--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ухаживаете за жирной обезвоженной кожей? И вообще про подбор уходовой косметикиики расскажите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5193
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
20.02.2019
В общем, всё, что раньше мне было норм, сейчас не справляется совсем(((
Прям комплексного ухода никогда не было, но и проблем особых раньше тоже не было, плюс юная кожа и так была хороша :-D

1) давайте поговорим про жирную обезвоженную кожу, склонную к сухости, шелушению, и очень чувствительную. У кого такая? Что делаете? Чем спасаетесь? Как восполняете влагу, питание?
Интересует и домашний уход, и народные средства, и визиты к косметологу с подробностями! :-)

2) давайте отдельно про весь комплекс уходовых средств! Что у вас? Насколько довольны? Как к ним пришли? Как вообще можно с нуля, ничего не знаю, подобрать всё это дело и где? Масмаркет методом тыка что-то уже не прокатывает (( или надо что-то совсем другое там брать? *scratch* да и если кучу всего покупать, что не подходит, лучше уж эти деньги потратить на что-то подороже, но более путное... Но опять же как это что-то подобрать под свои особенности?

3) ещё отдельные про средства для умывания и средства для снятия макияжа (особенно с глаз!). Что у кого хорошее? Что бы и все смывало и не раздражало!

4) что по мимо кремов для увлажнения, питания, восстановления? Я ни разу не пользовалась никакими сыворотками и прочим... Расскажите, покажите, что да как?))

5) тканевые маски! Кто пользуется, расскажите, как часто? Я из тундры только недавно попробовала (разово бывало раз в пятилетку, но тогда я толку от них не видела вообще, возможно потому что проблем не было). Пробовала несколько разных фирм, но все увлажняющие и питательные. В принципе, понравилось)) но надо похоже на них сидеть плотно, что б постоянно бал эффект?
Или может есть им какая-то альтернатива в банках?

6) и про корейскую косметику можно отдельно)
Я в целом, ее уважаю)) но вот что раньше мне подходило сейчас как-то не очень...

Была у 2 косметологов, думала они как-то помогут с подбором уходовых средств... Но нет... Одна вообще ничего по делу не сказала. Другая рекомендовала посмотреть в сторону аптечной косметики, но брать именно линейками, а не по одному средству...
Meysi
20.02.2019
Смываю весь макияж миц.водой Bioderma, меня очень устраивает - мягкая и хорошо справляется.
Потом умываюсь гелем с фруктовыми кислотами (сейчас аптечный Лярош), такой состав мне "прописал" косметолог.
Потом крем.
Я пользуюсь профес.косметикой. Сейчас зимний крем для лица Gigi. До этого была полностью вся уходовая серия от Cell Fusion С (нравилась, один их крем стоит ждет весны).
Но вообще надо сходить к путному косметологу вам, который подберет уход.
Я раньше также по мнениям в инете покупала,
а вот после фруктовых кислот стала лучше кожа, сама бы я никак не узнала, что они мне нужны.
Тканевыми масками часто пользуюсь - из лету, из закупок корейских, из гиперов. По мне так они все примерно одинаковы - освежают кожу на день, не более того.
Под глаза люблю корейские патчи, хорошо освежают и немного разглаживают, но тоже эффект не долгий, естественно.
Meysi писал(а)
Но вообще надо сходить к путному косметологу вам, который подберет уход.

А как заранее понять, путный или нет и поможет ли в этом вопросе?
А вам чисто по осмотру сказали, что вам надо? Или после каких-то процедур выяснилось про те же кислоты?

Про Gigi как раз слышала хорошие отзывы. А вы где покупаете всю эту проф. Косметику?
Никак заранее не понять. Особенно если не постоянный клиент косметологов.
Meysi
21.02.2019
Врач во-первых, во-вторых, с приличным опытом работы,
в-третьих, работающий сам на хорошей проф.косметике, это даже по банкам увидите около рабочего места.
Такое ощущение, что вы ходили к не сильно квалифицированным надомникам..
Мне по осмотру кожи говорили, да, визуальному и в процессе процедур и плюс я сама рассказывала, что стало больше черных точек и пошире поры с возрастом и тд.
Gigi через косметолога заказывала, видела и в закупке есть он.
Ходила в клиники. И если первая мелкая, то вторая вроде как серьезная, сеть клиник, все косметологи там врачи. Но и там консультация меня в целом более менее устроила по другим вопросам (их было много). А по косметике были даны рекомендации более общие что ли, хотя и по моим темам...
danna32
21.02.2019
ДД. Не порекомендуете косметолога? В поиске хорошего, чтобы уход подобрал
kordellya
20.02.2019
2) Крем клиник в розовой баночке. Отлично справляется с сухостью, я уже забыла, сколько дискомфорта было до него. Раньше покупала более легкую текстуру, но этой осенью с началом отопительного сезона такого стало недостаточно. Купила поплотнее и радуюсь.

3) Мне очень понравилась тушь, которая смывается горячей водой. Теперь покупаю только ее. Возвращаться к средствам не хочется. Тени тоже смываются водой. Тональные средства не использую на ежедневной основе, только на разовые мероприятия, тогда смываю тем, что есть.
До этого нравилась смывалка от клиник, www.clinique.ru/product/1673/5864/--/---rinse-off - нравилось, как смывает.
Marvary
20.02.2019
у меня такая, но не всегда, к счастью. так есть проблемы с кожей, очень сухая на руках, и когда идет обострение АД, на лице тоже реагирует и становится шершавой.
у меня все обычное, масс маркет. тониками умываюсь с утра, крема тоже обычные, но при обострении я мажу лицо после душа и скраба кремом для атопиков- биодерма, ла рош позе, мне нравится. Так же в душе скраб для лица - пилинг-скатка от ТианДе, очень нравится, но часто делаю обычный скраб с молотым кофе на хорошо распаренную кожу.
масками не пользуюсь ) я как то не приучена к другой косметике, надо знать что брать, а просто так не рискую ) к косметологу тоже все собираюсь, ни разу не была , необходимости не было)))
Stacia007
20.02.2019
1) у меня очень жирная кожа, самое главное, что я поняла, надо увлажнять, увлажнять и ещё раз увлажнять. С такой задачей лучше всего справляется корейский уход и их же система очищения 424. От шелушений должна помочь пилинг-скатка;

2) в основном корейские средства: сейчас гидрофильное масло Deoproce, пенка A'pieu, крем-маска ночная и сыворотка Elizavecca. Ещё купила, но не пробовала пилинг-скатку от A'pieu. Самое любимое средство за последние лет 6-7 - маска-эксфолиант с фруктовыми кислотами от Коры;

3) мицеллярная от Garnier;

4) сыворотка Elizavecca утром на очищенную кожу под макияж и их же крем-маска ночная с муцином улитки;

5) тканевые маски беру самые простые в Южном дворе, стараюсь использовать раза 2-3 в неделю. Эффект напитанной кожи я вижу, как со стороны не знаю))

6) а что из корейской перестало подходить?
Уход надо подобрать или разбираться в составах.
1. Смываю гидрофильным маслом макияж
2. Пенка для умывания
3. Тоник - для восстановления ph - у меня Кристина подошёл комбинированной моей коже. И чередую с кислотным тоником с iHerb
3. Термальной водой брызгаю на лицо
4. Сыворотка Манио фактори с Нициамидом <<Галактомисс>>/ с Гиалуронкой (чередую)
5. Крем увлажняющий Манио spa серия

6. Миндальный пилинг 2-3 раза в неделю не высокой кислотности наношу на лицо и сплю с ним.
А какой именно у Вас пилинг, подскажите плиз?
Такой
Можно брать любой подходящий
VAGOKS
24.02.2019
Тимошкин писал(а)
Миндальный пилинг 2-3 раза в неделю не высокой кислотности наношу на лицо и сплю с ним.

мне тоже расскажите про пилинг, какой %
Гидрофильное масло. Ещё очень понравилось средство для умывания от ив Роше, коричневый тюбик, там тоже масла в составе.крем из той же серии в качестве зимнего. На лето их же дневной для чувствительной кожи, почему то другие крема, в том числе любимый Авене с spf20 стали отторгаться с прошлого лета, выходить влагой на коже.
Термальная вода вместо тоника.
У меня после родов в 23 вот это все г, что ты описываешь, началось с кожей. До этого тоже без ухода все прекрасно было. Но старость - она такая)))
Виши Нормадерм для меня фаворит: трехступенчатая система - гель для умывания, тоник, крем.
Когда гормоны пришли в себя, начала менять-искать, много чего и хорошо и подходило, но лучше Виши ничего не нашла.
Недавно Кору попробовала, много про нее везде пишут-хвалят. Не зашла она мне, видимо, слишком натуральная)) Зато понравился доктор море, кожа была как попка младенца, пока пользовалась.
Я.Лена писал(а)
Зато понравился доктор море, кожа была как попка младенца, пока пользовалась.

А что перестала, раз такой эффект замечательный?))

З.ы. у меня после родов первых (чуть старше, чем у тебя) вообще полный трендец с кожей был :'( кучу дерматологов обошла, и на консилиуме профессорском на кафедре побывала, и только в никви разобрались и вылечили... Ремиссию по жести ещё держу кое-как. Но вот эта вся сухость и прочая хрень теперь постоянно меня приследуют... То в большей, то в меньшей степени...
Потому что я увидела этого доктора море в аптеке, пока в очереди стояла, купила. Он закончился, в этой аптеке его больше не продавали, а идти куда-то еще специально за ним мне лень было. Потом на закупку наткнулась, а сбор уже закончился, и я забила. Надо купить - думаю уже пару месяцев :-D
Я вообще плохо к себе отношусь. Ленюсь. Вернее утром и вечером я уже много лет эту трехступенчатую систему пользую, кожу очищаю, масками и скрабами пользуюсь... Но специально за средствами этими никуда не побегу, искать не буду. Закончились - куплю в спаре каком-нибудь Чистую линию и буду мазюкать ее, пока опять где-нибудь случайно не куплю другие крема)
Я бы на твоем месте сходила к косметологу проверенному, они тебе подберут уход
Я.Лена писал(а)
Я бы на твоем месте сходила к косметологу проверенному, они тебе подберут уход

Так где его взять то проверенного?!
Была у меня на них нажежда, но вот не оправдалась...

А я вот по-другому ленюсь :-D со ступенями теми же или регулярностью...
Но если найду "своё" средство покупаю всегда с запасом, что б дома душу грело :-D как начинает заканчиваться - пополняю 8-)
anastejshen писал(а)
Так где его взять то проверенного?!

Так тут же и взять - на ММ))
Я как-то раз по отзыву сходила к косметологу - мне жить перехотелось :-D Она как начала перечислять, что она со мной сделает, я чуть не заплакала:-D Закончила словами - И горбинку на носу убрать, это сейчас очень быстро делается! Таким тоном, типа - Как ты вообще с таким носом живешь :-D
Ушла я нафик оттуда, даже пилинг не стала делать :-D
У меня кожа легко начинает шелушиться. Этой зимой поверх сывороток мажу кремом с витамином Е бодишоп.
Умывание многоступенчатое. От снятия макияжа до лечебных серий типа эфаклар ля рош позе.
С глаз обычно растворитель ив роше двухфазный или для чувствительных глаз.
Сыворотки, маски, чистилки, патчи, корейские штучки -да. Много всего. На вкус и кошелек, покупай чемоданами да играйся)) дизайн с ушками и глазками)) даже бородатые дяденьки играют вместе со мной)))
Может у вас дома воздух слишком сухой? У меня от сухости кожа не только шелушится, но и трескается.
Смываю либо мицеляркой, либо умывалкой. Самая лучшая мицелярка у колистар, очень нежная, кожу увлажняет так, что можно потом крем не наносить. Все остальные испробованные, масс маркет и люкс по моим ощущениям абсолютно одинаковые.
Умывалки.
Лучше всего увлажняет при очищении мицелярное масло (не бойтесь слова масло) виши, кожа как бархат. Далее гель айзенберг и пенка лореаль. Вот так неожиданно)) после всего остального у меня кожу стягивает.
Крем. Только методом проб. Очень нравится, особенно зимой, крем (дневной, ночной, оба замечательные) лореаль с маслами. Питает, увлажняет, хорошо впитывается, жирного блеска не оставляет и макияж на него ложится хорошо. Виши аквалию термаль можете попробовать, там и сыворотка есть в этой линейке. Но зимой помимо увлажнения нужно питание, поэтому оставила бы это на более теплое время.
Princesska писал(а)
Может у вас дома воздух слишком сухой? У меня от сухости кожа не только шелушится, но и трескается.

Да я б не сказала, что сухой. Бывает прям сухо, тогда я это ощущаю и веду мокрую борьбу :-D
А так отопление своё, на минимуме стоит почти всю зиму (кроме лютых морозов).

Увлажнитель я ещё ленюсь постоянно включать((( так периодами...

Но в общем, это точно не первопричина... Да и причину я знаю. С ней работаю. Но по мимо этого снаружи тоже нужен подбор подходящих средств. А подходит мне далеко не всё.
Rory
21.02.2019
У меня смешанная и это, конечно, попа, если поленюсь намазать рыльце, то нос начинает шелушиться.
Из последнего приобретенного - White Egret Personal Care, ночной крем с ретинолом хорошо зашел, у фирмы есть еще дневной крем (сыворотка) , я беру его на лето, так как зимой кожу сушит. Раньше покупала Innisfree , сняли с продажи, а так был прекрасный ночной крем.

Для ухода за кожей век мне подошел InstaNatural, сыворотка с витамином C, гиалуроновой и феруловой кислотами, но с Айхерба его расхватывают быстро, поэтому пришлось приобрести альтернативу, которая чет не особо подошла.

Из масок корейских мне понравились zion health adama(кислотная, надо пользоваться аккуратно) и zion health adama угольная , кто то ее ругает , кто то доволен как слон-я в числе последних. Еще нравится что достаточно внушительная упаковка.
Для увлажнения пользуюсь масками от ивроше, но в последнее время там ценники весьма не демократичные((, умываюсь либо от виши умывашками либо от того же ивроше.
А еще эти -улитка от мизона ( у меня черная), я должна про них написать, сначала вроде понравилось , кожа стала гладкая и упругая, а через недели две началось шелушение) периодически ею пользуюсь, но не постоянно :)
anastejshen писал(а)
ещё отдельные про средства для умывания и средства для снятия макияжа (особенно с глаз!). Что у кого хорошее? Что бы и все смывало и не раздражало!

Вот это прямо моя тема всю жизнь. Несколько лет назад подруга подсказала смывать миндальным маслом. Им и смываю теперь *yes* , влажный тёплый (мне тёплый больше нравится) диск немного растягиваю, наношу на него масло, распределяю и смываю, сначала с глаз, потом со всего лица. Масло надо брать без витаминов (бывает с витаминами, но тогда раздражение глаз неминуемо). Я раньше покупала в аптеках галенофарм и еще какая-то фирма была, а в последний раз взяли с подружками вскладчину пищевое, разлили по флаконам и пользуемся. Очень удобно во флаконе из под перекиси (с <<пипеткой>>) - стоит в ванной, смываю с лица, тут же капаю несколько капель в рот (верю в полезность :-D ) и тут же на ногти когда вспоминаю *good*
Гели и эмульсии Мирра люкс, от них нет блеска и у меня нет на них аллергии
nastya90
21.02.2019
К эндокринологу ходили? как у вас с гормональным фоном? Если все норм то к гастроэнтерологу. Обследование жкт. Все уходовые средства лишь снимают симптомы, пока не устранить причины нарушения "жировыделения" (не знаю как по научному называются), ничего не поможет. У меня лично был гормональный дисбаланс, косметолог первым делом отправил к врачу. Как только воостановился гормональный фон все слало прекрасно, даже черные точки исчезли))
А какие гормоны были не в норме? По гиникологии? Щитовидка? Что-то ещё?
nastya90
21.02.2019
У меня по гинекологии, но точно знаю и щитовидка может давать такие симптомы, но обычно эндокринолог или даже хороший гениколог когда опрос нормальный сделает про месячные, цикл, боли в груди, вес, еще куча всего, в какой период цикла жирность появляется, прыщи), болит ли голова) когда болит) определяет примерно круг гормонов, по моему гормоны щитовидки нарушение цикла еще дают в комплексе! Но это не точно)
Щитовидка у меня компенсирована уже 5 лет. Проверяю периодически, всё хорошо с ней, гормоны на нужном уровне)

По-женски после родов цикл стал почти идеальным, чувствую теперь все фазы (когда мне это уже на фиг не надо). Прыщей нет. Жирность сто лет не появлялась, потому что теперь сухость моя тема!
Голова иногда на погоду болит, вряд ли это гормональное...

А так, открою небольшой секрет - проблемы с кожей бывают разного рода. Не всегда это отражения каких-то внутренних проблем. Точнее не только тех, о которых все обычно говорят!

Вот до иммунога хорошего надо бы дойти.
Может кто знает взрослых грамотных?
nastya90
21.02.2019
ну сухость это тоже нарушение "жировыделения", т. е. недостаточная выработка его организмом, (либо слишком густого и он не может выйти через поры в достаточном количестве (черные точки). Причин может быть много от некорректной работа гормон, которые участвуют в процессе создания, нарушения работы жкт, кот. не может впитать достаточное количество витамин и микроэлементов для образования жира, недостаточное количество витамин в питании или мало суточного потребления воды. А может быть и чрезмерное или неправильное использование уходовых средств, я вообще никакие факторы не исключаю.

Про вопросы просто привела свои примеры, естественно врач каждому соберет свой анамнез, исходя из жалоб и проблем. Можно было на мои и не отвечать))

Как мне говорила моя врач, проблемы с кожей это следствие, надо искать причину, внутреннюю или внешнюю, к сожалению методом тыка(
nastya90 писал(а)
Как мне говорила моя врач, проблемы с кожей это следствие, надо искать причину, внутреннюю или внешнюю, к сожалению методом тыка(

Получается что все дерматологические диагнозы это не верные диагнозы?!
nastya90
21.02.2019
Про дерматологов ничего не знаю. Только дерматит знаю, ребенку лечила, но это аллергия опять же, то есть убрать аллерген из организма уйдет следствие - сыпь и сухость) Но это только подтверждает верность наличия причины!
Опять же если диагноз ставит врач эндокринолог, гастроэнтеролог, дерматолог (не важно) то есть заболевание(внутри организма) от которого кожа сухая или жирная или ещё какая то, и лечится оно лекарствами в первую очередь! А далее поддерживается нормальное состояние кремчиками.

В общем я не врач, навязывать ничего не хочу, здоровье в порядке -это прекрасно! Желаю вам удачи найти подходящий уход!
Вы знаете то, с чем вы сталкивались. А я знаю то, с чем я!

Дерматологические диагнозы это не только дерматиты и аллергические кожные проявления. Там спектр очень велик... И хорошо бы это и не знать)

У меня есть такой диагноз и ставили его в никви по средствам биопсии, без нее куча врачей поставить не могли и вылечить тоже. И природа этого заболевания не связана ни с гастро, эндокринно, гиникологическими проблемами.

Что с этим делать изнутри и в период обострения я знаю. Точнее знаю даже, что делать "до", что б не получить это самое обострение. И вот 3 года с этим живу в ремиссии и полет относительно нормальный.
Но вот сухость кожи из-за этого дела. И эта сухость требует особого ухода...
Но советы насчёт ЖКТ, щитовидки, прочих гормонов это не совсем по теме. Потому что причины совсем иные...
nastya90
21.02.2019
Ну вот, я значит пропустила инфу о том что вы знаете от чего сухость, и всю диагностику уже сделали! а то распинаюсь тут к врачам вас отправляю)))))))
Так у меня был конкретный вопрос про уход за кожей с особенностями)
Я и не спрашивала, где корни и причины искать)
nastya90
21.02.2019
ну просто вы мне ответили на сообщение, задали вопрос, я подумала вам интересно)) У меня посыл был, провести диагностику и найти причину, теперь ясно что вам это не актуально. Советов больше нет((
nastya90
21.02.2019
Еще мой врач сказала сразу отказаться от косметики масс маркет, особенно анти возрастной, т.к. Она гормональная! Я пользовалась Виши, хоть и продавалась она в аптеке но тоже гормональная, пришлось все выкинуть) перешла на натуральную мира, леврана, веледа. Пользуюсь уже 4 года полет нормальный. Но на первое время заказывала еще из Европы какую то лечебную, сейчас уже не помню. По назначению косметолога.
titusvet
21.02.2019
Проф и аптечных Вам уже посоветовали, я тогда из народных посоветую. У меня трындец с кожей был во время ГВ и спервым и со вторым ребенком. Была реакция на любой крем и смывку. Спасла овсянка, перемолотая, наносится на влажную кожу и массирую, можно оставить на минут 10 как маску. И смывает, и как легкий скраб, и питает. В качестве крема пантенолом пользовалась.
Овсянку одно время делала) если сильных проблем нет, то хорошо)
Надо ради интереса попробовать)

Про аптечные и профессионального я и сама в курсе, думала как раз о них. Но и там не понятно с чего начинать...

Пантенол мне почти ничем... Кожа его съест и через час будет дискомфорт...

Из аптечных мой любимый на данный момент это липобейз, 3 года на нём. Перебробовола тогда (в период совсем жести) много всего, и топикремы всякие и ещё кучу аптечного. И вот один только подошёл.

Но сейчас и его как-то "мало"...
Колю у косметолога гиалуронку,делаю уходы увлажняющие,дома альгинатные маски, и тканевые, под альгинат серумы Янсен. Косметика разная, чередую и Академи и Миша (корея), сейчас с айхерб хочу заказать, все не бюджетно,от 1000р за баночку выходит.
Снятие макияжа: умываюсь гелем корейским, затем прохожусь мицеляркой (любой, меело мило сейчас, а так без разницы), затем ночной питательный крем (или корейский, или индийский, из Германии вот попробовала ещё). Да, ещё перед ночным кремом сейчас наношу индийское масло антивозрастное, даю впитаться. Не ожидала, мне кажется, есть эффект.

Утром опять умывалка и дневной крем корейский. Стараюсь с солнцезищитным фактором покупать. Потом тоналка....

Для очищения маска с глиной 2р в неделю. Чем натуральнее, тем лучше. Полубила МеелоМилу. Ещё раз пилинг в фруктовыми кислотами (кора), но это из-за проблемных высыпаний процедуры.

Тканевые маски питательные, антивозрастные корейские как придется, не регулярно делаю, а надо.

Патчи под глаза тоже редко, надо хотя бы раз в неделю.
Сюзаннаа писал(а)
Тканевые маски питательные, антивозрастные корейские как придется, не регулярно делаю, а надо.

А регулярно то это как часто?
Каждый день прям надо?
Пару раз в неделю.
Near bird
21.02.2019
Я перешла на натуральную косметику.
Умывание молочком и махровым полотенцем, на ночь - сыворотка.
Никаких мылящихся средств.
Крем для лица тоже (как закончится) сменю.
Это я начиталась блоггера алену эко, постепенно меняю косметику. Коже и волосам нравится
Near bird писал(а)
Умывание молочком и махровым полотенцем, на ночь - сыворотка.
Никаких мылящихся средств.

А отмывается всё хорошо? Я пробовала такие типа щадящие средства. После них какая-то не промытая кожа, старый "слой" не убирают мне они...
Near bird
21.02.2019
Да. Махровое полотенце хорошо помогает. До скрипа не должно вообще быть. Это вредно
Махровое полотенце для чего помогает? Остатки неотмытого убрать?
Я после таких умываний шелушусь, и ничего помогает, кроме как заново нормально умыться...
Near bird
21.02.2019
Салфеткой смываете молочко.
www.instagram.com/p/Bk0IBs3H4Dk/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1m0ggd62p2510
Вот здесь инфа
Почитала я эту Алёну...
Конечно, кое-что путное есть) но в других своих постах пишет явно о том, что до конца не знает, на нормальные вопросы не отвечает или как-то очень резко и отталкивающе...
Near bird
21.02.2019
Что не знает до конца, например?
На какие вопросы не отвечает?
Я тут подписана на одну блоггершу с миллионом подписчиков, там такие вопросы задают, которые она уже писала пару постов назад. Кроме того, другая инфа спокойно гуглится.
Murzikk
22.02.2019
Посмотрела. Сколько ей лет?
На парфюмерном форуме посмотрите: там есть рекламная тема корейской косметики с общими рекоменациями по уходу.
mstislava
21.02.2019
У меня уже зрелая пористая жирная - с опытом остановилась на вечернем протирании миромистином ( обеззаразивает и очищает хорошо), утром пилинг ( от закупоривания пор) + гауронка двойная Белорусская и крем только вокруг глаз от мешков и против морщин. Т.к. от кремов на коже высыпания и прищики появляются, какие бы не пробовала.
Stacia007
22.02.2019
Подскажите, пожалуйста, что за пилинг? У меня кожа тоже жирная и пористая.
О, меня недавно научили в гостях одному способу)) но он не всем подойдет )
Я пока на руках только рискнула ) эффект есть, кстати.
Что за способ то?
Ахатины.
Гринписа на меня нет )
*упала*)))
в смысле, сажать их на себя и чтоб ходили??
у меня три ули.
а я дура всё к косметологу да к косметологу))))))))
Ага
Ну так улиточный крема давно в почте))
Nikii
22.02.2019
Доброй ночи!
У меня как раз такая кожа: жирная и обезвоженная,склонная к шелушениям (что особенно заметно при использовании тональных средств). Испортила на спорте.
Чем спасаюсь:
1) щадящее (но качественное) умывание, без всяких "скрипов", средствами с маслянистой текстурой. Последнее - очищающий черный мусс (со спонжем в комплекте) Givenchy Le Soin Noir, до него был Chanel Sublimage. Совмещаю умывание с демакияжем (включая ресницы). Средства экономичные, каждого хватает примерно на год, поэтому высокая цена не пугает. Наношу на влажную кожу, распределяю деликатными круговыми движениями, смачиваю небольшое махровое полотенце довольно теплой водой, кладу полотенце на лицо, вытираю им средство, придерживаясь идеи массажных линий.
Пробовала народные средства, типа толченой овсянки - очищение показалось недостаточным.
2) отшелушивание: тут различные скатки и домашние пилинги с фруктовыми кислотами (раз, максимум два в неделю, если на мероприятие). Не корейские! Считаю, корея не для нашей европейской кожи (либо мне они совсем не подходят). Беру профессиональные израильские марки (в основном Christina).
3) в качестве увлажнения пользуюсь натуральными (или почти натуральными) гидролатами - после умывания обильно брызгаю на лицо и шею с разу же наношу крем, по влажной коже. Гидролаты можно рассмотреть крымского производства (другим промышленным не доверяю), можно нагнать самим ))
4) крем использую питательный, либо добавляю пару капель масла в любой имеющийся - и непременно на влажную (!) кожу. Слежу за поведением кожи после нанесения нового крема: если он плохо впитывается, значит, не мой, отдаю или мажу руки (в зависимости от цены)))
5) различные увлажняющие маски в моем случае неэффективное баловство, на этом реально можно экономить.
Дополнительно обратила внимание, что если не налегать на различные пищевые вредности, то кожа более ровная в плане жирности/сухости. Желательно пить витамины, курсами. Ну, и спать, конечно.
SveKi
22.02.2019
Попробуйте корейский гель с алоэ, он почти универсальный- увлажняет без блеска и регенерирует. Не понравится - используете для тела)
Amalthea
24.02.2019
Очень мне понравился азуленовый увлажняющий крем Кристина, особенно на лето и сыворотка с АНА . Дорого конечно... В прошедшее лето пользовалась корейским тоником с фруктовыми кислотами и термальной водой - обошлась без кремов, на ночь только питательный. ТианДе скатка-пилинг, крем увлажняющий с улитками из корейской закупки. Цветочную воду люблю крымскую, особенно розовую и лавандовую.
Методом проб ошибок нашла идеальное для себя средство снятия макияжа - влажные салфетки для лица Intimo Sano, очищают и увлажняют сразу, кремом пользуюсь реже, уже не каждый день есть необходимость
Fit-Prof
27.02.2019
Ежедневно два раза в день:
Крем с spf 15
Ежедневно один раз в день, вечером:
Средство для умывания
Сыворотка
Три раза в неделю:
Витамин а+ витамин с+ витамин е - питательная маска
Один раз в неделю:
Пилинг
Раз в 6 месяцев (в салоне):
Энзимный пилинг, чистка

Вся косметика для домашнего ухода Glorion - без глицерина (это правило номер 1 для меня)
fraiy
01.03.2019
подскажите, а где покупаете косметику данной марки?
Fit-Prof
01.03.2019
Заказываю на официальном сайте из Новосибирска. Там есть разные линейки, для каждого возраста. 20 лет пользуемся этой косметикой, и зубные пасты там же заказываем.
Может уже по вощрасту и ситуации пора колоть гиалуронку?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.