--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как убрать живот?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
66
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
имеется
1 кс. качала пресс с диастазом, о котором не знала. живот кстати так и не вернулся в нормальный вид.
через 4 года 2е кс. тут я узнала про понятие диастаз и добавилось пупочная грыжа.
сейчас ребенку 1 год, на руках таскаю еще конечно. качать пресс запретили, типа живот больше станет. у меня комплексы уже. не могу смотреть на свой живот. сильно висит над рубцом и вообще выпирает уже. вес скинула почти сразу но 5кг еще надо.
какие упражнения вам помогли?
какие процедуры?
не хочется думать о пластике...

пс.тематику не нашла про красоту. поправьте если не правильная.
тут по-моему не только пластика, но и хирургия важнее? у вас же диагнозы ,а это опасное дело. мне кажется тут нужно прежде всего все это дело убирать, а безоперабельно никак(((( но это очеьн опасно так ходить
к хирургу сходила он сказал типа да, надо оперировать грыжу но это не горит, многие живут с этим и не паряться)) и диастаз в 2 пальца якобы не критично но убрать все тяжести и прессы.
а косметологи , у двух была, не знают понятия диастаз совсем))
может не к тем ходила...?))
косметологи и массажисты тут не помогут, это же не "жиры" и не пресс!!! это внутренние органы. Ну а как убрать тяжести и прессы с двумя маленькими детьми??? велики по воздуху переносить? короче, описываете вы все так, что для вас это проблема, которая мешает вам жить - как физически, ограничивая образ жизни и движения, так и морально (угнетает - и комплексы, еще после 1 родов пресс же не просто так качали, "боролись" с животом). К бусинке надо прислушаться, не зря же чеолвек пишет ,что жалеет ,что раньше не сделала!!! Подождите годика полтора-два, сейчас вы кормите, гормон фон в норму не пришел и ребенка все авно приходится таскать - там и фигура изменится, и часть ткани на животе все равно чуть подтянется естесственно (ЧУТЬ!!!), и фигура изменится - а там уж и делать можно будет
да уж....чую что подождать придется пока ребенок с рук не слезет)
маманик писал(а)
паряться))

Хирурги, они в мединституте учатся и обычно русский язык знают.
Никак кроме пластики вы его не уберете. Так что либо забить, либо оперироваться.
пока грыжа не беспокоит, живите так. если решитесь делать - поможет только операция. или забить, или абдоминопластика. Я забила на 10 лет, потом все таки сделала. Сейчас жалею. о том что не сделала раньше. Косметологи, миостимуляция, диеты, упражнения, заговоры - не помогут.
я читала вашу тему)
прикинула смогу ли еще раз через эти послеоперационные боли пройти....вроде да, но все равно боязно. я до 30 лет хочу попробовать это все убрать самой, хотела, но если не получится то придется опять под нож...

ох...думала может косметологи научились убирать животы...а оказывается еще не научились.
маманик писал(а)
ох...думала может косметологи научились убирать животы...

Если живот висит, это называется фартук, то только хирургия поможет это вопрос решить, но перед этим от лишнего жира желательно избавиться!
почему нпдо от него избавиться?
после операции ведь нельзя поднимать ребенка? и нельзя вес набирать?
вы быстро восстановились после операции?
Вес нельзя набирать?? Почему? Не слышала. Я через 2 недели пошла на работу. Для сравнения, после операции типа кесарева я пошла на работу через неделю. Восстановление наверное через месяц-полтора, но лучше подождать пока вырастет ребёнок.
Подскажите, как Вашу тему по абдоминопластике найти?
Моя куда то пропала. Но вот хорошую тему нашла, у того же врача и ЯЛена делала. www.nn.ru/community/my_baby/...4%CF%CD%C9%CE%CF
О, моя тема )
У меня ЭКС в феврале, живот в беременность был огромный. Будучи случайно знакома со словом "диастаз" еще до родов (прочитав тему Бусинки, кстати. Спасибо ей), через две недели как родила, заметила, что живот странно выбухает посередине и ... мои пальцы провалились :((( в дырку между мышцами.
Я в страшной панике через неделю побежала к хирургу. Он даже не стал смотреть, сказал, что я только родила, о чем речь, само утянется. Ну и пресс не качать, о чем я и так знала. В ребенкин месяц я пошла к другому хирургу, и та милая женщина сказала, что это не диастаз, а даже грыжа. И плановая операция. Ну я погоревала еще (не очень поверив хирургине, кстати). Думала сходить к одному именитому хирургу, который на животах специализируется. А потом решила все ж поделать упражнения. Нашла в ютубе, которые больше понравились, делаю уже второй месяц. Ну и лучше становится этот диастаз, мышцы стали ближе друг к другу. Решила еще месяц поделать, потом все ж схожу к спецу в области сшивания животов. Возможно, ситуация у меня еще улучшится.

Что касается остальных проблем, я так поняла, излишки жира и кожи Вам не нравятся. Тут только упорный труд над собой. Я себе делаю массаж живота массажной щеткой, медовый массаж, обертывания. Плюс спортзал и плавание. Дочке почти 3 месяца, живот уже выглядит прилично, у многих молодых нерожавших девчонок не лучше моего животы. Ну в общем нормальный стал живот, даже купальник уже одеть не стыдно. Растяжки у меня еще на нем, но не слишком заметные. Но у меня это первый ребенок, и до родов я была в хорошей форме, пресс был очень накачанный. Поэтому быстро восстанавливается.
Ивна
13.05.2016
Очень разумно!
а обертывания какие делаете?
А у меня какой-то гель, я по интернету заказывала. Хочу еще что-то горячее попробовать.
а медовый массаж вы сами себе делаете? Как именно?
Да, сама ) ну медом мажу живот, попу, ляжки. Если мед густой и засахаренный, его надо немного в микроволновке подогреть, чтоб хорошо мазался. В общем, должна быть консистенция вязкая, чтоб руки хорошо прилипали. Потом надо руки прикладывать и отрывать. Мне в салоне делали года 2 назад, потом я сама так же себе делала, ну ничего сложного. Свежий мед жалко, я старый засахаренный использую.
Какая вы молодец! Удачи!!!
спасибо )
Пподскажите, пожалуйста, в приват, именитого хирурга, который на животах специализируется?
)))) после первых родов мой живот сам в норму пришёл, ну, только чуть-чуть пресс покачала. а вот после младшенького))) который в животике жил и рос до 4800 ну и плюс воды и всё такое.... и качала, и массаж, и косметолог, и маски, ну вот только уколы не колоса - фиквам называется всё это....
если не сложно дай ссыль на упражнения? у старшего киндера диастаз врождённый.
)) у меня 4450/57 родилась, прибавка веса была 17 кг.
Старший у тебя вроде среднего веса родился? Может, поэтому и мышцы не разъехались. Мне кажется, это напрямую с размером живота связано.
Вот эти я делаю, звездочки убрать:
https://www.***youtube.com/watch?v=rSGH98Mvzww&feature=youtu.be
да, старший был 3500 вполне средненький такой)) а веса набрала больше чем ты даже))
Я так поняла, что суть упражнений - качать пресс, но, так сказать, обходным путем, не допуская скручивания прямых мышц, чтоб дырка не разлезалась.
да после первых родов я 42 размера была через год. легко все ушло и не так сильно висел фартук. а вот второй раз уже сложнее стало все уходить.
на мед аллергия)) спортом бы заняться конечно но пока нет возможности. а домашняя зарядка не в счет.
Мне кажется, если не хотите хирургии, спортом придется заняться усиленно) хотя бы дома. Меня, если честно, ужаснул тот факт, что сразу после родов у меня остался 5-месячный живот )) хотя в рд у многих были такие животы послеродовые, что как будто и не рожали. И я поставила цель к возвращению мужа из-за границы (в конце июня) вернуть себе добеременную форму живота. И похудеть на 3 оставшихся кг до наилучшей добеременной формы. В общем, нужно целеполагание и время икс, к которому необходимо добиться результата.
Nata30
15.05.2016
бывает ситуации, что какую бы цель не ставил, итог не уходит он(((
я после первых родов вообще ничего не делала, живот ушел полностью сам
вторые роды, животик был маленький, ребенок маленький, но ЭКС живот не трогала вообще, так как шов неудачный и проблем с ним были ещё 3 месяца после родов.....в итоге живот ушел сам полностью, через год
третьи роды, тоже КС, живот большой был, с начало вроде первый год почти ушел....а потом вернулся в состояние беременна 4-5 месяцев....и хоть убейся, он не сходит((((
дочке три года, так и живу с ним...ругаюсь, психую, но живу(((
все части тела в норму пришли, везде все ок, один живот блин
а диастаз у себя не нащупывали?
Nata30
15.05.2016
Нет.....но у меня шов ни улыбка (горизонтальный)
А вертикальный от пупка и ниже
Еще я читала про диастаз, что он влияет на форму живота в том случае, если мышцы разошлись ниже пупка. У меня от пупка и выше, и как мне кажется, на форму моего живота не влияет.
Там много что влияет. Выше пупка тоже очень видно, именно выше пупка даёт беременную круглость животу. Но все от размера диастаза зависит конечно. 2 см и 5 см, большая разница.
А еще вопрос, как его мерить. Я могу мышцы свести, палец даже один почти не лезет. А в расслабленном состоянии два-три пальца в самом широком месте.
На сайте секты есть видео, как мерить https://sektascience.com/sektamama/diastaz/ упражнения там тоже есть.
Здесь нормальные упражнения, сама хочу заняться тоже (как только лень поборю). Звездочки убрать, всё название по-русски пишется: покабока.****рф
Мышцы пресса можно подтянуть обычной планкой. Ежедневно по 2 минуты стойте. Или как Свирина Нина Федоровна меня научила- постоянно втягивайте и напрягайте пресс. Когда идете, когда сидите. И держите в напряжении максимально. Мне это помогло. Живот как до родов
нене) говорили разница есть кс от естественных родов.
планку нельзя при диастазе.
а втягиваю я уже полгода...но если и есть эффект то незначительный.
Не знаю уж какая разница между ер и кс. Я сейчас про диастаз не говорю, а имею в виду когда проблем нет. У меня было так. После кс, пока лежала в роддоме живот был как при б, только опустился пониже. Приехала домой, сразу же утягивающее белье и за 2 дня он убрался, но окончательно в добеременную форму пришел через 1,5 месяца. Сейчас после второго кс очень хотелось бы так же быстро восстановиться. Кстати, у некоторых моих подруг после ер остались ужасные животы, но они после не утягивались и, вообще, не парятся по этому поводу.
Если сидеть на попе ровно и вообще ничего не делать, живот не уберете. Только упорство и труд вам помогут
Ивна
15.05.2016
Ленок052 писал(а)
сидеть на попе ровно и вообще ничего не делать, живот не уберете

+10000!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.