--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как убрать животик

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
144
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто хорошо разбирается в тренировках для похудения, подскажите мне пожалуйста что эффективнее: кардио или силовая? На сколько я понимаю кардио как раз разгоняет пульс и при такой тренировке лучше сгоняется вес. А силовая уже для рельефности мышц.
У меня по сути нормальный вес. Но вот есть одна проблема - живот. Мечтаю о плоском невисячем животе. Изучала этот вопрос, поняла, что прокачка пресса бесполезна, пока не сгонишь жир с живота.
Вот какими тренировками лучше сгоняется живот?
И ещё, у меня возможны только домашние тренировки, так что зал и инструктора не предлагать (
www.youtube.com/watch?v=4uYRqnk-daw
у меня также вес норм, занималась по этой методике - стали появляться - кубики)
Я по этому видео занимаюсь . Но оно уже по сути на худой живот для появления кубиков. Иначе эти кубики под слоем жира накачаются, а толку то от них тогда? (
качание пресса влияет на толщину живота так же, как жевание на толщину щек
Jannie
27.12.2015
Плюсуюсь к видео выше-пресс за 8минут и еще статические упражнения-вакуум и планка,только они убирают висцеральный жир,кардио чередовать с силовыми,с кардио быстрее уходит жир и худеется,но без силовых красивого тела не будет,кмк
Olenok
27.12.2015
В совокупности. И силовые, и кардио, и правильное питание.
Заинька87 писал(а)
Мечтаю о плоском невисячем животе.

Это стремно. у женщины ничего плоского быть не должно, ибо это уже доска.
Дед Банзай писал(а)
<br>
Это стремно. у женщины ничего плоского быть не должно, ибо это уже доска

Вот фигню сказали полную. Доска это когда ни с переди ни с задзади. А если упругая попа орехом и плоский живот, то очень красиво и сексуально.
Mati
27.12.2015
Я бы в этом случае все ж к мнению мужчин прислушалась))
У меня другое представление о красоте женской фигуры. Поэтому, прислушиваться не стану. В данном случае.
Mati
27.12.2015
Ну-ну.. ))

Герой Б.Уиллиса в Криминальном чтиве тоже говорил, что небольшой животик у женщины - это очень сексуально.. )
так и есть :)
а просвечивающие сквозь тонкую кожу сухожилия/мышчные волокна вызывают одно желание - покормить
G_ayk_a
28.12.2015
Очень многих мужчин с таким же мнением знаю! Главное все должно быть аккуратненько))) без излишеств во всех местах)))
bogin
28.12.2015
С чего бы это вдруг, "доска", это между прочим, чисто мужской термин, как и то, что это мы, мужчины, решаем, когда есть за что подержаться, а когда нет, мы настоящие ценители женской красоты, поэтому нам виднее, что каким должно быть.))
G_ayk_a
28.12.2015
Главное чтоб у мужчины было за что ухватиться))))) в плане мужского тела терпеть не могу доходяг со впалой грудью..
bogin
28.12.2015
Я сказал, подержаться, а вам бы только на самое ценное посягнуть, ишь какая шустрая )))))
G_ayk_a
28.12.2015
Ну ладно уж)))) ухватиться можно много за что) но все таки, как говорит всегда мой папа - "главное хвост!" ))))
bogin
28.12.2015
Да я так и понял, что за руку )))
Солидарен с вашим папой, а ещё главное, поесть, поспать и вовремя смыться ))
Статью приведу здесь (в каждом пункте "о" - это новый абзац))):
Многие качают пресс, выполняют скручивания, соблюдают строгие диеты, мажут живот кремом, делают обертывания, но жир с живота уходит неохотно.

На самом деле, не все так печально. Живот обязательно похудеет, нужно лишь дать себе немного времени и исправить небольшие огрехи в плане питания и тренировок.

Почему не худеет живот от диеты
Тут возможны варианты:

o диета слишком низкокалорийная и вы сидите на ней более 14 дней. Это вызвало естественное замедление метаболизма. Ваш живот потихоньку худеет, но настолько медленно, что вы просто не видите результат. В этом случае поможет диетический читинг - на пару дней увеличьте калорийность рациона на 20-30 %, но не за счет булочек и шоколадок, а за счет каш, цельнозернового хлеба, макарон и фруктов.

Контролируйте количество жиров, и ешьте больше белка - 3-4 порции куриной грудки, морепродуктов или рыбы в сутки. Здоровое питание без ограничения калорий убедит ваш организм, что никто не собирается замаривать его голодом, и он потихонечку начнет отдавать упрямые жировые отложения.

o возможно, ваша диета содержит продукты - провокаторы вздутия, которые увеличивают объем брюшной полости за счет скопившихся газов, и живот выглядит как шарик. Некоторые низкокалорийные диеты (вегетарианская, бобовая, фасолевая, свекольная, яблочная) с непривычки могут вызвать настоящий метеоризм. Причина - слабая микрофлора кишечника. Это не значит, что жировая прослойка не уменьшается. Однако не стоит и терпеть <<газовую атаку>>.

Решений этой проблемы есть. Попробуйте питаться курицей, рыбой, мясом, зелеными овощами типа огурцов и салата, томатами, и ягодами. Не забывайте о качественном растительном масле. Кушайте гречку и овсянку, а не бобовые, и ваш живот станет плоским.

o возможно, вы совершаете типичные ошибки худеющих - регулярно употребляете белый рис, думая, что от него не толстеют. Или кладете слишком много растительного масла в овощные салаты. А может, кушаете на завтрак сладкие хлопья или сидите на одних овощах, не получая достаточного количества белка. Или позволяете себе полуфабрикаты - готовые мясные колбасы и сосиски, сладкий кефир типа "Данона" и сладкие йогурты, или увлекаетесь вредными растворимыми продуктами.

<<От живота>> скорее поможет разнообразная диета из натуральных круп - гречки, овсянки, нежирных источников белка - морепродуктов, куриной грудки, рыбы, плюс натуральные овощи и фрукты. Полуфабрикаты во время снижения веса вам не нужны. Все они содержат сахар и крахмал, а они настраивают нашу гормональную систему, скорее, на складирование и хранение жировых отложений, а не на их уменьшение.

Почему не худеет живот от упражнений
В этом случае, опять-таки, можно выделить типичные причины:

o вы делаете только скручивания, наклоны, подъемы корпуса лежа, и крутите обруч. Все упражнения на пресс сжигают слишком мало калорий, чтобы вызвать мощное похудение за счет жировой прослойки.

Ваши тренировки должны быть направлены на то, чтобы вызвать общее похудение, в результате которого начнет уходить и живот. А с <<упражнениями от живота>> вы лишь подтянете мышцы пресса, но не уберете жировую складку.

Поэтому для большего эффекта не зацикливайтесь на тренировке области живота, а выполняйте любые жиросжигающие упражнения. Добавьте по 30 минут кардиоупражнений утром натощак каждый день. Бегайте, плавайте, крутите педали велоэргометра или просто танцуйте, это даст больше пользы вашему животу, нежели еще 100 скручиваний на пресс.

o вы игнорируете силовые упражнения. Отжимания, поза планки, приседания, тяги штанги и гантелей, так или иначе, задействуют глубокие мышцы пресса. Выполняя силовые упражнения дома или в тренажерном зале, вы уменьшите живот быстрее, чем девушка, которая только качает пресс и занимается кардио;

o вы перетренировались, и в теле задержалась вода. Эта проблема преследует опытных фитнессисток со стажем. Слишком много тренировок, недостаточное восстановление - провокаторы отеков, а лишняя жидкость скапливается, в том числе, и там где должны, по вашему мнению, быть кубики. Старайтесь соблюдать разумный баланс между тренингом и отдыхом, и живот обязательно похудеет.
Millanna
27.12.2015
Спасибо за статью!
Главное, чтобы на пользу)
Ну вот как раз про пустое качание пресса я уже читала. А про питание очень полезно сейчас написали. Спасибо за статью. Учту
Пожалуйста)
$ova
27.12.2015
ПП+кардио. Бегаю. Для пресса ничего специально не делаю.
Ивна
27.12.2015
$ova писал(а)
ПП+кардио. Бегаю

Поддерживаю! Хотя иногда включаю силовые - для рельефа, но для "плоского" живота, мне кажется, лучше бега ничего нет!
А бег на месте подойдет? :-D
дома можешь активно прыгать со скакалкой.
Только не ежедневно,в 06.15 утра, как это делает наша соседка сверху :-D

Пысы:на самом деле в конце должны стоять такие смайлы *wall* *wall* *wall* ]:-> я ее уже задушить готова этой же скакалкой %-)
Ивна
28.12.2015
Мне кажется, бег на месте задействует меньшее количество мышц, да и просто - скучно бегать на месте, долго так не набегаешь!
Надо просто меньше есть.
Mati
27.12.2015
Этого недостаточно , как правило.
Худая женщина не равно плоский (невисячий) живот.
Мне помогло правильное питание и пробежки.
Пресс качается на кухне)
поясните? :-)
А что тут пояснять) Качество пресса зависит от качества и количества пищи,потребляемой нами. Если рацион не менять,так хоть укачайся,убегайся-толку не будет.
Вам правильно все пишут. Позвольте, добавлю. Делайте акцент на сбалансированной питании, это 70% успеха. В первую очередь, убрать простые углеводы, тк при их употреблении даже спорт не сделает тело упругим, оно будет рыхлым
Jannie
28.12.2015
Промахнулась(согласна абсолютно,почти 2 месяца как исключила простые углеводы (ну кроме чит мила),ПП,кардио и силовые чередую-все таааак подтянулись,даже целлюлита почти не видно,хотя раньше не могла бы подумать,что все возможно
Но я и сложные углеводы стараюсь есть до 16
Мезотерапия+антицеллюлитный массаж, сразу все уйдет, а спортом укреплять результат.
Мезотерапия - это уколы? =-O мамочки! Мало ли чего они там наколят.
А вот про массаж можно поспрашиваю :-) вы сами делали? Вакуумный или ручной? Как долго делали?
Уколы, я по весне всегда прокалываю, 2-3 процедуры и кожная складка прям рассасывается. Но уколы разные косметологи делают разные, я нескольких косметологов просила меня поколоть, в результате хожу к одной и той же сейчас. Уколы должны быть те, которые прям болючие, которые прям жгут, вот от них будет 100% результат, я не знаю названия препарата, но те, которые не болючие не дают никакого эффекта..
Массаж именно антицеллюлитный, только руками, тоже болючий, но он шикарно подтягивает кожу, вырисовывается талия))). Это те процедуры, которые живот убирают сразу. А вот потом уже можно в зале качать пресс, убиваться на тренажерах, поддерживать результат косметологов. Потому что убирать живот только тренировками можно годами....
А за одну процедуру сколько уколов делают? И как дорого встают эти 3 процедуры?
уколов 20)) чё-то 1700-1800 р одна процедура, не помню точно..
$ova
28.12.2015
Нектаринка писал(а)
уколов 20))

ад!!!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
пойду подарю конфетку коллеге и пробегу 5км )))
Я просто отношусь к тем счастливицам, у кого все сало откладывается в живот))) поэтому знаю, как быстро все убрать. Но правильно написали ниже, тут надо точно знать, что нет диастаза.
$ova
29.12.2015
А я к счастливицам, у которых в первую очередь растет пятая точка и бедра. Который сгоняются только жестоким кардио :)
Вот ты знаешь чё, я бы от попы не отказалась совершенно)))
Немного дегтю добавлю в твою бочку меда о мезо,можно?)
В прошлом году прошла курс мезо липолитиками и жиросжигателями, времени убито более 3 месяцев,денег отдано-страшно сказать) Параллельно делался атицеллюлитный массаж, ходила в тренажерный зал. Это не просто больно,это оооочень больно(это про уколы), все тело было в черных синяках, они проходили,но после новых инъекций появлялись снова. Косметологу ,коловшему курс,доверяю,как себе,обман исключен.
Воз и ныне там. Так что, все субъективно)
пысы- стоимость 1 укола была раза в 3-4 выше твоей)
Люд, вот я уж написала, что многих пробовала, синяки оставались ото всех, кроме той, у которой колюсь постоянно, эффеект тоже вижу только после своего косметолога. Однозначно, все субъективно и возможно мой косметолог не подойдет кому-то другому. но мне она подходит идеально. А за уколы я не по салонной цене плачу, она на себя работает, поэтому дешевле получается. Тут надо просто искать и пробовать, вариантов нет.
Нет уж,еще раз я не готова) Денег таких сейчас у меня тоже нет, к радости или к сожалению.
Я особых ограничений в питании тогда не делала,вот и результат нулевой получился.
А поделитесь контактами косметолога пожалуйста))
Написала Вам
косметический озон?
Нет,дезоксихолат натрия.
Она как-то коротко называла этот препарат, не помню уж..
Они называются все по разному,я назвала действующее вещ-во,самое эффективное,которое как раз сильно жжет.)
Ааа, я не вдаюсь в такие подробности, тыщу лет уж хожу к ней, доверяю.
Я тоже своей доверяю,но я жуть какая любопытная и все читаю,что куда и зачем)))
Втягивайте почаще живот и счтайте до 10. Незнаю как, но помогает. У меня это вошло в привычку уже)
Jannie
28.12.2015
Выше тоже писала-вакуум -самое полезное упражнение для плоского живота)и планка
Диастаза нет?Если есть,то плоского живота никогда не будет.
верно говорите))
А там вроде тоже есть комплекс упражнений, не?
Разные стадии есть. Точнее "ширина" расхождения. И я бы на твоем месте сходила на консультацию к хирургу перед тем, как делать упражнения, которые все повально советуют.
Нет,диастаз не убирается упражнениями,если он есть плоскости не будет,так как мышцы не способны удерживать внутренние органы, у меня было 5-6см расхождение,зашивали.
Пилатес, т.к. вся тренировка построена на мышцах пресса.
живот-это только питание.
Беспокоит верхняя часть живота больше или нижняя или все вместе?
Нижняя
Значит вот этот комплекс упражнений

з.ы. но я бы еще посоветовала его облагородить тренировками на общее укрепление мышц живота
Очень хорошо помогает упражнение "вакуум"
Это когда втягиваешь живот на несколько секунд? Постоянно делаю.
Я тут начиталась про диастаз. Очень похоже на мой случай. :'( Но вроде там тоже есть комплекс упражнений. Так что не все потерено :-)
Да, на ютубе есть ролики с подробной инструкцией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.