--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вкусно приготовить горбушу?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
244
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Merried
13.11.2016
Всем привет. Ищу проверенные рецепты. Не сложные только) и хотелось бы в духовке)
МИЛК
13.11.2016
В духовке готовила, жарила нам с мужем не понравилась(... уж рыбка суховата для таких блюд или я что-то не правильно делала(.. делаю просто филе, нарезаю на кусочки и просаливаю каждый слой! на следующий день готова, на хлебушек сливочное масло, да сверху рыбка!))) ммм..вкуснятина)))
В духовке делаю. Режу на стейки, укладываю на противень ( бумага для выпнчки) солю, сверху лук кольцами и перец, заливаю или яйцом с сыром или просто сыром тертым.
В духовке-соль перец, розмарин. Сверху шапку-обжаренные лук морковь, ммайонез. В конце сыром посыпают.
В сливках делаю: порезать филе небольшими кусочками, выложить в стеклянную форму, соль, специи. В тарелке смешать сливки или сметану, порезанные парочку томатов, чеснок, немного сыра. Залить рыбу, в духовку на 30 минут.
Горбуша в омлете:
Разделываем рыбу на филе, нарезаем порционными кусочками. Подсолили, обваляли слегка в муке и обжариваем с каждой стороны по 2-3 минуты на разогретой сковороде (с маслом растительным). Обжаренные кусочки выкладываем на противень (у меня просто форма для запекания стеклянная) и заливаем смесью из 1 стакана молока и 3-4 яиц. Смесь предварительно посолить и повзбивать маленько венчиком.
Ставлю в духовку на 15-20 минут примерно на 200 градусов, до запекания омлета. Всё. Можно на каждый кусочек рыбки перед отправкой в духовку положить пластинку помидорки. Очень красиво выходит.
Рыба получается вкусная, выглядит аппетитно плюс омлет придаёт сочность.
Вместо горбуши попробуйте взять голец. Тоже красная рыба, но более мягкая и сочная, нежели горбуша.
Из просто-быстро.
НО: не в духовке. Зато не сухая.
Режем ВДОЛЬ хребта, затем нарезаем полученное филе на немелкие (а см 7-8 где-то, сочнее будет) порционные куски (не кусочечки!!!))). В майонезе маринуем с вашими любимыми специями. Если исключаете майонез из рациона - в кефире.
И обжариваете на раскалённой сковородке как обычно. Только ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие: начинайте жарить со стороны шкурки. Под шкуркой находится жировая прослойка. И когда жаришь в такой последовательности - горбуша получается не сухая. Реально намного сочнее, чем обычными стейками как мы привыкли , когда нарезаем рыбу поперёк и жарим со стороны мяса))).
Если непременно надо в духовке - то маринуете также , можно+ лук и закрыв фольгой в раскалённую духовку.
12zxcv
13.11.2016
Делаю надрезы, натираю смесью соль, перец, приправа. Полежит полчаса и в духовку. Можно и с овощами.
Я в последнее время из горбуши либо котлетки делаю, либо солю - просто пожарить/запечь - суховато и вкус невыразительный
Merried
13.11.2016
Всем спасибо! Решила все же засолить. У меня руки не из того места. Если сухая получится, то я расстроюсь!)))
Так а вы засолите, а порционный кусок пожарьте по технологии))) начинаем жарить со стороны шкуры))) И сразу двух зайцев убьёте - хоть знать будете насколько это вам сухо\сочно и не вся рыбина вас расстроит))).
Olle-84
13.11.2016
В сливках мне очень нравится. Выше рецепт написали, делаю примерно так же
в последний раз делала горбушу в маринаде. очень вкусно получилось.
единственная заморочка это сидеть удалять кости
Мой любимый рецепт:
forum.say7.info/topic78689.html
И не хлопотно получается, я делала. А вкуууссс!!!
ПыСы
Я как раз делала горбушу, получилась очень сочная и вкусная, и бюджетно, в сравнении с другими лососевыми. Я полосками фольги оборачивала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.