--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы даёте детям витамины?

Здоровье и безопасность
1191
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сколько дней между курсами делаете перерыв? При приёме каких витаминов он нужен, а при каких нет? Читала,что Омегу3 можно давать непрерывно. Между мультивитаминами перерыв минимум 2 недели,а лучше месяц. Как у вас?
Nadoeda
02.12.2017
У нас получается, что даём когда вспомним, не каждый день. Поэтому перерывов специальных не делаем.
Даю мультивитамины,перерыв месяц и по новой,пьем с осени по весну.
LukA
02.12.2017
Вчера врач выписала, надо начать давать. До этого ни разу не давали. 8 лет.
Какие выписала? И что сказала про перерывы?
LukA
02.12.2017
Рекомендовала Пиковит. Про перерывы ничего не сказала, сказала в учебное время пить. Соответственно сделаем перерыв на зимние каникулы.
Пиковит форте нам очень понравились. Как раз для школьников.
LukA
04.12.2017
Спасибо.
Не даю.
Иногда аскорбинку покупаю.
Витамины не даю
Не даю витамины.
nin11
02.12.2017
В прошлом году витамины давала один раз зимой и рыбий жир. В этом решила обойтись без витаминов, но давать рыбий жир непрерывно до тёплой весны. Врач сказала так можно.
Мультивитамины не даю, слежу за полноценностью питания. Покупаю только рыбий жир Кусалочка, трескают с удовольствием. Детям 6.5 и 4 года
А если не получается полноценного питания? Не любит рыбу, овощи,из круп только гречка и рис иногда?
Ну вот чтоб основные полезности доставались из той еды, которую любят. Мои обожают квашеную капусту, в ней много витаминов и клетчатка. Гречку тоже любят, утром в выхи овсянка. Творог и кисломолочку едят. Сезонные фрукты хорошо едят. В бананах вон полно всего нужного. Морсы из замороженых ягод. Сухофрукты, орехи. Вобщем, если заменяю выпечку, мучное и сладкое, соки, йогурты и прочий мусор на полезную еду, то в целом вижу, что неплохое меню у них набирается.
Хорошо,когда так. А когда из еды любит только макароны и сосиски?
Так всегда забавно это читать... А кто детей подсаживает на макароны и сосиски?
Если дома все едят часто/регулярно/постоянно макароны и сосиски, то и дети будут скорее всего... А если дома нет сосисок и прочего пищевого мусора, то ребенок и не знает, что можно требовать сосисок, и ест нормальное мясо или что-то ещё...
*Zarazka*
03.12.2017
Абсолютно согласна. У меня дочери 3, для нее макароны это деликатес. Ест раз в месяц, как и мы. А сосиски попробовала, выплюнула, спросила: "мам, а есть котлетка?"))
Мне казалось,что я не оценку пищевому поведению спрашивала,а задала конкретный вопрос на конкретную тему
Вы считаете, что одно с другим не связано?
b@rtimeus
04.12.2017
Иногда нет. Мои много всего интересного узнают вне дома. Есть столовые учреждений, где есть сосиски, макароны и прочая. Есть бабушки/дедушки/тети/крестные/ детские праздники, где яства отличаются от домашних. Не будешь же на дне рождения врубать принциальность и отниматьу ребёнка хот дог или нагес и так далее. И прочая, прочая, прочая. Можно включить дома принципиальность и строгость, но это не со всеми полезно, не всегда нужно и прочая.
Можно много писать о развращении ребяток сарделькой и как нужно заниматься ПП, но как бы не об этом сейчас:)
LISLI
02.12.2017
А почему вы соки и йогурты отнесли к "мусору"? Интересно, просто) В них-то что не так?
Я имею ввиду, свежевыжатые соки и йогурты домашнего приготовления. А вы коробочные магазинные?
Ну конечно магазинные. Многие же вслед за рекламой считают, что коробочные химозные соки и йогурты с годовым сроком годности это чудо как полезно для детей
LISLI
02.12.2017
Понятно))
b@rtimeus
04.12.2017
У меня соки стоят законсервированные и компоты год, но могут и два. Вроде никто не помер:) ягоды, фрукты, вода, сахар, стерилизация- вся хитрость. Соки делает соковарка. Магазинные соки тоже зависят от этого, не палладий же туда кладут, а могут положить аскорбиновую кислоту:)
даю Юнивит с омега 3, с перерывами недели на 2
С осени по весну.
Круглый год даю аскорбинки желтые.
Ve Sta
02.12.2017
даю Йодомарин и рыбий жир
Даю месяц,делаю перерыв 1-2 месяца. Но после последних витаминок даже и не хочется покупать то,что продается в наших аптеках. С айхерба тоже не знаю,что заказывать.
Последний год пили 3 курса Израильских,последние очень понравились,они на зимний период (Medi Bear),но их курсом раз в год нужно пить.
Сейчас сидим без витаминок((
Может Вам поможет.Заказала своему 4.5 года вот такие,ссылки прилагаю.Долго мониторила тему,выбрала именно эти,т.к. они сырые,несинтетические. Производитель зарекомендовал себя, ну и отзывы,конечно. Единственный минус-вкус,как пишут.Но он уже в более осознанном возрасте,можно договориться. Располагаю ссылки в том порядке, в каком планирую давать.Перерыв между ними запланировала 2 недели.Т.е. придут, начинаю с 01 января и с перерывами заканчиваем 01 мая,как раз осенне-зимний период,учитывая,что середина ноября-декабря пили другие. На первые и третьи очень хорошая скидка до 06 декабря
ru.iherb.com/pr/MegaFood-Kids-B-Complex-30-Tablets/46501
ru.iherb.com/pr/Garden-of-Li...able-Bears/24315
ru.iherb.com/pr/MegaFood-Kid-s-One-Daily-30-Tablets/50646
agata77
04.12.2017
Состав в них очень слабенький. Дозы маленькие, вариации набора витаминов невелики -их можно без перерывов. Но и эффект от них будет совсем незаметный.
Это Вы про те,на которые ссылки дала?
agata77
04.12.2017
Да
На следующей неделе приедут ребенкины посылки с айхерба, заказала ему мультивитамины, магний, лецитин и омегу. До этого никакие витамины ему никогда не давала а в этом году озаботились по полной! Правда он любит и салаты овощные, и фрукты и творог натуральный. Из рыбы уважает тунец и форель. В общем решила ему еще добавить витаминов.
HavvaK
02.12.2017
Даю больше натуральные продукты из серии мёд, прополис, перга, фитокомпозиции, маточное молочко. Курсами по 3-4недели, потом меняю. В этих веществах много витаминов, макро, микронутриентов. Нутрициологи говорят, что омега, лецитин можно давать регулярно. Омега покупаю раза 2 в год в виде сиропа.. Второй месяц только даю композицию мёд с лецитином. Эффект есть. Меньше утомляемость. Очень понравился солгар витамин С 100 мг для детей, реально против всеобщей непогоды и сопливости. А вообще мулбтивитамины должен прописывать врач с учетом местности проживания и каких нутриентов не хватает именно в данной точке.
HavvaK
02.12.2017
Кстати, из последней лекции Эхинацею и Элеутерококк детям во время болезни и месяца 2 после давать нельзя. Детям выбираем имунокорректоры
*Zarazka*
03.12.2017
Почему нельзя давать во время болезни?
А для профилактики можно?
temple
03.12.2017
я читала, что во время болезни организм и так изо всех своих сил борется с болезнью и дополнительно "иммуностимулировать" его нельзя
С осени по весну даю витамин С. болеть стали меньше и легче.
HavvaK
03.12.2017
Какую дозировку?
я даю жевательные таблетки Nutrilait. Даю по 0,5 таблетки 2 раза в день. Если есть признаки заболевания, тогда даю по 1 таблетке.
selesta
03.12.2017
Омегу 3 можно давать по 5-6 месяцев без перерыва.
А так стараюсь примерно такую схему- по1-1,5 месяца каждого витамина и потом без перерыва следующий. Но я не даю комплексные витамины. Даю например только Кальций (не карбонат), параллельно рыбий жир, закончили- начали давать, назову это аевит, там всего 2 витамина- Аи Е.Потом начну давать цинк. В какой то месяц пьем магний. Пропиваем витамин С 2 раза в год.
Ребенок часто болеет и я все время использую схемы с витаминами. Все обсуждала с врачом и как для себя поняла и решила- не давать многокомпонентные витамины , а сочетания 2-3 максимум.Закончили одни, начали следующие.
Поливитамины прям широкого состава максимум 1 раз в год. И то, уже давно не пили.
Но получается, что ребенок всегда что то принимает:))
Ameliya
03.12.2017
Мне рекомендовали не злоупотреблять витаминами, все не усвоится, а излишки откладываются в ненужных местах. Обычный прием-весна и осень, по месяцу. Другое дело, если сдав кровь на наличие определенных веществ, у ребенка ввыявили их дифицит, тогда нужно пить конкретный витамин.
Сибирячок фото курсами 3 раза в год по 2 месяца. Имунные и противопостудные.
Обычные витаминки ревит, гексавит или ундевит покупаю и даю. Не каждый день, время от времени
Омегу 3 даю непрерывно в учебном году, с перерывом на лето.
Пиковит форте 1 пьем, 2 месяца перерыв. тоже с перерывом на лето.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.