премиум 20*20 на 10 разворотов (по акции - вторая фотокнига в заказе со скидкой 50%). Получилось совсем недешево - 1500 руб. за 2 книги. Качество печати - среднее.
Бабушкам в подарок - полный восторг )
Я делала только те, что бесплатно были по промо-коду. Вроде премиум 13х18 10 разворотов. Вполне хватает. Если что-то не убирается, добавляла развороты. Правда один раз только такое пока было. Получилось что-то в районе 250р.
Качество мне понравилось. Отличные книги получились.
Может качество от качества фото зависит больше.
это где вы такие коды берете,что прям бесплатно? обычно они со скидкой 50% максимум
Я вроде уже написала где. Ниже.
Видно я фартовая, и вся моя семья, раз нам именно бесплатные коды присылают. :)) А, и Ушастик тоже в нашей секте. :)
научите. расскажите, пожалуйста
Выше девушке ответила.
А чтоб бесплатно книгу напечатать, надо на их рассылку подписаться. Приходят на почту всякие акции, скидки и два раза в год приходят промо-коды на бесплатную фотокнигу, обычно летом и зимой. Привозят в пункт выдачи, стоит что-то в районе 150р.
Правда бесплатная книга это самый маленький формат у них 10х18, но мне вполне хватает. Там 10 разворотов. Если не убираются все фото, можно добавить дополнительно ещё развороты, что-то около 40 рублей 1 разворот что ли.
А вообще по акциям можно и другие книги оформить, большие, на них скидки до 50% бывают.
Тоже послушаю про бесплатные фотокниги. Если речь идет о нетпринте, то халява уже закончилась(
Почему закончилась?
У меня было несколько промо-кодов с флоктори на книжки 18*13, все они сгорели хотя срок был обозначен до 31.12.15. И это не только у меня, многие на это жаловались. Прочитала выше, что вас приходит на почту рассылка на бесплатные фотокнижки, мне ни разу не приходили, только на 30 фото.
А вы давно подписаны на рассылку? Мне приходят коды раз или два в год. Летом после отпуска всегда приходили. А т.к. у меня несколько ящиков зарегистрировано, то вообще по несколько книг получается. Но коды на все адреса приходят, может с разницей в месяц,но приходят.
Около 5 лет. Правда у меня только одна почта, может еще для этого дела завести?)
))) Попробуйте. Но мне и на одну приходило. Это я потом сообразила все свои ящики, и всех родственников подключить.))) Халяву люблю, каюсь.
KateSka
11.11.2015
мне периодически приходят промо-коды разные. Обычно скидки, из бесплатных - несколько раз печать 30 фотографий при заказе от 1000 руб. (примерно).
сроки действия у промо-кодов ограниченные (1-2 недели), а чтобы макет сделать - нужно время, не всегда оно есть.
Опять же фото выбрать, загрузить; оформление.. В общем, процесс небыстрый, и у меня со сроком действия промо-кодов не совпал (( свои книги я печатала по акции - на вторую книгу в заказе скидка 50%.
MalLenka
10.11.2015
"шепотом" - а бесплатно - это как?
(тоже делала несколько книг, очень хочу, чтоб только за доставку...)
Выше ответила
Я тоже в нетпринт делаю :) причем мы как раз только бесплатные и делаем :- DD правда они маленького формата, но все равно приятно.
Наши друзья делаю в большом формате эти фотокниги, шикарно смотртится!
А я сразу подумала про камушки-ракушки-засушенные растения)) Есть цветок, который мои родители привезли с юга, еще до моего рождения. Сейчас он у меня по стене вьется.
Мы вообще редко фотографии просматриваем, пару раз после путешествия.
Я, по-старинке, фотки распечатываю. Из каждого города ещё магнитки на холодильник прикрепляем. Билетики, зарисовки не храню.
Olenok
10.11.2015
Ходила на этот спектакль, очень понравился.
Фото/видео храним на компьютере, плюс есть резервная копия на жестком диске. Еще нас радует электронная рамка)
мы тоже ходили :) а в выходные пересмотрела еще раз с большим удовольствием.
вообще очень хорошая тема
моей старшей 17, тогда никаких сотовых телефонов не было. и у меня сохранилась целая пачка писем-записок, которые мне писали в роддом - муж, папа, мама, сестра, которые я писала им. недавно с дочерью их перечитывали... такие это эмоции...
а с младшим сыном уже были только смс-ки и звонки, и ничего не осталось, конечно
а вообще у меня хранится приличный пакет всяких таких сокровищ - письма подруг, записочки ухажеров, черно-белые фотографии, стихи мои, люблю иногда поразбирать этот пакетик:)

а фотографии я распечатываю все равно
Olenok
10.11.2015
А у нас много пакетов дочкиных поздравлений))
Когда то давным давно завелась традиция, дочка делает нам к праздникам подарки своими руками. Открытки, поделки, рисунки. Подарки из года в год "взрослели", и на последний праздник годовщину свадьбы мы получили вот такую картину.
Ридж
11.11.2015
Молодец дочь. Талант. Мои на годовщину наши портреты подарили. Но слабовата техника еще. Сын лучше рисует, но лентяй. Подарил сертификат на фотосессию, слился. А я очень поделки своими руками уважаю...
Olenok
11.11.2015
Спасибо! Мне в карандаше портреты нравятся. Но она сейчас больше маслом рисует, и это правильно. А этим летом еще аэрографией увлеклась, вообще супер, не понимаю, как так у нее получается. Сама то я "палка палка огуречек, получился человечек"))
Что это ? Мы и распечатываем и фотокниги делаем :)
Еще я делала для мужа альбом о нашем путешествии, куда вклеивала фотки, карты, билеты на мероприятия , ну что можно было приклеить :)
В с крапбукинге ест направление даже такое-трэвэл бук, красиво оформленный альбом с билетиками и прочими приятностями.
Какие то ракушки, пробки от памятных бутылок, гипсовые слепки на песке и прочее можно положить в мемори бокс, туда же фотографии распечатанные сунуть.
ANNAPAVL
10.11.2015
я распечатываю.
и кучу резервных копий делаю)
Резервные копии на какой то ресурс или на диск / флешку?
ANNAPAVL
11.11.2015
на съемный жесткий диск, на запасную флешку и еще куда-то муж сохраняет. И проверяем регулярно.
спасибо,поняла.
Ирии
11.11.2015
напечатать фотокнигу и можно не париться по поводу фотографий
d.v.s
11.11.2015
Я в детстве всего один раз с родителями отдыхала на море, фотки есть, НО Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ, как будто это было с кем то другим. С детьми пару раз ездили и в обозримом будущем больше не поедем, они тоже уже не помнят, хотя фото показываю им регулярно на компе
sofy
11.11.2015
обязательно распечатываем фотки, в фотоальбом иногда еще вкладываю всякие билетики...можно сделать отдельный альбом про путешествие и оформить его камушками, ракушками и листочками привезенными из поездки.
после поездки на море мы с дитем фоторамку с ракушками делали...а еще она у меня отовсюду камни привозит))
The023
11.11.2015
Если не только фото, то можно прикупить больших рамок и наклеить туда все "трофеи". Размер рамки зависит от количества "трофеев", и несколько небольших фото всем вместе, каких-то забавных и пр. И на стену. На рамке подписать, где, когда
Спасибо за интересную тему. Узнала для себя интересное и записала. Обязательно попробую.
ymochka
11.11.2015
Я увлекаюсь скрапбукингом, делаю тематические альбомы себе, друзьям и на заказ. Обычно альбом посвящен какому-то отдельно выбранному событию или периоду жизни (путешествие, свадьба, день рождение, тематическая фотосессия, детские альбомы с фото от рождения или беременности и до года(иногда больше), семейные альбомы с фото с разных значимых событий в жизни семьи, юбилейные альбомы с фотками из жизни одного человека), тем много осень)))). Альбомы эти полностью ручной работы, все в них (переплет, декор, обложка) делаю своими руками. Размеры, вид переплета, стиль альбома, количество фоток- все очень индивидуально. Удовольствие, конечно, не дешевое получается, учитывая, что отечественных материалов достойного качества не много, в основном все импортное, а с ростом доллара цены на материалы для любимого хобби очень подскачили(((, да и времени на изготовление одного альбома уходит не мало (так как есть еще и основная работа), да и вдохновение тоже необходимо, чтобы альбомы получались действительно душевными))))))
я распечатываю фотографии, на жесткий диск скидываю и плюс еще на диски обычные записываю. много уже накопилось, в т.ч. и видео))) аж с 1993 года!
и фотокниги делаю. 2 года назад в соховофото по купону сделала альбом (750р где-то вышла толстенькая книга), где сынок маленький до 6 месяцев (надо было бы и до года, но заканчивал действие купон). а вот совсем недавно (в конце октября получила) от нетпринта бесплатную сделала (выше про нее писали) про наше путешествие на море! мне нравится)
вот еще подкоплю десяток фотографий хороших до сотни и на печать отправлю. по 5р знаю где с самомывозом. а есть где дешевле получается, может знает кто?
Meysi
11.11.2015
Хочу всё фотокниги освоить, напомнили вы, надо заняться)
Когда была дешевая распечатка по 3 р/фото через инет, распечатывала, но ребенок так любил на себя смотреть, что все альбомы по листкам раскрошил...
Детские фото храню на флешке + на отдельном жестком диске
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.