--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам новая транспортная схема?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
58
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lLadyLove
15.05.2017
О ней повторяться не буду, много было на Городском.
Просто хочу напомнить:
маршруты изменятся в этом году,
обсуждение продлится до 19 мая.
Можно высказать свои мнения по телефонам 246-82-80, 246-82-81 или на электронную почту deptrans@admgor.nnov.ru.
Я уже высказалась против отмены 23 маршрутного такси) Но, боюсь, что не услышат(...
Боюсь спросить, а что предлагается вместо 23 маршрута?
lLadyLove
15.05.2017
насколько я поняла - ничего(
Вот тут пишут будет новый маршрут 22, но это до Нахимова только (( nn.dk.ru/news/opublikovany-s...gorode-237077064
а я вообще смотрю на эти "новые" маршруты и удивляюсь, за все не скажу, но что за новый маршрут, который дублирует т-171 и т-71, наверное, не справляются эти 2 маршрутчика, у которых каждые 2-5 минут транспорт ходит? другой дублирует а-51. Потом еще от зкпд до щербинок через коновалова - прям да, оочень быстрее, просто с 76 не хотят пересекаться, наверное. Один только маршрут на южку считаю логичным и давно необходимым. А про отменяемые я там все рассмотреть не могу, но отменить т-9 и поставить вот этот дикий маршрут лазурь-7 небо? серьезно? на мещерку со стороны циолковки можно было доехать на 57 (вечно пустом), теперь еще и на этом, а с володарки теперь только с пересадками.и время в пути увеличивается не хило.
тут не просто письма - петиции писать нужно.
Лисёнышек писал(а)
тут не просто письма - петиции писать нужно

очень согласна!
транвай тройка
а его пустили? в выходные все рельсы сняли на Октябрьской революции
а что с ним? он мне нужен!
ремонт рельс ,вчера все рельсы сняты были,может за ночь,конечно сделали
сейчас проверю
и правда, до комс.площади только
Сделали там рельсы. Весь май трамваи не ходят по выходным (точнее с 22 часов пятницы до 5 утра понедельника)
А сегодня трамваи уже ездили)
demin@
16.05.2017
пешком будем ходить,ну или на дачную ездить вместо московского,60 и тот будет только до Комсомольской.
господи, "как страшно жить" (с)
я стараюсь об этом не думать
отменяются почти все маршрутки из Щербинок в центр
в чем сакральный смысл переноса автостанции с Лядова в Щербинки при таком раскладе - мне непонятно
на адрес писала
kepa
15.05.2017
Вот вы прямо меня сейчас огорошили, а как жить теперь? Получается, останутся только 1 и 2 автобусы, в которые в Часы пик даже сейчас при наличии кучи маршруток влезть сложно, а что будет потом? И для чего все это делается вообще?
а, да
количество 43 автобусов тоже сокращается
основная мысль - если вам надо в центр - вы едете до Пролетарки и дальше на метро до Горьковской
мысль о том, что куча садиков, школ, поликлиник и работ находится на пр. Гагарина, до них не доходит
то, что через Щербинки едут из Окского берега, Времен года, Кстова, Богородска и всех окрестных деревень тоже не учитывается
я в прошлом году так ездила из центра в Щербинки через Пролетарку, я молодая и здоровая выматывалась не знай как
Near bird
15.05.2017
Угу, до пролетарки 35 маршрутка отменяется, как и 66, на которой мржно доехать до Двигателя
Маш, брось ссылку новых маршрутов
выше выложили
из всего, что там есть, меня радует маршрут из Щербинок в 7-й через Кузбасскую
давно надо было
и еще 85 автобус-гармошка будет ехать через Полярную в Цветы, интересно, как это он проделает
оуууу,у нас появится еще маршрутка ,кроме 65,49
не кроме, а вместо - их отменяют
вот здесь только матом у меня получается
Так вроде ранее писали, что отменять маршрутки, а автобусы оставят. Плюс ещё 3 маршрута пустят. Мы что , рано радовались?
Да, оставят автобус 65 и 69, а маршрутки 65 и 49, о которых фунтяша написала, отменяют.
радует что хотя бы автобусы оставят))
этих автобусов еще дождаться надо, ходят раз в час в лучшем случае
Я это тоже прекрасно знаю. Но судя по схеме: будут новые-прежние маршруты 49 и 55.
Лосось и Кофе писал(а)
и еще 85 автобус-гармошка будет ехать через Полярную в Цветы

зачееет))))
мы не ищем легких путей
судя по всему на 85 маршруте гармошки больше не будет
Ну вроде как город должен (или уже закупил) в лизинг 200 автобусов, чтобы заменить отменяемые маршрутки по оптимизированной схеме. Например, вместо отменяемой т-51 на схеме КТС я нашла альтернативный маршрут, который не много отличается от изначального. Но ведь отменить должны в ближайшее время, а когда введут новый - не известно
Так должна быть здоровая конкуренция,а то все против народа
По мне так просто перепиливают рынок
И не только перепиливают. А денег пассажир будет в два раза больше тратить. Доход надо увеличить у перевозчиков.
Честно говоря, я наверное тут чуть не единственная, кому новый маршрут нравится больше, чем старый )) Если раньше т-51 ходила на никому не нужную Черниговскую, то теперь альтернативный маршрут будет до Моск. вокзала. Еще чтоб ходили не раз в час
а как представлю, что снова надо вчитываться в таблички и запоминать, что где идёт.. А у автобусов так вообще только начало и конец маршрута указаны - так вообще душа петь начинает!
+1 на адрес тоже написала
НСС
16.05.2017
Вот вот. В выходные с ребенком сели на автобус. Я помню как ездила на нем к бабушке лет 10, а тут он свернул раньше и нам пришлось топать пешком. Меня ребенок ругает, что я не знаю маршрутов, а я ему отвечаю, скоро вообще не будешь знать никаких автобусов и маршрутов. Пока прочитаешь, сообразишь тот или ли автобус, автобус мило помашет ручкой и будем ждать нового 20-30 минут. Весело.
с ужасом об этом думаю!
Я свекрови вчера рассказываю про все эти изменения, а она "Ой, даже думать про это не хочется" (типа не грузи меня этим). А я грю, что вот уедет она в неизвестные дали, тогда придется подумать *crazy*
Представляю, как "весело" будет пожилым людям.
НСС
16.05.2017
отменяют уже привычные номера маршрутов, но которых не ездила, но слышала, что этой стороне ходит этот маршрут, а теперь все заново учить. Да разве я все сейчас выучу, а уж пожилые вообще в прострации будут.
Пора сдавать на права и покупать машину. Потому что ходить пешком поперек мещеры до Маркса ради маршрутки мне лень.
Вот у меня есть машина, но днем в центр я на ней даже не собираюсь соваться ни в какую непогоду. А больше мне никуда не надо)))
и куда эту машину в городе девать? парковок то нет.
У нас у офиса парковка. А я первая приезжаю))
вдоль к.Маркса ставить )))
на мещерку ? машину? ржу )))
лисапед бери! точно говорю!
Да ладно, мы ж во 2 микрорайоне живем, пробки у моста гораздо дальше начинаются.
LukA
16.05.2017
Если через мост - то можете забыть. Проезд канавинского моста нынче не меньше 40 минут занимает.
Мы сегодня за 20 проехали.
LukA
16.05.2017
Повезло или это днём было. Утром и вечером полная Ж....
Ближайшие пару месяцев лучше не соваться.
Так мне и не светит, на права ещё учиться надо))
nadia-nn
15.05.2017
Пешочком наверх, дорогая ))
Я от своего дома до Горького дохожу быстрым шагом за 50 минут. Тебе идти на 12-15 минут дольше. Плюсы - физнагрузка. Минусы - на каблуках не походишь)
Обратно будем вместе ходить)) Ибо я и так своих мелких из садика самая последняя забираю, а с нынешними пробками из-за закрытия Самаркандской даже боюсь представить, во сколько буду на транспорте приезжать...
Если бы у меня был отдельный кабинет и душ - легко. А так потная и грязная весь день сидеть, бее. Да и не всегда мне в офис, я ж с разъездным характером работы. А маршруты все мимо пойдут, вероятно((
Sakuraa
15.05.2017
Живу на Мещере. Сегодня на работу в центр на машине "прокатилась" - все прокляла. И решила без неё быстрее добираться буду)
Я в новой транспортной схеме не увидела никакого транспорта на московский вокзал. И ни одного на по. Горького. Получается, что год до метро мы все будем мотаться с кучей пересадок. Ну и нафига мне такой геморрой, если у офиса пустая парковка?
Нам начали "оптимизировать" еще 1,5 года назад - сократили количество автобусов в направлении центра города, но зато добавили маршрут в сторону Румянцевского кладбища ))
Писала два раза в администрацию, акцентировала внимание на том, что мы относимся к микроучастку школы, до которой без пересадок можно добраться на отменяемой маршрутку и на автобусе, интервал движения которых 25-30 минут, а зимой бывает больше часа. В школу ездит около 100 детей, от 1 до 11 класса, в 1-ую и во 2-ую смену. Ничего путного мне не ответили, одни отписки о том, что все будет оптимизировано, и вы можете направить свои пожелания.
Когда сократили количество автобусов в декабре 2015-го звонила в Департамент транспорта и в Департамент образования. В Департаменте образования сказали, что они транспортом не занимаются, в Департаменте транспорта сказали, что они не занимаются детьми.
Пожалуй напишу еще раз на электронную почту
Вы не про 53 маршру говорите?
И про 53-ий в том числе
Вот никому этот 53 теперь неудобен. Из пригорода его не дождешься, расписание все сбилось. Оптимизация, блин.
Подскажите,где можно посмотреть новую транспортную схему?я только на словах слышала,и тоже в шоке..что из нашего 5 мкр-н верхних печер отменяют все нормальные маршруты. Вообще не понимаю как можно отменять, у нас в кольце уже все маршрутки битком, здесь столько новостроек, столько народу,многие едут через мостик в садики-школы. А я так поняла собираются все маршруты с ост.тех.униаерситет делать,это надо еще пешком идти время, автобусы у нас здесь вообще не ходят
tba
16.05.2017
ссылка в начале темы есть
а вот уже и ниже смотрю накидали)
Oly3
15.05.2017
Видела в маршрутках объявление о том куда писать,по мне это бестолку, когда это у нас народ слушали. По мне очень критично, что отменяют 33,19,44, как бы не пришлось с работы увольняться, ибо топать до Горького и обратно 15 минут, а 43 не дождешься...
Libra*
15.05.2017
Очередной перепил бабла, писать куда-либо бесполезно.
Одни раз наваяла письмо в дептранс с просьбой пустить дополнительный транспорт с начала Ванеева до Нартова (тогда ещё 13 троллейбуса не было на постоянной основе, только 51 маршрутка). Мне ответили, что с транспортом на этом участке всё зашибись и вообще ездите с пересадками)
Кинь в меня ссылкой а то я не в курсе)))
lLadyLove
15.05.2017
www.nn.ru/news/articles/nova...aign=newsdisguss почиткай эту тему ...
дайте ссылочку,где посмотреть
mar123mar
15.05.2017
Ссылку бы приложили.
Не все сидят целыми днями в интернете и на всех форумах((
Текст по ссылке, что есть в теме, написан крайне корявым языком.
какая схема - такой и язык))
lLadyLove
15.05.2017
mar123mar
15.05.2017
спасибо
вот тут подробнее www.nn.ru/news/articles/sokr...oy_kts/26297983/
только новые маршруты не расписаны
А на схеме всё понятно.
drive.google.com/file/d/0B3BNIG-HoWN3bWpHVHl5QVBRcGc/view
Krada
15.05.2017
Теперь с Автозавода на Бекетова не добраться что-ли :((( Маман у меня расстроится и свекровь..
LenkaLena
16.05.2017
Похоже да, только видимо с пересадками ((( 81 убирают, а нового маршрута тоже не нашла на этой схеме
Все для людей :((((
Я тоже против отмены 23, на нем хоть до заречки доехать можно, вечером на нем с работы езжу. Теперь придётся с пересадками ехать,т.к 113 вечером после 20.00 не ходит.
Каждый раз смотрю на эту схему и каждый раз трясет от нее.
Сейчас то до центра из Щербинок ( и обратно) в выхи и вечером проблемно уехать, а с новой схемой просто жопа. А про забитость маршруток в часы пик лучше промолчать.
Судорожно думаю как теперь ездить на работу. Менять жилье или работу? тк на Канавинский мост теперь из Щербинок не попадешь, кроме как тихоходы а43. Представляю, как их штурмом брать будут, те кому по Гагарина до пл.Горького или пл.Ленина доехать надо .
lLadyLove
15.05.2017
вот и я о том же(
ну зачем же всему городу жизнь портить?
Жираф большой - ему видней! из машины с водителем....
mar123mar
15.05.2017
Мне интересен Кузбасс (Т - 49, 65 отменили, какие-то новые маршрутывместо них).

И Ясная. Её вообще от мира отрезали? А-10 и А-95 сократили, Т-72 отменили. Как теперь??
lLadyLove
15.05.2017
такое впечатление, что как и многие районы, остался без транспорта...
Не могу вкурить. Чего из автозаводских ипеней идет на Гагарина? 68 отменили. А вместо нее что? 63 уходит через Горную в Кузню. А по Молитовскому мосту теперь совсем не на чем до Дворца спорта через Гагарина доехать что ль? =-O
И 81ю отменили, ироды.
lLadyLove
15.05.2017
85 тоже вроде изменили маршрут...
Маршрутку поменяли. А по Гагарина идет автобус. Про него ничего нет. Но мне один фиг в соцгород переться нужно, я не там живу. Просто 68 и 81 возят жителей другого края Автозавода. Оптимизаторы ]:->
artgalereya писал(а)
И 81ю отменили, ...

Как отменили???
Совсем еб***сь, что ли??
Когда жила на пр. Ленина, это был единственный вариант добраться с проспекта на Гагарина - если они предлагают теперь на Гагарина ездить через Мызинский мост, то они пипец какие молодцы...
А сейчас я на этот маршрут возлагала большие надежды, т.к. он единственный связывает Кузню с центром. И как же теперь без него?.......
Вместо нее, как я поняла, будет новая 63. С Южки, чере Мызинский мост, по Горной, потом по Сахарова , через Ивлиева и Корнилова конечная.
А мне теперь до дгб 1 только на 85 автобусе, но до него тоже доехать нужно.
Libra*
15.05.2017
Ничего себе замещение. 81 -единственная, которая довозила людей с Заречки на начало Гагарина и Бекетова(
85 свернет на Мызе и поедет по Горной))
А где это написано? В схема на нн.ру 85 автобус вроде все так же по Гагарина до Дворца спорта идет, потом мимо Лапшихи и в Верхние Печеры.
кинула в приват
не представляю, как он там поедет
8Olga8
15.05.2017
Я видела 81-ю на новой схеме... Не отменили вроде..Также с по ленина на бекетова.
drive.google.com/file/d/0B3BNIG-HoWN3bWpHVHl5QVBRcGc/view 81 красным, значит отменят. Но я про его отмену и в другом месте читала.
8Olga8
15.05.2017
А внизу зеленым... Тогда как понимать ? Тогда я ничего не понимаю в этой схеме. Красным - то что отменяют, зеленым- что будет. Я так поняла. Я тоже читала что его отменят, но увидев его зеленым поняла что оставляют.
вот я тоже так поняла. не правильно, что ли?:(
Посмотрите начало маршрута. Оно изменилось.
81 тоже углядела, только теперь он с Дружаева. Ваще легче не стало. Все равно переться на другой конец района.
krasulya
15.05.2017
Т.81 отменяют, а автобус 81 вводят, ходить будет так же
Мда... Любят у нас даже, когда планируется вроде как улучшение, все равно сделать какую-то фигню *wall* *wall* *wall*
любят у нас устроить панику и повозмущаться, а потом привыкнут и даже иногда радуются)))
Ну лично мне вообще ни горячо, ни холодно от этих изменений. От практически не пользуюсь.

Но вот тот факт, что из некоторых мкр убрали их единственные маршруты и взамен ничего нового не добавили, как-то не радует.
В целом, я не против перемен и замены одних маршрутов другими, но что бы это все-таки было для людей, а не когда кто-то на авось не глядя придумал, как им удобно для своих отчётов.
Мне не то что совсем пофик, иногда все же я выхожу из дома, но что толку, если я сейчас изучу схему и покудахчу на диване? Поэтому даже не собираюсь открывать и смотреть. Поживем увидим. Я не верю, что прям вот щас возьмут и отменят единственный автобус и останусь я в своей дыре сидеть без возможности уехать))
Ну единственный в нужном вам направлении отменят. И придется ехать с 2-3 пересадками, ещё и проезд поднимут и вообще красота))
Ну и буду дома сидеть))
8Olga8
15.05.2017
Похоже эту схему разрабатывали с особым садистским подходом. Я вообще не понимаю зачем прикрываться оптимизацией, сказали бы уже прямо:"Нам надо содрать как можно больше денег с пассажиров". Прям за дураков держат. Как с Комарова не было ничего на пр Ленина в сторону Комс площади, так и нет. В дет поликлинику так и не доедешь. И вообще огромный участок как выпадал так и выпадает, только пересадки или пешком. Как я поняла с Комарова, Баумана теперь наверх нет маршрута через молитовский мост. В этом районе не люди живут? Им на работу не надо? Я не поняла с пр Ленина на Гагарина в сторону щербинок так не придумали маршрута? В чем оптимизация??? В физкультурных скачках с маршрута на маршрут и трате денег на проезд? И попутных траты нервов? За 23 я вообще в обиде!! Это ЕДИНСТВЕННАЯ маршрутка, которая охватывала молитовку и ходила в выходные и праздники с утра и до ночи с интервалом 5 минут. Остальные ходят по принципу нет народа-не поеду. В праздники на работу невозможно было уехать на 55, 60. Они ходят как хотят. Все как обычно в нашей стране - через жо.. Негодую.
8Olga8
15.05.2017
Давайте петиции писать. В соседней теметоже упадок города обсуждают. Мне кажется над нашим городом проводят эксперимент с целью выяснить сколько народ будет молча терпеть издевательства.
LenkaLena
16.05.2017
Хотела плюс поставить, но на телефоне промахнулась ((((
35 маршрутку с Южного шоссе в Щербинки отменяют, в замен ничего не пускают. Как так((( Они всегда битком ходили.
Многие маршрутки ходят всегда битком. Но вот по факту сколько людей едет от конечки до конечки? В основном средняя поездка 5-7 остановок максимум, думаю, будут какие-то варианты.
Я ездила на ней от Щербинок до Автозавода. В Щербинках она уже была битком, и первые люди начинали сходить на автозаводе. Теперь надо будет делать пересадки!
25 мая в 17 часов на площади Ленина у памятника будет митинг по этому поводу.
Krada
16.05.2017
24 мая, сегодня в автобусе прочитала..
Точно?
Krada
16.05.2017
Ну информация из автобуса :) Наверно точно :)
Вот спасибо то. А то б пришла как дурак одна с транпарантом наперевес *whistle*
С транспортом у нас вообще беда ( Когда передали 216 маршрут Щербинки-Кстово от города частнику тоже писали жаловались, а толку ноль, так и мучаются люди в маленьких Пазиках, в больших тоже конечно было не сахар, но они хоть большие, а дачники с тележками баулами в Пазике это вообще жесть. Вот где логика? Как там люди теперь на работу ездят ужас, альтернативы то нет, я ездила от остановки Анкудиновка так утром они там уже и не останавливались битком были, для меня 7 мр- он Сормово сейчас счастье.
Да уж, у меня муж с Анкудиновки на 216 ездил несколько лет назад, тоже писал обращения и подписи собирал, пришла какая то отписка в ответ. Так и пришлось вторую машину покупать). Сейчас там получше стало благодаря 370 маршрутке меговской, она останавливается там. А вот тогда был кошмар.
В нашем городе сейчас как в 90х идёт передел бизнеса.
Оптимизируют так, чтобы народ выкладывал больше денег для поездки из точки А в точку Б (если раньше можно было доехать без пересадок, то теперь только с пересадками). Вот и вся оптимизация.
lLadyLove
16.05.2017
добиваются, чтобы пассажир совершал не менее 3-х пересадок при поездке и регулярно пополнял бюджет своими последними копейками(
Да, так и есть.
Непонятно до сих пор, почему люди, которые пользуются общественным транспортом молчат. Перевозчики уже всё возможное сделали, и к сожалению безуспешно.
lLadyLove
16.05.2017
люди не знают, куда обратиться( по указанной электронке я писала, да и не только я...
куда более результативно написать???
Нужно писать в Администрацию города Нижнего Новгорода.
У перевозчиков, кстати, по этому вопросу состоится митинг 24 мая на пл.Ленина в 17:00. Они хотят хотя бы так привлечь внимание властей и жителей города к этой проблеме, иначе их никто не слышит.
Эту проблему власти города умалчивают уже давно (уже год как, а люди только начали узнавать).
agafya
16.05.2017
А с Бекетова в Центр теперь, простите, на чем ехать? На одном только 13 троллейбусе?!?!?!?
Посмотрела новую схему, получается, что на общественном транспорте, если ехать с южного шоссе допустим до Московского вокзала на одной маршрутке не доехать
я чето не поняла. а по ул комарова будет ехать что то? раньше 23а
lLadyLove
16.05.2017
мне это тоже актуально) наверное, будем ходить пешком(
я так и делаю, от Комарова (ост Профинтерна) пешкарем до Заречки, кто дальше живет конечно будет совсем плохо...
я чуть подальше ) с рынка с сумками тяжко будет возвращаться ((
а я с красной этны в садик на комарова...пешком конечно можно.. но не в любую погоду
а я с красной этны в садик на комарова...пешком конечно можно.. но не в любую погоду
а 23а тоже уберут =-O , итак один автобус на маршруте
на схеме нарисован 13 и 86 будет
посмотрела и ужаснулась :(
все маршрутки из щербинок отменят и альтернативы им нет
говорят, еще и проезд до 28 рублей поднимут
Сейчас выдела новость, что маршруточники продавливают цену проезда 35 р.
Цитирую " Мы за перемены в работе общественного транспорта и за обновление автопарка, но этот процесс должен быть экономически обоснованным. Для справки: ПАЗ 32054 стоит 1,5 млн рублей, цена <<Вектор Next>> около 3,6 млн рублей. К сегодняшнему дню уже прозвучали заявления, что тариф на проезд в общественном транспорте будет поднят на 40%, то есть до 28 рублей. Но с такой стоимостью можно думать только о закупке <<пазиков>>, ведь дорогостоящие машины можно будет окупить только при ценах в 35-38 рублей, а это значит, что либо нижегородцев ожидает вторая волна повышения тарифов, либо перевозчики, купившие дорогие автобусы, попросту обанкротятся, - комментирует ситуацию председатель ассоциации перевозчиков Сергей Ковалев."
lLadyLove
17.05.2017
Караул!
А я видела в новостях, что жалоб практически не поступает от жителей на новую транспортную сеть!
просто наверное не все жители знают куда жаловаться, у нас на работе многие только от меня и узнали об изменениях и отменах маршрутов
У перевозчиков по этому вопросу состоится митинг 24 мая на пл.Ленина в 17:00.
Они хотят привлечь внимание общественности к данной проблеме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.