--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как стирать мембрану?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
766
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wild kitty
26.02.2018
Всем здравствуйте, расскажите,поделитесь как стираете мембрану и чем, где покупаете средства (может они есть не только в спорт.магазинах,а то мне до них далеко :().
LukA
26.02.2018
В любом крупном гипере есть средства для мембраны (спорт, актив) это всегда жидкие средства. Идёте в ближайший магазин и изучаете ассортимент. Стирка в соответствии с инструкцией на изделии и купленном средстве.
puff
26.02.2018
Ласка для стирки мембран , В пятерке синий бутыль.
Спасибо,надо обойти ближайшие пятерочки,в одной что у дома нет.
Любым жидким средством без отбеливателя и без кондиционера. Весь смысл в том, что порошок может забить поры мембраны, поэтому надо жидкое. Спец средства это уже находка маркетологов.
Стираю жидким средством из Спортмастера. У меня много дорогой одежды из мембраны, не хочу экспериментировать.
А стирает в машинке без отжима?сушите на ровной горизонтальной поверхности?
Стираю без отжима, сушу вот на плечиках.
Спасибо
Sibyll
26.02.2018
купила в Ленте Ласку для спортивной и мембранной одежды и на 30 град. в машине на деликатном режиме. пока все работает, и машинка, и мембрана)
У меня деликатный режим 400 оборотов отжима,вы убираем отжим?а сушите горизонтальной поверхности?
Sibyll
27.02.2018
минимальный отжим у меня 600 оборотов. сушу как обычно. нежно ручками с сушкой на горизонтальной поверхности стираю только кашемир. мембрана, как мне всегда казалось, не такой деликатный "продукт". главное на батарею не класть)
Спасибо за ответ ;)
Вы посмотрите что на бирке написано, если нельзя отжимать или минимальные обороты, там должна быть пиктограммка. У меня на рейме написано, что даже сушить можно в сушильном шкафу при температуре не выше скольки-то, про обороты ничего, стираю на режиме спортивной одежды или синтетики, там пониженные обороты.
Вот что там написано
Тут написано сушить в барабане при низкой температуре, а у нас не температура а обороты,вот что меня больше и волнует
Стирайте на обычных оборотах и не парьтесь))
Komen
27.02.2018
Стираю вручную мылом и щеткой. Долго и не удобно, зато чисто и мембрана служит годами.
В машинке так не простирывается все равно.
Термобелье, кстати, тоже вручную стараюсь стирать.
Спасибо
Подружка рейму стирает только руками с хоз.мылом) Всё с одеждой хорошо)
спасибо
natalikis
28.02.2018
Жидким средством. Иногда стираю тайдом,иногда детским гелем
Еще в закупке брала специально для мембраны,не понравилось
купила ласку, буду пробовать
Расскажите, пожалуйста, попробовали ласку? Как вам?
Да,простирала ей,по мне так нормально,с тканью ничего страшного не случилось, свойства свои не потеряла
Если детский гель есть уже дома, не стоит специальное средство для мембраны покупать? Я имею ввиду есть ли смысл переплачивать?
natalikis
25.03.2018
Можно и детским,даже лучше
Стирала свою горнолыжную куртку исключительно вручную и специальным средством для мембраны, но тем не менее после стирок сразу стало заметно, что воду отталкивает хуже, чем новая. Так что сильно не заморачивайтесь. Любое жидкое средство либо детское мыло менее травматично для ткани.
Да я уж поняла, но у нас вроде пока на качестве никак не отразилось
Подскажите , вы стирали наизнанку или нет? И не обрабатывали потом аэрозолями? А то покупала в спортмастере шампунь для текстиля и мембранны, смотрю, там и пропитки -спреи для одежды стоят)))) но меня смущает , что они ж имеют запах, когда обувь брызгаешь, задохнуться можно, а тут ребёнку около лица считай одежда , и дыши этим(( не купила
нет не выворачивала и ничем потом не обрабатывала, мне кажется это уже чересчур
Espe
27.03.2018
Для того, чтобы воду отталкивала, нужно спец. пропитками обрабатывать после того, как высохла. Они в спортивных магазинах продаются, в отделах быт.химии тоже бывают.
JuJu595
25.03.2018
Жидкое средство для спорт одежды (на нем утка нарисована), в Ашане покупала.
Спасибо,уже купила ласку :)
Any-go
27.03.2018
Опытным путем очень советую это средство. Очень хорошо отстирывает и., в отличие от нескольких аналогов, не оставляет сильного запаха. Я про себя надеюсь, что это значит, что оно не забивает мембрану.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.