--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как теперь рожают в 4 роддоме?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4679
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые сообщницы! Расскажите, пожалуйста, как и что теперь в 4 роддоме? Интересуют именно свежие впечатления, кто рожал недавно, без контракта и без "договорённости".
Я рожала там сына три с лишним года назад, в феврале 2015го. Отношусь к нему по прописке, живу буквально в соседнем дворе, что для меня большой плюс - не дёргалась, не переживала, не торопилась, первый период родов спокойно просидела дома и пришла пешком уже с хорошем раскрытием. Опять же мужу не надо с другого конца города после работы метаться с пакетами-передачами. Понравились акушерки - спокойные, всё чётко и по делу. Не понравилось раздельное пребывание с ребёнком после родов и что никто толком не помог разобраться с грудью, в итоге получился лактостаз. Но в общем и целом всё понравилось.
Так вот... думаю, рассматривать ещё какие-то варианты или идти опять в четвёртый? Ходят слухи, что у них с тех пор много что поменялось и даже штатного консультанта по ГВ завели :)) Расскажите, как оно сейчас на самом деле? Интересует конкретно:
1) На сайте РД сказано, что теперь большинство палат совместного пребывания, а три года назад было только две по две пары мама+ребёнок в каждой. Попасть туда было проблематично. Как сейчас?
2) Три года назад рожала в общей предродовой на три или четыре койки, на потуги переходили в соседнее помещение в родовое кресло. И теперь всё так же? Отдельные родбоксы только для контрактниц или как? Фитболы и прочий "инвентарь" в наличии или, как три года назад, по-прежнему только судно со скамеечкой? :))
3) Можно ли родить вертикально или это тоже только для тех, кто с контрактом?
Ну и вообще поделитесь свежими впечатлениями. На экскурсию ближе к родам схожу, но хочется ещё отзывов из первых рук. Ещё раз напомню, что интересуют роды по ОМС, не контракт.
Спасибо!
Эния
29.05.2018
Рожала там два года назад и вот, совсем недавно, в ноябре прошлого года. Второй раз туда и пошла, потому что понравилось в первый. Никаких контрактов, палата сп бесплатно. Их 2 было по 2 человека + детки. Предродовая так же, на несколько человек. Мячом девушка при мне в родовой пользовалась.
Про вертикальные тоже думала, но поняла, что не весь персонал им обучен.. и будет ли в вашей смене такой врач, никто не предугадает.
100% я уже где то писала о своих впечатлениях, так что возможно повторюсь, дело было год назад.
То, что не большинство палат сп это точно, но несколько есть, ажиотажа не наблюдала на них, при мне было даже жили мама,папа и малыш =-O , кому то и так надо значит, 2 семьи таких было.
На сколько я понимаю с предродовой все так же, на роды переходили, но мне повезло, там все было занято, так что я совершенно бесплатно попала в отдельную с душем и столом трансформером. На роды брала гель, врач его без проблем использовала.
Ужин рано, так что нужна еда на вечер, вода ужасная для питья.
А так впечатление самое положительное, выписалать через 2е суток, так что про налаживание гв там ни чего не скажу, молоко уже только дома пришло. Единственное, пожалела, что не взяла сп, а там и не предлагают.
Первые роды были по договоренности в 5, понравилось гораздо меньше, но это ведь и от тяжести самих родов зависит, понравилось, что в 4 ни каких лишних препаратов, в 5 - 8 лет назад, мне перед родами чего только не вкололи.
Пардон за дремучесть, а что за гель и зачем использовался на родах? Про еду и воду помню :)) Интересно, а то том, что хочется после родов в палату СП - это как-то обозначать заранее надо?
Дианатал, от разрывов.
Видимо да.
во как! Даже не знала, что такие в принципе существуют :)))
manyasha1
29.05.2018
Только сейчас его нигде не найти в продаже, т.к. поставки в РФ прекращены. Даже с рук кто продавал уже все продали( Сама ищу, рожать через 2 нед, ребенок крупный, первые роды, собираюсь также в 4рд.
На юле в других городах есть пока, боксбери быстро доставляет вроде.
manyasha1
29.05.2018
спасибо,посмотрю)
Я еле продала, оставшиеся 2 тюбика выбросила ))))
Никому не надо было
Аз@у
29.05.2018
Врачи 4 роддома говорят , что этот крем фигня) Кому суждено порваться, тот и с ним порвется.
Мне сказали, что с удовольствием используют)) я специально спрашивала при подписании обменки, что собственно и сделали. И даже если у него эффект плацебо, пусть)) роды такое дело- настрой в мелочах.
Аз@у
29.05.2018
Кирена писал(а)
И даже если у него эффект плацебо, пусть)) роды такое дело- настрой в мелочах. ...

Это да)) Согласна)
manyasha1
30.05.2018
Биткина на экскурсии по роддому говорила, что ей нравится его использовать.
Эния
29.05.2018
Я на родовом столе, как родила, сразу про сп спросила.
Про маму, папу и малыша в палате отрадно слышать, не думала, что в НН такое практикуют. Это называется палата семейного типа и в Москве уже давным-давно есть. Собственно, сама собираюсь этой услугой воспользоваться в этот раз после родов
Наверное пока это немного дико)) и условия для этого не созданы.
Из родовой везут в прозрачной рубашке, кого то после кс санитарки ведут из реанимации в палату тоже в прозрачной, а тут мужики по отделению ходят, понятно, что они сами лишний раз старались не светится, но все же, сначала бы условия подтянуть, а потом услуги внедрять.
Подтянут. Главное, начало положено. Странно, я думала уже давно разрешили свою одёжку на роды. А поди ж ты, "в прозрачном"
Меня порадовало, что теперь хоть одноразовые рубашки, а то в первый раз мне дали разодраную ночнушку на несколько размеров больше, а в процессе врач на мне ее еще больше разорвала))
Рожала в феврале 2018 г. Прокололи пузырь в 6.30,уснула. В 8.30 встала начала ходить. В 10.40 родила. Персонал крайне доброжелательный , причем все. Только врач долго отказывалась верить, что уже тужит. Хорошо что акушерка все же поверила и тут же в родовую пошли. Чистку после родов делали под наркозом. СП по желанию. Все акушерки и врачи очень приятные. Если на 4го решусь опять туда пойду, но уже по контракту)
manyasha1
29.05.2018
почему по контракту, если и так все хорошо?
Мне врач перед родами сказала, что не может тужить, организм не молодой, роды третьи, ребенок большой, быстро не рожу. А я безболезненно рожаю, не понимаю тужит или нет. Пора или не пора. И вот когда ходишь и ноешь, а посмттрите, а может уже пора, чувствуешь себя некомфортно. И все же чуть не пропустили. Хорошо, что акушерка сработала отлично. Пусть лучше рядом сидят и по голове гладят. Причем это даже наверное не работа врача, это особенность моего организма, в которую сложно поверить. Поэтому мне спокойнее будет заплатить.
Я в прошлом июне рожала там, по контракту.
Но не заметила, чтобы отношение к роженицам по омс было хуже )))
Предродовая на двоих, я там час провела, пока готовили отдельный бокс.
Сп палат достаточно, роддом вообще полупустой был. Все хотят отдельное пребывание
Вот душ и туалет общий - это грустное зрелище.
Душ и туалет меня волновал в последнюю очередь - много где лежала, всяких насмотрелась, ещё не самый убогий вариант, кстати. Насчёт СП у меня просто моральная травма - старшего в родах потрепало, не приносили долго, даже кормить через раз и не сразу, а от дежурных врачей в детском (февральские праздники как раз были) толком никакой информации добиться было невозможно. Так что теперь сразу после родов ребёнка в руки и в обнимку до самой выписки :))
По моим ощущениям, в 4 рд душевно ))) нянечки исключительно "дочкой" называли.
Я малыша даже на 1 ночь сама в детское отделение отвезла, потому что очень холодно было, а там обогреватели. и вообще в любое время дня и ночи обратиться можно.
IceIceIce
30.05.2018
Я троих в 4-ом родила, последнего меньше года назад. Без договоренностей, врачи каждый раз были разные, но все очень грамотные и доброжелательные, как и остальной медперсонал.
Была и в палате СП и в раздельного пребывания. Роддом чистенький, после ремонта, санузел и душ - всё прилично.
Фитболы видела в предродовых, кто то использовал, мне уже не до них было, слишком быстро всё протекало))
С третьим тоже думала про вертикальные роды, но на экскурсии по роддому тоже дали понять, что не весь персонал обучен, да и не любят их многие акушерки, поэтому решила рожать по старинке) но теоретически можно и без дополнительной оплаты за это.
несколько дней как оттуда. Если кратко -все понравилось. Были с малышом в палате совместного пребывания, их, если я не ошибаюсь, две или три. Персонал доброжелательный, я была приятно удивлена. Рожала, правда, по предварительной договоренности, но слышала, как рожала девочка на соседнем столе, которая потом оказалась моей соседкой по палате - она ни с кем не договаривалась. Нормальное отношение, никакого хамства. Максимум, что себе позволила врач - это фразу: "Ну вот, всю схватку прособачила" ( пропустила, в смысле). Вообщем, главное, слушать врача и акушерку. Выписка, если все хорошо, на 3й день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.