--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вернуть товар с али

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
753
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
23.12.2017
Пришли наушники, не работают. Не отметила еще что товар пришел, написала продавцу, ответа нет. Как пошагово вернуть деньги опытные подскажите? 629р плюс доставка - 751р
dusha29
23.12.2017
открыть спор и загрузить на али видео с описанием проблемы
Marla1580
23.12.2017
а подтверждать надо получение ?
Нона
23.12.2017
Я обычно не подтверждаю получение, если еще защита не закончилась
Marla1580
23.12.2017
я пока не подтвердила. Открываю спор, что выбрать чтоб деньги вернули и обратно не отправлять (чтоб не оплачивать доставку туда, сколько она выйдет неизвестно..)
Нона
23.12.2017
Там ведь предлагают варианты решения спора. Ставьте вариант- полный возврат денег без возврата/замены товара. Обычно обратно возвращают, если поставщик предлагает замену товара.
Marla1580
23.12.2017
спасибо, там варианта нет что совсем не работает, это смутило. Пойду видео снимать..
Нона
23.12.2017
Удачи!
Marla1580
23.12.2017
Не хотелось бы оплачивать обратную доставку. Что делать в таком случае?
Пишите, что вина не ваша, что не работает и что отправлять обратно дороже стоимости товара и некогда вам ходить отправлять из-за того, что не проверили товар перед отправкой. еще не разу не отправляли товар назад, а деньги возвращали.
Всем вам возвращать товар?
Выбирайте пункт вернуть только деньги!
Прикладываете фото/видео и описываете проблему и причину возврата средств.
Marvary
23.12.2017
Продавцу нечего и писать, бесполезно. Правильно вам сказали, не подтверждайте получение, открывайте спор. У меня приходил светильник силиконовый - должен гореть белым и по хлопку начинать менять цвета, он горел только белым, подала спор, загрузила видео, на что продавец сказал надо лупить по нему сильнее *crazy* решилось в мою пользу, вернули всю сумму, светильник у меня остался. Потом у него же заказала ещё один- пришёл нормальный ))
Aleta*
23.12.2017
Почему бесполезно? Я обычно писала и решались вопросы, если продавец адекватный. Если нет, то тогда переходила к спору
Marla1580
23.12.2017
мне продавец ничего не ответил. написала вчера..
Aleta*
23.12.2017
Возможно, выходные. Я стараюсь полюбовно договориться, поэтому не считаю, что так уж бесполезно, но споры, конечно, тоже открываю
aolegovna
23.12.2017
это не срок, мне отвечали всегда.
Нона
23.12.2017
Я всегда пишу продавцу и предупреждаю, что открываю спор. Они мне предлагают подтвердить получение, поставить 5 звезд, а потом они вернут деньги. Иначе им будет плохо. А я не рискую. 5 звезд ставлю , если сами по спору быстро вернули ( но упоминаю, что товар не дошел или были проблемы, но продавец все решил). Если тянули время - 1 звезда.
Aleta*
23.12.2017
До прихода товара я не ставлю оценку, сначала деньги-потом стулья)
Marvary
23.12.2017
потому что в ответ он будет обещать выслать исправный товар, лишь бы закрыли спор, упрашивать и умолять. а как продавец может решить подобный вопрос, если товар неисправен?
если вы не решите этот вопрос с продавцом, в спор вступит алиэкспресс и как они решат так и будет, но не идите на уловки продавца, только открытый спор гарантия возврата денег.
Aleta*
23.12.2017
Мне продавец возвращал стоимость или отправлял заново товар
aolegovna
23.12.2017
Игнорировать все посулы, не закрывать спор
Мне как-то раз пришло защитное стекло на смартфон меньшего размера, чем нужно. Открыла спор, выложила фото, попросила возврат денег. Продавец сразу вернул деньги, поставила 5.
Только не ведитесь на предложения продавца вернуть деньги через другие платёжные системы. Только через спор на Али. Я однажды так чуть не лоханулась, хорошо, что знающие люди подсказали.
Marla1580
15.01.2018
нажала только возврат денег принять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.