--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Вы докатились до такой жизни?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
88
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поздравляйте маму "круглой" отличницы))
Я теперь хожу и периодически подкалываю дочку: "Настя, ну скажи - как ты докатилась до такой жизни?"))
Она же "круглая"))

Присоединяйтесь - хвалитесь своими чадами!
и мы круглые. НО считаю не показателем это во 2 классе, посмотрим что дальше будет, лишь бы в голове ума прибавлялось.
Я дочке так и говорю, что оценки - это фигня, по большому счету, они лишь дают некоторые привилегии, как например, поступление на бюджет в будущем. А главное - это навыки и умение применить их с пользой для себя и человечества))
Но всё равно - приятно же))
Поздравляю!!!
многие кто поступал на бюджет с золотыми медалями, потом пару раз оставались на повтор в институте. Там по барабану на твои оценки и никто тянуть не будет.
"УРА! каникулы! Я восстановлю голос, ребенок слух, соседи выспятся, собака перестанет ссаться!"
"Я подумаю об этом завтра!" (С)

Слух, голос и соседи в норме)) Ну а собаке повезло больше всех - её у нас нет))
Дочка сама учится.
Amber:)
25.05.2017
Ну что вы картину портите))
А мои знакомые - медалисты, так и продолжали тянуть статус до красного диплома Лобача
Не, я против медалистов ничего не имею. Молодцы! Работу бы еще нашли высокооплачиваемую, стабильную, не нервную... ой, что-то я размечталась.
Арма
26.05.2017
А многие-это кто? Вы статистику ведете?Работу высокооплачиваемую больше шансов получить медалистам/краснодипломникам, если не по блату. Знания -то ведь они не испаряются из головы.
У меня пример другой:одноклассники дочери-медалисты достойно учатся в престижных ВУЗах города и страны.Моя не "круглая" отличница, но медалистка достойно учится в Лобаче на повышенную стипендию на бюджете.
Всех поздравляю -отличников "круглых" и не "круглых". Родители, вы молодцы!Заслуга в этом не только ребенка и учителя, но и ваша!
Вы что ко мне прицепились-то?
Я тоже медалистка, поступала по собеседованию в институт. Со мной учились 3-е с золотыми медалями, потом они же и остались на повтор. Вот и все. Я же не писала, что все плохо потом учатся, а что бывает и так.
За вас и вашу дочь очень рада. Мой муж не медалист, но с красным дипломом.
Арма
26.05.2017
Каков ответ-таков вопрос))Спокойнее реагируйте на чужое мнение!
А вы между строк не читайте.
ну оценки в школе к баллам за ЕГЭ прямого отношения не имеют:)
Вот откуда эти приемы обесценивания берутся, а?)
ну это же реальность. почему обесценивание?
школьные пятерки - это здорово, но это субъективная оценка твоего труда конкретной группой учителей. есть еще фактор репутации, которая работает на ребенка. ЕГЭ - большой стресс, большая подготовка, оценка знаний по всем фронтам по вполне объективным критериям
понятно, что знания должны трансформироваться в приличные баллы ЕГЭ, но во-первых, знания, а не оценки, во-вторых, 100% гарантии нет, и по опыту прошлого года - почти все сдали хотя бы 1 экзамен ниже своего уровня
У нас 2-ой класс - я просто радуюсь сегодняшнему дню и всё)) какое егэ?))
оценки, баллы... это всё одно и тоже - различные системы оценивания знаний.
сегодняшнему дню - это правильно:)
но вы же написали про поступление на бюджет, вот на это и ответила
adahi
25.05.2017
У меня отличник, 7 класс, но "вытянутый" учителями. Он, конечно, умный и сообразительный, но лентяй.
Всё равно ж приятно, да?)
Поздравляю!!!
audi TT
25.05.2017
зачем учителя вытягивают??
Им показатели тоже нужны.
В свое время недолго в школе поработала.
Арма
26.05.2017
Оценили, как умного и сообразительного. А если лентяй, то в других классах уже не оценят, может скатиться с пятерок.
Оценки в школе - это сейчас вообще не показатель знаний, увы. Учителя вынуждены завышать ибо с них требуют этого многие (НЕ ВСЕ!) родители и конечно администрация. Рейтинг школы никто не отменял, а для этого нужны показатели. На меня грозятся жалобу в департамент написать, что я никак не хочу аттестовать двоешника - "что вам жалко ему тройку нарисовать?!" И учителя часто просто не хотят связываться. Еще 1 момент - выставляю полугодовые и годовые оценки - бегут классные руководители "У нас Петя отличник, а Вы ему 4 поставили!" Аргументы, что Петя итоговую контрольную написал на 3 еле-еле не в счет - ведь Петя отличник и все тут. Вот и приходится идти против своих правил очень часть. А я оцениваю очень строго и максимально объективно ибо любая независимая проверка все равно покажет все нарисованные оценки. Сама просила учителей дочери оценки ей ни в коем случае не завышать, а спрашивать как можно строже.
ой, лень родилась впереди всех учеников, по моему :-D
и чем они старшей, тем она больше - растет в геометрической прогрессии *wall*
в маму, наверное))
Ага, мама в начальной школе тоже была отличницей, потом 4-5. Нас такие перспективы тоже устроят, если чё))
НВ69
25.05.2017
Я тоже горжусь,сын 9 класс,отличник,впереди экзамены в школе и вступительные в цод.
Мне нечем хвалиться: я мама троечника)
В началке тоже отлично учился.
главное втолдычить, что ребенку это надо. Племянница до 9 класса еле училась, тройки, а то и хуже. Потом ее дернула, что она хочет в лингвистическом учиться, подтянулась, поступила, сдала сессию и перевелась на бюджетное обучение, очень нравиться там.
Я не переживаю) Главное, что знания есть.
Нона
25.05.2017
Я тоже мама троечника, но в начальной школе( 2-й класс)((( Грустно, что мог бы собраться силами, но не хочет. Отношусь философски- на "Доске почета"все равно ж разместили. Самые вежливые дети)) Главное, чтоб человек был хороший)
Оценки не главное в жизни) Поверьте :)
Нона
25.05.2017
Я такого же мнения))
*drink*
Это точно. Смотрю на "круглых" отличников и что-то ярких примеров нет среди моего окружения. И на троечников - выросли люди, потому что стимул у них появился.
Эмоциональный интеллект)
LukA
25.05.2017
Нона писал(а)
Главное, чтоб человек был хороший) ...

Это точно.
LukA
25.05.2017
У меня конечно умница, зато красивая :)
Зы. в первом классе, отметок нет. В итоговых контрольных по одной ошибке.
elilka
25.05.2017
нашим первоклассникам, кто показал высокий и повышенный уровень, сегодня от школы грамоты вручили, чтобы не обидно было))
LukA
26.05.2017
У нас нет такого.
elilka
26.05.2017
жалко..они так радовались,что им что-то тоже вручают) конечно, это не от министерства, просто грамоты с печатью школы, но малышам было приятно. ну и родителям тоже, конечно
Мы каким-то чудом тоже все-таки без 4-к закончили). Три года держимся) 3-й класс.
Но я как-то не акцентирую на оценках. Больше радуют интересы ребенка - испанский язык, очень увлеклась. Космос), о физике и математике с удовольствием читает. Книги вообще запоем идут, и не фантастика, а вполне себе классическая литература и наша и зарубежная. Вот этим хвалюсь). А оценки сто раз изменятся еще).
Поздравляю!
А мой взял и поступил в лицей. Никто не верил в него, даже я. А он взял и воспитателям психологам носы утер.
Теперь уж учиться будем.
mar123mar
25.05.2017
поздравляю) Главное, чтобы родители верили в лицей и могли мотивировать детей)
У меня такое предубеждение против 82 лицея... пойдём в 183.
Вы в каком году поступаете? Что-то помнится, у нас дети ровесники. Вы в 183 по прописке?
mar123mar
25.05.2017
через год, да, по прописке, но в ШБП в 183 всё равно будем ходить.
У меня сын ноябрь 2011, хотела в 7,9 отправить в школу, а со всех сторон твердят, что ему нормально будет и в 6,9, готов. Побаиваюсь, конечно))
Спасибо.
В 183 школе хорошие подготовительные курсы. Слышала, родители хвалят.
А преподаватели к примеру в политехе хвалят выпускников этой школы. Правда говорят, эта школа которая в ц.Сормово ну не в самом центре, но рядом :)
Пс: 82 лицей для меня прям нет нет нет. Не нра.
mar123mar
26.05.2017
Вот и мне не нравится)) думала, вы туда.
Репетиторов всё равно по основным предметам нанимать перед поступлением.
А у нас первый класс за плечами:) ура!:)
Поздравляю вас всех :)
Поздравляю! А мой лентяй. Закончил второй класс хорошистом. Мог бы, мог бы на пятерки некоторые предметы, но он из-за лени может пару схлопотать и все. А физ-ра и музыка у него стабильно 4, хоть перестарайся)
Nastiamig
25.05.2017
Бандитк@ писал(а)
А физ-ра и музыка у него стабильно 4,

в начальной школе вроде по этим предметам у всех 5, как и труд и рисование
У нас физрук того немного. Он принимает нормативы и в итоге оценка 5 по физре-это если ты прям спортсмен) Ну а по музыке мой видимо ведет себя "хорошо", вот и оценка из этого.
b@rtimeus
25.05.2017
У меня не Шишкин и не Шаляпин, поёт громко, но медведь на ушах стоял, рисует, но не аккуратно. В итоге 4-ки. Вот по физ-ре 5, он как обезьяна везде крутится и как Фигаро тут и там носится.
elilka
25.05.2017
это от учителя зависит. у нас в прежней школе по ИЗО и музыке пятерку было получить сложнее, чем по чтению. Хорошо хоть моего в школьный хор взяли, так что там было всё хорошо, а вот по ИЗО только 4 во втором классе годовая вышла
Nastiamig
26.05.2017
значит нам повезло с учителями
elilka
26.05.2017
конечно)
А вот и не обязательно. У сына единственная в году тройка именно по рисованию
mar123mar
26.05.2017
Жесть какая)
Но это недоработка родителей, нужно было в марте-апреле сходить в школу, выяснить причину, пообещать, подтянуть, доп.работы сделать.
Не согласна, считаю, что ребёнок должен сам отвечать за свои оценки, а не родители бегать с учителем договариваться. Тем более мальчик (мой случай).
В соседней теме обсуждали, что рисование, пение и физкультура ,это самые важные предметы в школе. И учителя по ним всегда больше всех придираются. Ваш ребёнок совсем петь не умеет, надо его в музыкалку отдать)))
В музыкалку не возьмут нас с четверкой то по музыке) На самом деле мне все равно, хоть тройки пусть будут по этим предметам, уж они точно не главные в жизни и никакой роли не играют - ну если конечно художником, музыкантом или спортсменом/преподавателем не захочет стать. Физрук вот реально с ума сходит. Дети так возненавидят эту физкультуру с таким преподавателем, у многих четверки, есть и тройки вроде. В течении четверти два спокойно ставит.
старшая не круглая, но отличница уже 4-й год - 6-й класс закончила
средняя с двумя четверками - 3-й класс
тяжелый был очень год для меня
аааааааааа
написала, что старшая отличница, хотя была не выставлена одна оценка - по математике
и тут увидела нечто
имеем за все четверти 5-ки
за год учитель ставит 4 =-O
в школу бежать что ли?
Может ошиблась - просто позвонить, не?
телефон у меня только классной - ей сразу набрала
все были на Последнем звонке
вот только перезвонила - сказала исправят ошибку
я думала, что годовая автоматом выставляется программой
Я тоже так думала...
Ну хорошо, что вовремя заметила.
Нона
25.05.2017
Дочка закончила начальную школу уверенной хорошисткой. И для меня это победа, вспоминая как тяжело нам давались домашние задания во втором и третьем классе. Зато в четвертом ребенок выдохнул и был год спокойствия и счастья. Комплексные написаны на отлично. Я довольна.
10 класс,твердая хорошистка,пятерок могло быть побольше, но учителя не натягивают ей,считаю правильно делают,будем стимул учиться лучше.
У меня в очередной раз "круглый" отличник - 4роклашка. Если честно, никакой особой радости не испытываю, не горжусь, поскольку никаких усилий ни от меня, ни от ребенка для этого не требовалось)
А, нет, вспомнила, есть плюсы! И на моей работе, и на мужниной отличникам подарки дарят))
helenag
25.05.2017
Мы тоже круглые))отличники в смысле)
Поздравляю! Это очень приятно))
Моя красотка сегодня на практику первый день пойдёт. Круглой была только по окончании началки.
MarishaNN
25.05.2017
Моя тоже отличница, 3-ий класс. Но у нас ожидаемо, уже в садике было понятно, что будет хорошо учиться.
отличник - это все-таки ребенок с особым складом характера:)) мои не такие:)
я радуюсь, когда они преодолевают себя, становятся лучше, учатся чему-то новому. по большому счету, это не так и плохо, когда учеба не дается ребенку просто
у сына пока только 1 класс. мозги есть, но нет внимания и самоорганизации. поэтому за контрольное списывание - 2, за фонетический разбор - 5, за работу на уроке по математике - 5, за грязь в тетради - 2. так и живем. воспитываем недостающие качества
часто вспоминаю свой первый экзамен в институте. у нас был высокий проходной балл, учиться сложно, практически весь курс - отличники, олимпиадники. и вот на первом же экзамене больше половины группы вылетела с двойками. какой же шок был у отличников))) у дочери тоже был такой экзамен в первую сессию, и тоже отличницы в слезах
я сама училась в школе легко. но была у нас физкультура)) а я ребенок не спортивный - руки слабые, то есть метание, отжимания и пр. сразу 2, спринтер фиговый, еще и высокий рост и нет координации. но учительница была не просто принципиальная, а очень. а я упрямая. и через "не могу" я очень многому научилась. единственная 4 в аттестате добыта намного большим потом и кровью, чем все остальные пятерки. в дальнейшей жизни именно этот опыт из всего, что было в школе, мне наверно больше всего помог
чиж
25.05.2017
Нам в свое время 8 лет назад ,когда сын учился в 1 классе очень помогла развить внимание "президентская школа",она раньше в Нижполиграфе находилась
я книжку купила на эту тему, буду изучать
но вообще с учительницей нашей говорила, она считает, что много времени за компьютером-планшетом не дают развиться концентрации у ребенка. мозг не отдыхает, постоянно что-то меняется в игре, клиповое мышление. у нас так получилось, что полгода сын подолгу сидел дома один - тут либо телевизор, либо планшет, либо потянет на подвиги. вот эту проблему и буду в первую очередь решать
чиж
25.05.2017
Там много было заданий типа .В тексте выделить например все буквы О или сочетания букв и т.д.
какая такая книжка?)
мнетоженадо:)
не знаю пока, хороша ли она:) не читала еще, надо немного отойти от учебного года))
www.mann-ivanov-ferber.ru/books/maksimalnaya_koncentraciya/?buytab=ebook - вот эта
спасибо)
записала. буду иметь ввиду.
LukA
25.05.2017
У вас прям в первом классе так и говорят - что двойка за контрольное списывание?
У нас только тем кто без ошибок - молодец. А остальных никак не оценивают.
в последней четверти уже за многое ставили обычные оценки, но и до этого были говорящие смайлики, по которым можно было догадаться:)
у сына в основном не ошибки, а описки и исправления чуть ли не в каждом слове. то есть он видит, что ошибка, исправил, но в контрольном списывании это тоже учитывается
я, кстати, только рада тому, что у нас были оценки. у старшей не было, я не понимала весь 1 класс всех глубин проблем
Юлик3
25.05.2017
У нас ставят оценки в первом классе. В тетрадях и пятерки, и четверки, и двойка есть) За итоговый диктант на листочке стоит 4/5.
LukA
25.05.2017
Вот за диктант тоже 4/5 стоит, правда я сама листочек не видела, по словам дочери.
elilka
25.05.2017
ох..грязь в тетради - это у нас перманентно( ничего ужасного, конечно, нет - объективно, потому что и решения верные, и по русскому редко ошибки. но запросто может написать не то упражнение и потом его жирно так почеркать, и я учителя прекрасно понимаю - пока разберешься, что имел в виду ученик, не один раз ругнешься, тут рука дрогнет нормальную оценку выводить
я учителей в этом вопросе вполне поддерживаю. все равно в реальной жизни никто глупые ошибки прощать не будет, они будут того же работодателя бесить еще больше. надо учиться внимательности
elilka
25.05.2017
вот, правильно.внимательность и ответственное отношение к делу ещё никому не помешало в жизни
Ивна
25.05.2017
Старушка Изергиль писал(а)
я учителей в этом вопросе вполне поддерживаю.

Вот и я тоже! Вообще не понимаю, в чем особая разница между "глупыми" и "совсем глупыми" ошибками - ошибки они либо есть, либо их нет! А внимание - одна из основных составляющих интеллекта.
Присоединяюсь.
Старшая перекатилась в 8-й класс.
Ура каникулы!!!
мы ещё не докатились))))
поздравляю дочку! молодец:)
а я старшей похвалюсь. просто умница и красавица. смотрю на неё и испытываю нескончаемое удовольствие и благость..всё-таки к этому я имею хоть какое-то, но отношение)))
а младшая- сорванец:) её ещё катить и катить)))) хотя год закончила очень успешно, но для меня это не главное)
Младшая дочка 5 класс одна четверка.
Но этот год я наверное не забуду никогда, оказалось что моему суперотвественному ребенку нужен супер контроль. Я даже в первом классе уроки не проверяла, зато в пятом полгода постоянных тотальных проверок.
Жду шестого класса с опасением.

Старшая на пороге сессии. Уже второй курс на исходе.
и мой круглый в третьем. завтра в школе слет отличников, каку-нибудь грамотку дадут)

младшая пока постигает дзен в первом.
Мой тоже отличник. Как начал во 2 классе, сейчас 5 пока все также
У нас в первом классе все круглые отличники. Поздравляю всех первоклассников и их родителей с округлением))))
Osen
25.05.2017
моя в школе ни разу не отличница, но вот на днях сдавала экзамен по флейте, и там вся комиссия прям ахнула как она круто сыграла. Я сама не слышала, только учительница ее мне потом говорила, а учительница у нас строгая, так что ее похвала дорогого стоит.
Доча радовалась очень, притом что заниматься ей конечно трудно и лень, но я рада что у нее такой вот праздник случился, которого она сама добилась.
Поздравляю!!
Наверное,это такое счастье....
..и это тоже:))..
Lyra
25.05.2017
Мой сын закончил второй класс с четырьмя четверками, но я все равно им горжусь. Если знать как тяжело ему давалась учеба, особенно письмо. Он левша, все не как у людей, еще выматываюшая всех вторая смена. Но он старался, и для меня это ценно)
у нас третий класс средняя закончила со второй сменой
и я в шоке от нее, что всего две четверки - тоже гордость распирает )))
ожидала, что будет хуже
тяжело ужасно, выматывающе
Lyra
25.05.2017
Молодцы детишки!:)
ой, а мой так полюбил вторую смену, в 3 и 4 классе учились во вторую смену В 5 классе будет 1 смена очень расстроился ( поспать любит очень) Легче учеба давалась всему классу во вторую смену, и собраннее дети , и успеваемость лучше
Кружки только пришлось отменить
Lyra
26.05.2017
Если бы можно было бы поспать, мой бы тоже любил) а так, вечером уроки до упора, а утром к 9-10 кружки.
тогда да, напряжно
Моя старшая хорошистка.могла бы и на отлично учиться-лень.но нас и так все устраивает)5-й класс закончили...но все начнется с начала.средняя идет в этом году в первый класс.
WESPE
25.05.2017
У меня не отличница, 2 четверки, но я очень довольна. Вообще не понимаю как и когда она успевает учиться
а танцами можно хвалиться? она танцами занимается, я смотрю и млею
m.vk.com/like?act=publish&object=video-38871802_456239059
Как же я люблю танцующих девчушек :))! Молодец дочка! :))
WESPE
25.05.2017
Спасибо
Че минусы? Здесь уже нельзя похвалиться? Только ныть разрешается?
elilka
25.05.2017
естественно! какие отличники - они вон по жизни неудачники потом, оказывается. только с тройки на двойку, только хардкор :-D
Арма
26.05.2017
Это мамы двоечников придумали(
Мои поздравления!!!!
nightmare
25.05.2017
Мой не отличник и ни разу им не был, зато сейчас кандидат в национальную сборную на межнар (международную олимпиаду). Конечно, в саму сборную очень маловероятно, что попадет, но и быть кандидатом в сборную очень неплохо, имхо.
Поздравляю! У меня тоже обе отличницы. 4 и 10 классы. Горжусь!
Поздравляю!!! :) Молодцы!
У моей одна все таки четверка - по физре:-)))
Математику вытянули с учительницей. Английский тоже на грани, но все же пять.
Но она может легко всего добиваться, я знаю, но лень и часто у нее если что то не вышло - как барьер выстраивается и все - я ничего не знаю, ничего не умею
Очень несобранная, витающая в облаках, в комнате и сумках - дикий бардак, но при этом, что меня ооочень удивляет - порядок в тетрадях:-)))
Все начальная школа закончилась. Впереди каникулы, а после них в бой, в пятые классы. Дали нам очень молодую учительницу, не знаю к чему это приведет:-) Но, "подумаю об этом завтра"
оооо - одна 4-ка по фир-ре - это что то
реально ребенок совсем не склонный к спорту или требования высокие слишком у учителя?
у нас в школе физра - какая то сумасшедшая. Я вот не понимаю, как так можно - ребенок приходит на физру, форме, бегает. но не выполняет норму и получает КОЛ!:-) Ребенок нормальной комплекции, ходила 2 года на акробатику, 4 года в бассейн. Но вот может рост подвел немного, чуть ниже среднего для ее возраста. И вот так:-) Мы уже смеемся только над этой ситуацией
А, да. еще была ситуация - кол по прыжкам в высоты. Спрашиваю ее - вас учили? Ну да, но я была на больничном, а когда вышла, мне сказали - смотри как другие прыгают и прыгай также. В итоге мы по ютубу учились прыгать и хоть что то стало у ребенка получаться:-)
ужасно (((
я пару лет возмущалась, в этом году уже спокойнее воспринимаю все.... Четверка по физре - это не страшно все же:-)
WESPE
26.05.2017
у меня ощущение, что сейчас у всех физра такая сумашедшая. С одной стороны я понимаю, равноценный предмет, тоже надо выполнять задания, сделал хорошо положительные оценки , сделал плохо отрицательные. Но иногда обидно, дочка спортивная, но маленькая ростом прыжки, особенно в высоту, не даются ( она возмущается, как можно один норматив ставить для тех кто 150 и 170 см ростом :-) обижается жутко на учителя, ей не разрешают спиной прыгать, только ножницами, итого больше 3 нет по пряжкам) но я, если честно, пошла на небольшой шантаж, сказала классному руководителю, что если как-то этот момент не уладят, то я ей оформлю спецгруппу по здоровью и на соревнованиях они ее выставлять не смогут. Вроде оценки улучшились :-) Ей, правда, говорю, что физкультура такой же предмет, как математика, кто-то может решать задачи и получает 5, кто-то нет получает 2, независимо от его успехов по другим предметам
у нас еще родители рассказывали, что после болезни с освобождениями детей заставляли не в спортивной форме бегать и сдавать нормативы... после бронхитов дети в итоге тоже колы в период освобождений получали
"Ура, каникулы! Прыгая по кровати и разбрасывая тетради, кричала мама" (с)
У нас так :)) у ребенка 4пятерки за триместр, 3пятерки за год, остальные 4ки. Мы довольны. В силу характера и темперамента, отличником вряд ли будет, да и не очень стремится, уровень знаний меня устраивает. Из началки ребеночек выпустился, посмотрим, что будет в слкдующем 5м классе.
Горжусь собой)))
Мама у детей жива-здорова...это главное :-)
И, как говорит наш папа, - "Мы всех победим"!
ой, я мужу вчера говорю - ура - год учебный закончился, средняя дочка третьеклассница очень вымотана в плане нагрузки нервной/умственной - сикаться стала опять после долгого перерыва
а муж мне: я удивляюсь, как мы с тобой сикаться не стали с такой нагрузкой?!
и смех и слезы :-D *wall* *sos* *crazy*
надо *drink*
Поздравляю!!!
У меня тоже в этом году два отличника: 5 и 8 класс. Приятно)))
вы круты!!!
8-й класс вообще супер
девочка или мальчик?
Спасибо.
Мальчики.
Аз@у
26.05.2017
Поздравляем!
Это очень даже хорошо.
А класс-то какой?
Поздравляю!!! Ура каникулы!!!
В этом году я им очень рада, даже ждала, утомила эта учеба, хоть сын умница сам ( практически) программу усваивает . Сегодня последний день учебы у нас.
4 класс закончил с двумя четверками( одна по физре, не можем никак нормы гто выполнить ),3 года был отличником, но это не главное, не заморачиваюсь по этому поводу.
Не хотела- но похвалюсь тоже. Взяла дневник и плакала. Одни пятачки. При этом у нее спортшкола еще 4 раза в неделю и вторая смена. похвальный лист дали единственной из класса. Диалог:
Доченька, что подарить тебе? что хочешь?
пауза
Мам, давай мишек мармеладных. (мама в обмороке)
Предлагаю велосипед, телефон новый, ролики- ничего не надо мне,мама. Ладно, купили часы- таааакие клевые. ) Все, я очень рада!
Умничка Ваша! ))) И у меня круглый - вот уже 5 год подряд, с грамотами и похвальными листами, при этом неугомонный балбес по поведению)))))))
Сняла вам минус.
За что? Не понятно. Мы вот едва-едва закончили, не нарадуюсь.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Проблееемммм.... но это не из за школы, она хорошая. Дело в нас. Дай Бог, пожелайте нам стечения обстоятельств, от которых у нас всё грустно(домашнее насилие), в нашу пользу, чтоб всё сложилось, к лучшему. ОЧЕНЬ надеюсь. И делаю, конечно, всё, что могу.

А вообще - ну приятно же, когда есть люди, за котрых можно порадоваться - МНЕ это даёт надежду, стимул - что ХОРОШО БЫВАЕТ!!! Не нра завидовать. Нравится смотреть на удачу и верить, что когда нибудь у меня будет так же, ведь раз кому то удаётся, значит и я смогу
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(не кидайте камнями)

И пусть минусуют! Бе-бе-бе-бе-бе.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.